Турецкая родня - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 48«1235363738394748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 23.12.2014, 08:49 | Сообщение # 901
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата luna88 ()
    Pamuk_prenses, меня уже, честное слово, начинают раздражать этот брат с пакетом тухлятины...

Это ты еще не живешь в этом :D У меня резкое раздражение уже прошло, сейчас я нахожусь в молчаливом недоумении - :$ Вот просто, захоти я соврать или наговорить на людей - мне бы даже в голову самой бы не пришло придумывать такое. На самом деле у меня и правда склероз, я забываю все эти выходки. А случайно тут на форуме нарою - и опять охрениваю.

А тут новая перла - вчера свекровь позвонила. Хочет что бы муж мой оплатил кредит за их машину. Не много не мало - 7000 лир. Муж говорит - у меня таких денег нет - долгов дофига и больше, расходы - немеренные, в срочном порядке самому нужно кровь из носа 14 000 найти до НГ. Двойную преподавательскую ставку взял и иностранный проект под свое руководство, что бы как то выкрутится, трачу на себя проектные деньги. Если вы не можете выплачивать машину последней марки за дофига денег - продавайте. Потому что даже если я дам деньги в этом месяце, в следующем вы опять денег не найдете. Маман бьется в истерике, угрожает тем, что ее младшему сыну, 33 года пролежавшему на печи, придется все бросить и искать работу. :D

А все потому, что раньше муж скорее всего платил этот их кредит, а тут мне то это нужно, то то, то врачи, то сапоги кожаные, то лекарства дорогие и денег остается только на еду. Отгадайте кто виноват в том что муж перестал за них все оплачивать? Я конечно. Небось соседкам жалуется, что русская невестка запрещает сыну деньги матери давать.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 17:01 | Сообщение # 902
    Новичок
    Награды: 0
    У меня в юности была любовь,очень сильное чувство,близкое к сумасшествию,затянулась она на 14 лет, но ни к чему не привела, в плане детей,семьи... Если сравнивать с тем чувством,то конечно любовью наверное это не назовешь,но может так оно и нужно,чтоб с трезвым умом и чистыми мыслями. С корыстными мыслями я замуж не выходила, но заранее так скажем ,пробила информацию смогу ли я здесь состоятся в карьере,для меня важно быть кем то,кроме домохозяйки, хотя и это не так плохо,я уже начала входить во вкус :D

Добавлено (30.12.2014, 17:01)
    ---------------------------------------------
    Может не в тему ( не на тему родни), но расскажу,не хотела писать до того как все случится,дабы не выплескивать все негативную эмоцию сюда, думала может не все так страшно как мне представляется. Вообщем мы снимаем квартиру, хозяйка бабуля лет 70. Так вот, на днях звонок в дверь,открываю, она стоит,ну думаю может с проверкой пришла,хотя вроде здесь это не принято. Диалог:
    - Здравствуй дочка, как дела?
    -Хорошо, у вас?
    - И у нас хорошо, а ты что нас в гости не зовешь?
    ( В этот момент я начинаю медленно о*уевать..)
    -Хм... Ну я не знаю... Когда вам удобно?
    -Сама скажи когда нам прийти, уже и соседи спрашивают, почему не приглашаешь?
    -Хорошо,давайте в понедельник
    -Нет, в понедельник я не хочу,давай во вторник
    - а во сколько?
    - Днем (так то понятие растяжимое)
    -Ок,договорились
    Если бы такая ситуация произошла в России ,то бабуля бы в свой адрес услышала:" Знаешь я тебя 100 лет не знала и еще столько же знать не хочу, а еще раз к моей двери подойдешь полицию вызову". Я в небольшом шоке пересказываю мужу всю ситуацию,мол на кой хер они мне здесь нужны, так я и поверила,что они меня хош гельдинить прийдут,да еще притащут целый дет.сад, и мне вместо того чтобы готовиться к новому году,так как родню в гости ждем, прийдется ублажать соседок и их детвору. И вообще я их манеру по гостям ходить не понимаю!!!
    На деле не так все страшно оказалось, мои соседки вроде и не такие деревни, принесли небольшие сувенирчики,посидели часок,базар не устраивали, на пол я им не накрывала, правда я немного ляпнула,что мне их традиции не понятны,как бы не всплыло :o :) И еще не понравилось,что они по квартире ходили разглядывали все, но так терпимо, при условии что это больше не повторится!!!

