Турецкая родня - Страница 34 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 34 из 48«1232333435364748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:23 | Сообщение # 826
    Турковед
    Награды: 52
    Ayla,
    Наш с Вами диалог невозможен, простите. Каждая останется при своем мнении. Возможно, я не права. Возможно, Вы измените свое мнение ПОЖИВ а Турции, а не съездив в гости. Недавно, перечитывая форум 2-3 летней давности я читала свои старые посты и смеялась над своей наивностью и верой в лучшее :D Кстати, тогда я тоже писала о том, что принять традиции страны, в которой ты живешь - это естественно и правильно. Съездив в гости, познакомившись со всеми, я была в восторге от того, какие они все хорошие. :D
    Да, Вы правы, все что я делаю - это внешнее проявление. А какие еще действия я должна произвести? Более того, я прекрасно знаю, что и их хорошее ко мне отношение - показное :D Турецкая традиция :D Улыбаться в лицо, держа фигу в кармане.
    Да, мой муж тоже не в восторге от местных традиций и не хотел бы здесь жить. Мой переезд сюда - это дань ТУРЕЦКИМ ТРАДИЦИЯМ - муж должен обеспечивать семью. В России ему этого сделать не удавалось, что вело за собой депрессию и ощущение им своей ненужности.
    Отстаивание чести жены....не ну прикольно конечно...просто я говорю не о паре ударов...да ладно...закончим на этом беспочвенный разговор.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:26 | Сообщение # 827
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Oksana, ну зачем вы так нервничаете ;) Мне вот интересно с вами общаться, да и с другими тоже. Но если вам неинтересно - хорошо, давайте закончим этот разговор)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:34 | Сообщение # 828
    Турковед
    Аэлита,
    Понимаешь, у Нермин и у меня изначально мужья из разных слоев общества :D Из разных каст, так сказать :D Поэтому наша с ней жизнь может радикально отличаться. Понимаешь? Плюс район моего проживания. Живи я в центре, было бы проще. Нас никто не знает,мы никого не знаем. А здесь же реально - деревня. :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:38 | Сообщение # 829
    Турковед
    Ayla,
    Я не нервничаю :D нет повода. Просто говорю о том, что какие бы аргументы мы друг другу не приводили, каждый останется при своем мнении :D А общаться можно на любую другую тему :D

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:52 | Сообщение # 830
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата Ayla ()
    примеры, которые вы описали - видимо, частность. И я бы не стала возводить это в истину в последней инстанции

Конечно, частность и я б тоже не стала возводить их в истину последней инстанции. Только вот таких примеров куча и не только у меня. И что Вы считаете не уважением? Вот Вы говорите - Вас же не принуждают соблюдать их традиции. Да, не принуждают, но рекомендуют (порой настоятельно). Считать ли эту настоятельную рекомендацию не уважением? Судя по Вашим словам, все полюбовно, никакого неуважения. Тогда если б я их поучала, говорила - не пейти антибы от гриппа, не давайте детям колу, читайте книги и т.д то это тоже не было бы не уважением с моей стороны. Я общалась с очень большим количеством русскоговорящих проживающих здесь, 90% родня мужа рекомендавала принять ислам, каждую 2ю пытались переименовать. Скажите многие наши родственники предлагают нашим мужьям принять православие или еще какую др религию?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 17:27 | Сообщение # 831
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Ayla ()
    Pamuk_prenses целые трактаты тут написала и все дружно согласились.

я, если читала, с ней не согласилась. У каждого свой взгляд на Турцию. :) Но мне твой пост понравился, про то что Турцию нужно воспринимать такой какая она есть...
    Oksana, а мне вот почему то кажется такое неуважение в твой адрес могли сказать только те кот. не уважают твоего мужа. :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 18:32 | Сообщение # 832
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Ayla ()
    Вы меня невнимательно читали, видимо.

видимо :) из написанного вами выходит, что нам надо, раз мы сюда приехали соблюдать традиции, а нашим мужьям, т.к. они у себя дома, нет никакой надобности в наших традициях.

Цитата Ayla ()
    Я не встретила здесь особых жалоб на неуважение, которые ваша родня вам выказывает

то, что меня напрягает, я писала. Ну да, не особо много. Да и общаемся то мы только с родителями, в основном с анне. Чаще, она к нам приходит. Мы к ним крайне редко. Но это уже дела моего мужа. Он так решил. При встречах все необходимые процедуры соблюдаются. А что у родителей мужа на уме на самом деле... не могу сказать :)

Цитата Ayla ()
    вон, Pamuk_prenses целые трактаты тут написала и все дружно согласились.

