Турецкая родня - Страница 33 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 33 из 48«1231323334354748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 14:48 | Сообщение # 801
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Pamuk_prenses ()
    судя по всему я произвожу впечатление истерички

Pamuk_prenses по-моему ты мои слова восприняла как вызов тебе :D я не знаю истеричка ты или нет, так как лично не вижу человека, да и не мне тебя судить и вешать ярлыки :D Я сделала вывод из этой ветки, на форуме не только ты одна пишешь :D Вывод сделала для себя, так как поняла что такое семья. Это уют и покой. Еще раз повторюсь это покой.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:15 | Сообщение # 802
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    А мои боятся всего нового. У нас сейчас идет война .Я готовлю они с опаской едят приготовленные мной, для нас нормальные блюда ,для них новые. У нас идет битва Фирын или мультиварка? Я прикинулась дурочкой ,но получу деньги ,отошлю детям и куплю себе мультиварку! Еще хвалить будут ! И соседки такие купят! Мультиварки стоят в магазе даже нераспакованые и покрытые пылью! >( Всего нового боятся! Даже к нам на свадьбу в новый ЗАГС ехать не хотели! Мы незнаем где это! Мы боимся внимание МЕТРО! O_o

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:16
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:35 | Сообщение # 803
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    luna88, прочитала сейчас твой пост и такой ностальгией повеяло )) детством.. Знаешь, когда я была маленькой , для детей делали красивые и добрые фильмы, стараясь научить их, любить обычные вещи и ценить в людях красивые душевные качества)) так вот, был такой фильм "Приключения Дениса Кораблева ", что ли ,и один из героев там на вопрос "Что ты любишь" отвечал примерно так... Я люблю мороженое, потомучто оно вкусное, люблю, когда летом идет дождь, потому что после него всегда лужи можно весело провести время.. Он там еще много чего вспоминал . Но это было так тепло и уютно. что от твоего поста вот таким же "уютием" повеяло )) сразу видно, что ты очень домашний и очень уютный человек )) спасибо за "уютие")
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:48 | Сообщение # 804
    Турковед
    ледикет, спасибо приятно :) иногда полезно и по луже пройтись, и на полу посидеть (только не на холодном) :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Anikara

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:55 | Сообщение # 805
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата ледикет ()
    Anikara, прости , ради Бога)) я так и не поняла : они за две недели ни разу белье не поменяли или вашими пользовались?))

Нет, нашим они не пользовались :D свое стирали и развешивали на балконе :D
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 15:57 | Сообщение # 806
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    luna88, тебе спасибо)) знаешь, вот прям завидую мужу)) он в твоем лице такое домашнее тепло приобрел, о котором некоторым и туркам и русским только мечтать )) а по лужам.. эх, да запросто ))

Anikara, а по дому голой... рассекали че ли? :D :D :D ой, не могу ))
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:01 | Сообщение # 807
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Западная цивилизация жила и развивалась под лозунгом "созидай", а восточная - "созерцай". Т.е., грубо говоря, в то время, когда восточный человек сидел, смотрел на звезды и думал "насколько же велик Аллах, что создал звезды и планеты", западный человек вовсю сооружал аппарат, чтоб к этим звездам полететь. Мне кажется отсюда у восточ людей, в частности, турков природная лень, отсутствие пытливого ума, нежелание познавать что-то новое. Конечно, и среди представителей восточных народов есть очень образованные и развитые люди, профессора, ученые. Но это люди, как правило, из состоятельных семей, имеющих возможность дать детям образование на Западе, в какой-то степени отошедших от религиозных норм. Весь остальной простой народ привык жить по написанному (а также додуманному бабками/дедками), так проще, не надо делать выбор и нести за него ответственность. Я не говорю, что это плохо для них, но лично для меня это неприемлимо. Я так жить не хочу и не могу. При этом я никогда не лезу в их жизненный уклад, я им ничего не советую и ничему не учу (кстати, того же и от них жду). Мне не важно как и чем окружающие меня турки едят, как лечаться, на чем сидят и т.д. Пока это не касается меня и моего ребенка мне плевать с высокой колокольни на них. Потому что я уже 1000 раз убедилась, что они будут делать все по-своему, так как делали их предки 200 лет назад. В их поступках меня уже мало что шокирует, а если и шокирует, то я всегда смолчу и даже эмоций не выдам (опять же если это не касается моей семьи). Это их жизнь, им виднее как ее прожить.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:13 | Сообщение # 808
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата NEVA ()
    В их поступках меня уже мало что шокирует, а если и шокирует, то я всегда смолчу и даже эмоций не выдам (опять же если это не касается моей семьи). Это их жизнь, им виднее как ее прожить.

