Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 64«12626364
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 20:03 | Сообщение # 1576
    Турковед
    Награды: 28
    Опять приехала родня ))) Помогать. Они молодцы, придерживаются установленного плана: 3 раза в год. Помощи от них опять с гулькин нос: пол подмести они не могут, на себя и детей я готовлю сама, с детьми они посидеть не могут, посуду в посудомойке приходится ставить самой, потому что они кидают ее так, что она не промывается.

Свекровь опять "продает" квартиры, землю и магазины и отдает все деньги сыновьям. 10 лет уже. Я вот уже начала по немногу сомневаться, по всей видимости она все-таки их с собой в могилу заберет. :D

Теперь прибавилась новая напасть: оказывается, я воспитываю детей в рамках русской культуры, что выражается в непочтении к родственникаи. Дети с ней общаться не хотят, а проводят все время со мной, это я их так специально научила/воспитала/науськала. Общаться - это когда она их силком держит на руках и заставляет молча смотреть телевизор, а они вырываются и орут благим матом. Конечно им скучно, им хочется побегать, поиграть, посмеяться, порисрвать, почитать, что я с ними и делаю. На мои прозрачные намеки "наладить контакт с детьми, поговорить с ними, поиграть в то, что им интересно", она оскорбилась до глубины души. Брат мужа выдал, что гуашь, это не только грязно, но и опасно, т.к. детям химию в руки давать нельзя. Вот племянница его жены рисует только карандашами, судя по всему я должна брать с нее пример. Помнится, ту же чушь нес мой супруг год назад, пока я его не осадила. С братом я спорю вежливо, но все это охарактеризовывает семью мужа с печальной стороны. Теперь я понимаю откуда у него столько заскоков, вырасти без психологических травм в этой семье было просто невозможно. %)

В этот раз они навезли детям дорогой одежды в подарок на новый год. Раньше все покупали на деревенском развале, за 3 лиры, а сейчас свекровь сдает площади под детский магазин берет одежду в счет аренды. Арендаторы, естественно, дают ей самую дорогую, что бы скостить плату по максимуму. Начинают исправляться по-тихоньку. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 05.12.2017, 20:09
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.12.2017, 23:34 | Сообщение # 1577
    Турковед
    Награды: 28
    А вот еще зарисовка :D Мы с мужем хотели свинтить на новогоднюю ночь в ресторанчик у дома, выпить, покурить кальян. Спрашиваю свекровь омтается ли она на НГ, аргументирую свой вопрос необходимостью готовить праздничный стол. Подшучиваю, что меня не устраивает традиционный турецкий нг с макаронами и семками перед телеком. Свекровь долго отнекивается, а потом выдает: это грех. O_o Я подзависла. Переспрашиваю: что грех? Отвечает: готовить на нг и есть. До меня начинает доходить, что она считает нг религиозным праздником, путая его с рождеством. И то я догадалась, так как ни раз слышала эту ошибку от других людей. Мои с мужем попытки объяснить, что рождество 25 декабря (я не стала объяснять этой темной женщине разницу между православием и католицизмом, понадеявшись, что католическое рождество больше растиражировано) ни к чему не привели. Если она не даст мне справить нг как я хочу из-за своей неграммотности и дремучести, я куплю ей билеты в родное село до праздников.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 13:38 | Сообщение # 1578
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Pamuk_prenses ()
    я не стала объяснять этой темной женщине разницу между православием и католицизмом, понадеявшись, что католическое рождество больше растиражировано)

Это тяжело объяснить даже светлым турецким умам :D Я как-то рискнула удариться в дебри %) Закончилось тем, что была рада, что было усвоено: разные даты праздников, разные храмы, обряды. А ещё заметила, что многие турки предвзято относятся почему-то именно к католицизму, считают агрессивным (наверно, как наше общество к мусульманству, в общей массе). Поэтому уточнение, что я ортодоксал кристиан обрадовало )))
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.12.2017, 18:37 | Сообщение # 1579
    Турковед
    Награды: 27
    Да дело не только в том, насколько этот праздник религиозный, а в том, что вообще "не надо праздновать праздники неверных"((( Под это можно подогнать все праздники, кроме мусульманских(((

molodchinka
    Онлайн/ On-line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 64 из 64«12626364
    Поиск:
    ▲ Вверх