Турецкая родня - Страница 38 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 38 из 48«1236373839404748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 17:21 | Сообщение # 926
    Турковед
    Награды: 52
    afrodita563,
    Действительно, описать давно произошедшие события да еще в таком объеме очень сложно.
    Думаю, что сейчас ты (можно на ты?) излагаешь все уже с позиции сегодняшнего дня. И отношение ко многим их поступкам изменилось под влиянием событий. Мне видится так :)

Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 17:31 | Сообщение # 927
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата primadona_girl ()
    А вообще я не против Вас, и тем более ваша история оч интересная, вот возбудила меня на коменнт, давно такого не было, так что пишите еще

Хорошо ))) Анлаштык). Я о том, что мы их не знаем, они нас.. Да еще восточная сторона Турции. Кто ашкым, что примерно ждет. И как бывает. За коммент спасибо, честно? Ждала вашего поста. Приятно познакомиться. Надеюсь будем общаться чаще. С наилучшими пожеланиями

Добавлено (26.03.2015, 17:25)
    ---------------------------------------------
    Oksana, Именно. Сейчас в голове уже турецкая модель соц общения. А когда не знаешь, таких дров наломать можно!) То есть пишу, а сама в голове думаю умора!) Во я наваляла тогда)). Интернет бираз искажает. Я за живое общение. Но все мы тут раскиданы. К сожалению(

Добавлено (26.03.2015, 17:31)

Цитата primadona_girl ()
    оказали Вам самое радушный приём, не понимание, что гулять без соправождения в горном городке, это неприлично и не безопасно, это чистая правда.

Радушный конечно. Несомненно. Но я насколько могла старалась быть лояльной и понимающей, к тому же контакт с ними был не только от них. Мама с папой с ними и говорить и какие-то чувства с моей стороны- были от души. Думаю так и сложилось. А папа понял в чем дело. Может в тексте получилось задиристо...

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 17:39 | Сообщение # 928
    Турковед
    primadona_girl,
    А ты сама была в турецкой деревне? так чтоб пожить, а не в гости?
    Я почему спрашиваю...Вот я живу здесь в маленьком городе. почти деревня...бараны ходят, курицы...люди непонятные...
    Мне достаточно не комфортно находиться долгое время среди родственников мужа.
    Ко мне хорошо относятся, меня любят...но их любовь слишком навязчива, что ли...
    меня трогают, щиплют за щеки ...могут начать трогать мою одежду, волосы. например недавно одна из тетушек сняла с мня один носок, пока я сидела на диване, чтобы рассмотреть вязку...
    А если учесть, что я плохо знаю язык, а в первое время на знала совсем (как и afrodita563, ) их поступки воспринимаются как агрессия и нарушение моей зоны комфорта.
    Постоянная болтовня...все сразу...никто никого не слушает...орет телевизор
    они постоянно что-то едят, пьют, жуют..подносы, стаканы, тарелочки..
    Это я в гости к анне спускаюсь. на 2-3 часа. Захотела-пришла, не захотела-не пришла, книжку читаю. и никто не постучится в мою дверь и не будет звать меня накрывать на стол, потому что хала придумала в 11 часов вечера в гости прийти.спасибо за это моему мужу и его маме - доходчиво объяснили всем, что у ябанджи так не принято.
    А теперь если прикинуть, что меня привезли бы без объявления срока пребывания в гости и оставили на 2 месяца...
    не знаю, где бы меня ловили и искали потом.
    А на днях поступило приглашение приехать на свадьбу в деревню. Это Муш. Восток короче.
    Так у меня уже 5 раз спросили, согласна ли я поехать.
    А я глазки опустила "как муж скажет. разрешит - поеду..." знаю ведь, что не отпустит. а сне этого и надо, потому что ехать туда - насиловать свой мозг и нервную систему.
    не смотря на весь позитив по отношению ко мне турецкой родни.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 17:40 | Сообщение # 929
    Турковед
    Награды: 50
    куркума, Вас никто не блокировал. Все, что Вы написали в соседней ветке - совершенно правильно, с моей точки зрения, я там еще отпишусь. Насчет блока по IP: иногда бывает такая ошибка, причем часто у тех, кто в Турции находится, решается это стандартными средствами (чистка куки, перезагрузка браузера/компьютера, использование альтернативных браузеров). Так что нет повода для паники :) У меня у самой такое было.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 18:30 | Сообщение # 930
    Житель Турции
    Награды: 14
    Я живу тоже в маленьком, но гордом городке Балыкесир, бараны в моем районе не замечены, но разница между Россией и Турцией оч колоритна %) Родственники живут далеко, ездим каждый месяц, они у меня оч энтелигентные, мне с ними повезло:) Хотя все, что описано Оксаной, мне знакомо. В деревне я бываю только на байрамах, люблю их колорит, мне тоже тяжело из-за трудностей перевода, надеюсь со временем это пройдет.
    Оксаночка, мне тебя искренне жаль, потому что в твоей ситуации я бы не продержалась и полугода, может сдадите свою квартиру и переедете куда-нибудь в центр, у нас в Гольджуке (это тоже относитмя в г. Измит) живут родственики, часто там бываем, так что есть в округе Измита хорошие места, тем более ты такая рукодельница, шейте на заказ -хорошие деньги... ИМХО Если захочешь в следующий визит туда, можем пересечься :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 18:51 | Сообщение # 931
    Турковед
    primadona_girl, :D :*
    Не так оно страшно все :D :D
    Просто временами их всех слишком много...устаю я от них.
    А так у нас с мужем есть желание переехать к Россию, как только станет возможно.

Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 18:53 | Сообщение # 932
    Заядлый турист
    Награды: 1
    primadona_girl, ну я спорить не буду. Просто когда тебя закидывают одну с моделью Москва в голове туда, ты как на другой планете. Таааааакой культурный шок! Поэтому и говорю, важно кто где родился. Я про турков. Oksana, вот! вы точно это описываете. И я пытаюсь объяснить, как это. И куда ломиться.. В общем надо это пережить, чтобы понять. Важно, когда с тобой рядом муж.

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2015, 17:34 | Сообщение # 933
    Знаток Турции
    Ох, давно не была на форуме, даже как-то соскучилась по-своему :)
    У меня наконец-то появился повод написать о турецкой родне :D Родители приехали к нам в гости в Москву! У них - культурный шок и первый полет на самолете, у - меня стресс и бесконечная уборка в квартире. И на работу вышли с мужем.
    В целом не плохо, им тут даже понравилось, анне вообще сказала, что могла бы тут жить :D А почему бы и нет, мы с мужем работаем, а она за ребенком смотрит, гуляет с ним, еду готовит. Всем хорошо :)
    У меня даже сынок первые нормальные слова на турецком заговорил :D утром приходит ко мне : дюнай ды :p
    Так что всем желаю таких хороших турецких родственников! Как говорится, нужно быть друг к другу терпимее ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.04.2015, 23:14 | Сообщение # 934
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Почитала все рассказы о родственниках....., да....Я к такому совсем не привычна. Я вот еще не замужем, только приезжаю, и живу то месяц, теперь вот два собираюсь. Но родственники мужа уже порядком поднадоели. Возможно я не права. это я о сыне , невестке внуках, дочери....Как я только приезжаю- они тут как тут и каждый день. Но очка-то нет, она в другом городе живет, но в этот мой приезд и она приехала. вот 5 дней уже живет, со своим сыном приехала. И каждый день приходят еще сын моего турка с невесткой, внуком и еще с сестрой невестки и с мамой невестки.....Я турецкий знаю через пень колоду.Естественно их не понимаю, что они там говорят, может ржут с меня- не знаю. Но присутствовать при их посиделках с чаем и тупо улыбаться уже выше моих сил....Сегодня опять пришла вся компания на ужин. Посидели поели и пошли в салон чай пить и болтать. Целая орда...Я уже не смогла пойти....пошла на балкон и сижу там....МОжет это не культурно с моей стороны? Не знаю, но спросила потом у своего, когда все ушли, это ничего , что я на балконе, а не с ними в салоне?. Говорит, нормально, проблем нет. Но может это он ради приличия так сказал? Не знаю.....Теперь уши ломаю, может не надо было так, надо было с ними там обретаться?...Но честно говоря,меня больше напрягает сестра невестки.. Все со мной здороваются как у них принято- обнимаясь, а сестра просто за руку на расстоянии. Что бы это значило?....Блиин,как же это не привычно, да и можно ли к такому привыкнуть?....Я тут к любимому прилетела на крыльях, чтобы побыть с ним, а они каждый день,каждый день...... :$