на мой взгляд, Pamuk_prenses просто описала, на своем примере, с чем можно столкнуться, выйдя замуж за турка. И за это ей огромное спасибо. Надо иметь мужество, что бы вот так все по-честному описать. И поступает она так, как она считает нужным в данной ситуации. Мы то не в ее шкуре, верно. Возможно, чуть она поступи полояльней, осталась бы давно без ничего, у разбитого корыта. Увы, такие истории здесь не редкость, когда наши девочки вкладывают не только душу, но и все, что имеют в своих любимых тмч, а потом этих девочек просто выбрасывают на улицу, ни с чем.
    И, видимо, вы действительно не живете здесь в Турции. Иначе, вы бы, возможно, сами видели, что, к сожалению, турки начинают сами не уважать, забывать свои традиции.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:17 | Сообщение # 833
    Турковед
    luna88,
    Это скорее взаимная нелюбовь. На что есть причины. Мой муж не жил в своем городе лет с 16. Работал по всей Турции и в других странах. Много читает. Стремится узнать новое. Люди, сидящие в кафе - здоровые мужики 25-45 лет, живущие в основном на пособие по безработице и пособие на детей, которых у них куча. С утра они встают и садятся в кафе. Пьют чай в долг, обсуждают проходящих мимо людей. Просто так, от нечего делать. Ведут бесконечные диалоги о том, как им тяжело живется, и ругают власть. С некоторыми из них муж пытался работать. Как итог - люди не выходят на работу, воруют, обманывают. Один из родственников должен был поехать забрать стеклопакеты на балкон (наш балкон) муж в это время был в другом городе и проконтролировать не мог. Человек привез из 5 окон 2 и какие-то обломки, рассказав, что попал в аварию и все разбилось, предъявив мужу, что он должен оплатить ремонт машины. По прошествии 3-х месяцев этот человек (живущий на пособие) ставит дома 3 стеклопакета... ;) возможно, что это совпадение...Я так не думаю.
    И таких примеров масса.
    Я не обобщаю. Не говорю, что в Турции все такие.И никогда не говорила. Я просто описываю то, что вижу. Тех людей, рядом с которыми живу.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:23 | Сообщение # 834
    Турецкоподданный
    Цитата NEVA ()
    90% родня мужа рекомендавала принять ислам, каждую 2ю пытались переименовать. Скажите многие наши родственники предлагают нашим мужьям принять православие или еще какую др религию?

Интересно, а из каких побуждений они говорят о смене религии? Потому, что считают нас дикарками-христианками или, может, потому, что они так (очень по-своему, да, безусловно) желают нам добра? Ну серьезно. Мне анне тоже часами про ислам рассказывала, какая, мол, чудная религия, я в ней счастье и покой обрету. И странно, я не восприняла это как оскорбление или неуважение моих традиций. Но у вас другие примеры, видимо.

Цитата ANIYA ()
    из написанного вами выходит, что нам надо, раз мы сюда приехали соблюдать традиции, а нашим мужьям, т.к. они у себя дома, нет никакой надобности в наших традициях.

;)
    Из написанного мной так выходит только в том случае, если для вас слова "уважать традиции" и "соблюдать традиции" идентичны. ;) А у них значения вообще-то разные. Я вам - про уважать. Вы мне - про соблюдать. Хотя о соблюдении я не говорила ни слова. Да и какое может быть соблюдение, если их традиции у вас ужас и шок вызывают :o

Я ещё раз повторю, чтобы мне лишнего не приписывали: меня задевает то, что вы считаете их дикими и отсталыми людьми только лишь из-за того, что они живут по-другому. А я бы у них многому поучилась. Многое нашим мужчинам у их мужчин не мешало бы перенять, в частности - как остаивать честь свой жены/женщины. И у хозяек турецких много бы что переняла. Но это я, а вам это без надобности))

Цитата ANIYA ()
    на мой взгляд, Pamuk_prenses просто описала, на своем примере, с чем можно столкнуться, выйдя замуж за турка. И за это ей огромное спасибо. Надо иметь мужество, что бы вот так все по-честному описать. И поступает она так, как она считает нужным в данной ситуации.

