Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 63«125960616263»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:05 | Сообщение # 1501
    Турковед
    Награды: 28
    Цитата
    за меня можно повоевать.

Цитата
    Я не цепляюсь за него, как за последний шанс

При всей моей к Вам симпатии... Вы просто абсолютно не втыкаете в происходящее. Да не воюют они за жен! Это вне рамок их многовековой культуры. За то что б в постель затащить скромницу-недотрогу они воюют, т.к. секс без брака добыть сложно. А жен им приводят одну за другой на смотрины, тут они могут губы поквасить и повыбирать. Вы правда думаете, что получить умную красивую !девственную! курдку так тяжело? Пяток на неделю приведут. И каждая из них будет с большим приданым, чем Вы. И каждая из них будет уже заточена под жизнь в Дияре. Религиозному мужчине нужна Жена. А не Катя или Нурджан. Опять же: что у Вас есть в активе, что бы он выбрал Вас а не троюродную кузину? С Ваших слов внешность, ум, авантюризм. Это все минусы причем жирнющие для жены курда. А еще минусы знаете? Возраст, религия, не девственность, ребенок, иностранка, язык, отсутствие приданого, соответствующего его статусу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:08 | Сообщение # 1502
    Турковед
    Награды: 72
    Цитата gülşen ()
    Наследники не прописаны в контракте.

Это прописано в действующем законодательстве. Наследником Вы являетесь.
    Даже имущественные пункты не могут предписывать Вам меньше прав, чем в действующем законодательстве, такие пункты будут недействительны. Посмотрите на подписанное Вами ещё под таким углом. И с такими ушлыми родственниками не советовала бы впредь что-то подписывать без совета адвоката.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:12
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:46 | Сообщение # 1503
    Турковед
    Цитата
    Слишком он ...мечтателен, на мой взгляд. Для вашей дочери, которую он уже считает своей планирует частный дет. сад, (развитие) ,частную школу ..

Опять же, заранее извиняюсь за роль разочарователя. Я жена преподавателя со стажем в 15 лет. Он не сидит на голом окладе и получает максимальную преподавательскую зпл. У нас двое детей (как планирует Ваш), дет сад на одного ребенка стоит 980 лир. Курсы развития от 35 до 85 лир за урок смотря какие. Частная школа в среднем 15-20 косарей в год. Я не знаю, как Ваш бойфренд планирует с преподавательской минималки оплачивать детсад вашей дочке, квартиру, отопление, газ, воду, продукты и Вас беременную. Мы с максимальной не можем. Ждем, когда дети подрастут и им будет достаточно одного родителя, и муж снова начнет брать европроекты и ездить заграницу. Вот с этих денег мы будем отправлять детей в детсад и кружки. А пока, увы, мы не можем себе этого позволить.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:46 | Сообщение # 1504
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Nice ()
    Аэлита, у Профессора не мама, а Феликс Эдмундович...

Обычная турецкая мама, которой абсолютно плевать на возраст и регалии ее пузатого и лысого сына, его европеизированный уклад жизни и вольные взгляды. Но против этой мамы с двумя классами образования сын с академическим не попрет, что я и пытаюсь Вам донести

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 19:44 | Сообщение # 1505
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Nice ()
    по мне так все предельно ясно

очень надеюсь, теперь после ответов девочек действительно ясно..
    Цитата ollune ()
    Пугаете не вопросами, а обрисовыванием предстоящей её жизни

:v да я вообще на разогреве, а звезды рассказали все в тысячу раз лучше меня, ситуацию преподнесли изнутри .
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 20:04 | Сообщение # 1506
    Турковед
    Цитата
    Я вижу его квартиру, я вижу его машину, одежду, часы, манеру говорить и держаться.. вижу ежедневно, во всевозможных ракурсах и его достаток у меня сомнений не вызывает.. Я видела его обувь, аксессуары....

