Турецкая родня - Страница 39 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 39 из 48«1237383940414748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 14:31 | Сообщение # 951
    Турковед
    Награды: 52
    Karahindiba,
    Я понимаю. Все индивидуально, все зависит от желания и степени приемлемости.
    НО у нас получилось только так. Ругаться с родными муж не умеет (только с папой-мамой. именно по тому поводу, что они его ругают за разбазаривание нажитого). Отказать тоже не может. Поэтому и придумалась такая хитрость.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 18:11 | Сообщение # 952
    Турковед
    Награды: 18
    TatiBolat, чем больше вы будете с пониманием относиться к турецким родственникам, чем больше делать им хорошего, тем быстрее они вас начнут пользовать по полной... Это проверено уже... Я не призываю вас начать их сильно не уважать и все такое... Но определенные правила надо вводить, иначе они вас заездят. Поэтому берите пример с турецких снох - им родители мужа и вся его родня должны и обязаны :D Начните вы у них просить. Например, как соберется опять толпа вас навестить, вы им огласите список, чего вы хотите, что б они вам купили.... Думаю, не скоро они к вам опять приедут, найдутся вдруг дела неотложные... :D

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 17:46 | Сообщение # 953
    Турковед
    Второй день я в а..уе..... O_o по другому просто не могу ничего сказать O_o
    Мы с родителями мужа всегда были в достаточно хороших отношениях. Они везде и всем говорили, какая уважительная и образованная их русская сноха... А тут вдруг, вчера выдали такое.... O_o O_o O_o
    Муж тут затеял смену деятельности и немного ему денег не хватает. Решил у родителей подзанять, только на месяц, на больше не надо... ну и попросил.... в субботу.... разговор у них как-то не очень получился. Ну, не хотят давать, не надо... отказали и ладно... Да не тут то было. Вчера свекровь опять звонит. Опять на эту тему. Спрашивается, ну не хотите вы выручить сына, ну и ладно, отказали и все, успокоились.... Но нет... Все подробности их разговора я не знаю, но закончилось тем, что свекровь заявила, что пусть его жена (я т.е.) еду уже домой в Россию, а он своими детьми занимается. (Кстати про детей... дети мужа уехали жить к их матери, совсем... да, я очень этого хотела, но и дети сами хотели жить с матерью, а не с отцом.) Но почему я в ах...е... потому как было сказано, что денег мне на возвращение в Россию давать не надо, это не их проблема и не моего мужа, а моих родственников O_o O_o O_o Боже, девочки.... как мой муж орал %) теперь у него второй день давление высокое.... на таблетках....
    В общем.... как и чем все закончится даже не представляю.... Но сегодня мы начали рассматривать вариант переезда в Россию....

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 20:35 | Сообщение # 954
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Ой девочки, почитав вышесказанное, даже непредставляю как мне повезло с родней(тьфу 3 раза), так как моя русская родня в сто раз менее родная мне так сказать, чем турецкая.)) Всем терпения, главное взаимоуважение и любовь внутри вашей семьи(муж,дети..)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 15.09.2015, 07:20 | Сообщение # 955
    Посол в Турции
    Награды: 24
    ANIYA, %) кошмар какой! Держитесь, и мужа успокаивайте.. Я вообще не понимаю позиции отправлять жену сына восвояси. Турки все умеют перевернуть с ног на голову. Вы и ваш муж это отдельная семья. Его дети и их мать это отдельная семья.

И без того турчанки умеют давить на мужиков, что на сыновей, долгом от рождения, что на бывших супругов деньгами и детьми. Не хотят помогать сыну, это действительно их выбор. Но вот так указывать кто и что должен делать - это просто хамство.

Понятно, что обстановка в Турции сейчас неспокойная, но может быть лучше подальше от них переехать, в другой город?

