Турецкая родня - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 48«12434445464748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 18:14 | Сообщение # 1101
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Trisha,спасибо за прием! :)
    Адрес? Тепло: Крым, еще теплее: Город-Герой боевой славы , горячо -первая авиационная школа. :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 06.09.2016, 18:18
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 21:15 | Сообщение # 1102
    Знаток Турции
    Награды: 3
    alygri, припугните судом и алиментами на ребенка и своим содержанием в случае развода.
    (мой ашкым уже начинает злится, когда что-то спрашиваю. говорит милая, не знаю, что ты там читаешь, но не хочу чтоб это отразилось на наших отношениях. боюсь я перезлоупотребляла юрконсультациями)

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 21:20 | Сообщение # 1103
    Турковед
    Награды: 10
    Afinochca, про адрес я пошутила :D :D :D
    Обычно реклама заканчивается адресом и телефоном ))))))
    У меня родители переехали в Краснодар. Поток любящих родственников останавливает только одно: до моря - несколько часов ехать, а там все равно надо платить за жилье и за сметану ))))))

А сестре найдите мужа-турка и избавитесь от нее, причем удачно: откроется более интересный вариант для родственников чтобы отдохнуть :D :D :D Выбирайте только турка с местом жительства у Черного моря :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 21:57 | Сообщение # 1104
    Знаток Турции
    Награды: 3
    alygri, держать друзей нужно близко, а врага еще ближе. мне кажется нужно этому брату личную жизнь устроить. найти турчанку и пусть пасет, что б не сбежал )

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 13:03 | Сообщение # 1105
    Турецкоподданный
    Цитата Trisha ()
    А сестре найдите мужа-турка...

Цитата snow_white ()
    найти турчанку...

девочки, вот почитают вас турецко подданные и решат, что ОНИ панацея от всех бед :D
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 21:08 | Сообщение # 1106
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата Afinochca ()
    девочки, вот почитают вас турецко подданные и решат, что ОНИ панацея от всех бед

ой да они и без нас с короной на голове :(

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 07:50 | Сообщение # 1107
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Afinochca ()
    Я ее навещаю в госпитале . В неврологии.

Хах))))) не смешите...если бы у турецких жен приехала родня до 7 го поколения, они бы были рады этому, уж поверьте на слово. Никто бы не торчал у плиты целый день. Пожалуйста кафе и рестораны, и уборка не проблема, позвал уборщицу делов то? :D :D :D Наши девочки очень даже гостеприимные, а мужья их тем более. Так что родня уедит не только отдохнувши, но и с подарками в придачу...нас это не напрягает нисколько) никто не лежит с нервозом в больницах :D :D :D

А вам терпения желаю :D :D :D тяжёлая у вас работа, однако. Вытерать слезы, навещать в больницах людей с нервозом....какая же вы терпеливая :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 08:14
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 13:11 | Сообщение # 1108
    Посол в Турции
    Цитата luna88 ()
    если бы у турецких жен приехала родня до 7 го поколения, они бы были рады этому, уж поверьте на слово.

да но Вы забываете что родня родне рознь, и да турецкая родня более адекватней. они и помогут убрать и приготовить и сами за свой счет скупятся, и в ресторане заплатят.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 13:24 | Сообщение # 1109
    Турковед
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    да но Вы забываете что родня родне рознь

Согласна...но живя в Турции, девочки, думаю рады своим (особенно, если живут с родителями мужа)...
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    да турецкая родня более адекватней. они и помогут убрать и приготовить и сами за свой счет скупятся, и в ресторане заплатят.

Не у всех турецкая родня адекватная, есть истории, в том числе и Памук Принцесс...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:30 | Сообщение # 1110
    Заядлый турист
    Раньше много говорили на тему простуженного желудка :-) Муж траванулся немного на работе, простите за физиологизм, понос и живот болел, аж температура поднялась. к врачу идти отказался, типа мама всегда говорит, если желудок застудил, надо двумя одеялами стегаными укрыться и лежать до выздоровления O_o O_o Сказала, что мама вышла подышать, по-этому я лечить буду :-) аппендицит исключили, смекту и обезболивающее дала, через полчаса полегчало. За ужином тема просуженного желудка всплыла снова, мама ругалась, что нельзя спать голыми, как мы (это значит трусы, майка, трико у мужа, а то вдруг пожар, а он в одних трусах :-) :-) и укрываемся простынью) , холодно ж ночью жуть +22+25 :-) вот желудки и застужаем 3_angry09 на мои слова, что нет такой болезни-взрыв недогования, не знаю чему вас там в ваших русских институтах учат : мы все с детства знаем как лечить простуженный желудок :-) тут без терпения точно не выжить :-) Муж то вроде понял , что нет такой болезни, все-таки авторитет моих подруг, практикующих терапевтов сыграл свою роль, но по привычке, чуть какая болезнь, начинает : ой, желудок застудил, одеяла нужны теплые срочно :* тут видно работы со сменой привычек ни на один год :-)

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:33
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:35 | Сообщение # 1111
    Турковед
    Цитата Angara ()
    мы все с детства знаем как лечить простуженный желудок :-)

