Турецкая родня - Страница 30 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 48«1228293031324748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:03 | Сообщение # 726
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Pamuk_prenses, держись! :( здоровья тебе крепкого-крепкого и терпения!

насчет болезни-у меня такое было, когда у меня был низкий гемоглобин, может оно?
    а что насчет родни... я в тихом а*уе...!! ;) не давай им спуску.... совсем офонарели!
    в потом квартиру продай и деньги маме отдай и все подобное...(from Galya)
    я просто в шоке O_o O_o O_o O_o

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 17:09 | Сообщение # 727
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Pamuk_prenses, выздоравливай! Деньги - ну раз уж муж такой сердобольный и переживает. как ты брата не любишь, скажи, что они тоже тебя не шибко любят и попроси оформить на тебя твою, причитающуюся долю сообразно вложенным деньгам. Спроси его откровенно - если что-то случится - помогут ли они тебе? Отдадут ли причитающееся? Это действительно не шутки!

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 17:42 | Сообщение # 728
    Турковед
    Награды: 18
    Pamuk_prenses, за прожитый год в Турции, я усвоила, что для многих турок, деньги это все. Особенно это касается женщин. И здесь уже они не брезгуют ни чем ;) Думается мне, что здесь нахрапом, как и слезами, не возьмешь. Здесь нужна продуманная тактика))) Надо так же их развести на деньги))) В смысле, найти причину, почему выгоднее записать бизнес на Вас, а не на брата. Может для иностранцев есть какие привилегии)))) или если нет, то найти эти "привилегии"))) Или подумайте, какие еще есть слабости у матери вашего мужа :*
    Ну и еще, постарайтесь в открытую не наезжать на его родственников. Во всяком случае пока))) Как показывает некоторая практика жизни, когда дело касается денег, тут они все начинают вспоминать свои традиции ))) сразу вспоминают и про родственников, и про родителей, и что они бедные, всем должны и обязаны, т.к. этого требуют их традиции... ну и т.д.))))

Удачи вам!!! Не сдавайтесь!!! :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 08:10 | Сообщение # 729
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Она уже спала и видела, как муж оформит все на дохрена денег на ее старшего сына-аутиста, живущего с ней!
    дохрена ваших денег! Такая наглость меня бы просто в ступор ввела.. Ладно бы она плакала и на жалость давила, или реально деньги необходимы (с возвратом, конечно). Но когда так нахально пускать в оборот все средства- ссорить вас с мужем, настраивать его против вас -это предел наглости. Желаю вам сил, справедливость должна победить!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 08:29 | Сообщение # 730
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата ANIYA ()
    за прожитый год в Турции, я усвоила, что для многих турок, деньги это все. Особенно это касается женщин. И здесь уже они не брезгуют ни чем

Я тест на жадность устраивала. В Турции все было зашибись, и обещания-буду о тебе заботиться-пыталась перетянуть в свою реальную жизнь. А проблемы у нас сейчас не аховые.

Говорю-нет денег даже инет оплатить. Так что неделю будем без скайпа. Он спросил сумму. потом сто раз уточнил, не хочу ли я его оставить, потом сопел и придумал "У тебя на работе есть инет.Носи с собой ноут и будем днем с 14 до 15 видеться". Потом-глянь, какой я молодец, я нашел выход!
    Главное, для него без напряга-он будет сидеть за тем же столом, ему не нужно комп таскать (в рабочем у нас на фирме заблокированы скайпы и пр.радости).
    Ну а я матами подумала...звоночков много, еще этот добавился. Хотела б я посмотреть на турчанку, которая будет компы таскать для разговоров не о чем.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:50 | Сообщение # 731
    Турковед
    Аэлита
    да... деньги здесь... это их все... :D У моего мужа тоже, те еще родственнички))))) Но муж с ними не общается практически. У него уже была в жизни история, когда его все любили, т.к. он был и при деньгах и при должности. А когда после развода остался практически ни с чем... тут то и показали все - who is who, так сказать :) даже родители не поддержали ((( единственное, его тетка всегда его поддерживала. Она умерла пол-года назад. Детей у нее своих не было. Так когда она заболела, желающих ухаживать за ней не нашлось. А после смерти все быстренько приехали делить имущество((((
    Да и дружат они здесь как-то интересно... У мужа есть друг с детства, говорит друг хороший, в детстве и юности вместе с этим другом всегда))), но верить ему нельзя, всегда обмануть пытается :v мне не понятна такая дружба :*

