Турецкая родня - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 48«1221222324254748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:41 | Сообщение # 551
    Турковед
    Награды: 7
    Nermin,
    Цитата Nermin ()
    мы с родителями не живём и не собираемся. Муж опекает мать только по причине серьёзных проблем со здоровьем. А у брата всегда отмазка - дети и "я далеко живу". Хотел бы, помагал бы.

Ну я считаю, если у матери плохо со здоровьем помогать надо всем.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:53 | Сообщение # 552
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Смешинка ()
    Ну я считаю, если у матери плохо со здоровьем помогать надо всем.

Думаю абсолютно так же.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 22:20 | Сообщение # 553
    Турковед
    Награды: 27
    Мой муж старший мужчина в семье, и не знаю, как у других, а наши анне и баба только от нас всё и требуют. А остальные вообще не в счет. Даже его старшие замужние сестры порой требуют им помогать деньгами O_o O_o O_o
    С нас значит и мат. помощь, и ухаживать потом и рассчитывают, что и его младшую сестру "с приветом" мы потом к себе заберем. Ага ага :v :v

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 22:46 | Сообщение # 554
    Заядлый турист
    Награды: 1
    A2n0n1a1, да про традицию "гечмиш олсун" я хотела написать еще три недели назад, но у меня не хватало времени из за наливания чая и кофе в моем проходном дворе, который я раньше называла домом. Муж поломал ногу и они начали приходить еще в больнице. Не спавши 36-48 часов я уже была на пределе, реально мучала мозг пытаясь уснуть. У меня есть такая особенность после переутомления я тупо не могу уснуть, надо долго лежать и ни о чем не думать, только тогда смогу уснуть. Так вот в состоянии зомби я лежала на диванчике, как пришли его друзья. Я привстала и пожала всем руки, но на большее я уже не была способна. Так вот он мне сделал замечание, что я неуважительно веду себя. Ох как меня разорвало. Потом больше таких претензий не было.
    вывод- всегда ставить на место, никогда не молчать; не доводить до того, чтобы сели на шею. Способы могут быть разными от тонкой игры до прямого текста. Желаю всем хороших родственников и друзей.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 23:10 | Сообщение # 555
    Турковед
    Награды: 52
    Смешинка, А я и не говорю)) я партизаню)) и знание турецкого (пусть даже на минимальном уровне) скрываю, ибо очень хочется послушать, что люди говорят, когда думают, что ты не понимаешь.ПОзнавательно, надо сказать :*

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 23:39 | Сообщение # 556
    Турковед
    Девочки) затронутая вчера тема "махров и калымов" получила сегодня неожиданное развитие.
    Я уже упоминала, что 2 недели назад муж разо...лся в очередной раз с анне, выбросив с балкона подаренные ей занавески. Так вот. Сегодня к нему был заслан шпион в лице одноглазой соседки, которая сообщила, что мы (читай я ) бессовестные, т.к. анне золото подарила, кастрюли, ковры принесла.Занавески (гори они синим пламенем) купила. А я приехала с пустыми руками и (как положено по закону) дом не обставляю. мой ругается матом на родных и орет диким голосом. Я ему спокойно говорю - "успокойся. скажи маме - я обставлю весь дом. Только пусть они тогда ПО ЗАКОНУ тащат задницы в Россию, просят моей руки, дарят подарки, платят калым. Потом махр опять же. А уж потом я приеду и куплю всю обстановку в дом. Я,говорю, тут еще читала про то, что кто-то мне должен гарантировать уровень жизни не ниже, чем у меня до замужества был. ПОсему дискуссия закончена. !" А ругаться бессмысленно и нервы трепать тоже.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 23:57 | Сообщение # 557
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    шпион в лице одноглазой соседки,

и не стыдно им ссор из избы выносить?! как-то не так сел, сразу айып, а вот когда им удобно, они вообще про такое понятие не вспоминают...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 00:34 | Сообщение # 558
    Турковед
    Denizkiz,
    Этот "одноглазый Джек" родственницей какой то приходится. И планируется, что на празднике она будет отвечать за угощение :D Блин :D щас вот как представила

