Турецкая родня - Страница 46 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4110

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 46 из 54«1244454647485354»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:40 | Сообщение # 1126
    Турецкий авторитет
    Награды: 27
    Цитата Trisha ()
    а из живота вниз" ( долго не могла понять что это с ним такое ), тоже лечился колой и отдыхом.

из живота вниз -классное выражение! :D ..мда..эдак и впрямь на колу перейдешь.))
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:25 | Сообщение # 1127
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Ну вот, когда есть более-менее научное обоснование "желудочной простуде" с более понятными терминами для людей, отягощенных высшими образованиями :D , то как то легче стало.

Как итог: все болезни от нервов, а все проблемы, переживания и горе-от ума :p
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:41 | Сообщение # 1128
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Afinochca ()
    из живота вниз -классное выражение! ..мда..эдак и впрямь на колу перейдешь.))

Я вообще хохотала когда услышала это и еще больше когда поняла что это значит :D :D :D Это уже конечный вариант объяснения был )))) Сначала было: "беееее из живота когда сначала живот куручит - куручит сильно" :D :D :D

Онлайн/ On-line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:45 | Сообщение # 1129
    Заядлый турист
    Со свекровью я познакомилась 13 лет назад, одновременно с мужем и с ней в их доме:-) Сначала я ей очень понравилась: молчаливая, улыбаюсь, выгляжу молодо, тамам говорю,помогаю че-нить из вежливости ( язык не знаешь, че болтать-то :-), . Через неделю она мне от имени младшего сына предложение выйти замуж делала, видно, так принято у них. Даже то, что я не мусульманка, иностранка, наличие у меня ребенка и то, что я старше ее сына на 7 лет, ее на тот момент не смущало, сказала ниче страшного, ребенок -это ж радость, а выглядишь ты моложе :-) Но после моего отказа расстроилась.

Снова мы увиделись с ней через 13 лет :-) В первые мои два приезда все было прекрасно, я ж была гостьей :-) выделили мне отдельную комнату, хотя мой будущий муж уверял, что раз мы все-равно решили жениться, то будем в одной жить, но маманю побоялся :-) Я злилась жутко, лучше б в гостинице жили, что я подросток, по углам миловаться >( Его спасло только то, что отпуск брал и мы в Анталию к брату ездили и там свободно спокойно жили :* А для остальной родни все выглядело прилично :p В родительском доме я ж была типо гостья, кормили-поили, по родне водили, каждому моему малейшему желанию помочь по хозяйству маман была рада, и всем меня нахваливала-смотрите, какая у сына подруга умница-красавица :D Звала меня кызым или по имени, все время повторяла, как меня любит, в скайпе всегда целовала в камеру :v , говорила, как сильно скучает, а я тогда еще наивная сибирская деушка верила :-) . В-общем, турецкое гостепреимство во всей красе показано мне было.

Добавлено (09.09.2016, 13:29)
    ---------------------------------------------
    Как у многих , и не только турецких, свекровей, отношений со своим мужем никаких нет, кроме постоянных скандалов, всю себя посвятила детям, по-этому они ее "безумно" по ее словам любят: старший, сбежав от гипертрофированной маманиной любви во францию, приезжает раз в пару лет, третий начал жениться с 18:-), с 22 живет в Анталии (батя с моим мужем заработали там на квартиру), приезжает раз в год, чаще его жена не может видеть любимую свекровушку(счас девочка беременная, я переживала, как же она отмажется приезжать к маман на байрам, как каждый прошлый год, но она молодец, смогла). Но по телефону 1-2 раза в неделю все звонят и рассказывают как безумно соскучились и ждут недождутся встречи :-) Маман говорит мне , видишь какие у меня сыновья классные как сильно меня любят, только невестки дуры не понимают, какое им счастье такую свекровь иметь-не бъет, разводиться сыновей не заставляет :-)