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 15.09.2015, 11:23 | Сообщение # 956
    Житель Турции
    Цитата ANIYA ()
    Но почему я в ах...е... потому как было сказано, что денег мне на возвращение в Россию давать не надо, это не их проблема и не моего мужа, а моих родственников

По моему нормальная реакция свекрухи :D Какая бы она хорошая не была, но сын всегда будет роднее, а Вы для нее соперница в некотором плане.
    мне хоть с мужем бывшим не повезло, но свекровь была мировая. Ну как мировая, просто она устраивала свою линчую жизнью и сынок всегда был предоставлен сам себе, она к нему ни до брака ни после не лезла. Но это скорее исключение, когда мать не интересуется сыном.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 18:58 | Сообщение # 957
    Турковед
    Цитата Alisa86 ()
    Ой девочки, почитав вышесказанное, даже непредставляю как мне повезло с родней(тьфу 3 раза), так как моя русская родня в сто раз менее родная мне так сказать, чем турецкая.))

Мой опыт мне подсказывает, что не надо обольщаться))) вы родной и близкий человек до того момента, пока ваш муж вами доволен и не жалуется маме на вас. Alisa86, это не конкретно к вам, это ко всем. Думаю, что все понимают и знают, это общеизвестный факт. Но в отношении моей свекрови, она всегда была на моей стороне, всегда была готова прийти мне на помощь. Почему она так сказала... кто знает, может "в сердцах", как говорится, или еще есть какая причина, я не знаю... Но я сделала свои выводы...
    Цитата feerfeja ()
    Но вот так указывать кто и что должен делать - это просто хамство.

feerfeja, это Турция)))) здесь даже незнакомый тебе человек будет говорить что и как лучше для тебя)))) к этому я уже привыкла, соглашаюсь, но делаю по своему))))
    Цитата Nattalyai ()
    По моему нормальная реакция свекрухи Какая бы она хорошая не была, но сын всегда будет роднее, а Вы для нее соперница в некотором плане.

Не совсем та ситуация, что б вставать на сторону сына. Разговор изначально был не обо мне. И как это вообще меня коснулось, с какой стати, даже муж не понимает))))

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 19:00 | Сообщение # 958
    Житель Турции
    Цитата ANIYA ()
    Не совсем та ситуация, что б вставать на сторону сына. Разговор изначально был не обо мне. И как это вообще меня коснулось, с какой стати, даже муж не понимает))))

Ну может и правда не с той ноги женщина встала :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 20:36 | Сообщение # 959
    Турковед
    Награды: 52
    Исходя из личных наблюдений, могу сказать, что "следить за базаром" :D :* Это исключительно наша, русская черта. Турки ж в сердцах и по настроению такого могут наговорить... O_o и в отношении родных, и друзей. Потом чайку попьют, и как ни в чем не бывало "джаным", "ашкым".
    У меня со свекровью мир-дружба-жвачка и идиллия. Но я прекрасно понимаю, что вполне возможно и до меня когда-нибудь донесутся слухи о том, что я "ябинждистая и несуразная" и вообще-для сына можно и получше жену было найти.
    Так уж люди устроены-все все лучше про всех знают. А уж обсудить и посоветовать вообще святое дело (и сама я не исключение, чего уж там :* )
    Муж вот всегда очень расстраивается, когда происходят разные обсуждения с выводами...А я беру тряпочку, делаю куколку...и сижу-иголочки втыкаю...с улыбкой. Помогает :D

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 21:19 | Сообщение # 960
    Турецкоподданный
    ANIYA, не спорю,опыт у всех разный, но за 4 года жаловаться мне не на что, даже придираться не к чему. Надеюсь у вас все наладится.)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 12:18 | Сообщение # 961
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата alygri ()
    В итоге после моего отъезда у нас жил его брат, друзья брата, мама и постоянные гости. Оплата почему-то выросла в два раз за квартиру по сравнению с тем, когда мы были вместе. И теперь каждый раз, когда мне нужны денежные средства, он иногда занимает.
    Купила очередную одежду для сына, так муж мне говорит: Иди сдай обратно.