Не в обиду, но мне посты Pamuk_prenses кажутся немного наигранными, как бы больше на публику. Но это мое субъективное мнение. И я уже писала, не нравится сквозящая в них идея интеллектуального превосходства её (и вообще нас, русских) над ними, убогими туземцами, которые не умеют пользоваться вилкой ;)

Цитата ANIYA ()
    И, видимо, вы действительно не живете здесь в Турции. Иначе, вы бы, возможно, сами видели, что, к сожалению, турки начинают сами не уважать, забывать свои традиции.

Конечно :D мы планируем мой переезд в Турцию в феврале, и когда я начну там жить, у меня, безусловно, поменяется все и я спустя полгода примерно буду вместе с вами называть турок "дикарями" :) Конечно, конечно, вы правы. ^_^

Цитата luna88 ()
    У каждого свой взгляд на Турцию

Конечно, разный) :) Каждая из нас, чего уж там, все равно судит по своему мужу, его родне и ближайшему окружению. Поэтому, разумеется, и Турция у всех разная. Но у меня она никак не "дикая". Надеюсь, такой и останется впредь))

Всем добра))) :) :p
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:24 | Сообщение # 835
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Oksana ()
    Я не обобщаю. Не говорю, что в Турции все такие.И никогда не говорила. Я просто описываю то, что вижу. Тех людей, рядом с которыми живу.

Я верю :D , я не могу одно только понять, зачем вам там жить? деревня где сплетни , вам не дают покоя постоянно. И потом если муж стремиться всему новому, что он там забыл? и так бесконечно жить думаю не выдержите ты тем более, если даже за хлебом пойти уже грех..долго ли тебя хватит и мужа? :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:38 | Сообщение # 836
    Турецкоподданный
    Цитата Ayla ()
    Интересно, а из каких побуждений они говорят о смене религии? Потому, что считают нас дикарками-христианками или, может, потому, что они так (очень по-своему, да, безусловно) желают нам добра? Ну серьезно. Мне анне тоже часами про ислам рассказывала, какая, мол, чудная религия, я в ней счастье и покой обрету. И странно, я не восприняла это как оскорбление или неуважение моих традиций. Но у вас другие примеры, видимо.

А что Вы ответили на эти изливания анне? Как она отреагировала на Ваш ответ? Рассказать про чудную религию и порекомендовать ее принять это не неуважение. Но вот если после отрицательного ответа того, кого пытаются осчастливить эти проповеди продолжаются вот это уже не уважение чистой воды. Есть у меня знакомая, так к ней свекровь уже более 3х лет ходит и все рекомендует и рекомендует принять "чудную" религию (со словами "гореть тебе в аду если ты этого не сделаешь"). Съела ей уже весь мозг.

Сообщение отредактировал NEVA - Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:40
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:40 | Сообщение # 837
    Турковед
    Ayla, ну что ж ))) в отличие от вас, Pamuk_prenses никого не пытается поддеть и выгородиться :) ну да не важно. Как бы то ни было, мы уже живем здесь, в Турции и в полной гармонии с местным населением и страной :) А у вас еще все впереди. Удачи вам!!!

Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 19:57 | Сообщение # 838
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Oksana ()
    Сосед со 2 этажа отправил на восток в деревню свою жену и детей, чтобы они не общались С РУССКОЙ.
    где вы живете? в каком городе?

