Турецкая родня - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 48«1217181920214748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 12:36 | Сообщение # 451
    Турковед
    Награды: 50
    Olivka_25, жуть какая...
    А если хитростью и лаской сподвигнуть его на съем отдельного жилья?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 17:45 | Сообщение # 452
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Да уж Olivka_25!! тут сразу не свершилось полюбовное чудо - теперь сложно :( но как всегда: есть варианты изменить жизнь, но нет денег либо семейное влияние :$ Тут только ХИТРОСТЬ - товарищ. правильно Janefin говорит. А вот я думаю: Тут мужу капать каждый день надо на мозги дрессируя под себя, но оооочень осторожно,, ни в коем случае не ссылаться на родственников любимых его или еще кого-то..но как бы выразив свою точку зрения с недоумением и озабоченностью..даже защищай его маму в его глазах..!! да да!!!

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:22 | Сообщение # 453
    Турецкий авторитет
    Цитата Olivka_25 ()
    Наверно я уеду домой а муж пусть со своей мамой живет.

Ну не стоит торопиться,это Вы всегда успеете сделать. Что муж Ваш говорит по поводу снять отдельное жилье??Или в материальном плане тяжело это Вам будет,честно мы ж тут не все с деньгами. Вы у него спросите как он вашу жизнь в дальнейшем видит? Вам же рожать наверное надо? Он как на это смотрит? Свое гнездо вить собирается или ему наплевать,что его мамочка Вас третирует. Ну или тогда хитростью. Несовсем удачный конечно пример,но вот у меня на работе была очень противная женщина ,всем палки в колеса ставила,всех подставляла. Никто с ней не водился естесственно,но она ж мастер на производстве а я лаборант,и мне приходилось с ней частяком работать в вечерние и ночные смены,так она курить тоже любит и выпивать,так я с ней хоть постою пока она курит,хоть дымом дышать еще хуже,а что делать? Вкуснятинки ей разной из шопа попросила мне достали в смысле алкогольной и дело в шляпе. Как подмажешь так поедешь. Ты к ней попробуй ее же оружием,найди с ней общие интересы ,переступи через сея ,не будь гордячкой .знаю трудно очень(моя первая свекровь тоже не подарок была).Она ВАм сына вырастила ,Вы его любите? (Она на Вас смотрит как на завоевательницу) Я вот своей где она сидит чай везде ношу ,предлагаю с меня корона не упадет. Пробуй как они они хитрые ,и ты тоже стань такой.
    Худой мир ,лучше доброй ссоры. А спорить с мужем по поводу его матери бессполезно. Мой сказал ашкым,и что мне маме сделать,УБИТЬ? Она мама,,

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:33
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 22:50 | Сообщение # 454
    Турковед
    Награды: 27
    Ненавижу я эту родню!) Раньше они мне просто не нравились, но чем дальше, тем больше негатива(( Лицемерные, лживые и меркантильные! >(
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 09:09 | Сообщение # 455
    Посол в Турции
    Denizkiz, доброе утро)))
    У Вас прямо такой негатив на них :$ Что случилось :$
    Расскажите нам,может мы все сможем помочь Вам :*

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 21:39 | Сообщение # 456
    Турецкий авторитет
    Цитата Denizkiz ()
    Ненавижу я эту родню!) Раньше они мне просто не нравились, но чем дальше, тем больше негатива(( Лицемерные, лживые и меркантильные!