Добавлено (09.09.2016, 13:44)
    Счас у маман траур :v Мелкого приняли все-таки не смотря ни на что в институт в 11 часах езды от нас. вчера узнали эту новость, радовались двое-мелкий и я :) мой помирал с простуженным желудком, батя парился на какие шиши он будет жить в другом городе, что он не даст денег, хотя уже пару лет итак ни на что не дает. Надо было седня утром быть в универе, заявление писать, пацан на уши всех поднял как туда ехать, одного не пускает мама (курить, пиво , водку, виски -можно, ехать в другой город на день нельзя ;)мой работает, из родни миллионной никого не нашли. говорю, давайте я полечу с ним, чтоб не боялся,но меня тоже не пустили. Хорошо муж сообразил, чтоб друга какого нашел, дал им денег на билеты обоим и послал на два дня:-) Вот, ждем результатов. Сидим с маман говорим, я ей -здорово как, он единственный из братьев в вуз поступил (все ж не дурак :-) , новая жизнь у него начнется, я так за него рада. И маманя-я его не пущу никуда, он же ни постель постелить-убрать, ни бутер намазать, ни постирать-погладить сам не умеет без нее 3_angry08 Достала она его своей любовью, когда мамани дома нет, он при мне все делает, и мне помогает , только что, рубашки гладить не умеет, ну это дело наживное. а с мамой -да, он маленький 180 см ростом султанчик-принеси-подай, она только что не разжевывает еду, а он ее гоняет туда-сюда, если меня поблизости не видит, при мне уже понимает, что так не стоит :-) Он то настроен свалить побыстрее, мы с мужем поддерживаем, осталось маманю убедить, хотя мелкий единственный из детей , кому реально наплевать на ее мнение, как бы она не прыгала вокруг него и в жопу не целовала (в прямом смысле слова) :-)

Как верно говорят психологи, хочешь, чтобы дети тебя любили и уважали, не души их своей любовью, а выстрой гармоничные отношения с мужем, себя и мужа люби в первую очередь, в этом пространстве и дети будут счастливы и относиться к родителям соответственно. а от такой ненормальной любви будут сбегать, чтобы она не задушила, чтобы самим выжить.

Вот пришла гостья, дочка маманиной подруги, которую маманя очень любит, я ей успела про мелкого сказать, давай помоги убедить маманю, что университет для ее сына это прорыв просто будет, слава Богу дочка эта сама так считает, у нее и ее матери есть высшее образование. Потом допишу :-)

Добавлено (09.09.2016, 15:45)
    Мы с подружкиной дочкой доубеждали :-) маман сказала-ладно, пусть учится, но я с ним поеду, квартиру пусть нам снимет (муж мой это сделать должен, а кто ж еще :v ) я буду с ним там жить, о нем заботиться O_o :O_o:
    Для меня, конечно, это идеальный вариант был бы :D :p , но, думаю, это просто болтовня пустая, да и мелкого аж жалко %) .

Теперь чай пьем , смотрим передачу эту , типа нашей "Давай поженимся", мужик один второй год уже ходит, мамане очень нравится он, все никак жену выбрать не может, ему около 40, маман его жен не одобряет :) Наша кивает, а как же, нужно, в первую очередь маму слушать, какой хороший мальчик. Мы с подружкиной дочкой говорим, да ему просто нравится, что бабы на него клюют тут, а он и перебирает, в своей деревне-то не дадут :-) Но мама на своем стоит, нет, очень хороший мальчик, маму уважает, лучше с мамой холостым всегда жить, чем вместе с какой-то ушлой девицей :D :D :D

Тут подружкина дочка и на свою свекровь моей начала жаловаться, что та ее тоже терпеть не может, ревнует к мужу, заставляет того в первую очередь деньги все на маму тратить, потом на младшего брата 28 летнего, т.к. старший больше зарабатывает, и что в жизнь их с мужем влазит постоянно, скандалы закатывает :) я сижу помалкиваю, на реакцию маманину смотрю, а та и не знает как выкручиваться-то :D только языком цокает и говорит, бедная ты моя девочка, как не повезло тебе со свекровью, не то, что некоторым 1_sml21

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:27
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:07 | Сообщение # 1130
    Турецкий авторитет
    :D :D :D куручит ...это диалектизм или вновь изобретенное? я теперь тоже так буду говорить...вначале беееее а потом куручит... :D :D :D я ввела сейчас в поиск "куручит" и вышло куча фотографий Мерьем Узерли из "Великолепного века" она лидер что ли по куручиванию?