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 09:48 | Сообщение # 559
    Турковед
    Denizkiz, Oksana, Oksana,
    Цитата Denizkiz ()
    Мой муж старший мужчина в семье, и не знаю, как у других, а наши анне и баба только от нас всё и требуют. А остальные вообще не в счет

На старших детях, в случаи если что случиться с отцом, лежит ответственность за все, как на отце. Он должен помочь материально и сделать все, что сделал бы отец. Поэтому я иногда и думаю как хорошо, что у нас есть папа и как хорошо, что он еще молодой. :) По крайней мере хватит сил дорастить детей до женитьбы :D
    Цитата Oksana ()
    А я и не говорю)) я партизаню)) и знание турецкого (пусть даже на минимальном уровне) скрываю, ибо очень хочется послушать, что люди говорят, когда думают, что ты не понимаешь. Познавательно, надо сказать

О да, это очень интересно, а потом как сказал, да ты врешь! Вот это будет эффект. :D Ну а на случай знания турецкого, все равно придет время, когда все будут знать что ты говоришь, вот тогда и отбревай, а то у многих уже небось планы в голове, как в будущем распределить денежки!

Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Я уже упоминала, что 2 недели назад муж разо...лся в очередной раз с анне, выбросив с балкона подаренные ей занавески. Так вот. Сегодня к нему был заслан шпион в лице одноглазой соседки, которая сообщила, что мы (читай я ) бессовестные, т.к. анне золото подарила, кастрюли, ковры принесла.Занавески (гори они синим пламенем) купила. А я приехала с пустыми руками и (как положено по закону) дом не обставляю. мой ругается матом на родных и орет диким голосом. Я ему спокойно говорю - "успокойся. скажи маме - я обставлю весь дом. Только пусть они тогда ПО ЗАКОНУ тащат задницы в Россию, просят моей руки, дарят подарки, платят калым. Потом махр опять же. А уж потом я приеду и куплю всю обстановку в дом. Я,говорю, тут еще читала про то, что кто-то мне должен гарантировать уровень жизни не ниже, чем у меня до замужества был. ПОсему дискуссия закончена. !" А ругаться бессмысленно и нервы трепать тоже.

правильно сказала!!!
    Кстати многие родственнички, не смотря на то, что подарки после свадьбы это нормальная вещь и кастрюли и тарелки и занавески, потом этим же и попрекают! Таких на место, спасибо но мне не надо, все сами

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:06 | Сообщение # 560
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата Rudik ()
    Я привстала и пожала всем руки, но на большее я уже не была способна. Так вот он мне сделал замечание, что я неуважительно веду себя.

Вот сволочи, я бы им тоже показала кузькину мать.
    Мне иногда кажется, что у них праздников очень мало, вот они и рады любому поводу заглянуть на чаек, и не важно, что человек болеет, а вдруг больной откинет тапки как раз при них, вот то то разговоров хватит на долго.
    Наша старшая сестра когда узнала, долго мужа в скайпе рассматривала, говорит не верю что что то было, уж больно хорошо ты выглядишь - ни шрамов во все лицо, все пальцы на руках работают. Пришли, говорит фотки, когда ты в бинтах был. Наверное расстроилась, что в реале не застала. Я сказала нет. B)

Цитата Oksana ()
    Сегодня к нему был заслан шпион в лице одноглазой соседки,

Дааа, Оксана, чует мое сердце весело там тебе будет. Но не на ту напали, хорошо что ты бойкая и муж на твоей стороне, а то попала бы как кур в ощип к этой семейке. :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:06 | Сообщение # 561
    Турковед
    Цитата Смешинка ()
    лежит ответственность за все, как на отце.