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 19:45 | Сообщение # 903
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата mustali ()
    Если бы такая ситуация произошла в России ,то бабуля бы в свой адрес услышала:" Знаешь я тебя 100 лет не знала и еще столько же знать не хочу, а еще раз к моей двери подойдешь полицию вызову"

Нуууу, это, простите, уже перебор.
    Я с детства привыкла, что у нас в подьездах только и хлопают соседские двери, кто-то друг к другу бегает постоянно. Гости к нам часто приезжают: то друзья, то родственники. И так во всех моих знакомых семьях. Я в сталинке живу, все бабки в доме давно поумерали и появились новые соседи, но у нас вполне нормально, когда новая семья приходит знакомится сама или в гости зовет. У нас в соседнем подъезде молодая пара заселилась, они обошли весь дом и с тех, кто на НГ будет дома, собрали деньги на салюты. Договорились, что в час ночи все выйдут на улицу и будут их запускать. В прошлом году одна женщина для детишек из нашего двора деда мороза заказывала.
    Так что я не вижу ничего плохого, что люди знакомятся, общаются, ходят в гости и пр.
    Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 22:48 | Сообщение # 904
    Новичок
    Награды: 0
    squirrel, что конкретно нормально? То что ко мне приходят люди сами напрашиваются в гости, сами выбирают день и время когда им удобно? А вы тоже незваных гостей любите? Я вот нет, мне лично куда комфортнее провести время в одиночестве,нежели с бабушками, с которыми у нас даже детство в одной стране не прошло. И вы прям так искренне радуетесь непрошеным гостям? Плюс я не о российских соседях говорю, я бы тоже не проч под шампанское салютом повосхищаться.
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.12.2014, 10:00 | Сообщение # 905
    Житель Турции
    Награды: 5
    Mustali, между прочим, ходить знакомится к соседям - это нормальное явление не только в Турции, а и в Европе и в Штатах.

Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 31.12.2014, 10:35
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.12.2014, 21:51 | Сообщение # 906
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    squirrel,
    Цитата squirrel ()
    между прочим, ходить знакомится к соседям - это нормальное явление

- это ваше личное мнение! Не буду спорить. )))
    - Я считаю, навязчивость соседей в Турции ,это ужасно.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.01.2015, 12:09 | Сообщение # 907
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата squirrel ()
    между прочим, ходить знакомится к соседям - это нормальное явление не только в Турции, а и в Европе и в Штатах.

Где Штаты и Европа.... другой культурный уровень.
    squirrel, вы меня постоянно поражаете. Ваши соседи, есть ваши соседи, вам повезло. В России или в Белоруси или будь это Турция, любая другая страна, не везде соседи одинаковые, не знаешь: кто переедит или куда ты переедишь. Вот у нас с детства были соседи с которыми мы до сих пор общаемся, но они переехали в свое время, и взамен мы получили соседей скандалистов или же просто алкашей, никто ни с кем не общается..

