Турецкая родня - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 48«1224252627284748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 12:17 | Сообщение # 626
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Denizkiz,
    да, от таких родственничков надо держаться подальше, никогда не знаешь, что у тебя пропадет в следующий раз :D
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 12:22 | Сообщение # 627
    Турковед
    Награды: 27
    adriana, пропадет да и ладно с ним...я иногда ее боюсь. Прям очень очень. Переклинит ее как-нибудь,пырнет меня ножом или камнем кинет. Она уже в соседку пожилую так кинула...И в собаку мою кидала, хотя песик мой - самое доброе,любвеобильное и жизнерадостное существо на свете. И салфетки она мочила в курином бульоне , скручивала и скармливала ему...до такого же додуматься надо...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 12:36 | Сообщение # 628
    Турковед
    Награды: 10
    Ну даже у людей душевнобольных бывают просветления, поэтому и в згля не потеряный...а отдельные поступки все таки говорят, что что не без чего-то. ..печально.
    Да это он так к слову, имея ввиду то, что гонять меня не позволит своим родным . Конечно же мне самой не понравится , чтоб кто-то хозяйничал....лучше сама.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 12:56 | Сообщение # 629
    Турковед
    Yulyaha, я не знаю, как это объяснить)Но я на 100% уверена, что она не так глупа как люди думают и она хочет показаться. Я бы сказала, что у нее легкая форма аутизма, она не успевает в школе, ее оттуда просто отчислили, не понимает некоторых вещей. Но то, что она понимает, приводит меня в ужас. Пример: моего мужа взбесило, что абсолютно все домашние дела легли на мои плечи после нашей свадьбы, хотя в нашем доме присутствовали две его младшие работоспособные сестры. Перед уходом на работу он наказал мне лежать, а сам попросил эту 15летнюю приготовить ему яичницу с сальчей. Она все выполнила, но после его ухода стала громко говорить и возмущаться (чтобы я услышала), что у него жена есть и какого вообще она должна это делать (опустим что это твой старший брат)...Я вышла, увела ее в комнату, мы с ней спокойно поговорили, я попросила говорить мне в лицо, если ей что-то не нравится, а не за спиной. А она такая вся невинная овечка, такие глазки сделала. прямо не понимает о чем я...Вышла я из комнаты, пошла приготовила обед. Она таки не вышла. накрыли стол, зовем ее..она не выходит. На вопрос анне почему, говорит Yenge меня ударила O_o O_o Вышла вся в слезах такая и несчастная, а потом сидела в уголке и УЛЫБАЛАСЬ, когда у меня разборки были. Хорошо, что ей никто не поверил. Но после этого бить мне ее захотелось постоянно >(

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 12:58 | Сообщение # 630
    Турковед
    У меня много таких историй, могу пугать вас время от времени :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 13:48 | Сообщение # 631
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Denizkiz ()
    У меня много таких историй, могу пугать вас время от времени

О! Наконец-то кто-то перенял мою эстафету по пуганию наивных русских барышень турецкой действительностью. :D

Давно я не писала про свою родню... знаете почему? Потому что я наотрез отказалась их всех видеть и с ними разговаривать. Именно на таких условиях я согласилась остаться на несколько месяцев в Самсуне, а не возвращаться в Питер. Ашкым согласен. Хотя время от времени и пытается нас свести.

Что до пользования личным вещами - так это нормальная практика. У турок нет понятия личных вещей, пространства, собственности. Это особенности восточной культуры - нам западным людям этого не понять. В ту давнюю пору, когда я по незнанию пустила этих людей в свой дом, у меня тоже много чего пропало, на второй же день: дорогие духи из дьютика, золотые украшения, бритвенный станок для интимной зоны.... :$ Почему-то именно в моей спальне маман решила молиться - остальные 3 комнаты для этого не подходили. Ну и много чего еще, после чего я решила, что знать их не хочу. Слишком уж разный у нас менталитет.