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:11
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:12 | Сообщение # 1131
    Турковед
    Afinochca, мы общаемся на русском, но он, несмотря на то, что долго жил в России, все равно говорит не совсем чисто. Вот и получаются такие выражения )))
    Куручит - это крутит ))))) Обожаю его русский!!!!!

Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:29 | Сообщение # 1132
    Знаток Турции
    Награды: 4
    фраза, я подстыл и меня из-за этого болит живот просто убивает на повал...проходили...

еще %) %) %)
    младшая сестра приболела, и все стали ее ругать из-за того, что она не одела нательную майку под школьную форму, которая на минутка с длинным рукавом, и поверх одевается еще толстовка... и когда она днем возвращается домой вся спина мокрая от этого бутерброда... но нет, тебе нельзя без майки, вот простыла из-за этого и теперь ангина у тебя...

а кола хоть ее все и ругают вещь универсальная...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:30 | Сообщение # 1133
    Турковед
    Цитата Angara ()
    Тут подружкина дочка и на свою свекровь моей начала жаловаться, что та ее тоже терпеть не может, ревнует к мужу, заставляет того в первую очередь деньги все на маму тратить, потом на младшего брата 28 летнего, т.к. старший больше зарабатывает, и что в жизнь их с мужем влазит постоянно, скандалы закатывает я сижу помалкиваю, на реакцию маманину смотрю, а та и не знает как выкручиваться-то только языком цокает и говорит, бедная ты моя девочка, как не повезло тебе со свекровью, не то, что некоторым

:D :D :D :D :D
    А что ей еще делать-то? Только что языком и цокать )))))

Цитата Angara ()
    Для меня, конечно, это идеальный вариант был бы , но, думаю, это просто болтовня пустая, да и мелкого аж жалко

Немного эгоизма Вам не помешает )))) Как это парень без присмотра один будет? ))))
    Вы правильно написали, что для Вас ее отъезд будет лучше, вот и пусть едет, присматривает ))))) А Вы будете звонить и говорить как безумно любите ее и скучаете )))))

Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:35 | Сообщение # 1134
    Турковед
    Цитата Isoveli ()
    младшая сестра приболела, и все стали ее ругать из-за того, что она не одела нательную майку

У меня мама тоже так считает. Мы с сестрой всегда нательную майку носили. Сейчас как-то к этому не так относятся, но раньше - совсем другое дело. Даже если посмотреть старые черно-белые фильмы, там все в этих майках.
    Когда ребенок был маленький, наш детский врач тоже советовал носить обязательно и даже объяснял почему. Что даже если вспотел в нательной майке, то это не так страшно как без нее. Объяснения, честно, не помню.

Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:22 | Сообщение # 1135
    Знаток Турции
    Trisha, днем около +30, майка, кофта с длинным рукавом (такой плотный трикотаж) и еще толстовка... конечно очень нужен трети слой одежды... ах а еще за спиной рюкзак, который тоже читай как одежа....