Добавлено (25.04.2015, 23:14)
    Хотя может быть я и не права....Но им может быть надо было как-то по медленнее с визитами.., по нарастающей...

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 11:52 | Сообщение # 935
    Турковед
    Цитата Eleni ()
    Как я только приезжаю- они тут как тут и каждый день

Eleni, привыкайте, это нормально :D Вы заморское чудо, они хотят Вам выразить свое почтение. Любопытство, конечно, тоже играет роль. В большинстве турецких семей такое положение дел вполне естественно, так что Вы можете либо принять это раз навсегда, либо всю жизнь с этим бороться. Если выберете второе, то на Вас обидятся, т.к. будут искренне не понимать, почему Вы не хотите их видеть и проводить с ними вместе время.

Цитата Eleni ()
    Но им может быть надо было как-то по медленнее с визитами.., по нарастающей...

это Вы так считаете, а для них всё нормально, проблем нет ;)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 14:00 | Сообщение # 936
    Турковед
    Награды: 18
    Eleni, поговорите с мужем. Объясните ваши чувства, попросите немного повременить с визитами или немного их сократить. Объясните, что у нас в России так не принято. Думаю, что все это можно решить по-хорошему. ))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 16:37 | Сообщение # 937
    Турковед
    Eleni,
    Привет :) Я на "ты" ладно?
    Все что ты написала очень похоже на то, что творилось со мной пол года назад, после переезда. Сейчас намного, намного проще. Что могу посоветовать из своего опыта -
    Во, первых, родственники действительно приходят полюбопытствовать и выразить свое уважение визитом. Кроме того, как выяснилось, они считают, что таким образом тебя развлекают. :) Они уверены, что в дали от Родины и друзей тебе невыносимо скучно, поэтому из всех сил стараются приходить почаще, чтоб тебе не было так грустно. :D
    Я считаю, что если для тебя это тягостно, нужно количество визитов сокращать, а не терпеть. В этом поможет разговор с твоим мужчиной. Я как аргумент использовала то, что от шума и постоянного ношения чая у меня болит голова, подскакивает давление, начинается аритмия...и вообще...болею я. (Это далеко не так, но женская хитрость никому не вредила). посмотрев на меня в позе умирающего лебедя несколько дней подряд (естественно никакого секаса) :* :D муж всем все объяснил и все все поняли и больше меня не закоекбывают.
    Во-вторых, учи язык. Обязательно. Хотя бы для того, чтобы понять, что они над тобой не смеются. Они просто такие - шумные и смешливые. А если и смеются, то по доброму (в основном). Кроме того понимание окружающих поднимает настроение, не чувствуешь себя такой чужой и беспомощной. То, что одна из родственниц с тобой не целуется, а здоровается за руку может быть обусловлено тем, что она пытается вести себя по европейски - тут в фильмах как показываю более-менее обеспеченных и образованных людей, так они за ручку здороваются все :D А может быть у нее свои заморочки по поводу этого ;) Я например с трудом привыкаю к прикосновениям малознакомых людей. ПОэтому меня редко тут целуют-обнимают.
    Короче, веди себя так, как комфортно тебе. Это ведь не только для Турции работает - не грузи на себя больше того, что не будет обременительно делать постоянно. иначе надорвешься. :* :)

Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 18:50 | Сообщение # 938
    Заядлый турист
    Oksana, Привет! конечно на "ты" отлично! Да, конечно, другая страна со своими обычаями, пока сложно понять. Моя дочка с мужем так все время ставит в известность, когда и во сколько они придут. Да и приходят самое большее раз в неделю, а зять так и вообще не обязательно. Дочка в выходной придет, пока зять на работе, поболтаем, сходим куда-нибудь, а зять после работы заскочет, может поужинать иногда и домой скорее. Устают на работе, хочется им дома побыть хоть вместе, а не по мамам каждый день шляться. А турецкие "дети"-великовозрастные не устают что ли на работе? Меня больше еще добивает то, что они без предупреждения заранее приходя. А бывает так, что мой дорогой говорит: "Дорогая, сегодня к нам придет Хусейн с женой и со своим маленьким сыном"....Я спрашиваю, а во сколько, ну хоть приблизительно, надо же хотя бы себя подготовить к встрече гостей, подкраситься, переодеться :D . А он отвечает, ну часов в пять, шесть, семь, может в восемь......классно вообще...А то могут и в 10 вечера заглянуть на огонек...Я только уборку сделаю, только все повылизываю....тут внучек....все разбросает, посуду, вещи, пылесосы...короче все, что под руку попадется....пченье, конфеты.....Сижу и думаю....блин на фига я так корячилась?....на завтра опять убирай....Дети у них конечно отличаются от наших....Им почему-то все позволено..Ну да ладно, надо привыкать как-то, ничего не поделаешь.С языком конечно проблемка...Я только отдельными словами выражаю свои мысли,без падежей, окончания путаю вообще. Подскажи, как правильно учить? Сначала слова, а потом все времена, падежи и т.д?

Добавлено (26.04.2015, 18:50)
    Janefin, Да, надо привыкать. Понимаю, что это его родня. Но тяжеловато пока...Чувствую себя как идиотка какая-то
    Вчера спрашиваю у его дочери- она приехала в гости с сыном на пять дней- говорю, что приготовить на завтрак завтра? Ну она отвечает, пожарить картошку с луком..Ну я поняла, как мы жарим..Встала в 7 утра, картошку почистила, лук почистила, порезала все....Ну думаю, пока все спят- время есть, буду примерно часиков в 9 начинать....Хорошо, что не начала....Дочка встала. говорит, ну я сама пожарю. И стала жарить ,во фритюре..Думаю, слава Богу, что я по-своему не пожарила....А то бы и есть не стали с сынулькой...Мой-то ест все, что я готовлю, а тут, боюсь, приготовлю, а им не понравится. Сегодня ужин приготовила, мой уплетал с удовольствием, дочка сказала, спасибо, очень вкусно- скорее всего ради приличия- а малый почти ничего не ел....Я уже боюсь к кухне подходить...

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 18:59 | Сообщение # 939
    Турковед
    Eleni,
    По поводу языка - на нашем форуме есть бесплатные курсы)) присоединяйся - можно с любого дня и времени. Делаешь уроки а девочки проверяют и объясняют ошибки. Очень удобно и здорово. Параллельно учи слова - увеличивай словарный запас. У меня дома расклеены бумажки со словами на турецком с русским переводом латиницей. ВЕЗДЕ :D Я учу турецкий, а все остальные русский.
    ПО кухне - не парься. Опять же - на форуме есть тема Турецкая кухня. И рецепты и советы как готовить. А вообще - мой совет -НЕ ИЗГАЛЯЙСЯ :D Завтрак у них стандартный - куча всего в маленьких количествах. И вообще кухня турецкая очень простая и незаморочная. Исключение - сарма и баклава.

Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 19:12 | Сообщение # 940
    Заядлый турист
    Oksana, Хорошо, спасибо большое. Поддержка нужна в другой стране. Хорошо, что можно поделиться и посоветоваться. Я тут в не большом городе. Но русских вроде тут нет. Хотя мой, правда сказал, что есть у некоторых работают воспитателями. Но я никого не видела и не знаю. Так что сижу пока, как "пришитая",везде только с ним. Одну не пускает....

