Турецкая родня - Страница 41 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 41 из 48«1239404142434748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:14 | Сообщение # 1001
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата m_m_m ()
    Я не понимаю просто этого вообще

не вы первая , и не последняя кто не понимает .. :) увы, это распространенное явление в Турции и бывает что самый младший в семье ,тянет всю семью .

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:19 | Сообщение # 1002
    Турковед
    Награды: 26
    Про младших я конечно не слышала. Не встречала то есть. А вот что старшие помогают всем чем могут это да.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 20:13 | Сообщение # 1003
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    я тоже слышала и знаю примеры.просто младший уже женился, а старший все равно их содержит уже двоих. При этом этот младший брат всячески выступает против каких-либо отношений старшего (понятно почему)) . и все это так печально.как жертвы какие-то.хотя,по ходу дела,все хорошо вообще))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 20:56 | Сообщение # 1004
    Турковед
    Награды: 23
    m_m_m, надеюсь, что у нас младший не женится....

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 21:02 | Сообщение # 1005
    Турецкий авторитет
    Pamuk_prenses ,я читала Вашу историю на 1й странице, и это вот прям что-то очень похожее! Эти братья как двое из ларца. Этот младший вообще какой-то не пришей кобыле хвост. Встречался с девушкой из украины,с которой не сложилось (ну оно и понятно) и стал потом всякие козни исподтишка строить против меня. Оно сидит на шее у старшего и еще что-то там недоволен был. Кошмар((((и это,кажется,так всегда будет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 21:11 | Сообщение # 1006
    Турковед
    m_m_m, даже скандалом это не решается. Я в качестве протеста отказалась от совместного бюджета и работы, помогло слабо.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 22:04 | Сообщение # 1007
    Турецкий авторитет
    О,боги!и что,он тоже так висит на шее и вмешивается в вашу жизнь?? Брат-это какое-то табу вообще. Все,что не скажешь в его адрес, и если даже упомянешь просто что-то про него не с той интонацией, то все. Все воспринимается в штыки и даже речи не может идти о каких-то обсуждениях или пересмотре отношений. По-моему,при всртрече с новым тмч надо спразу спрашивать детально наличие братьев и отношения.хотя вряд ли это поможет
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 23:10 | Сообщение # 1008
    Турковед
    m_m_m, burası türkiye canım. Если есть желание - борись.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 01.04.2016, 00:09 | Сообщение # 1009
    Турковед
    А мои сегодня опять квартиры делили. Переругались в пух и прах. Свекровь орала что мы с мужем не люди и вообще шерефсиз :D Хотя я тут не при чем и даже не присутствовала при разборках. И что бы муж убирался из их комнаты в нашей квартире. А все потому, что сын ей имел наглость сказать, что не хочет самую дешевую квартиру в доме, а хочет равную часть.

Безусловно я накручиваю его, одним своим существованием я создаю мысли о наличии собственной квартиры в 40 лет. :D Да еще и на больную мозоль наступаю, назло каждый день говорю что у меня проблемы с документами на МОЮ квартиру. :D Так что из-за хамского моего поаедения он трясет мать. :D

Писец просто. И как оказалось, моя ничего не значащая риторическая вежливая фраза на кухне "ой, что-то я проголодалась, я поем", означала "нехер тебе тут тусоваться, вали от сюдова". Шерефсиз мы, они от нас уезжают. Языклар олсун. :D

Боже, как меня задрал этот трагифарс!!!! :$

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 01.04.2016, 06:40 | Сообщение # 1010
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, Ой, спасибо подкинула нужное словечко в мой лексикон "трагифарс". Очень нужное словцо :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 09:21 | Сообщение # 1011
    Турковед
    Награды: 30
    Можно долго рассуждать, плохие турки или хорошие, мнение складывается от того, не повезло нам с ними или повезло.
    Но вот не стандартная ситуация, которую моим славянским мозгом не понять.
    Мама мелкого заболела, онкология. Женат он на другой украинке. Как живут-мне по понятным причинам неинтересно.
    Но...в этой критической ситуации мама хочет попрощаться со мной. Виделись мы всего две недели сто лет назад. Сегодня очередной консилиум, после которого профессора определятся, сколько маме осталось.
    Меня просит не он, просит его сестра, что не менее удивительно, выполнить последнюю просьбу мамы. Согласны оплатить мне и загранник (мой тю-тю), и переезд и проживание.
    Понятное дело, я никуда не собираюсь. Но вот странность самой ситуации понять не могу. Меня считают членом семьи. Меня, которая бросила их сына!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 13:17 | Сообщение # 1012
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Аэлита, Ситуация не рядовая. Но может вы так запали ей в душу. Вы же не знаете, может она поедом есть сына, за то , что отпустил вас.
    Если мне правильно помнится, у него тоже душевный ананизм - пишет вам, донимает.
    А как же последнее желание умирающего? Может соберетесь из уважения?
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 13:34 | Сообщение # 1013
    Турковед
    Цитата Perry ()
    Вы же не знаете, может она поедом есть сына, за то , что отпустил вас.

