Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 63«1260616263»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 13:19 | Сообщение # 1526
    Турковед
    Награды: 32
    Nice, курдские жёны. Так и называется группа. В поисковике в фб забейте.
    Это статус мужчины перед женитьбой в котором он может находиться годами. Пока к свадьбе не готово. Или может невеста ещё не подросла) а может учёбу ещё не закончила)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 13:38 | Сообщение # 1527
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Nice ()
    я просто не могу себя заставить интересоваться такими вопросами как "на чем твои родители подняли бабла, если они не грамотные"

. Прямой вопрос о деньгах родителей , наверное, неудачный, а вот косвенный ....как вообще можно не зная грамоты добиться экономического успеха? Для вас,россиянки, это интересно ... после того как расскажет спросить то есть твои родители занимаются тем и тем- то?

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 25.07.2017, 13:49
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:08 | Сообщение # 1528
    Турковед
    Если он вас прзиционирует невестой то все эти вопросы вполне естественны. И по большому счёту они сами это все рассказывают о себе и своей семье как презентацию выгодной партии :)
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:10 | Сообщение # 1529
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Marika ()
    Или может невеста ещё не подросла) а может учёбу ещё не закончила)
    какой трэш, Боже :o уже скоро яйца (простите) будут седые и до колен.. )) надеюсь, дело не в этом..
    Afinochca,
    ну да, наверное можно найти пути обхода. Ведь если действительно родители дали хороший старт детям-это повод для гордости и об этом нужно рассказывать...?

Добавлено (25.07.2017, 14:10)
    ---------------------------------------------
    Marika, попытаюсь через неделю этот момент прояснить)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:28 | Сообщение # 1530
    Турковед
    Nice, про варианты отсрочки свадьбы я написала нисколько не применяя на ваши яйца :D просто это вполне возможный исход поэтому вопрос наличия нишана никак не списывайте.
    А вам самой не странно почему он не женат? Если это так?)
    Ну никак не потому что вас ждал)
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:35 | Сообщение # 1531
    Знаток Турции
    Цитата Marika ()
    А вам самой не странно почему он не женат? Если это так?)

Ахаха, дак конечно странно :D :D :D ну вот как еще можно узнать, женат или нет? Кимлик видела, сестрам братьям рукой махала) :D Кстати, кровать в его спальне, как у подростка, полуторка )) явно, на гостей не рассчитана. Ну вот как еще выяснить этот момент? Вот за 4 месяца вообще ни разу не возникло вопросов .. а сейчас я его бужу каждое утро звонком утром и перед сном трындим в люльках. Если и женат, то где то очень глубоко )))

Добавлено (25.07.2017, 14:35)
    Marika, так нишан это что такое? сорри, пока не понимаю эту инопланетную терминологию

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:39 | Сообщение # 1532
    Житель Турции
    Цитата Nice ()
    так нишан это что такое

нишан означает помолвку с девушкой
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:43 | Сообщение # 1533
    Знаток Турции
    tolokno1985, Привет! Спасибо)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:53 | Сообщение # 1534
    Турковед
    Nice, да я сейчас не про то что он женат. А про то что почему не женат?
    Может он глубоко помолвлен?
    Может был помолвлен но расторгал помолвки..
    Почему?

Цитата Nice ()
    сестрам братьям рукой махала)

Да этот вообще не показатель.
    Они всем машут
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 14:59 | Сообщение # 1535
    Знаток Турции
    Нишан, нишан, а я то думаю, чой то у ашкыма это слово звучит часто в последнее время.. и не реагирую, головой киваю.. йоштвою.. я думала он говорит, приедешь на ДР, (что то типа барана купим, стол накроем, отпразднуем O_o возможны вариации :) ) нужно мат.часть подтянуть, а то я соглашусь на что-то, типа нишана сама того не понимая.. аж чаем подавилась

Добавлено (25.07.2017, 14:59)

Цитата Nice ()
    Может он глубоко помолвлен?

Marika, ну а как он меня в сентябре пытался к родителям на смотрины утащить? Скорее всего не помолвлен, но мож был. Но как это выяснить?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:25 | Сообщение # 1536
    Турковед
    Цитата Marika ()
    почему не женат?

