Турецкая родня - Страница 47 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 47 из 48«1245464748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:41 | Сообщение # 1151
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    может они имеют в виду тот самый бахшиш, который недополучили за дочку?

У них 6 девочек в семье) и ни за одну не просили. Видимо девочки отработали в ателье и после им разрешили улететь с родит.гнезда) а вот 6-ая без разрешения и ушла, теперь просят возместить "упущенную выгоду" ( она в ателье работала, естественно зарплату ей никто не платил)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:50 | Сообщение # 1152
    Заядлый турист
    Награды: 0
    luna88, вот это деловой подход)) просто фашисты какие-то, а не родители :D
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:54 | Сообщение # 1153
    Турковед
    ollune, ничего личного :D просто здесь не много другая ситуация, называется дети нужны только как рабы :D А деньги нужны для личного пользования :D даже ни как пожертвование в мечеть, чтобы бог простил грехи дочери. Старший брат недавно собирал "дань" на покупку авто в 50 000 лир, чтобы ездить расстояние в 200 метров от дома до работы, ну черт с ним пусть будет 400 ( может он решит доехать до больницы или до родителей) :D собирал деньги у своих замужних сестер и женатых братьев!))) Вот такой большой бебек, которому нужно все, да и пофиг ему на остальных... А родители его слушаются...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2016, 15:34 | Сообщение # 1154
    Влюбленный в Турцию
    всем привет. я приехала. съездила хорошо. только мало. семейство дружелюбное и веселое. жаль я тур.яз не выучила. в общем все рады и счастливы. осталось замуж выйти. только стремновато всё равно. :D

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2016, 17:42 | Сообщение # 1155
    Турковед
    Награды: 10
    Ksandra, с возвращением!!!! Хочется подробностей. :D
    Цитата Ksandra ()
    осталось замуж выйти. только стремновато всё равно.

Разожгли интерес. Почему?

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 09:47 | Сообщение # 1156
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Trisha ()
    Разожгли интерес. Почему?

Цитата Afinochca ()
    заинтриговали

ну в общем то всё прошло хорошо. все друг другу понравились. даже строгому папе) но у них семья больше на наши смахивает. папа зарабатывает , а мама главная))
    и вот че меня отпугивает. они сильно настаивают на скорейшем бракосочетании. давят очень. может даже мама его больше всех хочет по-быстрее заполучить невестку.
    а я там была- говорю ему. ну давай, по-нишанимся. колечки, все дела. а он на мороз упал, и типо - а вот твои же родители ещё не дали согласие своё. а то , а сё.. не понятно. вроде бы он хочет. но видно ему тоже стремно. он такой вечно обо всём куча мыслей, причин беспокоящих его. хотя шо ему волноваться. это я буду идти на огромные риски, если решусь.
    и вот теперь он говорит- я приеду через неск. месяцев и поженимся. а я ему теперь говорю, а нишан был- не было. вот и всё.
    в общем типо обиделась. ну мне во всяком случае это показалось странным, он: я как бы хочу женится, но как бы ещё не уверен. ладно мы, девчули, нам это так положено.
    хотя во всем остальном он себя проявил замечательно. прям таки умничка.
    поэтому я вообще в расстерянности...

Оффлайн/ Off- line

AntalyaParadise

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 14:40 | Сообщение # 1157
    Новичок
    что за родители такие которые от своего ребенка денег хотят!!!! :$
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.10.2016, 16:43 | Сообщение # 1158
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Ksandra ()
    и вот че меня отпугивает. они сильно настаивают на скорейшем бракосочетании. давят очень. может даже мама его больше всех хочет по-быстрее заполучить невестку.

А Вы проанализируйте всю ситуацию, а главное не ищите им (маме, сыну) "объективных" причин для оправдания. Почему такая спешка , чем она мотивирует ее? Почему жених нерешительный? Как он вообще живет, его интересы, его быт, может он вообще жениться не хочет или интимофоб и его устраивает его холостяцкая жизнь. Если парень любит по- настоящему разве он будет брать на несколько месяцев отсрочку, выискивая причины.
    Когда двое любят друг друга им не стремно, а горячо в животе :* .))) А так получается словно вы пазлы неподходящие пытаетесь совместить... если тут малость надавить, а тут не замечать пустоту ,то вроде и ничего ,а если издалека посмотреть и не приглядываться особо ,то вообще незаметно, что детальки неподходящие...
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 12:28 | Сообщение # 1159
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Afinochca ()
    чем она мотивирует ее?

там всё предельно просто с мамой. моему уже 32 , а старшей дочери 34. и родители соответственно не молодые. хотят внуков.
    Цитата Afinochca ()
    жених нерешительный? Как он вообще живет, его интересы, его быт, может он вообще жениться не хочет

он решительный. стал решительным, после того, как я уехала. и жениться тоже хочет. каждый день мне мозг выносит.
    Цитата Afinochca ()
    разве он будет брать на несколько месяцев отсрочку

утверждает, что ему необходимо накопить средства для всего этого действия

а мне стремно теперь,потому что ему БЫЛО стремно. ведь на мои разговоры о нишане - он съезжал. теперь хочет прям сразу в приезд пожениться.

