Турецкая родня - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 48«1227282930314748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:17 | Сообщение # 701
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, как я поняла, они тут быстро начинают пытаться нас под себя подмять. У меня отец мужа попытки подобные делал. Но, спасибо мужу, он меня от них оберегает и прикрывает)))) не сдавайся и не поддавайся. Пусть что хотят говорят, что и кто тут и как делают))) не надо нас дурачить))) у них тут турецкие невестки ого-го какие бывают))) не то что общаться нормально, лишний раз никого из родни мужа на порог не пускают))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:25 | Сообщение # 702
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Oksana ()
    "это не я хочу, это родные просят.Здесь так не делают.Здесь Турция.Они вечером отдадут"

А в России не дают, плохая примета, так бы ответить, посмотреть на реакцию... :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:48 | Сообщение # 703
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    она мне "это не я хочу, это родные просят.Здесь так не делают.Здесь Турция.Они вечером отдадут"

Офигеть. Как у цыган .дай заносить . Сразу обламывай их. Пусть пойдут и купят. Ленту и диадему если принесут назад ,не бери. Мало ли ,что там нашепчут. Если будут настаивать ,что забрала в дом не заноси,открытой рукой не бери, отнеси подальше и сожги.А дидадему закопай.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:50 | Сообщение # 704
    Турецкий авторитет
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Выглядит это как сильная боль, ломота в костях, и связанная с этим вынужденная обездвиженность.

Памук ,а Вы на межпозвоночную грыжу делали исследование? МРТ Вам делали? Похожие симптомы как у меня.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:53 | Сообщение # 705
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Pamuk_prenses, Lisonka, девочки, не болейте!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:07 | Сообщение # 706
    Турецкий авторитет
    Цитата adriana ()
    Lisonka, девочки, не болейте!!!!

Спасибо. :)

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:09 | Сообщение # 707
    Турковед
    Награды: 10
    Обследоваться конечно надо.....
    А вот для Pamuk.. может боком выходят обмылки из-под кровати....!? Как-то подозрительно такое недомогание, при разводящих руками докторах и отсутствии определенного диагноза....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:20 | Сообщение # 708
    Турковед
    Спасибо, девочки. 5_kiss121

Цитата Lisonka ()
    МРТ Вам делали?

Делали, моя хорошая. Что-то нашли по мелочи: где-то киста в суставе, где-то смещение позвонка, но все это не может давать страшных бесконечных болей, которые не снимаются обезболивающими и которые чувствуешь даже во сне.

Цитата Oksana ()
    А по поводу болезни...вообще то я не склонна к таким мыслям, но если врачи ни чего не находят...может быть это последствия хождений родственников по колдунам каким-нибудь?

Понимаешь, Оксан, я не верю в колдовство. Я верю в науку. Например в психологию. Иголка, проткнувшая куклу вредит тогда, когда об этом акте вуду рассказали жертве. А если на глазах у заколдованного иголку сломать и бросить в огонь, то "проклятье" отступает. По-хорошему есть самовнушение - жертвы люди со слабой психикой. А есть люди со слабым эмоциональным фоном - это я. Меня очень легко можно разозлить. Агрессия - влияет на щитовидку - щитовидка это гормональная и имунная системы. Поэтому я и предполагаю, что одна из них дала сбой.

Другое дело, что я верю в сглаз... Но тоже не как в мистику, а как в направленный выброс психической энергии. Потому что как нигде, в Турции я видела столько сумасшедших примеров, в отличии от россии, что сомневаться уже не приходится.

Цитата Lisonka ()
    Ленту и диадему если принесут назад ,не бери. Мало ли ,что там нашепчут.

Я смотрю, многие считают, что турецкие родственники якшаются с потусторонщиной :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:33 | Сообщение # 709
    Турецкий авторитет
    :D
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я смотрю, многие считают, что турецкие родственники якшаются с потусторонщино

Ну я так боюсь этого ,потому ,что доводилось сталкиваться. Мне моя грыжа междисковая спать не дает ,сидеть .стоять -в период обострения,обезболивание не помогает,пока не прокапаюсь,и то последний раз скололи пачку лекарства на блокаду.ОО нафлудила я. Сори. Памук _принцесс поправляйся! Без тебя скучно!

