Турецкая родня - Страница 40 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 40 из 48«1238394041424748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 11:08 | Сообщение # 976
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Denizkiz ()
    А ещё главный вопрос,животрепещущий,не важно о чем речь и есть ли повод...А мама на меня сердится?

да)))))))))))) tongue а ещё у моего любимая фраза (если ругаемся или накосячит или что-то неладно у нас) - только не рассказывай об этой твоей маме!!!!!))) tongue

Цитата Denizkiz ()
    Так что уровень мой намного выше разговорного) и читаю,и пишу и стихи рассказываю

вот молодец) я тоже неплохо говорю на тур, но ещё учу, конечно)) вообще не представляю, как тут можно жить без языка. И даже не из-за родни, а просто..ну как?!
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 12:08 | Сообщение # 977
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Ayla, у нас моя мама это тоже важная персона. Всегда спрашивает:"А как мама думает, а что мама ответила"? Если я была у мамы и потом долго не пишу, то это значит, что мама меня отговаривает от наших отношений. smile Хотя мы очень не молодые, что бы кто-то влиял на наши отношения.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.12.2015, 13:33 | Сообщение # 978
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата mioki ()
    у нас моя мама это тоже важная персона. Всегда спрашивает:"А как мама думает, а что мама ответила"? Если я была у мамы и потом долго не пишу, то это значит, что мама меня отговаривает от наших отношений. Хотя мы очень не молодые, что бы кто-то влиял на наши отношения.

да, всё так)) все-таки это, наверное, часть менталитета, даже не турецкого, а восточного, скорее - особое отношение к родителям и особенно к матери, и к матерям вообще.

Цитата ReuReu ()
    ну а вдруг у вас общий английский и общались вы то жестами то на ломаном

а я была бы рада, если бы у меня хоть с кем-то тут был общий английский)) biggrin но увы... в нашей семье тут на нем никто и никак не говорит(( но это опять же мотивирует на то, чтобы учить турецкий.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 12:26 | Сообщение # 979
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Lisonka ()
    Мне кще предстоит с ребенком познакомить турецкую бабушку.

Ну не у всех же в головах творится такой беспредел, как у моих. Уверена у вас все будет нормально smile

Цитата МонА-мур ()
    Но я вот как-то так устроена - не нравлюсь?? - накуй ))) Строевым шагом )

я тоже так устроена biggrin Но наличие ребенка не дает мне возможности так сказать, иначе все будут ныть, что я лишаю его общения с турецкими родственниками. А объяснять всем и каждому, что у моих турецких родственников прямое попадание разрывной мины в голову - возможности нет. Мы вот с мужем опять поругались вчера - ему опять стало нужно жить с мамой, она должна мне "помогать". Накуй. Я лучше домработницу приглашу, что б она мне раз в неделю генеральную уборку делала, это и дешевле и нервы здоровее.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 12:52 | Сообщение # 980
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    В аэропорту нас никто не встретил

Цитата Denizkiz ()
    Подъехали к дому.. я уже и забыла за 2 года,в каком он упадке и плачевном состоянии.

Цитата Denizkiz ()
    все нас ждут и нет,руки целовать не надо,может чаю,

Цитата Denizkiz ()
    Нам даже комнату отдельную выделили и теплую при этом!

Я так на байрам летала. Одна с 5-месечным ребенком прождала в аэропорту час. Потом еще час автобус, потому что на такси - это ж тратится нужно!
    Цитата Denizkiz ()
    Неожиданно сделали нам море подарков (нонсенс)

Цитата Denizkiz ()
    И ничего у нас не просили,впервые.

"Подарки" подарили - мне шальвары )))) в лучших традициях анатолии ))) и - внимание! - брат мужа подарил мне 2 нижних боди! О_о Я позже своему сказала, что бы он брату передал, что я люблю темно-синее нижнее белье и в следующий раз - лучше с кружевами. ))))
    А вообще "подарки" у нас в кавычках, потому что все что нам "подарили" за прошлый год, включая тухлые продукты, гнилые яблоки, детские вещи на рождение ребенка - мужу выставили счет, который он оплачивает. После этого я "подарки" от них не принимаю.

