Турецкая родня - Страница 35 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 35 из 48«1233343536374748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 10:39 | Сообщение # 851
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Janefin ()
    а почему муж не решает эти проблемы? Почему он допускает такое свинское отношение?

Согласна со всем постом, прокомментирую лишь это. Турки не могут себе позволить возмутиться по поводу чьего-то отношения, особенно если это отношение родственников. Это менталитет. Турецкое общество до сих пор очень зависит от клана. Среднестатистический турок никогда не пойдет против клана, даже в незначительных мелочах, даже если это просто выражение своего недовольства по поводу того что и его и его жену накормили тухлой едой и отравили обоих. Т.к. в случае чего они, в отличии от европейцев, боятся остаться без поддержки семьи, хотя это и не соответствует современным реалиям. У них есть поговорка "волки охотятся стаей". Я на это замечаю а медведь - в одиночку.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 10:45 | Сообщение # 852
    Знаток Турции
    Почитала немножко, решила свои пять копеек вставить про родственников с обеих сторон.
    Наши родственники, как и положено впервые друг друга увидели на свадьбе, но перед эти нам с мужем пришлось выслушать целый поток негатива с обеих сторон.
    1. Турки. Как мы будем общаться с русскими? Они же как варвары, и вообще напьются и будут все крушить, а мы же в приличной месте будем праздновать! А как вообще все будет? Мы их боимся, никогда в таком количестве не видели!
    2. Русские. А как мы будем общаться с этими турками? Они же необразованные! Не знают ни одного языка! Будут как варвары, наверно в платках сидеть, сами пить не будут и только нас смущать станут!
    Что вышло в итоге. Все оказались обрадованными, все владеют немецким языком, общение было налажено, плюс мы пригласили переводчицу. Сначала все стеснялись, а потом и пиши и танцевали вместе. В итоге, девочки, многое зависит от места встречи, характера этой встречи и грамотно подобранного набора родственников сейчас все счастливы и довольны. Мои родители зовут его родителе в гости пожить, мы этим летом с моим братом ездили к ним.
    Хотя многое зависит от степени европеизированности турков, наверно, поскольку будь там действительно все в платках и ультрамусульмане, ничего бы не вышло. Хотя, с другой стороны, я на вряд ли бы оказалась рядом с таким турком.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 15:11 | Сообщение # 853
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата NEVA ()
    Вполне возможно, что Ваша анне рекомендуя Вам принять ислам думает о Вашей душе. Но вот есть такое дело, что если мусульманину удасться обратить в ислам иноверца, то билетик в рай у него в кармане. Т.е. есть вероятность, что совсем не наши души их волнуют, а их собственные

Да, такая вероятность есть)) :) Но в то же время они прекрасно все понимают, что заставлять человека, принуждать менять веру - это грех.
    И опять же, вы в их разговорах об исламе изначально видите, как мне показалось, какой-то умысел против вас, неуважение к вам. А человек может это делать на самом деле из хороших побуждений)) предлагая вам единственный правильный (по их мнению) путь.
    В общем, об этом можно долго говорить и спорить)) Просто я, например, предпочитаю изначально к людям относиться хорошо и видеть в них хорошее. Мне так проще жить) Если человек - дерьмо, то рано или поздно это в нем проявится. Но если я изначально буду к человеку относиться с подозрением, видеть в его разговорах неуважение к себе, какую-то корысть (это я о билете в рай) и т.д. - то это я, скорее всего, от человека и получу. А если настроиться по отношению к людям положительно, то и плохого я в ответ не услышу ничего)
    Повторюсь, от многочисленных родственников турецких ни слова плохого, ни намека не услышала и не заметила. ^_^

Кстати, касаемо вообще религии.. Это немного не по теме, но просто заметила такую метаморфозу. Часто девушки, которые в России и в церкви-то ни разу в жизни не были и вообще христианками являются скорее так, номинально..в Турции превращаются просто в яростных поборниц христовой веры)) Прям костьми готовы лечь, отстаивая свою веру. Хотя у себя дома к ней были равнодушны. O_o
    Немало встречала таких примеров. До сих пор не нашла объяснения такому резкому изменению уровня религиозности ;)

Цитата Janefin ()
    Для себя я определилась так: если я буду воспринимать окружающих, как инопланетян, хуже будет только мне

вот да, все мои мысли в одном предложении)))) :p

Сообщение отредактировал Ayla - Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 15:12
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:12 | Сообщение # 854
    Турецкий авторитет
    Цитата Ayla ()
    Кстати, касаемо вообще религии.. Это немного не по теме, но просто заметила такую метаморфозу. Часто девушки, которые в России и в церкви-то ни разу в жизни не были и вообще христианками являются скорее так, номинально..в Турции превращаются просто в яростных поборниц христовой веры)) Прям костьми готовы лечь, отстаивая свою веру. Хотя у себя дома к ней были равнодушны.
    Немало встречала таких примеров. До сих пор не нашла объяснения такому резкому изменению уровня религиозности

Верно,верно. На днях с эти столкнулась.Причем человек с которым я хотела б дружить и дальше .Но видно очень хорошо промыли мозг.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:21 | Сообщение # 855
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата Ayla ()
    Просто я, например, предпочитаю изначально к людям относиться хорошо и видеть в них хорошее. Мне так проще жить)

Знаете, я тоже. Правда, часто мешает природная способность хорошо разбираться в людях. Иногда мечтаю быть более наивной, ан нет, трезвостью ума Бог не обделил :D

Цитата Ayla ()
    вы в их разговорах об исламе изначально видите, как мне показалось, какой-то умысел против вас, неуважение к вам

Не в разговорах, а в навязчивости, в многократном вдалбливании одного и того же, даже услышав - "нет, спасибо". И это касается не только религии.
    Цитата Ayla ()
    просто заметила такую метаморфозу. Часто девушки, которые в России и в церкви-то ни разу в жизни не были и вообще христианками являются скорее так, номинально..в Турции превращаются просто в яростных поборниц христовой веры)) Прям костьми готовы лечь, отстаивая свою веру. Хотя у себя дома к ней были равнодушны