Спокойствие,только спокойствие. Расскажите нам мы может дадим совет. Выговоритесь легче станет. Никто ругать не станет .Мы все добрые.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.05.2014, 02:01 | Сообщение # 457
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Olivka_25, это писец. я за вас болею душой. :(
    Denizkiz, что случилось-то, давайте их закажем массово? может киллер скидку оптовую даст?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.05.2014, 14:35 | Сообщение # 458
    Турецкий авторитет
    Ох не колется наша девушка,ну подождем может осмелиться. Мы всегда рады выслушать и дать совет или словом поддержать.
    Ну Вы вообще -убийство грех ,их Бог накажет .А отомстить по мелкому можно.Месть это блюдо которое едят холодным.
    Оливка -ждите.. удобного случая. 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.05.2014, 12:36 | Сообщение # 459
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Olivka_25 ()
    Зато мы с мужем живем в маленькой комнатухе с одним маленьким шкафом, и мои вещи уже год лежат в двух больших чемоданах. Вот так

да вам точно нужно свое отдельное жилье либо поддакивать но делать по своему.Быть хитрой с его мамой,наконец-то показать что и ваше присутствие равносильно важно!надеюсь у вас все нормализовалось.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 28.05.2014, 12:42
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 19:01 | Сообщение # 460
    Турковед
    Награды: 10
    А я своему поставила ультиматум....никакой родни....он согласился,правда не забыл сказать,чтоб и моих тогда тоже не было :D .На что я ему ответила,что у меня сестра одна,а вас пятеро(4 брата и сестра)...Ну может я не правильная какая-то,честно....но если даже приедут мои,то они едут в первую очередь ко мне ,а не к нему и принимать гостей,суетиться-ложиться на мои плечи,пардон,но моя мама может встать и приготовить и мне не нужно думать на какой козе подъехать...А его к кому едут??? если к нему(ну в смысле если за сынулькой соскучились),то он вообще-то работает,а мне они как-то не очень нужны развлекать их...ок,пусть тогда берет отпуск или выходные и развлекает их....Я конечно эгоистка,но говорю честно всё как думаю...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 21:08 | Сообщение # 461
    Турецкоподданный
    Цитата Yulyaha ()
    А я своему поставила ультиматум....никакой родни..

а ты не перебарщиваешь с ультиматом? ты же совершенно не знаешь еще его семью, их отношение к тебе. Его семья началась не с тебя, а с родителей. И не понятно еще их реакция на тебя при знакомстве как ты уже настраиваешь против себя.. Если ты любишь мужчину, то желательно принять его семью, уважать их, учитывать, что ты находишься на их территории и играть тебе по их правилам... не начинать бы создавать отношения с резких необоснованных капризов..ты только даешь ему один из резких поводов для разрыва отношений с тобой (в случае чего) :o

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 22:26 | Сообщение # 462
    Турковед
    Я не обязана любить его семью, так же как и он мою....мы в первую очередь строим свою и кого-то третьего тут не должно быть....я же не навязываюсь он вправе выбирать так как ему удобно.Если бы он был юнец, а так я не понимаю чтоб в жизни взрослого самостоятельного мужчины строили погоду родственники, также как и я в своей жизни делаю выбор и принимаю решения сама, а не живу чужим умом.Понятное дело, что я имела ввиду частые посиделки и поживалки в нашем доме, а если это будут визиты 1-2 раза в год, то это ради Бога.И прежде чем делать такие заявления я наверное прощупала почву, хотя я думаю вряд-ли это изменило мои взгляда....тогда нам просто небыло бы смысла далее общаться т.к я не готова к перевалочной базе у себя дома. ...вот и всего лишь.Это личное дело каждого ...кто-то готов принять ислам, кто-то готов одеть на себя тряпки чтоб одни глаза торчали, все мы разные, поэтому и обговариваем заранее все нюансы. ....Как говорится у каждого Абрама своя программа....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 22:38 | Сообщение # 463
    Турковед
    Это то же самое как по поводу как называть свекровь. ...( я не имею ввиду конкретно турецкую)... Как сказал один мой знакомый:"Только по имени отчеству- я же не сирота, у меня мама есть.....Это сугубо личные взгляды....

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 22:49 | Сообщение # 464
    Турецкоподданный
    Цитата Yulyaha ()
    Я не обязана любить его семью, так же как и он мою....мы в первую очередь строим свою и кого-то третьего тут не должно быть.

