Турецкая родня - Страница 22 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 48«1220212223244748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:00 | Сообщение # 526
    Турковед
    Награды: 27
    Аэлита, при том у нее это всё так искренне было и ничего ужасного она в этом не видела))Она не понимала, почему я сержусь, если когда делаю эпиляцию бикини(просто пример) ко мне врываются в комнату и требуют выйти к гостям и чай им подать. Аргументы занята/не хочу вообще не выслушиваются. И она считала это нормальным))
    Да, вот с мужчиной повезло, а с его семьей нет. Но выкрутилась как-то :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 19.07.2014, 22:48
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:00 | Сообщение # 527
    Турковед
    Награды: 10
    Наглей вашей анне на форуме не
    попадались..просто монстр какой-то
    эрзурумский)))
    Аэлита, ты подзабыла ,как чья-то там свекровь нагребла подарков и свадьбу отбахала, а потом молодожены выплачивали кредиты.....давненько читала, так сразу и не вспомню......но была свекровь у кого-то тоже не промах..... :D ....
    Нора, так получается, что вы и свадебку сами себе отгрохали и подарками себя тоже сами завалили :D ?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:00 | Сообщение # 528
    Турковед
    Oksana,а ваш муж один в семье? Я по поводу того, что анне обрадовалась, что есть кому досматривать ......А кто вообще по турецким правилам досматривает родителей? (если в семье дети и мальчики, и девочки )А то начитавшись здесь я поняла, что обязанности у старшего ребенка, у остальных права.....и имущество достается младшему, по сути он и досматривать тогда должен......
    Девочки кто в курсе, пролейте свет пожалуйста. ...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 529
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Нора, так получается, что вы и свадебку сами себе отгрохали и подарками себя тоже сами завалили

Получается, что так))Да и свадьбу эту мы не для себя устраивали, а для родителей, их друзей и родственников %) %) Вспоминаем тот день и содрогаемся до сих пор :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 530
    Турковед
    Да, я помню, что по её настоянию-то свадьбу и забецали.....так неужели на висюльку золотую не могла хотя бы раскошелиться.....Ну ничё....слава Богу всё позади.... за-то ,есть что вспомнить :D Я вот читаю, читаю....и смотрю это прям тенденция такая ....очень много жадноватых и хитрых, да еще и нагловатых анне.....человечных и понимающих мало как-то....

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 531
    Турковед
    Yulyaha, мне кажется у них сразу ассоциация срабатывает, раз иностранка - значит при бабле...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 532
    Турковед
    Награды: 52
    Denizkiz, Вот 100500!!
    У моего КАЖДЫЙ родственник спросил, сколько денег я привезла с собой, что из материального есть в России, почему я хату не продала. И все это в моем присутствии, улыбаясь в лицо и подливая чаек)))
    И нет смысла обижаться или злиться. ПРосто надо знать.Навсегда запомнить - они такие. и не расслабляться :D

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 533
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    И нет смысла обижаться или злиться. ПРосто надо знать.Навсегда запомнить - они такие. и не расслабляться

