Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 63«1255565758596263»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 09:51 | Сообщение # 1401
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата Afinochca ()
    "жениться надо на сироте"

Оля :) хорошо бы , но только в Турции этот номер не прокатит
    rusalochka, да я в принципе уже и забыла про это . Да было тяжело ,такие мы вот совестливые и ответственные .

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 12:19 | Сообщение # 1402
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Karahindiba ()
    только в Турции этот номер не прокатит

:) дааа.... есть многочисленные тети -дяди. сестры- братья и туча другой родни :)
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 20:09 | Сообщение # 1403
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата Nice ()
    Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть

Nice, вот и я так считала и считаю! а с турками так вообще это еще на 2 умножаю (с моими так точно)
    у них подход - само решиться :)
    а оно потом просто вылазит в осложнения - ну они решают проблемы в меру поступления...иногда это хорошый подход, но например с документами лучше сделать раньше, чем потом платить штраф...и т.д.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 20:14 | Сообщение # 1404
    Турецкоподданный
    Цитата ANIYA ()
    три ключа" актуальны, когда первый раз замуж дочь отдают))

а ну тогда да :)

Цитата ANIYA ()
    и меня просто попользуют

Цитата Karahindiba ()
    Да было тяжело ,такие мы вот совестливые и ответственные .

мне понравилось в одной статье об этом, что как и при ходьбе нужно соблюдать баланс - шаг левой, шаг правой, один раз альтруизм - другой раз эгоизм. Тогда все ок.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.07.2017, 10:41 | Сообщение # 1405
    Турецкоподданный
    Цитата ANIYA ()
    Цитата rusalochka ()

разрушает стереотипы, что турчанки выходят замуж когда у мужчины есть "три ключа"

"три ключа" актуальны, когда первый раз замуж дочь отдают))

моя золовка первый раз замуж вышла за ленивого пьющего и руки распускающевого Трабзонского турка, из капалушной семьи. До замужества отдавала деньги ему O_o по доброте душевной ,которые отец высылал . И после замужества , муж ее через раз ходил на работу ,все время спал. Она в синяках ходила и работала . Потом муж погиб по пьянке за рулем. А сейчас говорит ,чтоб я еще раз вышла замуж и бегала чай подавала??! . . неееееееее
    На статус ей пофигу

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 11:21 | Сообщение # 1406
    Житель Турции
    Сидели мы на прошлой неделе с мужем, культурно так по Питерски :D выпивали вино в прикуску с сыром, ну и тут муж говорит, на днях немного поругался с папой, а причина вот в чем ......Я не говорю по-турецки, мой язык ограничивается , добрый день , спасибо, до свидания, как дела, приятного аппетита ну и отдельные слова. Папу очень обижает, что я индивидуально ему не звоню, и не поздравляю его с днем рождения и с байрамом, ну и вообще в принципе не звоню ему :$ . То есть, я папу поздравляю с праздниками,но это происходит так, муж приходит с работы включается скайп и предварительно записав на листочке нужную фразу я ее проговариваю :D вот такое у нас общение, которое меня на данный момент устраивает, а папу нет .
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 13:05 | Сообщение # 1407
    Турецкоподданный
    tolokno1985, турки как дети для меня - капризы, капризы...если удовлетворишь один каприз, начинеться другой цирк...я что клоун? развлекать их нанималась? ну так клоунам хотябы з/п и апплодисменты...у меня теперь один ответ чтобы не ссориться "ок, хорошо". Или в шутку перевести - главное только для меня с сарказмом не переборщить :D

и еще -вот это опять претензии начинаються после свадьбы...а до свадьбы почему молчал? чтобы не отпугнуть? а теперь -делай что хош, куда она денеться...пусть его папа будет благодарен, что у него дома не живет вся твоя родня и твой муж и его папа не работают для них таксистом/носильщиком и не платят за их шоппинг...потому что точно так было бы если жена была бы турчанка.