Решила ответить alygri, хоть и с запозданием. :)
    Я много лет отбрыкивалась от своей турецкой родни, предпочитая с ними не пересекаться - уж очень мы разные люди. Даже переезд в другой город, был затеян в большей степени для того, что бы быть как можно дальше от них, потому что единственное их желание - это жить у нас за наш счет. Если я уезжаю в россию, свекровь тут же приезжает жить к моему мужу месяцами, если мы уезжаем на сезон в мармарис, она тут же приезжает в нашу квартиру и живет там, пока мы не вернемся, потому что второй сын ее у себя не очень-то жалует: 3 дня и отправляет домой. Она так экономит. И я в ее глазах была нежелательная невестка, потому что я ей не давала жить у нас все остальное время.

Когда весной я родила ребенка, уворачиваться от общения не получилось. Я нормальный человек и вне зависимости ни от чего никогда не лишу ребенка общения с бабушкой. Свекровь тут же решила что мне просто необходима помощь с ребенком и переехала к нам. Наконец-то! :)

Помощи с ребенком я так и не дождалась: ей нужно делать намазы и т.д. Ни подгузник поменять, ни переодеть ребенка, ни остаться с малышом, пока я иду ко врачу на пару часов, она не могла. Я уже не говорю о том, что бы укачать плачущего младенца или уложить его спать. Максимум что она могла сделать это стоять с плачущим ребенком на руках под дверью туалета, когда я все-таки 2 раза в день отдавала ей ребенка, приговаривая что маленького мальчика все бросили и он никомушени не нужен кроме бабушки. :)

Еду она готовила самую простую - отварную картошку и макароны. В лучшем случае еще сварит куриный бульон. Не потому что она такая плохая, а потому что ей тяжело в силу возраста. У меня как у кормящей, от такой диеты понизился сахар, упал гемоглобин, со всеми вытекающими неприятными симптомами, так что со второй недели пришлось вставать к плите и готовить самой. Квартиру у нас тоже никто не убирал. Ну как никто - я. Я убирала и мыла полы за собой, мужем, ребенком, свекровью и 3 ее сыновьями, которые тоже переехали все вместе жить к нам. О_о Так же у нас никто не гладил и не стирал - это все тоже было на мне. А возросшие расходы на питание и комуналку, естественно, легли на моего мужа, нехило так, подорвав наш семейный бюджет.

Но этого было мало. Ко всему прочему добавился фактор опасности. Свекровь за 2 месяца трижды чуть не убила ребенка. Я не шучу. 1 раз, когда все-таки я настояла на помощи и они с мужем пошли ребенка мыть. Свекровь его утопила. Ребенок задохнулся, не дышал, посинел и потерял сознание на несколько безумных для меня минут. По счастливой случайности я зашла в ванну, потому что забыла дать полотенце. Ребенка я откачала, спасибо урокам ОБЖ в школе. Во второй раз она упала с ребенком на руках, запнувшись о ковер, повезло что ребенок по параболе улетел на кровать. А в третий она закрыла ему лицо своим платком и ребенок его вдохнул. Глубоко в глотку попала ткань, я прибежала на звуки истошного предсмертного хрипа, разжала рот и пальцами вытащила 10 см платка. Подруга потом мне рассказала, что последнее - это частый случай смерти младенцев в турции. Есть оказывается такая статистика.

По сравнению с этим, все другие выходки были мелочью. Брат, который постоянно врывался в детскую пока я с голой грудью кормлю ребенка. Другой брат, который В МОЕЙ квартире прибегал и пытался на меня орать за то что МОЙ ребенок постоянно плачет, он мешает ему после работы. Еще один, который укачивая младенца специально бил со всего размаха детскую кроватку в стену так, что бы ребенок бился головой. Другой заразил грудничка сильным гриппом, игнорируя мой запрет больным трогать ребенка, втихоря прокрадываясь в детскую и дыша там бациллами. Это все повлекло за собой то, что я сама отказалась от какой-либо их помощи наотрез - живой ребенок мне был важнее, чем нечеловеческая усталость.