Mustali нужно было в тему: "Турецкие соседи" писать :) А то здесь Турецкая родня....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 01.01.2015, 12:28
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 13:46 | Сообщение # 908
    Турецкий авторитет
    На днях ходили на Нишан. Сказать ,что меня просверлило 250 пар глаз ,не сказать не чего,так это еще и отдельный зал для мужиков и детей! Я шла ,его мама взяв меня за ручку .Вот так мы сней шагали искали свободноеместо. Некоторые твари свободные стулья забирали и кидали на них свои сумки или плащи,ладноя,а маленькая ,старенькая женщина с палочкой! Аип! Ладно нашли стол,где сидели наши близжайшие родичи,я помогла ане снять пальто,усеться,забрала палочку. Легкий шок прошел,и стали подлетать обнимальщицы и лобызальщицы рук анне и меня. Все время я чувствола в затылок мне сотни взглядов. Я после работы.Но я успела принять душ ,накраситься и одеть платье. Не слушайте мужа ,не идите в джинсах на подобные зборища. Одевайте все самое нарядное и лучшее! Желательно купите новое платье со стразами! Нацепите все золото и бижю. У турецких дам были открытые письки,плечи, золото было навешано на обеих руках ,белое и желтое,на запястьях толстенные браслеты ,на пальцах кольца ,на шее колье или большая золотая монета. На головах красивенные платки или прически,я со всоей косичкой смотрелась глупо. Были конечно и закрытые дамы ,но их плащи и платья выгодно украшал золотой запас. Мы посидели с полчаса,начала болеть голова. Я взяла анне и мы начали выходить,помогла ей одеться , взяла за руку и мы пошли на выход. Надо сказать ,что после этого меня признал Клан.Да именно Клан. Они либо признают тебя ,либо раздавят ,а ты сломаешься рано или поздно не выдержишь и все это выльеться в истерики . В общем мне повезло. Несколько дней подряд к удовольстивию ане к нам приходили гости ,незванные но ожидаемые ей ,приносили подарки ,поздравляли меня с днем свадьбы,хоть прошел месяц ,и им было дано приглашение моим мужем который данные приглашения разносил в дождь и слегка простыл. Свекровь -моя свекровь,у меня не поворачивается язык назвать ее Кайнаной! Когда были пролемы на работе,она чуть не устроила разгон ,который мог вылиться для хозяина заведения где я работаю в крупные убытки,так как 4 ближайшие улицы наша родня . И никто не стал бы у него покупать.Здесь так. Я еле уговорила ее и мужа не скандалить а договориться. Боюсь сглазить ,многих вещей не хочу рассказывать. Но чего стоит выражение ,то что я нормальная русская гелин,не чего,что белорусска! . Вот так и живем. Всегда Ваша Лисонька! :D Есть счастье девочки стоит потерпеть.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 16.01.2015, 19:33 | Сообщение # 909
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Мда, веселуха, что сказать. :O_o:
    У нас кажется тоже такая родня где-то есть, но с ними не общаются.
    Мне кажется может быть трудно жить с родней, если не знаешь турецкий. По мне, так вообще очень сложно.
    Я знакомилась с родными жениха, когда уже вполне прилично говорила на турецком. Если мы в Анкаре, живём с мамой и старшей сестрой брата, так как другой возможности пока нет. У него ещё есть два старших брата. Они со своими семьями живут отдельно. Один недавно переехал с семьёй на Восток.
    Про гостей.
    Видимо мне повезло, они не очень любят ходить по гостям и не любят табора дома. То есть гости - это явление не каждодневное и зачастую они приходят максимум на час. Есть правда подруга анне, но она как у себя дома, чай ей бегать делать не надо. Она может и каждый день забегать. :) Но не надолго. Основная причина такого их образа жизни мне кажется то, что им есть чем себя занять и им не до гостей. У анне это курсы курана раз в неделю, раз в неделю собираются с подругами на завтрак с гулянками в парке, занимаются изготовлением бижутерии, продают её потом по своим каналам. :) Ещё вяжут и так же продают и раздаривают, причём вяжут такие изделия шикарные, особенно для карапузов мелких. :)
    Сестра работает пятидневку, спать ложится рано и гости, если есть, могут быть максимум до 11. Брат, который не переехал, работает вахтовым методом и бывает только когда у него выходные, йенгэ дочкой занимается, может всю рабочую неделю не заходить.
    Кароче, тот, что бы привычек они своих не меняли.
    Я кстати больше люблю тишину и одиночество, поэтому мне порой нужно личное пространство и время, как любому человеку. Я собираюсь, включаю плеер и иду гулять в ближайший парк, или одна по магазинам. В первый раз меня спросила анне, ты куда? Не заблудишься? Я объяснила, что хочу прогуляться одна, мысли по полочкам разложить, купить что-нибудь. Люблю я это. Она поняла и сказала, что она так же иногда делает, улыбнулась. :) Звони, если что, говорит.
    Так же если мне что-то было не понятно, не приятно или странно для меня - я спрашивала и объясняла, что меня смутило. Советовалась с сестрой, йенгэ или анне, как поступать в определённых ситуациях. В общем, они мои союзники. :)