Nice, послушайте. То что Вы перечисляете сейчас не имеет никакого отношения к финанмовому положению ашкыма. Большие квартиры люкс - это норма в дияре, т.к. семьи здесь большие и сами квартиры стоят дешево. В разы дешевле чем в стамьуле и в десятки раз чем в москве. Мы в измире сейчас дом 3 этажа присмотрели за 7 млн рублей, в питере у меня 1 ккв 6,5 стоит. Вот сейчас зашла на сайт недвижимости 4ккв в дияре стоит примерно 2,2 млн рублей.

Далее квартира съемная или в собственности. Если в собственности, то в чьей? Тапу на него оформлено? То же самое с машинами. Не забываем, тут турция и здесь кредиты доступнее. Все это м.б. взято в кредит на 10 лет, который равен 95% зпл. мы в рф так не делаем, а турки живут в кредит. Переехав Вы можете обнаружить мужчину с невыплаченными кредитами, у которого банк все это заьерет в течение 30 дней (заберет на раз два, тут не россия).

Брендовая одежда. Турция мировой текстильный центр. Здес ь вся одежда, обувь, кожа, мех стоит на порядок дешевле. Это не чудо чудное, как у нас. Дорогие часы - местный фетиш, они у каждого второго. И т.д. и т.п. продолжать можно бесконечно. Все, что Вам кажется атрибутрм достатка, исходя из российских реалий, в турции таким не является.

Я это веду к тому, что все что Вы видели не равно оплате детского сада Вашей дочери и не равно лояльности родни к Вам.

Цитата

Цитата Marika ()
    конечно он решит. только он решит то как ему надо а не вам.
    ну так никто же меня не заставляет соглашаться с его решением, так ведь?

Пример хотите? Ашкым много чего говорит, в т.ч. и то, что дочке будет оплачен дет сад. Вы переезжаете с дочерью и тут он единолично решает что дет сада не будет, а вы уже в положении. Расскажите, как именно Вы не согласитесь с его решением? :)

Цитата
    до вас до нести что бы вы не думали что раз любит мужик вас и хочет значит все будет по вашему

Плюсую. Говорю то же самое.

Nice, на данный момент асе что я прочитала сводится к 2 вещам 1. Вы уверены, что секса достаточно, что бы рулить. 2. Неверная трактовка турецкой действительности. В итоге получается что-то типа после одной встречи я выхожу замуж за принца в сказочную страну и он начнет плясать под мою дудку, патамушта я лапочка. :) Вы лапочка, я не спорю, но имея серьезные планы Вы не вникаете в детали, не смотря на то, что у Вас есть дочка, переезжающая с Вами. Вы просто набросали в голове план покорения мира и свято верите, что все разрулится само собой, ведь Вы супер приз, мечта любого мужчины. Хеппи энд со свадьбой - это концовка сказок. В жизни свадьба это начало. Вы мечта любого мужчины, я в этом даже не сомневаюсь, но этого факта для хеппи энда не достаточно.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 20:48 | Сообщение # 1507
    Турковед
    Nermin, возможно я спутала.
    gülşen, я Вам очень сочувствую. Я все визиты решила до рождения детей. Меня в этом плане очень выручила свекровь, она решила на второй день после свадьбы повести себя по-хамски без причины. Это мне дало повод не пересекаться с ней несколько лет, игнорировать все родственные сборища и очень хорошо себя чувствовать. Когда ко мне с контролем приходил брат мужа, я делала вид, что никого нет дома. Просто не открывала дверь. То же самое с соседями, которые ходили толпами смотреть на меня как на заморскую зверушку. Поздороваться в подъезде, обменяться ашуре, поулыбаться - это пожалуйста, а высиживать у меня в гостях вместе с выводком детей и выжирать весь холодильник - нет. Дверь закрыта я не подхожу. На вопрос почему, я женщина, муж заграницей по делам, я боюсь открывать дверь. Вдруг в глазке тетка в платке, а у стены амбал с битой? Через год отстали. Грубо? Да. Но с моей т.з. лучше быть плохой, чем дурой.

