Турецкая родня - Страница 46 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 46 из 48«124445464748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:41 | Сообщение # 1126
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Afinochca ()
    из живота вниз -классное выражение! ..мда..эдак и впрямь на колу перейдешь.))

Я вообще хохотала когда услышала это и еще больше когда поняла что это значит :D :D :D Это уже конечный вариант объяснения был )))) Сначала было: "беееее из живота когда сначала живот куручит - куручит сильно" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:07 | Сообщение # 1127
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    :D :D :D куручит ...это диалектизм или вновь изобретенное? я теперь тоже так буду говорить...вначале беееее а потом куручит... :D :D :D я ввела сейчас в поиск "куручит" и вышло куча фотографий Мерьем Узерли из "Великолепного века" она лидер что ли по куручиванию?

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:11
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:12 | Сообщение # 1128
    Турковед
    Afinochca, мы общаемся на русском, но он, несмотря на то, что долго жил в России, все равно говорит не совсем чисто. Вот и получаются такие выражения )))
    Куручит - это крутит ))))) Обожаю его русский!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:29 | Сообщение # 1129
    Знаток Турции
    Награды: 4
    фраза, я подстыл и меня из-за этого болит живот просто убивает на повал...проходили...

еще %) %) %)
    младшая сестра приболела, и все стали ее ругать из-за того, что она не одела нательную майку под школьную форму, которая на минутка с длинным рукавом, и поверх одевается еще толстовка... и когда она днем возвращается домой вся спина мокрая от этого бутерброда... но нет, тебе нельзя без майки, вот простыла из-за этого и теперь ангина у тебя...

а кола хоть ее все и ругают вещь универсальная...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 16:35 | Сообщение # 1130
    Турковед
    Цитата Isoveli ()
    младшая сестра приболела, и все стали ее ругать из-за того, что она не одела нательную майку

У меня мама тоже так считает. Мы с сестрой всегда нательную майку носили. Сейчас как-то к этому не так относятся, но раньше - совсем другое дело. Даже если посмотреть старые черно-белые фильмы, там все в этих майках.
    Когда ребенок был маленький, наш детский врач тоже советовал носить обязательно и даже объяснял почему. Что даже если вспотел в нательной майке, то это не так страшно как без нее. Объяснения, честно, не помню.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 17:22 | Сообщение # 1131
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Trisha, днем около +30, майка, кофта с длинным рукавом (такой плотный трикотаж) и еще толстовка... конечно очень нужен трети слой одежды... ах а еще за спиной рюкзак, который тоже читай как одежа....

майка хорошо конечно, но у всего должна быть мера... на мой взгляд...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 18:19 | Сообщение # 1132
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Isoveli, как это знакомо про майку :-) Я смогла отстоять свое право ходить без майки, мотивируя, что привыкла к -30 в нашем холодильнике живя, и в майке задыхаюсь :D но на сына, если на улице ниже +25 майку одевают, типа он будущий турок, пусть привыкает :-)

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 19:03
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:59 | Сообщение # 1133
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    класс! будущий турок! :) А кто помнит наши ГДРовские комбинации под трикотиновое платье? Это как ..для цивилизованной нации? :D
    Еще раз по поводу кутания. В Турции, в Средней Азии, Крыму летом температура значительно превышает температуру человеческого тела, поэтому такая одежда спасает людей от перегрева (теплового удара) . А для того, чтобы сбросить избыток тепла, нужно пропотеть, поэтому в Средней Азии,Турции в такую погоду еще и пьют горячий чай. Потеть нужно в жару!

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 20:59
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 21:58 | Сообщение # 1134
    Заядлый турист
    За время байрама перевидала много родни :-) Да и вообще, за эти почти три года, познакомилась, наверное более чем с сотней родственников. Все без исключения приятные образованные люди :) Все знают, где Сибирь и Байкал (соседи и братья мужа не знали :o Мелкий к моему приезду посмотрел карту и сказал, что и не думал, что Россия больше Турции и , вообще, такая огромная :-) пришлось ему рассказать коротко кое-что по истории и географии. Знают, что был СССР :D Примерно половина родни женского пола работает и довольна своей работой, половина домохозяйки. Сериалы смотрит только вторая половина, первая не любит :-)

