Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4281

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 69«1262636465666869»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 20:03 | Сообщение # 1576
    Турковед
    Награды: 29
    Опять приехала родня ))) Помогать. Они молодцы, придерживаются установленного плана: 3 раза в год. Помощи от них опять с гулькин нос: пол подмести они не могут, на себя и детей я готовлю сама, с детьми они посидеть не могут, посуду в посудомойке приходится ставить самой, потому что они кидают ее так, что она не промывается.

Свекровь опять "продает" квартиры, землю и магазины и отдает все деньги сыновьям. 10 лет уже. Я вот уже начала по немногу сомневаться, по всей видимости она все-таки их с собой в могилу заберет. :D

Теперь прибавилась новая напасть: оказывается, я воспитываю детей в рамках русской культуры, что выражается в непочтении к родственникаи. Дети с ней общаться не хотят, а проводят все время со мной, это я их так специально научила/воспитала/науськала. Общаться - это когда она их силком держит на руках и заставляет молча смотреть телевизор, а они вырываются и орут благим матом. Конечно им скучно, им хочется побегать, поиграть, посмеяться, порисрвать, почитать, что я с ними и делаю. На мои прозрачные намеки "наладить контакт с детьми, поговорить с ними, поиграть в то, что им интересно", она оскорбилась до глубины души. Брат мужа выдал, что гуашь, это не только грязно, но и опасно, т.к. детям химию в руки давать нельзя. Вот племянница его жены рисует только карандашами, судя по всему я должна брать с нее пример. Помнится, ту же чушь нес мой супруг год назад, пока я его не осадила. С братом я спорю вежливо, но все это охарактеризовывает семью мужа с печальной стороны. Теперь я понимаю откуда у него столько заскоков, вырасти без психологических травм в этой семье было просто невозможно. %)

В этот раз они навезли детям дорогой одежды в подарок на новый год. Раньше все покупали на деревенском развале, за 3 лиры, а сейчас свекровь сдает площади под детский магазин берет одежду в счет аренды. Арендаторы, естественно, дают ей самую дорогую, что бы скостить плату по максимуму. Начинают исправляться по-тихоньку. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 05.12.2017, 20:09
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 23:34 | Сообщение # 1577
    Турковед
    А вот еще зарисовка :D Мы с мужем хотели свинтить на новогоднюю ночь в ресторанчик у дома, выпить, покурить кальян. Спрашиваю свекровь омтается ли она на НГ, аргументирую свой вопрос необходимостью готовить праздничный стол. Подшучиваю, что меня не устраивает традиционный турецкий нг с макаронами и семками перед телеком. Свекровь долго отнекивается, а потом выдает: это грех. O_o Я подзависла. Переспрашиваю: что грех? Отвечает: готовить на нг и есть. До меня начинает доходить, что она считает нг религиозным праздником, путая его с рождеством. И то я догадалась, так как ни раз слышала эту ошибку от других людей. Мои с мужем попытки объяснить, что рождество 25 декабря (я не стала объяснять этой темной женщине разницу между православием и католицизмом, понадеявшись, что католическое рождество больше растиражировано) ни к чему не привели. Если она не даст мне справить нг как я хочу из-за своей неграммотности и дремучести, я куплю ей билеты в родное село до праздников.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 13:38 | Сообщение # 1578
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Pamuk_prenses ()
    я не стала объяснять этой темной женщине разницу между православием и католицизмом, понадеявшись, что католическое рождество больше растиражировано)

Это тяжело объяснить даже светлым турецким умам :D Я как-то рискнула удариться в дебри %) Закончилось тем, что была рада, что было усвоено: разные даты праздников, разные храмы, обряды. А ещё заметила, что многие турки предвзято относятся почему-то именно к католицизму, считают агрессивным (наверно, как наше общество к мусульманству, в общей массе). Поэтому уточнение, что я ортодоксал кристиан обрадовало )))
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 18:37 | Сообщение # 1579
    Турковед
    Награды: 27
    Да дело не только в том, насколько этот праздник религиозный, а в том, что вообще "не надо праздновать праздники неверных"((( Под это можно подогнать все праздники, кроме мусульманских(((

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.12.2017, 12:06 | Сообщение # 1580
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, я вот заметила, что часто болею как раз после визитов родственников.
    Думала где связь, вариант - они приезжают не совсем здоровые...но еще вариант - это для меня всегда стрес, а стресс понижает имунитет, вот и получаеться что цепляеться всякая зараза. Так что берегите себя и от стреса и от родственников! :)

Цитата Pamuk_prenses ()
    Общаться - это когда она их силком держит на руках и заставляет молча смотреть телевизор, а они вырываются и орут благим матом. Конечно им скучно

Свекровь просто гений педагогики..Жаль детей, и жаль мужа котрый также воспитивался скорее всего.

