Турецкая родня - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 48«1218192021224748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 17:30 | Сообщение # 476
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    На негатив настраиваться.конечно,не нужно.Противопоставление тоже ни к чему хорошему не приведет.Но жить нужно так,чтобы не ухудшать свое качество жизни.Иначе,какой смысл в таком замужестве.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:06 | Сообщение # 477
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Janefin ()
    Если девушка выходит замуж после нескольких месяцев общения в скайпе, то это уже определенный показатель

Я знаю одну турецкую пару,они как ни странно тоже в инете познакомились. И живут.
    Цитата Yulyaha ()
    При чем тут их культура,их менталитет??Я все это прекрасно понимаю,я говорю за конкретную ситуацию-НАШЕСТВИЕ РОДСТВЕННИКОВ!!!

Никуда от этого не деться Увы,сирот мужчин в Турций не бывает..
    Цитата Janefin ()
    я с тобой полностью согласна, но не трать слова впустую

Да таким твердолобым девчонкам можно посоветовать следующее 8 801 100 8 801 (горячая линия «Ла Страда»).Полиция - 155, “скорая помощь” - 112
    ИМДАТ пусть учат это слово( надеюсь правильно написала ,если нет поправьте меня),-хелмпи и ПАМАГИТЕ здесь не прокатит. Пусть потом не жалуются мы их предупредили.
    С турецкой родней ссориться себе дороже-иначе "Топай до хазы" :D :3_ 4_help2

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:09
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:49 | Сообщение # 478
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    marinochka35, да,в очередной раз мимо кассы)) опять не услышали )) ну , дай Бог, что она поймет все раньше. чем произойдет что-то страшное .. O_o
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:57 | Сообщение # 479
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Janefin, как всегда , для отдельных личностей грабли - лучший инструмент по жизни.. Давать советы , не зная проблему изнутри , тоже наша национальная игра .. ну что ж .. вы , девочки , высказались , теперь осталось ждать , пока те, кому это предназначалось ,вас услышат
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:02 | Сообщение # 480
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    я уже 2 дня читаю дискуссию между Yulyaha, и всеми остальными. Не буду цитировать, т.к. придется все перечитывать заново.

В данной ситуации что я хочу сказать. Турки действительно ужасны. Я тут принимала участи во всесоюзном опросе среди русских жен. Опрос был с открытыми результатами. Нужно было указать что именно не устраивает в турции. Опрос был открытый, т.е. вариантов ответов не было. Вы знаете, что не устраивало ровно 100% респонденток? Дебильная турецкая родня с их бесцеремонными налетами в гости! O_o

Поэтому те, кто говорит ты помолчи, они его родня и т.д. и т.п. просто эту родню в глаза не видели. Вот поживете с этой родней в одном городе хотя бы год, потом мне расскажите что там по поводу устава и чужого монастыря. Я сомневаюсь, что 100% русских жен нагло врали общественности. :v

Тем не менее, я хочу высказаться и против безапелляционных высказываний Yulyaha. Мне понятны твои тревоги и антипатии, а так же требоваия и ультиматумы. Они имеют под собой и основу и основание, но.... Ты выбрала неправильный, заведомо проигрышный путь. Резкая конфронтация сведет на нет все отношения с ашкымом ДО свадьбы. По идее надо быть хитрее. Как - я не знаю. Честное слово. Посему всех прошу писать, а вдруг кто-то додумается до идеального рецепта.