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 18:44 | Сообщение # 732
    Турковед
    Награды: 23
    Все таки, как ни крути, в семье мужа циркулируют определенные отклонения. Вы уж извините меня за эти слова, но я уже даже удивляться не могу.

1. Ашкым пришел с работы, устал, лег спать, даже не поев. Звонит брат на мобильный, мой спит, трубку не берет, тогда на домашний, потом снова на мобильный и наяривает и наяривает. Муж с трудом просыпается отвечает на телефон. Брат сказал "я купил вам помидоры, 3 кило". Мой говорит спасибо и вешает трубку.
    2. Брат перезванивает. Давай встретимся, я тебе отдам. Мой - я потом заберу, спасибо.
    3. Тот снова перезванивает: а я уже к твоему дому подхожу, давай у магазина встретимся. Мой, кроя его херами, сползает с кровати. Понимает что очень голодный, наливает себе пол пиалы чорбы.
    4. Звонит брат: я уже у магазина. Мой говорит - 5 минут, сейчас подойду. И давится горячей чорбой, что бы брат не ждал.
    5. Звонит брат: а давай я оставлю в магазине, а ты заберешь, я не хочу тебя ждать, я после работы и проголодался. Мой с полным ртом - давай.
    6. Брат перезванивает: ну если ты занят, то я могу и не оставлять. Ашкым, да нет уж, я уже доел, сейчас подойду.
    7. Пока муж одевал джинсы, ботинки и брал ключи от машины брат позвонил еще раз 6-7.
    И все это за 15 минут.

Вопрос: нахера нам эти помидоры? Какого хера он их принес к остановке в 6 часов вечера, вместо того что бы идти к своей жене ужинать после работы? Почему муж должен не спать, не есть и не ходить в туалет, а бежать забирать эти долбаные помидоры, только потому что брат в порыве эгоизма решил поставить себе плюсик в карму и сделать что-то напоказ? Почему муж не может сказать ему, что помидоры он забрать не может, т.к. спит?

Просто "турецкими традициями" это с моей точки зрения не объясняется. С одной стороны я вижу эгоизм, а с другой потакательство. Оба испытывают неудобства, жены обоих испытывают неудобства, но они продолжают играть этот трагифарс. И Эконом эскурс: бензин 2х машин на доставку и обратно стоит дороже чем 3 кило помидор по 75 курушей.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 21:46 | Сообщение # 733
    Турковед
    Награды: 50
    Pamuk_prenses, думаю, брат просто хотел увидеть твоего мужа, чтобы поговорить с глазу на глаз, и дело тут не в помидорах.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 23:15 | Сообщение # 734
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    думаю, брат просто хотел увидеть твоего мужа, чтобы поговорить с глазу на глаз, и дело тут не в помидорах.