У тебя и у турка разные понятия об обязанностях и о долге в семейных отношениях. Если ты с турком - ты обязана принимать все меры, направленные на укрепление семейных уз. И поверь Юличка, ОН построил свою семью с рождения в ней, а третья в ней ТЫ !! потому что ТЫ приходишь в ИХ семью и живешь в ИХ стране с ИХ культурой и ИХ традицией. Если ты этого не поймешь, ваши отношения потерпят крах. Нужно научиться разделять наши менталитеты, религию, привычки и любовь страстную (где ты генерал и управляешь нанесением ударов) с любовью семейно-бытовой (где ты терпишь крах от неправильно рассчитанных тобой военных действий) . Ты поймешь это позже, сразу после первой встречи с ашкым и его семьей...Тогда, либо пан либо пропал.
    Если не ты, то будет другая... а семья его остается всегда неизменной!!

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 23:06 | Сообщение # 465
    Турковед
    Я не хочу даже спорить.....Если так встанет вопрос, то пусть терпит, значит это не для меня. ..я могу смириться с чем угодно, но с тем что родители будут ему рассказывать как быть...уж нет...Поэтому я честно так и сказала. ..По крайней мере , по его словам я для него на первом месте и время когда за него решали закончилось давно...На данном этапе своей жизни он хочет её прожить так как его душеньке угодно.А на счет обязана.....это спорный вопрос.Просто , если бы встало дело так , что его родные от нас не вылазили или уж больно часто обивали пороги, то и у меня есть родные....будем тогда жить большой дружной семьей пока кому-то не надоест....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 23:12 | Сообщение # 466
    Турковед
    у меня знакомая замужем за турком....кикакие родственники не бродят к ним с регулярным постоянством....в сезон они работают, поэтому некуда приходить с визитами, а в не сезон они сами посещают его родителец....так что еще раз повторюсь у всех по-разному , кому как нравится. ...

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:59 | Сообщение # 467
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    marinochka35, видимо, тебя не услышали ... если я правильно помню ( просто давно не заходила на сайт , работы навалилось ) , Yulyaha еще НЕ ВИДЕЛА своего ашкыма в реальности .. были только встречи и разговоры в скайпе .. Странно, что ты, Yulyaha, так в штыки воспринимаешь,все , что тебе пытаются объяснить девочки . Опять же насколько помню , ты собираешь документы для переезда на ПМЖ , так может, сначала изучить хотя бы немного культуру и обычаи той страны. чьим гражданином ты хочешь стать .. Я уже писала ,обращаясь к Манане , о том, что нельзя лезть , при чем лезть так нахально , со своим уставом в чужой монастырь .. Пусть принимает такой какая есть -это лепет 18 летней дурочки , которая еще не освоилась во взрослом мире , а тебя чутка побольше лет -то , чтобы так рассуждать ..Послушай совета СЕЙЧАС, чтобы не страдать ПОТОМ ... Или грабли -это твои способ жизни?тогда , конечно, слушать чужих теток не стоит .. жизнь учитель хороший , берет , правда. дорого, но объясняет доходчиво ...
    Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:00 | Сообщение # 468
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Доброго всем дня. Позвольте заступиться за Yulyaha. Мы все очень разные. Для кого-то прогнуться и приспособиться-норма жизни,а для кого-то важно самому определять свой образ жизни,соответственно самостоятельно отвечая за все последствия принимаемых им решений.Не думаю,что Yulyaha не понимает этого.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:05 | Сообщение # 469
    Турковед
    Elos, а Вы в Турции живете?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:18 | Сообщение # 470
    Влюбленный в Турцию
    Не живу.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:23 | Сообщение # 471
    Турковед
    Просто не надо грести всех под одну гребенку...При чем тут их культура,их менталитет??Я все это прекрасно понимаю,я говорю за конкретную ситуацию-НАШЕСТВИЕ РОДСТВЕННИКОВ!!!И это не он меня берет в свою семью,а у меня есть семья-Я и мой ребенок и это он входит в нашу семью,только на его территории.Я не лезу ни в чьи монастыри....просто ,если вы готовы на все,это не значит,что все так должны жить....Я же не стукнула по столу и не сказала,что так,слушай меня.....я в корректной форме,но ультимативным уклоном сказала,что это не для меня.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:43 | Сообщение # 472
    Турецкоподданный
    Цитата Elos ()
    у меня знакомая замужем за турком....кикакие родственники не бродят к ним с регулярным постоянством....в сезон они работают, поэтому некуда приходить с визитами, а в не сезон они сами посещают его родителец....так что еще раз повторюсь у всех по-разному , кому как нравится. ...