тоже интересно, долго тянул, аж до 40, а тут вдруг прям спешка : "твое- мое" (дочка) и "мое - твое" сердце))
    Цитата Nice ()
    но мож был. Но как это выяснить?

вряд ли придется надеяться, что он "проговориться": все же журналист, значит словом владеет и собой. Спросите, как проходит этот обряд , что чувствует жених, как он готовится к этому событию, покрутитесь вокруг темы, последите за его реакцией. Самое простое -закатит ностальгически глаза :D еще лучше- ответит -я не хочу об этом говорить!
    Цитата Nice ()
    барана купим

значит овцеводство отпадает :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:26
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:34 | Сообщение # 1537
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    значит овцеводство отпадает
    :D
    Цитата Nice ()
    ну а как он меня в сентябре пытался к родителям на смотрины утащить
    не утащил же))))
    А по поводу как выяснить...
    Знаете в отношениях должно быть все просто..
    Если вы думаете как спросить и как составить разговор чтобы ответил это не ваши отношения :)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:35 | Сообщение # 1538
    Турковед
    Награды: 19
    Afinochca, не поняла. Что меняет если был помолвлен? Да и какая разница почему? Не пойму в чем здесь беда-беда. За границей и не принято выходить замуж и жениться рано. Это у нас такая традиция: чем раньше - тем лучше и если до 40 не сходил туда, то что-то с ним не так...
    У моего тмч брату почти 40 лет. Не женат и не был помолвлен. И, главное, пока даже не думает о женитьбе. Красавец, обеспечен, живет в Стамбуле, своя квартира в хорошем районе. И все с ним в порядке, просто "не был, не состоял, не привлекался" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:43 | Сообщение # 1539
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    Что меняет если был помолвлен?

интересно "почему не был женат" , а про помолвку Найс спросила "как узнать?" -был ли, привлекался ли, состоял ли, :) вот я предположила вариант :) Вы и иже с ними мои ответы прям микроскопите на форуме :D
    Цитата Trisha ()
    Красавец, обеспечен,

может парня ждет из армии :* (шутка)

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:46
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:49 | Сообщение # 1540
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    может парня ждет из армии :* (шутка)

И у меня первая реакция примерно такая была ))))))
    Но выяснила, что интересуют все же девушки )))) Просто ни одна еще не зацепила, родителей, чтоб подбирать невесту уже нет, вот и болтается холостой пока)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:53 | Сообщение # 1541
    Турковед
    Trisha, жениться рано не принято. Не принятоикогда нет мат базы . где семью содержать. У жениха Найс с этим проблем нет.
    Жениться то можно и не жениться, а вот что нет помолвки до 40 лет это странно.
    Учитывая что там где он живёт всЕ расписаны с детства.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 15:56 | Сообщение # 1542
    Турковед
    Цитата Marika ()
    Учитывая что там где он живёт всЕ расписаны с детства.

Если только это, тогда другое дело.
    А вот если касаемо
    Цитата Marika ()
    Жениться то можно и не жениться, а вот что нет помолвки до 40 лет это странно.