ну так как наш баба себя ничем не утруждает, то и от нас требовать это просто свинство. Мой муж и так им всегда, до того как семью создал, практически все деньги отдавал и слушал во всем.С 16 лет работал и все равно он плохой и не благодарный (а за что? O_o ). Вот его младшему 20 лет, он и 5 лир в дом не принес, всё что знает это гульки да развлечения. Понимаю, что это традиции и менталитет, но не справедливо! Нам тут заявили, что когда младший в армию пойдет,чтобы мы ему деньги пересылали. А я предложила ему перед армией подработать, теперь враг народа :D :D А родители как будто не понимают, что их сын теперь женат и обязанности у него теперь передо мной.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:09 | Сообщение # 562
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Oksana ()
    Я ему спокойно говорю - "успокойся. скажи маме - я обставлю весь дом. Только пусть они тогда ПО ЗАКОНУ тащат задницы в Россию, просят моей руки, дарят подарки, платят калым. Потом махр опять же. А уж потом я приеду и куплю всю обстановку в дом. Я,говорю, тут еще читала про то, что кто-то мне должен гарантировать уровень жизни не ниже, чем у меня до замужества был. ПОсему дискуссия закончена

вот это разговор по делу я считаю 1_sml52 Пример того, как грамотно можно их же традиции в свою пользу развернуть.

А мне муж вчера пишет: Мама с сестрой нашу с тобой квартиру намывают, а ты прохдаждаешься (ну, в шутку это, конечно, было сказано). Я решила не отмалчиваться и отвечаю: Дорогой, конечно, я прохлаждаюсь, это ведь ты мне не разрешил приехать 4_shy1 Сразу все комментарии прекратились :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:39 | Сообщение # 563
    Турецкий авторитет
    Цитата Смешинка ()
    Таких на место,

