Турецкая родня - Страница 28 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 28 из 48«1226272829304748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.09.2014, 23:20 | Сообщение # 676
    Турковед
    Награды: 50
    Oksana, а что делать? Надо, чтоб и овцы целы, и волки сыты :D Накануне свадьбы, когда все нервные были, я тоже все время анне с сыном (моим мужем) мирила и то ее утешала, то его. Тоже чувствовала себя, как в детском саду :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 08:50 | Сообщение # 677
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Happynes ()
    я могу жить только отдельно от родителей -неважно, турецкие они, русские или другой национальности, мои или мужа. Однозначно - жить мы должны отдельно. Это условие №1, если оно не соблюдается, то далее, соб-но и говорить особо не о чем.

Угу. Вы то решите жить без родителей. А родители решать жить с вами :D

Цитата Janefin ()
    Я свои выводы сделала: жить смогу

Жень, не все же профессиональные психологи, как ты! :D Я вообще считаю, что в твоем успехе сказалось то, что родственники твои - не анатолийские турки. А ассимилированные греческие или болгарские народности. Буквально вчера в разговоре совсем по другому поводу, упоминались турки из этого региона. Анатолийцы их с возмущением называют ябанджи, чертовыми европейцами и вообще совсем другими и не турками вовсе. :$ Так что я очень рада за тебя ^_^

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 09:01 | Сообщение # 678
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Janefin, Женька, ну что могу сказать : молодец))) контакт с местным населением налажен )) теперь можно оглядеться и потихоньку обживать страну )) поздравляю )) в гсти не собираешься? ближе к весне ?
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 09:18 | Сообщение # 679
    Житель Турции
    Награды: 3
    Цитата Oksana ()
    Happynes,
    А в какой город едете?

Родители у него в Кютахье живут, а так еще планируется посещение Стамбула, Измира, возможно - Эскешехира ))

Цитата Janefin ()
    Happynes, на самом деле, это действительно хорошая проверка, потому что если ты собираешься замуж, то должна учесть, что родня будущего мужа - это его неотъемлемая часть.

Видимо, он с этим учетом и хочет чтоб мы с его родственниками практически все время моего визита в Турцию общались :D

Janefin, искренне за Вас рада, что все складывается хорошо! :) Пусть дальше будет только лучше! 5_love26

Цитата Janefin ()
    Я в первый приезд турецкого вообще практически не знала, а мой, на тот момент, молодой человек тоже работал, причем уходил в 8 утра, а возвращался в 10-11 вечера, и так почти три недели прошло
    Вы молодец!
    1_sml52 А как общались? Преимущественно - жестами? Сколько лет родителям? :*
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Цитата Happynes ()
    я могу жить только отдельно от родителей -неважно, турецкие они, русские или другой национальности, мои или мужа. Однозначно - жить мы должны отдельно. Это условие №1, если оно не соблюдается, то далее, соб-но и говорить особо не о чем.

Угу. Вы то решите жить без родителей. А родители решать жить с вами

:D :D очень надеюсь, что они все же желают счастья своему сыну, а для идиллии в семье отдельное проживание это одно из приоритетных пунктиков :D
    Если вообще никак - значит будем жить каждый в своей стране и пусть себе ищет турчанку (вот уж их то фиг заставишь с родителями жить, да и вообще - без квартиры и машины не особо он кому нужен из местных дамочек) :) так что - не такие уж высокие требования у меня )
    Ну или если его родители будут жить с нами, тогда я свою маму тоже к нам заберу - будем жить большим табором. Посмотрим, кто первый заноет :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 15:05 | Сообщение # 680
    Турковед
    не все же профессиональные психологи, как ты
    Да дело не в том, чтобы быть психологом. Я бы вообще всем советовала так поступать: приехать и пожить с родней недельки 2-3, а потом спросить себя честно: А оно мне надо?? Потому что в большинстве случаев родня никуда не девается, наоборот, после свадьбы ее становится все больше и больше.