Единственное, что я точно могу сказать если ты отказываешь его родне от дома, то обязана отказать и своей. Это будет справедливо. И не важно у кого сколько родни. Как только пригласишь своих, он будет полностью уверен, что сможет пригласить своих. И сделает это. Обратного пути уже не будет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:44 | Сообщение # 481
    Турковед
    Награды: 10
    Vilna , я уже как-то упоминала, что не очень люблю выносить всё до мельчайших подробностей ... А народу подавай хлеба и зрелищ...Я решила написать по существу по поводу своего мнения и взгляда на тему родни.Наверное нужно было слова ультиматум и.т.д брать в кавычки, чтоб народ не воспринимал всё буквально, а расписывать все дословно Он Сказал...она ответила...ну не люблю я этого, а может не умею...И когда все коршунами начали отписывать...да ты что! да это же ты к нему! он же турок!почитай про обычаи, про менталитет....да всё я знаю и понимаю. Я же не потерянная какая-то и все прекрасно понимаю, что конечно в случае чего я там одна одинешенька....Иногда у меня складывается впечатление, что деченки страдали от нашествия родни, сделать ничего не смогли и поэтому решили оторваться на мне....да мне все равно. ...как говорится пиши, пиши-бумага все стерпит.Просто уточню....мы общались и когда разговор зашел об этом он первый сказал, что не любит гостей, напрягают родители, которые живут в Эрзуруме, поэтому слава Богу они гости не частые....Ну не ЛЮБЛЮ я у себя дома общежития, не люблю.Для меня не важны бриллианты, сколько важно спокойствие у себя дома.....даже если бы у него было 10 сестер приходили каждые выходные к нам в гости, ну пусть....я же не против, пусть он сидит и общается с ними, а я не люблю этот треп, по сути чужих мне людей.....не хочу вести разговоров ни о чем. ...я лучше данное время посвящу своей дочке и погуляю с ней...В первую очередь я выбрала человека по интересам и не важно турок, грузин, француз. и т.д Понимание либо есть , либо нет и если его нет или если не судьба, то даже если родственников носить на руках это не гарантия благополучия в семье...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:55 | Сообщение # 482
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Vilna, Вы повторили мою мысль. Не отказываться от своих условий, но без ультиматумов, которые полезными априори быть не могут. Искать пути. Я вот, как описывала, обсудила "чужую"(а на самом деле - гипотетическую) ситуацию. Я сказала, что читаю много о Турции, истории, традициях и нравах. И вот, мол, дорогой, что пишут многие девушки, кто замужем в Турции... Это правда? Все действительно так? Что ты об этом думаешь? Он признал, что есть такая тема (приезжать в гости без предупреждения и на неопределенный срок), но сказал, что в их семье так не принято. У него отец - профессор, интеллигентный человек, тоже жил и работал в Англии. Надеюсь, я и впрямь получила проценты по небесному депозиту за труды на нелегкой педагогической ниве))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:57 | Сообщение # 483
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Просто уточню....мы общались и когда разговор зашел об этом он первый сказал, что не любит гостей, напрягают родители, которые живут в Эрзуруме, поэтому слава Богу они гости не частые....

Надо выходить замуж. Такие мужики с родней в эрзуруме на дороге не валяются. :D Я бы на твоем месте не дала бы им ездить к вам, а к ним в эрзурум только на байрам. и то - муж пусть с родней кочевряжится, а самой на горнолыжный курорт :D
    Эх... мечты, мечты... :D
    Цитата Yulyaha ()
    Vilna , я уже как-то упоминала, что не очень люблю выносить всё до мельчайших подробностей

Цитата Yulyaha ()
    Наверное нужно было слова ультиматум и.т.д брать в кавычки, чтоб народ не воспринимал всё буквально,

да ладно, пиши уж подробно, а то ведь пристают, додумывают... ^_^

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:00 | Сообщение # 484
    Турецкий авторитет
    А Эрзурум - это что-то крутое, да? Просветите))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:01 | Сообщение # 485
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    в их семье так не принято. У него отец - профессор, интеллигентный человек, тоже жил и работал в Англии.

тоже надо брать, а то прочухают и отнимут :D
    Цитата molodchinka ()
    Надеюсь, я и впрямь получила проценты по небесному депозиту за труды на нелегкой педагогической ниве

посмеялась. :D

я поняла, что с роденй Вы не знакомы. Папа то может и интеллегент, а что там с мамой? :v

Цитата molodchinka ()
    А Эрзурум - это что-то крутое, да? Просветите))))

Эрзурум это бедный городишко, но местные считают его буюкшехиром - т.е. сити а не тауном.... городом регионального значения, если по нашему. Местные меня пугали одним своим внешним видом.
    Но в 5 км от Э. есть крутой горнолыжный курорт Паландокен с красивыми инструкторами.... :D Но меня не взяли туда работать :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:02 | Сообщение # 486
    Турковед
    В общем , чего тольчь воду в ступе!? Время покажет, а пока это всё вилами по воде....побудем вместе, посмотрим, обсудим....короче будем решать проблемы по мере их наступления, а не решать и обсуждать то, чего еще в помине и нет....может мы не ужевемся по совершенно другим критериям....Вот будет день и будет пища...Буду писать и делиться проблемами, когда действительно таковые появятся, а пока это пустые разговоры....Это был мой просто взгляд и отзыв, мнение по данной теме. ..а пока данной проблемы как таковой не существует.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:05 | Сообщение # 487
    Турковед
    Я его то не видела еще, а о какой родне вообще может идти речь! ?:-D Эрзурум это город на востоке , как я поняла....да там действительно горнолыжный курорт