Я такого не замечала. Замечала др - новообращенные в ислам всеми правдами и неправдами пытаются доказать, что они истинные мусульманки, вот прям из кожи вон лезут.
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:27 | Сообщение # 856
    Знаток Турции
    Отвлекусь от темы :) Я бы объяснила это отсутствием реоигизного воспитания и образования (даже в общих чертах). Это из серии советских времен, когда православную церковь официально восстановили и люди поголовно бросились креститься или детей крестить, даже не понимая значение данного обряда. Девушки видимо не видят общего зерна и с яростью отстаивают то, что им было вдолблено в голову такими же религиозно необразованными людьми. Прошу прошение за отступление.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 05.12.2014, 16:33 | Сообщение # 857
    Турецкоподданный
    Цитата NEVA ()
    Знаете, я тоже. Правда, часто мешает природная способность хорошо разбираться в людях. Иногда мечтаю быть более наивной, ан нет, трезвостью ума Бог не обделил

Дело не в наивности) Я тоже не наивна и лет мне не 15. Блин, и даже не 20. И даже не 25 :D Просто я так себя настроила по отношению к людям, причем сознательно настроила, прям работала над собой))
    А что касается этих примеров

Цитата NEVA ()
    а в навязчивости, в многократном вдалбливании одного и того же, даже услышав - "нет, спасибо"

тут уже, наверное, надо как-то жестче реагировать, что ли ;) Опять же, не факт, что человек настаивает из неуважения к вам (к нам). Ну просто, наверное, есть люди, до которых слово "нет" доходит не сразу :D

Цитата Lisonka ()
    На днях с эти столкнулась.Причем человек с которым я хотела б дружить и дальше .Но видно очень хорошо промыли мозг.

промыли мозг по поводу христианства?
    расскажите подробнее, если не сложно)

Цитата NEVA ()
    новообращенные в ислам всеми правдами и неправдами пытаются доказать, что они истинные мусульманки, вот прям из кожи вон лезут.

да, такое тоже видела. Хотя на самом деле они такие же мусульманки, какими были и христианками до этого, т.е. никакие ;)

Хотя я знаю девушку, которая сменила религию, выйдя замуж, ходит покрытая и, в общем-то, довольна счастлива в новой религии. При этом не корчит из себя правоверную.
    А у меня позиция всегда одна: пусть все живут, как хотят, главное, чтобы меня не трогали))
    Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 16:44 | Сообщение # 858
    Новичок
    Награды: 0
    Привет, принимайте в свои ряды :D .Вообщем, не дают мне покоя некоторые моменты, хочется решить их без скандала,поэтому спешу к вам за советами. Я- новоиспеченная турецкая супруга. Меньше года назад я приехала знакомится с родственниками будущего мужа. Они все деревенские, мама родила 8 детей, после чего муж скончался, она осталась жить со своей свекровью-деспотом и живет с ней вдвоем по сей день, ей сейчас в районе 60-ти лет,но она до сих пор пляшет под дудку свекрови, и все дружно ждут,когда же эта бабуля уйдет в мир иной. 6 первых детей- девочки, все были отданы замуж в возрасте 14-15 лет, половина за своих кузенов ,либо дядь!!Младшая дочь старше меня на 2 года, у нее уже четверо детей, у меня ни одного %) . Последние 2 ребенка долгожданные мальчики, старший из них мой муж.Сначала мне все показались очень приветливыми и их традиции (есть на полу, пользоваться хлебом вместо столовых приборов) я восприняла спокойно. И как чисто дома, и какие хозяйственные сестры, а рукодельницы какие!!!Через пол года я переехала на ПМЖ в турцию, сначала мы жили в Алании,только вдвоемвсе было ,в принципе, хорошо. После свадьбы переехали в Анкару, в основном вся родня находиться здесь по-близости. И вот тут, все мое нутро противиться принимать турецкий уклад жизни. Мы сняли квартиру,муж настоял,что снимем обязательно в том район,где живет одна из его сестре, авось,что случиться,лучше пусть будут рядом. Родственники все очень помогли обставить квартиру, многие мои подруги потратили бы на это несколько лет, по-тихонечку приобретая все необходимое. У нас же уже через неделю после заезда,было практически все. Свекровь, по разрешению бабули, приобрела всю необходимую технику в дом, посуду,ковры, подушки,одеяла,даже живые цветы для уюта. Очень помогли и сестры,каждый внес свою лепту, посмотрели чего не хватает в доме и докупили.Но до этого был один неприятный момент,который я не смогу забыть. За несколько дней до на нашей свадьбы,они демонстративно подарили мне 4 золотых браслета , настаивали чтобы я даже спала в них, допустим собираюсь погулять с племянником в деревне в спортивном костюме, а нет куда пошла, браслеты забыла одеть, да точно,они прекрасно дополнят мой образ S . После свадьбы я поняла,к чему все это было. После салона мы все приехали в дом свекрови,там все подаренное вывалили на пол,проконтролировали с записями в тетрадке( я в шоке от этого), и ровно половину монет, а это где то 80 тыс.руб, свекровь забрала себе, объяснив это тем, что у них долг в магазине за 2 браслета,который нужно вернуть O_o . А какого,простите *уя,вы тогда их брали,мне достаточно было бы и двух,на которые у вас были деньги. А нет, это ж показуху надо устроить,чтобы все гости и соседи видели,что у гелин прилично браслетиков. Я промолчала, потом как то спросила у мужа,для чего делать это нужно было, он отказался комментировать,мол сделали и сделали,что пристала.