Janefin, я бы тоже так решила, если это не было раз в 2-3 дня на протяжении многих лет. Это не разовая акция. В те дни, когда он не приносит помидоры, он приносит кило яблок, хлеб, рыбу, майку, старые тапки... а тогда, когда не приносит - звонит от 3 до 6 раз за вечер. Человеку абсолютно наплевать, спим мы, едим мы, уединились, смотрим телевизор, моемся в душе. Хорошо, что больше с чайником заваренного чая к нам домой в 4 утра не приходит, поднимая нас с постели. :$ И как-то его угораздило перестать звонить каждое утро в 6.30 в качестве будильника: а то вдруг его брат в 40 лет не сможет сам встать? :$

Я считаю, что родственникам мужа откровенно скучно самим с собой и друг с другом. Человек просто не знает, чем себя занять. Ему не интересно со своей женой и поэтому он считает, что моему так же не интересно со мной. Эгоизм.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 23:20
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:01 | Сообщение # 735
    Турковед
    Награды: 52
    Вчера вечером состоялось экстренное собрание родственников мужа по поводу "угнетения русской женщины" :D
    А дело вот в чем.
    Разобравшись с помощью форума в себе и осознав, что модель поведения турецкой жены мне не подходит, я стала искать решение проблемы. Последние несколько дней мы с мужем замечательно проводим время, облицовывая панелями балкон и торец крыши (не знаю как называется это место) Все счастливы :D Я со своими перпендикулярами и параллелями и муж, которому необходимо четкое руководство типа "копать отсюда и до сюда". На обед сварена кастрюля супа + корейские салаты. В доме срач :D А мы все в пыли и грязи работаем, попиваем пиво в перерывах (чай нкому нафиг не сдался) и целуемся :* :D После работы совместный душ :* и т.д.
    А на улице, выстроившись в ряд, стоят соседки-родственницы и комментируют - "да ни одна турецкая женщина не будет так работать" "Да что это такое" "как тебе не стыдно" (мужу) 4_blabla В последствии выяснилось, что все эти тетеньки не за мужем, причем им лет по 45. видимо, принца ждут... ;)
    Анне терпела 2 дня, а вчера вызвала нас к себе и начала мне объяснять, что муж не имеет права меня заставлять работать. Типа, ты сиди, а он пусть все делает. Не позорь нас перед соседями. И фиг доведешь до сознания, что для меня закончить ремонт намного важнее мнения соседей. И если бы хоть кто-нибудь из мужиков этой семьи пришел и помог мужу моему, мне бы не пришлось ему помогать(хотя, подозреваю, я бы влезла все равно :D ). Попыталась спросить у папы -" кто нибудь хочет помочь из мужчин? " а в ответ тишина - сразу перестали понимать мой турецкий.
    Короче, тема рабства русских женщин в браке получила подтверждение в очередной раз :D

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:20
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:10 | Сообщение # 736
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    тема рабства русских женщин в браке получила подтверждение в очередной раз
    ,
    даааааа, угнетенная женщина 1_sml23 прекрати позорить родственников)))
    видимо, браслет забыла снять, вот соседки и не смогли перенести такого зрелища :D :D :D
    у нас анне, тоже, втыкает моему иногда за меня)))) как-то малая ей пожалилась, что я все время что-то делаю... так мой огреб от нее, но по телефону, правда. А дома мне навтыкал)))) велел отдыхать больше 1_sml13

Сообщение отредактировал ANIYA - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:15
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:19 | Сообщение # 737
    Турковед
    ANIYA,
    ТОчно :D браслет снять забыла :D и белье надеть тоже 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:20 | Сообщение # 738
    Турковед
    У нас какая-то неправильная семья... У нас вот угнетенная анне, ну и меня за компанию начинают угнетать. Каждый поход в магазин - это реально как минимум килограммов 5-10 продуктов, которые мы прем на себе 3_angry01 А уж про базарный день я вообще молчу. Там вес начинается от 20. Правда, используется сумка на колесиках (у нас тут все с такими на базар ходят).