Ставить периодически родственничков на место дело просто не обходимое и очень полезное.
    Как то узнала сестрелла с дочками, что я умею шить, и тут как раз старшей дочке не чего одеть на чью то свадьбу. Они ко мне, ведь денюшки тратить совсем им не хочется. Я согласилась помочь, как быть с материалом? муж сказал, мы купим, а она потом отдаст. Времени было в обрез, три дня я из за машинки не вставала, но сшила во время. Платье вечернее в пол из градуированного шифона получилось отличное. Сходили они на свадьбу, потом я спрашиваю, как все прошло. Сестрелла, говорит все прошло хорошо, но платье плохое, надо бы переделать %)
    Я говорю, а что не так то? Оказывается ПЛЯСАТЬ деве было не удобно! 1_sml37 Плясать! вы понимаете! В вечернем платье из 12 метров ткани! И второй пункт, что когда она ела грудь с лифчиком была видна.
    От злости я нашла слова, которых и не знала и провела лекцию на тему как носить такие платья, допускается ли плясать в них и отдельно вынесла правила поведения за столом, о том что нет необходимости наклоняться над тарелкой свадебной чорбы, а нести ложку ко рту. И если ей так хочется ПЛЯСАТЬ, то одевай свои любимые пижамные штаны и кеды и пляши! И что переделывать я ничего не буду, т.к. считаю свою работу превосходной.После каждого предложения я спрашивала - ты поняла меня и про себя добавляла - тупая пи*да.
    Сидела эта систрелла со своими девками как обос*рання, а я тихо злобствовала.
    Стоит ли говорить, что деньги они отдать и не подумали. После этого случая я зареклась что то для них делать, пусть живут как жили тупые бабы.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:46 | Сообщение # 564
    Турковед
    Думаю стоит рассказать мою историю знакомства с родственниками мужа :)
    Значит приехав в Турцию и познакомившись с самыми близкими родными, все было хорошо.
    Я познакомилась с родителями и при первой поездке в Стамбул, я познакомилась с братьями и сестрой свекрови.
    Все достаточно хорошие и приятные люди. Могу сказать даже так, что по линии свекрови все родственники очень хорошие. Проблем не возникло, со всеми общалась, на тот момент как могла и со всеми хорошие отношения.
    А теперь хочу рассказать, как мы поехали знакомиться с другими родственниками и о ужас, я до сих пор питаю очень неприятные чувства и отношусь к ним, скажем так плохо и напряжно, они меня раздражают.
    История начиналась так, брата мужа, который младше него на два года, решили женить.
    До этого у него была невеста (двоюрдная сестра), но у них произошел конфликт и все, вроде разошлись.
    Когда меня спрашивали мол как она тебе, я видела ее в камере один раз, я сказала, что без разницы, мне с ней не жить :) Ну так вот спустя год, мама наша заставила его жениться, видимо чтоб не загулял, и он после двух месяцев мучений решился.
    Ну так вот, это было предисловие, мы купили билеты, вечерние платья и костюмы.
    Путь наш лежал в Стамбул за тетей и оттуда город Х, скажем так.
    Из Стамбула мы вылетали в 4 утра, прилетали в 5:30 утра.
    Естественно ночь мы не спали, потому что смысл, ехать в аэропорт и все прочее, ну как обычно в принципе.
    Ладно муж мне говорит, мол тебе там понравиться, у невесты семья держит магазин мясной, мол любишь мясо. тебя накормят :D А у меня тогда было помешательство, ела мясо в любом виде, видимо не хватало белка.
    Ну так вот, мы сели в самолет, и летели в хорошем настроение, летели всего на два дня. Ночь хна и саму свадьбу.
    Ну на этом мой позитив в принципе там и закончился.
    Прилетели, нас никто не встретил, не считая того, что мы первый раз в чужом городе и никто не знает куда ехать и все прочее. Ладно, мой созвонился с отцом, тот сказал куда и сказал я вас встречу (наш папа O_o ). Мы приехали на такси (хотя у брата невесты своя машина и можно было нас встретить), смотрю стоит один отец O_o ну думаю ладно, может все еще спят. Сказать хочу еще, что там в ноябре было достаточно холодно, одежды я с собой не взяла, муж сказал мол ничего, у них дома тепло кондиционеры и обогреватели. Мол не проблема.
    Дальше, заходим в дом, стоит невеста и наша родственница из Стамбула, мол добро пожаловать и прочее, я думаю и это все??? Больше никто не хочет выйти поздороваться??? O_o O_o
    Мы прошли в салон, нам никто не предложил поспать (хотя мы были с дороги) и при этом никто не спал, но встречать гостей им было видите ли как-то лень. >( >( >( >(
    Ну думаю ладно, может я не выспавшаяся, начинаю злиться. Сын тети долго не думал, свалился на диван и спал два дня, кроме того времени, когда нужны было куда-то идти.
    Ладно дальше больше, нас решили покормить завтраком: итак та да да да
    Нас мама, папа, я, муж, тетя, ее сын, плюс там еще была мама нашего папы (бабушка) на семь человек подали, пару жареных яиц, хлеб, немного сыра, пару помидор и огурцов, и немного меда. Правда были еще пряники местные. :o :o
    Я отказалась есть, потому что выглядело это как-то не особо аппетитно и выпила чаю с собой привезенного. Но думаю моему мужу этого было явно мало, потому что пару яиц я сама жарю на завтрак только ему.
    Ну думаю может пообедаем нормально. Куда там, в середине дня нас маман невестки потащила покупать невесте золото, хотя по идеи должна была сама покупать своей дочери золото на свадьбу. Покупала наша мама O_o O_o O_o ну наша мама не обошла вниманием меня и показала, что меня она любит очень и купила золота мне на ту же сумму :D :D :D Маман невесты осталась явно недовольна :D