Добавлено (08.12.2014, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Вот мы переехали, а было подумала, что начнем по-тихоньку , спокойно жить, а не тут то было. Минимум 3 раза в неделю к нам заваливаются гости. Причем без приглашения, его друг например,может притащить с собой своих престарелых родителей чай попить, мне бы в голову не пришло своих родичей к своей подруге тащить на чаепитие. С деревни целый табор завалился на одни выходные, без предупреждения, одна из сестер только пол двенадцатого ночи накануне позвонила,типо кайнана едет,встречай в 8 утра >( Случаев много... Вчера у меня сдали нервы. Муж работал 2 недели без выходных, вчера был долгожданный выходной день, он выспался как следует, позавтракал, потом говорит,мол поехали к сестре чай пить. Я говорю, дорогой, мы были у нее 3 дня назад, давай лучше съездим в парк, я все время дома,хоть город покажи мне. Сначала он предложил скататься в торговый центр, но я отказалась,мотивировав это отсутствием финансов, а просто шарахаться и слюни пускать в ТЦ я не хочу. Погуляли в парке,заехали на базар за продуктами,едем домой,думаю щас что -нибудь вкусненькое приготовлю, фильм посмотрим. Тут звонок,он общается, и выдает:"Доргая, к нам через пол часа приедут гости". Мне кажется мое лицо просто скрючило, *б вашу мать, я не сдержалась. Он, прекрасно зная,что я не выношу незваных гостей,оправдывается,мол ну они уже едут.Они собираются приготовить у нас дома кофте ,которые я не ем, я буду нянчить их детей, и подливать им чаю. После моей истерики он позвонил им и сказал,мол в другой раз приезжайте и не разговаривал со мной весь вечер. Я пыталась объяснить,что это не культурно ходить в гости без приглашения. Сказала,что в России практически все женщины работают и устают,гостей мы принимаем только по предварительной договоренности, по пятницам и субботам, что я сама не завалюсь ни к кому заранее не позвонив. Что мне не интересно с ними, чувствую себя просто служанкой, мне не комфортно когда к нам в дом кто то приходит, со мной они не общаются,муж развалиться в кресле, а я только успевай чай доливать в эти стопки. Говорить мне с ними не о чем, я просто представляю,что если бы я вычеркнула 15 лет последних своей жизни,когда я получала хорошее образование, строила карьеру, и осталась на уровне развития 15-летней девочки, я то понимаю,какие знания есть у меня в голове, а они нет, также как слепой с рождения человек,не может даже представить себе,как выглядет красный цвет, а как зеленый. Родня то и дело интересуется не беременна ли я, я пытаюсь объяснить,что ребенка мы сейчас не потянем, в связи с материальным положение, что сначала хочу найти работу, на что они очень удивляются, и выдают просто убийственную фразу:"Аллах бююк!". Типо бог поможет во всем. Не стремления состоятся как человек,саморазвитие, а бог,главное намаз читать и строго бдить законы ислама. Мой муж достаточно приземленный человек, иногда он пытается объяснить мне элементарные вещи,думая что я этого не знаю, сестры постоянно подкалывают, если собираются вместе,типо ну ка новая невестка покажи что готовить умеешь. Потому что судят все со своей колокольни, я не девочка, которую в 15 лет выдали замуж, у меня 10 лет гражданского брака за спиной,я прекрасно знаю как вести хозяйство,но им не понять. Недавно перевела свое резюме на турецкий, муж прочитал и присел с открытой челюстью, у меня техническая специальность. Я просто понимаю,что если выйду на работу и уставшая по вечерам не готова встречать его гостей, мне проще расстрелять всех на пороге и сесть,нежели терпеть их присутствие, меня просто выворачивает от невроза.Что мне делать, какие доводы привести ему, как будет выглядеть если он прямо заяви своему приближению,что к нам в гости ходим только если я это запланирую?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 17:01 | Сообщение # 859
    Турковед
    Награды: 18
    mustali, Welcome to Turkey... боюсь, теперь вам долго и всерьез придется отстаивать свою позицию... и не уверена, что сможете... незваные гости здесь - это норма))) знаю, что некоторые девочки заводят кошек или достаточно крупных собак, что б избавиться от постоянного проживания в их доме многочисленных родственников или друзей...

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 17:31 | Сообщение # 860
    Житель Турции
    Награды: 5
    mustali, Автор, а как Вы вообще умудрились за такого "кавалера" замуж выскочить? Опытная, умная образованная барышня повелась на приземленного деревенского бедного парня. КАК ? S Девушки, милые, зачем над своей жизнью так издеваться? S
    Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 18:02 | Сообщение # 861
    Новичок
    Я осознанно пошла на этот шаг, у меня есть план моего трудоустройства в Турции,в достаточно крупную российскую фирму,поэтому надеюсь,материальные проблемы со временем исчезнут. Переделать себя,и жить на обеспечении кого то я уже не смогу. Человек он хороший, будет прекрасным отцом, именно это подвигло меня к решению выйти за него замуж. Культурное воспитание и образованность наших детей я заранее беру на себя. Разница чисто в человеческих качествах между нынешним и бывшим несоизмеримая,хотя зп бывшего 200 тыс.в месяц,иномарка,2 высших и квартира, но чисто в плане душевного спокойствия и комфорта для моих будущих детей лучше будет с турецким папой. Даже свои 5 копеек мой супруг принесет в дом, а "миллионы" бывшего я на себе никак не ощущала. И это не единичный пример, 90% моих подруг либо в разводе, либо с кулаками выбиваю деньги и внимание на детей от своих мужей. Разговор не об этом...Мой муж достаточно пластичный, я над этим работаю :D Допустим,не судите строго, я попросила его не есть "хлебом,а пользоваться вилкой,мотивировав это тем,что не хочу чтобы наши дети приняли это в привычку,т.к. мое российское приближение этого не поймет,если увидит и посчитает,что дети не воспитаны. Едим мы только русскую еду, и я ему очень благодарна что он ее принял,потом как его друзья ковыряюся в тарелке,будто я им отраву подложила, а дети вообще не скрывая эмоции могут сказать:"Фууу, что за отвратительная пища". А вот холодные макароны,залитые йогуртом,это вверх кулинарых возможностей,уплетают за обе шеки. Или у нас в квартире 2 туалета:унитаз и "турецкий" с чашей в полу. Я попросисила своего ходить на унитаз, потому что меня просто передергивает заглядывать во второй туалет, как представлю, как там свои причиндалы намывают, а брызги во все стороны и посстоянно мокрый пол... а бумагой не пользуются , и потом за дверную ручку...брр. Эти махинации с моим прошли успешно, ходит на унитаз :* , простите за подробности. А тот туалет я вообще закрыла, только для гостей открываю. Но что делать с гостями? Например,хозяйка квартиры живет этажем выше, в доме где то 10 квартир, когда приезжал родня с деревни,они столкнулись со старушкой и та заявила,что как нибудь они планируют всем домом припереться познакомиться с новой постоялицей. Причем прийдут они конечно в дневное время, не предупредив,просто когда им вздумается. И вот представляю я эту картину,как завалились ко мне 10 турчелл, бабуле 70 лет, ииии .. Что мне с ними делать, о чем говорить,что они вообще здесь забыли, а? На кой хер они мне сдались, проходим мимо, мне от них и преветствия то на лестничной площадке не нужно, а уж тем более в квартире. Да я вообще притварюсь что меня дома нет. Дайте дельный совет, так чтобы это был убийственный довод для супруга, чтобы до него дошло,что я этого не приемлю. Но не так,что мол просто не хочу и все,мне нужны аргументы S
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 18:48 | Сообщение # 862
    Турецкий авторитет
    Цитата mustali ()
    Допустим,не судите строго, я попросила его не есть "хлебом,а пользоваться вилкой,мотивировав это тем,что не хочу чтобы наши дети приняли это в привычку,т.к. мое российское приближение этого не поймет,если увидит и посчитает,что дети не воспитаны. Едим мы только русскую еду, и я ему очень благодарна что он ее принял,потом как его друзья ковыряюся в тарелке,будто я им отраву подложила, а дети вообще не скрывая эмоции могут сказать:"Фууу, что за отвратительная пища". А вот холодные макароны,залитые йогуртом,это вверх кулинарых возможностей,уплетают за обе шеки. Или у нас в квартире 2 туалета:унитаз и "турецкий" с чашей в полу. Я попросисила своего ходить на унитаз, потому что меня просто передергивает заглядывать во второй туалет, как представлю, как там свои причиндалы намывают, а брызги во все стороны и посстоянно мокрый пол... а бумагой не пользуются , и потом за дверную ручку...брр