Ну знаешь...вот пошла ты в гости, а там тебе угощение...ты интеллигентно, а они все грязными ложками в йогурт, и те, у кого зубы ужасные, и те, у кого их нет...Меня б реально стошнило. Живя в турецкой семье, я на таких движениях прекращала завтракать.
    Хотя даже отварное яйцо едят вилкой и ножом, а я -руками :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Anikara

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:24 | Сообщение # 809
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата ледикет ()
    Anikara, а по дому голой... рассекали че ли? ой, не могу ))

В шароварах своих! :D
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 16:26 | Сообщение # 810
    Турецкоподданный
    Цитата Аэлита ()
    Ну знаешь...вот пошла ты в гости, а там тебе угощение...ты интеллигентно, а они все грязными ложками в йогурт, и те, у кого зубы ужасные, и те, у кого их нет

1. Я не брезгливый человек, мне сложно испортить аппетит чем бы то ни было. 2. Я не ем турецкую еду, не потому что кто-то рядом с ужасными зубами или грязными ложками, нет. Просто не люблю и организм мой не переносит их кухню. Максимум, что я могу употребить, так это чай. И то вот помню у свекрови посудомойка сломалась, мыла, но не ополаскивала должным образом. В общем на посуде оставался налет порошка. Туркам хоть бы хны, плевать им, бир шей олмаз, пили ели с этой посуды. Я в то время и от чая тоже отказывалась, но их употреблять пищу с этой посуды не отговаривала. Потому как знаю, что мои слова воспримут как бред сумасшедшего.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 17:32 | Сообщение # 811
    Турковед
    Цитата NEVA ()
    Я в то время и от чая тоже отказывалась, но их употреблять пищу с этой посуды не отговаривала. Потому как знаю, что мои слова воспримут как бред сумасшедшего.

Я согласна с тобой, но я обычно не сижу когда нам принесут чай или еду, я всегда на кухне торчу слежу как бы не помытую чашку подсунули, всегда мою посуду перед использованием, мы с одной невесткой так делаем всегда, так как родители тоже выпьют воды из стакана и ставят обратно к чистым, перевоспитывать не имеем право да и привычки они вряд ли поменяют.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.12.2014, 21:25 | Сообщение # 812
    Турковед
    luna88, долго тебе отвечала, подробно, и - выбросило из интернета. >( Значит не судьба. :D Кратко скажу, что все по поводу мужа и его семьи можно прочитать на форуме, кто почему, как когда, как я на это отреагировала и т.д. Вообще достаточно забавно и выносит мозг нелогичностью. :D Например муж мог начать скандалить истерить и разводится из-за того, что я не считаю Обаму достойным президентом :D Или потому что я его спросила, как бы он поступил на месте полярного исследователя :D :D :D А про пиццу - не парься, ее едят руками, т.к. это пирог. :)
    Цитата ледикет ()
    один из героев там на вопрос "Что ты любишь" отвечал примерно так

Я подумала про Высоцкого "я не люблю, когда наполовину или когда прервали разговор" :)
    Цитата NEVA ()
    я никогда не лезу в их жизненный уклад, я им ничего не советую и ничему не учу (кстати, того же и от них жду). Мне не важно как и чем окружающие меня турки едят, как лечаться, на чем сидят и т.д. Пока это не касается меня и моего ребенка мне плевать с высокой колокольни на них.

Плюсую и придерживаюсь по жизни такого же принципа. Проблема в том, что ко мне все-таки лезут :D

Цитата Аэлита ()
    Ну знаешь...вот пошла ты в гости, а там тебе угощение...ты интеллигентно, а они все грязными ложками в йогурт

А как на счет когда ты в гостях вежливо говоришь, что ты не ешь мясо по религиозным соображениям, а они тебе все равно подкладывают. Попробуй этой в платке и шальварах положи свинью в тарелку - крику не оберешься. Или если не ешь йогурт, потому что от него может быть плохо, а они хором специально врут о содержимом блюда и через час тебя везут прямо из гостей в госпиталь? :$ Или из экономии тебя накормят протухшей едой, а потом неделю - отравление? Неее... увольте.... кто бы что не говорил, я очень рада, что удалила этих людей из своей жизни. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 10:59 | Сообщение # 813
    Турковед
    Награды: 7
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    т.к. это пирог.