Цитата Denizkiz ()
    Конечно приходили гости,все было мило,но не то чтобы это было невыносимо тяжело,просто напрягает.

Гости к нам тоже приходили, особенно, когда по селу пробежал слушок, что приехала русская невестка. Но меня, если приходили мужчины, прятали в дальней комнате О_о, выносили только ребенка показать. Мне, в принципе, пофиг, я не поселковых мужиков приехала развлекать, поэтому я особо не расстраивалась. Зато соседки по деревне проявили настоящее чувство такта! ))))) Они шепотом сообщали друг другу сидя у свекрови в гостиной, что я русская, и ритмично цокали языками и качали головами. ))))) Одна старая дама пыталась что-то до меня до нести, я ее не могла понять т.к. у нее вообще не было зубов, а соответственно с дикцией проблема. Поэтому я из вежливости сказала, что не понимаю ее, потому что иностранка и турецкий знаю плохо. На что она похлопала мою свекровь по руке и сказала: ничего, иншалла, другая невестка будет нормальной! О_о Свекрови было за них стыдно.

В общем я собирала орехи, вздрючила братьев, чтоб не гоняли старую мать за вилкой на кухню, а подняли свою ж и принесли вилки сами, смазала входную дверь, накрутила аджиги, собрала грецкие орехи. В приватном разговоре предложила свекрови подумать о том, что ей уже много лет, а я у нее, по факту, единственная невестка, положиться ни на одного сына она толком не может, когда она сляжет, то судя по всему ухаживать за ней буду я. И вежливо дала понять - буду ли я это делать, зависит от нее. Так что поездкой, в общем-то, я осталось довольна. Но лучше, что б она длилась 10 дней, а не 3 недели, как получилось. Моего терпения хватает только на 10 дней. wacko

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 13:00 | Сообщение # 981
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Pamuk_prenses ()
    она должна мне "помогать". Накуй. Я лучше домработницу приглашу, что б она мне раз в неделю генеральную уборку делала, это и дешевле и нервы здоровее.

И ребеночек жив здоров останется!!! У меня от описанных событий шок. Общение это хорошо, но не тогда, когда оно несет прямую и постоянную угрозу жизни ребенка!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 16:34 | Сообщение # 982
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Pamuk_prenses, редко здесь бываю, но вот прочитала твою историю "помощи". У самой малыш 6 мес. Вот честно, поубивала бы всех накрен за дитя своего. Слава богу мы с мужем сами хоть и на кире, никто не помогал после родов, редко приходили, правда звали к себе пожить месяцок. Я нашла причины отказаться. Как хорошо подальше от таких как твоя турецкая родня biggrin Прям не свекровь, а идиотка несуразная. Как у нее свои то дети живыми остались. Меня только в гостях у свекрови все учить всему пытались (в смысле ухода за ребенком), даже те, у кого детей нет. Отвечала таким, мол своих родите и будете делать, что хотите. В общем, молодцы, что отвязались от них вы. Жутко аж

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.12.2015, 23:02 | Сообщение # 983
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    Как у нее свои то дети живыми остались.

Судя по состоянию всех остальных членов семьи - она их тоже притапливала :v
    Цитата Astra77 ()
    Меня только в гостях у свекрови все учить всему пытались (в смысле ухода за ребенком)

А я вот - вообще ни черта о детях не знала. знала как только появляются biggrin А что с ними делать х.з. biggrin Поэтому я по-началу, к свекрови как к человеку с вопросами обращалась: почему ребенок плачет, почему вот тут красное, как лучше так или так.... Но у нее на все был один ответ: мммм.... может он голодный? Вообще никаких вариаций с ответами, даже интонация одна и та же. Я потом плюнула и попросила свою маму давать мне онлайн уроки через вэб камеру. Она мне объясняла как мыть, как пеленать, как успокаивать, как кормить, как решать проблему с газами, как развивать и т.д.