Когда я была беременна, я вообще никого не пускала в свою квартиру и не ходила ни к кому в гости. Предлог сглаз. Но глобально мы эту проблему все равно решили только с переездом за 1000 км. Вот сейчас у меня свекровь гостит по моей просьбе и на моих условиях (без двух сыновей). Помогает по хозяйству, сидит с младшим ребенком, пока я гуляю со старшим или сплю. Мы разделили зоны ответственности я убираюсь, она готовит. Меня это устраивает.

Есть такие люди, как Ваша или моя свекровь. Вторая невестка-турчанка нашу свекровь из своей квартиры выставила ночью на улицу. Вы думаете это помогло? Да нифига. Через 5 дней она снова приехала с сумками. Я ее дважды выставляла со скандалом, под моими дверями она стояла дня через два.

Ситуация с наследством и доками мне тоже знакома, я поэтому сейчас заинтересована в неделении имущества до ее смерти, т.к. мои дети - единственные дети в семье и при условии неделения все перейдет им. У нас еще была серьезная проблема в том, что муж всех из содержал за свой счет всю жизнь. Но дети стали оттягивать на себя все деньги и время, что мужу пришлось не просто прекратить снабжение, а еще и затребовать свою долю от сдаваемой недвижимости.

Поэтому желаю Вам терпения. Возможно Ваш брак спасет переезд. :)

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 21:53 | Сообщение # 1508
    Знаток Турции
    Награды: 18
    Ой да ешкин же кот! Ну всё-то вы, девочки, про Найсиного курда поняли! Нищий овцевод, выписывающий Найс для потрахаться. Вам не кажется, что девушка вполне способна сама хрен к носу прикинуть? Понятно, что нужна осторожность, нужно проверять перепроверять. Pamuk_prenses хотя бы через негатив обращает внимание на особо важные вопросы. Ну так она здесь уже и живёт сколько! Навидалась. Хотя тоже как-то всех под одну гребенку.. А Ваше, Afinochca, глубокое знание предмета на чём основано? На комедийном сериале? На знании быта адыгейского села? Молодчинка уже в какой-то теме задавала Вам подобный вопрос. Вы проигнорировали.
    Сегодняшнее обсуждение этой темы вообще на помощь не похоже. Какой-то злобный стеб.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:14 | Сообщение # 1509
    Турковед
    ollune, я не стебусь ни на раз и не злословлю, выражаюсь максимально корректно и дружелюбно. Все мои 25 постов можно свести к:
    - он не богатенский богач, а среднестатистический человек .... аргументация.... не стоит ждать исполнения всех "предвыборных" обещаний
    - никто не будет прогибаться под иностранку без веских на то причин ....примеры, что может прогнуть....
    - религиозность серьезная помеха
    - не надо мерить человека другой культуры своими мерками...
    - будь осторожнее, ты же с дочкой, подумай, что будет если он не пойдет у тебя на поводу, прибывая в зависимой позиции
    - нет никаких оснований, придумывать как влиять на родственников, т.к. слова о женитьбе и женитьба это разные вещи. Еще курочка в гнезде, так сказать.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:14
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:26 | Сообщение # 1510
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Pamuk_prenses ()
    В турции самая крупная подобная организация - Джамаат. Грубо говоря это религиозные сектанты с террористическим уклоном

Скорее всего это были гюлленовские школы/универы. Они не террористические, но на сегодняшний момент, не известно, что хуже.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    мальчикам из малообразованных и бедных семей

Даже не образованная курдскя семья может быть достаточно богатой, но это даже больше может привести к тому, что жить новой гелин (особенно иностранке) придется по их правилам, отношение к ней тоже может быть жестче. Да, есть примеры, когда иностранной гелинке семья помогала в адаптации, но их единицы.
    Даже если тмч принял ребенка от первого брака, не факт, что семья его тоже примет.
    Да и вообще, в свете всего происходящего в Турции... уж от "курдистана", я бы точно держалась бы подальше....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:48 | Сообщение # 1511
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    Жениться на иноверке все равно нельзя