    Походив еще немного времени, я проголодалась жутко, ну думаю и остальные тоже, муж меня спросил мол ты голодная, я сказала что готова сьесть барана полного на вертеле :D и мы пошли в кафе, куда нас повел свекр, сказал там очень вкусно готовят и девушку ураааааааааааааааа!! я поела нормально и салат и мясо и гарнир, как говориться отвела душу ^_^ ^_^ ^_^
    Пришло время вовзращаться, честно говоря я просила мужа погулять еще, но он сказал опасно O_o O_o мол я тут не живу уже 26 лет и мол ничего не знаю, мало ли! Ну мы решили не рисковать и пошли домой.
    Приходим, я замерзла как чукча (проблема в том, что у меня малокровие и мне постоянно приходиться согреваться, потому как мерзну) кондиционеров я там не увидела, обогреватели были выключены, и увидев один единственный обогреватель, муж его подтащил ко мне и включил, пришла маман невесты, что-то сказала и выключила его O_o O_o O_o Ну тут уже начала я выбешиваться, я сказала мол это нормально, поспать не дали, не покормили, да еще и погреться не дают >( >( >( Я открыла свой ноут и погрузилась в интернет общаясь с подругой.
    Спустя пару часов мне говорят, мол надо взять одежду вечернюю и куда-то идти переодеваться O_o O_o O_o на что я спросила мол, а дома нельзя? Муж говорит мол все женщины оттуда поедут сразу в салон, а мужчины из дома O_o Меня этот вариант устроил мало, к тому же я сказала, что мол языка не знаю и что мне делать, где я оставлю свои вещи, которые на мне???? Муж мол там и оставишь (в каком-то непонятном салон O_o O_o O_o ), я сказала меня это не устраивает, а если сопрут??? O_o O_o Я в вечернем платье полечу обратно? Муж явно тоже был в ступоре.
    Короче говоря ничего не организовано было, я стала злиться, а молчать я не могу!
    Ладно пошли мы в этот салон, если его можно так назвать! Тетя у нас парикмахер в Стамбуле и она сказала, что начнет с меня, девушки время было 3 часа дня, когда она занялась мной, через 20 минут я была готова, оставалось два человека, она их крутила и укладывала 3 часа!!!!!!! После чего, посмотрев на меня, тетя сказала идите домой оттуда поедете, т.к. вряд ли я закончу быстро. Я пошла домой с тетиным сыном, он мой ровесник (сейчас поймете к чему я). В чужом городе, в котором даже муж не особо горит желанием выйти погулять, я иду с сыном тети (который так же не знает город), местного языка и я иностранка! Хорошо еще не переоделась и шла в нормальной одежде, а не в вечерней. Хорошо, я еще запомнила дорогу, а иначе был бы капец!!!
    Мы дошли до перекрестка и тут я забыла на какую улочку надо свернуть, сын тети пошел сразу в первый подъезд, я ему сказала, мол нам не туда. Он мол, а куда? O_o
    Девушки, уже стало темно. мы стоит по-средине улицы в чужом городе и не знаем куда нам идти, включая языка тоже. Вокруг меня начал наворачивать круги какой-то мужик и мне реально стало страшно S S S Я звоню мужу, мы заблудились, у него паника, он сказал, чтоб я дала телефон сыну тети, он на него тоже наорал. Короче говорит вы где, я кое как ему объяснила, нас вышли встречать.
    Я пришла злая как фурия, все кто был в доме, всем досталось >( >( >(
    Еще произошел очень не приятный случай в салоне, когда я сидела в кресле и тетя меня укладывала, сестра невесты сидела позади меня и я наблюдаю в зеркало, к ней подходит девка одна и говорит мол это кто, та ей ябанджи и начинают ржать O_o O_o O_o O_o ну я и сказал, все писец всем, ну а потом прогулка и все нервы на пределе! Я пришла и все высказала! Все что я думала!
    Муж меня кое как успокоил, мы поехали в салон на хну! Честно говоря, танцевать желания не было, да и настроения, в итоге просто сидела! Когда вернулись домой, нас положили с мужем спать в кладовку, где были велосипеды и чемоданы >( >( >(
    На следующий день, проснувшись, мы пошли кушать, смотрю еду нам принес папа из кафе O_o O_o O_o после чего, я отказалась есть их еду. Я сказала, если им сложно накормить гостей не хрен было звать!
    После чего, папа кормил нас в течении дня и на следующее утро, день вылета.
    Могу сказать, выйти мы не могли, муж города не знает, а брату мужа по приезду дали нож O_o O_o и сказали, что в случаи чего воспользуйся, если что вина будет на мне! Это мне уже рассказали после, по приезду домой.
    Вечером была свадьбы, мы оделись, потусили и поехали домой.
    На утро девушки я я почувствовала запах мяса, муж говорит для тебя готовят :v :v :v :v , девушки это были косточки, мяса там было на два зуба. Я поела через силу и сказала спасибо за прием.
    Уезжала я в ужасном настроении и радовалась тому, что скоро буду дома. Нормально поем, посплю и все прочее.
    Я попрощалась со всеми, кроме сестры невесты, которая ржала в салоне, над тем, что я ябанджы, муж мой тоже с ней не попрощался.
    Зато девушки, когда они приезжают сюда наша мама делает для них все, включая то, что даже едут их встречать.
    У меня теперь стойкое чувство ненависти и не могу его побороть.
    Все что мне отправляю оттуда в подарок в виде еды я отказываюсь принимать.
    Был случай, когда я попросила оттуда колбасы, делают они ее безумно вкусно и мне прислали пол колбаски O_o O_o O_o Не смотря на то, что деньги мы всегда готовы заплатить, на халяву нам ничего не надо!
    И брат мужа очень сильно тоже изменился после свадьбы. Перестал общаться нормально со мной, когда муж попросил его привезти нам мяса, он сказал что бегать и искать для нас ничего не будет, получиться купит.