Цитата Pamuk_prenses ()
    Свекровь долго отнекивается, а потом выдает: это грех. Я подзависла. Переспрашиваю: что грех? Отвечает: готовить на нг и есть

Типа она никогда не ест 1 января :D Грех, ага. Так ты ей скажы что держать ребенка перед телеком - грех, и вобще все мусульманские праздники - для нас тоже грех, пусть тоже поймет тебя. Егоизму турецких женщин просто нет предела. Ставить на место, пока не научаться уважать. Правильно, что строишь их там! Они ж как паразиты - чуть слабинку дать и опять вылазят га голову.

Мои после разбора полетов ведут себя тихо и спокойно. Но на НГ начали разговор что они будут готовить у нас дома. Опять за свое. Их еще никто не пригласил, а они уже обсуждают что они будут делать с тобой в твоем доме. Ну если 2-3 раза в год тогда ладно, потерплю. :v

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 09:38 | Сообщение # 1581
    Турковед
    rusalochka, родня приехала и опять начала болеть. Они достали, ей богу! Такое ощущение, что они к нам болеть приезжают. У меня младший все ото всех хватает. Заразили ребенка, дошло до пневмонии и госпитализации.

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 19:45 | Сообщение # 1582
    Турецкоподданный
    Pamuk_prenses, нет тут шутки в сторону! Аргументируйте здоровьем ребенка, чтобы больные не приезжали . И вообще не приезжали. Не дело это! Опять может перерыв устроить им на 4 года? Пусть успокояться немного.

У тебя стрес и низкий имунитет, у ребенка пневмония..Тут уже не о культур-мультур речь. Здоровье важнее этих всех родственников, обидок и наследников.
    Они очень егоистичные, а нам нужно заботиться о себе ^_^

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 26.12.2017, 13:15 | Сообщение # 1583
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    У нас такая радость! Такая радость! Анне приехала. Сегодня учила меня пельмени варить. Мне главное промолчать бы, но ума не хватило. Анне, говорю, мне сорок два года! Я русская! Ясвсю жизнь эти пельмени готовлю. Пельмени тоже русское блюдо. Меня русская бабушка их лепить и варить учила, русская мама учила. Когда я буду манты лепить, я тебя спрошу. Обиделась она. Я, говорит, все готовить умею, поэтому и говорю тебе как будет лучше. Сижу выдыхаю. Злая пипец 3_angry07

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 26.12.2017, 13:16
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 26.12.2017, 13:24 | Сообщение # 1584
    Турецкий авторитет
    ollune, поздравляю! Оль, на долго приехала?
    Ну кто б тебя научил еще пельмени делать, если не турецкая свекровь?)))
    Ты у нее спроси рецепт селедки под шубой, может знает какой секрет?
    Начинай параллельно ее учить айран готовить)) скажи ,такого айрана как у меня во всем Бисмиле нет, записывайте под диктовку, мамо))
    1_sml16

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 26.12.2017, 16:07 | Сообщение # 1585
    Турецкий авторитет
    Цитата Nice ()
    Ты у нее спроси рецепт селедки под шубой, может знает какой секрет?
    Начинай параллельно ее учить айран готовить)) скажи ,такого айрана как у меня во всем Бисмиле нет, записывайте под диктовку, мамо))

1_sml21
    Вчера она мне рассказывала, как я должна язык учить. Т.е. человек который знает только турецкий, поучает человека который учит уже четвертый иностранный язык. Но честно говоря, вот это стремление давать непрошенные советы в Турции многим свойственны, как я заметила.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 26.12.2017, 18:08 | Сообщение # 1586
    Турковед
    Награды: 23
    ollune, моя такая же. Знает все лучше всех. Меня конечно поучает больше всего, но я так посмотрю всем вокруг достается)). Мужа своего тоже очень смешно пилит
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 26.12.2017, 21:01 | Сообщение # 1587
    Турецкий авторитет
    ollune, а турки по-другому пельмени готовят? ))
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.12.2017, 07:46 | Сообщение # 1588
    Турецкий авторитет
    Anika, конкретно мне, на замечание о том, что пельмени - русская еда, было сказано: я все готовить умею. Русская не русская все равно. Сделаешь, как я сказала, будет вкуснее. Мне в частности было предложено варить пельмени в малом количестве воды и хорошенько разварить. К слову, макароны она также готовит. ))))
    Сейчас Анне за завтраком , на предложение сделать ей омлет, отказалась со словами: я очень мало ем, кызым. Ага ага. Это говорит женщина, способная за ужин сожрать суп, таз салата, три-четыре лахмаджуна и кебаб с хлебом вприкуску. ))))))