Через месяц сам собой назрел вопрос - а что они все вместе тут собственно делают и кто кому тут помогает. Несколько спокойных разговоров с мужем - ни кчему не привели. Он мне отвечал что то в духе что как он скажет своей маме спустя ВСЕГО ЛИШЬ месяц, что ей пора восвояси. Пара скандалов решили дело. Свекровь заламывая руки и рыдая в голос покинула нашу квартиру вместе с 3 мя сыновьями. Муж мне отправил смс, что между нами все кончено, и картинно хлопнул дверью (что бы поддержать маму). Вечером он пришел с бутылочкой пива и обняв меня проворковал "как классно без родни, правда?"

К сожалению нам обоим было классно всего 3 дня =) а потом все святое семейство появилось с сумками на пороге, т.к. старший брат их опять попросил свалить с его квартиры. Так у нас было трижды. Я думала что повешусь, но на удивление суицид не совершила. Через 3 месяца мы уехали на средиземку и я была вне себя от счастья.

Я наверное оптимист, но я из всего этого извлекла пользу. Итогом совместной жизни стало то, что свекровь сама решила нас не разводить и с нами больше не жить, "что бы не мешать", я установила график свиданий с ребенком на год, который всех устроил, муж, теперь у меня даже не думает о совместном жительстве, так как те 3 месяца настолько подорвали наш семейный бюджет, что мы выходили из кризиса целых пол года и только сейчас к концу декабря вышли на наш привычный уровень жизни. Т.к. главная проблема с совместным проживанием и выживанием меня из моей квартиры решилась, а попытки наорать на меня пару раз жестко пресек супруг, братьев я сама жестко поставила на место, у меня больше нет причин к конфронтации. К большой любви, правда, причин тоже нет, но мы пришли к той, приемлемой точке, к которой я изначально стремилась: взаимное уважение и взаимная симпатия на расстоянии 1000 км.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 12:32
    Оффлайн/ Off- line

МонА-мур

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 17:13 | Сообщение # 962
    Путешественник
    Награды: 1
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Решила ответить

Ну вот честно ))) Хотела ответить, но слов нет ))) Печатных слов нет ))
    Вы - ГЕРОЙ!!
    Я бы убила всё, что шевелится, в обозримом пространстве - метров 1000 )))
    Остальных бы не убивала, но их бы и так не откачали, хотя я ООООЧЕНЬ мирная :)

Я кормила дочку почти до двух лет, ну и только я с ней корячилась, еда-памперсы-прогулка-день-ночь-утро - фаркэтмез ))
    Мой БМ - ИМХО - идеал бывших мужей!! Но я вот не смогла )))
    Сейчас дочке 6 лет, хочу еще )

Возможно, я уже не очень-то сильна в том чтобы ПРИНЯТЬ родственников мужа и прям любить их.
    Возможно я СЛИШКОМ сильно люблю себя или своего мужчину.
    Но я вот как-то так устроена - не нравлюсь?? - накуй ))) Строевым шагом )
    Ну, млин, мне почти 40 лет!! Почему Я должна что-то там выламываться и ивыёживаться??

Добавлено (21.12.2015, 17:13)
    ---------------------------------------------
    У меня бывшая золовка вообще сказала мне: ооой, ну Аринка вообще ни на кого не похожа!!
    Я так взбесилась (это быстро ))), что ответила: Галь, соседей похожих НЕТ!! ( я вообще психованная)

И она прям описалась от ужаса: Галечка, нукакжеЖтымогла подуууумать ПЛОХО!! ах и ох, ну какаяжтыпрямсусипусечкаАринка!! Ты же вылитыйпапочка!!"