я пироги ем ложкой десерстной :D :D :D про пицце и так все ясно :)

Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А как на счет когда ты в гостях вежливо говоришь, что ты не ешь мясо по религиозным соображениям, а они тебе все равно подкладывают. Попробуй этой в платке и шальварах положи свинью в тарелку - крику не оберешься. Или если не ешь йогурт, потому что от него может быть плохо, а они хором специально врут о содержимом блюда и через час тебя везут прямо из гостей в госпиталь? Или из экономии тебя накормят протухшей едой, а потом неделю - отравление? Неее... увольте.... кто бы что не говорил, я очень рада, что удалила этих людей из своей жизни.

Так же как нас накормили в гостях, у родни брата моего мужа.
    После долгой дороги нас накормили хлебом, парой яиц и медом с чаем, немного сыра. Прием был крутой :D :D
    Да и спать положили нас в комнате с чемоданами и велосипедами, так что тут у всех все по разному. Я всегда злюсь, когда вижу, что свекровь в ответ им наготавливает пир, на что я сказала, я им готовить ничего не буду!!! И мне плевать, что они подумают, как встретили нас, так и я встречу их!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 11:16 | Сообщение # 814
    Турковед
    Цитата Смешинка ()
    После долгой дороги нас накормили хлебом, парой яиц и медом с чаем, немного сыра. Прием был крутой

Из всей турецкой традиционной еды мне нравится только пара сортов сыра. Это то, что не пучит мой нежный живот и не вызывает спазмов. По этой же причине я не ем яйца, йогурт, капусту, фасоль :) Меня тошнит (реально) от запаха баранины, потом отрыжка и изжога мне сутки не дают дышать спокойно.
    Т.е. все то, что едят ежедневно турки, меня складывает пополам от боли.
    И только кольца кальмаров и баклажаны я ела бы в большом количестве.
    Что до родни-так топтаться толпой в кухне, чтоб сварить эти яйца вкрутую, и цеплять себе медали за то, что приготовили завтрак...это так смешно. Каждая из нас дома тратит гораздо больше времени нам приготовление чего-нибудь сложного и вкусного, и это все очень обыденно.
    Цитата Смешинка ()
    И мне плевать, что они подумают, как встретили нас, так и я встречу их!

С дороги гостей не балуют, это да! :) Особенно если ты сутки в дороге, а тебе-бац, варенье с клубники с хлебом, яйца и аджика (НЕ ЗНАЮ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, НО КАКАЯ-ТО ОСТРАЯ ХОРЕНЬ, КОТОРУЮ НА ХЛЕБ МАЖУТ). Да обожраться просто можно!!!!!!!!!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 14:00 | Сообщение # 815
    Житель Турции
    Награды: 5
    А я обожаю турецкую еду. У них очень много овощей и зелени, прекрасные сыры и мед, вкусная говядина и рыба. Мнне повезло, что мой муж не любит баранину. Я ее с детства на дух не переношу. А сырные салаты - ммммммм, сказка
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 14:03 | Сообщение # 816
    Турковед
    Награды: 7
    Аэлита, Я себе готовлю в основном русскую еду ,я не могу жить без супов, местные меня раздражают, я не понимаю как можно есть грибы с мукой :v :v
    Я могу поесть турецкую еду, но не острую! и не жирную, а то даже в рис у меня свекровь вливает литр масла.
    В итоге у всех холестерин повешен и от сладкого - повышенный сахар, так и до диабета не далеко!

Цитата Аэлита ()
    С дороги гостей не балуют, это да! Особенно если ты сутки в дороге, а тебе-бац, варенье с клубники с хлебом, яйца и аджика (НЕ ЗНАЮ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, НО КАКАЯ-ТО ОСТРАЯ ХОРЕНЬ, КОТОРУЮ НА ХЛЕБ МАЖУТ). Да обожраться просто можно!!!!!!!!!