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:35 | Сообщение # 710
    Турковед
    Ну, я например тоже не понимаю , что значит попросить одеть, дать на вечер.... это же не просто променад по авеню, а свадьба.В таком случае, если не можешь позволить себе какой-то "тюнинг", то довольствуйся тем , что имеешь, но брать на свадьбу поносить......мне не понятно.
    А что этот красный пояс стоит так много, что его не каждый может себе позволить?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:08 | Сообщение # 711
    Турковед
    Награды: 52
    luna88,
    Я в неудобных для меня моментах резко перестаю понимать турецкий :D у мужа научилась :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:09 | Сообщение # 712
    Турковед
    Ладно, муж мой уехал и я никого не убью, если расскажу, что произошло 2 дня назад.

Я не очень люблю говорить про наши финансы ибо назар )))) Но скажу в общих чертах, что бы вы поняли всю подоплеку сложившейся ситуации. Семья моего мужа - состоятельная. Его экономический статус выше моего, хотя у меня та волшебная связка, к которой стремятся многие люди - дорогое образование - хорошая профессия - высокооплачиваемая работа (сейчас я не работаю) - и квартира в Питере у метро.

Муж мой, параллельно с гос. работой, ухитряется влезать в проекты, проплачиваемые ЕС и вести свой бизнес. Когда мы познакомились ашкым был на коне, потом по нему сильно ударил кризис (но я думаю - еще и развод с турчанкой), потом несколько лет собирался с силами и деньгами и пошел в гору снова. На моменте подъема, я подкинула ему денег - много денег. Деньги не мои - моей семьи. И еще сколько-то своих. Суммы большие, я один раз сдуру написала на сайте, потом пожалела. Все вместе это составило почти половину от его собственных плюс заемных средств.

Прошло сколько-то времени и пришло время оформлять документы. По нескольким причинам (налоговая, гос работа, кредиты) ашкым решил на себя бизнес не оформлять... а взять и оформить на брата O_o :D Когда он мне это выдал, я сказала, а с каких собственно херов? Мои деньги и моей семьи, которые составили половину вложений ты будешь оформлять на брата? Я хочу быть защищена: если ты помрешь, мне мои деньги не вернут. Меня это не устраивает. Ни я, ни моя семья не согласны. Оформляй на меня.

Я с легкостью решила все юридические моменты за чашкой чая (спасибо преподу по международной экономической юриспруденции, в вузе я его ненавидела все 5 лет). Турецкие юристы и экономисты подтвердили мои слова и муж начал процедуру по оформлению имущества на меня.

:D :D :D Но тут, 2 дня назад, все узнала турецкая свекровь.... Вы не смотрите, что эта дама не умеет читать и писать! Считать чужие деньги она умеет! :D :D :D :D Она уже спала и видела, как муж оформит все на дохрена денег на ее старшего сына-аутиста, живущего с ней! А тут я такая нарисовалась :D Странная вредная русская жена не желающая отдавать ей свои деньги и деньги мужа! :$ :D Как она орала в телефон! Как она его шантажировала! Какие она вещи говорила! Мне реально было за нее стыдно.

Я пошла помылась, смыла с себя услышанный в другом конце квартиры разговор и - забыла об этом! И это была моя главная ошибка. Забывать и расслабляться здесь нельзя. В тот же вечер, пока я сидела в постели после душа муж попытался со мной поскандалить. Предмет для ссоры был выбран отличный: герои-антагонисты в сериале Ходячие Мертвецы. :D Я не повелась. Он ушел покурить, вернулся и начал второй заход: почти все русские бабы, туристки и интернетчицы - безмозглые давалки. Ну тут я с ним согласна, поэтому меня этим не зацепить. Я просто посмеялась и легла спать. А на следующий день - па-бам - брат.

Мужу, уж не знаю, сознательно или бессознательно, нужно было вывести меня из равновесия и вызвать меня на скандал. Получилось это только с третьего раза. Теперь у него есть доказательство - я плохая, я не люблю его братьев (то о чем говорила мамочка), а значит есть повод на меня документы не переводить. Авантюрку в 2 хода я увидела слишком поздно, что для меня не естественно, наверно сказывается мое болезненное состояние. Ну как Вам расклад? :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:13 | Сообщение # 713
    Турковед
    Lisonka,
    Я естественно назад не возьму. И никогда не даю ничего, что хотела бы получить обратно...даже в России, даже подругам. Отдала и забыла. Красный этот долбаный пояс - просто атласная лента с пришитыми пластмассовыми стразами мне он на ...не нужен. На ленты накалывают деньги. Они тоже были новые. Это все покупала анне. Я вообще не в курсе, где, зачем, сколько стоит. Свадьбу хотели родители жениха. Они ее оплатили, организовали, повеселились...поэтому все эти прибамбаыс мне отдавать не жалко. А вот что мое - мое :* :D жадная я.и брезгливая... :*

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:24 | Сообщение # 714
    Турковед
    Pamuk_prenses,
    Расклад хреновенький. по-любому.
    Теперь понятно становится поведение родных мужа. Брата его и т.д. Действительно, им проще тебя довести до ручки, чем бизнес на тебя записать... тьфу-тьфу.
    И очень печально...даже нет, отвратительно,что муж твой, взрослый, образованный человек ведется на эти уловки безграмотной манипуляторши...фуууу в его сторону..
    ему бы твои ноги мыть и эту воду пить...как говорит моя мама.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:26 | Сообщение # 715
    Турковед
    Награды: 50
    Pamuk_prenses, я тебе здоровья желаю, это само собой!