ЗЗЫ: а бывшая свекровь сказала так: ну когда ж она еще ТАКОГО дурачка найдет??
    Я только и смогла ответить, что "мне дурачки не нужны!!"

Может всё это как-то не спокойно вышло описать, но уж как есть ))

Люблю я Питер, но странной любовью (с)

Сообщение отредактировал МонА-мур - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 17:17
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 18:09 | Сообщение # 963
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Памук-Принцесс пипец прости мне мой французский .Одного того,что она чуть не утопила ребенка,я б ее там от...ла,как ты это все пережила? Я даже такое представить боюсь. Мне кще предстоит с ребенком познакомить турецкую бабушку.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:34 | Сообщение # 964
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    А у нас такая ситуёвина интересная нарисовывается с родственниками, вернее, с жёнами свекра)) wink
    В общем, папа моего мч два раза разводился и сейчас женат в третий раз (мы все искренне надеемся, что в последний))) biggrin первая жена - мама мч, от второй у свекра дочь, от третьей пока никого) с бывшими женами он общается только по поводу детей и вообще старается с ними (бывшими) не особо пересекаться. Мой мч со второй и третьей женой имеет прекрасные отношения, дружеские, но сами жены (все три) друг друга, мягко говоря, не очень любят wink Я в свое время была представлена всем трем, со всеми тремя отношения неплохие, особенно с третьей :* но во время общения с любой из жен одна обязательно спросит про другую, мол, как там та, а другая? бываете у них? и т.д. Ну, ладно, приходится лавировать))

А самое главное в том, что в январе мы планируем пожениться и - да - приглашены будут, конечно, все три жены)))))) biggrin Я даже примерно не представляю, как они будут себя чувствовать, находясь в одном помещении)) мч предположил, что они разобьются на три кучки и там будут одна другую обсуждать))) видимо, так wink И не пригласить кого-то из них нельзя. В общем, наверное, будет весело))
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 16:57 | Сообщение # 965
    Посол в Турции
    Цитата Ayla ()
    А самое главное в том, что в январе мы планируем пожениться и - да - приглашены будут, конечно, все три жены)))))) biggrin