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 19:21 | Сообщение # 941
    Турковед
    Eleni,
    Я тоже живу в маленьком городе :) в Измите. Не смотря на то, что русскоязычных здесь немало, общения не хватает. У всех свои дела-заморочки, и я не исключение. По поводу выхода одной из дома - у нас такая война была дома, но Женщины победили :D . Я ведь тоже в Турции недавно, и язык знаю плохо пока. Кстати, общение с родными мужа помогает очень учить язык. Понятно, что я говорю с ошибками. Когда не хватает слов - идут в ход и рисунки, и мимика, и пантомима. НО благодаря этому я преодолела стеснительность и перестала бояться говорить с посторонними. Так что попробуй наладить контакт с тем, кто тебе приятнее из родни мужчины. Можно и на прогулку или по магазинам с ними напроситься. И вроде не одна выйдешь, и помощь если что.

Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.04.2015, 19:45 | Сообщение # 942
    Заядлый турист
    Oksana, Название слышала такое, но где находится не знаю. а я в Анамуре. На Средиземном море. Море в 5 минутах езды на машине. Это Анталия-Алания-Газипаша и следующий Анамур. Через две недели подруга приезжает из Стамбула. С ней он меня скрипя сердцем отпускает. :D

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 13:38 | Сообщение # 943
    Знаток Турции
    Девочки, расскажу еще про турецких родственничков :p
    Они же сейчас у нас в Москве живут, поэтому все на мне: хозяйство, дом :D
    В общем, я уже где-то писала, что ненавижу срач дома и буду почистоплотнее любой турчанки, так вот, это оказалась чистая правда! Каждое утро я встаю и надраиваю дома туалет. Почему? Потому что эти самые родственники умудряются его за день так загадить, как мы с мужем за 2 недели не сможем. Я-то своего сразу приучила: замарал - вот тряпка, вот средство - убирай! А тут... Клиника бессильна... Я сжав зубы все убирала. Завтра им уже уезжать. Сегодня утром меня добили :D Анне говорит: "Таня, у тебя дома так чисто, ты что-то делаешь?" O_o Я выпала в осадок. Что я ей отвечу? "Убираюсь, млин" :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.04.2015, 19:12 | Сообщение # 944
    Турковед
    Цитата Kuşçuk ()
    Что я ей отвечу? "Убираюсь, млин"

ахаха :D :D :D Почему-то мою свекровь напомнило. Она тоже, вроде, чистюля. Как ни придешь к ней: то стены моет, то ковры стирает (это святое), то диваны двигает, то ящики кухонного стола протирает. Но! Какой же у нее беспорядок! Заходя с улицы в квартиру, она пальто не на вешалку при входе вешает, а кидает на пол. Повсюду пустые пакеты валяются. Платяной шкаф у нее забит, как в мультиках показывают, когда все что вокруг было просто запихали внутрь, закрыли дверцу, а если за нее дернуть, то все повалится :D Но я ее все равно люблю, потому что она меня не учит, как хозяйство вести :)

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 24.07.2015, 20:41 | Сообщение # 945
    Влюбленный в Турцию
    Оох и давно меня тут не было. Может не туда напишу, если что перенесите в нужную тему.Итак, да-да, пришла опять я жаловаться на свою турецкую свекровь. Уже 3 года как я в Турции,а мы все никак не можем найти с ней общий язык, были и скандалы, потом год блаженства подальше от неё за границей. И вот мы сейчас опять с ней, и она ни разу, не изменилась. Итак, подведу небольшие итоги наших отношений со свекровью. Что из хорошего. 1) Научила ее пользоваться интернетом, Скайпом и Фейсбуком, теперь по ночам она не убирается и не гремит тарелками,а сидит в интернете. Что из плохого: Компьютер мой мне возвращать не собирается, и я якобы постоянно меняю пароль в скайпе. 2) Далее буду хорошое и плохое обозначать + и - 2) + Вот спустя 2 года мы наконец-то с мужем собрали денег в кредит на свою квартиру и вот-вот уже придет та пора когда можно будет кричать виват и вздохнуть полной, свободной грудью уже в своей квартире. Но - свекроовь, уже посылает своих уборщиц ко мне домой, за 130 лир, которые мне совсем не нравятся,а после их уборки весь дом воняет потом. Свекровь,аж на месте усидеть не может пока на нашей квартире идет ремонт, все время спрашивает когда закончится у нас ремонт и жалуется своим подругам по телефону что мы совсем не спешим переезжать.3) + Свекровь уже купила нам занавески, постельное белье, графин для воды, набор для завтрака. - Спасибо,но я хочу все покупать к себе домой все сама. 4) + Свекровь уехала на выходные на море и сказала что будет там 10 дней. - Приехала через 4 дня, и первым вопросом по прибытию был, что же там с нашей квартирой.... Боже мой, она больше нас с мужем переживает за нашу квартиру, аж на море не смогла отдохнуть. Это что еще. Боюсь это только начало. Успокойся свекровь уже, что тебе еще не хватет то, для счастья ? Своя 4-х комнатная квартира, что тебе еще нужно? Отстань ты от нас. Бррр...Сидела бы ты на море еще деньков 5, неет, ты же не можешь, а вдруг мы без тебя переедем и твоих уборщиц не позовем.Неугомонная ты наша.
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.07.2015, 09:40 | Сообщение # 946
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Olivka_25 ()
    И вот мы сейчас опять с ней, и она ни разу, не изменилась

