Турецкая родня - Страница 43 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 48«1241424344454748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 12:08 | Сообщение # 1051
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата swiss1 ()
    Мне очень сложно не иметь СВОИХ денег.

Я вас понимаю :D но только ничего не сделаешь, у всех по-разному. Бурасы Туркие, не забываем....Есть разные семьи. Вот в семье жены брата, у них очень дружная семья, и никто никого не эксплуатирует. Они вообще очень современные, но в то же время любят собираться вместе и что-то делать. Есть Семейный бизнес, но там девочки не работают, только по желанию. Девочки и мальчики у них учатся в Универе . Работают в основном наемные работники. Семья очень богатая. Там такие подарки делают. Особенно при рождении детей... Собираются на завтраки и пикники, ездят все вместе на море.... два сына у них снимались в Великолепном веке, в роли янычар. Вот такие шустрые они... А у наших, старший брат подлюга. Даже маму эксплуатирует. Она им обеды носит...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 10:53 | Сообщение # 1052
    Турковед
    Наша беглянка обьявилась) Семья парня пришла поговорить о женитьбе детей, но наш баба категорически отказался разговаривать... Ему ещё плохо стало... опухоль злокачественная и после лечения, ночью ему вызывали скорую...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 10:58 | Сообщение # 1053
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата luna88 ()
    но наш баба категорически отказался разговаривать

Разговаривать в каком смысле? Типо дочку замуж не отдам за этого или ему всеравно уже за кого и как она замуж пойдет,о ней слышать и говорить не хочет?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 11:46 | Сообщение # 1054
    Турковед
    Denizkiz, он на неё обиделся, и слышать не хочет о ней....

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1055
    Турковед
    Награды: 27
    luna88, ну не удивительно..

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

gulnaz

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 11:52 | Сообщение # 1056
    Заядлый турист
    Награды: 0
    В семье моего мужа тоже была интересная ситуация. В семье все курды,большинство женщин покрытые,это чтоб понимали,что это значило для них.Двоюродный брат со стороны матери несколько лет назад "влюбился"в двоюродную сестренку со стороны отца,начали они встречаться,общаться,она сбегала к семье моего мужа,чтобы повидаться со своим парнем,она живёт в Измире,а жених в ilçe около Манисы(до сих пор не понимаю ,как правильно перевести)) Девушка открытая.В общем,дошли они до постели,но потом жених "разлюбил"её,захотел расстаться,но она семье призналась в том,что между ними было. Сделали нишан,семья девушки переехала из измира в этот поселок ради неё. В итоге он настолько достал её своим свинским отношением после нишана,что они разорвали помолвку и девушка с семьёй уехала обратно в Измир. Теперь к ним обоим понятно какое отношение,но мало того,жених привёз к семье знакомиться девушку из Голландии,с которой они встречались,пока он работал аниматором в Аланье.Ни нишана,ничего не было,жили они недельку -две отдельно в доме,потом девушка уехала к себе,а на след.год они расстались. Через год он снова приводит домой знакомиться русскую девушку из той же Голландии, делают они никях, потом расписываются в загсе в аланье,некоторое время живут отдельно ,он в Турции,она в Голландии,а потом он уезжает к ней. С последней девушкой знакома и я,очень милая,добрая,хочется верить,что она действительно последняя.
    А та девушка из Измира после него сбегает снова с др.парнем,расписываются,живут,но потом там появляются проблемы с наркотиками,она возвращается в семью,разводится. Теперь снова замужем, живут с её семьёй.
    Я удивляюсь,как их не прибили,зная,какие тут "правила"..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.05.2016, 20:05 | Сообщение # 1057
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    gulnaz, девушка из измира, там нравы по свободнее (к девушкам), а парню можно в любой провинции. К тому же невеста из европы круто поднимает статус семьи. :) Думаю, так. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 20:15 | Сообщение # 1058
    Турковед
    Досталась в до свободного интернета, теперь меня не переслушаешь :D

Родная от нас съехать. Через 2 месяца. Нет, не сама. :) Они что идиоты съезжать ? Из тут кормят, поют за газ платят. Они и не собирались. В итоге их опять выгнала я. Просто пошла, купила билеты и вручила. :) Покерфэйс :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 20:36 | Сообщение # 1059
    Турковед
    А теперь подробности. 2 месяца, пока они жили, дома были скандалы без перерыва. Помощи от них хер дождешься, места в небольшой квартире нет, разойтись просто невозмножно. Так еще и на баланс мужа они сели плотно в количестве 3-х человек, не давая ни копейки денег. Не ну нормально с одной зпл шестерых 2 месяца кормить? Да еще и свекровь время от времени то со мной в молчанку играла, то с мужем моим, который их кормит, ссорилась, то единственного внука проклинала. :O_o:

