Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 63 из 63«12616263
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.07.2017, 09:14 | Сообщение # 1551
    Турковед
    Награды: 32
    Nice, тоиесть он вас хочет нахаляву взять? :D а как же кольца, как же золото которое невесте родня жениха дарит? А деньги и и ценные подарки?) толькотруки поцеловать и все?) а самое красивое красное платье?) а как же кофе соленый для жениха?) он же чтет традиции как я помню :D а сёз кесими :D
    Кстати помолвка в Турции имеет правовой статус. Закреплен в гражданском кодексе.
    После этого появляются не на словах обязательства друг перед другом.
    А если расторгаете ( по обоюдному желанию расторгнуть можно) все подарки должны жениху вернуть.
    Так что вам выдали лвйт версию с целование м рук :D
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.07.2017, 09:18 | Сообщение # 1552
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Marika, про это пока история умалчивает) Ну я и не удивлена, говори он лучше по английски, может и рассказал бы мне все в подробностях, а так действительно вариант лайт) буду пока целовальник разминать)))))))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.07.2017, 11:24 | Сообщение # 1553
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Nice ()
    А на фб что то никак не могу найти эти группы. Как вы их находите в поисковике?

если с группами с Дияра проблем, добавляйтесь в группы русских/русскоязычных в Турции. Их в фб великое множество. А уже в группах сможете найти тех, кто с Дияра)

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.08.2017, 17:39 | Сообщение # 1554
    Турецкоподданный
    gülşen, сочувствую вам! эмоции у меня очень похожые поэтому по своему, но пониаю вас! :(
    читая форум и общаясь в реале понимаю что такая ситуация с женской половиной семьи турецкого мужчины - это почти что "норма". Мне кажеться что такая ситуация когда очень сильний контроль со стороны матери тмч и слишком сильный интерес со стороны сестер/тетушек/бабушек/соседок есть у 60% случаев...может больше. И это часто становиться причиной ссор, переездов и разводов.
    Я долго терпела этот контроль и хозяйничание турецкой родни, потом (после своего нервного срыва) показала кто в доме хозяин. Они конечно же обиделись, но обид хватило где-то на месяц.
    Для себя себя я сделала слудеющие выводы
    1. Сама сделала ошыбку вначале, потому что дала слабину и позволила им себя контролировать (для меня это было просто воспитанность и уважение к старшым, но турчанки истолковали по своему)
    2. Турчанки (как я это вижу) крайне эгоистичны (им пофигу что у меня адаптация, я больна..и тд. - носи чай и улыбайся) - вот и я взяла с них пример и веду себя крайне эгоистично - не хочу - не еду, хочу - лежу, хочу иду гулять одна. Что мне надо то и делаю, точно так как и они.
    3. Не обращаю внимание на обиды и истерики - это все шоу.
    4. Сама (как и они) всегда разыгрываю так, чтобы я виглядела жертвой и обиженой стороной. Иначе они занимают эту позицию - и кричат тмч что ябанджы гелин их обижает. А тут я такая уже заняла это место (говорю, что они меня не поздравили с днем рождения, и Пасхой, что они заставляли меня больную мыть посуду, что они специльно перескладывают вещи в доме, что мне не удобно....и так далее, главное чтобы в результате меня нужно было защищать, а не их).
    5. Совсем ни капельки не жалею от таком своем поведении. Хотя первое время меня терзала совесть, что я очень жестокая, нелюдимая или холодная.

Стойкости вам и силы! Все будет ок!

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 09:27 | Сообщение # 1555
    Знаток Турции
    Привет, девули!
    Может я сама себя накручиваю раньше времени, но вчера случилась одна маленькая ситуация, которая немного подвыбила меня из колеи. Общаемся с ашкымом по вебке, он валяется на кровати в своей комнате, собирается чуть позже на свадьбу. Слышу, как без стука открывается дверь и в комнату входит маман. Они о чем то поговорили, она вышла. Вроде бы ничего такого. Но. Я у него спрашиваю, ты половозрелый мужчина и к тебе в комнату без стука входит мама.. Это нормально? -Да, нормально, это же и ее дом тоже.- А кроме мамы, кто может к тебе зайти, открыв дверь без стука?-Да кто угодно.. А что такого? Зыс из май культур... 3_angry04 Твою мать, говорю, это не культур, это отсутствие культуры вообще. Элементарные правила приличия.. Он -Ну что ты так завелась? Все можно решить.. На что я ему сказала, что я очень надеюсь, что кто-нибудь войдет к тебе в комнату без стука, когда я буду делать тебе минет, держа тебя за яйца ... 3_angry02 может тогда что-то изменится.. На что он заржал, как конь и сказал, если войдут братья или племянники мы их вообще не выгоним)))) Увидел, что у меня искры из глаз сыпятся, беби, беби, ай джокин, не волнуйся, когда мы будем жить вместе такого не будет... Ага ага, зарекалась ворона... Я даже сейчас, думая об этом, прихожу в бешенство..
    Скажите, в вашей семье как с этим дела обстоят? Это вообще нормальная ситуация для турецкой родни входить без стука?
    Личное пространство? -Не, не слышали...