Из всего этого я вынесла урок: что турецкого гостеприимства как такового нет, только показуха!
    Когда вас могут не накормить, или накормить просроченным.
    Теперь я не общаюсь с тему родственниками мужа, имею стойкую неприязнь к семье брата мужа.
    В общем девушку, вот такое у нас получилось знакомство.

И еще, когда маман невесты приехала сюда, что-то зашел разговор про ребенка нашего, которого еще пока мы только планируем. Я сказала, что хочу ребенка отправить учиться в Россию, на что она сказала ни за что O_o O_o O_o На что я ответила ребенок мой и мужа и решать будем мы, вы решайте со своим внуком, будет он у вас получать тут образование или в вашей деревне!

Вот вроде бы и все. %)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 10:49 | Сообщение # 565
    Турковед
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    ну так как наш баба себя ничем не утруждает, то и от нас требовать это просто свинство. Мой муж и так им всегда, до того как семью создал, практически все деньги отдавал и слушал во всем.С 16 лет работал и все равно он плохой и не благодарный (а за что? ). Вот его младшему 20 лет, он и 5 лир в дом не принес, всё что знает это гульки да развлечения. Понимаю, что это традиции и менталитет, но не справедливо! Нам тут заявили, что когда младший в армию пойдет,чтобы мы ему деньги пересылали. А я предложила ему перед армией подработать, теперь враг народа А родители как будто не понимают, что их сын теперь женат и обязанности у него теперь передо мной.

Они не понимают и будут требовать, потому что они РОДИТЕЛИ, а воспитывали они или кто-то другой не важно, не важно вложили ли они в сына деньги или нет, помогали или нет, но они родители и должны требовать, так думают они.
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Ставить периодически родственничков на место дело просто не обходимое и очень полезное.

по другому никак, я спуску не даю, иначе сядут на шею и поедут!

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 11:16 | Сообщение # 566
    Турецкий авторитет
    Смешинка, да уж вот так история!
    Цитата Смешинка ()
    Из всего этого я вынесла урок: что турецкого гостеприимства как такового нет, только показуха!

Если сесть все, что ты видишь вокруг хорошенько проанализировать, то получается, что вся жизнь у них одна сплошная показуха.
    гостеприимство, дружба, отношения внутри семьи, порой псевдо религиозность , любовь - все к чистоте, - все фальшивое.
    Но они так живут и им в этом всем хорошо. Поменять мы ничего не сможем, лишь только создать вокруг своей семьи и в своей семье атмосферу привычную и комфортную для нас.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 11:30 | Сообщение # 567
    Турковед
    A2n0n1a1, Я так и делаю, я сказала мужу в нашем доме гости только по приглашению или пусть предупреждают заранее, у нас нет дома столиков-подставок, сели и попили чай как люди!
    Я рада, что попала в семью мужа, с нами рядом живут только три брата и папа с мамой, больше никого!!!
    Когда гости, зашла сказала привет и ушла! Все идут лесом у меня. Честно говоря я категорически не приемлю ложь и меня вводит в ярость, когда люди врут или делают что-то за спиной. Поэтому такое отношение сейчас и к семье брата! Не надо было врать изначально, чтоб потом не было проблем.
    Я не понимаю людей, которые могут не поздороваться, теперь тут я отвечаю людям так же, как и они мне. Не здороваетесь - почему должна я? Да я понимаю, надо быть выше всего, но в один момент, когда надоест все, я же сорвусь и тогда в обще не остановить будет >(