майка хорошо конечно, но у всего должна быть мера... на мой взгляд...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:26 | Сообщение # 1136
    Заядлый турист
    Цитата Trisha ()
    Как это парень без присмотра один будет? ))))
    вот и пусть едет, присматривает ))))) А Вы будете звонить и говорить как безумно любите ее и скучаете )))))

Точно, попробую поддержать маму в этом стремлении :-), Спасибо Trisha,
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:19 | Сообщение # 1137
    Заядлый турист
    Isoveli, как это знакомо про майку :-) Я смогла отстоять свое право ходить без майки, мотивируя, что привыкла к -30 в нашем холодильнике живя, и в майке задыхаюсь :D но на сына, если на улице ниже +25 майку одевают, типа он будущий турок, пусть привыкает :-)

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:03
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:35 | Сообщение # 1138
    Заядлый турист
    Да, спасибо , куркума и Afinochca за инфу про лимон и колу в соседней ветке! Сказала маман, что поискала в интернете, и доктора с форума написали, что лимон не так полезен для ребенка в Турции , как в Сибири, и что кола иногда помогает. Говорю, права ты, анне, ты турецкую действительность, погоду , продукты и болезни лучше знаешь, буду к тебе больше прислушиваться. Анне прямо расцвела! Доброе слово всем приятно.

Даже решили, что она после байрама загранпаспорт переделает, а то старого срок истек, а она так и не использовала. И потом, научив меня поддержанию имиджа самой чистой квартиры в Турции S она сможет начать ездить то во Францию, то в Анталию, то в Денизли 1_sml25 , к сыновьям, да в Анкару в Айдын к родне, зная, что я ее не посрамлю, если вдруг гости нагрянут :*

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:45
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:52 | Сообщение # 1139
    Заядлый турист
    Да, эти бы слова да Богу в уши... Пару раз в неделю мы с маман нормально по часику даже говорим за жизнь, вроде понимаем друг друга, и ее жизнь нелегка была, в 14 замуж отдали, не спросили хочет-нет, и свекровь ее лупила и много че сложного было, вроде подругами расстанемся, но потом КААААК переклинит ее снова: ах сынок че ты наделал, говорила не женись , и все по кругу :v

Надеяться только, что со временам периоды просветления и примирения у нас с ней будут подлиннее :-) а еще лучше, что карму отработаю, и анне правда путешествовать начнет, а там , глядишь, и здоровье поправится у нее, а там и у нас отдельное жилье будет :-)

Сегодня ваши комменты и мнения почитала, вроде больше веры в светлое будущее появилось :-) Спасибо, девочки всем 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:18 | Сообщение # 1140
    Турковед
    Angara, Вы знаете, веры в светлое будущее больше в Ваших же сообщениях ))))) По-моему, Vilna писала, что писать о проблемах - это отличный вариант чтобы посмотреть на нее (проблему) по - другому, становится легче. Так что вполне возможно, что и от этого стало лучше )))))
    Вы сама молодец и стараетесь правильно и терпимо (правильно слово употребила? :D ) относиться к ситуации. Пишите, рассказывайте. И Вам легче, и другим наука как справляться и что делать.

А чтоб точно ездить начала, купите ей билет и проводите на самолет ))))))

Онлайн/ On-line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:08 | Сообщение # 1141
    Турковед
    Награды: 52
    замечательная какая тема :)
    завтра обязательно отпишусь про свою.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:17 | Сообщение # 1142
    Турковед
    Цитата Oksana ()

Я уже после рассказанного про свекровей переоценила свою русскую. Той никогда ничего от нас не надо было кроме денег. И то не часто и немного. :D И все. Мы с ее сыном разошлись - так ни 1 звонка ни мне (ну это ладно), но и ребенку тоже... Теперь вот получается, что она у меня просто замечательная ))))))))

Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:36 | Сообщение # 1143
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    терпимо (правильно слово употребила? )