Не знаю, ТАКОЕ я видела первый раз. Мы много катались по родственникам мужа и с дороги нас сначала встречали, давали время отдохнуть и поспать, потом хорошо кормили!
    Я была в шоке первый раз, хотя муж до этого уверял меня в обратном! С тех пор ужасная неприязнь у этой родне! Я перестала есть у них дома и свекр приносил еду из кафе и даже соки, чего нам не удосужились предложить, по мимо чая, который я не пью, я с собой брала зеленый чай и пила его! Про душ в течении двух суток никто даже словом не обмолвился!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 14:28 | Сообщение # 817
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Oksana ()
    я никогда не позиционирую себя как "принцессу с высшим образованием" хотя бы потому, что у меня его нет и все мои знания -результат привитой в детстве привычки читать и думать

"принцессы с высшим образованием" - это не конкретно вы или не вы, это собирательный образ всех нас, кто здесь обсуждает "отсталость" турок ;)

Цитата Oksana ()
    что касается сидения на полу. А вы пробовали? Изо дня в день? В неотапливаемом помещении? На цементном полу? Это не летом посидеть на веранде с кальяном? Это зимой, когда в соседней комнате изо рта пар идет.

я не пробовала и более того - не собираюсь :D Для того, чтобы понять, что это не мое - не обязательно это пробовать. Ей удобно так колоть орехи - пусть колет.
    Разница просто в отношении к этому. Я её действия воспринимаю как норму, вы - как дикость.

Цитата Oksana ()
    В-четвертых...По рекомендации NEVA я посмотрела фильм 'Cüeşi gördüm" в котором как раз детки из семьи, приехавшей из деревни, где все живут по столетним законам, постирали в стиральной машинке своего малолетнего брата Я понимаю, что это фильм, художественное произведение, но тем не менее...

Güneşi gördüm - смотрела этот фильм, плакала сильно при просмотре :( Только вы забыли упомянуть, что это фильм о курдах, а не о турках. Или для вас в плане "дикости" турецкие и курдские семьи равны и разницы нет?

Цитата Oksana ()
    если говорить о приверженности традициям, то тогда давайте в России поставим русские печи в домах, наденем сарафаны и кокошники и с серпом рожь жать...так что ли? Влияние прогресса как бы не учитывается?

:D ну это точно из серии "Давайте дадим всему миру демократию" :D А вы не думали о том, что есть и страны, и отдельные люди в отдельных странах, которым этот прогресс....ну, не очень нужен? И им комфортно жить так, как жили их предки? Но это ведь неважно, что им так нравится и им так комфортно, нужно объяснить убогим туземцам о всех благах цивилизации и неважно, если у них это может вызвать неприятие. Мы-то ведь умнее. Мч же книжки читаем,ога. Мы знаем, как им будет лучше))
    И зачем сравнивать Россию и Турцию? да, в России прогресс прижился. Хотя в плане технического прогресса мы отстаем, например, от той же Японии. В каждой стране прогресс, вернее, потребность в прогрессе - своя. И повторюсь, лично меня радует, что есть в той же Турции люди и семьи, которые сохраняют свою самобытность.

Цитата Смешинка ()
    Так же как мы вправе требовать от них, уважение наших традиций. Они прекрасно знали на ком женятся и что если выбрали иностранку, не важно русскую или англичанку или немку, им ТОЖЕ придется уважать наши традиции.

Ну это ясно. А что, кто-то высказывал неуважение к вашим традициям? Вас заставляли орехи колоть на полу? :D Или вам говорили - оставь ложку и вилку, что за дикость - с вилками есть? ешь как мы, на полу и руками. ;) ?

И я повторюсь - это мы к ним приехали. Они там - свои. Мы там - чужие и своими никогда не станем. Вот если они, турки, приедут к нам, тогда да, есть смысл говорить о том, что они должны уважать наши традиции.
    Но мы сами, находясь и живя в их стране, уважаем их традиции??? Судя по тому, что я здесь читаю - нет.