Дорогая Мусталль позволь для начала тебя попривествовать!
    Про все вышесказанное ты молодец ,что набралась терпения и нашла время все это здесь описать,потому что мы все об этом молчали .Пусть люди знают ,как оно на самом деле!
    По поводу первоспитания мужа ,не убивай его любовь к тебе нытьем,ты его не перевоспитаешь,мой тоже имеет ряд "красивых " привычек. Старайся делать вид ,что не замечаешь ,ты привыкнешь. По поводу еды .у меня тоже так, после того как я выдала фразу вкуснее чорбы ничего не ели! Громко так ,что поняла это даже ане,и предложила если не понравится выбросить в мусор ,то все съели иеще попросили,так было с цепелинами.
    По поводу гостей и чаепития это норма ,хочешь сойти за свою прогнись и улыбайся ,здесь все фальшиво улыбаются!
    По по воду соседей ! Ты для них а) невидымый зверь,б) новая соседка,в) ябанджи. Принимая соседей помни ,тебе с ними жить . Иногда они могут тебе нехило помочь в будущем,даже посидеть с дитем,и смотря на тебя они судят о наших и нашей нации в целом ,недавай им повода думать ,что мы невежливы и по их мнению плохо воспитаны ,будь выше этого!
    Если хочешь сохранить семью иногда стоит очень редко доставать из словесного запаса слово нехочу! Будь приветливой и хитрой и будет тебе счастье. По поводу подарков ,скажи спасибо ,что не все забрали. Так бывает. И совет остальное золото спрячь хорошо и не оставляй кольца на умывальнике, придет соседка и нет кольца..
    Никто не любит турецких гостей и родню ,ну за редким исключением,но все терпят. Если настаивают скажи мужу,что болит живот. :) А про беременность это норма спрашивать,а также любишь ли ты своего мужа!
    Удачи! Пиши еще! Всегда поможем и поддержим!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 19:18 | Сообщение # 863
    Турецкоподданный
    mustali, Не прогибайтесь касательно незванных гостей. Изначально Вам следовало бы донести до мужа, чтоб он объяснил родне, что у Вас на Родине принято сообщать о визитах заблаговременно. Если у Вас есть достаточный турецкий, объясните им это сами. Если переступите через себя и смиритесь с таким положением вещей, то хронический душевный дискомфорт Вам обеспечен, а затем и до нервного срыва недалеко. Договоритесь с мужем, что если родственички уже в дороге и сообщают Вам это сюрпризообразно, то пусть он говорит, что Вы не дома.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 19:47 | Сообщение # 864
    Турковед
    Награды: 52
    mustali,
    Привет и добро пожаловать! :D
    Ты действительно большая молодец, что пишешь честно и пытаешься найти способы решения проблем.
    Я тоже пытаюсь :*
    Я пока для себя уяснила одно - ругаться и спорить с мужем - не выход. себе дороже. Визиты родственников может сократить и упорядочить только муж (при желании) объяснив родным, что перед приходом нужно звонить.
    Я для себя нашла такой выход. Когда приходят нежданные и нежеланные гости, я ставлю чайник и ухожу в спальню "учить турецкий язык" Мое отсутствие муж объясняет именно так - "жена делает уроки" :D
    Если гости начинают ходить очень часто, я заболеваю. :* Болит голова, живот, спина. Я лежу с печальным лицом глядя в потолок (склоняя по по падежам турецкие существительные).
    Для соседей и дальних родственников - я слабоумная и не понимаю, о чем они говорят, т.к. языка не знаю. :*
    Когда мужа нет дома, я не открываю дверь. Он потом объясняет, что я боюсь :D
    В гостях практически не ем, говорю, что поела дома и вообще на диете. Для приходящих к нам в дом, у меня всегда есть "пилав", который я не ем. И невкусный чай :* ЧТобы долго не распивали.
    понимаю, что выглядит по-идиотски это все. Но пока других вариантов я не придумала ;)
    Самое главное, чтобы муж хотел тебе помочь. А если его не напрягают эти бесчисленные визиты, тогда сложнее.