Считаю это рабским трудом 3_angry01

Спросите, почему мужчины не помогают? Они работают :(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:27 | Сообщение # 739
    Турковед
    Janefin, я дружу тут с нашей девочкой))) она тоже на базар ходит, с такой же сумкой на колесиках))) я с ней как-то напросилась. народу... ужас, но что понравилось, все свежее и можно сторговаться)))) своему сказала, тоже хочу, купи мне такую сумку))) он не отказал, но потом сказал, что не хочет, что б я носильщиком была))) и так пафосно - два мужчины в доме, говорит :* :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 23:28 | Сообщение # 740
    Турковед
    Janefin,
    Вот это действительно неправильно, хоть и типично для Турции (для России, если честно тоже) :(
    Когда мы ходим по магазинам, все сумки тащит муж. У меня на плече дамская сумочка. Иногда я пытаюсь чего-нибудь понести, но он сразу отбирает.
    А вот анне - еще тот "Универсальный солдат" вот уж где угнетенная женщина. Во-первых, она все еще работает. прихолит домой в 8 вечера и начинает готовить-прибираться-стирать. В выходной (воскресенье) закупка продуктов на неделю и генеральная уборка. А еще несколько грядок в саду с огурцами-помидорами. Плюс гости бесконечные...Недавно наблюдала с балкона картину - папа сидит на стуле, любуется природой, курит. а анне с мотыгой какой-то рыхлит грядки... O_o >(
    Про соседок я молчу вообще. Они конечно классные все. Но зимой топят печку дровами, за которыми ходят в ближайший лесок. И тащат на себе эти огромные вязанки веток O_o Ну не знаю. По мне так лучше балкон утеплить...

Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.10.2014, 13:56 | Сообщение # 741
    Путешественник
    Награды: 0
    Ситуация у моего ашкыма в семье - он должен всех содержать. Старше него есть сетра (она замужем, живут отдельно) и был старший брат (убит в армии на войне). мОЙ МЧ остался за старшего, братьев -сестер еще 5 малых+ родители и дед. Работает он на всех один. Мой МЧ уходил в наемную армию с братом, там платят 2000 баксов в месяц. Сейчас родители готовы загнать его на войну, ради денег, не думая что он может не вернутся и у него ранение было. Образования толком детям не дали, выпихнули работать. Родители узнав новость что он хочет женится подняли панику, что потеряют кормильца. Все деньги забирают, на билет не дают. Подскажите что нибудь по этой ситуации, я понимаю что так принято в Турции , но он должен до конца жизни их содержать? Как тогда он должен на свадьбу/семью копить ? Когда то же придет момент что он захочет отделится, и он все равно должен будет им денег?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 20:13 | Сообщение # 742
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    И как-то его угораздило перестать звонить каждое утро в 6.30 в качестве будильника: а то вдруг его брат в 40 лет не сможет сам встать?

Я сама себя сглазила. Брат опять стал звонит нам по утрам вместо будильника. O_o Все-таки я склонна думать что у него не в порядке с головой. Причем звонит он, пока муж не поднимет трубку и не скажет "спасибо, я встаю". Просто сбросить звонок не достаточно.

Вчера муж оставил телефон на кухне. Знаете сколько звонил брат? Ровно час. С 6.30 до 7.30. Причем встаем мы в 7.30-8.00 - нахера он звонит и будит нас, начиная с полседьмого утра???? O_o В 7.30 я встала озверевшая, пинками подняла ашкыма и сказала, какого собственно, черта он звонит целый час не переставая? Неужели человеку утром перед работой вообще нечем заняться, кроме как названивать нам??? НУ как это вообще выглядит? Он что ест - и звонит нам, чистит зубы, бреется, ходит в туалет, постоянно набирая телефон моего мужа.