много читаю про турецкую родню и уменя складывается впечатление,что я живу в другой Турции. Про семью мужа- мама,папа, сестра, все образованные, дали высшее образование детям. Мой муж и его сестра были и учились в Европе, муж говорит на 5 языках,сестра его на двух. Вообще в этой семье образование для детей очень важнай пункт. У свекрови 5 сестер и 2 брата,всех братьев и сестре моей свекрови поднимала и ставила на ноги их мать,так как отец умер. Все дети получили образование,работали. Очень много родственников по всей Турции. Со многими знакома. Так вот ни разу не видела никаких деревенских заскоков. Все нормальные, все кушают как надо, вилочкой,ножичком. Честно говоря, до приезда в Турцию я никогда не пользовалась ножом во время еды,если ела дома. Если в ресторане,то по необходимости. Это вошло в привычку здесь, в Турции. НИкто на полу не сидит. Единственный раз,были в гостях у друзей, сидели на полу,но все пользовались приборами. Ко мне отношение особое, так как я иностарнка. И вообще везде в гостях,ко мне особое отношение, если я пью чай с молоком и в большом бокале,то просто иду вместе с хозяйкой дома на кухню и готовлю себе этот чай сама. Мы очень много ходим по гостям,никто не подсовывает мне еду,которую не ем. Все вежливо. Поэтому у меня создается впечатление о другой Турции. Конечно,можно сказать, что это все из-за того,что семья интеллегентная,хорошее воспитание,но тем не менее,мы ходим по гостям в Адане,Анкаре,Самсуне,Сивасе,Бодруме. К разным семьям, с разным уровнем достатка. Все всегда аккуратно,вежливо....
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:00 | Сообщение # 839
    Турецкоподданный
    ANIYA, пардон, а кого я тут поддеваю и выгораживаться - это вообще к чему? O_o Или быть несогласной с общим мнением - это значит поддевать? Мда.
    Вам тоже удачи) в стране дикарей)) :D

Цитата NEVA ()
    А что Вы ответили на эти изливания анне? Как она отреагировала на Ваш ответ? Рассказать про чудную религию и порекомендовать ее принять это не неуважение. Но вот если после отрицательного ответа того, кого пытаются осчастливить эти проповеди продолжаются вот это уже не уважение чистой воды. Есть у меня знакомая, так к ней свекровь уже более 3х лет ходит и все рекомендует и рекомендует принять "чудную" религию (со словами "гореть тебе в аду если ты этого не сделаешь"). Съела ей уже весь мозг.

Моя анне сказала, что решать, конечно, мне и потом ещё провела немало параллелей между христианством и исламом и нашими пророками, в общем, такой ликбез устроила :D Но давления не было абсолютно. А вашей знакомой сочувствую. Не повезло прям ;)
    Но опять же, лично для меня неуважение - это именно плохие отзывы о чем-то, связанном с моей культурой, религией и т.д. Т.е. если мне скажут, что христианство - это плохая религия, я - кафирка, не заслуживающая рая и т.д., то тогда я восприму это как неуважение к себе. А если мне будут постоянно и настойчиво предлагать.. Ну не знаю :D Они ведь о душе нашей заботятся :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:00 | Сообщение # 840
    Турковед
    luna88,
    Это уже не по теме, ну да ладно :D
    Наш переезд планировался давно и готовилась я к нему давно, прекрасно понимая все последствия, ибо розовые очки потеряла лет 20 назад :D
    1. Муж не имеет финансовой возможности приобрести жилье в другом месте. Здесь была возможность пристроить этаж к отцовскому дому. Привести жену в отдельное жилье для него было очень важно.
    2. В моем городе, где мы познакомились и прожили достаточно долго у него не было возможности найти хорошую работу. Были проблемы с визой. Я же нормально зарабатывала и практически содержала семью. Его это расстраивало. Он депрессовал и говорил "мне осталось только платок повязать на голову. позор мне!"
    3. последний его приезд в Россию на строительство Олимпиады в С очи закончился тем, что турецкая фирма,в которой он работал не сделала ему визу, сказав, что можно делать въезд-выезд через Абхазию. В результате его не пропустили на таможне в Россию из Абхазии. Он нелегально перешел границу, чтобы забрать свои вещи и зарплату...На данный момент никто не может сказать, что у него с паспортом, почему возникли проблемы на границе. Но на данный момент он невъездной в Россию. Соответственно единственный вариант быть вместе - приехать мне.
    4. Мы знакомы уже очень давно. И я не молоденькая девочка, чтобы ждать еще 5 лет, пока он сможет приехать ко мне. Мы решили попробовать. И если станет совсем невмоготу, будем думать о чем-то другом.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:03 | Сообщение # 841
    Турецкоподданный
    Цитата cfeelka ()
    Все всегда аккуратно,вежливо....