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:02 | Сообщение # 568
    Турковед
    Смешинка,
    Да уж O_o Вот это семейка! Я смотрю, у меня еще облегченный вариант. Либо плохо пока знаю :D
    Я мало кого знаю из родственников мужа. и , если честно, особо не горю желанием. Я понимаю, конечно, вливаться в среду и т.п. Но я во-первых, абсолютно не представляю себе, о чем с ними разговаривать. Из всего, что я слышала и поняла, они в основном кости соседям моют.
    Я мужу тоже по поводу гостей сказала - "всех предупреди - у нас в России перед тем как гости идти - надо позвонить. Если хотят, чтобы им дверь открыли, пусть звонят". Он согласен полностью.
    А еще друзья его. Привыкли, пока меня нет, ползать в гости. Конечно, хата свободна.Никакого контроля. Сиди себе покуривай! А у моего по дому столько работы, не успевает ничего. Я когда приехала, тоже попросила -" давай так сделаем. Хотите курить сидеть - вон кафе рядом. А то затрахаешься всем твоим корешам чай делать. И вообще - почему они с пустыми руками приходят? пусть хоть сахар принесут". Муж у меня вообще золото. :* если честно. Так прямо и передал. Один из друзей даже умудрился прокоментировать.Что то типа - "это не очень хорошо, но ты хозяйка дома и имеешь право на свой закон. я соглашаюсь" Ну етитское горе! Я б без его соглашательства прям не знала, как жить :D :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:11 | Сообщение # 569
    Турковед
    A2n0n1a1,
    Права абсолютно! Они живут именно напоказ. И делают все "для рекламы себя" это мужа слова. Что соседи скажут, что родные подумают.
    Поэтому и приходится развивать в себе "хитрожопость" :D :D .
    Я иногда бывает, сижу за столом, улыбаюсь, румянец на щеках.
    И только муж знает, что румянцем заливаюсь в крайней степени ярости, и меня надо срочно эвакуировать, а то рванет 3_angry04

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:43 | Сообщение # 570
    Турковед
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    о чем с ними разговаривать. Из всего, что я слышала и поняла, они в основном кости соседям моют.

+100%, еще про макароны, что приготовили и так далее или про родных, сериал и еда, а еще базар и больше тем нет!

Цитата Oksana ()
    И вообще - почему они с пустыми руками приходят? пусть хоть сахар принесут".

ага, на вопрос что к чаю, мне ответили один раз, что сахар :D :D :D :D Да при том, что гости приходят с пустыми руками, а им надо поляну к чаю накрыть :v

Цитата Oksana ()
    я соглашаюсь" Ну етитское горе! Я б без его соглашательства прям не знала, как жить

:D :D :D :D :D
    Цитата Oksana ()
    Либо плохо пока знаю

я тоже не знала и теперь думаю, лучше бы не узнавала!
    Теперь все это отражается в семье брата мужа, мне муж говорит, ну ведут себя так, что поделать, а я сказала ты своего брата научи с девушками общаться. А то ведет себя как животное. Говорю родители одни, а трое сыновей отличные, а один ушлепак.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:46 | Сообщение # 571
    Турковед
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Права абсолютно! Они живут именно напоказ. И делают все "для рекламы себя" это мужа слова. Что соседи скажут, что родные подумают.
    Поэтому и приходится развивать в себе "хитрожопость" .
    Я иногда бывает, сижу за столом, улыбаюсь, румянец на щеках.
    И только муж знает, что румянцем заливаюсь в крайней степени ярости, и меня надо срочно эвакуировать, а то рванет