Добавлено (25.08.2017, 09:27)
    ---------------------------------------------
    Я амбарный замок на дверь повешу изнутри)) и буду пароль спрашивать при каждом стуке в дверь.. 1_sml21

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 09:49 | Сообщение # 1556
    Житель Турции
    Цитата Nice ()
    Скажите, в вашей семье как с этим дела обстоят?

Nice, привет! В их семье так заведено, что в комнату они не стучатся , поэтому он, и не видит ничего в этом такого, это не от культуры зависит ) . Я вот сейчас вспоминаю свою семью, если честно в моей семье мы тоже друг к другу не стучались :D. Потом я съехала от своих родителей, и стучаться по сей день мне пока не к кому ) так как живем с мужем вдвоем .....НО я с вами согласна, что конечно нужно стучаться, мало ли какие у кого секретики )
    Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 09:50 | Сообщение # 1557
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Nice, в семье моего мужа принято так, в комнату к девушкам парни и мужчины стучат, если дверь закрыта, так же стучат в комнату к мужу и жене, во всех остальных случаях дверь просто открывают и заходят. Я уже писала где-то, что в доме родителей мы с мужем спали в разных комнатах и уединиться у нас не получалось.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:05 | Сообщение # 1558
    Знаток Турции
    tolokno1985, Привет!
    Сегодня увидела ваши свадебные фотографии.. ммм ..какая вы красивая пара! С ума сойти! Счастья вам, здоровья и достатка!

Про мои тараканы.. Спасибо, что написала..Ну как так.. почти 40 лет мужику, мало ли чем он там занимается наедине с собой?)))
    YNova, Спасибо за ответ)
    Я начинаю понимать, с чем мне придется столкнуться.. наверное к этому нужно относиться проще.. и шаг за шагом все эти острые моменты с любимым обсуждать.. Если я поеду в Дияр, то скорее всего нас тоже по разным комнатам разложат %) во что я лезу на 4м десятке лет.. ?! Детский сад какой-то..

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:14 | Сообщение # 1559
    Заядлый турист
    Цитата Nice ()
    Если я поеду в Дияр, то скорее всего нас тоже по разным комнатам разложат во что я лезу на 4м десятке лет.. ?! Детский сад какой-то..

Для них это чок айып до свадьбы вместе спать, хотя все всё прекрасно понимают, что на 4м десятке вы не просто дружите)) Например мама моего мужа, еще до свадьбы как-то сказала, ты ее (меня) так часто за руку трогаешь, теперь я понимаю почему ты так домой поскорее спешишь и не хочешь у нас остаться.
    Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:19 | Сообщение # 1560
    Заядлый турист
    Награды: 4
    Цитата Nice ()
    Скажите, в вашей семье как с этим дела обстоят?
    У нас свекры, когда гостим у них, стучаться всегда. Причем, у них нет во,родом из деревни. Просто очень деликатные от природы, наверное. :)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:31 | Сообщение # 1561
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Nice ()
    Сегодня увидела ваши свадебные фотографии.. ммм ..какая вы красивая пара! С ума сойти! Счастья вам, здоровья и достатка!

tolokno1985, а где можно на красоту полюбоваться? очень хочется посмотреть :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:43 | Сообщение # 1562
    Знаток Турции
    OlgaM, Вам очень повезло! Может и у меня так будет)

Добавлено (25.08.2017, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Добавлю, сейчас в голову пришло. Ну допустим, в комнату к семейной паре они постучат..муж уехал на работу, жена в комнате одна.. надо стучать?