Ашкым мне всегда говорил, что семья всегда поможет, поддержит в трудную минуту на то она и есть одна большая дружная семья. Я верила, но ровно до тех пор, пока не настала та самая трудная минута.
    Несколько месяцев назад у мужа на работе была авария и он очень сильно обгорел. Вся голова, глаза, волосы, борода и усы прямо расплавились на лице, сетчатка глаз тоже обгорела, сделали операцию, руки... в общем ужас, когда его привезли как мумию замотанную домой, я думала, что умру. Сказать, что врачи говно, это ничего не сказать, но эта уже другая история.
    Сестра, которая здесь, в Стамбуле живет, узнала конечно и хотела приехать в гости. Тут надо сказать, есть еще одна идиотская традиция, если человек заболел, то все все все должны приехать навестить его, типа поддержать и помочь чем то, но на самом деле просто отметиться, что бы потом про них не говорили, что они плохие.
    И вот представьте себе, лежит человек весь бинтах, ни есть, пить, говорить, видеть не может и принимает гостей, типа соболезнующих, а на самом деле не прикрытое любопытство, что бы завтра было что обсудить с друзьями. И вместо того, что бы ухаживать за мужем, я наливала долбаный чай и мыла стаканы. Ясен пень, что никто из них не предупреждает о своем приходе. Где то на 20 посетителе я наплевав на все их традиции я или по тел. как могла от них отмазывалась или прямо на пороге разворачивала. Может после этого кто то из них и подумает обо мне как то не так, но в тот момент я готова была их разорвать.
    От систреллы пару раз удалось отмазаться, но на третий раз она все таки приехала "сюрпризом" вместе со своими дочками. Ни грусти - печали, сочувствия я не увидела в их газах. Протараторив гечмишь олсун они сели кружком и начали его разглядывать, крутить вертеть, поднимать повязки - им так интересно было! А мне было так противно и обидно за ашкыма. И ни кто не предложил реальную помощь, ни кто. Хотя сестра не медик, но работает в больнице и зная, что я иностранка и не очень разбираюсь здесь в жизни, а в лекарствах тем более, ни слова ни пол слова. В конце концов удовлетворив свое любопытство они начали под чаек опять же рассказвать кто какие шмотки купил, веселиться, шутить и всякий такой бред.
    Муж выздоровел, с лекарствами я разобралась, но семейка показала себя во всей красе и больше надеяться я на них не буду никогда. Так же как и лечиться.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:01 | Сообщение # 534
    Турковед
    A2n0n1a1, очень сочувствую, что с Вашим мужем приключилось такое несчастье!Хорошо, что обошлось. И в будущем желаю не болеть 4_shy6
    Да, большинство здесь делает что-то, только из побуждений, чтобы о них подумали хорошо и не дай Бог плохо.
    Как мне было заявлено:"Притворяется!".Конечно, по сравнением с Вашей историей это пустяк, но общую тенденцию проследить можно.Взять хотя бы то, что у анне была печеночная недостаточность, требовалась пересадка и в качестве донора она выбрала своего сына, моего мужа. Говорила, что от родственника безопаснее. Что можно вообще говорить о человеке, которому 70 лет, а он не считает постыдным взять у своего 25го ребенка кусок печени, вырезать минимум год его жизни и обрести остальные на лекарства и ограничения. Уже не говорим про риск операции и т.д.
    И когда так случилось, что умер очень близкий мне человек, никто мне банального сочувствия не выразил. И когда я рыдала в подушку, мечтая что бы мой родной человек был рядом и коря себя, что я даже на похороны не попадаю, они вытаскивали меня из комнаты здороваться с родственниками и делать им чай...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:02 | Сообщение # 535
    Турковед
    A2n0n1a1,
    Очень-очень жаль, что такая беда приключилась. Вы большие молодцы - все выдержали. справились. Здоровья вашей семье.
    А сама история- да, показательна. Хотя жаль,что увидеть истинное лицо родных пришлось в такой ужасной ситуации.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:02 | Сообщение # 536
    Турковед
    Denizkiz,
    блин! От твоей истории дрожь бросает просто!
    И правильно, что подальше от них уехали. Здоровее будете. Оба

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 00:02 | Сообщение # 537
    Турковед
    Oksana, я до сих пор не могу поверить, что вырвались!) Такое счастье! Свой дом, свои правила, никто нервы не мотает...красота!))
    Ой, там столько историй было!)Как-нибудь расскажу про ворованные трусы :D
    Но реально сложилось впечатление, что не понимают, как плохо поступают. Как будто это всё норма, а я накручиваю себе. И какие бы аргументы я не приводила, ноль эмоций))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 16:10 | Сообщение # 538
    Турковед
    Награды: 50
    A2n0n1a1, ладно, бог с ними с родственниками, главное, чтоб муж твой поправился, был здоров и никогда с ним больше такой беды не приключилось!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 18:02 | Сообщение # 539
    Турецкий авторитет
    Спасибо девочки большое, все слава богу закончилось хорошо, все теперь живы и здоровы, чего и вам всем желаем! :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 19:51 | Сообщение # 540
    Турковед
    Yulyaha,
    У мужа 2 старшие сестры. Живут своими семьями и в гости к анне не спешат. Не смотря но то, что одна сестра живет прям в соседнем доме. еще есть младший брат. НО он бестолковый тунеядец. такому жениться проблема - где дурочку то искать.??!! Так что вся надежда на нас типа. Но я к таким подвигам пока не готова. Одно дело раз в 3 дня чаю попить и поулыбаться. Другое дело - вести хозяйство на 2 дома. Мне и моего за глаза хватит.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 20:59 | Сообщение # 541
    Турковед
    Oksana, понятно,спасибо за ответ,а вообще как у них заведено и положено случайно не знаешь?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:07 | Сообщение # 542
    Турковед
    Yulyaha, неа)) не знаю. спрошу у мужа при случае