Я если честно вообще не представляю как она 5 детей вырастила. Когда ребенку сделали первую прививку, врач сказал проверять температуру, если будет 38, то давать жаропонижающее. Я как нормальный человек вечером измерила - 36.6. Мужу отчиталась. Муж забегал в истерике: аааааа!!!!! 36,6!!!!! Это почти что 37!!!!! А 37, это почти что 38!!!!! Дай ему антибиотики!!!! АААААА!!!! я пытаюсь ему объяснить что к чему - он меня не слышит только бегает и орет. Я к свекрови - успокой его, скажи, какая нормальная температура человеческого тела. Она мне: я не знаю. О_о Короче из семьи 5 человек никто не знал температуру тела. Это семья, в которой папа был фельдшер. Я лет с 4-х знаю, а они до седин дожили и не в зуб ногой. О_о

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 12:44 | Сообщение # 984
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Короче из семьи 5 человек никто не знал температуру тела.
    Вот поэтому врачи здесь очень гордые своим образованием biggrin biggrin Это к теме о турецкой медицине тоже.
    Мне легче было, про детей я помнила все примерно, потому что нянчила младшую сестру - у нас разница 12 лет, а то, что не помнила - в интернет искала и интуитивно, а мама моя уже многое забыла biggrin
    А сноха одна тут меня пыталась научить, что ребенку надо сладкую воду давать, чтоб печень начала работать и крутой костный бульон давать надо, чтоб кости крепкими были (это уже мужа кто-то научил). И зачем я так много ребенка на руках держу, положи спать его и все, а по дому маленькие детки бегают и самый маленький пытался из ревности 2-хмесячного ребенка моего по голове стукнуть. У кучи баб не хватило ума подумать об опасности. Так что я никого не слушаю, просто головой киваю и все. laughing А так , они неплохие, конечно. Просто редко и ненадолго вместе надо быть biggrin Вот мы у бабушки уже больше месяца не были, завтра наверное поедем с малышом.
    Братья у нас тоже слегка не в себе бывают. Поэтому мы с мужем держимся друг за друга и никому не доверяем особо. together

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 08:01 | Сообщение # 985
    Турковед
    Семья у нас - сериал снимать можно: скандалы, интриги, расследования. Я часто рассказывала, например, что мне не понятно отношение матери к моему мужу. А тут еще всплыли некоторые моменты. Надо признаться все эти факты я узнавала в разное время и в разном порядке на протяжении многих лет. Но во время беременности я много спрашивала про детство мужа и его ответы меня удивляли. Я поделюсь с вами, а вы мне скажите, что вы думаете по этому поводу.

1. Ашкым себя не помнит раньше 6 летнего возраста, его первое воспоминание о детстве это смерть брата (как позже оказалось - насильственная, его зверски убил дядя, брат матери). По словам свекрови он стал очень поздно говорить, до 4-х летнего возраста он молчал, что странно для человека, в последствии ставшего лингвистом, свободно владеющим 2-мя иностранными языками. Т.е. с моей т.з. задержка речи была связана не из-за проблем с речевым центром в мозгу. Например из-за психологической травмы.

2. Ашкым единственный ребенок, который практически не жил дома. С 5-6 летнего возраста его отдавали родственникам, то одним, то другим. Когда он подрос, его отдали в школу-интернат, которая находилась всего в 20 мин езды от дома. На выходные его не забирали. В каникулы, когда он все-таки приезжал домой, его селили не в доме, вместе со всеми, а в летней кухне - отдельно стоящем здании.

3. Ему единственному ребенку родители отказали в ВО. Поэтому ашкым сам поехал зарабатывать себе на универ в курортную зону в 17 лет. Отец был против - такая работа - харам, а вот мать за - она ему выдала деньги на автобусный билет в один конец и пожелала удачи.

4. Мой муж - единственный ребенок, вообще не похожий на своих братьев, он их полная противоположность. Но по фото - очень похож на своего отца. Например, у него у единственного в семье - голубые глаза. Совершенно отличный характер. В детстве его недолюбливали все старшие братья. Сильно били и даже один раз заперли в сундуке почти на сутки. С тех пор у моего легкая клаустрофобия и он не переносит темноты. Соседские дети его постоянно дразнили тем, что он не родной ребенок, его нашли на ступеньках мечети и отец взял его в дом из жалости.