Ага знают они - колой)))) типо выпил колу и все прошло :D ну та же газировка с пузырьками)))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:42 | Сообщение # 1112
    Заядлый турист
    luna88, тут мне повезло, хоть в чем-то :-) мои понимают, что кола-это вредно, почти не пьют :-) . Зато очень злятся, если я сыну даю чай с лимоном, т.к. мама сказала, что от лимона у детей кровь разжижается сильно, и потом если упадет, коленку разобьет,кровотечение не остановится O_o ну как тут без терпения :-)
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:42 | Сообщение # 1113
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Angara, хахахха. простудил желудок, серьезно? и такие утверждения могут быть...
    я валяюсь...
    а если одеял нет. че делать?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:44 | Сообщение # 1114
    Заядлый турист
    ой, уже новая тема про свекровь есть. а я не знаю, как сообщения туда перенести :-(
    в новой теме много чего написать можно :-) каждый день жизнь просто шедевры на тему "Моя турецкая свекровь" подкидывает :-)
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:04 | Сообщение # 1115
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Angara ()
    ой, уже новая тема про свекровь есть. а я не знаю, как сообщения туда перенести :-(

потом перенесут

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:31 | Сообщение # 1116
    Турковед
    Цитата Angara ()
    ну как тут без терпения :-)

Ага, без него никак :D один раз так по голове - "терпенул"))))))))) 5_fr51 1_sml18

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:34 | Сообщение # 1117
    Знаток Турции
    Награды: 8
    правильно и лечат, ротавирус стаканом "колы".
    турецкое народное "желудок простудил" это значит ротавирус подхватил (чаще всего, в жарких странах он и гуляет), а ротависус, как известно, это кишечный ГРИПП, и лечат его, как ни странно, в "отсталой" европе, терапевты и педиатры стаканом колы, покоем и питием.
    а "наши" если не в инфикционку упекут, начав усиленно капать от "возможного, смертельного" обезвоживания, то накормят, в лучшем случае, бесполезной смектой, в худшем антибиотиками, убив вообще и так хрупкую флору кишечника больного ротавирусом.
    так что... не все так однозначно, с "нашими прогрессивными" взглядами и "их, турецкой средневековостью" .
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 13:49 | Сообщение # 1118
    Турецкоподданный
    Цитата куркума ()
    не все так однозначно, с "нашими прогрессивными" взглядами и "их, турецкой средневековостью" .

Сейчас тоже читаю про лечение колой, я и раньше об этом в Крыму слышала, но так , "краем уха", и скептически относилась, но я не практиковала, потому что врач в санчасти всегда выпишет "нужную таблетку".Нашла сейчас статью про лечение колой в Норвегии! в Норвегии очень высок уровень мед. обслуживания, а оказывается не брезгуют
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:09 | Сообщение # 1119
    Заядлый турист
    Не врач, ниче критиковать не буду :-). Наша мама колой не лечит, только закрыванием всех окон и двумя одеялами :-) а моему смекта помогла, весело ускакал на работу, и там пишет все норм, ниче не болит, наверное, не ротавирус был:-) С ротавирусом я с годовалым ребенком в инфекционке три дня пролежала, но там рвота и постоянный понос были, никаких антибиотиков и колы, не помню, как называется раствор абсорбирующий, витамины, глюкозу и все прошло. а может, иммунитет просто сильный, другие дети по 10 дней лежали

Добавлено (09.09.2016, 14:09)
    ---------------------------------------------
    А мы дома в таких случаях после пары пакетиков смекты дня три пьем курильский чай и все проходит, по больницам ни я ни дети не ходим, кроме того случая, когда 15-летнему год был. Так что 20 дней моей болезни тут для меня вообще непонятное явление. Да и у мужа, походу психосоматика подключилась, т.к. скрутило его после очередного скандала с маман-папан по поводу университета для мелкого. Как считается, когда человек не может или не хочет переварить какую-то информацию, желудок таким образом и реагирует. Короче, все болезни от нервов:-)

Сообщение отредактировал Angara - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:03
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:18 | Сообщение # 1120
    Турковед
    Я вот тоже много слышала про грипп желудка, кишечный грипп в импортных сериалах. Спрашивала у нас в больнице, ответили то же что и вы: гастро-..., отравление и т.д. Сейчас прочитала, разобралась :D

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:19 | Сообщение # 1121
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Angara ()
    все болезни от нервов:-)

я тоже люблю это выражение, согласна, так и есть :-)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:28 | Сообщение # 1122
    Турецкоподданный
    А я не была бы столько категорична к особенностям жизни на юге.. Существуют инфекции,которые свойственны только определенной местности. Например живя в Крыму, кучу желудочных кишечных болезней "цепляли" в море и лечили своеобразно. Я, например. гомеопатией. Выручало всегда! Что касается лимона,но он действительно разжижает кровь и в Крыму я не давала его дочке столько, сколько в Питере..Даже не могу объяснить почему так, на уровне подсознания скорее, да и потребности в нем не было.Столько других фруктов, овощей.
    Что касается кутания. В наших бывших азиатских республиках носят стеганые ватные халаты, девушки в просторных платьях ,шароварах и все дуют чай ведрами...

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:58
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:31 | Сообщение # 1123
    Турковед
    Цитата Afinochca ()
    про лечение колой,

Вспомнила. У моего однажды было "беееееее, но не рот, а из живота вниз" ( :D :D :D долго не могла понять что это с ним такое :D :D :D ), тоже лечился колой и отдыхом.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 14:40 | Сообщение # 1124
    Турецкоподданный
    Цитата Trisha ()
    а из живота вниз" ( долго не могла понять что это с ним такое ), тоже лечился колой и отдыхом.

из живота вниз -классное выражение! :D ..мда..эдак и впрямь на колу перейдешь.))
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 15:25 | Сообщение # 1125
    Заядлый турист
    Ну вот, когда есть более-менее научное обоснование "желудочной простуде" с более понятными терминами для людей, отягощенных высшими образованиями :D , то как то легче стало.

Как итог: все болезни от нервов, а все проблемы, переживания и горе-от ума :p
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 45 из 48«12434445464748»
    Поиск:
    ▲ Вверх