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:32 | Сообщение # 910
    Турковед
    Награды: 52
    Всем привет :D
    Я тут продолжаю знакомиться с родней мужниной...особого шока конечно не испытываю, но и радости как то тоже нет.
    Особое впечатление на меня произвела встреча нового года.
    Турки мало пьют? АГА! Щазззз! Старшее поколение напилось до скотского состояния и разборок за столом на тему "ты меня уважаешь" Под "старшими" я подразумеваю дядек 50-70 лет...Молодые и мои ровесники пили мало, вели себя прилично. А вот старший брат отца нафигачился и начал учить всех жизни...Дошло до того, что жены стали прятать алкоголь по углам...Мужики орали и требовали продолжения банкета...
    Самым забавным было то, что в сложившейся ситуации я внезапно заговорила по-турецки, чем шокировала мужа :D :D :D
    Причиной послужило то, что мужики требовали следующую бутылку (пили все -ракы, виски,мартини,пиво,джин. в перемешку) под предлогом того, что "Оксана хочет попробовать" O_o ДОшло до того, что женщины стали на меня коситься и перешептываться...Я кстати, выпила за вечер грамм 100 вискаря и потягивала минералку...
    Один из родичей докопался до дочери и начал пинать ее ногой, требуя очередную бутылку...Не сильно пинал, но меня это выбесило и я открыла рот... :* нууу говорила я долго, путая падежи и времена, но ооочень эмоционально. 3_angry06 3_angry01 Главное, что смысл сказанного дошел до всех. Женщины поржали. Мужики успокоились. Муж удивился...
    Еще хотела написать про анне - вот уж с кем мы нашли общий язык. отчихвостила она мужа моего по полной программе. И за гостей полуночных, и за то, что я дома сижу безвылазно. Принесла мне дубликаты ключей и карточку на автобус. Врезала мужу тапком по заднице...И вы знаете. Помогло.
    Все мои психологические выкладки и железные аргументы, подкрепленные цитатами по поводу трудностей ассимиляции, сложностей привыкания к другой культуре не идут ни в какое сравнение с анне и тапочком 4_uhm
    Вчера я абсолютно спокойно сходила в город. Пошлялась по магазинам. Попила кофе. Когда вечером рассказала мужу услышала "Очень хорошо. Тебе теперь надо выучить, где платить за интернет и коммуналку, чтобы я перед работой не бегал"...Девочки, так их бить надо!!!! 3_devil3 Желательно по жопе и тапком. А я тут книжки умные читаю - глаза порчу...

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:48 | Сообщение # 911
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Oksana ()
    Девочки, так их бить надо!!!! Желательно по жопе и тапком.

проще анне напустить :D тогда она плохаязабияка будет, а ты вся и дальше белая пушистая B)
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:48 | Сообщение # 912
    Турецкий авторитет
    Oksana, долго смеялась. :D
    Цитата Oksana ()
    Девочки, так их бить надо!!!! Желательно по жопе и тапком. А я тут книжки умные читаю - глаза порчу...

молодец твоя свекровь, расцеловать :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 07:52 | Сообщение # 913
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Oksana, да уж! Свекровь супер :D :D :D моя гипотетическая анне тоже здорово на сына влияет)) Я только радуюсь, что она на моей стороне и очень сильно надеюсь, что расстановка сил не изменится.) До тапочка не доходило конечно, но подзатыльники были))) -"Не вздумай обижать мою девочку" :D

Цитата Oksana ()
    Желательно по жопе и тапком.
    :D :D :D а как еще воспитывать)))

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 08:51 | Сообщение # 914
    Житель Турции
    у нас главная в семействе ещё не родившаяся Айлин :D до моей беременности никто в семье особо не общался кроме как по бытовой надобности, а как я с пузыком переехала, то все сразу активно лялякают перед теликом, обсуждают как будут с мелкой сидеть\гулять\играть... даже стали помогать (что несомненно ввело мужа в ступор O_o , говорит, что за последние лет 10, а то и больше он такого не видел в родне) как финансово, так и подарками) а на малую накупили стоооолько, что она за 3 месяца не переносит даже половины, учитывая, что я своё тоже привезла))) анне раз только синуле лодошкой посветила со словами "ты мне если обижать Айлин будешь или не будешь сильно любить, то я вот этой рукой тебе все мозги на место повставляю" 1_sml18
    кстати, добавлю, оказалось, что у межа есть тейзе! он с ней вообще не общался! так теперь мы у нее живем(она одинокая, а в квартире места тьмаааа просто, я с ней даже не часто пересекаюсь если она не проходит мимо комнаты или на кухню). ко всему этому, наша тейзе навязала кнопке уже 5 безрукавок, 3 свитерка, 2 одеялка, кенгурушку, 4 шапочки и даже что-то на подобии пальтишка! %) мы в шутку её называем Мадам Юрданур 1_sml16 (из-за бренда Мадам Коко)
    даже самая старая бабуля (баба анне) из Анкары выучила "Ай лав ю" для того, что б по телефону с внучком и его женой поговорить) как только будет возможность мы поедем к ней, бо старенькая соовсем больная, альцгеймер... забывает всё. только бумажки с нотатками помогают. но про правнучку помнит))) даже имя запомнила))) и что невестка из Украины тоже запомнила))))
    остался один только дед, которому крышу ещё больше срывать начало из-за предстоящего появления всемилюбимой крохи))
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 10:06 | Сообщение # 915
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Oksana ()
    Девочки, так их бить надо!!!! Желательно по жопе и тапком

Твоего-то можно, его поперек лавки можно запросто положить. А мужичка кг под 100 тапком не пробить, там лом нужен.