почему нельзя... курды благополучно женятся на женщинах разных национальностей и вероисповеданий
    Курды не все поголовно вруны и обманщики. Среди них не мало достойных. Зачем сразу приписывать незнакомому нам человеку столько отрицательных черт. Другое дело, предупредить Nice о рисках. И кто знает, может этот курд ради любимой женщины уедет с Дияра в другой город на западе Турции, или вообще найдет возможность жить с ней в России.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 23:00 | Сообщение # 1512
    Турковед
    Цитата

Даже не образованная курдскя семья может быть достаточно богатой, но это даже больше может привести к тому, что жить новой гелин (особенно иностранке) придется по их правилам, отношение к ней тоже может быть жестче.

ANIYA, слово в слово писала ниже.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 23:02 | Сообщение # 1513
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    думаю речь идет о ультра религиозности, когда окружение против.

ну.... окружение может быть против не только из-за религиозности))) может, у родителей по поводу сына, его женитьбы свои планы есть, может хотят женитьбой материальное положение семьи поправить)) а у сына тут любовь случилась, да еще и с дитем)) сама понимаешь...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 23:31 | Сообщение # 1514
    Турковед
    Nice, чтобы лучше прояснить ситуацию... в каком универе ваш курд получает образование и педагог по какому предмету?
    gülşen, вы с родственниками ничего не сможете сделать... просто для своего спокойствия, примите, что они такие... на данный момент(да и не только), лучший для вас вариант, это играть по их правилам))) доки больше никакие не подписывайте, как сильно достанут, прикидывайтесь больной и усталой)) и просто помните, что открытое противостояние, не факт, что закончится в вашу пользу...

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 09:18 | Сообщение # 1515
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Nice, писала где-то что ее ашкым учился в религиозном интернате на манер монастыря.

Вы меня с кем то путаете.. O_o Ашкым никогда в интернате не учился..
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Исходя из этих трех пунктов я все больше склоняюсь, что мужчина состоит в одной из поджамаатных органищаций или в самом джамаате. Если это действительно так, то помимо очивидной религиозно-терорристической направленности, и других "плюшек", жен они со стороны не берут. Т.к. жены должны воспитываться в той же системе. Дальние родственники состоят в джамаате, поэтому я в курсе.

Воу воу, вы куда хоть) Я писала, что как раз семья не радикально религиозная.. Старший брат женат на православной болгарке с ребенком. А ашкым за весь Рамадан 1 раз был в мечети. Нет, это точно не про него..

Добавлено (25.07.2017, 09:13)
    ---------------------------------------------

Цитата Pamuk_prenses ()
    Религиозному мужчине нужна Жена.
    Я никогда не писала про религиозность ашкыма. С этим как раз дела обстоят норм.

Добавлено (25.07.2017, 09:18)
    Я вообще не понимаю, что началось.. Религиозный, фанатик-террорист, нищеброд овцепас.. знаете, леди, вас куда-то не туда воображение заводит.. Я, конечно, понимаю, что мы здесь для того, чтобы указать друг другу на тревожные маячки, на что обратить внимание.. но я понимаю, что я уже в ваших глазах охреневшая кухарка и прачка, причем на всю семью, которая не разгибаясь моет, готовит и скот пасет..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 09:54 | Сообщение # 1516
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    да я вообще на разогреве