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 10:53 | Сообщение # 1563
    Заядлый турист
    Цитата Nice ()
    Добавлю, сейчас в голову пришло. Ну допустим, в комнату к семейной паре они постучат..муж уехал на работу, жена в комнате одна.. надо стучать?

Предположу, что в моей ситуации мужчины бы стучали, женщины нет. Как мне кажется смущение их связано только лишь тем, что женщина может быть в комнате голой, поэтому мужчины стучат, а женщины нет (типа че мы там не видели), то, что даже в одиночестве можно чем-то интересным заниматься им в голову не приходит.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:27 | Сообщение # 1564
    Знаток Турции
    Цитата YNova ()
    о, что даже в одиночестве можно чем-то интересным заниматься им в голову не приходит.

1_sml24 о тож.. с их то темпераментом))

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:33 | Сообщение # 1565
    Житель Турции
    Цитата YNova ()
    Для них это чок айып до свадьбы вместе спать, хотя все всё прекрасно понимают, что на 4м десятке вы не просто дружите))

мы когда у мужа родителей гостили, тоже в разных комнатах спали. Хотя родители знали, что в России мы спим вместе. Когда в этом году родители приезжали к нам на свадьбу, и первые два дня гостили у нас, так как съемная квартира была занята первые 2 дня, то мы тогда еще с будущим мужем спали вместе, а родители спали в гостиной )
    Gökkuşağı, я писала про свою свадьбу теме Свадьба в Турции: современная, традиционная турецкая свадьба )
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:58 | Сообщение # 1566
    Посол в Турции
    Награды: 11
    tolokno1985, супер!!!!! 4_girl_hide

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.10.2017, 21:13 | Сообщение # 1567
    Турковед
    Награды: 28
    В августе свекровь от нас уехала со скандалом. По другому она от нас не уезжает. :D На этот раз причина была такая: я срочно улетела в питер, а ей пришлось не на словах, а на деле помогать следить за детьми. За 3 нелели она вспрмнила, что у нее 5 лет назад была операция, и как всегда притворялась мертвой, что бы ее лишний раз не трогали. Не прошло и месяца, как в своей деревне ей стало скучно и она снова засобиралась "помогать". Я сначала молча игнорировала сообщения мужа о новом визите родственников, но на днях спросила в лоб, чем именно она собирается помогать? Она не может пойти погулять ни с одним ребенком, не может почитать, спеть песню, поиграть, занять. Покормить, переодеть, вымыть, уложить. Пропылесосить, вымыть пол, постирать белье, даже сложить посуду в посудомойку. Чем? Чем она собралась мне помогать? Готовить? У меня кухня оборудована по последнему слову техники, я готовлю от 4 до 20 минут непосредственно перед едой. Мне помогать не надо. И уж тем более приезжать для этого на 2 месяца. >(

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.10.2017, 22:29 | Сообщение # 1568
    Знаток Турции
    Награды: 18
    Цитата Pamuk_prenses ()
    чем именно она собирается помогать?

