Турецкая родня - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 48«1240414243444748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:08 | Сообщение # 1026
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Gella ()
    а теперь им все их происки возвращаются в х-кратном размере. вот и хотят вымолить прощения

Там особо не было никаких происков, просто планеты наши не совпали :D
    Семья мазохистов, чессслово. Вот есть такие люди, у них узкий мирок, и я типа в него вошла.
    Наверное, это честь для меня. Но мне это не нужно. На том мы опять и поставили точку. И каждый дальше живет своей жизнью.
    Как только ввязываешься в диалог, опять начинается ежедневное "привет. Как дела." И жалобы, жалобы, жалобы...
    Короче, им нужно кому-то в уши вливать. Мои им кажутся свободными, а сердце-добрым и сострадательным

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:08 | Сообщение # 1027
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Мне армянки рассказывали, что у них если папа-мама не хотят, то парень с девушкой типа сбегают - в отель на 1 ночь. :)
    Потом идут с повинной к предкам и тем уже ничего не остается как играть свадьбу.

Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:50 | Сообщение # 1028
    Посол в Турции
    Цитата Karahindiba ()
    не вы первая , и не последняя кто не понимает .. увы, это распространенное явление в Турции и бывает что самый младший в семье ,тянет всю семью

Вот я никак не могла понять, как так получилось, что всю семью обеспечивал младший сын. Причем нехило так... 12 тый младший сын от второй жены. То есть 10 детей от первой и двое от второй жены... и вот этот младший должен был работать с 12 лет и всех содержать. А потом похоже, еще и "киданули" его неслабо... :O_o:

Я стараюсь в глубь вопроса не залезать, сначала вообще никак не могла понять, что такое там могло произойти...что он говорил, что "всю жизнь работал , а обогатились непорядочные люди ". Теперь хоть понимаю, что сводные по отцу сестры-братья то были. Может они его и воспринимали только как "кошелек" :$

Но пока "моя голова не мочь это понимать... "(с) %)

А может я вообще чего-то не так поняла. . :(

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

elenasahin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 11:27 | Сообщение # 1029
    Новичок
    Скажите, пожалуйста, есть ли в Турции двухквартирные дома., с двумя разными входами. Например, для мамы и папы и семьи его сына..)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 11:35 | Сообщение # 1030
    Посол в Турции
    luna88, Вот это да... Но может всё как-то образуется. Не на века де сбежали то... Вернутся, да будут жить нормально, раз уж решились на побег.
    Хотя зачем убегали... Я тоже не очень поняла O_o

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 14:48 | Сообщение # 1031
    Турковед
    Награды: 52
    elenasahin,
    Есть. Я в таком живу. У нас три этажа. На каждом- полноценная квартира 3+1 с кухней, ванной-туалетом и балконом. Во все квартиры вход с разных сторон, так что мы можем неделями не пересекаться друг с другом.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 14:50 | Сообщение # 1032
    Турковед
    Natali-Natali,
    Вполне возможно, что после отказа в первый раз, семья жениха отказывается приходить просить руки снова.
    После побега уже выбора не останется у семей - только поженить. ну или...намус, так сказать

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 16:14 | Сообщение # 1033
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Natali-Natali ()
    Вернутся, да будут жить нормально, раз уж решились на побег

А где гарантия, что после возвращения "жених" например все еще захочет свадьбы. Тогда точно будет "намус".
    luna88, кошмар какой, сочувствую(

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

elenasahin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 16:56 | Сообщение # 1034
    Новичок
    Oksana, спасибо! а в каком населённом пункте Вы живете?)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 16:58 | Сообщение # 1035
    Турковед
    elenasahin,
    Измит. А Вы с какой целью интересуетесь? :)

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 21:26 | Сообщение # 1036
    Заядлый турист
    Цитата Denizkiz ()
    А где гарантия, что после возвращения "жених" например все еще захочет свадьбы.

Девушка также может передумать. Скажет - не прошел тест-драйв :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 21:30 | Сообщение # 1037
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата swiss1 ()
    Девушка также может передумать. Скажет - не прошел тест-драйв

Как то в турецкие реалии это не вписывается. Ее за такой тест драйв могут просто убить. Это не шутки.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 21:42 | Сообщение # 1038
    Турковед
    swiss1,
    к сожалению, данная ситуация абсолютно не располагает к шуткам...
    Это мы со своим менталитетом, сидя за монитором можем шутить про "тест-драйвы"
    А ребята действительно, не подумав, совершили большую ошибку.
    Особенно жалко девушку, ведь в данной ситуации остается только уповать на порядочность молодого человека.
    Дай Бог, чтоб все обошлось

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 01:47 | Сообщение # 1039
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Oksana, Denizkiz, Я, конечно понимаю с т.з. тур логики весь ужас ситуации, но мой рус мозг это смешит :D

elenasahin, такие дома есть во всех городах, это рядовое явление.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

elenasahin

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 05:32 | Сообщение # 1040
    Новичок
    Vilna, спасибо
    Oksana, просто интересно, ответ получила от Vilna
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 09:20 | Сообщение # 1041
    Турковед
    Награды: 23
    Девочки, у меня лве версии есть.
    1. Против её воли украли.
    2. Ее достала работа в ателье.
    Первую версию муж отмел (хотя сам не уверен). Я ему сказала может в полицию? Сказал, что все уверены - сама захотела (почему уверены, я и сама не поняла) Видимо есть причина думать иначе.