"Это неправильные пчелы и они явно делают неправильный мёд" ((с) :D :D
    У вас неправильная Турция))))))))))) не дикая))))))))))) :D Я вот тоже пытаюсь доказать, что не все так плохо, но у меня как-то не получается))
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:06 | Сообщение # 842
    Турковед
    cfeelka,
    Я живу в Измите.
    Вы сами дали ответ на свой вопрос. В семье Вашего мужа люди с ВО, учившиеся за границей. Другой слой общества. Другие люди и естественно, другая Турция. Я говорю именно о простых, деревенских людях, приехавших жить в город. Не имеющих образования и вообще целей в жизни.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:11 | Сообщение # 843
    Турецкоподданный
    Цитата Ayla ()
    У вас неправильная Турция))))))))))) не дикая)))))))))))

Да, нет...Просто это др Турция. Я вот о такой Турции читаю как о чем-то сказачном. Потому что мое окружение совсем др.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:14 | Сообщение # 844
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Ayla ()
    Многое нашим мужчинам у их мужчин не мешало бы перенять, в частности - как остаивать честь свой жены/женщины.

Да они не женскую честь отстаивают, а свою!
    Все отличие только в том, что если у турка женщина плохо себя ведет, то это его проблема, и страдает его репутация. И не только жена, но и сестры.

А русские все как в мультике, "- ты, мальчик, чей? -Я сам по себе мальчик".

Русские говорят так- оденься прилично, что о ТЕБЕ подумают? А турки - оденься прилично, что обо МНЕ подумают?

Цитата Ayla ()
    и когда я начну там жить, у меня, безусловно, поменяется все и я спустя полгода примерно буду вместе с вами называть турок "дикарями"

Не знаю, как насчет дикарей.. А вот меня лично за полгода начало подбешивать то, что они ДРУГИЕ.

Вот иду я в России по улице, и всех прохожих могу обозначить в "типичных" бабушек, которые за внуком в школу идут, "тиичных" подростков, одинаковых недовольных теток.. не хватало именно этого.. того, что привито из детства, из фильмов. Вот чтобы взгляд бросить на человека и сразу понять, кто он...

В Турции это совсем непонятно. Мало того, что они по возрасту хрен пойми кто, так еще и выглядят непонятно для меня. Подсознание не содержит такой информации, и в итоге я не знаю кто он, как живет, чем занимается.. Такая "неуютная" толпа получается. Со временем устала от этого. И это какие-то 6 месяцев %)

Это я к тому, что мы судим о них по своей шкале, по каким-то своим стериотипам. А они вообще не такие, абсолютно. Вот и получаются порой дикие несостыковки. Просто потому, что мы разные блин! И дело здесь не в том, кто умеет вилку держать в левой руке, а кто руками ест.

Желаю вам чтобы у вас адаптация прошла незаметно и чтобы мнение о Турции и ее жителях не испортилось со временем.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:17 | Сообщение # 845
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    "Это неправильные пчелы и они явно делают неправильный мёд"

я согласна с тем,что Турция разная, разные слои живут с разным достатком...Но видимо в моей Турции ,слава богу, только интеллегентные люди попадаются..
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:23 | Сообщение # 846
    Турецкоподданный
    Цитата Ayla ()
    если мне будут постоянно и настойчиво предлагать.. Ну не знаю Они ведь о душе нашей заботятся

Не сочтите меня за язву. Вполне возможно, что Ваша анне рекомендуя Вам принять ислам думает о Вашей душе. Но вот есть такое дело, что если мусульманину удасться обратить в ислам иноверца, то билетик в рай у него в кармане. Т.е. есть вероятность, что совсем не наши души их волнуют, а их собственные ;)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:28 | Сообщение # 847
    Турковед
    cfeelka, извините, что отвечаю на не мне заданный вопрос :* Я живу в Стамбуле. У моего мужа друзья и знакомые точно такие, как вы описываете. Все с ВО, многие родились и выросли в Европе. Даже есть такие, кто родился в России и жил там долгое время :) Да, это наш круг общения. Но я не могу не видеть, что есть и другая сторона. Да и наши девочки, кто живет здесь достаточно долгое время много чего порассказывали.
    И таки да, моя жизнь здесь не так плоха :* :) , я бы даже сказала, что наоборот. Я многое могу себе позволить и позволяю. Я действительно имею возможность наслаждаться жизнью. А почему лично я пишу про некоторые негативные, "дикие" моменты... да просто потому, что они имеют место быть. Хочется просто хоть кого-то уберечь от плачевных последствий :)

Оффлайн/ Off- line

cfeelka

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:39 | Сообщение # 848
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ANIYA ()
    Но я не могу не видеть, что есть и другая сторона.