Я изначально знала, что у нас будет своя квартира, но мне, например, все равно было важно знать, понравимся ли мы с родителями будущего мужа друг другу или нет, потому что, так или иначе, мои родители будут далеко, а его родители - вот они, тут. Жаль, что большинство девушек этого не понимают и самоуверенно заявляют: Я - его семья, а родни его в моем доме не будет. Если б еще до свадьбы об этом задумывались, разочаровавшихся было бы значительно меньше. ИМХО

в твоем успехе сказалось то, что родственники твои - не анатолийские турки
    Согласна. Они, конечно, в нескольких поколениях турки, но корни у них болгарские, а анне вообще на гречанку смахивает чисто внешне. Область, где я живу, - это Тракия (Фракия), здесь народ все-таки не слишком фанатичный, тут позволяется гораздо больше, чем в центральной Турции, недаром тут расположены заводы по производству ракы :D

Помимо этого могу сказать, что жить с какими-нибудь религиозными, закрытыми товарищами я бы не смогла, это был осознанный выбор. Но девушкам, опять же, ничто не мешает делать свой выбор ДО свадьбы, а не после стенать, что муж ее из дома не выпускает.

в гсти не собираешься? ближе к весне ?
    ледикет, спасибо :) Посмотрим, может, на НГ.

Родители у него в Кютахье живут, а так еще планируется посещение Стамбула, Измира, возможно - Эскешехира ))
    И все это за 9 дней, из которых 6 - Кютахья? Не успеете, а если даже и успеете, то устанете, как собаки.

А как общались? Преимущественно - жестами? Сколько лет родителям?
    Я могла что-то простое совсем сказать, как-то с анне мы нашли общий язык :) Анне сейчас 58, а отцу - не знаю, примерно столько же.

очень надеюсь, что они все же желают счастья своему сыну, а для идиллии в семье отдельное проживание это одно из приоритетных пунктиков
    Это с твоей точки зрения, а с их точки зрения не факт. Для них часто как раз наоборот, совместный быт - идиллия, это особенность турецкого менталитета. Тем более что далеко не все, к сожалению, могут позволить купить себе отдельное жилье.

Happynes, в любом случае желаю, чтобы все сложилось хорошо 1_sml52

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 15:17 | Сообщение # 681
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Janefin ()
    Я бы вообще всем советовала так поступать: приехать и пожить с родней недельки 2-3, а потом спросить себя честно: А оно мне надо?

Женек,ну ты то ведь тоже уже после свадьбы на Украине поехала и пожила с родителями :p

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 15:24 | Сообщение # 682
    Турковед
    Yulyaha, вообще-то я из России :p
    И то, о чем я пишу - "поехала и пожила", - было больше двух лет назад, это было мое знакомство с родней. После этого я еще несколько раз у них была, и женаты мы не были на тот момент.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 15:32 | Сообщение # 683
    Турковед
    Награды: 10
    Janefin, пардон,машинально "Украина" написала :D
    Ладно....твоя взяла...не придерешься прям :p :D ....Наверное упустила что-то...я почему-то думала вы с родственниками только познакомились...
    Просто вот на примере Denizkiz... вот такой сюрприз вылез,но не отказываться же от любви только из-за родственников.... Конечно же желательно попробовать пожить и познакомиться,но к неожиданностям надо быть готовой всегда....ох уж эти коварные родные :D ....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 15:56 | Сообщение # 684
    Турковед
    Yulyaha, это да, коварная родня не дремлет :D я и сама, начитавшись тут ужасов всяких, постоянно жду подвоха :D

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 17:13 | Сообщение # 685
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Я на его родителей обиделась. Когда мы к ним приезжали - они вели себя очень замечательно. А потом заочно стали зудеть, что лучше бы турчанку. И при этом спрашивают: так а когда свадьба, на какую дату билеты брать? А я вот весь свадебный энтузиазм порастеряла...Если его родители не рады мне - чего я их буду сюда звать, носиться с ними и свадьбой, тратить нервы и деньги. Это должен быть счастливый день для молодых. Планировалась свадьба в узком кругу, но обязательное условие - люди должны быть рады за нас. А иначе на кой они мне на моей свадьбе? Тогда я предпочитаю совсем без шума и пыли((((Расписаться и обойтись без гостей и праздника. Сделать праздник, но их не звать - не вариант. И самим неудобно, и обидятся на всю жизнь. А всё-же родственники...Вот такую думу думаю эти дни...