А вообще, я просто склоняюсь к тому, что если мы выбрали этих мужчин и эту страну - то надо жить в гармонии с этой страной. Ну или хотя бы стараться. Потому что если жить каждый день в состоянии напряжении и шока от дикости местных туземцев - нууу, так и психика может не выдержать однажды ;)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 15:32 | Сообщение # 818
    Турковед
    Награды: 52
    Ayla,
    Отвечаю по пунктам :D
    1. Т.к. тема "турецкая родня", я привела пример именно из своей родни. Я вообще не говорю о других семьях, а описываю то, что вижу в своем окружении. Родня моего мужа заза - их можно назвать и курдами в принципе. ;) Все они выходцы из восточных деревень. Это не родители моего мужа, которые вполне цивилизованные люди и кроме приятных эмоций не вызывают у меня никаких чувств.
    2.Меня не заставляли. Мне настоятельно рекомендовали, ибо это а)удобно, б) понравится тетушке.
    3.Я отношусь с уважением к их традициям. Я одеваюсь так, как принято здесь. Я не смеюсь и не улыбаюсь людям на улице. Я принимаю всех, кто приходит к нам в дом. Мало того, по просьбе моего мужа я ношу обед отцу, когда анне на работе. Я не ем и не пью на улице днем во время поста, не смотря на то, что семья муже его не поддерживает.
    4. Я не выбирала страну. Я выбирала мужчину. И то, что он живет здесь, для нас с ним скорее минус, чем плюс.

А теперь о гармонии. Недавно я писала о запрете мужа выходить из дома в его отсутствие (и это тоже традиция) то есть в то время, когда он на работе, я не могу купить себе элементарно сигарет или хлеба в ближайшем магазине. Я писала о причине этого запрета. Называние меня "русской сукой" сидящими в кафе нашими же родственниками и соседями. Не потому, что я какая то не такая, а потому что "все русские суки". Так вот...согласно ТУРЕЦКИМ ТРАДИЦИЯМ мой муж должен найти человека, говорившего эти слова и либо избить его до потери пульса, либо убить. Таким образом защитив честь нашей семьи. Если он этого не сделает, значит согласится с тем, что его жена - сука. Это НОРМА для тех, кто живет здесь. И он ищет. И я уверена - найдет и сделает все как надо...Только принесет ли это гармонию в нашу жизнь?
    Сосед со 2 этажа отправил на восток в деревню свою жену и детей, чтобы они не общались С РУССКОЙ. Имел неосторожность обсудить это с другими соседями, о чем естественно узнал мой муж...Как итог - лестничная клетка в крови ...потрепанные нервы...и запрет открывать кому-либо двери в отсутствие мужа (тоже традиция).
    И, даже не знаю почему , это не вызывает у меня ни радости, ни умиления, ни ощущуния гармонии ;) O_o

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 15:40 | Сообщение # 819
    Турковед
    Оксана, жесть!
    Конечно, если б за оскорбление в мой адрес мужик набил морду, мне было бы приятно...
    Но вот это
    Цитата Oksana ()
    Сосед со 2 этажа отправил на восток в деревню свою жену и детей, чтобы они не общались С РУССКОЙ.

А бляяяяяяя, где там Нермин с горячими спорами и сальсой? И что все в Турции зашибись?!
    Как ты это выдерживаешь-я не понимаю. Одна, без подруг, без возможности выйти. Измит вроде ж не дырища, но люди, блин, паршивые :(

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 15:45 | Сообщение # 820
    Турецкоподданный
    Ayla, Доля правды в Ваших словах есть. К сожалению, среди любой нации есть такие люди, которые гнут свое, считают себя исключительно правыми и с пеной у рта пытаются доказать свою правоту. Я допускаю непонимание чужих традиций, но не уважение таковых недопустимо. Если человек счастлив, живя именно так да пусть себе продолжает на здоровье. Лично у меня такая политика. Начала сестра мужа прикорм своего 6ти месячного ребенка с мерджемечного супа, да пожалуйста. Сидит моя дочь с кузинами на холодном полу, я только своей говорю - встань, пересядь на диван, все остальные так и продолжают там сидеть. Их мам это устраивает. Так а мне тем более похер.
    Но вот с этим я не согласна
    Цитата Ayla ()
    И я повторюсь - это мы к ним приехали. Они там - свои. Мы там - чужие и своими никогда не станем. Вот если они, турки, приедут к нам, тогда да, есть смысл говорить о том, что они должны уважать наши традиции.

