Турецкая родня - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 48«1242434445464748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 22:38 | Сообщение # 1076
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Natali-Natali ()
    Может турецкие мамы другие...и считают, что они не в ответе за поведение своих детей в гостях? Тогда кто?

Вот и я вплотную с турецкими мамами таких малышей второй раз столкнулась.Впервые это была сестра мужа.У неё трёхлетний сын всерьёз командует ею.Я изумлялась-изумлялась,но решила что это какой-то частный случай.
    А когда столкнулась во второй раз,стала подозревать что это довольно распространённая манера воспитания вседозволенностью.Я не знаю как реагировать в таких случаях.Мне неудобно,это гости,я не могу кидаться вырывать из рук ребёнка ту же тетрадь.На компромисс она не идёт.Моё мнение: родители должны вмешиваться в таких ситуациях и разруливать как-то. Что делать с такими отмороженными родителями я тоже не знаю.... :$

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 23:37
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 23:06 | Сообщение # 1077
    Посол в Турции
    Что-то странное...

С одной стороны общепринятое мнение, что мама у почти любого ашкыма командует парадом, а с другой стороны - вот такая вседозволенность...
    Когда же включается механизм доминирования? Каким-то образом эти, неконтролирующие поведение своих детей "мамы", должны становиться вот теми "свекровями", о которых все пишут... Но воспитывая сына или дочь вот в такой вседозволительной манере такой доминантной свекровью или тещей не станешь )))

Так, что тут какой-то ньюанс есть всё-таки. ))) Или... следующие поколения "свекровей" будут совсем не такими устрашающими )))

По сути - конечно родители должны контролировать поведение своих детей, тем более в гостях. И я бы не постеснялась об этом напомнить до того, как что-то перестанет устраивать хозяев дома.

Может быть это стоит возложить на мужа... И не в смысле "критики" , а заранее подать идею о том, что хорошие манеры как у гостей, так и у их детей являются признаками хорошего тона. Я думаю никому не захочется прослыть бескультурщиной... Главное сориентироваться, как подать этот материал. Может быть вскользь похвалить кого-то из друзей и их детей, которые чудно себя вели и их мамы-папы были так горды своими детьми в гостях... Или заранее рассказать о плохом поведении чьих-то детей и открыто это осудить, как неправильное воспитание... Вариантов море. Надо просто понимать, какой больше "западет в голову" конкретно этим людям... На что они больше реагируют - "кнут или пряник", общественное мнение, тщеславие... У всех есть "слабое место" )))))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 20:43 | Сообщение # 1078
    Турковед
    Награды: 23
    Azra, Lisonka, один раз к нам пришли незваные гости: сосед (он же друг) с женой, двумя абсолютно неуправляемыми детьми лет 5 и с двумя огромными фитнесс боллами. O_o в квартиру O_o причем сами эти мячи они держат на лестнице. Открыв дверь, первое что я услышала, это то, как они рады отдохнуть у меня в гостях от своих детей, они будут сидеть у меня на диване, я буду им сервировать и подносить чай, попутно занимая двух их невоспитанных монстров. Я улыбнулась, сказала хош гельдин, развернулась и ушла в спальню болтать с подружкой по скайпу до самого их ухода в 10 вечера.

Муж мой очень расстроился. Ему пришлось все это делать самому, включая детскую анимацию, 4,5 часа. Дети мячами повредили антенну у тв, разлили сок на светлый диван, опрокинули варенье на чистый ковер. На попытку поорать на меня, я супругу вручила щетку и ваниш для ковров, приправляя наставления отборным матом. Я гостей не люблю. Особенно с детьми. И мой теперь об этом знает. Лучше быть плохой, чем дурой. Так что гости в нашем доме явление редкое и по предворительному согласованию.

Родню, вот, и ту выжила.
    Lisonka, тебе терпения. 2_sad42

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 20:46
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 07:54 | Сообщение # 1079
    Турковед
    Награды: 68
    У нас родственник тоже отмочил. Звонят мужу из страховой, сообщают, что у него страховка на машину заканчивается. Муж говорит: "Машина арендованная, фирма сама продлит". Но нет, страховик настаивает, что машина личная и записана на его кимлик, а если муж уверен, что машины у него нет, то пусть обратится в полицию. Что муж и сделал. Они пробили по базе, сказали то же самое. В общем, катавасия туда-сюда. Оказалось, что это дядя купил на его кимлик машину и ничего не сказал. Ладно там "не сказал", но купить дорогую собственность на паспорт другого человека без присутствия этого человека и его подписи - это само по себе прекрасно.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:26 | Сообщение # 1080
    Турковед
    Nermin, фига себе. А подписи на документах? Можно ведь опротестовать через суд. Или еще лучше: продать эту машину и деньги себе забрать. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:34 | Сообщение # 1081
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А подписи на документах?