Поражаюсь турецкому гостеприимству... Ладно, первая мама а третья это нынешняя спутница жизни, а вторая зачем ? biggrin
    У моего мч три дяди рассорились из-за бизнеса и несколько лет не общаются. На совместное мероприятие все пришли но сидели в разных комнатах и не пересекались.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 17:40 | Сообщение # 966
    Турковед
    Награды: 27
    девочки,пока я в Эрзуруме была красный снег нигде не шёл?) или может раки на горе свистели?) Потому что как ещё объяснить аномалии этой поездки,от которой я в шоке,я не знаю:)
    многие знают историю моих отношений с родней мужа,кто-то больше,кто-то меньше,но основы изложены на форуме.На форуме же я писала,что боюсь этой поездки,так как в тюрьму не хочется,а живя с семьёй любимого под одной крышей желание убивать крепчает с каждой секундой.
    наступил день х smile с грустью и без особого усердия покидав вещи в чемодан за час до выхода, я обречённо пыталась себя настроить на хорошее...Двухчасовую поездку до аэропорта на трансфере с нами разделили две пьяные турчанки,проживающие в Германии,время от времени присасывающиеся к винишку и горланящие песни.Моя в шоке. И без того морали бозук ещё больше бозук)Поспать не удалось,зато оба полёта пролетели незаметно под храп супруга)
    По прилету,выяснилось,что так "усердно" собранный мой чемодан потеряли.В аэропорту нас никто не встретил,да и не то,что бы мы рассчитывали.Пока искали чемодан,ушёл сервис) Вэлкоум ту Эрзурум,битчес)
    Подъехали к дому.. я уже и забыла за 2 года,в каком он упадке и плачевном состоянии.Странно,что при первом посещении желания схватить чемодан и бежать не было, зато сейчас присутствовало в полной мере...
    и зайдя в дом...я офигела!Дома ЧИСТО,полный холодильник продуктов,ПРИГОТОВЛЕН ОБЕД,дома ТЕПЛО,все нас ждут и нет,руки целовать не надо,может чаю,а вот берек,ах да,йенге,мы помним,что ты не кушаешь пейнир,для тебя берек с сыром...
    в тот момент вл мне боролись желание вдохнуть с облегчением и успокоится или подозрительно ждать подвоха) Слава Богу я выбрала первое и не ошиблась.Нам даже комнату отдельную выделили и теплую при этом!
    я честно не знаю,чем обусловлены эти перемены,либо люди осознали,что они натворили и 2 года разлуки для них все прояснили,либо им кто-то что-то сказал...но факт остаётся фактов.Конечно,останься мы там на более долгий срок,неизвестно как бы все закончилось.
    но это были замечательные 10 дней.Я ощущала себя желанной и любимой невесткой,мы великолепно проводили время,аннк научила меня носки вязать новым способом, с папой играли в нарды,по вечерам всей семьёй играли в окей,я вышла абсолютным победителем,к большой гордости мужа)Смотрели смешные индийские сериалы,сплетничали,разговаривали и люди меня слушали и прислушивались! Неожиданно сделали нам море подарков (нонсенс).И ничего у нас не просили,впервые.Конечно приходили гости,все было мило,но не то чтобы это было невыносимо тяжело,просто напрягает.Муж раньше меня заныл,что хочет домой,валяться в трусах перед целиком и никаких гостей и соседей.Оценил в сравнении как спокойно мы живём:)
    в качестве бонуса,на обратной дороге по пути в аэропорт нам встретилась бесподобная белоснежная лисица.А потом из-за тумана мы ещё 5 часов ждали наш рейс) Спасибо туркиш эйрлайнс, нас и покорили пару раз за это время и напоили,а вот другие операторы о своих клиентах не побеспокоилась)
    в любом случае суд перенесли,и мужу,хоть он и свидетель всего,снова надо явиться,так что на ждёт трип Эрзурум 2.0. biggrin

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 17:44 | Сообщение # 967
    Турковед
    Так же очень приятно было побегать среди снега,поиграть в снежки!Очень соскучилась по зиме!Пару раз съездили в горы,покатались на сноуборде и коньках.В городе новый мэр и все просто преобразилась! Столько нового о крылось! Кстати уголь бесплатный теперь.
    Большой радостью было увидеть мою любимую подругу,сестру мужа,которая раньше с нами рядом жила.Спрятались от всех гостей,дымили и болтали на балконе...эх)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 17:45 | Сообщение # 968
    Турковед
    Ayla, прям сериал можно снимать:) но думаю все будет хорошо) п.с. а папа там удалой;)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 18:13 | Сообщение # 969
    Посол в Турции
    Denizkiz, перемены большие и главное приятные! biggrin Значит и так вот бывает! Дай Бог и дальше без ухудшений отношений! snegurochka xmas

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 18:46 | Сообщение # 970
    Турецкоподданный
    Denizkiz, здорово! tongue а с чем связаны такие перемены к лучшему?)) я так поняла из написанного, что раньше всё было в разы хуже wink

Цитата Denizkiz ()
    .Спрятались от всех гостей,дымили и болтали на балконе...эх)

кстати, по поводу курения, мне мч давно ещё сказал, чтобы при его родне я никогда не курила wink и он сам тоже не курит никогда. Приходиться шкериться, прятаться, причем даже когда они к нам домой приходят. Сначала пробовала возмущаться, потом смирилась и списала все на бурасы тюркие))

Цитата feerfeja ()
    Ладно, первая мама а третья это нынешняя спутница жизни, а вторая зачем ?