Что до психически больных.... У меня такое ощущение, что в каждой второй семье в турции есть серьезные отклонения. Наверно все дело в историческом кровосмешении. Например у моего супруга - аж 2 брата с диагнозом, еще один без диагноза но с видимыми заскоками. Мой тоже иногда дурит, но на фоне братьев желание пылесосить 2 раза в день - мелкая шалость. Невестка всю жизнь на транквилизаторах иначе у нее тоже начинается повышенная чистоплотность, граничащая с навязчивой идеей. Например она не может уйти из дома не перемыв все двери. Ну и т.д.

За те 7 лет, которые мы с ашкымом вместе, я для себя вынесла только одно - весь этот театр абсурда можно вынести только при 2х условиях: безграничная любовь и родня в другом городе, км эдак за 800 от вас.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 13:57 | Сообщение # 632
    Турковед
    Pamuk_prenses, ну я тоже наотрез отказалась от какого-либо общения с его родственниками. Сказала, что тебя люблю, но твою родню любить не обязана, при том, что они это никак не заслужили. И свалила в Москву, до того времени, пока муж не переедет от них в Аланию.
    Я читаю форум уже давно, и если честно, когда у меня происходили какие-то вот такие лажи, я всё время Вас Pamuk_prenses вспоминала))Типо Нора, успокойся, ты не одна такая :D :D
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Что до психически больных.... У меня такое ощущение, что в каждой второй семье в турции есть серьезные отклонения. Наверно все дело в историческом кровосмешении.

А порой оно до сих пор это кровосмешение и есть. Родители моего мужа - кузены O_o O_o Итог:
    первенец умер из-за здоровья,одна дочка у которой отказали почки, у другой начинают отказывать, у третей опухоль мозга и новообразование в шее, у четвертой сделана операция по пересадке почки. У его младшего брата и одной сестры на лицо отсталость в физическом развитии, у другой вот с головой проблемы. Сама мать после 9 родов, внимание! последнего ребенка она родила в 59 лет! отказала печень, вот пересадку делали))Только у папы всё хорошо, ахахах)))Потыкал и ходит здоровый :D

Цитата Pamuk_prenses ()
    безграничная любовь и родня в другом городе, км эдак за 800 от вас.

так и живем)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 15:57 | Сообщение # 633
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Наверно все дело в историческом кровосмешении. Например у моего супруга - аж 2 брата с диагнозом, еще один без диагноза но с видимыми заскоками.Невестка всю жизнь на транквилизаторах иначе у нее тоже начинается повышенная чистоплотность, граничащая с навязчивой идеей. Например она не может уйти из дома не перемыв все двери.