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 30.09.2014, 17:24 | Сообщение # 686
    Турковед
    Награды: 18
    Я с анне познакомилась еще в свой первый приезд. Тогда уже решили жениться))) С отцом и сестрой уже после приезда познакомилась. Но))) всем до меня пофигу))) только анне заходит иногда. Первое время приходила, когда я одна дома была :D :D :D такое чувство, что как проверять приходила - все шкафы на кухне, в ванной, в холодильник - везде заглядывала :) :) :) только в спальню нашу не ходила))) если честно, неприятно было очень... да к тому же, я еще тогда языка вообще не знала. Вот придет, пролазит везде, посидит, чай попьет, посидим, как 2 чудака, уходит. И всегда без предупреждения приходила.))) А потом я уже одна выходить стала. Она пришла раз несколько так, не предупредив, к закрытой двери))) Видимо позвонит мужу, он мне, а я гуляю или по магазинам))) Потом перестала))) Теперь только по звонку приходит и когда муж дома))) :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 08:23 | Сообщение # 687
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Просто вот на примере Denizkiz... вот такой сюрприз вылез

Цитата molodchinka ()
    Когда мы к ним приезжали - они вели себя очень замечательно.

Я еще один такой пример. И тоже когда приезжали знакомится - все себя нормально вели. Неделю у свекрови жили. Скучно было - да. Но с виду - приличные люди. И потом, год до свадьбы жили с мужем, время от времени ездили в гости к разным родственникам - тоже все нормально было. Вся эта хрень выплыла на следующий день после свадьбы. Даже я бы сказала в день свадьбы, просто я была так счастлива, что не обратила внимания.

Цитата Janefin ()
    Тем более что далеко не все, к сожалению, могут позволить купить себе отдельное жилье.

У нас такой проблемы не стояло. Изначально мы жили отдельно в большой квартире в 2-х часах езды от свекрови. Но дело в том, что ей при ее охрененных доходах дорого жить одной с двумя сыновьями 30 и 46 лет и поэтому она сама по себе решила жить у нас, что бы муж мой с одной зарплаты всех оплачивал. Я вообще хочу сказать, что в его семье процветает эдакое еврейство в самом ужасном виде. Олицетворение мелочности, жадности и двуличия. Все то, что мне претит и для меня категорически неприемлемо. :v

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 09:29 | Сообщение # 688
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Олицетворение мелочности, жадности и двуличия

они здесь все, что ли такие))) родственники))) у нас тоже двуличия и жадности предостаточно))) иной раз аж через край плещет))) ;)

Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 17:05 | Сообщение # 689
    Новичок
    Награды: 0
    Тут я про ритуал "целования руки" прочитала, так вот мой то МЧ сказал не только старшим, а ваще всем...а семья то большая...9 человек их. S Морально к такому надо быть готовой.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 17:45 | Сообщение # 690
    Житель Турции
    Флорика, мдяяя, многовато будет ))) может, он просто проверить вашу реакцию решил? Мне мой говорил, что только родителям руки целуют. Я морально к этому моменту так готовилась, а по итогу получилось, что когда мы приехали, мама сразу меня обнимать начала, так что руку поцеловать получилось только папе, да и то как-то неуклюже ))
    Если бы я этого не сделала, то меня бы конечно простили, но так папа вроде мое почтение оценил, тем более, что на второй вечер сам нам чай приготовил и принес (мой мне потом сказал, что это специально "для моей невесты") это вообще нонсенс, чтоб глава семьи чай готовил ))) а сегодня купил для меня две огромные банки оливок (интересно, меня через таможню-то пропустят с таким количеством? :$ )
    Мы на следующий день после моего приезда поехали в гости к сестре, я специально наблюдала, как они здороваются - никакого целования рук, обнимаются-целуются, как в России, только при рукопожатии легкий наклон, так что, хоть мой мне и говорил об этом, но особо этой традиции они сами не придерживаются. Скорее всего, тоже была проверка "на вшивость" своеобразная - приму я эту традицию, или возмущаться буду.
    И, кстати, когда мы мой приезд обсуждали, то мой ашкым сказал, что при родителях никаких обнимашек-целовашек и даже за ручку не держаться, но в итоге сам же и забил на свое предупреждение - руку мою не отпускает, обнимает, а когда в салоне сидим, вообще мне голову может на колени положить :o , правда, когда папы нет ))))
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 18:03 | Сообщение # 691
    Турецкоподданный
    Цитата Флорика ()
    Тут я про ритуал "целования руки" прочитала, так вот мой то МЧ сказал не только старшим, а ваще всем...а семья то большая...9 человек их.

Руки они целует всем - родителям, теткам, дядькам, даже пристарелым соседям, но обычно это на праздники и при редких встречах. Вот турецкая невестка в семье мужа целует всегда при встрече руки старшим (хотя мне призналась, что ненавидит это делать :v )
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 11:16 | Сообщение # 692
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Happynes ()
    Мне мой говорил, что только родителям руки целуют. Я морально к этому моменту так готовилась, а по итогу получилось, что когда мы приехали, мама сразу меня обнимать начала,

:D у меня тоже так было, когда мы в прошлом году с мамой знакомились. Меня парень попросил поцеловать руку маме, показал как, но только я вошла как меня начали обнимать и в щеки целовать. Руку ей целовала только один раз этим летом, на праздник (но и мой парень с сестрой это проделали. Кроме того они оба поцеловали руку мне :D раз я старше их. Старшие в свою очередь должны дать младшим деньги, но в итоге только ашкым дал 15 лир своей сестре, и вообще все делали это с юмором, как у нас например символично тянут за уши именинника).

Цитата Happynes ()
    так что руку поцеловать получилось только папе, да и то как-то неуклюже ))
    С папой мы еще не встречались, потому что он не хотел ехать в жаркий курортный город, но два раза разговаривали по телефону. Один раз случайно- я звонила анне, а он взял трубку, а второй раз когда я уезжала домой. Мерт говорит что у них с папой вообще не принято обсуждать отношения, он никогда не спрашивает про меня что-то особенное, просто спросит как у меня дела и все. И вообще они говорят только о политике. У меня у самой папа такой, мне кажется они вообще похожи у нас..

Анне же наоборот всегда все расспрашивает про меня. Что я готовила на обед, помогает ли он мне по хозяйству, не обижает ли, как мои родители, ходил ли со мной на море и так далее. Он обижается даже, что про него ничего не спрашивает, все про меня :D

Сестра его говорит что любит меня и скучает :D ну она настолько милая и добрая девочка, что я готова в это поверить. Просто у нас в семье не очень принято выражать чувства, мы достаточно холодны. А у них наоборот, постоянно трепят друг-друга за щеки. Анне обижалась даже, что я постоянно целую ашкыма в щечку, а ее нет. Говорила- я тоже хочу)). А сестра видит, и тоже просит, поцелуй и меня тоже))) Это ооочень странно для меня было, но ничего страшного. :D