то это бывает и нормально ))))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:04 | Сообщение # 1543
    Турковед
    Trisha, ну как по мне не нормально)
    Вы говорите про стамбульского брата а я про традиции Востока.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:09 | Сообщение # 1544
    Турковед
    Marika, ну да, этот брат живет в собственное удовольствие. Ухажерок много, но пока все без толку. Он учился и какое-то время жил в Англии, там у него была сожительница, но даже до помолвки дело не дошло. Ждет "большую и чистую" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:12 | Сообщение # 1545
    Посол в Турции
    Мой муж в свои 35 оказался самым последним неженатым из тех, с кем он учился в классе в школе и в группе в университете:) Он и помолвлен никогда не был. Хотя мама исправно сватала его раз в неделю лет с 25. У них есть в семье неженатый кузен, ему 32, и все давление семьи "когда когда женишься" обрушилось на него :D :D :D Он уже страдает и жалуется по этому поводу.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:26 | Сообщение # 1546
    Житель Турции
    Nice, знаешь , когда я только познакомилась со своим уже сейчас мужем, и мы только только начинали узнавать друг друга, он мне сказал , что его договор с работодателем до сентября, и он не планирует оставаться в России , а познакомились мы с ним в апреле, т.е времени у нас было 5 месяцев! Но на тот момент, я не думала о том, что у нас так мало времени,я жила сегодняшним днем, нам было хорошо вместе. В августе я с ним поговорила о наших отношениях, он сказал, что ему со мной хорошо, и он не хочет меня терять, предложил поехать отдохнуть в Турцию, по возвращению он продлил свой контракт. В тот период жизни я жила только сегодняшним днем, потому что СЧАСТЬЕ это от слова сейчас ! И если б я тогда писала на форум ( хотя я уже была здесь зарегистрирована и пришла сюда совсем с другой историей ) , о том, что есть только 5 месяцев, и что в связи с его плотным графиком мы видимся редко, то вероятно так же были бы комментарии, которые бы вызывали сомнения( типо, а может он вовсе и не на работе , а с другими девочками, или не парься он уедет и даже ручкой не помашет ) . В общем читай, но при этом фильтруй , нас тут много форумчанок, и каждой свое мнение, у каждой свои сомнения, главное не примеряй все на себя, а то так и до паранойи недалеко.

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:34
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:55 | Сообщение # 1547
    Житель Турции
    Немного дополню, поворотным моментом в наших тогда отношениях, стала ситуация со сбитым русским самолетом турецкой армией , я помню он тогда приехал ко мне, сказал что очень переживает , так как отношения между странами ухудшаться и могут быть проблемы с работой в России . Я ему тогда ответила, что ты высококлассный специалист и ты найдешь работу в любой стране, а я поеду с тобой :D ты будешь работать, а я делать маникюр ). Т.е для него была важна моя поддержка, и он ее получил.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 20:30 | Сообщение # 1548
    Турковед
    Награды: 28
    Nice, не на др зовет с бараном, а на курбан байрам - праздник жертвоприношения. Надеюсь семья купит барана уже порезанного и никто не будет забивать его во дворе перед иностранной гостьей. :D Помню, одна девушка на форуме после такого приема в шоке была с пол года :D Тоже куда-то на восток ездила.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 20:56 | Сообщение # 1549
    Турковед
    Pamuk_prenses, а Найс уже на нишан собралась :D
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.07.2017, 09:09 | Сообщение # 1550
    Знаток Турции
    Цитата Afinochca ()
    Спросите, как проходит этот обряд

Доброе утро, девочки!
    даже не спрашивала сам рассказал, правда глаза не закатывал, но из всего того, что он сказал, я поняла только родителям поцелуем руки, они нас благословят, потом мои сестры тебя поцелуют.. Я говорю, мож лучше братья?! :D Опять глаза округлил O_o Чую , не дождусь я нишан с таким юмором. Видимо будет всемирный день поцелуев с эпицентром празднования в Дияре)))
    Цитата Pamuk_prenses ()
    и никто не будет забивать его во дворе перед иностранной гостьей.

А я как надеюсь.. Я не знаю, что там с Байрамом, но речь шла конкретно про ДР. Про барана это от меня )
    tolokno1985, ты молодец, все правильно делала.. Но у нас женщин природа такая, то придумывать чего нет, то из пальца высасывать, особенно когда голова касается подушки в голову начинают подгружаться всякие мысли))) У меня немного другая ситуация, я пытаюсь просчитать все ходы на 15 лет вперед, т.к. у меня ребенок. Но это не возможно, т.к. чужая душа потемки, а душа курда-вообще полное отсутствие электричества)

Цитата Marika ()
    Найс уже на нишан собралась
    ну а чо теряться то :D :D :D

Добавлено (26.07.2017, 09:09)
    Trisha, вот ко мне в этой ситуации вопросов еще больше, я как раз была, привлекалась и состояла, есть дочь.. А почему с первым мужем не сложилось? Может что то не так? Разве от хороших уходят? и т.д. А он как раз вопреки традициям пытается строить отношения с женщиной из другой страны да еще с таким багажом.. Это ему надо посочувствовать и его поддержать.. Он, по-ходу, сам не понимает во что влипает :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 62 из 63«1260616263»
    Поиск:
    ▲ Вверх