Согласна с вами, у моего мужа тоже самый младший брат болеет, тоже пьет таблетки. Периодически у него случаются припадки. Один раз помню в нашу комнату с утра зашел и вытворяет какие-то движения, типо ноги поднимает и отпускает, а самого трясет, я от испугу чуть не умерла, муж как раз вышел на кухню воды попить, он как залетит в комнату и давай...... муж пришел и за плечи его схватил -мол успокойся, потом он как будто очнулся и ему стыдно стало, пожалела я его очень, так то парень смышленый, симпатичный даже. А все оказывается из-за собаки которая его в детстве покусала, теперь собак очень боится, и бывает вот такое у него состояние. А еще бывало сидим перед телевизором, смотрим что нибудь он сидит смеется над фразой какой нибудь, громче чем все остальные, или например не так смешно, он сидит и ржет... Все это было когда мы жили месяц у его родителей в Стамбуле. Но потом я помню, решили в гости поехать к ним, смотрю парень лежит, совсем сильно заболел, не ест, весь исхудал, разбудили его, он еле еле встал, мать и невестка я помню нам приготовили поесть, мы и его позвали, а мама говорит, что не может его заставить даже кусочек съесть. Я говорю ему, давай с нами садись, иначе сил не будет, если сейчас съешь все что на тарелке, то окончательно поправишься, и муж ему давай давай. Послушался и поел немного, мама была довольна, говорит хорошо, что приехали. Потом пришел доктор и посмотрел на него, и спросил, регулярно ли пьет таблетки, мама говорит да, доктор говорит, все таблетки купили что я выписал, мама говорит да, именно те таблетки которые я выписал, мама говорит да, говорит покажите мне таблетки, я посмотрю сколько у вас еще осталось, мама принесла, доктор в шоке, говорит не те таблетки вы купили, я же вам сказал какие купить, мама говорит, что в аптеке не оказалось этих таблеток и аптекарь заменил на похожее, доктор взбесился и говорит, не надо было брать то что предлагают надо брать то что я прописал!!! В итоге сходили купили те нужные лекарства, и уже прошло три месяца как тьфу тьфу у него все хорошо......
    Теперь отдельная история по поводу одной невестки брата моего мужа. Расписались мы в том году с разницей в один день с ними. Невестка молодая ей 22 всего, хоть и не выглядит на свой возраст, очень чистоплотная до жути... Когда мы месяц жили у родителей, они жили в другом месте, а после нашего отъезда перебрались к родителям мужа. Сразу скажу, что в квартире живут мама папа, младший брат 22 года и младшая сестренка 18 лет. и теперь уже брат с женой. Так вот, до нее в квартире всегда было грязно. Туалет мама и сестренка мужа никогда не мыли чистящими средствами, по крайней мере я так думаю, в шкафу лежали какие-то ненужные бумаги в хаотичном виде, на кухне тоже был бардак, не описать... Я когда жила старалась убирать, но когда мы уехали бардак опять появился. И вот в очередной раз приехали мы к ним, и я смотрю все везде убрано, туалет и ванна вымыта до блеска не только сам туалет и стены все чистые, воняют хлоркой... Захожу потом на кухню порядок полный, невестка что-то готовит, в фартучке, пользуется спец кухонными приборами, что до нее никогда не было, и я ей говорю, все так изменилось, все так аккуратно и чисто везде, говорю твоих рук дело, кивает. Разговорились, прям как на форуме с вами, она мне рассказывает что мама и сестра не такие, никогда не знали что такое чистота, говорит брезгает и все досконально моет, и никогда не выпьет из стакана воды пока перед этим лишний раз не помоет. Мы с ней нашли общий язык, иногда сидим в ее комнате и обсуждаем родственников мужа))))) Здесь она мне много чего интересного рассказала, и я ей о том что я думаю, в итоге сидим сплетничаем и хихикаем иногда, и здесь мама резко открывает дверь мол что делаете, я чуть от страха не умерла....... Быстро пришли в себя и придумали что-то в ответ..... Потом через какое то время к нам в гости приехали брат с невесткой, и на кухне она мне призналась, что поругалась с анне наших мужей. У старшего брата, 10 летний сын упал каким то образом на железную скамейку, и лежал в больнице с почками, после того как все обошлось, все решили порезать ягненка, чтобы кичмиш олсун так сказать. Оказывается наша мама хотела порезать ягненка на балконе, и дала разрешение старшему брату, кот. должен был это сделать именно там, хотя у него есть своя квартира и ателье на первом этаже в соседнем доме. Но он не хотел этого делать там, а хотел именно дома у родителей. Ну невестка стала в позу мол не дам разрешение на это, где это видано такое чтобы резать на балконе животное, везде будет кровь, а потом все это домой попадет ит.д. Она говорит не поняли меня и все мол кричать начали ты кто такая, эта наша квартира. С тех пор ее никто не любит, и обсуждают ее за ее спиной, мол она такая считает себя самой умной, нет никакого уважения, это где такое видано на родителей кричать, сын ничего ей не говорит, пляшет под ее дудку. Вот другая невестка из России у нас золото, не вмешивается никогда, со всеми вежливо разговаривает, помогает всегда....... В итоге они не выдержали и переехали. А про меня они так говорят, потому что мы отдельно живем, в дали от них, мне так лучше и легче, слава богу.......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:20 | Сообщение # 634
    Турковед
    Награды: 50
    Прочитала последние три страницы в этой теме... Блиннн... Ну что я могу сказать, держитесь, девчонки! Это же надо таких психов в родне иметь... Все же не все семьи поголовно такие. Я уже не раз поблагодарила Бога за семью мужа. Я, конечно, живу с ними недолго, знаю их всех не слишком хорошо пока, но никто антипатии не вызывает. Все дяди-тети-двоюродные братья-сестры доброжелательные, не говоря уж об анне и сестре мужа (ей 24). Они мне очень помогают. Анне деликатна, не лезет, дает советы чисто с точки зрения своего опыта, не навязывается, если что не так, то переживает очень. В общем понятно, что она старается для сына: раз я стала его женой, значит, я теперь, вроде как, дочь ее, и я действительно это чувствую, чувствую, что это не показуха.
    Есть, само собой, и какие-то особенности в их поведении, но сейчас, когда я здесь, я понимаю, что это вызвано другим образом жизни, какими-то другими привычками, а не желанием напакостить.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:26 | Сообщение # 635
    Турковед
    Janefin, я могу только от чистого сердца поздравить))ттт, что бы в том же духе и даже и лучше 4_shy6
    Да, родственники бывают разные. Как говорится, выходишь замуж не только за мужчину, но и за его семью
    (не дословно). Его родственнички очень умело притворялись и скрывали свою натуру, а после свадьбы это СРАЗУ вскрылось, прямо на следующий день. Если бы я знала об этом заранее..?Для меня ничего бы не изменилось, муж у меня сокровище, а родителей(читай родню) не выбирают.

Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:27
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 23:28 | Сообщение # 636
    Турковед
    Denizkiz, спасибо :*
    У нас турецкая свадьба 21.09. Надеюсь 22.09 я не проснусь рядом с чудовищами :D :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 10:40 | Сообщение # 637
    Турковед
    Девушки, у анне был обнаружен недостаток: она маньяк беспорядка %) :D В общем, многие жалуются на то, что их родственницы без конца все моют и убирают, так я с удовольствие возьму себе такую родственницу :D потому что моя анне, при всех ее достоинствах, это просто королева беспорядка. Все раскидано по всему дому, это просто капец какой-то, плюс к этому она постоянно старается сделать все одновременно, поэтому без конца что-нибудь теряет: то телефон, то очки, то ключи от машины. На днях два нужных пакета, один с нутом, другой - с чаем, были утеряны безвозвратно. Пустые полиэтиленовые мешки лежат по всему дому, вещи тоже валяются по всему дому на полу, грязное белье просто кидают в коридоре. Анне не выкидывает НИ-ЧЕ-ГО! Потому что, ясное дело, этот кусочек тряпочки или резиночки, или пакетик могут пригодиться :D Я начала себя чувствовать в аду для перфекциониста :D Сама я люблю, когда все прибрано и все вещи на своих местах, а не фиг знает где.

Еще она, как Юлий Цезарь, пытается сделать несколько дел одновременно, что ей вообще не удается, в итоге все это выглядит, как нескончаемые перебежки из спальни в кухню, из кухни в ванную, из ванной на балкон, с балкона в кухню и так до бесконечности :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 10:47 | Сообщение # 638
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Janefin ()
    Девушки, у анне был обнаружен недостаток: она маньяк беспорядка