В конце первого месяца расходы перекрыли все наши сбережения, рассчитанные на первый взнос за новую квартиру и переезд, а в конце второго - долги по кредиткам равные годовому бюджету средней турецкой семьи. Родне несколько раз говорили в открытую и намекали, что пора бы уже ехать. Они дату отъезда откладывали 4 раза ввиду обстоятельств непреодалимой силы. Муж каждый вечер стал орать и на меня в том числе, я пыталась его успокоить, прекрасно понимая в чем дело. когда он понял, что их не выгнать никакими силами, у него был нервный срыв, длинной в 3 дня. Я не хотела усугубоять ситуацию и молчала, что мне не свойственно. На 4 день на нервной почве у меня отнялись ноги. Обе, бл*дь.

От родни помощи так же 0. Муж работал, ухаживал за ребенком, на руках носил меня в туалет, потом оттащил к хорошим врачам. Врачи поставили диагноз, и дали выбор или нервы или паралич, т.к. болезнь с возрастом прогрессирует, лечения нет, запускной механизм - стресс. Я полежала ночь без сна и подумала, что если выбирать между мужем с еб*той родней и ногами, я выбираю ноги. Посему на утро я пошла и сама, на свои деньги купила им билеты. Решила, что если муж против, то я сдаю их билеты и покупаю себе один в россию. Ребенка может оставить себе.

Муж имел наглость попробовать возмутиться, но я быстро поставила его на место. В тот же день, когда паразитирующие родственники уехали, у мужа заблокировали все счета и карты. Мы ушли в минус на неимоверную сумму. Мы опять в долговой яме из которой будем выходить до следующего нового года, как и в прошлый раз. И в позапрошлый. И каждый год. Если муж вздумает пригласить их еще раз, я тут же развожусь. Меня достало жить , отрывая кусок от малолетнего сына, дабы накормить этих трутней.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:07
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 20:53 | Сообщение # 1060
    Турковед
    Pamuk_prenses, çok geçmiş olsun :$

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:09 | Сообщение # 1061
    Посол в Турции
    Батюшки... Жуть то какая! И как это вы так круто "просели" по деньгам то за два месяца??? Вы там их черной икрой что ли кормили, чтоб кредитки все обнулить и запасы исчерпать?

Пардон... Это я не со зла, просто офигеваю конкретно O_o

Конечно такой экстрим организовать это что-то с чем-то. Хорошо хоть со здоровьем нормализовалось...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:11
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:26 | Сообщение # 1062
    Турковед
    Natali-Natali, а вот так. Комуналка возросшая в 3 раза, расходы на питание возросшие в 4 раза. Так дома ем только я с ребенком, а муж только ужинает, а тут прибавилось 2 взрослых мужика и здоровая баба, которые сидят целый день дома и целый день, как это принято в турецкой глубинке, жрут . А еще им лень готовить и поэтому они ничего не готовили и сидели голодные, ждали пока муж их отведет..... в ресторан. Каждый день. А если он не отводит - скандал, ты держишь нас за второй класс, ты запретил нам есть мясо, которое готовит и ест твоя жена с ребенком, ты сволочь, будь ты проклят и что б у тебя с ребенком что-нибудь случилось! Пусть он станет инвалидом и ты будешь всю жизнь его содержать! К слову. Ребенок на следующий день чуть из окна у меня не выпал. Перевалился через раму по пояс, я его за шкирку вытащила. Вечером нашла первые седые волосы %)

А еще им всем телефоны нужно оплачивать, досуг, возить их по городу и за город на курорты (бензин), и плюс ко всему они деньги еще воровать будут. Сп*ли оплату за комуналку за 2 месяца. Мы офигели, когда нас пришли и в один день отключили свет и газ. Я, блин, до самого конца пыталась к ним, как к людям относиться. Когда свекровь в первый раз сообщила про свой отъезд, я пошла и купила в благодарность за "помощь" ей кольцо с огромным топазом, тоже из своего кармана, т.к. первое золотое, которое я дарила, она "потеряла". Я уже сейчас сомневаюсь, что потеряла, загнала, наверное. Я не хочу больше относится к ним, как к людям и терпеть их ради мужа и сына. Никто здесь, как в какой-то момент писала ANIYA, не ценит человеческого отношения. Видеть их не хочу! >(

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:33
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:33 | Сообщение # 1063
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Pamuk_prenses, Вот сюрприз!!!
    Я была уверена, что у ваш блокбастер отбыл давненько домой и не появлялся, поэтому вы и не радуете нас экшеном
    А здесь такие страсти и уже два месяца!!!
    Я так была уверена , что вашего супруга маман в прошлый раз до белого каления довела и баста...ну он у вас кремень

Но это просто нереальные страсти какие-то. Да их подпускать нельзя
    Ни фига себе бабка - такой негатив на ребенка гонит. Греха не боится
    Убила бы их лопатой, порубила на мелкие кусочки и в унитаз...пока муж не вернулся >(
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:45 | Сообщение # 1064
    Заядлый турист
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Мы опять в долговой яме из которой будем выходить до следующего нового года, как и в прошлый раз.