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 14:22 | Сообщение # 1408
    Житель Турции
    rusalochka,
    Цитата rusalochka ()
    а до свадьбы почему молчал?
    я думаю, что до свадьбы молчал, возможно исходя из того ,что не понятно будем ли вместе, или это лишь увлечение, а сейчас уже понимая что мы мы официально вместе и внуков просит. Еще я думаю о том, что так как отцу около 60 лет, то в силу возраста охото наговориться и поделиться опытом. В общем мне мужа семья нравится, открытых конфликтов у нас не было ( НО мы живем в разных государствах ) поэтому и нет поводов для ссор . B) Муж меня в той ситуации защитил ...сказал папа, а почему ты не позвонил и не поздравил мою жену с пасхой например ))
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:04 | Сообщение # 1409
    Турецкоподданный
    Цитата tolokno1985 ()
    возможно исходя из того ,что не понятно будем ли вместе

логично!

tolokno1985, точно, я тоже вспомнила, когда мне намакают что я могла их поздравить с байрамом. я тоже им тонко намекаю, что грущу тут на Рождество и Пасху..и никто не поздравит даже :p

обычно в таких разговорах, когда они не могут что -то сказать в свое оправдание и обвинения закончились - они просто бросают трубку. Но тот факт, что они тоже не правы никогда не признают.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:22 | Сообщение # 1410
    Турковед
    девочки, не загоняйте себя сразу в антагонистические отношения. )) tolokno1985, на мой взгляд, в вашей ситуации со свекром ничего такого нет, чтобы "встать в позу" :) да и ситуации никакой нет. Папа хочет, чтоб Вы ему позвонили. Таки и сделайте ему приятно, когда папе приятно - приятно его сыну, а значит приятно и Вам. :)
    Может папе хочется похвастаться перед родней или друзьями -соседями. "Вот невестка звонит из Питера, волнуется за мое здоровье"... и нос кверху, :) а соседи затылки чешут: оф, наша не такая.)))
    Разговор вполне может быть с синхронным переводом рядом стоящего мужа. Папа как здоровье, смотрел ли он последний матч любимой футбольной команды? Не ломят ли кости на погоду?)) полчаса времени "делов- то"
    это не за чужой бабкой ухаживать, как русалочке намекают. %)
    "я так думаю" ©

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:22
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:33 | Сообщение # 1411
    Житель Турции
    Afinochca, да позы и нет никакой) когда муж звонит по скайпу семье я спокойно сижу рядом и улыбаюсь, бравируя своими 10- тью турецкими словами....просто вот так вот звонить по телефону папе я неготова отчасти из-за стеснения и не знания турецкого
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 15:46 | Сообщение # 1412
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    неготова отчасти из-за стеснения и не знания турецкого

у меня рано погиб папа, мужчин в доме не было , поэтому я стеснялась общаться со свекром. Со свекровью проще, она женщина, а что я могу сказать пожилому мужчине? :* Потом преодолела стеснение, по телефону проще ))) Думаю, что свекру важен сам факт вашего звонка, может он считает,что своим звонком вы выражаете уважение к нему, а язык "межнационального общения" не важен
    :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:17
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 17:12 | Сообщение # 1413
    Турецкоподданный
    Оля как всегда +++++++++

tolokno1985, я тоже не знала турецкого , но сказать просто насылсыныз, отдельные какие то фразы выучить ,это не сложно :) а ему приятно .
    Цитата Afinochca ()
    а язык "межнационального общения" не важен

главное внимание

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 21:36 | Сообщение # 1414
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    tolokno1985, на самом деле много не надо
    - насылсын
    - ии байрамлар
    - гечмиш олсун

Все. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 22:51 | Сообщение # 1415
    Заядлый турист
    Цитата tolokno1985 ()
    Папу очень обижает, что я индивидуально ему не звоню, и не поздравляю его с днем рождения и с байрамом, ну и вообще в принципе не звоню ему

У нас с вами похожая ситуация - мы живем в России, с турецкой родней вижусь разу год, турецкий мой завял на корню, дома по-русски разговариваем. Чтобы никто не обижался на меня, муж добавил меня в семейный чат в Whatsapp и я всем туда написываю - и с днем рождения, и со всеми праздниками поздравляю, иногда просто спрашиваю, как дела, или если приготовлю что-то или гуляю где в красивом месте, сбрасываю фото. У всех создается иллюзия непрерывного общения, никто не обижается. По скайпу крайне редко разговариваю, ведь мы уже переписывается в чате. :D :D :D

tolokno1985
    Может, вам подойдет такой вариант? Писать - легче, чем говорить.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

Сообщение отредактировал OlgaM - Вторник/ Salı, 04.07.2017, 22:53
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 09:28 | Сообщение # 1416
    Житель Турции
    OlgaM, Да да отличная идея , буду спамить фото )
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 15:22 | Сообщение # 1417
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    буду спамить фото )

думаю, что особенно приятно родителям, если на фото будет: вот их сын ест кюфту, которую вы приготовили (+ молодой жене:заботливая) Вот он выходит на работу в куртке (Вы еле уговорили ее надеть, сегодня так холодно, плечами показать брррр) - опять же заботливая, вот он несет пакет из магазина и улыбается, вбивает гвоздь в стену, )))(а вы рядом улыбаетесь) - сынок лицом в грязь не ударит.. и т.д.
    Родители посмотрят, обговорят, подытожат: " повезло нам" (в смысле им ) :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 05.07.2017, 17:24
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 13:04 | Сообщение # 1418
    Турецкоподданный
    Цитата Afinochca ()
    Родители посмотрят, обговорят, подытожат: " повезло нам" (в смысле им )

Это надо высечь в камне))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 13:58 | Сообщение # 1419
    Знаток Турции
    Награды: 18
    Цитата Karahindiba ()
    но сказать просто насылсыныз, отдельные какие то фразы выучить ,это не сложно а ему приятно .