Подписи никто не сверял. Ещё забыла упомянуть - на копию кимлика (ксерокс, в смыле, ни о каком нотариальном заверении даже речи не идёт) дядя машинку прикупил, даже не на оригинал.
    Я предлагаю мужу забрать машину себе :D Я в октябре на вождение пойду, как раз кстати придётся.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 09:36
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 11:00 | Сообщение # 1082
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Nermin ()
    Я предлагаю мужу забрать машину себе

Подождите, может дядя еще какую-нибудь недвижимость прикупит? Не показывайте виду что вы в курсе машины :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 13:58 | Сообщение # 1083
    Турковед
    Награды: 27
    В общем смотрю, так у нас ничего особенного) все так же как у всех)
    Племянница крушит все вокруг, разбирает почти дособранный пазл, ломает модель тадж махала, чиркает черной ручкой по белому паркету и т.д. а я должна смотреть и улыбаться) и вообще видимо быть счастливой)
    Сейчас в гостях мама и папа мужа. Остановились не у нас, а у сестры. В любом случае за два дня уже успели поссориться)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 22:40 | Сообщение # 1084
    Турецкий авторитет
    Прошел Байрам и я выжила!1 :D Сколько я людей перецеловала,и они меня впрочем как и все. Сходили с визитами даже к нелюбимым родственникам причем случайно шли к другим этажом выше а попали в открытую дверь другой родни. Зато через час пришли гонцы от тетушки у которойй муж был в опале из за меня, и принесли " дары"сыну - одежки иденьги , молоко сладости. Вообщем сын примирил уже добрую половину родни. Свекруха по прежнему чудит- как то я услышала,что турецкие свекрухи кормят детей всем подряд,я думала мне повезло,ан нет, кофе предложенное ей ,было протянуто на ложечке сыну!! :o Муж и я ее вовремя пресекли. Теперь сына не оставляю с ней наедине ни на минуту.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:52 | Сообщение # 1085
    Турковед
    Я, мля, как всегда с новыми байками :D
    У меня свекровь, мастер финансовых многоходовок :D
    Бл@ть не знаю, уроки у нее что ли брать? :D

В предыдущих сериях:
    Весной жили они у нас 2 месяца, мы ушли в охрененный минус и залезли в долги. Я им на свои купила 3 билета и отправила нах восвояси. Через месяц муж им намекнул, что деньги неплохо бы вернуть, хотя бы частично, хотя бы за обратные билеты. На что свекровь сказала, без проблем, получу аренду за магазины за пол года вперед и отдам.

Но когда она получила деньги, случилось непредвиденное: она сделала ремонт в спальне - 3 года с последнего прошло. На все, разумеется. :D Но она просила мужа не отчаиваться, как только она получит деньги за его квартиру так же за пол года вперед, которую она "все никак не может продать" вот уже 1,5 года, то она тут же перешлет деньги ему.

Но, получив, опять случилось непредвиденное. Они потратили все деньги за все квартиры на ремонт ванной. Поэтому она позвонила старшему сыну и заняла у него для нас 300 лир :D :D :D Которые муж должен будет вернуть :D

Первый вопрос: накуя? Мы не голодаем. Да сейчас денег в обрез, но мы за лето смогли себе позволить провести 10 дней в хороших отелях, купить дорогую технику и выплачивать кредит, которым они нас наградили. Эти 300 лир, ну вот серьезно, это раз в магазин сходить. Это совсем не тоже самое, что деньги за аренду квартиры за пол года. Да еще в долг не на себя, а на мужа, который ему нужно будет отдавать. Нормальная?

Но это еще не все. Т.к. за июль они уже просрали все деньги, полученные на пол года вперед, встал уже набивший аскомину вопрос: на что они втроем будут жить до января? Решение пришло внезапно: ну конечно же у нас! Ведь нам же нужно помогать с ребенком! Надо отметить, что мы еще за этот приезд не расплатились и долго еще не расплатимся. Поэтому такую охрененно дорогую помощь мы как-то не потянем. Поэтому я подсуетилась и выписала из россии маму на несколько месяцев. В конце концов ее помощь стоит всего 300$ - цена за билет. И помощь от нее реальная.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 20:57
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:42 | Сообщение # 1086
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Но это еще не все. Т.к. за июль они уже просрали все деньги, полученные на пол года вперед, встал уже набивший аскомину вопрос: на что они втроем будут жить до января? Решение пришло внезапно: ну конечно же у нас! Ведь нам же нужно помогать с ребенком! Надо отметить, что мы еще за этот приезд не расплатились и долго еще не расплатимся. Поэтому такую охрененно дорогую помощь мы как-то не потянем.