5. Зимой я узнала, что у отца была вторая жена. Официально говорилось, что это был первый брак, но как по факту - никто не знает. НО супруг мой помнит, что его однажды привели к первой жене отца и она его обнимала целовала и плакала, не хотела отпускать. Ашкым через всю жизнь пронес непонимание почему именно так вела себя эта женщина и почему из всех детей именно его привели к бывшей жене его отца.

6. У ашкыма "гуляет" дата рождения в документах с разницей в 2 года. В турции такое бывает часто - это показатель, что дата рождения не совпадает с датой регистрации ребенка.

7. И последнее, что я узнала этим летом. По словам свекрови, мой муж - единственный ребенок из 5, которого она родила дома. Всех родила в больнице, которая через дорогу, а его дома. Если она рожала дома, то документально засвидетельствованного факта, что он именно ее сын - нет.

Каждый факт можно трактовать как угодно, но все вместе меня навело на мысль, что ашкым мой - ребенок от другой женщины. Может быть второй жены или любовницы. Этим можно объяснить и то, чего я в упор не понимала никогда - то что его фактически выслали из дома в 6 летнем возрасте, а из города в 17 и в родной город он вернулся только через 20 лет. К сожалению и отец и родственники кто постарше - давно умерли, учинить допрос с пристрастием некому.

Если это действительно так, то это несомненно трагедия. Со стороны всех участников. Особенно со стороны свекрови: единственный сын, на которого ты в итоге можешь положиться - не родной, да и еще ты была несправедлива к нему всю его жизнь. :$

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 13:08 | Сообщение # 986
    Турковед
    Награды: 18
    Pamuk_prenses, может и не родной, очень похоже на это. Это только говорят, что турчанки принимают детей мужей от прошлых браков. Но по-факту, как оказалось.... Не мало случаев, когда новые жены заставляют мужей отправлять детей от бывших жен любым родственникам, причем степень родства совершенно не важна. Хорошо, если к бабушке с дедушкой отправят. Не редко отправляют очень бедным родственникам, которые за любые деньги готовы принять этих детей. Соответственно, понятно, какая жизнь там у этих детей...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 15:07 | Сообщение # 987
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата ANIYA ()
    Это только говорят, что турчанки принимают детей мужей от прошлых браков.

На неделе читала турецкие новости: новая жена насиловала 7-летнего пасынка скалкой в качестве наказания. Вообще проблема с головой у бабы. wacko

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 16:09 | Сообщение # 988
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Vilna ()
    На неделе читала турецкие новости: новая жена насиловала 7-летнего пасынка скалкой в качестве наказания. Вообще проблема с головой у бабы.

я лично видела, как турчанки со своими детьми обращаются... у меня был шок wacko после увиденного я перестала воспринимать их сюсюканья и показушное хорошее отношение к детям. Да и наблюдения за детьми, не только за детьми мужа, показывают, что дети здесь очень жестокие, и очень быстро усваивают уроки всей этой показушности...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 15:24 | Сообщение # 989
    Турковед
    Я только что вернулась из плановой поездки к родственникам мужа. :D Опять под впечатлением :D
    Свекровь рыдала в телефон, как она соскучилась по внуку, как она давно не держала его на руках. Мне же так тяжело одной с ребенком (это правда), а она бы мне помогала. :D У моего были каникулы, мы приехали к ней..... бабушка из нее получилась ровно на 20 минут. После этого, что свекровь, что 2 брата мужа просто сбегали. Они специально поменяли свой режим, чтобы просыпаться в 4 часа дня, из спален выходили только когда у ребенка был тихий час, быстро ели и ныкались обратно, пока ребенок не уснет.

Я-то цену всем их помоганиям знаю, а вот супруг мой был в неприятном шоке. Особенно, когда я заболела и слегла на 10 дней, муж мой один возился с 9 месячным ребенком с 6 утра до 9 вечера. А в какой-то момент они вообще свалили из города на 2 дня. То так они без машины в город не ездят, мой их на машине туда-обратно возил. А тут сели на автобус и упилили за 70 км. Супруг мой злой был, как зараза. :D

Когда родственники все-таки брали ребенка на руки, то их общение сводилось к тому, что голову внука силой поворачивали к телевизору и просили посидеть спокойно. Песни, игры, ладушки - это нам не известно. Гулять с ребенком? Ты что? Зимой?! Он же заболеет!