Да простит кстати меня сестра ашкыма, попробую выложить ее фотографию. Просто она действительно не похожа на типичных турецких девушек, которыми пугают девочек с форума) Никаких платков, грязных волос, семечек и прочего за ней не замечено, сейчас учится на первом курсе в медицинском, любит играть в комп (GTA, Sims) как и все подростки, слушает современную поп музыку, ухаживает за собой. Из косметики использует подводку, тушь, блески для губ, но спокойно может ходить и без этого. Рассказала мне что любит платья и юбки, но город где они живут (Малатия) достаточно закрытый (не в плане хиджабов, просто принято носить юбку минимум до колена, достаточно закрытый верх, да и впринципе там не жарко :D ) На отдыхе ходила в обычных летних платьях. Когда мы пошли вместе на пляж, я спросила почему она в слитном купальнике. Она сказала, что стесняется животика (животик есть, но не такой чтобы прям носить закрытый черный купальник).Вон наши туристки некоторые вообще не парятся по этому поводу. Она послушала меня и купила себе обычный раздельный купальник.
    Я постоянно говорила с ней на английском, а она стеснялась, мол я понимаю а ответить не могу. Но за пару месяцев немного подтянула его, и даже переводила мне некоторые фразы анне :D
    Все ее подруги одеваются тоже по современному, на общей фотке со школы я насчитала трех девочек в хиджабах и длинных юбках, остальные в школьной форме.

Прикрепления: 1281714.jpg(446Kb) · 9412421.jpg(171Kb)

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 11:39
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 00:21 | Сообщение # 693
    Турковед
    А мы со своим сегодня поцапались. Из-за родни. Ни я не хочу с ним разговаривать, ни он со мной.

Я очень сильно болею. Не простудой и не насморком. А серьезно и уже много месяцев. Летом у меня был период активности, но к концу августа я опять свалилась: все время лежу, с постели встаю только в туалет и поесть. Что бы вы понимали степень тяжести: в день я могу сделать только 1 вещь - или сготовить или помыться или бросить белье в стиральную машину. Раз в неделю я набираюсь сил и мы с мужем выходим. Чаще всего это магазин. Но в байрам мы посидели на море около часа. Что бы выйти на улицу на 1-2 часа, я собираюсь часов 7, т.к. после каждого действия (например расчесать волосы) мне нужен отдых не менее 30 мин.

Эти выходы вдвоем я очень ценю. Ашкым вкалывает, решает свои проблемы, а вечером, когда приходит, я уже устаю на столько, что не могу находится с ним в одной комнате - мне мешает свет и телевизор и я ухожу в спальню. Раз в неделю, когда мы куда-то идем вместе, у меня единственная возможность пообедать с ним, а не в постели, поговорить с ним, подержать его за руку. Побыть наконец ВДВОЕМ! Но нет. Сегодня мы без какого либо предупреждения берем с собой брата с женой. Оказывается на полпути из дома к центру они уже стоят на дороге и ждут. А потом меня мы оставляем в центре со словами - на тебе карточку, иди по магазинам, я тебе позвоню. И уходим с братом на 4 часа. И срать абсолютно, что я не могу быть на улице 4 часа, максимум 1,5 вместе с дорогой! Что я тупо могу почувствовать себя плохо и свалиться где-то в переулке. Я уже не говорю что выходной мы провели не вместе.

Когда мы пришли домой, мой был просто в бешенстве - я, видите ли, непочтительно себя вела и о ужас! на предложение пойти есть кебаб всем вместе, сказала, что мне плохо и я хочу домой прямо сейчас. А дома, вместо того что бы готовить, я наглоталась таблеток и уснула на 3 часа.

Я дала ответ на таких же повышенных тонах. Да, я сидела в машине и за чаем с кислой миной и не улыбалась его родне, потому что не понимаю, почему брата выгуливать нужно в тот единственный день, когда я вышла на улицу, а не в остальные 6. Я не понимаю уже много лет, почему он внезапно меняет планы в пользу родни и в ущерб мне. Я не просто не люблю - я ненавижу его родню и это исключительно результат его поведения.