Чужие традиции нужно уважать вне зависимости от места нахождения и не важно кто к кому приехал. Если ты уважаешь человека, то уважай и его традиции. А турки действительно многие чужие традиции не уважают и не приемлят. Слова моего мужа: если турки приезжают к кому-то в гости в немусульманскую страну и им подают мясо, то они не раз спросят не свинина ли это, турки не понимают, что принимающая сторона в курсе их традаиций и не подаст им свинину. Если же в Турцию приедет индус, то ему без проблем на стол поставят тарелку с говядиной. А на его реплику, что он это не ест, ему скажут - что за глупость, ешь, это вкусно. Мы, турки, на самом деле не приемлим и тем самым не уважаем чужие традиции.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 15:50 | Сообщение # 821
    Турецкоподданный
    Цитата Аэлита ()
    Измит вроде ж не дырища, но люди, блин, паршивые

Паршивых людей везде хватает. Измит разный, но с каздым годом становится все более консервативным. Это не Стамбул с сальсой и евро нравами :)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:04 | Сообщение # 822
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, соглашусь с тобой. Кто говорит о турецких коренных традициях, просто их до конца не знает. По их самобытности, мы,русские снохи, должны принять мусульманство и не вякать. И за малейшую провинность получать оплеухи. Что и происходит в некоторых семьях. Поэтому, слава Богу, что прогресс в Турцию тоже добрался. Да и гармония в семье, на мой взгляд, подразумевает взаимоуважение. Извините, Ayla, но по вашему выходит, что мы целиком и полностью должны принять для себя все турецкие нравы и обычаи. А мы что, не живые люди, разве? Нас и наши русские традиции уважать не нужно??? Как наши мужья будут, могут любить и уважать нас, если им по фиг на нас
    и наши традиции :v Да, мы приехали сюда, да, мы живем в этой стране. Никто из нас не отказывается уважать и чтить турков и их традиции. И мы нормально относимся ко всему к этому, а не как к дикости.
    Ayla, может быть вас устраивает, когда мужчина знает только свое Я, не знаю, но меня нет. И я люблю и уважаю своего мужа еще и за то, что он так же считает себя обязанным знать и уважать мою русскую культуру, мои русские традиции. Он понимает, что для него я оставила свою страну, свой дом, свою семью, своих друзей. Что для него я поменяла свой стиль жизни. Он очень ценит это. А я ценю то, что он делает для меня. Наши отношения строятся на доверии и уважении по отношению друг к другу. Поэтому мы и живем в полной гармонии с этой страной. :)

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:06 | Сообщение # 823
    Турецкоподданный
    Oksana, ну из того, что вы описали, радоваться, конечно, нечему. ;) Только мне непонятно, зачем мои слова о гармонии вы выворачиваете наизнанку. Вы ведь понимаете прекрасно (ну я надеюсь), что я имела в виду.
    Цитата Oksana ()
    2.Меня не заставляли. Мне настоятельно рекомендовали, ибо это а)удобно, б) понравится тетушке.

ну вот видите, т.е. все полюбовно, без принуждения и без оскорбления ваших национальных чувств. Не понравилось вам - ладно. Нравится ей - ради бога. Она же рискует придатки застудить, а не вы :D

Цитата Oksana ()
    3.Я отношусь с уважением к их традициям. Я одеваюсь так, как принято здесь. Я не смеюсь и не улыбаюсь людям на улице

Исходя из того, что я читаю, ваше уважение - чисто внешнее. И это правильно и разумно. Хотя бы внешне, хотя бы на людях нам всем надо соблюдать приличия и делать вид, что все хорошо. Но ваше настоящее к ним отношение - оно здесь, на форуме. Может быть, я ошибаюсь, но действительного уважения к ним я не заметила в ваших постах.

Цитата Oksana ()
    4. Я не выбирала страну. Я выбирала мужчину. И то, что он живет здесь, для нас с ним скорее минус, чем плюс.

минус для вас или именно для вас с мужем? Он тоже страдает от "дикости" родни?

Ну а те ужасы, которые вы описали, про "русскую суку" и лестничную площадку в крови - грустно, конечно. И у меня умиления это тоже не вызывает. Просто нужно понимать, что не у всех мужей такие родственники. Хотя насчет курдов и заза не уверена, не было глубокого общения с ними. Но судя по отзывам, их общество ещё более традиционно и патриархально, нежели турецкое. Так что чему удивляться?

Кстати, вот в России, мне кажется, русский муж вряд ли будет отыскивать ту сволочь, которая его жену назвала сукой. И не каждый русский муж ввяжется в драку, чтобы отстоять честь своей жены. Это плохо, по-вашему? Или хорошо?