Оффлайн/ Off- line

mustali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 20:38 | Сообщение # 865
    Новичок
    )))Неее,его не напрягают,он даже очень рад,говорит,что это хорошо,значит нас любят и беспокоятся. Но я не могу себе представить как это-включить игнор,когда в доме гости или подать им не вкусный чай, воспитание ну никак не позволяет. Честно прзнаться, я даже по предварительному звонку мало кого из них хочу видеть, люди они вроде и не плохие, но не могу я. Анне шею под меня прогибает,хочет понравится, позвала на базар мне кофточки прикупить, а мне лишнюю минуту с ней рядом находиться не хочется. Так она бедная с вешалками домой вернулась, выбирай говорит, мне ничего не по нраву,но для приличия на один свитер пальцем показала, так она говорит:" Какую еще? Давай еще несколько возьмем". Эта женщина всю свою жизнь жила под гнетом,представьте выдали замуж ее в 14 лет, муж поднимал руки, свекровь только огня подливала, невзлюбив за то ,что та ей девченок одну за другой рожает, а сыновей нет. И до сей поры ,хотя муж умер лет 20 назад,она проживает рядом с ней, потому что как ее старенькую одну оставить. А бабке стоит только взглянуть своим "фирменным" взглядом как анне сразу на четвереньки перед ней. Вот почему у меня к моему стыду этот человек не вызывает уважения, даже не смотря на ее годы, даже за то,что она мать моего мужа. Это что за бесхребетное существо, на даже мне против ниче сказать не может,хотя у меня иногда такая физиономия бывает при общении с ней,другая бы уже давно сказала:"Слышь девочка, а ты ниче не попутала?"Меня передергивает,когда она 50 раз на дню говорит :"Хххээээ".Чтоб вы имели представление, читать и писать не умеет она. Порой думаю, эх, вот почему тебе не попалась любящая тебя невестка, ты ведь из кожи вон лезешь. Как то отвела меня в сторонку,чтобы муж и ее дочки не слышали,говорит типо напиши чего в доме не хватает, я попрошу остальных детей вам это купить. На свадьбу прилетали мои мама с сестрой и племянником маленьким,так она хотела положить их с остальными гостями в зал. Я встала в позу,типо выдели отдельную комнату, им не комфортно будет, ребенок маленький,встает рано,что он среди спящих до обеда людей должен делать завтра. Ладно постелили, нов комнате рядом с залом, где танцевали свои танцы до 2 ночи и шумели,нормально да? Насчет танцев так это вообще вверх таланта. Я переступила через себя и 4 часа на свадьбе типо танцевала. А все так удивлялись искренно, когда научилась? А что там учиться то...Ни о чем, с ноги на ногу переступай да пальцами щелкай, они даже в этом не хотят как то напрягаться, научиться красиво двигаться, так чтобы быть звездой танцпола, просто табун щелкающих пальцев.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 20:48 | Сообщение # 866
    Турецкоподданный
    Цитата mustali ()
    Я переступила через себя и 4 часа на свадьбе типо танцевала. А все так удивлялись искренно, когда научилась? А что там учиться то...Ни о чем, с ноги на ногу переступай да пальцами щелкай, они даже в этом не хотят как то напрягаться, научиться красиво двигаться, так чтобы быть звездой танцпола, просто табун щелкающих пальцев.

Вас явно достали :D
    Вы будто пишите о моей свекрови. моих тур родственниках и моем муже в плане
    Цитата mustali ()
    Неее,его не напрягают,он даже очень рад,говорит,что это хорошо,значит нас любят и беспокоятся.

Мой первое время очень страдал от моей "негостеприимности". Но я настояла на своем. И да, скандалила с ним поначалу из-за этого. Потом он как-то донес это "неприличие" (приходить предупредив) до своих. Меня считают странной, но мне пох. Главное, что меня не нервируют. И, кстати, я тоже не понимаю их танцев и не танцевали ни на одной свадьбе, включая собственную.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:25 | Сообщение # 867
    Турковед
    Цитата mustali ()
    сначала мы жили в Алании,только вдвоемвсе было ,в принципе, хорошо.

Цитата mustali ()
    После свадьбы переехали в Анкару, в основном вся родня находиться здесь по-близости. И вот тут, все мое нутро противиться принимать турецкий уклад жизни. Мы сняли квартиру,муж настоял,что снимем обязательно в том район,где живет одна из его сестре, авось,что случиться,лучше пусть будут рядом.

Цитата mustali ()
    Минимум 3 раза в неделю к нам заваливаются гости. Причем без приглашения, его друг например,может притащить с собой своих престарелых родителей чай попить

Цитата mustali ()
    Я говорю, дорогой, мы были у нее 3 дня назад, давай лучше съездим в парк

Цитата mustali ()
    просто шарахаться и слюни пускать в ТЦ я не хочу

Цитата mustali ()
    Они собираются приготовить у нас дома кофте ,которые я не ем, я буду нянчить их детей, и подливать им чаю.

Цитата mustali ()
    После моей истерики он позвонил им и сказал,мол в другой раз приезжайте и не разговаривал со мной весь вечер.

Цитата mustali ()
    Я пыталась объяснить,что это не культурно ходить в гости без приглашения.

Цитата mustali ()
    мне не интересно с ними

Цитата mustali ()
    Говорить мне с ними не о чем, я просто представляю,что если бы я вычеркнула 15 лет последних своей жизни,когда я получала хорошее образование, строила карьеру, и осталась на уровне развития 15-летней девочки, я то понимаю,какие знания есть у меня в голове, а они нет, также как слепой с рождения человек,не может даже представить себе,как выглядет красный цвет, а как зеленый.

Цитата mustali ()
    новая невестка покажи что готовить умеешь. Потому что судят все со своей колокольни, я не девочка, которую в 15 лет выдали замуж, у меня 10 лет гражданского брака за спиной,я прекрасно знаю как вести хозяйство,

Цитата mustali ()
    Недавно перевела свое резюме на турецкий, муж прочитал и присел с открытой челюстью, у меня техническая специальность.