Вдохнула и задержала дыхание

Цитата Pamuk_prenses ()
    Поэтому я подсуетилась и выписала из россии маму на несколько месяцев. В конце концов ее помощь стоит всего 300$ - цена за билет. И помощь от нее реальная.

Выдохнула. А в голове засели слова из какого-то фильма про войну: "Мы псковские, мы прорвемся"
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Бл@ть не знаю, уроки у нее что ли брать?

Мне кажется, что еще чуть-чуть и будет наоборот: она захочет поучиться. Но вот невесте/жене Вашего сыночки достанется свекровка.... Всем свекровкам свекровь. :D :D :D :D :D
    Держитесь, в таких ситуациях можно выжить только огромным чувством юмора и здоровым пофигизмом. Я бы не выдержала...

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 17:40 | Сообщение # 1087
    Путешественник
    Награды: 0
    Девочки, всем привет! Хочется выговориться просто и получить быть может совет как себя вести в такой ситуации. Я устала от брата своего мужа! Реально Досталллллллл! Выходные, когда хочется побыть с ребёнком и мужем втроём вместе, зачастую звонит его брат, помочь ему надо, сходить куда то....... Мама ещё ладно, я понимаю, мама есть мама но тут.... Когда муж его о чем то просит, взять машину, подвести, помочь в чем-то .... Его ответ... Нет! А как нужна помощь ему так мой муж помогает Родной брат! А где у этого брата Его родственные чувства? На неделе рабочей отвлекает моего мужа по Своим делам! Бизнес он организовал, договора все подписаны благодаря участию моего мужа, переписка с партнёрами ведётся мужем.... За просто так! Моя мама сейчас приехала ненадолго и пока она здесь, хочется наедине с мужем побыть... Так Брат нам нужен же! Не могу уже, правда, терпеть не могу его брата, который ещё во время моей беременности воспользовался родственники чувствами моего мужа и поселил в нашей квартире двух своих друзей запросто, просто так, да ещё и спали они на нашей постели! Когда же мой муж решил высказаться против, ссора. Муж не захотел ругаться с братом и опять таки пошёл ц него на поводу! Зато со мной он ругается, когда к брату в очередной раз нужно! >(

Добавлено (13.08.2016, 17:02)
    ---------------------------------------------
    Вот и сейчас сижу одна с малышом.... Он крикнул на меня пошёл к братика Любимому вместо того, чтобы быть с нами и заниматься интересами Своей семьи!

Добавлено (13.08.2016, 17:04)
    Ни проходит ни одного дня без звонка его брата, только при мне он звонит мужу раз пять на дню

Добавлено (13.08.2016, 17:40)
    Ни проходит ни одного дня без звонка его брата, только при мне он звонит мужу раз пять на дню

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 18:01 | Сообщение # 1088
    Турковед
    alygri, а Вы пробовали с мужем поговорить и объяснить ему что Вам не хватает его общества, его общения?

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 18:28 | Сообщение # 1089
    Путешественник
    Да конечно, только он злиться... Его брат это Святое! Спрашивает почему я не люблю его брата.... А за что? Я его терпеть не могу, если честно

Добавлено (13.08.2016, 18:28)
    Все планы, все идеи впервые очередь обо всем рассказывает и всем делиться с братом. Не со мной, я не авторитет... А вот брат да.... Он на него очень влияет и мне это...