Юль, я пытаюсь донести до тебя - НЕ СПЕШИ С ВЫВОДАМИ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ, ИБО СУДИШЬ ТЫ ПО ЖИЗНИ ПОДРУГ...
    Я говорю тебе об умении принять ПРАВИЛЬНОЕ решение в отношении с турком. А это правильное не обозначает "склонить голову", а реально оценить окружающую обстановку, окружающих тебя людей и по обстоятельствам определиться когда "склонить голову", а когда "наступить на горло". Но поверь, чтобы "наступить на горло" сперва приходиться нагнутьсячтобы понять как далеко до дыхала.. И влюбить в себя мужика или выйти за него замуж, еще не означает, что ты имеешь власть над ним..посмотри истории.. многие девочки годами прощупывают почву и, будучи женами на расстоянии, должны уважать мнение его семьи, т.к. это уже ее семья тоже. И не забывай о том, что в твоих интересах быть с ними полюбовно, потому что с твоим мужем может произойти все что угодно, а ты останешься одна на чужбине, и "помочь или добить тебя" будет зависит от его семьи!!! А твой сказал " принимать самостоятельно решения как хочет он", это как раз дословно означает, что не с тобой тоже!! А видинья у него на разные ситуации тоже разными могут быть и меняться каждый день....
    Просто НЕ СПЕШИИИИИ!!!ДУМАЙ и умей уважать людей, которую делят с тобой землю, которую сами топчут!!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:59 | Сообщение # 473
    Турковед
    marinochka35, я с тобой полностью согласна, но не трать слова впустую... Если девушка выходит замуж после нескольких месяцев общения в скайпе, то это уже определенный показатель. Пусть и с родственниками создаст натянутые отношения, а там посмотрим, что через пару-тройку лет произойдет. Жизнь все по местам расставит.
    Elos, когда Вы поживете в Турции, когда у Вас будут турецкие родственники, то обязательно поделитесь с нами, как у Вас с ними складываются взаимоотношения ;)

Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 15:59 | Сообщение # 474
    Влюбленный в Турцию
    С каждым из нас может случиться что угодно в любой момент.Всего предусмотреть нельзя.Жить надо сейчас,а не приспосабливаться к чужим устоям и привычкам,в надежде,что расположение турецких родственников поможет выжить в трудных обстоятельствах в будущем.В семье должно быть комфортно всем ее членам,а не отдельным ее представителям.Вы можете не приглянуться турецкой родне.не смотря на все ваши усилия,и остаться у разбитого корыта даже при живом муже.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 17:23 | Сообщение # 475
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Знаете, девушки... Была я в ситуации подобной. Грузинские родственники, со своими заморочками, я в позе... Мой вывод - это неправильный подход. Даже если подстраиваться ты не будешь, не нужно раньше времени становиться в штыки. Я бы решала вопросы по мере их поступления. Ненавязчиво прощупывать почву и не скрывать своих взглядов и ожиданий, но не настраиваться на негатив. Вот если начнутся поползновения, посмотреть на реакцию мужчины и потом, если есть необходимость - поговорить. Что не мешает при случае описать "чужую ситуацию" и выразить свое к ней отношение;-), обсудить.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 19 из 48«1217181920214748»
    Поиск:
    ▲ Вверх