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:08 | Сообщение # 488
    Влюбленный в Турцию
    Добрый вечер! хочу вставить и свои пять копеек. в день своего приезда или вернее переезда в Турцию познакомилась со свекровью и 2-мя братьями и их семьями и сестрой (это только часть). родня как родня, все в куче - дети, жены, низкий стол и посиделки на полу. С турецким языком было намного хуже, поэтому просто улыбалась и смотрела. Все доброжелательные. Кто-то скажет, что это неискренне, просто показное. Да и пусть, лишь бы не лезли особо. Первый месяц дома сидела, так они так переживали - как же я дома одна, скучаю наверное, пару раз приходили.....но квартира у нас холодная была, зима в разгаре, поэтому наверное они особо не горели желанием ко мне ходить, всё больше в гости звали. Сейчас мы редко принимаем гостей, работаем, все время заняты, сами редко по гостям ходим, к маме только иногда. А там просто цыганский табор, но я привыкла, отношения со всеми хорошие: я ни к кому не лезу, просто доброжелательно ко всем отношусь. Свекровь моя почти "никакая", только переживает о дочери мужа от первого брака, а я не лезу в это. дала понять, что я не враг и ей. А когда свекровь попала в больницу, просто отнеслась к ней как к своей маме, с заботой и лаской. И еще спасибо ей сказала за сына. Когда мы сменили квартиру, было 2 прихода в гости - скромно, а потом табором - но это тогда мама моя приехала к нам. Так я для мамы фотку сделала - чтоб "похвалилась" потом турецкой родней. Мама в легком шоке была от изобилия родни. а насчет помощи от них - ничего не жду... так легче.... и оказалось, правильно делаю. Хрен чего дождешься о них, но иногда бывает ....по мелочи. Золовка для меня организовала ночь хны. Спасибо ей. Дома у них обычно ничего делать не помогаю. Но я им у меня в гостях не принимаю помощи по хозяйству. Хотела добавить фотку посиделок у меня в гостях, но не знаю как сделать это.
    Енге, которая с моей свекровью живет, конечно страдает от бесконечных гостей......но мне повезло.
    Все люди разные и кому как повезет, но я согласна с девочками - как подмажешь - так и поедешь, не стоит начинать с негатива, и хитрость никто не отменял. А когда меня кто-то из них бесит, я вспоминаю как мой муж старается для моих родных..... и мне стыдно становится....вот так

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:13 | Сообщение # 489
    Турковед
    А вообще, как он мне постоянно не устает говорить:"Юлик, только ради Бога не меняйся, будь такой какая ты сейчас есть.....Вот это меня и привлекает, он не пытается переделать меня, а я соответственно воспринимаю его таким, каков он есть.. Пока нам комфортно вместе, хоть и на расстоянии. Мы общаемся хоть и в телефонном режиме, но по часа три ежедневно, и нам интересно друг с другом. ..а это самое главное на данном этапе.А вот чтоб обсуждать по существу, то это подождем встречи и пребывания друг с другом бок о бок....вот тогда и расскажу, а стоит ли оно того и как всё вышло, может после совместного пребывания я повешу нос ....буду держать вас в курсе событий.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:19 | Сообщение # 490
    Турецкий авторитет
    Vilna, что с мамой - я не знаю. Про нее мне меньше всего рассказывали. Знаю, что она нигде не работала - растила детей. Кроме моего есть еще младшие сестра и брат. Видела фотки. Сестра симпатичная, одета не закрыто. И брат нормальный. Улыбчивые, образованные. Знаю лишь, что несмотря на то, что родители прожили всю жизнь вместе - было у них много проблем и разногласий. Из чего мой, по его словам, вынес уроки.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:20 | Сообщение # 491
    Турковед
    Vilna, в случае чего так и буду делать :-) будем наносить удар первыми, да почаще!:-D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:29 | Сообщение # 492
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    что с мамой - я не знаю. Про нее мне меньше всего рассказывали. Знаю, что она нигде не работала - растила детей. Кроме моего есть еще младшие сестра и брат. Видела фотки. Сестра симпатичная, одета не закрыто. И брат нормальный. Улыбчивые, образованные. Знаю лишь, что несмотря на то, что родители прожили всю жизнь вместе - было у них много проблем и разногласий. Из чего мой, по его словам, вынес уроки.

