Турецкая родня - Страница 48 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 48«12464748
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 19:56 | Сообщение # 1176
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Ksandra ()
    только не всегда успешный тоже.

Так в том то и дело, что необязательно успешный. Ведь хоть какой-то пример отношений перед глазами. Можно даже посмотреть на родственников ближайших.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 20:58 | Сообщение # 1177
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата luna88 ()
    А как можно читая опыт чужих сделать какой-то вывод?

Цитата luna88 ()
    Поэтому с Афиночкой согласна с тем, что родители наглядный пример. Вы же в любом случае в курсе происходящего в вашей родной семье.

У меня перед глазами был опыт моих родителей. Я была не настолько любопытна и плюс к тому же пример был хороший, поэтому я была уверена что все должно так и быть в семье как у родителей. Выйдя замуж, я так и делала. Когда брак распался, я долгое время думала, что виноват во всем мой муж. Ведь я все делала так "как надо", опираясь на пример и опыт моих родителей. Сравнительно недавно, почитав статьи на тему семьи и отношений, я задумалась на тему: а правильно ли я все делала? Поняла, что нет. Теперь интересуюсь тем, "а как надо". Поэтому ищу информацию на эту тему. Не хочу испортить эти отношения, тем более с представителем другой религии, другой страны (о которой знаю только по-наслышке), другого менталитета.
    Цитата luna88 ()
    Здесь же мы не наблюдаем за отношениями в реале, да и всего здесь не напишут...

Да, это верно, и я это учитываю. Мне и неинтересна какая-то совсем личная информация. Мне интересны более общие что ли вопросы:
    1. совершали ли какие-то ошибки в отношениях и как их решили или не решили, тогда - почему.
    2. интересно кто и какие романтики, сюрпризы делал: для обмена опытом и пополнения своей коллекции :D И вообще: нужны ли они?
    3. есть ли свои, "семейные" праздники. Не когда вся семья, все родственники собираются и когда официальные (государственные, религиозные), а именно свои, в кругу своей семьи. И тоже: а нужны ли они?
    4. есть ли свои, семейные приколы и шутки? И тоже: а нужны ли они?
    5. ссоритесь ли? из-за чего? как выходите из ссоры?
    6. компромиссы в семье. Уместно ли в семье выражение: "пусть принимает меня такой какая я есть"?
    7. подруги/друзья и ваша семейная жизнь?
    8. есть ли совместные хобби, интересы? И нужны ли они?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 22:34 | Сообщение # 1178
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Trisha ()
    1. совершали ли какие-то ошибки в отношениях и как их решили или не решили, тогда - почему.
    2. интересно кто и какие романтики, сюрпризы делал: для обмена опытом и пополнения своей коллекции И вообще: нужны ли они?
    3. есть ли свои, "семейные" праздники. Не когда вся семья, все родственники собираются и когда официальные (государственные, религиозные), а именно свои, в кругу своей семьи. И тоже: а нужны ли они?
    4. есть ли свои, семейные приколы и шутки? И тоже: а нужны ли они?
    5. ссоритесь ли? из-за чего? как выходите из ссоры?
    6. компромиссы в семье. Уместно ли в семье выражение: "пусть принимает меня такой какая я есть"?
    7. подруги/друзья и ваша семейная жизнь?
    8. есть ли совместные хобби, интересы? И нужны ли они?

я по быстрому, коротко типа блиц.
    1. Совершала. ревновала по молодости к родне, потом познакомилась с ней ближе, полюбила племянников, обшивала их, ))) затем сама придумала традицию с дочкой готовили новогодние подарки для всех двоюродных и троюродных и несли их на почту. Со временем полюбила делать подарки больше, чем получать.
    3. именно прям чтоб с названием... нет такого, а так семейные вечера, либо песни затянем, соседи, наверное, думают, что у нас гульки))) хотя репертуар у нас ...оригинальный. Но самое любимое, когда зимними вечерами в гарнизоне отключали свет и отопление))) мы втроем бух под плед и вслух читали Зощенко, юмористические рассказы Чехова под турецкую светящуюся лампу. Мы с дочкой читали, а папа у нас благодарный слушатель))
    4. приколов не любим.
    5. Скорее рассуждаем. Конечно были очень судьбоносные вопросы. Последние -где остаться на пенсии, какой город выбрать для жительства. Собирали все плюсы и минусы, потом закипели мозги, плюнули и решили, что судьбу не обманешь.
    6.Никогда в жизни. Менялся муж, менялась я, муж ,конечно, больше менялся)))
    7.как говорит моя дочь- у меня нет подруг, у меня есть союзники.))) моя лучшая подруга была троюродная сестра мужа -муж никогда не был против. Сейчас ее нет с нами... наша общая боль.
    8. я люблю интернет, муж нет. Муж любит гараж, я нет))) муж любит столярничать ,а я типа люблю смотреть, как он столярничает. Муж любит делать ремонт, а я типа люблю смотреть, как он любит его делать.
    короче ничего особенного у меня не получилось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 48 из 48«12464748
    Поиск:
    ▲ Вверх