Они еще постоянно за что-то прощения просят. Я так полагаю, версия нашего разрыва им была озвучена не совсем правильно. Все списали на войну.
    Вообще, семья вроде бы и турецкая по меркам хвастливости, жадности, клановости, но в некоторых вопросах они как ни от мира сего.
    Чего мне ехать, кто она мне? Тетя, с которой я прожила 2 недели в одной квартире, не более. Разве у меня есть обязательства перед ней?
    По-человечески мне ее жаль. Но по уму-мне там делать нечего.
    Там вообще пороблено, в этой семье. Сестра с мужем разошлась, мама болеет, от мелкого сын отказался, и т.д. и т.п. Ну нет у них кайфа в жизни. Так я его тоже не добавлю. Стоять у изголовья умирающей малознакомой тети-это не из разряда удовольствий, согласитесь.
    Нужно найти турецкую объективную причину, почему я не могу. Врать я не буду, наговаривать на себя и близких-тоже. А вот отмазаться по-турецки я хочу. Ну чтоб у них без осадка, и меня совесть ни мучила

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 05.04.2016, 13:35
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 13:49 | Сообщение # 1014
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Аэлита, Полностью согласна. Тады отмаза нужна достойная B)
    Да ужжжж, я тоже не понимаю, когда для отмазки болезни на родичей и на себя насылают и другую ахинею. Фиговый креативчик получается и по энергетике как-то хило %) .
    Удачи
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 14:52 | Сообщение # 1015
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Если она для вас никто,просто малознакомая тётя,то и оправдываться перед ней придумывая "отмазки" мне чем-то лишним кажется.
    Для вас важно чтобы у них всё без осадочка осталось относительно вас? Почему вас совесть будет мучить?

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 14:59 | Сообщение # 1016
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Для вас важно чтобы у них всё без осадочка осталось относительно вас? Почему вас совесть будет мучить?

Да, для меня важно достойно отмазаться, когда не помогают никакие славянские доводы. Ну не понимают они этого!
    Сама ситуация абсурдна и малопонятна. Но она есть, и меня это угнетает.
    Чего они ко мне так прикипели- ума не приложу. Загадочная турецкая душа сильно от нашей отличается

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 15:49 | Сообщение # 1017
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Нет,наверное это выше моего понимания,достойно отмазываться от малознакомых тёток))
    Меня может парить что обо мне думают или подумают люди которые для меня как-то важны,мои друзья,или мои родные,близкие,или просто хорошие люди встретившиеся на моём пути .Если я считаю человека малознакомым,пусть думает что хочет обо мне...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 05.04.2016, 15:52
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 18:19 | Сообщение # 1018
    Турковед
    Аэлита, а может такое быть, что тебя хотели нанять как сиделку, т.к. новая жена-украинка послала их лесом?

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 18:52 | Сообщение # 1019
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Аэлита, а может такое быть, что тебя хотели нанять как сиделку, т.к. новая жена-украинка послала их лесом?

Нет. Мама в больнице на химии. Дети по очереди возле нее, невестка готовит на две семьи. Но вот такое странное желание. Спустя два года мы вдруг стали родными %
    У всех моральный дух сломлен, они в крайности кидаются. Придумали забаганку (прихоть), а я как человек совестливый, страдаю.
    Ладно,он мазохист, я-то каким местом? Никак эти ниточки не порвутся, блин

Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 19:02 | Сообщение # 1020
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Я совсем не считаю, что я права, и турецких семей пока не видела. Но вот что заметила: турки, как бы это поточнее выразиться....малоэнергетичны, что ли. При всем темпераменте и буйных страстях. Ну, любят они присосаться к нам и энергии попить.
    Не спрашивайте - почему я так думаю.
    Что-то такое они в вас учуяли.... Такое возможно?
    Я бы сказала, что у вашего бывшего - семья, и приезжать ex-невесте - неприлично.
    Оффлайн/ Off- line

Vasilek

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 22:43 | Сообщение # 1021
    Путешественник
    Награды: 3
    Аэлита, а вдруг она хочет наколдовать? Порчу напустить или еще чего нибудь? Может она вас возненавидела, что вы ее сына бросили? Приедете, а она проклинать вдруг начнет на смертном одре! Всяко может быть, я уже ничему не удивляюсь.
    Оффлайн/ Off- line

Macha

Дата: Вторник/ Salı, 05.04.2016, 23:00 | Сообщение # 1022
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Вряд ли. На смертном одре обычно не проклинают. На смертном одре обычно каются.
    Может он наплел, что это он вас бросил? А маман чувствует себя виноватой за сынулю?
    Хотя.... Они ж мусульмане. У них каяться-то принято?
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.04.2016, 23:06 | Сообщение # 1023
    Влюбленный в Турцию
    у меня другая версия.
    может быть они думают, что все их беды-несчастья начались после того , как они обидели Аэлиту.
    может и сломанные коленки на лестнице - это неспроста.
    а теперь им все их происки возвращаются в х-кратном размере. вот и хотят вымолить прощения,
    чтобы закончились эти напасти

Gella
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:01 | Сообщение # 1024
    Турковед
    У нас ЧП. Сбежала младшая сестра мужа с парнем. Неделя уже прошла. Я вчера только узнала. И была в шоке. Она мне про него рассказывала. Говорила, что он не серьёзный, что ещё рано замуж... Епрст... Анне перишан олду, короче... Мне её так жалко, бедняжка она, чесное слово...Вот такой подарок на День Матери от родной дочери. А она у них самая младшая, которой все дозволено было....
    А этот парень приходил полтора года назад просить ее руки. Отец спросил у дочери, она сама отказалась. Вот где логика? %)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:06 | Сообщение # 1025
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Зачем сбегать если родители, в принципе, не против ? :$

Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 41 из 48«1239404142434748»
    Поиск:
    ▲ Вверх