ваш "разогрев" ввел всех в заблуждение по поводу религиозности курда Nice. Да и если уж совсем честно, то ваши познания турецкой действительности, не редко далеки от реальности. Все, что вы уяснили для себя, прочитав и посмотрев по поводу жизни в Турции, скорее относится к стереотипам.
    Nice, в поведении вашего мужчины много указывает на то, что он действительно настроен серьезно. И есть вероятность, что вы даже в окружении его многочисленной семьи, будете чувствовать себя замечательно. Да и просто поверьте, здесь, в Турции, легче, когда чувствуешь за своей спиной поддержку семьи. Особенно актуально это именно на востоке страны. Единственное, есть беспокойство по поводу будущего вашей дочери.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 10:14 | Сообщение # 1517
    Знаток Турции
    ANIYA, да, спасибо большое, я свято верю, что все сложится хорошо. По поводу будущего мы думали, не исключено, что мы вернемся в Москву к тому времени, как ребенок пойдет в школу. Мой кмч разослал свое резюме в какие-то информационные агентства в Мск, но все упирается в русский язык. Пока дочь маленькая и у него есть время на изучение языка, и я с удовольствием его в этом поддержу, т.к если он решится на переезд в Москву хуже от этого никому не будет. Плюс, у меня есть несколько мыслей относительно русско-турецкого бизнеса, возможности для старта тоже есть. Все будет хорошо.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 10:22 | Сообщение # 1518
    Турковед
    Nice, Вы читали в соседней ветке Huzur про встречу планов ашкыма с суровой реальностью?

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 10:29 | Сообщение # 1519
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, нет еще, руки не дошли. А в какой соседней, я тут еще не оч хорошо ориентируюсь

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 11:45 | Сообщение # 1520
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Nice, Вы читали в соседней ветке Huzur про встречу планов ашкыма с суровой реальностью?

только ситуации у девушек все же разные. Huzur сама пишет, что со всем соглашалась, и только сейчас начала задаваться вопросами и спрашивать своего тмч о реальности, хотя дело уже к свадьбе подошло. А Nice еще только начала встречаться, а уже ее многое беспокоит...
    Nice, мы, конечно, много чего вам понаписали, и полезного и не очень))) Но все же мы не с востока Турции и мужья наши не у всех курды. Поэтому я вам рекомендую, причем очень настоятельно, найти в фб группу с Дияра и пообщаться с теми нашими девушками, кто там живет постоянно, тогда картинка ваша будет более реальная. ))

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 11:57 | Сообщение # 1521
    Знаток Турции
    Цитата ANIYA ()
    Поэтому я вам рекомендую, причем очень настоятельно, найти в фб группу с Дияра и пообщаться с теми нашими девушками, кто там живет постоянно, тогда картинка ваша будет более реальная. ))

Это очень ценный совет, спасибо большое. Я непременно найду и пообщаюсь там, самой интересно.. )
    Уже через неделю увижу ашкыма наконец-то. Столько всего нужно сказать друг другу. Так соскучилась. Столько переживаний по поводу и без..

Добавлено (25.07.2017, 11:57)

Цитата ANIYA ()
    А Nice еще только начала встречаться, а уже ее многое беспокоит...

Еще когда и не начала, до до..все проверяла, что могла. Т.к. для меня любая не состыковка в показаниях это сигнал к тому, что нужно общение сворачивать..

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 12:36 | Сообщение # 1522
    Знаток Турции
    Награды: 18
    Поэтому я вам рекомендую, причем очень настоятельно, найти в фб группу с Дияра и пообщаться с теми нашими девушками, кто там живет постоянно, тогда картинка ваша будет более реальная. ))
    Я искала такие группы. Увы, не нашла. Видимо не хватает критической массы для организации группы.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 12:42 | Сообщение # 1523
    Турковед
    Цитата
    Pamuk_prenses, нет еще, руки не дошли. А в какой соседней, я тут еще не оч хорошо ориентируюсь

Nice, Наверху каждой темы ссылочка "новое на форуме", выдает список всех последних тем.

Цитата
    только ситуации у девушек все же разные

ANIYA, Я провожу параллель с ашкымом Найс, а именно легкость на словах и желание начать все с начала. В турции сейчас бросает журналистику и становится преподавателем, а через несколько лет не дороботав до "почетного учителя" срывается в мск заниматься русско-турецким бизнесом.