Мля..хуже долгов только смерть...

Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:50 | Сообщение # 1065
    Заядлый турист
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Комуналка возросшая в 3 раза, расходы на питание возросшие в 4 раза.

Младшая сестра моего тут плакала - ее свекра считает сколько та разбила яиц и сколько раз в туалет сходила.
    Типа много на нее (невестку) денег уходит (свет, вода и тд).

Надо переехать и адрес не давать. 3_angry02 3_angry02

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:59 | Сообщение # 1066
    Турковед
    У нас изначально возник конфликт в его семьей из-за того, что я не давала им в нас жить и паразитировать на нас. Т.к. я признаю помощь пожилым и больным родственникам, а вот содержание матери, которая в трубу выкидывает регулярно огромные суммы, аля на шмотки за раз 4000 лир, и двух десятилетиями неработающих братьев 35 и 45 лет, я повода содержать не вижу. Платить их медицинские счета, оплачивать кредит за новенький опель последней модели и все сопутствующие расходы, оплачивать их долги и т.д.

Я поняла, что жизни нам рядом с ними просто не будет и положила несколько лет и клубок нервов, что бы переехать за 1000 км! Так нет! И сюда приперлись! А что, какая нахер разница, где их содержать будут. А то что у нас ребенок, а то что я болею и это дорого, а то что с маленьким ребенком я не могу работать, то что у нас основной доход был от мужниного бизнеса, а теперь в связи с кризисом этот путь 100% перекрыт и мы год живем только на его преподавательской доходы, чего вообще никогда не было... это их не интересует. Им похер. Они привыкли паразитировать и не привыкли работать. Выродки какие-то.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 22:03
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 22:06 | Сообщение # 1067
    Посол в Турции
    Девочки... Вот вы меня простите матершинницу...
    Ну это просто пи**ец какой-то. Я думала такое только в плохих романах бывает...

Я не понимаю, как это можно терпеть столько времени. Я конечно своих родственников себе на шею посадила. Но я все-таки понимала, что я потяну... А когда не увидела должной отдачи хотя-бы морального характера, вступила "на партизанскую тропу" ...

Но чтоб вот так обвалить бюджет семьи с маленьким ребенком... Это просто трендец!!!!

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 22:08 | Сообщение # 1068
    Заядлый турист
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Меня достало жить , отрывая кусок от малолетнего сына, дабы накормить этих трутней.

Ваш супруг понимает, что наносится ущерб интересам ребенка ?
    Себе еще можно отказать, но когда не хватает на вкусненькое для малыша или на красивую игрушку..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 23:53 | Сообщение # 1069
    Турковед
    Natali-Natali, вот и я тоже задумалась 2 месяца этим вопросом. Этим людям все равно. Они эгоисты и потребители. Они привыкли, что их троих всю жизнь содержат 2 работающих брата. В нас в семье конфликты из-за этого, до развода доходит и в семье второго брата так же и тоже до развода. Золовка их вообще в ночь на улицу из своей квартиры в ночь выкидывала, они через неделю опять приперлись. Мы, жены, одна русская, другая турчанка, обе задолбались, а у наших мужей язык в жопе. Семья ж!

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 00:03 | Сообщение # 1070
    Турковед
    swiss1, понимает и сам об этом говорит. А что толку?Свекровь переживала, как дорого мы коврик ребенку купили - 60 лир аж потратили. А то что на них спускаем тысячами - это она не посчитала. Ой, натали, у тебя сковородки старые! Да старые! Потому что я планировала купить новый комплект в цвет новой кухни в новой квартире, но денег больше нет, вы их все прожрали.

И я, знаете ли, сначала что-то там сначала экономика, думала, в этом месяце ребенку покупать все летнее или подождать. А потом меня злость взяла. Не, мы их кормить будем, а ребенок пусть сандалики не просит, т.к. коньки еще не сносил . И за одно свою карту полностью обналичила и перевела в золото, что бы у мужа не было желания затыкать дыры моими средствами. Пусть сам выпутывается. Достал уже.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 00:05
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 06:13 | Сообщение # 1071
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses, Ты знаешь... Вот моя голова никак не может осознать КАК при общем воспитании и казалось бы общем менталитете, одни получаются "дойными коровами" и рабочими лошадьми, а другие совершенно искренне ведут паразитический образ жизни?