Но все-таки в наши суровые будни закрался один обучающий момент. У моих турецких родственников не принято закрывать рот во время еды. Сотрапезник имеет удовольствие лицезреть весь процесс пережевывания пищи. Но так как ребенок воспитывается исключительно мной, копирует меня, то и ест он в 9 месяцев с закрытым ртом. Данный факт вызывал восхищение несколько дней. А потом всем в голову пришла потрясаюшая идея! Научить ребенка чафкать! Так сказать, чтоб он своими манерами не унижал пролетариат. Я обучающий процесс присекла жестко и на корню. А мужу на едине еще и матом объяснила почему именно.

Так что я еще раз перекрестилась, что мы переехали от них за 1000 км.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 15:28
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.02.2016, 22:00 | Сообщение # 990
    Влюбленный в Турцию
    Pamuk_prenses, я как всегда в легком шоке после твоих историй про турецкую родню 4_crazy1 твоему мужу повезло, что ты есть у него

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 03:55 | Сообщение # 991
    Турковед
    Astra77, моему мужу повезло, что в детстве его отдали в интернат, где влияние семьи было сведено к минимуму, остальным трем братьям повезло меньше.

А вот еще зарисовка из поездки. Свекровь не только меня выбешивала своим постоянным желанием жить в моей квартире, но и вторую невестку. Ее она забодала на столько, что та в какой-то момент сбежала из своей, купленной на ее собственные деньги квартиры. Сбежала к родителям и не возвращается вот уже 3 года. ))))) Мужу своему сказала (как и я в свое время) я твое нездоровое семейство видеть не желаю, не устраивает - разводись. Но свекровь это не остановило. Она все равно регулярно приезжает и живет в квартире невестки месяцами.

В этот раз я заболела и мы поехали ко врачу в Самсун. Маман с братьями навязались с нами. Вечером ударил мороз и в темноте было просто опасно возвращаться по трассе на летней резине, поэтому супруг хоть и не хотя, но остался ночевать у брата. Естественно, осталась и я с ребенком, осталась и свекровь с братьями.

Золовке моей кто-то из соседей сообщил, что целый табор опять приперся в ее квартиру. В 10 вечера она позвонила мужу и сказала, что ее этот вечный калдым уже достал, у свекрови куча родственников, чешите все лесом прямо сейчас. Никто не почесал. Я прекрасно знаю, что эта акция не против меня с ребенком, а против свекрови, вечно окупирующей чужую жилплощадь, поэтому я даже не пошевелилась. К тому же ребенок уже спал. Свекровь уехала бы, но только если бы я тоже поехала, а так появился повод остаться - она же помогает с ребенком.

В 12 ночи приехала золовка и указала всем на выход. Для нее судя по вмему это была точка кипения за всю ее жизнь, потому что я даже представить не могу, что турчанка указала семье мужа на дверь в прямом смысле. В результате долгих дипломатических переговоров сошлись на том, что мы уедем рано утром, как только ребенок проснется.

Казалось бы: для нормального человека все ясно. Я бы после такого в жизни бы не переступила порог этого дома. Но это не про мою свекровь, ее это ни чуточку не смутило. Ровно через неделю она стояла у дверей невесткиной квартиры с двумя сыновтями и баулами, не смотря на то, что старший ее умолял не приезжать, врал что тяжело болен, объяснял, что у него конфликты с женой именно из-за нее и т.д. Не помогло. Она осталась там жить на несколько дней. :)