Лишнее доказательство авторитета матери в турецкой семье :) Ну а тебя поздравляю со свободой перемещения. Картины картинами, но гулять нужно

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 10:54 | Сообщение # 916
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Аэлита ()
    А мужичка кг под 100 тапком не пробить, там лом нужен.

тут не габариты важны, а авторитет :D мой вон метр девяносто пять и весом как раз под сотню)) А анне совсем невысокая.. тем не менее там лом не нужен :D

Nena, как здорово! Насколько ребеночек всех объединил) Дай Бог чтобы и дальше так!)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.03.2015, 13:10 | Сообщение # 917
    Турецкий авторитет
    Буквально на днях говорила сидя в кафе с нашей форумчанкой Луной ,что у меня не смотря на придурочных мужей нормальные свекрови попадались ну более или менее... Она постучи по дереву. И вот .. Я до этого старалась не замечать ее причуды ,есть прокисший творог ,не закрывать туалет ,не смывать в нем за собой, ее готовка -с меня значит после нее гнеральная уборка кухни ,я включу газ ,она откроет дверь на улицу и стоит в дверях с голыми ногами ,ветер аж юбка колышется ,это она людей видеть хочет ,и пугает их людей ,бо спрячется за мусорник ,который у двери стоит и людям из-за него Мерхаба! Люди аж подпрыгивают.. Ну я ворчала ,ладно.Потом я ж теперь хочу спать особенно утром ,заю ,что мене скоро предстоит ,особо не поспишь,не блин ,хе-хе ,шарк ,шарк ,дверью бух ,бух.Мол пора давай я тебя жду иди готовь мне чай. В 9 -8 утра! Потом Намаз громко ,это чтоб я видно прониклась и слова начала учить,ага счас. :D .Муж не успеет прийти с работы ,бу-бу ,бу -бу тарахтелка блин. Но сегодня она меня вывела из себя! O_o Вчера купили с мужем печень и всякого там мяска и сердце куриное ,бо ане любит. Она это сердце порезала ,я порезала печень и пошла переодеваться наверх.Когда пришла стала искать куриную грудку на ужин ,нашла,но еще нашла в железных кастрюлях маленьких порезанную печень в одной,во втрой сердце куриное ,все это дело покоилось в этих кастрюлях из железа ! О ужас в новом холодильнике в морозилке,вы представтъте как это потом дело отуда вынять? А ничего ей не сказала только поцокала и переложила в мешки для замораживания,бо мне эти кастрюли нужны ,у меня их и так мало ,и нельзя же железо в морозилку ,испортить можно! О ужас пришло сегодняшнее утро! Такое хорошее и солнечное, нет моей свекрухе захотелось куриного сердца ,причем немедленно,полезла в морозилку ,не нашла кастрюль ,разнылась,спрашиваете где печень ,ну сказала б сердце! Нет джигер -на тебе. Ужас берет эту печень там она порезана,гграмм 300 ее и все это дело на сковороду,рядом отчаянно кипит чай ,все это брыжет маслом,она гоняет отчаянно ,стоя на цыпочках за неимением роста ,лопаткой дерявянной ,кусок этого льда из печени ,я призываю на помощь мужа,он начинает на нее орать , забирает эту сковроду ,мечется ,не знает куда пристроиться .Я выгоняю всех их кухни .Забираю к херам эту печень ,вываливаю это дело в сто ,включаю воду ,промываю. По новой наливаю масло и начинаю жарить.При этом идет перепалка ,меджду мужем и ане . Ане вместо того ,чтоб понять ,что она не права нельзя эти кастрюли в холодильник ,начинает орать гдекастрюли и яхотела сердце а там печень жарится! Муж ей говорит какая тебе разница! Тебе нельзя мяса тем более жареное ,тем более оно не разморожено ,будет понос! я старая ме можно .поем и умру.! S Где кастрюли.Я ане сус. Тут переключается на меня. Я беру кастрюлю и как ляпну рядом сней .на. Пейт чай без меня и ушла! Муж потом конечно пришел меня утешать. Потом я оказалась плохая ,что я не мусульманка и ,что я русская ,хотя белоруска и что я не дала ей печени поесть. Когда пришла чай пить я ж все таки голодная! То она лежала на диване и причитала и всхлипывала и плакала.Мой перестал есть.А я ешь! Ей только в театре играть. А ей потерпи скоро уеду и будешь со своим сыном опять А ему будешь один ,пока будешь с ане жить! Сейчас б.... ть дверь откроет и начнет всему Махалле расказвать,что яей печень зажала пипец..Тома плохая .
    :D