Я знакома абсолютно со всеми родственниками своего мужчины, ездили и в деревню к бабушкам-дедушкам, турецкую деревню) Не скажу, что там было что-то, из-за чего мне хотелось бы писать о дикости и отсталости турок ;) ну или мне повезло так, кто знает)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:18 | Сообщение # 824
    Турковед
    Награды: 18
    NEVA, в Стамбуле уродов тоже предостаточно. Я занималась на курсах с девочкой из Бразилии. Она рассказывала, как за ней увязался какой-то турок. Долго преследовал ее. Она в каком-то ТЦ только смогла от него отделаться с помощью охраны. Подобный случай еще одна наша девочка недавно рассказывала. К ней в автобусе турок пристал. Заявив ей, что раз она русская, значит шалава. Хорошо ее муж встречал. Ее муж хотел побить этого урода, но он успел убежать. Вот вам
    и современный Стамбул >(

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.12.2014, 16:20 | Сообщение # 825
    Турецкоподданный
    Цитата ANIYA ()
    По их самобытности, мы,русские снохи, должны принять мусульманство и не вякать. И за малейшую провинность получать оплеухи. Что и происходит в некоторых семьях. Поэтому, слава Богу, что прогресс в Турцию тоже добрался. Да и гармония в семье, на мой взгляд, подразумевает взаимоуважение. Извините, Ayla, но по вашему выходит, что мы целиком и полностью должны принять для себя все турецкие нравы и обычаи. А мы что, не живые люди, разве? Нас и наши русские традиции уважать не нужно??? Как наши мужья будут, могут любить и уважать нас, если им по фиг на нас

Вы меня невнимательно читали, видимо.
    1) Где я говорила о том, что вы, ну вернее, мы - ДОЛЖНЫ принять их традиции, потом принять ислам и получать оплуехи? Это вы нафантазировали, в моих словах этого не было.
    2) Я не встретила здесь особых жалоб на неуважение, которые ваша родня вам выказывает.

И вообще, беседа началась с того, что турок многие девушки тут считают дикарями, осталыми людьми, которых, увы, не затронул прогресс. И моя позиция сводится только к одному - дайте жить людям так, как они жили веками до вас, не осуждайте и не называйте их дикарями за то, что их быт и привычки отличаются от ваших. Все, ничего более.
    И конечно, должно быть взаимное уважение. Только у нас, русских, это уважение к турецким традициям лишь напускное. А как на самом деле мы к ним относимся - вон, Pamuk_prenses целые трактаты тут написала и все дружно согласились.

Цитата NEVA ()
    Лично у меня такая политика. Начала сестра мужа прикорм своего 6ти месячного ребенка с мерджемечного супа, да пожалуйста. Сидит моя дочь с кузинами на холодном полу, я только своей говорю - встань, пересядь на диван, все остальные так и продолжают там сидеть. Их мам это устраивает. Так а мне тем более похер.

Согласна, политика верная) Пусть делают, что хотят. Нас же никто не заставляет.

Цитата NEVA ()
    Слова моего мужа: если турки приезжают к кому-то в гости в немусульманскую страну и им подают мясо, то они не раз спросят не свинина ли это, турки не понимают, что принимающая сторона в курсе их традаиций и не подаст им свинину. Если же в Турцию приедет индус, то ему без проблем на стол поставят тарелку с говядиной. А на его реплику, что он это не ест, ему скажут - что за глупость, ешь, это вкусно. Мы, турки, на самом деле не приемлим и тем самым не уважаем чужие традиции.

примеры, которые вы описали - видимо, частность. И я бы не стала возводить это в истину в последней инстанции. Т.к. мой, например, говорит, что турки чужие традиции и вообще иностранцев уважают) Он много лет работал в туристическом бизнесе, имел дело и с европейцами, и с русскими, много с кем. Ко всем относился с уважением, всем у них там подавалась еда той страны, из которой иностранцы приехали.
    Мои примеры - тоже частные случаи. Но я их и привожу для того, чтобы мы увидели, что разные турецкие мужчины могут говорить разное об отношении к иностранцам и уважении к ним) Все относительно, в общем.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 33 из 48«1231323334354748»
    Поиск:
    ▲ Вверх