Вопрос риторический.
    А вообще как чем?! А моральная поддержка невестки? А организация Вашего досуга? То ж Вам делать нехрен дома, даже вон готовка максимум 20 минут занимает. Теперь будет чем заняться.
    Если серьезно, очень Вас понимаю и сочувствую. У меня лайт версия, но все равно свекровины приезды напрягают очень. Держитесь, все равно ж припрется.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.10.2017, 17:58 | Сообщение # 1569
    Заядлый турист
    Награды: 4
    Pamuk_prenses, ollune, а у меня, девочки, вообще ужас ужасный)))) сегодня прилетели с мужем на свадьбу, которая будет на днях. остановились у родителей мужа. делать по дому ничего не разрешают, так как беременна. в этом есть плюс, не спорю))) но вот советики всех и вся по поводу моей беременности >( >( >(
    "там не ходи, можешь упасть", "кофе не пей, нельзя", "не одевай штаны, а то пережимаешь живот", "не будь долго на улице, а то кто-то сглазит", "ты оберег носишь? покажи"... и т.д и т.п >(
    я бы лучше в гостиннице остановилась %)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 08:10 | Сообщение # 1570
    Турковед
    dianaokay, фигня, я кофе пила, заварной правда. И брюки носила для беременных, ничего не пережимает. А вот сглаз - отличная отмазка, я говорила, что боюсь сглаза и поэтому ни с кем встречаться не хочу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 08:27 | Сообщение # 1571
    Турковед
    ollune, у моей родни поездки - это единственнвя забава в их унылой жизни. И разговоры о поездках. Я ездила в питер делать документы на имущесиво. Серьезный и нервный процесс. Так муж мне каждый вечер названивал, что он все бросит и с двумя детьми 2 года и второму 10 месяцев, поедет на машине 800 км 22 часа без автокресел в свою родную деревню, а для этого я должна все дела свои бросить и срочно прилететь обратно, что бы помочь ему тащить несчастных детей в Самсун. Никакие доводы не помогали, ни то что дети не смогут столько часов провести в машине, ни то что билеты на самолет нужно покупать за неделю, ни то что с детьми у свекрови просто негде спать, придется на полу. Ни то что я хожу по нотариусам и юр консультациям с 6 утра до 12 ночи и занята. Все равно муж звонил и рассказывал как он со свекровью и детьми собирается уезжать, выбешивая меня. Пока мама мне не напомнила, что это турция и никто никуда не поедет. Эта болтовня - времяпрепровождение, они просто мелят чушь, пытаясь и меня в это вовлечь, а я такая плохая русская жена в их коллективном бредогенераторе не учавствую, рявкаю на всех и говорю, что не дам везти детей. В итоге: я сказала - хотите? Едьте! Но без меня. И никто ни в какой самсун с двумя детьми конечно же не поехал. Потому что это затея для самоубийц.

Так и свекровь - сидит в своем унылом селе и звонит каждый день: оулум, я соскучилась по внукам, я приеду. А муж мой ей вторит когда ты приедешь?, а потом насилует мозг мне а мама приедет тогда-то. Потому что им элементарно не очем больше поговорить. У них всего 2-3 темы для разговоров, одинаково бредовые, которые они трут каждый день: приехать, продать мужнину квартиру и отдать ему деньги, строить в своем селе отель, в котором будут работать все братья, не желающие работать на дядю вот уже 20 лет.

Как они меня достали. Примитивные, как археи.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 13:49
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 14:21 | Сообщение # 1572
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, ну правда, сидеть можно и на своем диване, не отрывая жопу. Зачем ехать в чужой дом? Повоевать? Развлечься? Слушай, ну и "подарок" же тебе достался 4_fool2 Для нашего менталитета нет хуже, чем ехать туда, где тебе не рады, нафига? А их хлебом не корми ,дай куда-нить стаскаться

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 16:00 | Сообщение # 1573
    Турковед
    Награды: 32
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Пока мама мне не напомнила, что это турция и никто никуда не поедет. Эта болтовня - времяпрепровождение, они просто мелят чушь, пытаясь и меня в это вовлечь, а я т

:D :D :D да)))))
    Мне тут опять показывал место нашего офиса)))))
    Я ещё по весне пыталась убедить что надо эту затею оставить очень рискованно. Но сейчас слушаю и в фб копаюсь) как и он когда думает что я бред горожу :D пусть. Поговорит и пройдет :D на неделю :D

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 23.10.2017, 16:01
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.10.2017, 12:45 | Сообщение # 1574
    Турецкоподданный
    Цитата Pamuk_prenses ()
    , а я такая плохая русская жена в их коллективном бредогенераторе не учавствую, рявкаю на всех и говорю, что не дам везти детей

Pamuk_prenses, за коллективний бредогенератор отдельное спасибо, я то все думала - как этот феномен назвать! вот оно -
    научное название! то, что надо :D

тоже достали их пустые разговоры, но смею сказать, что спустя 2 года, некоторые из бредовых идей, турецкие родственники таки воплотили. так что бывают исключения :o

А приезды свекрови у меня стали исключительно редкими, проанализировав свое поведение, поняла, что все предыдущие разговоры о том, что она слишком часто приезжает были не с ней, а с тмч...То есть я думаю, что она была не в курсе что ее приезд нежелателен...А после того, как я ей напрямую сказала что я думаю о ее приездах и ее "помощи" по дому, она резко сократила количество приездов...Я вот задумалась - может до этого, она вообще не подозревала что ей не рады...я же про это не говорила ей.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 63 из 63«12616263
    Поиск:
    ▲ Вверх