Такое ощущение, что я этот пост написала. Ну или по крайней мере мое альтер-эго. Я готова подписаться под каждым предложением ибо жила в аналогичных условиях. Именно по-этому я 2-3 дня назад громко заявила, что нужно смотреть за кого выходишь замуж, а для этого ЗНАТЬ во что такой брак может вылиться. Но все как-то встали в оппозицию, утверждая, что турецкая культура сама по себе прекрасна и самобытна. :) Вот вам - турецкая культура в действии. Смотрите :)
    Цитата mustali ()
    у меня есть план моего трудоустройства в Турции,в достаточно крупную российскую фирму,поэтому надеюсь,материальные проблемы со временем исчезнут.

Не исчезнут. Как только появится мало-мальский доход тут же присосутся ненавистные тобой родственники и это послужит еще одной причиной для скандала. Деньги в семье, даже заработанные женой, принадлежат мужу и распоряжается ими муж. Говорю тебе это заранее, что б потом не охреневала. Я сразу на ты, ничего? Т.к. я как никто другой отлично тебя понимает :v :)

Цитата mustali ()
    Мой муж достаточно пластичный, я над этим работаю

Ошибочное представление. 1_sml38

Цитата mustali ()
    я попросила его не есть "хлебом,а пользоваться вилкой

:D Слушайте, может меня кто-то тролит? :D Специально повторяет все мои слова? :D Пойду-ка пробью нового автора по ай-пи... :D
    Цитата mustali ()
    А тот туалет я вообще закрыла, только для гостей открываю.

Определенно меня троллят :v :D
    Цитата mustali ()
    Что мне с ними делать, о чем говорить,что они вообще здесь забыли, а? На кой хер они мне сдались, проходим мимо, мне от них и преветствия то на лестничной площадке не нужно, а уж тем более в квартире. Да я вообще притварюсь что меня дома нет.

Точно троллят.... O_o

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:51 | Сообщение # 868
    Турковед
    Цитата NEVA ()
    Изначально Вам следовало бы донести до мужа, чтоб он объяснил родне, что у Вас на Родине принято сообщать о визитах заблаговременно.

А ну-ну. 1_sml38 Можно подумать как ему скажешь, так он сразу все и поймет. :$
    Цитата NEVA ()
    хронический душевный дискомфорт Вам обеспечен, а затем и до нервного срыва недалеко.

Проходили уже. И при таком раскладе муж не поймет.
    Цитата NEVA ()
    Договоритесь с мужем, что если родственички уже в дороге и сообщают Вам это сюрпризообразно, то пусть он говорит, что Вы не дома.

А ну конечно, в тех то случаях он не догнал, а вот если так сказать - то все будет! NEVA, к тебе мои реплики не имеют отношения :D Я дискутирую с гипотетическим мужем и его родственниками. Нихренашеньки он не поймет и не сделает!!! Он в жизь не скажет всему этому деревенскому сбору такие ужасы как просьбу предупредить заранее о своем приходе. Это ж неприлично! Это ж может их обидеть, и будьте уверены - обидит. Это ж против естества, блин. Против удивительной самобытной епт турецкой культуры! Только я успокоилась 2 дня назад, а вы опять меня злите :D
    Цитата Oksana ()
    Визиты родственников может сократить и упорядочить только муж (при желании)

А он не пожелает, что бы не обидеть всех многочисленных родственников.
    Цитата Oksana ()
    Я для себя нашла такой выход. Когда приходят нежданные и нежеланные гости, я ставлю чайник и ухожу в спальню "учить турецкий язык" Мое отсутствие муж объясняет именно так - "жена делает уроки" :D
    Если гости начинают ходить очень часто, я заболеваю. :* Болит голова, живот, спина. Я лежу с печальным лицом глядя в потолок (склоняя по по падежам турецкие существительные).
    Для соседей и дальних родственников - я слабоумная и не понимаю, о чем они говорят, т.к. языка не знаю. :*
    Когда мужа нет дома, я не открываю дверь. Он потом объясняет, что я боюсь :D
    В гостях практически не ем, говорю, что поела дома и вообще на диете. Для приходящих к нам в дом, у меня всегда есть "пилав", который я не ем. И невкусный чай :* ЧТобы долго не распивали.

Oksana, это правильный выход. Ты делаешь по-турецки.Так бы сделала турчанка или ее муж. Но для меня, например, такой выход не подходит. Я не могу себя заставить врать, ерничать и лицемерить каждый день. Я предпочитаю всех посылать. Грубо, зато честно и эффективно. И в гармонии с самой собой, кстати (это для Ayla :D ).
    Цитата mustali ()
    воспитание ну никак не позволяет.

Через полгода ты поймешь, что твое воспитание очень даже позволяет их всех послать на*й. :D По себе говорю. Мне тоже воспитание не позволяло тухляком гостей накормить, даже не званых и ненавистных, хотя муж настаивал. :)
    Цитата mustali ()
    Чтоб вы имели представление, читать и писать не умеет она.

Мне тоже свою свекровь, если абстрагироваться, как человека жаль. И когда я с ней была обязана контактировать, я переступала через себя и все-таки пыталась заинтересоваться ее маленьким мирком - готовкой, семьей, дарила ей дорогие подарки, таскала на себе и делала ей массажи ног лечебными грязями.... Но честно, когда она стала вести себя по-скотски со мной просто на пустом месте сразу после моей свадьбы, я облегченно выдохнула и вычеркнула ее из своей жизни. Кстати причиной может быть так же золото. Все подаренное золото я тут же забрала себе и бай-бай. Никогда не думала об этом. :v

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:51 | Сообщение # 869
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата mustali ()
    Культурное воспитание и образованность наших детей я заранее беру на себя.

Родственники мужа думают иначе
    Цитата mustali ()
    Или у нас в квартире 2 туалета:унитаз и "турецкий" с чашей в полу.