Однако вот что я хочу сказать. Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что ты противопоставляешь себя родне мужа и ставишь его перед выбором: либо я, либо они. Какими бы подлецами, уродами и деревенщиной они ни были, и как бы ты ни была права насчет времени вместе в период твоей болезни и вообще, ты зря себя противопоставляешь им и не сдерживаешь гнев.

Смотри, муж твой не отказался от родни за все время, что вы вместе. Значит, в том или ином виде, они для него важны, и они тоже его семья, часть его жизни. В данном вопросе отключи аналитику и будь мягче. Изменить ситуацию тут ты сможешь (если сможешь) только лаской, а не лбом в стену.

Просто ты и сама страдаешь, и муж у тебя между двух огней: разве может он выбрать между женой и мамой с братьями? Это как выбирать между красным и бананом. Разные вещи.

То, что тебя не предупредили о встрече. О! Тут я тебя прекрасно понимаю. Отсутствие планирования в турецком обществе поражает меня до глубины души :D Но. Это, ка мне кажется, турецкая реальность, которую ты или принимаешь, или страдаешь. Например, мне это трудно принять, тебе, видимо, тоже, но надо стараться, потому что это стиль жизни.

Ну а в сглаз и прочее я не верю, я верю в силу мысли :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:34 | Сообщение # 716
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    муж твой, взрослый, образованный человек ведется на эти уловки безграмотной манипуляторши...

На самом деле на любое действие найдется противодействие. Мне в рамках попытки поскандалить про героев ходячих мертевецов муж сказал одну важную вещь, которую я запомнила и буду использовать: даже самый сильный лидер может проколоться если захочет слишком много и сразу. Этим путем пошла турецкая свекровь. Я мужа услышала. Не знаю, услышал ли он меня, когда я сказала, что побеждает тот, кто готов убивать, угрожающих выживанию? :D

У меня есть несколько дней, муж уехал до вторника, на то что бы обкатать план дальнейших действий. Пошла работать. :) Будут идеи - делитесь. ;) Главный нюанс который я уяснила - не нужно давить на логику - нужно давить на страх и корысть. Вот такая вот турецкая психология.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:35 | Сообщение # 717
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Ну как Вам расклад?

дорогая, тебе надо поменьше все анализировать и побольше расслабляться :D Во всем-то ты видишь подвох ;)

Муж просто боится тебя. Боялся он с тобой поговорить начистоту. Вот и все. А ты "авантюрка в 2 хода".

Расскажу анекдот на тему. Приходит к Фрейду его дочка Анна и говорит: "Папа, мне приснился странный сон. Мне приснилось, что ты подходишь ко мне и даешь мне банан". "Знаешь, дочка, иногда сны - это просто сны" :D

Так и у вас. Муж, видимо, не умеет эмоции выражать у тебя и боится допускать ошибки, особенно имея такую правильную красавицу-умницу жену.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:36 | Сообщение # 718
    Турковед
    Ни хераськи себеськи чегоськи.......
    Pamuk,ты же грамотная дама.... и что теперь будешь делать? Есть ли у вас план мистер Фикс?
    Такой расклад с братом недопустим... пускай в ход все свои чары и способности, но все должно быть оформлено на тебя.
    А свекровь я смотрю ещё та ца-ца... что касается денег, так тут они становятся из необразованных-сверхстратегами , читают-не читают, но губа не дура у них.
    А муж твой конечно огорчает...

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:39 | Сообщение # 719
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    вам в день свадьбы дали красный пояс, ленты и диадему. мне надо - свадьба у родственников

ежкин кот, простите мой хранцусский :D Да ленты эти куруша ломаного не стоят. Тем более, они (белые ленты) новые должны быть, а не в дырках после приколотых к ним булавок.
    Может, она имела в виду, если остались целые? %)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:47 | Сообщение # 720
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    мотри, муж твой не отказался от родни за все время, что вы вместе.