Цитата
    любая не состыковка в показаниях это сигнал к тому, что нужно общение сворачивать

А как на счет несостыковки зпл преподавателя с обещанным детсадом? Составляющим треть от бюджета семьи из трех человек. Прояснтие этот момент. На месте поздно будет.

Цитата
    я вам рекомендую, причем очень настоятельно, найти в фб группу с Дияра и пообщаться с теми нашими девушками, кто там живет постоянно, тогда картинка ваша будет более реальная.

Согласна. С одним уточнением: столько кошмарных историй от первого лица я нигде больше не читала. Самое страшное на форуме это не женился ну или еще 2 подружки по переписке оказалось, а в группах изнасилования, педофилия, убийства, избиения, разводы с дележом детей и просьбы приютить с грудным ребенком. %) я бы после такого чтива точно в турцию бы замуж не вышла. :v

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 25.07.2017, 12:49
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 12:59 | Сообщение # 1524
    Турковед
    Награды: 32
    ollune, есть группа курдских жен . но она скорее мертвая чем живая) кроме переписи населения в ней особо информации нет.

Найс, у вас сейчас период который не повториться. Нетерпение ожидания второй встречи подпитано эмоциями первой.
    Наслаждайтесь этим.
    У вас нормальный партнёр для отдыха.
    Более менее картинка будет вырисовываться через год. Полгода. Не раньше.
    Не надо вам сейчас думать о том как график построить по мытью полов.
    Все равно будет не как вы хотите.
    Вот знаете. Для примера. Чтобы хоть немножко понять о чем вообще речь. Анталийские курорты это как вы понимаете не Восток. И все равно моё - я пошла в магазин - например. Каждый раз наталкиваюсь на - одна?? Я это даже воспринимаю в какой то степени как само собой разумеющееся - насылсын.. А после сумерек так вообще неприлично по улицам ходить. И это в цивилизованной части Турции. А теперь представьте на востоке.
    В этой же ветке идёт обсуждение о том как девушка устала от родственников мужа. И это тут - в Кемере. А вы мечтаете что там в жопемира сможете сказать -"всем спасибо все свободны".
    И его серьезность будет подтверждаться действиями а не словами. Сделаем то то... Куплю это построю то - это лишь мечты.
    Но и не забывайте про такой исход.
    Прости ашкым но я нишанли.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 13:10 | Сообщение # 1525
    Знаток Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А как на счет несостыковки зпл преподавателя с обещанным детсадом?

Я поинтересуюсь, конечно. Вот смотрите, мы виделись 1 раз, знакомы 4 месяца, вот в данный момент я просто не могу себя заставить интересоваться такими вопросами как "на чем твои родители подняли бабла, если они не грамотные" или" На какие шиши ты купил квартиру, если у тебя зп трирубляписятсемькопеек" Все это я спрошу, но не сейчас, сейчас рано. Я получаю от него инфу, проверяю что могу , все подтверждается, я довольна. Его отношение ко мне вижу, если он вдруг окажется маньяком убийцей, я все равно до случая это никак не выясню.
    А на фб что то никак не могу найти эти группы. Как вы их находите в поисковике?

Добавлено (25.07.2017, 13:10)
    Marika, да да да , совершенно точно!

Цитата Marika ()
    Более менее картинка будет вырисовываться через год. Полгода. Не раньше.
    Я и не гоню лошадей, просто если сомнения в голову лезут-делюсь, спрашиваю совет. Пока, на данный момент, он делает даже больше, чем мог бы .. (подарки, отдых, все не дешевое) время все расставит на свои места. Мне импонирует тот факт, что он не может по-долгу меня не видеть.. лечу 1 августа, потом середина сентября, билеты, отели все куплено, вижу-ждет, не жмет, не экономит. Говорит, хотел бы чаще, но пока никак.. (Куда чаще, я лишусь работы)
    А что такое
    Цитата Marika ()
    Прости ашкым но я нишанли.
    ? нихт фирштейн :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 61 из 63«125960616263»
    Поиск:
    ▲ Вверх