Приходят в гости они, конечно, как большинство турков :) без предупреждения, но тут больше видно от того, что анне всегда дома. Разговаривают обо всем, совсем немного о еде и сериалах, в основном о политической ситуации, о работе, о семейных взаимоотношениях, советуются с нашей анне, как их лучше строить O_o Сегодня приехала семейная пара 45 лет , живут в Кадыкёе, двое взрослых детей, муж пожаловался, в шутку, нам с анне, что жена больше любит 25-летнего сына , чем его, а жена пожаловалась, что муж все время маму свою слушается и она устала от ее вмешательства постоянного :) O_o Я сказала, что на мой взгляд, когда у жены муж на первом месте, а не дети, то и муж счастлив и дети счастливы. И анне начала им объяснятт, что дети улетят рано или поздно из гнезда, и вы вдвоем останетесь, так что держитесь друг друга, ругайтесь, миритесь, но держитесь и никого слишком в ваши отношение=я не пускайте, даже маму мужа, уважать уважайте, помогайте во всем, но не пускайте внутрь вашей семьи. O_o Я чуть со стула не упала 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 22:06 | Сообщение # 1135
    Турковед
    Цитата Angara ()
    дети улетят рано или поздно из гнезда, и вы вдвоем останетесь, так что держитесь друг друга, ругайтесь, миритесь, но держитесь и никого слишком в ваши отношение=я не пускайте, даже маму мужа, уважать уважайте, помогайте во всем, но не пускайте внутрь вашей семьи.

Раньше я считала, что дети важнее мужа. И куча аргументов в доказательство этого было. А сейчас соглашусь с Вами и с Вашей анне.
    А она не научила как маму мужа не впускать внутрь семьи? Интересно что бы она посоветовала :D

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.09.2016, 22:18 | Сообщение # 1136
    Заядлый турист
    Не узнаю я анне нашу эти дни вообще :-) B) Даже по постам заметила, раньше я писала "маман", а теперь "анне" :* :* :D

Еще приходила приятельница лет 67 , тейзе эта работает поваром и очень довольна и собой и работой и невестками :-) Че, говорит дома попусту сидеть, скукотища, а тут и коллектив и пользу приносишь, и деньги свои, будет вид на жительство, приходи, говорит, подумаем, что с работой тебе сделать можно :-) И тоже мне анне нахваливала, какая она классная.

И те и другие гости долго сидели, часа по три :-) оказалось, что анне им меня тоже нахваливала :* Когда прощались обеим нам наказывали беречь и любить друг друга, так как не всегда такие хорошие отношения увидишь у свекрови с невесткой , как у нас с ней O_o O_o O_o

Еще анне наша всем говорит, как ее невестка с каинбабой хорошо ладит :-) (батя закладывает за воротник прилично так каждый вечер, вот они и ругаются с супругой, только щепки летят ;) а при мне присмирел несколько, посидим поболтает с ним перед сном, вроде и орать ему не зачем становится) То машину помоем вместе, то завтрак ему встаю готовлю, он тоже всегда че-нить вкусненькое притаранит мне да сыну моему :-) Да говорит, ты потерпи, пойми, мать хороший человек, просто злится, что он накосячил 15 лет назад, изменил ей, она выгнала в другую комнату жить его, простить не хочет, а он уж и не знает че делать, вот и пьет, и она отвыкла от детей в доме, да ревнует несколько сына к тебе, типа со временем пройдет это :$

Анне сыну анталийскому звонит и докладывает: невестка то меня не особенно любит, как и твоя жена, а вот с тестем че-то у них полный ажур взаимный

Мне родня практически вся нравится :-) Правда муж говорит, что несколько человек не очень порядочные есть, с ними ухо востро держать надо, в глаза одно говорят, за глаза другое, но теперь поступенно я и сама уже начала понимать кто-есть кто тут.

Одна только у меня есть планета неизведанная -это АННЕ B) :p
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 08:45 | Сообщение # 1137
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Angara ()
    , она выгнала в другую комнату жить его, простить не хочет

он так 15 лет и жтвет в отдельной комнате? O_o
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 12:43 | Сообщение # 1138
    Заядлый турист
    мурлыкалка, Да, так и живут :-( оба рассказывали, сначала мать, потом в тот же день батя сам рассказал. Дочь старшая у них умерла в 16 лет, они впали в депрессию, мужу пришлось начать работать с 15 где-то, чтобы всех депресующих и оставшихся трех братьев, включая старшего , содержать.
    потом через два года родился мелкий, маман уверовала, что это душа старшей дочки вернулась через него ( у алевитов такое обычное явление по вере) и все-мелкий стал ее Солнцем, смыслом жизни и т.д. и т.п., муж отодвинут был на 5 план после мелкого и остальных детей, немудрено, что через три года он не выдержал и загулял, да, походу единожды :-(

Все, с тех пор его выгнали в другую комнату и к себе не допускают, всем детям было озвучено, что батя козел и по сему, все имущество теперь материно будет. Вот так и живут, мать обижается, батя пьет, матерят друг друга, потом прощения просят, и вместе плохо и врозь не хотят. Я даже подозревала сильно маман в психологическом инцесте :-) хотя , не без оснований :-) секс ее давно не интересует, рада , что от этой повинности избавилась -вот оно следствие вынужденного брака в 14 лет.