Вчера вечером еще кое-что произошло. Я думаю, сегодняшний день - прямое следствие вчерашних событий. Пока говорить не хочу, а то вообще убью всех нахрен.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 02:06 | Сообщение # 694
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я очень сильно болею. Не простудой и не насморком. А серьезно и уже много месяцев. Летом у меня был период активности, но к концу августа я опять свалилась: все время лежу, с постели встаю только в туалет и поесть. Что бы вы понимали степень тяжести: в день я могу сделать только 1 вещь - или сготовить или помыться или бросить белье в стиральную машину.

Ты ходила к доктору? Что эта за болезнь? С головными болями, я так думаю из написанного:
    Цитата Pamuk_prenses ()
    мне мешает свет и телевизор и я ухожу в спальню.

Выздоравливай, самое главное здоровье, и не порть себе настроение из-за каких- то родственников...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 02:08
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 10:31 | Сообщение # 695
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    Ты ходила к доктору? Что эта за болезнь?

Ни российские, ни турецкие врачи ничего не знают. У меня за год до кучи исследований и радиационных облучений, связанных с ними. Я предполагаю, что это или гормональное или имунное расстройство. Выглядит это как сильная боль, ломота в костях, и связанная с этим вынужденная обездвиженность. А так как я практически не двигаюсь, а только лежу - атрофия мышц. Помыть голову - для меня подвиг, т.к. я с трудом могу поднять руки. А принести стул из соседней комнаты - непосильная задача. И да - головные боли и головокружения, если долго стою или хожу - ощущение что сейчас упаду в обморок.

Цитата luna88 ()
    не порть себе настроение из-за каких- то родственников...

Вчера в 2 часа дня муж, говоря про мое состояние сказал "машалла, она ест, сейчас 5-ый раз уже". После этого я поняла, что не могу больше есть, т.к. еда кажется протухшей. Потом за день я не съела больше ничего, в горло кусок не лез, даже глотка воды не выпила. От мыслей о еде мне становилось плохо. Сейчас первый раз поела.

Цитата luna88 ()
    Выздоравливай

Спасибо. 5_fr10

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 10:34
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 13:45 | Сообщение # 696
    Турковед
    Pamuk_prenses, выздоравливайте!!!! Дай Бог вам избавиться от этой болезни!!!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 14:36 | Сообщение # 697
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Pamuk_prenses, присоединяюсь к девушкам, выздоравливайте поскорее!!!! Дай Бог здоровья вам, бодрости и мира в семье!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 14:54 | Сообщение # 698
    Турковед
    Награды: 52
    Pamuk_prenses,
    Дорогая! Выздоравливай! Сил тебе и спокойствия!
    так хочется, чтобы у тебя все было хорошо!
    А по поводу болезни...вообще то я не склонна к таким мыслям, но если врачи ни чего не находят...может быть это последствия хождений родственников по колдунам каким-нибудь?

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:06 | Сообщение # 699
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Pamuk_prenses, выздоравливайте!!! Дай Бог вам здоровья!!!

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:12 | Сообщение # 700
    Турковед
    Награды: 52
    Сижу вот щас и капаю ядом. 3_angry06
    Пришла тетя мужа. Одна из. Беспароднное создание, это я поняла уже давно.
    в день моей свадьбы она умудрилась довести меня до истерики. муж еле успокоил.
    Так вот. ПРишла и говорит - "вам в день свадьбы дали красный пояс, ленты и диадему. мне надо - свадьба у родственников." я вынесла. не жалко. А она вместо спасибо - "у тебя еще есть белая сумка и жакет"
    ВОТ УЖ ХРЕН!!! я и сумку и жакет шила сама, из подаренной мне братом ткани. Ткань брат в Дубаи купил.
    нет, говорю, не дам. она - где муж, отвечаю, что мужа нет (а он в комнате сидит)
    она мне "это не я хочу, это родные просят.Здесь так не делают.Здесь Турция.Они вечером отдадут"
    Я сделала вид, что не поняла и открыла входную дверь."гюле-гюле", говорю
    Да офигеть просто!
    Трусы им мои не дать поносить?!

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 28 из 48«1226272829304748»
    Поиск:
    ▲ Вверх