Я для себя сделала вывод, что с пожилыми турецкими родственниками очень просто по телефону разговаривать. Звонишь, говоришь насылсын, а дальше просто периодически угукаешь и тамамкаешь. В результате все довольны, отлично поболтали. Особенно если учесть, что они и звонят-то друг другу ради самого факта звонка. 99% звонков абсолютно пустые, голос услышать. :)

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 14:40 | Сообщение # 1420
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата ollune ()
    Особенно если учесть, что они и звонят-то друг другу ради самого факта звонка

Кому как повезло. Наша мама живет одна за 250 км. У нее диабет и болезнь Паркинсона, с трудом по квартире передвигается. И когда живущая по соседству сестра уезжает к детям, маме нужна помощь. Правда, характер у нее бойцовский, и она пытается все делать сама, но это очень тяжко.
    После знакомства я вышла на улицу и плакала от жалости, а мама махала мне из окна и улыбалась.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 15:09 | Сообщение # 1421
    Знаток Турции
    Награды: 18
    Аэлита, вашей маме нужен помощник, по телефону какая помощь? Да и не об этом я, а о том, что турки звонят друзьям, родственникам часто и без повода. Это такой способ выразить любовь.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 15:38 | Сообщение # 1422
    Турковед
    Цитата ollune ()
    турки звонят друзьям, родственникам часто и без повода

наши тоже так звонят, от безделья.
    А маме даже в телефоне иной раз кнопку нажать трудно. Но только убраться тетку впускает, а остальное по дому-сама. Мне особо про ее болячки не рассказывали, и я прям в ступоре была. В моем понимании, человек с такими проблемами должен быть под круглосуточным присмотром, а она кричит "нет". :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 17:31 | Сообщение # 1423
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    наши тоже так звонят, от безделья.

Здесь, в Украине, тоже рты не затыкаются у граждан. В транспорте, на улице, на лавочках мамки детей отпустили гулять, а сами трещат ни о чем. Утром гуляю с собакой в 7 часов, чувак на всю улицу обсуждает херню какую-то малоинтересную. Еще и руками машет, показывая свои эмоции.
    Внучка вот на каникулах мне названивает со словами "Скуууууучно".
    Я своих родственников долго дрессировала, чтоб пустяками не задалбывали. А в рабочее время могу тупо трубку не брать. Срабатывает

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 12:03 | Сообщение # 1424
    Турецкоподданный
    Девочки, всем привет!
    Вчера вечером мой любимый курденыш меня "осчастливил".. Я, говорит, поговорил с семьей о тебе (Свершилось !!! :D :D ) Вчера, говорит, приехали родные, жена брата, муж жены брата, племянник с женой, брат с братом и сестра с мужем и еще кто-то, на этом моменте я почти уснула..)))) Ну я им и сказал, что в Москве есть женщина, у НАС дочь (У НАС, КАРЛ!!!) Я очень люблю их обоих и у нас все серьезно.. После чего его отец сказал, что мы должны с ней встретиться 4_scare Я отправила ему в ответ гифку, где кот Том бегает по кругу и выдирает на себе волосы...
    На что он спокойно ответил, да, приедешь в сентябре и тада...
    Я вообще стопицот лет не знакомилась с родителями. Я,конечно, знала, что при хорошем раскладе этот счастливый день случится, но не думала, что так скоро..
    Может в сентябре с Дияра на Стамбул переобуться? Никогда не была, а так хотелось, так хотелось..
    Сколько вообще этот радостный момент можно пооттягивать? Чтобы родителей не обидеть? Ну правда, не готова я для таких смотрин..Романтика романтикой, а выходит все это на какой-то серьезный уровень и весьма неожиданно..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 12:15 | Сообщение # 1425
    Посол в Турции
    Награды: 23
    Nice, ))))) Погодите, может еще он переобуется))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 57 из 63«1255565758596263»
    Поиск:
    ▲ Вверх