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.12.2017, 10:40 | Сообщение # 1589
    Турецкий авторитет
    ollune, ключевая фраза: за ужин :D Меня удивляет, что основной приём пищи у них вечером, причём очень тяжёлой для желудка. А с утра они фигуру берегут :D Впрочем, в Украине у многих так же.
    А про пельмени спросила, т.к.в Украине они великоватые, мягко говоря, по сравнению с настоящими русскими. Мама мне всегда говорит, что её бабушка надавала б ей по рукам за такие огромные (а моя бывшая укр.свекровь при этом поражалась, как мама их такие маленькие лепит :D :D ). Я уже опускаю нюансы, что их надо на морозе подержать, для особой сочности. Зато укр.вареники - это нечто :p В общем, действительно каждому своё :D
    А разваренные пельмени и макароны - что может быть хуже?.. Сочувствую...
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.12.2017, 13:55 | Сообщение # 1590
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Anika, мне кажется, что у турков позднее приятие пищи связано с климатом. В жару это единственное время, когда можно есть и не плавиться от жары. Другое делов том, что теперь к поздним ужинам добавились кондиционеры и возможность есть в любое время суток и обильно.

У нас получается так, что мы только завтракаем и ужинаем.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.12.2017, 20:52 | Сообщение # 1591
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Девочки, встряну немного с наблюдением единоразовым: продавец шин варил ребенку макароны, я как женщина пыталась влезть в процесс, зная, как варить лучше...
    Мужчина варил в маленьком количестве воды, разваривал и дуршлагом пользоваться отказывался. Объяснение - мы готовим так и любим так.
    Может, для Турции такая схема готовки типична?...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 18:09 | Сообщение # 1592
    Турковед
    Цитата
    ло предложено варить пельмени в малом количестве воды и хорошенько разварить. К слову, макароны она также готовит. ))))

Моя макароны в сковордке варит. Точнее тушит в малом количестве воды. Есть эту куйню, кухню т.е. невозможно. Дуршлаг, промывка, макароны в горячую воду? Вы это о чем?

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 18:22 | Сообщение # 1593
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    P_P, Не типична. Мой нормальные не разваренные варил в нормальном количестве води. Но все равно была фишка :D Он сначала насыпал в кастрюлю макароны,а потом заливал их кипятком из чайника. На мое замечание что сначала наливают и закипячивают воду ,он сделал в следующий раз наоборот. Налил кипятка из чайника в кастрюлю и сразу же бросил макароны 1_sml21 1_sml21 1_sml21 . Сказал все ка ты хотела
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 18:32 | Сообщение # 1594
    Турковед
    Я с больными детьми измучалась. Только вышли из больницы с младшим, я заразила старшего кишечной инфекцией. Т.е. то что меня рвало в больнице, это была кишечная инфекция, подхваченная от курдок, а вовсе не отравление. Старшего рвало 2 дня, опять больницы, температура, лекарства. Через 4 дня эстафетную палочку перехватила свекровь.

Ну то что мы все переболели это норм. Я с аналогичной инфекцией на ногах с больным ребенком влзилась. А она-то умирает. Она готовить не может, с ребенком не может, ничего не может. Я на ногах готовлю на всех, убираю, перемываю посуду, слежу за 2 детьми, старший не в саду, а дома. Вообще не присаживаюсь. Вчера у меня от нагрузки заболели ноги, бедренные кости в месте присоединения к бедру.

Свекрови было вчера плохо, ее вырвало прямо на ковер. Зная, что тебя тошнит, таз ведь не взять? Муж выдал гениальную идею: завтра с двумя детьми 1 и 2 года помимо основной нагрузки я должна подсуетится, поменять ковры, пропылесосить и вымыть гостиную. Когда я это должна сделать, и тот факт, что я физически не могу таскать ковры, его не смутил. Я сразу ответила, что это невозможно, и я этого делать не буду. Не говоря о том, что мне это неприятно. Больше всего меня повеселила свекровь, томно шатаюшаяся по квартире (от моего активированного угля она поправилась за час, но это не повод, что бы впрягаться в хозяйство). С удивлением на лице она спросила меня, обвешанную двумя больными орущими детьми, неужели я не собираюсь тут все прибрать? Неа, ответила я. Муж звонил, сказал сам все приберет.