Как и любой рассказ про родню, мне хочется закончить фразой - хорошо, что я переехала в другой город. Самый далекий, аж за 1000 км.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 04:02
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 07:22 | Сообщение # 992
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Pamuk_prenses, ну и маман. Горбатого как говорится....
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 12:40 | Сообщение # 993
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Pamuk_prenses, завидую всем у кого получилось уехать от родственников. Родственники моего мужа , а их просто несмертное колличество, в семье у каждого по надцать детей, поэтому просто десятки тетей и дядей, бабушек и дедушек а так же и прабабушек и прадедушек а все двоюродные братья и сестры это просто ближайшие родственники, ну и т.д. и конечно на правах родства имеют права ночевать где им захотелось, выбирать квартиру в которой им удобнее жить, вот например дядя женился , так сестры его жены решили что жить им удобнее теперь с молодоженами, кому-то на работу ближе от туда добираться, дядя про себя возмущается, но это же сестры жены ни чего сказать им не может, так и живут все вместе, а прихожу в гости и шучу что у него теперь 4 жены, он улыбается, но когда ни кого нет жалуется как эти сестры жены его достали.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 13:39 | Сообщение # 994
    Знаток Турции
    Награды: 1
    В большой семье мужа, есть одна семья которая не покрытая, это семья жены дяди, о которой я писала выше. В этой семье 4 девочки, их мать конечно закрытая, а девченки (18 20 21 25) все были не покрытые. Дядя женился на самой старшей которой 24. Вот из-за того что эти родственницы не покрытые ко мне не придираются и не просят меня покрываться. НО. недавно я была неприятно удивлена. Одна из средних сестер которой 20 закрылась. И стала делать намазы по 5 раз в день все как положено. При чем эта сестра была всегда самой веселой и шебутной, часто красила ногти. А сейчас смотрит на мои руки и говорит как красиво, Я спросила а где твой маникюр. Они сказала я делаю намаз мне нельзя. Что повлияло на ее такое решения я не знаю. Замуж не собирается и ТМЧ у нее нет.
    А жена дяди, не закрылась, но намазы делает 5 раз в день как положено. На сам намаз закрывается молится а потом открывается и ходит как обычно. Ну она так верит, не показушно, чисто для себя. Я понимаю что по всем канонам если она верит она должна ходить покрытая всегда, но она вот так верит. Почему я сказала не показушно. Потому что город у нас тут 80% закрытый и консервативный, но платок часто густо носят не потому что верят а просто что бы социум не давил, а там во все тяжкие с платком на голове.
    Вот я смотрю на этих сестер и думаю, вот позакрываются они все и так глядишь через пару лет и до меня доберуться. Пока не давят и ни чего не говорят но интуиция меня очень тревожит. На фоне тотальной исламизации.
    А рядом с нашим домом 2 школы из обычных в религиозные перестраивают. А этом знаете что? Это когда ребенок заканчивает начальную школу а потом родители его отдают вот в такую регилиозную и ребенок там живет 6 дней в неделю, а домой его можно забрать только на выходной. Вот такие крохотули с 11 лет живут почти в полной изоляции от мира и родителей и учат коран наизусть.
    В свое время моего мужа тоже отдали в такую школу. После 5-го класса. Дети народ очень жестко старшие били младших. Муж оттуда сбегал но родители возвращали еще сбегал и еще возвращали а он еще сбегал в итоге его вернули в обычную школу, но все это очень отразилось на психике ребенка.
    Вот смотрю турецкие семьи с радостью детей в такие школы отправляет, и себе мороки меньше, дети где-то под присмотром, их там кормят, они там спят, и дети с такой благородной целью в школе находятся (как в тюрьме, если мальчиками можно на улицу во внутренний двор такой школы выходить, то девочкам нельзя пипп..ц) Родители гордятся что дети учатся в такой религиозной школе.

К слову президент из области Ризе, тут в местной деревне родился. Много чего с родного края начинает. Исламизация тут как ни где мне кажется.
    Так что я тут не только от родни мечтаю убежать.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 14:36 | Сообщение # 995
    Турковед
    Цитата aiMira ()
    Я понимаю что по всем канонам если она верит она должна ходить покрытая всегда

Нет, это необязательно, но желательно. Прям так и написано желательно покрыться. У моего сестра младшая, ей 21, также не покрытая, но намаз 5 раз, не пропускает....
    Девочки никогда не бойтесь ислама, читайте о нем, когда много знаешь, сможешь отстаивать свою точку зрения. Никто вас не может заставить одеть платок. Это дело каждого. Но если вас напрягает жить в такой консервативной среде, переезжайте не тяните. Мне вас правдо жалко, так как понимаю как тяжело морально.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 14:44
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 15:24 | Сообщение # 996
    Турковед
    aiMira, я тоже пережила давление семьи, но завуалированное.
    Сначала меня стала обращать в ислам золовка, это я о ней выше писала. Она с непокрытой головой, но одевается в полностью закрытую одежду, читает вме намазы. Голову не покрывает потому что работает на хорошей должности в хорошей компании, где это запрещено. Она год мне полировала мозг, пока ее отец в грубой форме не предложил от меня отстать.