а от второй у свекра дочь, т.е., выходит, сестра моего мч :$ и с ней он хорошо общается, ну, мы вообще со всеми хорошо общаемся, а вот они между собой...тут уже сложнее

Цитата feerfeja ()
    У моего мч три дяди рассорились из-за бизнеса и несколько лет не общаются. На совместное мероприятие все пришли но сидели в разных комнатах и не пересекались.

вот примерно этого я и ожидаю smile

Цитата Denizkiz ()
    п.с. а папа там удалой;)

папа у нас ваще огонь))))))))))))))) tongue
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 19:15 | Сообщение # 971
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    а с чем связаны такие перемены к лучшему?)) я так поняла из написанного, что раньше всё было в разы хуже

Не представляю,с чем связаны) может звезды сошлись и планеты выстроились в один ряд) или они поняли,как херово,когда родной сын знать не хочет) или дошло наконец,какая невестка бесподобная biggrin
    В разы хуже это мчгко сказано) я потом найду где рассказывала)
    Цитата Ayla ()
    стати, по поводу курения, мне мч давно ещё сказал, чтобы при его родне я никогда не курила и он сам тоже не курит никогда. Приходиться шкериться, прятаться, причем даже когда они к нам домой приходят. Сначала пробовала возмущаться, потом смирилась и списала все на бурасы тюркие))

При маме и папе не курим,уходим в комнату) но все в курсе,чем мы там занимается) при маме муж ещё может покурить если припрет) но там полный дом детей и половина после пересадки органов,так что так или иначе ограничивает)
    Я при своей маме курю,муж при моей маме нет)сестра мужа в свое время меня сама утащила на балкон biggrin ну при старшем поколении мне и в России и в Литве было бы неудобно

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 20:48 | Сообщение # 972
    Турецкоподданный
    Цитата Denizkiz ()
    В разы хуже это мчгко сказано) я потом найду где рассказывала)

почитаю, интересно))

Цитата Denizkiz ()
    но все в курсе,чем мы там занимается

вот и у нас все в курсе, но все равно при старишх - ни-ни wink
    Хотя почти все старшие курят. И так навскидку, женщин курящих даже больше, чем мужчин wink

Цитата Denizkiz ()
    и половина после пересадки органов

ой :$ ужас(( а что с детками было? зачем пересадка нужна была?
    Цитата Denizkiz ()
    Я при своей маме курю,муж при моей маме нет)

у нас точь-в-точь так же)))
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 20:58 | Сообщение # 973
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    ой :$ ужас(( а что с детками было? зачем пересадка нужна была?

Кровосмешение среди предыдущих поколений,преклонный возраст и слабое здоровье матери,плохое нерегулярное и не сбалансированное питание, наследственность. Отсутствие чистой питьевой воды,холод.Причин много....
    Цитата Ayla ()
    у нас точь-в-точь так же))

А ещё главный вопрос,животрепещущий,не важно о чем речь и есть ли повод...А мама на меня сердится? biggrin

Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 22:23 | Сообщение # 974
    Житель Турции
    Награды: 2
    Denizkiz, не в курсе, а вы турецкий на уровне разговорного знаете? Как вы с родней общались?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.12.2015, 22:37 | Сообщение # 975
    Турковед
    ReuReu, я знаю турецкий,свободно общаюсь.
    Давно выучила,для меня и два года назад было не проблемой выразить мысль,может не так складно и быстро и легко,как сейчас,но все же.
    Цитата ReuReu ()
    а вы турецкий на уровне разговорного знаете

Так что уровень мой намного выше разговорного) и читаю,и пишу и стихи рассказываю biggrin
    Цитата ReuReu ()
    Как вы с родней общались?

Если я написала,что разговаривали,сплетничали и обсуждали,то это вроде подразумевает наличие общего языка:)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 39 из 48«1237383940414748»
    Поиск:
    ▲ Вверх