Сообщение отредактировал alygri - Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 18:17
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 18:54 | Сообщение # 1090
    Турковед
    alygri, тяжело что-то советовать, но вот сначала я бы постаралась сделать как-нибудь хитренько действовать. Сначала начала бы все узнала про дела мужа, чтобы быть в курсе его дел. И самой хорошо, и мужчина любит рассказывать о себе любимом. Хвалила бы его при этом какой он умный, как здорово придумал и т.д. И в течение дня потом бы звонила узнать как там у него прошло что-то важное.
    Ведь он с братом разговаривает о работе? Тот постоянно обращается к нему за помощью и советом? Льет мёд на самооценку Вашего мужа. Вы тоже это сможете делать.
    И из того что брат постоянно звонит и советуется - это Вам подсказка. Обращайтесь к нему за советом, помощью. И опять хвалите ))))

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 19:06 | Сообщение # 1091
    Турковед
    alygri, выше по темке полистайте, у нас такой же брат. )))
    Знаете что спасло? Даже не переезд )))) Мой у него денег занял и они не сошлись с суммой отдачи )))) занял 15 тыс, а вернуть должен 35. А при последнем разговоре уже было 50 )))) Муж сказал тогда ни сколько не отдам. )))) Теперь брат отвял. А то раньше звонил каждое утро вместо будильника по 5-7 раз, приходил со своими нелепыми подарками ввиде ношенных туфель, звонил без конца, не давая мужу сходить в туалет. Теперь все, битмиш ))))

У меня просто сегодня времени нет, занята, а то бы я Вас морально по подлерживала :) Заходите на недельке, я надеюсь освобожусь, поболтаем. ;)

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 19:14
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 19:15 | Сообщение # 1092
    Путешественник
    ))))))
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Знаете что спасло? Даже не переезд )))) Мой у него денег занял и они не сошлись с суммой отдачи )))) занял 15 тыс, а вернуть должен 35. А при последнем разговоре уже было 50 )))) Муж сказал тогда ни сколько не отдам. )))) Теперь брат отвял. А то раньше звонил каждое утро вместо будильника по 5-7 раз, приходил со своими нелепыми подарками ввиде ношенных туфель, звонил без конца, не давая мужу сходить в туалет. Теперь все, битмиш ))))

Я тоже хочу битмиш)))))) Спасибо, настроение поднялось немного)) кстати, тот тоже что-то ему не подошло нам предлагает, что не нужно))))) терпеть не могу
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2016, 19:20 | Сообщение # 1093
    Турковед
    alygri, гнилых помидор не приносит? Может у нас с Вами один брат? :D

Все убежала. Не пропадайте! Поболтаем, посмеемся )))))

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 10:42 | Сообщение # 1094
    Путешественник
    Девочки, сегодня утром он заявил мне, что разводится. А вчера вернувшись от брата сказал, что я вообще его не понимаю и абсолютно мы чужие. Я всегда старалась его выслушать, понимать, всегда говорю ему Он лучший, все может, я верю в него, так и так.... А сейчас я плохая. Вообщем, прошу совета, могу ли я сама подать на развод в Турции не будучи ещё полноценной гражданской?
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 10:44 | Сообщение # 1095
    Путешественник
    Цитата Trisha ()
    alygri, тяжело что-то советовать, но вот сначала я бы постаралась сделать как-нибудь хитренько действовать. Сначала начала бы все узнала про дела мужа, чтобы быть в курсе его дел. И самой хорошо, и мужчина любит рассказывать о себе любимом. Хвалила бы его при этом какой он умный, как здорово придумал и т.д. И в течение дня потом бы звонила узнать как там у него прошло что-то важное.
    Ведь он с братом разговаривает о работе? Тот постоянно обращается к нему за помощью и советом? Льет мёд на самооценку Вашего мужа. Вы тоже это сможете делать.
    И из того что брат постоянно звонит и советуется - это Вам подсказка. Обращайтесь к нему за советом, помощью. И опять хвалите ))))

Постоянно так и делала, поверьте. Просто некоторые люди обладают способностью влиять на других. К сожалению я таковой не обладаю.

Сообщение отредактировал alygri - Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 10:54
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 11:00 | Сообщение # 1096
    Турковед
    Цитата alygri ()
    А вчера вернувшись от брата сказал, что я вообще его не понимаю и абсолютно мы чужие

Это причина? Так он привез Вас в чужую страну и он должен помочь Вам, а не обвинять...
    Может быть у него просто плохое настроение или неприятности, поэтому сорвался? И все пройдет?

Вот про развод, посмотрите: http://evimturkiye.com/forum/75-2540-1

Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 11:11
    Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 20:01 | Сообщение # 1097
    Путешественник
    ))))) когда я сказала, что не боюсь и не испугалась этого, он испугался))))))))) Вообщем его блеф не прокатил)))))) Извинился весь день передо мной, во как! :) и даже сегодня его брат пригласил его встретиться, он отказал, чему я ооочень Рада :p хотя, если быть откровенной не без ссор опять( :v

Сообщение отредактировал alygri - Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 20:08
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 20:55 | Сообщение # 1098
    Турковед
    Цитата alygri ()
    когда я сказала, что не боюсь и не испугалась этого, он испугался))))))))) Вообщем его блеф не прокатил)))))) Извинился весь день передо мной, во как! и даже сегодня его брат пригласил его встретиться, он отказал, чему я ооочень Рада

Ой как здорово что все обошлось!!!!