другая сторона конечно же есть....нашим девочкам надо думать за кого замуж выходишь...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 20:58 | Сообщение # 849
    Турковед
    Награды: 50
    Девушки, по-моему, как-то все немножко о своем пишут :) Но это нормально, так как взгляды у всех разные, поэтому не обижайтесь друг на друга.

От себя хочу добавить несколько вещей:

1.Согласна с Nermin, которая сказала:
    Цитата Nermin ()
    скептически настроены в основном те, кто живёт в Турции длительный срок

это нормально, потому что, чем дольше живешь в каком-то месте, тем больше знаешь, - это естественный процесс, такой же, как "когда я был молодым, мороженое было вкуснее". Негативный опыт имеет тенденцию накапливаться.

2.Каждый пишет о своем опыте, соответственно, мы должны признавать, что все описанные типажи существуют: есть такие турки, которые вслед прошепчут "русская сука", а есть такие, кто в данный момент пишет диссертацию по армянскому вопросу. За нами и за нашими мужьями остается право выбора, как воспринимать те или иные ситуации, с какими людьми общаться и как реагировать на происходящее. Потому что нам дан разум и сознание, что дает нам возможность реагировать вариативно, а не по павловскому принципу стимул-реакция. В чем-то мы можем проявить твердость, в чем-то гибкость.

Для себя я определилась так: если я буду воспринимать окружающих, как инопланетян, хуже будет только мне ;) Я бывала и в деревнях, и в фешенебельных районах Стамбула и везде я старалась проявлять только вежливость и искреннюю заинтересованность; соответственно, и в ответ я получала то же самое. Ни гнилой еды, ни предложений спать на полу не поступало. Хозяева предлагали свои спальни, а угощали лучшим, что есть в доме.

3.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    главная моя мысль была в том, что многих проблем адаптации можно избежать, выбирая в супруги человека, своего уровня, тогда и культурных шоков будет поменьше и жизнь по спокойнее

вот под этим я подпишусь. Да, родственники мужа нам достались в нагрузку, но мужа-то мы выбрали. А раз выбрали, значит, предполагается, что мы понимали, какие существуют риски при таком выборе. Большинство из нас позиционируют себя как образованных и интеллектуально развитых девушек, значит, мужья нам не достались, а были нами выбраны за какие-то их качества и, значит, мы осведомлены о том, на что мы шли, выходя замуж за этого конкретного человека.

Часто пишут "а вот девчонки несчастны, потому что мужья их запирают, не кормят, денег не дают и т.п." Такое, возможно, наверно. Я в одно только не верю: до свадьбы мужчина был ангел во плоти (ходи, куда хочешь, делай, что хочешь), а после свадьбы, хоп, и все запретил. Так не бывает. Не надо было, значит, замуж с закрытыми глазами выходить.

Когда я читаю, как описывают, что вот и "еды не предложили", и "в душ не проводили", хочется знать, а почему муж не решает эти проблемы? Почему он допускает такое свинское отношение?

4.Раз мы живем в Турции, то мы должны понимать и, по возможности, принимать местные традиции. Так будет легче нам. (Если хотите жить, как привыкли, оставайтесь в своих странах). Конечно, нам хочется ждать, что наши традиции тоже будут понимать и уважать, но тут уж зависит от того, принадлежит ли семья супруга к одному с вами кругу. Кстати, хочу напомнить, что изначально ваши семьи, скорее всего, тоже были против вашего брака с мусульманином, поэтому существующее неприятие взаимно. И надо понимать, что нашим мужьям тоже тяжело, потому что для них мы тоже другие. И, возможно, какие-то наши запросы они воспринимают как причуды, капризы или поведение сумасшедшего.

Мой пост ни к кому не относится :D Это просто моя точка зрения на поднятые вопросы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 21:00 | Сообщение # 850
    Турецкоподданный
    Цитата cfeelka ()
    нашим девочкам надо думать за кого замуж выходишь...

Думать надо, никто не спорит. У меня, к примеру, муж с ВО, знает 3 языка, столовыми приборами пользоваться умеет, может поддержать беседу практически на любую тему. А родственники у него та самая дикая Турция практически во всей красе. Они хорошие по-своему, просто другие. И то ли моя заслуга, что я изначально не прогнулась, то ли их, что они не сильно настаивали, но мы живем, как говорилось ранее "в гормонии" - я не лезу к ним, они ко мне.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 34 из 48«1232333435364748»
    Поиск:
    ▲ Вверх