Жень, я прекрасно знаю что ты хочешь сказать. Я никогда не заставляла его выбирать между мной и родней. И противопоставлять я себя им не стану. Это заведомо проигрышный вариант. Я не запрещаю ему с ними контактировать, я просто не хочу контактировать с ними сама. И считаю, что вполне могу себе это позволить. Я претендую только на свое душевное спокойствие - и все.

Цитата Janefin ()
    В данном вопросе отключи аналитику и будь мягче. Изменить ситуацию тут ты сможешь (если сможешь) только лаской, а не лбом в стену.

В норвегии отнимают детей у русских эмигранток, целенаправленно выводя их из себя. Те кто поддаются на провокации - теряют все от работы и дома, до детей, в т.ч. от первого брака. Можно плыть по течению, а можно против. Но только плывя поперек течения, можно добраться до берега. :)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 17:57 | Сообщение # 721
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    "Папа, мне приснился странный сон. Мне приснилось, что ты подходишь ко мне и даешь мне банан". "Знаешь, дочка, иногда сны - это просто сны"

Я знаю другой вариант
    "папа ты приходишь и протягиваешь мне банан. а он такой переспевший мягкий... я его открываю, и он отваливается и падает. А тут приходит ко мне Юнг и протягивает свой банан - а он такой крепкий, упругий! Папа, что означает этот сон?" "Доча, иногда банан - это просто банан" :D

Цитата Janefin ()
    не умеет эмоции выражать у тебя и боится допускать ошибки, особенно имея такую правильную красавицу-умницу жену.

Ага, например оформить на меня бизнес, половина которого принадлежит мне. :$ :D Так что ли? :D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:49 | Сообщение # 722
    Турецкий авторитет
    Памук! А если слезами взять? Ах ты меня не любишь,а я работала,спину гнула, а мой папа работал,а ты умрешь,а я одна, а родители старые,а не кому позаботиться,а неужели я не позабочусь о твоей ане и брате,я их люблю но по своему. А ты мне не веришь,не доверяешь. У меня сработало, но на Родине.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 20:53 | Сообщение # 723
    Турковед
    ANIYA,
    Мной манипулировать вообще довольно сложно :D В силу гадкости характера я сразу впадаю в агрессию и устраиваю скандал. :* Просто муж попросил "не убивать никого хотя бы в первое время" :D
    В целом родные нормальные люди. а т.к. муж мой тоже человек со странностями, к нам особо и не лезут.
    Кстати, у мужа кузина - женский парикмахер. Я тут начиталась про свадебные прически и для себя решила - если все будет ужасно - помою голову и пойду как есть. НО девушка меня приятно удивила. Соорудила хорошую такую гладкую прическу. Без вывертов, локонов, блесток. Прям красота :D Только макияж я делала сама- РУби Роуз одной кисточкой на всю деревню ;) не мой вариант :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 21:02 | Сообщение # 724
    Турковед
    Janefin,
    Да нет :D она именно эти старые ленты забрала :D
    Анне щас приходила. Муж ей рассказал - он в соседней комнате был, слышал, как она цыганила.
    Анне в нецензурных выражениях высказала свое мнение об родственнице и мне сказала, что если еще чего нибудь придет попросит посылать на...Поржала :D
    И вот еще к вопросу об энергетических потоках. O_o
    Эта тетка приходила часа в 3 дня. Я и не психовала, и не расстраивалась. А потом стала ужин готовить - сначала кастрюля на огне треснула (стеклянная) я такими дома лет 5-6- пользуюсь и ничего O_o Потом пригорел рис с овощами. Ладно. проехали. поели. Я стала убирать со стола - упала. Порезала палец. муж говрит -"пришла Гюльбахар (имя тетки) как в руки накакала. O_o

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 10:24 | Сообщение # 725
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Oksana, Вот уж не думала, что кто-то из турчанок - невест надет б/у красный пояс и ленты. Это что за обделенные вообще?! O_o
    Pamuk_prenses, Здоровья Вам! Может быть у Вас психо-соматика, раз врачи не находят ничего? В сглаз, колдовство я не верю, но верю, что если в это верить, то плохое будет липнуть. По поводу оформления бизнеса, если все делать честно, поливину как минимум муж должен оформить на Вас. Брат аутист, он вообще дееспособный? Может он реализовывать свои гражданские права и обязанности? Вы свои вложения каким-то образом оформляли? Может быть сохранилась инфа о дененжных переводах? Доказательства вклада денег с Вашей стороны есть?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 29 из 48«1227282930314748»
    Поиск:
    ▲ Вверх