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 15:31 | Сообщение # 1099
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Добрый день ,уважаемые форумчанки!
    Я новенькая и своей истории у меня нет , зашла сюда случайно ,в поисках турецкой песни. По всему интернету искала, сбила ноги , хотя, скорее всего, все же не ноги ,а руки ,но не суть важно. Зашла в поисках песни, но посмотрела несколько сообщений, « полистала страницы » форума и зачиталась, как интересной книгой, насколько он информативный, познавательный, поучительный и полезный ваш форум. Сама по себе Турция не есть предмет моего восхищения, как и многие я пришла к ней через «Великолепный век», (хотя лучшим считаю сериал «Помни, любимый» из него песню искала )но все новое мне интересно и лишних знаний, как известно, не бывает. Прочла ваши истории из жизни, восхитилась советами и комментариями Вилмы –Наташи , впечатлилась историей другой Наташи –Натали –Памук ( об этом я отдельно отпишусь) А пока хочу вам рассказать ,что в нашей стране («наша страна» у меня очень широкое понятие, «застрявшее» где -то в 87 году ))) У нас тоже есть люди хорошие и есть жадные, есть культурные, а есть такие -на кого и патрона не жаль)))
    Живя заграницей, мне кажется, вы идеализируете родину ,хотя это нормально…
    Но ,чтоб вам не было так грустно и обидно от вашей турецкой родни я расскажу вам какая родня бывает и у нас.
    Мы с мужем отслужили более 20 лет в рос. гарнизоне в РФ ЧФ , жили в 100 м от «самого синего в мире», Черного моря в Крыму… И сколько же я за это время наслушалась историй о родственниках от своих сослуживиц, соседок, знакомых, столько жилеток мне было залито слезами, что соберется еще на одно море. Соленое.
    Вот такая обобщенная картина вырисовывается: если вы живете на море вся родня вас начинает резко любить и помнить . В их «обязанности» входит:
    -списаться (созвониться) в зимнее время и разделить курортный сезон на всю желающую родню исходя из жилплощади родственников .(скажу сразу в нашем гарнизоне с жильем было плохо, потому что никакой ротации : те, кто отслужили на родину не возвращались, а оставались жить в гарнизоне, а домов строили мало, поэтому чаще всего офицерская семья ютилась с детьми в однокомнатной квартире ,в лучшем случае в двушке, а перед пенсией получали трехкомнатную. С среднем однокомнатная квартира принимала 3-5 чел в один заезд, 5-7 -двушка. Неудобства хозяевам? да ну их..
    1.начинается сезон в конце мая и до середины (конца)сентября. Приезжают родные, двоюродные, троюродные. племянники, все с детьми , лучшие подруги родных-троюродных (чтоб самим не скучать) хорошие знакомые и еще черт знает кто из разных городов, с разным уровнем достатка и все стараются прожить на халяву (любовь к «халяве» это наша отличительная национальная черта)
    2. Итак, созвонились- распределились и «первый пошел!» . За час-два до приезда с вокзала (аэропорта )звонят :» нас надо встретить.» Мало прожившие в гарнизоне впадают в ступор, те, кто прожил лет 5 морально готовят себя к нашествию родни , но, тем не менее, застать врасплох хозяев -это традиционное поведение гостей. Из Симферополя в гарнизон ходят автобусы, но не каждый час и не ночью, а такси дорого, а ждать не хочется и вообще в обязанности хозяев входит встреча гостей на личном транспорте (то, что хозяин служит –мало кого волнует, родина может и подождать !) Но к чести некоторых надо заметить , есть неприхотливые ,которые не ждут, что их сорвутся встретят -едут сами. Правда, потом упрекают, как дорого им обошлась дорога .
    .3 Приехав без предупреждения, часов эдак в 12 ночи (узнаете любимое время гостей? ) и передав подарки – приветы от следующей родни, банки варенья, однокомнатная квартира по быстрому начинает переоборудоваться в ночлежку, к рассвету хозяева забываются тревожным сном, а утром бегут на службу.
    4.Гости тем временем идут всей гурьбой на море. Проведя там весь день возвращаются к вечеру и ждут «продолжения банкета» –праздничного ужина в связи с их прибытием , хозяйка все уже приготовила ,что-то успела сделать в часовой перерыв на обед , потом еще вечером до их прихода. К 12 ночи все съедается ,выпивается и все уставшие валятся на пол спать…
    5.Часа в два ночи начинаются стоны обгоревших на солнце гостей, у детей повышается температура, хозяйка, как местный житель, должна все это предусмотреть и закупить еще днем пару литров сметаны. Наступает время НАМАЗывания хозяйкой сгоревших тел , сметана шипит, в комнате устанавливается тошнотворный запах подгоревшей сметаны , гости стонут ,им больно, тесно и неудобно спать…
    6.К рассвету затихают
    7.Хозяева к 8 утра бегут на службу
    8. 3-4 дня обгоревшие гости продолжают болеть. Мажутся сметаной , страдают, что солнце на юге злое .Все это высказывается хозяевам.. Неопытная хозяйка берет отпуск летом. поэтому у нее начинаются горячие денечки -отработка трудовой повинности у плиты (кто знает с газом всегда в Крыму напряг и с водой тоже)
    9. Гости сидят у телевизора, смотрят все подряд , жалеют себя и выбегают на кухню посмотреть скоро что ли обед (завтрак ужин)? Наконец ,обед (завтрак ужин )подан, фаршированные перцы съедаются мгновенно, хотя хозяйка рассчитывала их дня на два.
    10.Хозяит валит жить в гараж.
    11.Наконец , 5 день.
    Все гости идут на море. Хозяйка у платы. Гости приходят .приносят с пляжа песок , начинается душ из бойлера, затем едят и желают отдыхать: умаялись. Припев . Правильно : хозяйка у плиты . Пока спят нужно выгрести песок ,который гости натащили с моря .вечером все повторяется.
    12 Гости купили на рынке арбузы ( персики, виноград )в зависимости от сезона ,все это поедается у телевизора, везде все липкое -палас, мебель, подлокотники дивана ,кресел, полуголые дети гостей, они за все хватаются руками, роняют куски арбуза (дыни), повсюду косточки фруктов ... Припев.
    13.Наконец ,настала очередь хозяина –нефиг отсиживаться, нужен культурный отдых на машине ! Поездки по красивым местам, на своем бензине ,экскурсии, (не забываем припев -хозяйка у плиты) НО! Именно в этот экскурсионный день у нее , наконец, выбрался часок присесть , чтобы вспомнить, что есть ребенок и он ,слава богу, цел и невредим, но каникул у него нет!!! Хозяйка допивает второй пузырек пустырника и принимается выгребать песок ..
    14. Прошло 10-14 дней...Гости уезжают ,всех перецеловывают ,обещают приехать на следующий год ,хозяин везет их на вокзал( в аэропорт) ,но облегченно вздыхать рано!!
    Сезон только начался …сколько у хозяев времени на отдых ? Сутки или только до ночи ?
    P.S.Осенью у хозяйки обостряются хронические заболевания.