Немножко не в тему: я всегда хотела в живую увидеть как выглядит этот самый туркиш туалет. У мужа в квартире , впрочем как и во всех стамбульских квартирах, где я бывала, тоже по 2 туалета (один с ванной где-нибудь в районе спальни для хозяев и второй в районе прихожей для гостей), но все они нормальные с нормальными человеческими унитазами.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 23:00 | Сообщение # 870
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата squirrel ()
    я всегда хотела в живую увидеть как выглядит этот самый туркиш туалет

простите за оффтоп: представь туалет в виде дыры в полу, как раньше были на всех вокзалах. Это и есть знаменитый туркиш туалет :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 23:48 | Сообщение # 871
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    таскала на себе и делала ей массажи ног лечебными грязями...

Я в шоке O_o Я и не знала..... Слушай, я о такой невестке мечтать только могу :D ... Из-за чего вы так с ней поругались то? Дай хоть ссылку, если писала...
    Кстати, сижу думаю, хорошо, что с самого начала я пожила месяц в его семье до замужества, и уже имела представление кто приходит часто и с каким интервалом. Видимо меня это спасло. Хотя вначале предлагали жить с родителями, здесь мы с мужем даже поругались по этому поводу, даже он меня убедил жить некоторое время с родит., но произошло чудо, мужу не понравилось как брат выразился как нам дальше жить, и как все нужно делать, муж на след же день нашел работу в Мармарисе и договорившись о жилье там, схватил все наши вещи и сбежал. С тех пор мы живем в другом городе и ездим только в гости.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 00:29 | Сообщение # 872
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    Из-за чего вы так с ней поругались то?

А мы с ней собственно и не ругались. Она просто на следующий день после свадьбы перестала со мной разговаривать, живя в моей квартире. O_o Я еще с недельку по-настоящему порасстраивалась, даже попробовала по молодости лет прогибаться. А потом, когда началось скотство я даже понеудомевала. Понервничала. Но все-таки лучше, когда их нет, чем когда они есть.

Причины мне до сих пор неизвестны. Да и если честно - на данный момент мне срать. Это может быть что угодно. Может ей не понравилось, что брачную ночь муж провел со мной, а не с ней. Может ее расстроило то, что моя мама с подругой подарили самый дорогой подарок из всех родственников. Может потому что я не захотела жить с младшим братом-шизофреником, врывавшимся в нашу спальню каждое утро, пока мы спали там голые после секса. Может и золото, как я сегодня подумала, которое я забрала сразу во время свадьбы и отнесла не в дом, где все они поселились, а к маме в отель в сейф. Т.к. дома был проходной двор, а квартира съемная и замки можно было отогнуть отверткой. А потом и вовсе в россию отвезла.
    Они там могут все конем квадратится, главное, что б меня не трогали.

Где начало сей повести - не знаю. Возможно в начале этой темы. Можно еще посмотреть в подарках родственникам, как я ей шелковые платки да павлопосадские шали за 5 тыщ возила, да золотые кольца с топазами и бриллиантами, броши серебряные с аметистами на платок, а она мне в ответ подарила набор тарелок по 50 курушей каждая, хлопковые трусы с рынка, искусственную шубу ее мамы 54-го размера, которой уже нет в живых и кухонный комбайн-франкинштейн, 74-го года выпуска. Когда жена одного из коллег мужа увидела ЭТО на кухне, у нее речь отнялась. Последние 2 вещи было просто жалко выкидывать, почему бы их не подарить невестке? Причем мой ежемесячный доход составлял 1000 лир на тот момент, а ее 12 тысяч.
    Не злите меня лучше. Я и так нервная. :v

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 08:18 | Сообщение # 873
    Турецкоподданный
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я предпочитаю всех посылать. Грубо, зато честно и эффективно. И в гармонии с самой собой, кстати (это для Ayla ).

да, под*еб засчитан) :D я оценила.

Про самобытность ничего писать не буду, т.к. на этом форуме "самобытная турецкая культура" равняется "дикость". Не буду марать слово, бог с ним.

mustali, здравствуйте! Из ваших постов пыталась понять, как ко всей этой ситуации относится ваш муж. И поняла, что он не особо рвется отстаивать ваши русские привычки и ему в общем-то комфортно все то, что вы описываете: нежданные гости, табуны родственников и т.д. Ну оно и понятно, мужчина в этом вырос, ему это все нормально.
    Хотя в вашей ситуации, мне кажется, только муж и может вам помочь. Одной бороться бесполезно ;) Вопрос в другом - примет ли супруг вашу сторону? Однажды ведь и ему надоест постоянно выслушивать жалобы и напрягаться, чтобы угодить и жене, и родственникам.

Судя по тому, как вы себя описали - ваше образование, карьера, желание развиваться и узнавать новое - вам нужен скорее русский муж. Ну или европейский. Но явно не турок. Но вы выбрали турка и вы цените в нем определенные качества (он надежен, будет прекрасным отцом и т.д.). И мы все прекрасно понимаем, что, выходя замуж за турка, мы получаем в нагрузку и его родню. Так вот, прекрасные качества мужа не стоят ли того, чтобы закрыть глаза на недостатки? (в данном случае недостаток - это табун диких родственников).

У вас ведь наверняка была возможность перед свадьбой увидеть его родню и то, как они живут. И их мизерный внутренний мир и дикость и т.д. Вы это все знали? Видели? Наверняка да. И, зная все это, вы вышли замуж за вашего турка. Надеялись на что в таком случае? Что ваш муж резко поменятся? Или что его родня начнет жить по правилам и принципам русской невестки? :$ Нет, конечно. Они и не обязаны жить по вашим правилам. И жить они будут по-своему, потому что не могут и не умеют иначе.
    Вы сознательно стали частью абсолютно другой, чуждой нам культуры и семьи, а сейчас вы как будто удивлены тем, что там все не так и вам все не нравится O_o

Девочки вам дали много советов, по-моему, очень дельных. Мне очень понравился совет - завести собаку или кошку)) :) Я вот после свадьбы планирую именно это и сделать, во-первых, потому что с животным дома вообще жизнь не такая тоскливая) во-вторых, потому что анне у нас религиозна и она и дня не сможет прожить в одной квартире с таким нечистым животным, как собака)) В общем, я оборону готовлю заранее B)
    А если серьезно, то нужно понять, что ни ваш муж, ни его родня другими не станут. И как говорится, если нельзя изменить ситуацию, может, стоит изменить свое отношение к ней? :)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 09:20 | Сообщение # 874
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    да, под*еб засчитан) :D я оценила.