Зачем? Зачем, твою мать, это делать?! Пусть будит свою жену! В конце концов, мы - взрослые люди! Мы можем спать, можем не спать, можем завтракать, а можем заниматься утренним сексом, используя особенности мужской анатомии. Не надо нам звонить каждое утро! Почему об этом нужно сообщать дополнительно?!
    3_angry08

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 20:57 | Сообщение # 743
    Турковед
    Pamuk_prenses, он, наверно, ставит на автодозвон :D

У анне была привычка звонить сыну (т.е. моему мужу) минимум два раза в день (чаще утром и вечером) и спрашивать, как он. Так вот после того, как я переехала сюда, она звонить ему перестала. Только по делам: спросить не надо ли нам чего, какие планы ну и тому подобное. Причем иногда она может не звонить и два-три дня подряд. Муж в шутку стал жаловаться, что мамочка его разлюбила, а вместе него теперь любит меня (мы-то с ней почти каждый день видимся) :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:09 | Сообщение # 744
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    он, наверно, ставит на автодозвон

Нет!!!! Этот псих ждет пока мой ему не ответит!!! Если он звонок сбрасывает, или отвечает, а потом сбрасывает, тот начинает звонить по новой!!!! А это значит, что он постоянно с телефоном в руках!!!! И в ванной и в туалете!!!! Вообще не чем человеку заняться!!!

Сегодня утром на энный день поднимания я спокойно спросила мужа - почему твой брат звонит нам каждое утро? Ты его просил? Мой отвечает - нет. Тогда я спрашиваю - что за причина заставляет твоего брата нас беспокоить с 6.30 утра на протяжении полутора часов? Неужели ему совсем не чем заняться? Ашкым мне отвечает - хватит шутить над моим братом. Когда я серьезно посмотрела и архисерьезно сказала, что я не шучу, он пообещал прекратить этот водевиль.

Хождение к нам с помидорами, яблоками, рваными тапками прекратились. Теперь он ловит мужа по дороге с работы, что бы дать ему коробку с вонючей жаренной рыбой. O_o Я сегодня ее открыла - только открыла!!!! и закрыла снова!!!! - у меня ВСЯ квартира воняла 2 часа!!!! Блин откуда он ее взял?! Зная его натуру, я предполагаю, что это как с хлебом - жена попросила его выкинуть, а он решил отдать эту вонь нам, что бы не грешить перед Аллахом, выкидывая еду. Придурок. Отнесу завтра к помойке кошкам.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 21:20 | Сообщение # 745
    Турковед
    Pamuk, а муж как относится к этим звонам?

Просто раз он не предпринимает никаких действий, значит, он считает, что это нормально. Иначе он выключал бы звук, отключал бы телефон, сказал бы брату: "Перестань звонить, мудак" или что-то еще. Но он ведь не делает ничего из вышеперечисленного!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 31.10.2014, 22:58 | Сообщение # 746
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Нет!!!! Этот псих ждет пока мой ему не ответит!!! Если он звонок сбрасывает, или отвечает, а потом сбрасывает, тот начинает звонить по новой!!!! А это значит, что он постоянно с телефоном в руках!!!! И в ванной и в туалете!!!! Вообще не чем человеку заняться!!!

Интересно как его жена терпит? Ну и зануда.....
    Цитата Janefin ()
    "Перестань звонить, мудак"

1_sml21 1_sml21 1_sml21

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 00:56 | Сообщение # 747
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    "Перестань звонить, мудак"

Еще немного и я так скажу >( :D

Цитата Janefin ()
    раз он не предпринимает никаких действий, значит, он считает, что это нормально

Знаете в чем фишка? Он тоже считает что это ненормально. С помидорами он тогда нас обоих забесил. Но останавливать, пресекать и вообще принимать какие-то меры сам по себе он не будет. Я считаю - что бы не обидеть. Ну как он может сказать брату - не звони мне это не нравится? А когда я, доведенная до точки кипения, говорю, что еще немного и буду разруливать ситуацию своими методами, а методы у меня в силу другого меналитета - радикальные.... Ашкым говорит своей семье прекратить, прикрываясь мной. И получается что я - такая плохая, а он - белый и пушистый.