Например, у подруги съехал глаз…Я не знаю, как это грамотно назвать, но зрительно выглядит так :она не может сфокусировать взгляд, глаз уезжает к самому виску… Я ее навещаю в госпитале . В неврологии.
    В палате еще две милые женщины , которые почему -то обе сразу считают меня своей коллегой. Одна - Марьей Ивановной, а другая -Дарьей Петровной … Потому что вообще -то им нужно в 6 отделение ,но оно переполнено, а они не буйные (6 отделение это психиатрия) У каждой своя история .У подруги сестра мужа живет с ними пятый год + ежесезонные набеги мамая. Сестра живет потому что так решила свекровь .В качестве довеска к мужу офицеру –«подарку судьбы», так сказать. Сестре требуется найти жениха, свекровь этот процесс держит под строгим контролем и ругает мою подругу , что та плохо ищет. Самой повезло ,а помочь золовке не хочет..Вот глаз и « съезжает» …
    У ее соседок по палате тоже жизнь не сахар, своя родня и свои истории…
    Так ,что девочки берегите себя !
    Да ,а песню- то мне нашла девочка "вконтакте", может даже ваша..спасибо ей огромное!

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 06.09.2016, 17:16
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2016, 17:21 | Сообщение # 1100
    Турковед
    Afinochca, 1_sml23 1_sml25 1_sml23
    Спасибо, посмеялась от души. Адрес к рассказу не прилагается? 1_sml21

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 44 из 48«1242434445464748»
    Поиск:
    ▲ Вверх