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:19 | Сообщение # 543
    Турковед
    Награды: 7
    Oksana,
    Цитата Oksana ()
    У моего КАЖДЫЙ родственник спросил, сколько денег я привезла с собой, что из материального есть в России, почему я хату не продала. И все это в моем присутствии, улыбаясь в лицо и подливая чаек)))
    И нет смысла обижаться или злиться. ПРосто надо знать.Навсегда запомнить - они такие. и не расслабляться

Я сразу всех отбрила и сказала, что это моих родителей, я свое не нажила еще! :) И не стоит никому ничего говорить.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:19 | Сообщение # 544
    Турковед
    Награды: 68
    Yulyaha, заведно именно младший. Но жизнь вносит свои коррективы, конечно.
    Не знаю, как там с имуществом, но присматривать за родителями лежит именно на муже, потому что он младший. Была давеча свидетелем его разговора со старшим братом по телефону и офигела (просто раньше не была свидетелем). Брат позвонил младшенькому с претензией, что мать ему (брату) звонила и что-то хотела. Что хотела, он даже послушать не удосужился. Сразу набрал моего мужа, мол, пойди, разберись, что надо, чё она вообще мне звонит?! А муж ещё погружился в тяжкие думы, типа, действительно, чего она ему звонит? Значит, обиделась на меня мама, что-то не так я сделал. Так кроме решения проблемы, он ещё с подарком поехал, дабы загладить свои мнимые грехи.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:23 | Сообщение # 545
    Турковед
    Награды: 7
    Nermin, Младший в семье всегда остается как бы с родителями и выполняет пожелания, скажем так.
    Даже у нас младший еще не женат, но из поведения родителей все понятно!

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:23 | Сообщение # 546
    Турковед
    Nermin, как я поняла,старший брат помогает всем своим братьям и сестрам материально при необходимости,а младший досматривает родителей....если есть девочки,то как вышли замуж,то вообще пошли побоку и у себя они дома никто,и у мужа в семье принеси -подай,правильно?

Сообщение отредактировал Yulyaha - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:25
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:25 | Сообщение # 547
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Denizkiz ()
    Yulyaha, мне кажется у них сразу ассоциация срабатывает, раз иностранка - значит при бабле...

Размечтались, жаднюги турецкие!!!!!!!! На русских они просчитались, душа у нас широкая, любить умеем и хотим, но с деньгами у самих туго :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:26 | Сообщение # 548
    Турковед
    Аэлита, а тебе не кажется,что у нас мыслят тоже подобным образом? :D Это наверно такая тенденция.раз из-за бугра,значит кучеряво живет....я не имею ввиду конкретно турцию....а так,в общем понимании этого слова,раз приехал к нам на родину,значит не с пустым карманом....

Сообщение отредактировал Yulyaha - Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:40
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:33 | Сообщение # 549
    Турковед
    Награды: 68
    Yulyaha, думаю, это очень общие и традиционные выводы, у каждого бывает по-разному.
    Смешинка, мы с родителями не живём и не собираемся. Муж опекает мать только по причине серьёзных проблем со здоровьем. А у брата всегда отмазка - дети и "я далеко живу". Хотел бы, помагал бы.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.07.2014, 21:36 | Сообщение # 550
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Yulyaha ()
    Аэлита, а тебе не кажется,что у нас мыслят тоже подобным образом? :D Это наверно такая тенденция.раз из-за бугра,значит кучеряво живет....

Сейчас все настолько свободно по миру передвигаются, что уже так не думают. Из моего подъезда,в котором 54 квартиры, 6 человек живет и работает за границей. Испания, Италия, Израиль -это как в соседнюю область съездить. А Турция в глазах моих соседей-это нищая страна, в которой дорогие курорты и молятся "не по-нашему". Ну еще и шмотки шьют, как в Китае:))))))))
    Посвящать своих соседей в правду жизни не хочу :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 22 из 48«1220212223244748»
    Поиск:
    ▲ Вверх