а с чего ей меняться то , человек в возрасте , примите её такая какая она есть :)
    Цитата Olivka_25 ()
    Но - свекроовь, уже посылает своих уборщиц ко мне домой, за 130 лир, которые мне совсем не нравятся,а после их уборки весь дом воняет потом

и вам меньше работы, проветрите помещение
    Цитата Olivka_25 ()
    .Итак, да-да, пришла опять я жаловаться на свою турецкую свекровь

на самом деле я не вижу какой то проблемы , просто я вижу ,что она хочет что бы вы поскорее от нее съехали , ,радуйтесь .. :)

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

TatiBolat

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 11:15 | Сообщение # 947
    Новичок
    Ой, девочки, ща буду жаловаться S У нас родня - это иго турецкое. У мужа 5 братьев и сестер, вряд ли, конечно, это кого-то удивит. Свекр и свекровь меня любят, с этим проблем нет. Есть большие проблемы с пониманием того, что мы, простите, не какаем деньгами. Каждый приезд в гости - это ощутимый удар по нашему бюджету. Вы не поймите, я человек не жадный, тут дело в другом. В том году свекровь приезжала с 9-летним братом мужа только на Байрам (Рамазан), а осталась почти на 1.5 мес. У меня зарплата была очень маленькая, все тянул муж. В этом году, вот, буквально, вчера уехала, побыла неделю, у нас не стало 1200 лир (!!!) Проблема в том, что муж у меня и так старается им купить одежду, купить еду повкуснее, свозить куда-то, типа, пикника. Но свекровь постоянно делает намеки на то, что одежды ей купили мало, покупаем ей здесь нижнее белье (каждый год, а до этого, видимо, она ходит целый год в одном и том же), купили дорогущие шоколоданые конфеты, на что она сказала "Вооот, себе свои любимые конфеты купили, а мне мои любимые кунжутный грильяж не купили, обо мне не подумали". Етить-колотить! Дома три вида шоколадных конфет, а ей приспичило кунжутные! Купили две пары обуви кожаной: ей и младшему сыну (по две пары каждому), купили им одежду (не по одному и не два предмета, одели их хорошо), свозили на пикник, сводили в кафе, а она все равно сидит с недовольным видом. Муж купил ей ее любимые орехи и семечки, которые ни там раз в полгода видят. Стараюсь готовить мясное, чтобы мальчик хоть немного ел мяса (в Адане у себя они только фасоль и баклажаны видят), стараемся покупать чипсы, шоколадки, фрукты, но все равно, каждый раз при походе в магазин он просит что-то еще (свекровь приучила, что у нас куча денег). В прошлом году к нам приехал и брат с семьей и сестра с детьми (итого: 9 человек). Можете себе представить, сколько у нас ушло денег. Я поражаюсь тому, что у людей хватает наглости, после того, как им купили подарки, требовать еще чего-то. Да у меня мама в жизни не осмелится даже попросить что-то. Сестра приехала с 4 (!) детьми, ожидая, что их поведут гулять, но у мужа моего уже не выдержали нервы и он сказал, что все это стадо никуда не поведет, так и просидели они дома 5 дней. Больше всего мне было жалко мужа, ведь он не может ничего поделать, это его семья, сестра помогала ему, когда он был студентом, брат тоже. Но это же не значит, что он им теперь ОБЯЗАН все покупать. Это семья, все друг другу помогают, когда могут и хотят. В общем, я в диком шоке. Мы женаты уже два года, а я все равно в каждый их приезд готова убиваться лошадиной дозой валерьянки, чтобы не сорваться. Держусь только ради мужа. :(