Цитата Afinochca ()
    Когда двое любят друг друга им не стремно, а горячо в животе

так то оно так. но знаете, лично я не могу полностью отдаться чувствам и эмоциям. уж сильно много опыта уже.
    ведь любовью одною всю жизнь не проживешь.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 13:29 | Сообщение # 1160
    Турецкоподданный
    Цитата Ksandra ()
    он: я как бы хочу женится, но как бы ещё не уверен.

Цитата Ksandra ()
    он решительный. стал решительным, после того, как я уехала. и жениться тоже хочет.

все конечно возможно, но я впервые сталкиваюсь с тем, что человек кардинально меняется за неделю... Ksandra,счастья Вам и теплых, сердечных отношений!
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 13:37 | Сообщение # 1161
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    ведь любовью одною всю жизнь не проживешь.

Можно я спрошу не в тему. Просто какой раз слышу такое.
    Ksandra, хочу у вас спросит, что означает для вас любовь? Просто коротко можно написать - "любовь- это...и дальше своими словами" . Нет правда, девушки, ну что за слова "любовью одну всю жизнь не проживешь" ? :o
    Цитата Ksandra ()
    уж сильно много опыта уже.

Оф, оф, девочки... извините, но вы такие скучные, честное слово. Такое ощущение об этом пишет женщина в возрасте 50 и старше :D :D :D

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 13:40
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 13:45 | Сообщение # 1162
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Ksandra ()
    а мне стремно теперь,потому что ему БЫЛО стремно

Как-то писать давно не хотелось, но... Мы слишком много знаем, примеряем на себя, и стараемся придерживаться турецких условностей. Колечко для нишана -это под 900 у.е.-лежит у меня в вазочке на черный день, так сказать.
    А женой стала другая женщина, за которую я рада. И Нишана у них не было (а как же, опыт есть, опять расходы, и вдруг опять кинут!). А у нас все было как у людей, но - не мое. И если оно немного не твое, то не спасут положения ни колечки, ни цветочки. Четвертый год я в этой турецкой канители, дважды только бумажки в загс подать...
    Сколько не выскальзываю, все кто-то обратно затягивает. И мои измерения не в колечках и дорогих машинах, а в моем внутреннем комфорте. Я знаю, как я хочу, и чего не хочу.
    Может, стоит призадуматься больше над этой частью вопроса?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:17 | Сообщение # 1163
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Afinochca ()
    человек кардинально меняется за неделю

он на самом деле хочет женится. просто у него есть страх, что я его брошу. вот в чем дело.

Цитата luna88 ()
    женщина в возрасте 50

:D :D :D тю)) ну у кого как жизнь складывается. ведь даже и не все же 50летние имеют много опыта. у моей мамы ,например всего 1 мужчина за всю жизнь был. а у её подруги только официальных-4 штуки. так что так.

Цитата luna88 ()
    что означает для вас любовь?

для меня любовь- есть забота человека, который рядом. а слова забота включает в себя много чего.

Цитата Чебурашка ()
    в моем внутреннем комфорте

вот именно!
    в этом то и дело, что я хочу быть уверенна. я не знаю почему, может из-за моих прошлых фейлов, может из-за его каких-то не смелых шагов. хотя он достойный хороший человек.
    Цитата Чебурашка ()
    если оно немного не твое

и вот хрен разберешь.
    Afinochca, спасибо)) и Вам))) :*

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:26 | Сообщение # 1164
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    и вот хрен разберешь

Тут или к умным, или к красивым...Выбирать все равно придется. Но вот так, со стороны, если уже есть какие-то сомнения, дай себе время.
    Я пару месяцев назад случайно с женщиной познакомилась. Она в моем любимом Измире замужем за турком много лет. И примерно моя ровесница, как оказалось. Так вот, у нее глаза от любви к мужу до сих пор горят. А у меня были только жалкие потуги устроить свою одинокую жизнь.
    Я ни в одном из предполагаемых браков не была бы счастлива. Глаз дергался еще на подлете к ним. Я уже молчу про жадность, мою собаку и всю ту тупую хрень, которая была.
    Вот надо только так, чтоб торкнуло, чтоб глаза горели. А колечки-брюлики потом придут.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:31 | Сообщение # 1165
    Турковед
    Ksandra, мне кажется, вы неуверены в нем.
    Смотрите, вот вы говорите: "одной любовью не проживешь". Теперь мы выяснили, что любовь для вас это забота , и это слово "включает в себя много чего".
    Получается что "одной заботой не проживешь". :D вам некадется вы противоречите самой себе? :D
    Девочки, да, может и есть опыт предыдущих отношений у вас, но не думайте, что новые отношения будут развиваться по тому опыту. В новых отношениях и любовь она другая, не такая как в прошлых.
    Так что Касандра, желаю вам разобраться в себе и немного дать шанс себе и вашему тмч. Если нужно вам подумать и разобраться в себе, подумайте, но и его не отталкивайте, посмотрите как он проявляет "заботу" к вам.

Пс: если хотите нишан или еще чего-то не стесняйтесь и это ему озвучивайте, а то так и будут недопонимания у вас....