А что касается версии с ателье, тут уже я на второй день размышлений поняла, что виноват старший брат. Она не окончила школу. Начала работать в ателье. Сейчас ей 21 год. Работали они не получая на руки зарплаты. Им конечно давали деньги купить одежду, обувь и на пр.расходы. Но сами понимаете это уже не то. Работа тяжёлая, один день выходной. Она в этом году вся исхудала. Да и младший брат также. Старший брат хитрый очень. У него 6 детей. Две взрослые дочери и жена работают также в ателье. Попросить деньги у старшего брата не так легко... даже для анне...
    Когда я мужу сказала: "Может из-за работы в ателье сбежала? Сломалась. Сказала," хватит с меня"? "
    На что муж ответил: " Может."
    Наш баба сказал, пусть не возвращается раз выбрала такой путь. А баба у нас болеет раком, недавно была рперация (благодаря сигорте мужа), а его старший брат даже для своих родителей не смог сигорту сделать....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 09:59 | Сообщение # 1042
    Посол в Турции
    Да... Непростая ситуация. :(

Жалко, если этим поступком они "сломают" возможность общения с семьей.

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 11:27 | Сообщение # 1043
    Заядлый турист
    Так, у меня назрел вопрос - а, что девушка не может например, сама, без папы-мужа-и тд. ?
    Например поехать в Стамбул, устроится в большой магазин, жить отдельно ?

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 11:32 | Сообщение # 1044
    Заядлый турист
    Цитата luna88 ()
    Она не окончила школу. Начала работать в ателье. Сейчас ей 21 год. Работали они не получая на руки зарплаты. Им конечно давали деньги купить одежду, обувь и на пр.расходы. Но сами понимаете это уже не то. Работа тяжёлая, один день выходной. Она в этом году вся исхудала.

А почему такая ...ээээ...мммм...не знаю как назвать, ситуация? Это нормально работать за еду ?
    3_angry02

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 19:38 | Сообщение # 1045
    Гид по Мармарису
    Турковед
    swiss1, luna88, а вот это, кстати, повод задуматься тем, у кого "ашкым работает в семейном бизнесе".

swiss1, да, это нормальная ситуация для небогатых семей и вообще для людей работающих без оформления.

Цитата
    вопрос - а, что девушка не может например, сама, без папы-мужа-и тд. ?

Если брать анатолию, а не стамб-анкару-измир, то да, так и есть с разной степенью жесткости этого правила.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 20:03 | Сообщение # 1046
    Турковед
    Цитата swiss1 ()
    А почему такая ...ээээ...мммм...не знаю как назвать, ситуация? Это нормально работать за еду ?

Не совсем уж за еду, ей покупали и одежду и обувь и украшения. Просто ей на руки зарплату не давали. Она устала работать, захотелось выйти замуж и рожать детей и сидеть дома...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 20:15 | Сообщение # 1047
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    да, это нормальная ситуация для небогатых семей и вообще для людей работающих без оформления.

Семья не такая уж и богатая, но благодаря семейному бизнесу, они купили 4 квартиры. В конце того года взяли 5 квартиру в кредит, сейчас работают все, чтобы поскорее с ней расплатиться. Примерно через 2 года должны расплатиться... Семья живет в Стамбуле, в районе Зейтинбурну, в 5 минутах от станции Мармарай Казлычешме и рядом с ТЦ Оливиум. Район находится не далеко от моря, кто там был знает. Так вот дома там старые, но квартиры там не дешевые. Я знаю, что квартира родителей и братьев мужа, в районе 350-400 тыс. лир. у каждого.
    Эта информация для того, чтобы понимали, почему сестра мужа могла сбежать. Она устала работать, работы много. В ателье работают также наемные работники.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 20:31 | Сообщение # 1048
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Я бы тоже от такой жизни б сбежала....

Все таки я до мозга костей инливидуалистка: если работать как вол - то на себя, если покупать квартиру - то себе. И пусть ее отрабатывать нужно будет 15 лет, а не 2 года, но зато никто никому ничего не должен. Я не понимаю принципа этой семейной сладчины, общего котла. То же касается и брака. Зачем покупать квартиру вместе и потом мучатся с разводами и дележем? Эх, с таким мировоззрением я буду Свободной Независимой Женщиной с пятью котами :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 20:48 | Сообщение # 1049
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Я не понимаю принципа этой семейной сладчины, общего котла.

В семье мужа, такой принцип. Типо по квартире каждому брату. Иначе аип перед родственниками :) Я иногда смотрю на двоюродных братьев или на семьи невесток, такое ощущение все соревнуются между собой, кто быстрее купит квартиру :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 11:48 | Сообщение # 1050
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    если работать как вол - то на себя

Плюсую. Мне очень сложно не иметь СВОИХ денег. Можно работать круглосуточно НА СЕБЯ.

Баба моего тут сказал - все, что нужно, скажи, я куплю. Он хороший человек :( но мне это как серпом по ... :)
    Я люблю сама зарабатывать и сама тратить. Куда и как хочу :)

И не работать, а просто сидеть дома, за мужем ....тож тоскааа.. :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 42 из 48«1240414243444748»
    Поиск:
    ▲ Вверх