Добавлено (26.07.2015, 11:15)
    Да, и еще. Как-то были мы в Адане на байрам, муж, конечно же, выделил ей немного денег. Потом она потребовала у него что-то еще, на что он сказал что-то вроде "А не жирно ли?". Мать выдала гениальную фразу, характеризующуюотношение очень многих матерей к своим сыновьям в Турции "Я тебя родила, ты обязан покупать мне все, что я хочу". То есть детей рожают для того, чтобы они, начав зарабатывать свои деньги, выполняли прихоти своих родителей. Я поражаюсь этой логике.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 14:12 | Сообщение # 948
    Турковед
    TatiBolat,
    Привет :)
    Сочувствую тебе - такой кошмар переживать регулярно - никаких нервов и денег не хватит.
    Турчанки вообще мастера манипулирования :D Я ими в чем-то восхищаюсь. Ну правда- они в совершенстве владеют искусством "развести ближнего своего", сыграть на чувстве долга, привязанности, традиций.
    А чем мы хуже? Неужели у умных, высокообразованных русских женщин не хватит житейской мудрости и женской хитрости вывернуть ситуацию в свою сторону?
    Я не говорю о клинических случаях, там даже медицина бессильна :D
    Возвращаясь к твоей родне. Естественно, они будут приезжать толпами и гостить месяцами - для них у вас просто рай на земле! И мясом кормят, и конфеты в ассортименте, и обновление гардероба...Они ж и думают - "вон как богато живут. Чай не обеднеют и нам прикупить побольше" Психология такая (не только у турок кстати)
    А вот если бы они приехали к вам, а муж твой говорит "ой беде-бедаааа!!! на работе зарплату урезали...квартплату подняли...у жены дома проблемы- приходится сейчас им помогать. экономим мы...и в холодильнике шпинат с баклажанами да карамельки из БИМа" Как думаешь, надолго задержатся родные? :D
    Я понимаю, что некрасиво...даже стыдно в чем то.
    А с другой стороны- я переехав сюда, ужаснулась - сколько денег уходит у мужа без меня на прием гостей и помощь "малоимущим" родственникам. При том, что человек, который сидит и жалуется на то, что есть нечего, берет 100 лир с благодарностью и слезами практически, едет наутро в город и покупает ТРАКТОР так, в хозяйстве пригодится. Берет за наличку. понятно, что к нашим 100 лирам добавил немного из своих "несъеденных"
    Сейчас у нас нет гостей. Практически. А чего приходить то? Все равно вкусным ничем не накормят, к чаю - сахар, кабельного нет. Экономим мы :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 14:19 | Сообщение # 949
    Турковед
    Награды: 10
    Да на фиг такую родню.Возьмите и объездийте вы всех братьев, сестер и остальную родню.Ну, не пойму я, зачем такие жертвы? Неужели нельзя отказать? Все равно в обиде, потому как грильяж не тот и шмотки не те или мало... (утрирую ). В конце концов, зовите свою родню, чем они хуже? И вообще ,надо уметь говорить просто НЕТ, да и вообще он не один а семье, пусть отдыхают в другом месте.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.07.2015, 14:20 | Сообщение # 950
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Oksana ()
    А вот если бы они приехали к вам, а муж твой говорит "ой беде-бедаааа!!! на работе зарплату урезали.

Оксана ,ой да если бы так сказал , а то один не скажет так , а другой кредит возьмёт . :(

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 38 из 48«1236373839404748»
    Поиск:
    ▲ Вверх