:D :D :D :D :D :D :D 5_fr10

Ayla, Знаешь, вот читаю тебя, вроде бы ты права, логически правильные доводы и выводы. Но есть одно НО, которое ты не учитываешь. Весь этот самобытный писец до свадьбы иностранной невесте не показывают. :) Чтоб она не сбежала. И поэтому "порционная турция" выглядит весьма сносно. А вот дейли туркиш лайф уже не так умилительна, как то, что ты видела 3 дня во время отпуска.

А потом после свадьбы, начинается этот трэш. И главное, все жены в голос хором говорят - лично они могут делать все что хотят, это их страна, их культура, их обычаи и образ жизни. Я их не принимаю, но уважаю. Но в то же время я хочу и соответственно уважительного отношения к себе. И вот тут то и возникает главная проблема: турки считают что ты должна, а они тебе ничегошеньки не должны. И самое интересное, что первый человек, казалось бы, на которого ты можешь и должна опереться - твой муж - так же тебе ничего не должен. Потому что быть должным тебе - это трудно и запарно. Ты должна целовать руку его маме, а он не должен ставить тебя в известность о том, что зайдя на чай она останется пожить на пол года. :)

Ayla, я с тобой не конфликтую и не вступаю в конфронтацию. Но правда, ты сидишь дома и думаешь о том, как здорово ты найдешь решения проблем, которые встают перед всеми турецкими женами, и половина из которых решает их разводом, а половина тихо страдает на форумах. Ты думаешь, ай как здорово, я заведу кошечку и они не будут у меня жить. Но муж не даст тебе завести кошечку. И что? И они будут жить. А у меня была кошечка - и они жили месяцами, время от времени стеная, как тяжело жить в моем доме с моей кошечкой - не помолиться ни в туалет ни сходить. :)

Ты сидишь и думаешь, ну ведь к каждой свекрови можно найти подход, достаточно не воротить нос и искренне хотеть наладить контакт. Все так думают и я в том числе. Я и массажики ей делала - старая ж больная женщина, и на огороде ее копала и в саду ей яблоки-вишни собирала. Ее умолишенные 2 сына курят стоят, а я в саду корячусь, таскаю корзины с фруктами. И готовила ей всякие европейские шедевры кулинарии типа лосось по-французски. И гезлеме на камне училась печь - самобытная ж культура, интересно ж :D И на кладбище с ней вызывалась поехать, что бы посадить на могилах ее мужа и сына розы и пионы - 2 недели сорта подбирала так, что бы они цвели круглый год. С 8 утра до темноты я выкорчевывала бурьян, которым зарос участок, вывозила его тачками к помойке, сажала цветы в художественном порядке, пока свекровь мирно читала молитвенник, а 3 ее сына, включая моего мужа интенсивно скучали.

Много всего такого. На неделю по 3 захода. А я - с радостью, с энтузиазмом. Юношеским задором! А потом свадьба и.....
    слышь ты, девочка, подбежала.
    Ты не хочешь уйти из своей квартиры - я не могу пойти в душ пока ты дома.
    Ну и долго ты будешь спать? Мне молиться нужно в твоей спальне - другие 2 комнаты для этого не подходят.
    Так, сбрызнула - отсюда и живенько принесла чай.
    Что это тут наготовлено вообще? Орман кебаб? как в стамбульском ресторане? Первый раз слышу такое блюдо. Мы будем жрать макароны. Я уже сварила 7-литровую кастрюлю.
    Кто эта женщина в квартире? Мы ее не знаем O_o

:) Ты думаешь о них, как об адекватных людях, которые отвечают добром на добро. А они - говна кусок. Ты сидишь и думаешь, ну муж же по идее должен тебя поддержать, особенно если ты права. А муж знает, что ты права, его и самого напрягает турецкая самобытность - но он засунет язык в жопу, ибо это расстроит мамочку и она будет заламывать руки. :) Честно, можно даже поискать причины в себе, но продуктивнее посылать их н*й :) Это я на своем опыте говорю, по поиску компромиссов с турецкими родственниками. :)

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 09:57 | Сообщение # 875
    Турецкоподданный
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Слушайте, может меня кто-то тролит?

Pamuk_prenses, Не у одной тебя возникли такие мысли. Мои абсолютно идентичны. Но это нормално. Потому как автор поста описала классическую проблему славянки, вышедшей замуж за турка, являющегося частью деревенской семьи.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Можно подумать как ему скажешь, так он сразу все и поймет.

Цитата Pamuk_prenses ()
    Проходили уже. И при таком раскладе муж не поймет.

Цитата Pamuk_prenses ()
    А ну конечно, в тех то случаях он не догнал, а вот если так сказать - то все будет!

Конечно, все может развиваться и по такому сценарию...А может и по-другому. Здесь все зависит: 1. от степени готовности мужа сообщить родне о "странностях" загадочной русской души 2. от степени готовности тур родни понять или хотя бы принять эту самую странность. В моем случае муж все-таки через пару месяцев нашей совместной жизни сподобился сообщить всем своим, что я гостей, особенно незванных, не особо жалую. Как он это делал, в какой форме и степень его страданий при этом я не знаю. К тому же (мне, наверное, повезло) его роднственники достаточно быстро понял суть дела и не беспокоили меня без моего приглашения. То ли они такие понимающие, то ли не хотели заиметь в семье развод (а я была готова на это), не знаю. Но в моем случае все благополучно разрешилось для меня.
    Я реально сочувствую таким же негостеприимным как я, чьи мужья не хотят в угоды родне понять и принять эту данность. Я не представляю как можно терпеть весь этот шалман незванный у себя дома.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 35 из 48«1233343536374748»
    Поиск:
    ▲ Вверх