Хотя чему удивляться? У нас тоже подобное расслоение имеется, только степень раликализма проявлений наверное не такая.

Мне когда Ведмедь только начал рассказывать про то, как в больших семьях иногда одного или двоих детей "отдают в жертву"...я вообще ничего понять сначала не могла. Только потом до меня дошло, что из этих детей просто делают тех "дойных коров" причем частенько пожизненно... И иногда это заканчивается всякими неприятностями семейного и любого другого характера. Только после 40 лет он осознал, что делал... Сказал "Натали, я был идиотом. И то что я делал обеспечивая всех... Это было худшее, что я мог сделать для них... "

Но когда это в огромных семьях с низким уровнем жизни и низким уровнем образования... это хоть как-то тянет на атавизмы исторических традиций. А в современных семьях, где те "дойные коровы" с хорошим образованием и полным пониманием кретинизма сложившейся ситуации... Это просто жуть.

Надо выбираться из этого ярма...однозначно.

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 24.06.2016, 13:37 | Сообщение # 1072
    Заядлый турист
    Награды: 2
    ой Pamuk_prenses, я действительно впервые сталкиваюсь с такой жизненной ситуацией...и я думаю тут самое главное жестко решить этот вопрос с мужем, 2-3 раза в год видеться по 2 недели достаточно за глаза просто, и даже пусть мама приезжает но одна!!! Если после таких гостей, потом пол года приходится выбираться из долговой ямы в ущебр себе то в рот компот.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 17:06 | Сообщение # 1073
    Турецкий авторитет
    Сейчас пост Рамадан,все готовят много и вкусно. Ходят в гости и приглашают к себе. Поэтому поводу отпишусь о своих наблюдениях. Сначала все было тихо-мирно, я готовила ужины , попутно справлясь с ребенком который познает окружающий мир. И тут муж сообщил,что нас зовут на Ифтар. Хорошо, пошли. Там были детки наших родствеников ,мальчик постарше -ничего такой, а девочка это нечто. На все реагирует писком и постоянно пищит как скорая машина. Перевернула сумки мои ,достала телефон , все игрушки моего сына обкусала,видя как это делает он. Это еще полбеды-ее мама посадив пятую точку мило улыбалась и наблюда как детка сунула пальцы в глаза моему сыну , запускала в него игрушки и отбирала его игрушки. Когда у меня он был на руках хотела за ногу его стянуть . Стоит ли говорить,что вечер для меня был очень напряженным ибо я не поела , не попила чай . А мой муж по возращению " О тебе сегодня хорошо не надо готовить ,хорошо и вкусно поели" " Я да дорогой хорошо и вкусно,только я ела холодное . Вообщем разобрались ,что след. раз он берет ребенка,чтоб я поела. Дальше -больше-весь этот оряд в составе 10 взрослых включая меня с мужем ужинает у нас дома!! Причем меня даже не спрашивают. Я сейчас позвоню брату пусть в понедельник приходит на Ифтар. Я в шоке. Ребенок дома, мне надо вылизать дом, у нас нет тарелок нужного количества,я против их наборов из посуды времен Гелин просто пылинка. Ибо никто мне скарб Гелин не собирал , а купить как то и времени не было. У меня даже нет скатерти и похоже стульев. Вообщем высказав мужу свои соображения.он мне в течении недели все купил . Надо отдать ему должное , сказал сварить томатный суп ,он вкусный у меня мол. Сварила я картошку и делала пюре . А остальное он купил готовое .Свой любимый пилав гелины делали сами ,ибо я не умею-чесстно. :) Из вечера- малышка опять пищала амбулансом , на предложениетарелок под арбуз дабы не пачкать скатерть-ответ тарелки потом мыть,а скатерть чамашир сую и все ок. это капец товарищи. В конце правда -гелины помогли мне убрать посуду в этом им нет равных конечно,прям миссисы Пропер. :D Собственно речь не о моих родствениках а моей свекрухе . Которая орала, что я не хочу ее старшего сына и его дочку с невесткой видеть,не хочу обслуживать их -поэтому и выдумаю о тарелках и скатерти. Муж к счастью на моей строне. А дело же было на балконе ибо в доме жарко и везде канапе. А на балконе еще темезлик пришлось делать, а там свекрухи скарб -со времен ее молодости. Я все понимаю,старость и воспоминания .но там платья в которых она на свадьбу ходила когда ее муж жил!! Вообщем отвоевали часть добра. Оказалась -это я идейный вдохновитель! Я хочу выбросить ее пожитки из дома. >( Ладно,каждый день в состоянии холодной войны. На днях она заявила, что неприлично на улице возле дверей разговаривать с мужем. Мне со своим мужем! Мы одетые!!! Он мне не любовник-муж. Потом сказала, что как это он купил себе штаы и рубашку. Зачем? А то ,что ходить не в чем? Все время интересно куда мы идем. Почему я не приглашаю своих подруг к нам в дом ,а вдруг они какие то плохие? Затем хотелас нами в ресторан пойти -когда позвали меня и мужа. Можно рассказывать бесконечно.Нет выхода из этой ситуации и выхода из дома тоже - ибо она старая и она мама мужа. К моей он хорошо отнесся когда она в гостях была. Просто высказав здесь стало легче. Девочки!! Не соглашайтесь на свекрух!!!Не в одном доме!! Даже ее внучка меня жалеет. :)