Твой сон закончился раньше турецкой свадьбы :D
    Это возрастное, мне кажется. По молодости не выбрасываются вещи только от лени донести до мусорки.
    Сейчас я тоже могу с полки на полку переложить, а пару лет назад в помойку б улетело.
    Ничего, переедешь, приберешься, скучно будет-анне позовешь, чтоб она у тебя шороху наделала, и ты потом без дела не сидела.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 11:00 | Сообщение # 639
    Турковед
    Аэлита, я все это прекрасно видела и раньше, просто сейчас захотелось написать, т.к. я теперь не зритель, а активный участник. И вообще у меня руки чешутся убраться у нее капитально, но я себя останавливаю. Еще вот, позавчера анне с сыном переругались из-за того, что не могли найти его рубашку, которая преспокойно висела себе в шкафу :D
    В общем, в ней как-то одновременно уживаются и турецкое желание все кругом намыть, и какой-то хламовщик-плюшкин, как итог: пол пропылесошен, но тут же валяются чьи-то старые рваные носки; плита намыта до блеска, но крошки на кухонном столе могут лежать неделю и т.д.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 11:06 | Сообщение # 640
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Janefin ()
    В общем, в ней как-то одновременно уживаются и турецкое желание все кругом намыть, и какой-то хламовщик-плюшкин, как итог: пол пропылесошен, но тут же валяются чьи-то старые рваные носки; плита намыта до блеска, но крошки на кухонном столе могут лежать неделю и т.д.

Сметай незаметно, складывай вещи в ее отсутствие. Побудь ее тенью, пока не свалишь.
    Я как-то у бывшей свекрови в ее отсутствие убралась-так она со мной месяц не разговаривала. Конечно, разбитые банки и жир на полу в кухне ей бы обязательно пригодились :D но дело не в этом. Вместо спасиба я услышала, что своей генеральной уборкой я "хотела ей сказать, что она неряха".
    Это меня больше всего добило. Я просто хотела сделать ей приятно.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 11:20 | Сообщение # 641
    Турковед
    "Я как-то у бывшей свекрови в ее отсутствие убралась-так она со мной месяц не разговаривала. Конечно, разбитые банки и жир на полу в кухне ей бы обязательно пригодились но дело не в этом. Вместо спасиба я услышала, что своей генеральной уборкой я "хотела ей сказать, что она неряха".
    Это меня больше всего добило. Я просто хотела сделать ей приятно."
    Аэлита, прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду :) поэтому и не лезу, а так по мелочи только. Или спрашиваю, чем ей помочь, и делаю, что попросит.
    До переезда неделя осталась, там мои порядки будут :p

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 11:55 | Сообщение # 642
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    До переезда неделя осталась, там мои порядки будут

совсем немножко осталось, поздравляю!)
    А мамы наших мужей похожи)У них до моего приезда тоже постоянно такой бардак был в доме, боюсь представить, что там теперь. То есть ее доченькам, нормально убраться в доме двух часов нету, а су борек готовить пол дня с удовольствием))
    А по поводу маниакальной уборки, у меня только 2 соседки такие, остальные как-то не напрягаются особо)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:54 | Сообщение # 643
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Еще вот, позавчера анне с сыном переругались из-за того, что не могли найти его рубашку, которая преспокойно висела себе в шкафу

У нас так же было перед свадьбой) мы не могли найти джинсовую рубашку мужа, обыскали весь дом, а потом младшая сестра поняла что мы ищем, открывает шкаф и говорит, а я думала что это не рубашка а жакет, и что это другого брата вещь)))) Тоже бардак у них, я помню перед празником ураза-байрам, гениральную с невесткой затеяли, открыли шкаф кот. в зале, а там мама мио.... куча хлама и бумажек и все это хаотично-бардак. Мы хотели убраться но млад сестра сказала что там все нужное, ну мы и переглянувшись с невесткой сказали ладно не будем трогать, потом видимо невестка рассказала своему мужу, тот пришел открывает ящики и прям вываливает все на пол, и давай сам все разбирать, я ему помогать стала, и спрашивала это чоп или не чоп (мусор или не мусор), в итоге выкинули почти все, потом мешки выносили, млад сестра когда пришла увидев устроила скандал. Но брат быстро привел ее в себя :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:41 | Сообщение # 644
    Турковед
    Ой, девочки..... а мой вчера ходил со своим младшим братом к среднему на день рождения. ....ну и соответственно там и ночевали...Так утром уходя на работу , младший брат обнаружил пропажу своих туфлей..... рпять же грешат на тестя именинника, потому как последний рано с утреца сделал ноги домой...но как говорится не пойман не вор, но бесит эта ситуация... прихватил сигареты и три дня назад у моего ТМ опять из кармана свиснул деньги. Моему возмущению нет предела.Мой ТМ конечно выссказал ему, а невестка в слезы, что мол это же мой папа.... капец.... или я чего-то не понимаю или у кого-то -это норма жизни.
    Вот как на мой взгляд, если тебе так жаль своего отца, то молча достнь из своего кармана деньги и верни, и можешь таким образом жалеть его.... но это же не выход..... балаган какой-то.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:55 | Сообщение # 645
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Я как-то у бывшей свекрови в ее отсутствие убралась-так она со мной месяц не разговаривала. Конечно, разбитые банки и жир на полу в кухне ей бы обязательно пригодились но дело не в этом. Вместо спасиба я услышала, что своей генеральной уборкой я "хотела ей сказать, что она неряха".