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:32 | Сообщение # 1166
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Чебурашка ()
    чтоб торкнуло

когда ж оно уже торкнет-то

другой раз аж руки опускаются

Луна, спасибо Вам за объяснение. заботы как раз вполне достаточно. но ведь очень много разных факторов, которые являются причинами его неуверенности и наших недопониманий где-то

Сообщение отредактировал Ksandra - Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:37
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:44 | Сообщение # 1167
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    другой раз аж руки опускаются

Кому-то удается с первого раза, кто-то по грабелькам набегается...Но жизнь жить нам. Я вот состарилась за это время, и ничего :D
    Но самое главное, я никогда не хотела повернуть время и поступить по-другому. Ну там отказаться от собаки, бросить сына, но сидеть на третьем этаже квартиры из 4 комнат с видом на парк, куда мне одной нельзя, или с ядовито-зелеными стенами и с видом на Средиземное море, куда мне одной тоже нельзя.
    Сейчас сижу и вспоминаю названия тем, куда можно по новостям отписаться, пока есть настроение.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:51 | Сообщение # 1168
    Турковед
    Ksandra, просто иногда нужно работать над отношениями и надо где-то направлять мужчину. Иногда нужно принимать человека таким какой он есть. Иногда, бывает, мы девочки, можем из мухи слона сделать. На самом деле оно этого не стоит. Попробуйте посмотреть на человека под другим углом.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2016, 14:59 | Сообщение # 1169
    Влюбленный в Турцию
    luna88, ВЫ совершенно правы.
    спасибо. я думаю, время покажет. я люблю в нём то,что он адекватный и умный. просто отношений не было, поэтому с девушками и их тараканами опыта нет)
    я надеюсь время и разговоры принесут какие-то плоды.
    просто надо самой определиться...

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 14:55 | Сообщение # 1170
    Турецкоподданный
    Цитата Ksandra ()
    ... не все же 50летние имеют много опыта. у моей мамы ,например всего 1 мужчина за всю жизнь был. а у её подруги только официальных-4 штуки. так что так.

Если бы Вы учились стрелять :) Вы бы кого в учителя взяли? Снайпера, который с первого выстрела попал в десяточку или бы мазилу, который палил ,палил и все мимо и только с ..... раза попал в цель? Выходит у Вашей мамы нужно учиться, как выстраивать свою жизнь, какого мужчину выбрать, чтоб "не промахнуться", как научиться ладить, находить компромиссы с мужчиной, как прожить жизнь без ошибок, или хотя бы свести их к минимуму.

кстати, предлагаю тему в "Поболтаем " "Жизненный опыт или ошибки" что считать жизненным опытом, а что ошибкой

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 11.10.2016, 15:02
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 15:20 | Сообщение # 1171
    Влюбленный в Турцию
    Afinochca, хорошее предложение на счет темы.
    а вот по поводу сравнения. пример считаю не совсем удачный. т.к. каждый проживает жизнь как знает и умеет. и никакие советы не спасут.
    просто самое важное иметь голову на плечах без розовых очков.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 15:23 | Сообщение # 1172
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    Если бы Вы учились стрелять

Ну Вы и экстрималка :D :D :D
    Цитата Afinochca ()
    Выходит у Вашей мамы нужно учиться, как выстраивать свою жизнь, какого мужчину выбрать, чтоб "не промахнуться", как научиться ладить, находить компромиссы с мужчиной, как прожить жизнь без ошибок, или хотя бы свести их к минимуму.

Ох, как бы было классно, если чужого опыта было достаточно чтобы самому не делать ошибок!!!! К сожалению, иногда даже прекрасно разбираясь в чужих ошибках, сами их не принимаем, не понимаем и, соответственно, не делаем так как надо. Иногда ситуация со стороны лучше видна и понятна, чем, находясь внутри...
    Я здесь не раз писала, что мне интересен опыт именно супружеской жизни. А то частенько получается как в сказках: все подробно рассказывается ДО, и заканчиваются:"И жили они долго и счастливо". :D :D :D
    Цитата Afinochca ()
    предлагаю тему в "Поболтаем " "Жизненный опыт или ошибки" что считать жизненным опытом, а что ошибкой

Создавайте тему, поболтаем :D :D :D Только вот и сам жизненный опыт бывает ошибкой ))))))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 15:25 | Сообщение # 1173
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    просто самое важное иметь голову на плечах без розовых очков.

А если голова на плечах, то можно и очки поносить, даже розовые :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 17:17 | Сообщение # 1174
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    Я здесь не раз писала, что мне интересен опыт именно супружеской жизни.

А как можно читая опыт чужих сделать какой-то вывод? Здесь же мы не наблюдаем за отношениями в реале, да и всего здесь не напишут...
    Поэтому с Афиночкой согласна с тем, что родители наглядный пример. Вы же в любом случае в курсе происходящего в вашей родной семье.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 11.10.2016, 17:22
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 11.10.2016, 18:55 | Сообщение # 1175
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    родители наглядный пример

только не всегда успешный тоже.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 47 из 48«1245464748»
    Поиск:
    ▲ Вверх