Исключительно правильно! :D . девчонки вон уперлись, )) а ведь на самом деле от слова зависит настрой. Например, можно сказать "не болей",а можно "здоровья тебе" смысл вроде тот же, а сигнал в мозг разный. "Нам не дано предугадать,
    Как слово наше отзовется..."
    Trisha,я с Вами очень даже согласна, что Angara правильно реагирует на свекровь (вот кстати преимущество иностранной родни, на русском язык не повернется чужую тетю назвать "мамой", а "анне" на слух типа нашей "Анны"-легко можно ее так называть))).
    ( Знакомая зовет мужа Дарлинг. На его языке имя длинное, язык все время спотыкается о согласные ,а Дарлинг вроде имени ...а он прям тает...)
    А вообще кошмар, конечно, что в четырнадцать выдали замуж девочку-подростка и не спросили, неудивительно, что с мужем ругаются, не любили ведь друг друга, и как личность девочка не успела ни созреть, ни состояться, отсюда неустойчивая психика, незрелая, и тем нее менее. она далеко не глупая женщина : знает же, что лимон разжижает кровь, и к ребенку неравнодушная.
    Жила трудно, свекровь ее лупила :o такую только лаской надо брать, не перебарщивая, конечно, а дозировано, в гомеопатических дозах. Начнет ворчать , а Вы ей: " анне, давай сериал смотреть".
    И муж у Angara золотой. Старается, чтоб был мир и лад. Лучше пятнышко с ковра отчистить, чтоб предотвратить бурю в стакане. В общем я очень оптимистично смотрю на отношения в семье Angara
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:59 | Сообщение # 1144
    Турецкий авторитет
    класс! будущий турок! :) А кто помнит наши ГДРовские комбинации под трикотиновое платье? Это как ..для цивилизованной нации? :D
    Еще раз по поводу кутания. В Турции, в Средней Азии, Крыму летом температура значительно превышает температуру человеческого тела, поэтому такая одежда спасает людей от перегрева (теплового удара) . А для того, чтобы сбросить избыток тепла, нужно пропотеть, поэтому в Средней Азии,Турции в такую погоду еще и пьют горячий чай. Потеть нужно в жару!

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:59
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:24 | Сообщение # 1145
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()

Оксана, если не путаю у вас вроде хорошие отношения? Очень интересно будет прочитать.
    Цитата Trisha ()
    Той никогда ничего от нас не надо было кроме денег.

У одной знакомой девочки свекровь требует, чтобы она ее сыну ОБЯЗАТЕЛЬНО гладила носочки и проверяла не забыл ли он надеть их в прохладный день. :D Свекровь русская. Особенностей "национальной свекрови", наверное, не существует, да? Все зависит от человека, общей культуры,воспитания и т.д

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:30
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:40 | Сообщение # 1146
    Турковед
    Afinochca, вспомнился фильм с Галиной Польских, где она сначала свекровь, а потом выходит замуж и сама становится невесткой ))))) "По семейным обстоятельствам"

Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:44 | Сообщение # 1147
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    "По семейным обстоятельствам"
    очень люблю этот фильм 1_sml24 две сцены мои любимые 1. Дюжева и Дуров на лестничной площадке говорят о семейных ценностях 2. Л.Зайцева рассказывает Польских про отношения со свекровью. Сцена сильная, практически театральная.

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:45
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 21:56 | Сообщение # 1148
    Турковед
    Afinochca, я не могу выделить что-то. Там все просто шедеврально, каждый кадр смотрится красиво, каждое слово, реплика... все...

Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:02 | Сообщение # 1149
    Турецкий авторитет
    Trisha, да да, согласна!
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:24 | Сообщение # 1150
    Житель Турции
    luna88, пишу с телефона не могу процитировать фразу , про пенсионеров со старческим маразмом . Я бы тут поспорила насчёт маразма , маразм это уже болезнь , и далеко не все старые люди в маразме , а сохраняют бодрость духа , энергичны , имеют неплохую память . Моя свекровь не в маразме , все прекрасно помнит, соображает ,носится и шуршит по дому в свои 80 лет , ухаживает за собой . Тут дело в характере , я сама тоже далеко не пушистый одуванчик , тоже с характером , может даже хуже чем у свекрови.. :-) . Моя свекровь с молодости была скандальная и не уживчивая . Тут кстати написали что их выдают замуж рано и их свекрови лупят . Моя вышла в 25 , без насилия , жила в достатке , понятие не имеет что такое свекровь , так как у моего свекра , мама умерла когда ему было 7 лет .

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 22:31
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 46 из 54«1244454647485354»
    Поиск:
    ▲ Вверх