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 14:42 | Сообщение # 918
    Заядлый турист
    Добрый день всем форумчанам! Расскажу я вам сейчас, как я ездила на восток Турции. К родственникам мужа. )))) Отправил он меня с дочкой в сопровождении младшего брата, для этого брат ехал за нами оттуда на автобусе, а потом уже с нами туда... :D Я была в недоумении тогда нафига мне все это! Я что? Маленькая?)) Но теперь уже понимаю..
    Надо сказать, что это была вторая встреча с родственниками. Первая была на свадьбе. Мама, папа, 2 брата, жена брата и ребенок.
    Приехали. Город в горах. Эрзинджан.. Я в опупении, культурный шок еще тот. Ну что делать? Надо искать подход)))) Перед свадьбой в Анталии мы виделись , и я как наша русская подарила подарки - маме телефон, папе - часы президентские в красивой коробке, позолоченые, с кожаным ремешком. Выглядели они супер!) Надо отметить от подарков они долго отказывались, но в итоге взяли))) Ну так вот.. Отвлеклась я малек..
    Эрзинджан. Встречает нас папа на машине.. Я по-турецки Merhaba! Nasilsin? Только)) Ну и словарик в сумке. Поехали мы домой. Там маман наготовила всего.. В душ нас сразу запихнула, рвалась мне спинку потереть).Намылись. Теперь говорит ложитесь спать! Вы с дороги. Спать???? Я в недоумении.. 12 часов дня. :D :D :D :D
    Спать мы не легли.. Я тогда бросала курить... Поели.. Папка мне тащит зажигалку красивую в подарок и пачку сигарет))) Я им пытаюсь объяснить бросаю)). Не говорят! Кури на здоровье! Пойдем покажем где можно! Вот в туалете сколько хошь, но на улице только не надо)). Ну ладно думаю.. взяла я пачку, зажигалку. Выкурила сигаретку. Брошу думаю потом... На следующий день маман мне тащит новую))). Я говорю anne! не надо! Она мне показывает -кури кури, нет пробем.. Фу думаю..провалилась моя затея.
    День проходит, другой, третий.. Распорядок дня каждый день один и тот же. Подъем, уборка, готовка, телек.
    Надоело мне это ... Я давай маман помогать... Пылесос с утра взяла и давай пылесосить. Она прибежала, брось показывает. Твое дело макияж делать, одеваться красиво и все. Да нет уж говорю..Поможем. Доча тоже там пыль вытирает.Потом маман понравилось. Но досуг у нас никак не происходит.. Никуда меня не выпускают. Ходят со мной чуть не в туалет. Это начинает жутко напрягать.. На улицу нельзя, в магазин тоже. Дома.. Был байрам. к нам приходили гости.... Все дома с округи наверное пришли)). Тут анне уж поняла и давай меня припрягать) Бери поднос, насыпай орешки, кола, сладости, кофе. Рот у нее вообще не закрывался.. Всю дорогу она трещала. в машине, на базаре, дома, утро, вечер, ночь,обед. Я все думала...как папа это вообще терпит. У меня правда болела уже голова.. Обнимались мы с ней все время, целовались, по утрам приходили к ней в комнату. Папа уже был на работе.. И лежали вместе. Она там что-то все рассказывала.. По вечерам она приходила и прикрывала меня одеялкой поуютнее))).
    И так каждый день... В один день я не выдержала. Говорю. Пойду я погуляю с ребенком на площадке дома! Тут анне кричит меня подожди! Я доделаю и с вами. Доча у меня работала переводчиком. Я ребенка в охапку и бегом на улицу. прыгнули мы с ней в автобус и в центр. Там я уже вздохнула свободно.. Нашли мы там кофейню. Назаказали сладостей, кофе, горячий шоколад и стали отдыхать культурно)) Сто раз они мне позвонили! Что я? Где я? Я с ума сошла? как же можно одной? Вернулись домой. мама все причитала.. На базаре... Идем. вижу лица у них гордые. маман во главе процессии, дальше я и папа. Авоськи мне таскать не давали.