Я своему мужу говорю. мне без разницы, что подумают соседи, мне важно что думаешь ты и твои родители, на остальных плевать. Я всю жизнь жила, как хочется и как я считаю правильным, никого не спрашивала, а тут буду спрашивать соседей??? Всех лесом посылаю. Не нравится встаю и ухожу. Но так, чтоб понял только муж! :) Он тоже сразу прощается со всеми и со мной.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:54 | Сообщение # 572
    Турковед
    Награды: 50
    Девушки, неужели у всех так с родственниками все плохо? Разве нет каких-то хороших моментов?
    Я, конечно, пока утверждать не могу, поскольку долго со своими не жила, так только, набегами по две недели, но пока (надеюсь и в дальнейшем так будет тьфу-тьфу) ничего плохого сказать не могу. Анне на чистоте и порядке не помешана, на посиделках не помешана, гости к ней не ходят, родственники только по звонку, даже ее родная сестра (тетя мужа), которая живет в доме напротив и то приходит, только предварительно позвонив. Вообще больше всего всех напрягает муж, который любит завалиться со мной к своим стамбульским родственникам, чтобы переночевать :*
    И мне, напрмер, нравится их семейственность, они действительно друг другу помогают в трудных ситуациях. Как-то не создалось у меня ощущения, что это показуха у них, а я вообще на такие вещи реагирую сразу.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 12:59 | Сообщение # 573
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Janefin ()
    Девушки, неужели у всех так с родственниками все плохо? Разве нет каких-то хороших моментов?

согласна Жень с тобой.. я читаю и просто в ужасе...
    от турецкой родни.. мало того что девочки в чужой стране... так и еще поддержки ноль от родных мужа...
    как то все грустно... :( :( :(
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 13:13 | Сообщение # 574
    Турковед
    Венера, то-то и оно....читаешь, читаешь....вроде бы и семьи у них большие, ответственные, но копнув глубже , понимаешь, что вся связь между родными -это просто долг, потому что так положено.....а вот чего-то поистине родственного, каких-то душевных отношений, тепла и любви друг к другу очень мало.....конечно у кого-то может и всё отлично, но уж очень часто там вот такая схема построения семейных отношений.....Особенно поражают истории, где у РОДНЫХ людей, преоблалает какой-то материальный расчет....по отношению к заболевшему нет сострадания и не бла-бла поддержки, а элементарное поинтересрваться ,чем действительно помочь....возможно даже своим отсутствием :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 13:39 | Сообщение # 575
    Турковед
    Janefin, Venerichka,
    Да не так все плохо, девчонки! :D :D :D
    ПРосто лично для меня настал момент откровений) Одно дело, когда ты приезжаешь в гости на неделю-две раз в год. С подарками. И языка не знаешь совсем. А другое дело, когда начинаешь присматриваться, разбираться, анализировать. Да я сама год назад мужа убеждала в момент очередной ссоры с мамой, что надо принять ее такой как есть, ведь она же мама и другой не будет. А сейчас смотрю на него и жалко мне его. Он ведь изо всех сил старается, жилы рвет, исхудал как дистрофик. Лишь бы для нас все сделать хорошо. Чтобы и тепло и комфортно и красиво! А со стороны его родных такая Ж... И ведь не столько ко мне, сколько к нему. И я не столько за себя переживаю, сколько за него. Я то привыкла. МОя семья давно по разным городам. и видимся редко. да и не принято у нас дома нежничать, слов всяких говорить. Зато уж если помощь нужна - пришли. молча сделали что надо и ушли. А он же видит, что в других семьях по другому. И к сестрам его другое отношение. Девочки, он же у меня с 15 лет работает, дома не живет - все мотается по разным городам и странам. А вещей нажил - 2 спортивных сумки. Даже машину его, пока он у меня жил батя куда-то продал, за долги говорит.А мужу ж тоже хочется, чтобы его родные подбодрили, похвалили, помогли в конце концов. А они только и соображают, где б выгоду свою соблюстию И мне девоньки обидно до чертиков!

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 23 из 48«1221222324254748»
    Поиск:
    ▲ Вверх