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 18:10 | Сообщение # 1074
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Любимая тема ифтаров и турецких детей :D %)
    Меня муж особо старается посиделками с родными и друзьями не пригружать,но пару тройку раз за Рамазан напрячься приходится. Из последнего пришли к нам его два друга с семьями.У одной пары малышка,три года.Милое дитя :D
    Я нейтрально отношусь к детям и детским шалостям.Это нормально.Но терпеть шалости чужих детей я согласна только при условии их адекватных родителей . Ребёнок взял мою тетрадь с конспектами уроков турецкого языка,где я тщательно всё пишу,черчу таблицы и пр. и ручку.И устраивается на пол с явным намерением порисовать. Я пытаюсь сказать маме девочки чтобы она как-то отреагировала,тетрадка мне нужна,это если мягко сказать,на что она мило мне улыбается,кивает головой и продолжает сидеть как ни в чём не бывало.Мои попытки предложить девочке другие тетрадки закончились провалом,потому что на той тетрадке была китти,из-за которой она, собственно,и прицепилась к ней...))Сказать что маман не поняла что я хочу до неё донести я не могу,мой муж на турецком тоже объяснил что это за тетрадка .В итоге тетрадку не спасли,девочка смачно покалякала все мои конспекты ,все сидели и улыбались рассуждая о том,какой чок гюзель и машалла что я учу турецкий.По идее я могла бы сама забрать у неё ручку,но это же турецкий ребёнок.Она включает такую сирену если что идёт не по её. Я просто не рискнула.Гости же....
    Отреагировала её мама только тогда когда чудный ребёнок зашёл к нам в спальню,и принялся на пол и кровать горстями выбрасывать из горшка с фикусом декоративные камешки и землю. На попытки её остановить она ещё больше раззадоривалась.Мама покудахтала и увела её.Ну и на том спасибо! А я уже всё это убирала.
    Скандалов мужу не устраиваю.Не вижу смысла.Терплю....
    Раз в год я такое смогу вытерпеть.Чаще нет.
    А!Ещё к нам едет после байрама его друг.В гости.С тремя детьми и женой.На несколько дней.Я пыталась устроить скандал.Муж оскорбился,потом пришёл первым мириться,в общем стало не до того и я не съехала с темы :D А теперь всё,обратно не перескандалишь)
    Жду с ужасом...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 19:12
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 21:49 | Сообщение # 1075
    Посол в Турции
    Вау... Девчонки, ну вы даете!
    Я даже сориентрироваться не могу ))) Что в таких ситуациях можно сделать )))))

Я гостей люблю, но ужасно переживаю если не успеваю все подготовить, как хочется. Если и правда не успеваю - настроение отвратительное ибо перфекционизм за пояс не заткнешь ))))

А с детьми... Ну детей всегда надо в рамках держать. И на мой взгляд принимающая сторона диктует правила игры. Но я в Турции не жила, поэтому может там как-то всё иначе.

Но по-любому... Это же ваш дом, ваша территория комфорта и ваши правила для гостей. И все члены семьи наверное должны быть одного общего мнения на эту тему "как могут себя вести родственники, а как - не могут" . То есть с мужем-то уж точно надо договариваться что и как должно быть. А дальше уже только держать это под контролем... Что тут еще можно придумать.

И детям... есть то, что можно и то, что нельзя. Зачем допускать , чтобы это "сместилось".

Может турецкие мамы другие...и считают, что они не в ответе за поведение своих детей в гостях? Тогда кто?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 43 из 48«1241424344454748»
    Поиск:
    ▲ Вверх