    прошла еще неделя.. Мы съездили к родственникам и не родственникам. Причем это могло случиться и в 9 и 10 часов вечера..лежит она на диване. Смотрит телевизор. и тут бац! Вставать всем! Едем в гости! Ели мы и на полу, и на столе, и где только не ели.. Смотря от семьи... и количества народа..Я так поняла меня показывали возили.
    Тогда я увидела, что такое чиз. Но так мне и не смогли объяснить ничего. только поняла я, что кто-то выходит замуж.. тут прессинг я не выдержала и снова сбежала...летела куда глаза глядят. Одна. В голове шок. Прибегаю в ТЦ. заказываю кофе. Не успели принести, появился папа.. Тоже заказал кофе. Смотрел на меня , смотрел.. пойдем говорит... Мы выходим. Садимся в машину..Думаю, снова везут контролировать денно и ношно... Но едем мы совсем не домой.. А оказалось на смотровую площадку города.. Вечер. Красивенно, но холодно. Там мы долго сидели, пили чай и разговаривали со словарем. Тогда у нас появилась система.. Он пишет на листке. Я перевожу сос ловарем и так же отвечаю. Он горорит, я знаю вашу проблему, не переживай. Я сыну дюлей таких навешаю. Что ты хочешь? Дом купим вам, то сделаем, се...Но все слова... И после началось. Каждый день, то водопады поехали смотреть, то на пикник, то хамси жарить на костре возле дома. С папой мы скорефанились больше ,чем с мамой наверное..
    Одно прекрасное утро... встаем. мама говорит одевайся. Я как привыкла наряжаюсь, крашусь, прическа. Садимся в машину. Едем...долго едем... уже не город..едем...приезжаем в деревню в горах!!!!! Я на каблуках в 10 см!!! Воздух я не знаю с чес сравнить..Чистый и звенящий . До сих пор не знаю с чем сравнить. Винограда ящики. Виноград на лозах. Кусаешь он с треском лопается во рту..Никогда такого не ела...оказалось приехали мы корову на байрам резать!!!)))) Я думаю да....парад необходим.. Что же делать? Турецкие родственники. Улыбаюсь. Я Блондинка)))
    По магазинам меня возили дня 3!)))) Одежду пытались купить)) Тапки, шлепки, кофты турецкие, я называла эти места все по 10))) . Говорю носить -то это я не буду.. мама, подруга ее, дочка моя и папа. идем мы по одному из таких мест , я и говорю - мама! Алтын истиёрум ве кюрк манто! Решила пошутить)))) Они с подругой шу-шу-шу-шу-шу и на меня смотрят.. Денег нет! Хм говорю... а муж сказал, вы на байрам подарки детям дарите.. На следующий день мама купила браслет. ( На свадьбу нам золота не подарили они. И муж сказал мама тебе купит. потом меня этот браслет спас, когда удаляла его из дома.) К тому же еще они мне прикупили пальто и одежды, приемлемой. Но конечно уже в ТЦ. И тоже все журчали... А шубу говорят норковую мы тебе из Стамбула закажем. Привезут через неделю. Тут нету!) Я говорю да я же пошутила! А папа уже звонил там куда-то...я говорю стоп. Шубу не надо..
    прошла еще неделя... пришла соседка с ребенком и болтают..я уже понимать начала немного.. И понимаю, что я тут месяца на 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все! начался кипиш! Возвращайте меня обратно! Я тут 2 месяца не смогу! Папа еще отвез нас в красивое место, потом мы были у гадалки на кофе...А я думала, что это очередная родственница.. Папа наказал маме не говорить, где были. Потому что та с ней поругалась..
    Потом снова Анталия....