Меня бы это как минимум бы насторожило. Может она сошла с ума и ее держат прикованной в дальней комнате? :D

Цитата Yulyaha ()
    в случае чего так и буду делать :-) будем наносить удар первыми, да почаще!

я что-то такого не говорила... :D кого я собиралась бить? :D

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:30 | Сообщение # 493
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата Yulyaha ()
    А вообще, как он мне постоянно не устает говорить:"Юлик, только ради Бога не меняйся, будь такой какая ты сейчас есть..

:D Мой тоже самое говорит мне... Хотя он ангел по сравнению со мной :D И очень важно быть именно с любимыми настоящими, а ради счастья с любимыми к окружающим приходится нам приспосабливаться. :) и здесь мы включаем голову, которую потеряли от любви... Любимым - сердце, для отражения действий из вне - голову! :p :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:33 | Сообщение # 494
    Турковед
    Vilna, я по поводу визитов....не могу просто с телефона процитировать....На счет того, что мы к ним в Эрзурум

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:35 | Сообщение # 495
    Турецкий авторитет
    Vilna - нет, тьфу-тьфу-тьфу. Недавно они с папой моего в Англии проведывали. Фотографию видала.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:42 | Сообщение # 496
    Турецкий авторитет
    А, кстати, Vilna - прочухают и отнимут - это про кого? Турчанки - вряд ли. А наши... Ну это нужно, чтобы он к ним заливал. А так, во-первых, он всегда страницы паролит от посторонних, говорит, что не любит праздных комментов и сообщений, из-за этого, мол, люди ревнуют и конфликты случаются. Спрашивал, почему я свою не запаролю. Я ответила, что не вижу смысла. Кто из одноклассников или знакомых меня найдет, если я запароленная буду? Скрывать мне особо нечего. Вроде, его такой ответ устроил.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:45 | Сообщение # 497
    Турецкий авторитет
    Да и англичанки, насколько мне известно, украинкам не соперницы - раз, и достаточно заносчивы - два. Выходить замуж за приезжих они не любят.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

yueliang

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 18:08 | Сообщение # 498
    Путешественник
    Сегодня терпела нашествие снохи с ее 3-мя детьми. Все бы ничего...если б не мой токсикоз и ее приторно сладкий тошнотворный запах духов. Ну откуда у них эти духи??? Все боялась, что меня стошнит прямо на нее, пока буду подавать ей чай. О моем положении она не знает.
    Дома был легкий бардак, во-первых, не ожидала, что кто-то придет. Во-вторых, с утра мне вообще не до уборки, т.к. обычно в это время я охраняю унитаз. Думаю, теперь я не просто ябанджи гелин, а неряшливо-ленивая ябанджи гелин )))

You don't need a person to complete you, you have to complete yourself and that person will come to you ...
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 19:43 | Сообщение # 499
    Турковед
    Награды: 12
    yueliang, да ну и фиг сто она подумает...
    Я вас прекрасно понимаю, знаю что такое токсикоз. Мне 6 месяцев было плохо.
    Надеюсь вам скоро полегчает...удачи вам!!!
    Беременной женщине можно все! И не только легкий бардак! :p
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 19:46 | Сообщение # 500
    Турецкий авторитет
    Цитата yueliang ()
    приторно сладкий тошнотворный запах духов. Ну откуда у них эти духи???

Меня тоже воротит от этого запаха, а Вы заметили, что они все поголовно душатся одинаково? Просто националный женский запах. ;)
    А что по поводу родни..... старшая сестра моего ашкыма живет в Малатье с родителями, у нее свое отношение к гостям.
    Приходят гости, проходят в салон, а она как сидела на кухне так и сидит, не выпуская самокрутки из рта орет - " Вот бл**ть, опять приперлись! Чего вам надо то? Чая не дам и кофе тоже, чешите домой, на х*й!" :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 20 из 48«1218192021224748»
    Поиск:
    ▲ Вверх