Та же самая ситуация была с многомесячным проживанием его родни в нашем доме. Ему они тоже мешали, его они тоже раздражали - он сбегал из дома и не появлялся до 3-4 утра, его бесило то, что живут они на его деньги. Последний месц нам пришлось уйти из своей квартиры и жить в отеле!!!! Т.к. дома жить было просто не возможно! НО пока я на третий месяц не завопила или развод или они все катятся прямо сейчас к чертовой матери, он ничего не делал. Они втроем съехали только тогда, когда я пригрозила мужу, что пойду и выкину их на улицу из своего дома. Муж обозлил меня, столкнул лоб ко лбу и рассорил со своей семьей, зато он тут не при чем - это русская жена не уважает турецкие традиции.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 01:08 | Сообщение # 748
    Турковед
    Из разряда прикрывания плохой русской женой был последний случай. Я не помню, говорила? Позавчера была свадьба у какой-то родовы. Ашкым категорически не хотел туда идти, ему это скучно, грустно, всю свою родню он по имени не знает :$ денег на подарки нет.... и т.д. Говорит мне, я не пойду, скажу что жена-иностранка идти не захотела, а я не мог оставить ее дома одну. А на самом деле он тупо хотел посмотреть свои новости.

Вот что это? Черта характера отдельного человека или общая национальная черта - боязнь осуждения общества и не желание нести ответственность перед родственниками за свои мысли и поступки? Я это не понимаю и не принимаю. Я могу признаться в любом своем проступке - быть честной перед самой собой и другими людьми, не приемлю трусости и осуждаю двуличие. Недавно случайно выкинула очки мужа за 600 баксов. Честно призналась, пообещала отработать в постели :D Ашкым удивился, сказал, турчанка бы не призналась никогда.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 01:11
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 12:04 | Сообщение # 749
    Турковед
    Pamuk_prenses,
    То, что происходит в твоей семье - просто за гранью моего понимания...Ведь получается, что твой муж специально подставляет тебя под негатив своей семьи...это гадство просто...и не по мужски...
    Я заметила, что в Турции вообще в лицо сказать о своих претензиях не принято что ли...лучше сидеть, плеваться, шипеть, терпеть. Но в глазах людей оставаться хорошим...В этом плане мне повезло (или не повезло, с какой стороны посмотреть) муж режет правду-матку в глаза. сразу, не взирая на возраст, положение в обществе и общественное мнение. ЧТо ведет за собой череду проблем...
    А вот анне частенько прикрывается мужем, когда сама накосячит или идти неохота куда...
    Типа, муж болеет, нем могу одного оставить...
    И когда стройматериалы наши отдала, тоже сказала, что папа...Муж купил панели потолочные. И положил в саду родительском, ну нет дома места...через неделю смотрим - одной пачки не хватает...Спустился на разборки...сначала анне сказала, что украл кто-то...потом, что папа отдал электрику...ну и уж через месяц проговорилась, что приезжала абла, очень просила, и анне ей отдала...вопрос...нахрена абле панели? второй вопрос...нахрена отдавать чужие вещи?
    И на все один ответ..."Для людей нашей веры высшее благо - отдавать...отдавая, ты приближаешься к БОгу."

Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 15:06 | Сообщение # 750
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Вот что это? Черта характера отдельного человека или общая национальная черта

Это не национальная турецкая черта, иначе мой муж - турок :D Читаю все проблемы Pamuk_prenses и вижу, что она описывает моего русского мужа, который точно также оправдывается перед друзьями и родственниками, у которого в неограниченном количестве приезжают к нам родственники и именно в это время у него находятся неотложные дела, а я должна их развлекать, и еще много чего сходится. Это характер человека, воспитание в семье или может быть какие-то тараканы в голове и ничего с этим не поделать. Может быть если бы человеку было 18-20 лет, тогда может быть можно было бы подкорректировать что-то, под себя подстроить, но если человек в возрасте, то остается только смириться с тем, что тебе досталось.

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота/ Cumartesi, 01.11.2014, 16:47
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 30 из 48«1228293031324748»
    Поиск:
    ▲ Вверх