Добавлено (26.03.2015, 14:23)
    Ой! Забыла про подарки))) Приехав, поняла, что папа часы не носит, а мамин телефон куда-то делся... Как оказалось часы были в надежном месте))))))) в сундуке))) И при мне он их надел и носил)). А телефон мама отдала младшему брату..

Добавлено (26.03.2015, 14:39)
    Oksana, ваш рассказ)))) убийственый! Я валялась от смеха))) Особенно понравилось, как анне воспитывает))))) . Респект маме!)

Добавлено (26.03.2015, 14:42)
    Lisonka, слезы!!! просто слезы смеха!!!))) Комично однако :D

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 14:46 | Сообщение # 919
    Житель Турции
    Награды: 14
    жжжжжжжжжжжжесть, можете кидать в меня тапками, но мне жалко ваших бывших родственников. по всему видно, они к Вам со всей душой отнеслись, а вы чего-то не очень душевно %)

Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 14:52 | Сообщение # 920
    Заядлый турист
    primadona_girl, это вы о чем?

И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:02 | Сообщение # 921
    Знаток Турции
    afrodita563, а я вас понимаю, и это самое, примерно, пыталась сказать девушке в соседней теме Курдская любовь, что это нереально тяжело будет, жить у черта на рогах, в глубоком восточном поселении, даже городом это место сложно назвать, я про Ширнак, семья если примет, задушат любовью/контролем, если не примет - прессингом и склоками, другого не будет, увы.
    за это была отправлена в блок по IP, полагаю... :$

Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:06 | Сообщение # 922
    Заядлый турист
    куркума, ой! Я что-то не поняла, а в блок за что?

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:14 | Сообщение # 923
    Знаток Турции
    afrodita563, я тоже не поняла, но когда попыталась в той теме ответить автору, не смогла, высвечивалась надпись что де отправлена в блок по IP, пока не перезагрузила адаптер, возможно, за не восторженные пожелания удачи, а попытку стянуть на минутку розовые очки... не знаю...в глюк не верю, блокируют на этом форуме второй раз уже.

Сообщение отредактировал куркума - Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:15
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 16:55 | Сообщение # 924
    Житель Турции
    Награды: 14
    Ну как о чем, Вы описываете визит к родственникам, а я выражаю свое ощущение о прочитанном. Считаю, что с их стороны они оказали Вам самое радушный приём, не понимание, что гулять без соправождения в горном городке, это неприлично и не безопасно, это чистая правда.

Думаю Вы понимаете, что такое Турция и сплетни, ясный красный, что 99% русских плевать, на то кто, что скажет и мне в том числе, но проявить уважения к родителям мужа следовало бы, шутки типа купите мне золота и меха... ваще комментировать не хочется.

Ваши подарки родителям мужа на свадьбу, это ваша личная инициатива, такой традиции ни в России, ни в Турции нет. Это прям позиция моей мамы, подарить, а потом мозг компостить, "а_чо_не_носишь".

Если это было время байрама, то езда по деревенским родственникам, отнюдь не от того, что вас показывали - это туркиш традишн, а то что вас взяли - это знак расположения, принятия в семью. Если бы Вы не приехали, они бы объехали всех по тому же маршруту, точно так же :)

Я вот все чаще задумываюсь, вот будет у меня сын, допустим, и приведет он невестку иностранку с ребенком, какова будет моя реакция... трудно, оч трудно... вряд ли я была бы этому рада, а если бы она мне еще диктовала правила поведения, типа я "только_с_пальмы_слезла", а у нее 3 высших и ест она 11 приборами, моя реакция была бы , где сел, там и встал.

А вообще я не против Вас, и тем более ваша история оч интересная, вот возбудила меня на коменнт, давно такого не было, так что пишите еще :D

Оффлайн/ Off- line

afrodita563

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.03.2015, 17:20 | Сообщение # 925
    Заядлый турист
    Цитата primadona_girl ()
    Если это было время байрама, то езда по деревенским родственникам, отнюдь не от того, что вас показывали - это туркиш традишн, а то что вас взяли - это знак расположения, принятия в семью.

Я в курсе про все, что вы ответили. Не пишу я всего, как и почему. А про поездки по всем - это было уже после. Сумбурно видно вышло.

Добавлено (26.03.2015, 17:18)

Цитата primadona_girl ()
    Вы описываете визит к родственникам, а я выражаю свое ощущение о прочитанном. Считаю, что с их стороны они оказали Вам самое радушный приём, не понимание, что гулять без соправождения в горном городке, это неприлично и не безопасно, это чистая правда.

Ощущений не передать. Что испытываешь. Пишу, как срывалась. На тот момент я была тут всего полтора года. Закрыта дома.

Добавлено (26.03.2015, 17:20)
    primadona_girl, про золото. Мне вообще не надо было золота. Это я потом узнала. И про то, что купи - прямым текстом муж - ты скажи. то и сделала.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 37 из 48«1235363738394748»
    Поиск:
    ▲ Вверх