В тот же год в истерике стал биться муж. Причем сначала просто говорить, но когда я стала отказывать цитируя коран, тогда начплись скандалы. Ему срочно потребовался имам никях. Я встала на смерть, т.к. там нужно произносить шахаду, а это равносильно принятию ислама. Причем первый свой брак он никяхом не закреплял, насколько я знаю, родители его жену даже не видели. Религиозностью супруг тоде никогда не отличался, для меня это было главное условие брака. А тут стали выдвигаться условия: одежда по шариату, отсутствие косметики и маникюра, в доме стали появляться книги "путь мусульманина", "новообращенным и детям", "как читать намаз", коран в подарочном издании и выкладываться на видном месте. Я проследила, что все это привозит он от маман, истерики с никяхом тоже после визита к родственникам. Честно, психологическое давление было такое, что я чуть не согласилась, только бы от меня отстали, но природное упрямство взяло верх. Я развесила по дому икоеы, разложила молитвенники, в телефон установила НЗ и ВЗ, и все это продолжая держать посты. Каждый вечер читала положенный комплекс молитв с молитвенником в руках. Для меня это был и акт показухи, потому что если мне нужна молитва я это обычно не афиширую, но в итоге это стало сильной духовной поддержкой. А посты я вообще люблю. Это полезная для души вещь. В конце коецов и он от меня отстал.

Так что aiMira, знайте на зубок коран и основы ислама, что бы присекать давление, если душа лежит, обращайтесь в активное христианство. Ну и уверенность в себе и в своей правоте позволит Вам стоять на своем. Еще я со временем научилась резко всех посылать, что противоречило моему воспитанию. Тоже хорошо работает.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 15:55 | Сообщение # 997
    Турковед
    aiMira, я не буду коментировать сам имам никях, т.к. это не по теме. На форуме где-то отдельная ветка, можете почитать.

В любом случае, могу пожелать Вам только терпения. У Вас слишком много моментов, которые Вас не устраивают и на сколько я вижу, нет сил что бы их решать. Собирайтесь с силами и старайтесь не запустить ситуацию. Ищите решения. Жалуйтесь, расскащывайте, кто-то был в такой ситуации, кто-то решио ее вот так. Кто-то не был но думает то-то. Потому что потом эти проблемы имеют свойство увеличиваться, как снежный ком.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 17:43 | Сообщение # 998
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Подскажите мне знающие люди,а в турецкой семье это нормально,когда старший брат содержит младшего? Есть 3 брата,средний живет себе нормально с семьей,младший,которому 36 лет тыняется от работы к работе,живет у родителей и очень близок со старшим братом,который живет отдельно в другой стране и содержит родителей,помогает родственникам и этому младшему брату (я подозреваю что он его содержит). Так было какое-то время,а затем младший женился и теперь старший содержит новую семью младшего. Он дает им деньги на мебель,оплачивает поездки и помогает материально . И всех се устраивает. Но у старшего при этом нет своей нормальной полноценной семьи ,и все свое время и деньги он инвестирует в свою основную семью (мама,папа,братья,родственники) Скажите мне,это нормально вообще?Такая концепция в турецких родственных связях?Я не понимаю просто этого вообще
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:02 | Сообщение # 999
    Турковед
    Награды: 26
    Да. Это участь старших братьев
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:07 | Сообщение # 1000
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    Скажите мне,это нормально вообще?

Да, это нормально для них. На форуме об этом написано и не мало. :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 30.03.2016, 18:08
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 40 из 48«1238394041424748»
    Поиск:
    ▲ Вверх