А муж мой был для нее всем - и подружкой поболтать и сыном, и кормильцем, и защитником и вместо отца мелкому ( я раньше где-то писала, что благодаря мелкому знаю директора школы и учителей , и детскую комнату милиции, и суд стамбулький, там все думали, что мы с мужем мать и отец мелкого-хихи, говорили, что он на меня похож, глаза тоже зеленые ) и т.п., и это при живом муже в соседней комнате, который осознал, раскаялся и просит только принятия и уважения, как говорит сам :-(

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 12:44
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 16.09.2016, 12:47 | Сообщение # 1139
    Заядлый турист
    По-этому муж мой категорически против параллельных отношений, говорит, что в новые отношения можно вступать через год после развода, злится на приятелей, которые гуляют. Вот пример родителей что сделал.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 10:46 | Сообщение # 1140
    Турковед
    Награды: 23
    Продолжение истории. Напомню начало. Младшая сестра мужа, и к тому же она самый последний ребенок в семье, сбежала с парнем. Родители после этого поступка не собирались её прощать ни за что, до самой смерти :D Звонит мне моя элти и рассказывает продолжение. Теперь папа, мама и старший брат готовы простить её, но при одном условии. Мне вот интересно, кто-нибудь догадывается при каком, или может это в Турции распространено так прощать? :D послушаю....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 10:50 | Сообщение # 1141
    Заядлый турист
    Награды: 0
    luna88, Ну не томите :D :D
    Операция по восстановлению девственности и замуж за указанного родителями человека?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 10:58 | Сообщение # 1142
    Турковед
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Ну не томите

Просто мне интересно, распространено это в Турции или нет? Немножко потерпите, может кто и напишет)))
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Операция по восстановлению девственности и замуж за указанного родителями человека?

Она уже замужем. Живут с родителями парня, которые изначально приходили ( и не раз) просить её руки и после того, как они сбежали, они ходили разговаривать с её семьей - "давайте их поженим!" но наши категорически были против этого, нам вообще было запрещенно общаться с ней и с его семьей. Но мы с мужем общаемся с ней в тайне и ещё один брат с женой общаются, остальные категоричны!

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 11:14 | Сообщение # 1143
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    Мне вот интересно, кто-нибудь догадывается при каком, или может это в Турции распространено так прощать?

если например девушка из той семьи выйдет замуж в вашу семью,так сказать обмен невестками :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 11:24 | Сообщение # 1144
    Турковед
    Цитата Şirine ()
    если например девушка из той семьи выйдет замуж в вашу семью,так сказать обмен невестками

Ах, если бы...

Ладно, Рассказываю. Просят 100 000 лир, чтобы простить дочь O_o

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 11:42 | Сообщение # 1145
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    100 000 лир

ешкин :) )) а кто платить должен?
    а вообще оно ей надо, прощение то?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 13:30 | Сообщение # 1146
    Турковед
    Цитата мурлыкалка ()
    а кто платить должен?
    а вообще оно ей надо, прощение то?

Семья её мужа) вот и я думаю, зачем ей прощение. Это придумал старший брат, я уверена в этом....

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 14:51 | Сообщение # 1147
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Цитата luna88 ()
    Ладно, Рассказываю. Просят 100 000 лир, чтобы простить дочь

ага, ну ничего нового в принципе. Одна из мировых церквей тоже за деньги грехи прощала - индульгенция называлось. Молодец родня, начитанная ))))

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:22
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:01 | Сообщение # 1148
    Турковед
    Цитата ollune ()
    Католическая церковь тоже за деньги грехи прощала - индульгенция называлось.

давайте не будем сюда приплетать католицизм...

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:17 | Сообщение # 1149
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    luna88, ух ты как многозначительно, с многоточием. ))) конечно давайте! отплетаю.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 15:26 | Сообщение # 1150
    Заядлый турист
    luna88, может они имеют в виду тот самый бахшиш, который недополучили за дочку?
    Когда моего папу спросили, сколько он за меня хочет, он твердо ответил: "20 баранов!". Я естественно это перевела, как "Мы ничего не хотим" :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 46 из 48«124445464748»
    Поиск:
    ▲ Вверх