я тоже хочу свекровь,которая обижаться будет, если я уберусь у нее в доме :D а не считать это моей первостепенной задачей %)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:58 | Сообщение # 646
    Турковед
    Yulyaha,
    Цитата Yulyaha ()
    а невестка в слезы, что мол это же мой папа.

насколько я понимаю сложившуюся ситуацию и если родственники твоего ТМЧ хоть немного напоминают родственников моего мужа, то она так говорила, потому что считала, что твой должен смолчать и проглотить, а не высказывать и разбираться.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:03 | Сообщение # 647
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Мой ТМ конечно выссказал ему, а невестка в слезы, что мол это же мой папа.... капец.... или я чего-то не понимаю или у кого-то -это норма жизни.

Юль и смех и грех, уйти в чужой обуви :D может у него болезнь такая, берет что попадется, есть такие люди же, клипсоманы.
    Вспомнила сериал Сваты, как они там пытались вора ловить, может стоит уже "ловушку" поставить и поймать вора?

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:05
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:35 | Сообщение # 648
    Турковед
    Так девочки, а чего это надо молчать? А завтра он захочет еще чего-то большего. .... Для меня это нонсенс.... это ненормально и молчать не надо. .... я вот например своему сказала, значит ты не так говоришь.... вот если бы это была я , то при первой же такой выходке я сказала бы так, чтоб человек понял.Значит по лбу ему дать , раз не понимает.... ну а как иначе?
    Айгуль, так в том-то и дело, что он ушел в своей, а младшенького брата лаки-цаки прихватил с собой :D . Просто уже у мужиченки отработанная схема, сначала скомуниздил обувку моего ашкыма, теперь брата .... явно там что-то не без чего-то в голове.Просто заставить надо было купить его буцы, может попустило.... а тем более он ворует не в своей квартире, а в квартире своей дочки и зятя и в данной ситуации должны именно они разбираться с ним.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:41 | Сообщение # 649
    Турковед
    Так реально и смех и грех..... то дезики, то сигареты, то деньги , то туфли, то шмотки втихаря днем носит..... может хватит? может человека надо как-то останавливать.
    А еще мой ашкым племянникам оставил по 10лир на мороженое (мальчишка и девченка), так эти дибилы (бабка с дедом) забрали у них деньги и покупали то что надо им.... ну это нормально? А также бабка знает, что ребенку нельзя на море, чтоб вода в уши попадала, у него потом уши болят и гниют.... а лечение не дешевое, так нет эта дурочка , как специально водит его купаться... Неужели не жалко собственного внука??

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:44 | Сообщение # 650
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Так реально и смех и грех..... то дезики, то сигареты, то деньги , то туфли, то шмотки втихаря днем носит..... может хватит? может человека надо как-то останавливать.

Ну так и все в доме может вынести, или все ценное что есть у вашего тмч) Я думаю все невестка знает про своего папу, только скрывает. Лучше поговорить с этим мужиком, по мужски и объяснить что, еще одна его выходка, то кирдык ему :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 26 из 48«1224252627284748»
    Поиск:
    ▲ Вверх