Вечером муж пришел и увидил, что я так ничего и не сделала. Потому что я с утра готовила, убирала и мыла кухню, постирала, собрала и развесила 4 стирки, перестелила 3 кровати, разобрала 2 шкафа, дважды покормила двоих детей, уложила их спать, снова сготовила и покормила. Он решил устроить скандал, но т.к. придраться было не к чему, он решил поорать, что я в майке хожу по комнате с незашторенными окнами. Я его послала накуй, выгнала из комнаты и 2,5 часа счастливо прозанималась с детьми, паралелльно убирая детскую, пока он озлобленно мыл гостинную.

Т.е. он 2,5 часа без мешающих детей убирал все это. От чего ужасно расстроился. Интересно, как я должна была все это херачить? Чем дальше я живу, тем больше я на себя примеряю турецкую шкуру: врать и слать. Иначе совсем на шею сядут.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 19:33
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 20:37 | Сообщение # 1595
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, вы молодец! Восхищаюсь!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 20:50 | Сообщение # 1596
    Турковед
    P_P, не чем восхищаться на самом деле. З*ли меня.

Пока я кормила детей, муж еще раз 5 искал поводы поругаться. Я его попросила выйти из кухни и не мешать. Села есть, открыла камеру, стала болтать с мамой. Болтала о ужас! 20 минут!!!! Детям спать пора!!!! Если они лягут спать не в 21.00, а в 21.15, судя по всему случится конец света. Муж попытлся опять поорать, это была моя последняя капля, я ему посоветовала придержать язык за зубами, потому что рай под ногами матери, мать стоит на первом месте, после нее дети и муж. Практический ислам и не волнует. >(

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 21:14 | Сообщение # 1597
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Pamuk_prenses, мне сложно даже представить подобную ситуацию. Иногда мне очень сложно поверить, что ваши чувства к мужу перевешивают шальных родственников и все негативные нюансы жизни в Турции.
    Я бы так долго терпеть не могла. Разорвало бы как хомячка нафиг
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 21:38 | Сообщение # 1598
    Турковед
    Allaria, да достали если честно. У меня просто склероз, я как гуппи, через 2 дня забываю их выходки. Но блин, зачастили они последнее время. Я подозреваю, что меня держит только отсутствие гражланства у детей и их маленький возраст не позволяющий мне пока работать. Но я уже начала делать документы по-тихоньку. За свои деньги, потому что муж и рад бы, да таких денег нет. А у меня есть. Я только за смену своего паспорта сейчас выложила под 1000 лир. Чувствую, детё останется без аккамуляторной машины, все деньги на доки уйдут.

А вот еще перла с квартирами. У нас жеж это ж больной вопрос! Позвонила мне подруга, она работает на компанию-застройщика. Квартира по всем моим требованиям на 100 тл дешевле рыночной цены. Я к мужу, свекровь сидит рядом. Говорю на турецком: так и так, квартира всего 275 тл, новый дом, большой метраж, на продажу пока не выставлена, давай брать в ипотеку. Он мне "так мы в амасьи так и не продали.... ни квартиру, ни землю". Я: продавай за любую цену, как срочная продажа, это все равно будет выгоднее, квартира на 100 лир дешевле. Свекровь морозится, она с нами вообще не знакома судя по ее реакции. Муж: нет, я так не могу О_о

Офигеть и не встать!!!!!

Я смотрю на него в упор и спокойно спрашиваю: а какую ты предлагаешь стратегию?! Как можешь ты? Ну вот я отдам кредит за машину (3 года еще платить) и тогда возьму ипотеку. Или давай твоя мама даст 100 и моя 100 и мы возьмем ту квартиру. Офигеть решение! Я ответила, что если моя мама даст 100 тыщ на квартиру, то на кой мне брать его в долю? На самом деле у меня в семье просто идет разговор о покупке квартиры в стройке под аренду и вот он решил попытать свое счастье. Т.е. по факту свекровь твердо дала понять, что низера ему не обломится.

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 21:47 | Сообщение # 1599
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, восхищаюсь здравым смыслом Вашим, тем, что вы справляетесь и мудро это делаете.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.12.2017, 21:48 | Сообщение # 1600
    Турецкий авторитет
    Цитата Allaria ()
    Я бы так долго терпеть не могла. Разорвало бы как хомячка нафиг

Вот да, хотя думаю у Памук хороших моментов в жизни всё-таки сильно больше чем плохих. Просто о хороших не пишется особо, так как мы их не воспринимаем чем-то выдающимся.
    Про макароны: муж варит спагетти так же как и я. Как варит свекровь не видела, но готовые были разваренными. Вчера кормила их пастой с ветчиной и грибами в сливочном соусе. Он такие ела впервые O_o Понравилось. Замечаний не сделала. Я вообще смотрю они из паст только Болоньезе и знают.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 64 из 69«1262636465666869»
    Поиск:
    ▲ Вверх