Турецкая родня - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 48«1215161718194748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:53 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 30
    Я вчера ночью расписалась здесь, пока ашкым с сыном ужинал. А ночью как гром среди ясного неба. Сынок 22 лет категорично настроен против папиной женитьбы на мне, как объяснил ашкым, из-за финансовых вопросов (финансирование для ребеночка уменьшится). Хотя с первого дня нашего знакомства я сына видела, у нас хорошие отношения. Но одно дело-быть девушкой папы (красиво сказала, саму улыбнуло), а другое-женой, которую будут содержать, будут содержать ее сына и собаку, и которая может впоследствии повлиять на размер его наследства.
    Вот такая история. Ашкым огорчился. Я тоже. А сынок утром фоту ужина с папой в ФБ выставил как ни в чем не бывало. Жизнь прекрасна!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 10:02 | Сообщение # 402
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Аэлита ()
    Сынок 22 лет категорично настроен против папиной женитьбы на мне

ну, оно и понятно, раз финансы замешаны. Хотя, с другой стороны, лучше б радовался, что будущая жена не турчанка, та бы с собой не только сына и собаку привезла, а еще бы человек 50 родни.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 11:41 | Сообщение # 403
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    лучше б радовался

Ага, этот порадуется....Ашкым очень мягкотелый, вот не турок совсем по характеру. А сынок гонористый, на всех фотках нос кверху (реально, такое высокомерие на лице).
    Посмотрим, чем ситуация закончится. Я предложила два варианта:
    1. помолвка расторгается.
    2. я буду работать.
    Решать мужчине, не мне. А со своими родственниками пусть сам разбирается.
    Но так как память у меня хорошая, при благополучном развитии событий вряд ли мальчик будет частым гостем в доме у папы :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 14:20 | Сообщение # 404
    Посол в Турции
    Награды: 3
    А сынок работать пойти не хочет? Конь 22-летний
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 14:40 | Сообщение # 405
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Аэлита ()
    Ашкым очень мягкотелый, вот не турок совсем по характеру

оооо.. у Pamuk prenses тоже в отношении родни и друзей мягкотелый..а дядька-то взрослый уже.. а всё-равно родня из него соки выжимала..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 14:50 | Сообщение # 406
    Турковед
    Цитата Kalifa ()
    а всё-равно родня из него соки выжимала..

так ведь семья - это клан, как мафия, и дело не в мягкотелости. Мы же все прекрасно знаем, что у них принято жить одной большой тусой.
    Речь о том, что кто-то может к этому привыкнуть, а кто-то - нет.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:02 | Сообщение # 407
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    А сынок работать пойти не хочет? Конь 22-летний

Работает в банке пол-дня, счас папа ему ищет помещение для офиса, тоже будет финансовым консультантом. Мама адвокат. Но парнишка тот еще жук. В ноябре папа бегал,открывал ему и его девушке визу в Европу. И полностью им эти 10 дней оплатил. Он вернулся-через неделю с девушкой расстался.
    Судя по фото в ФБ, любит с девочками позажигать.
    Так что денежка нужна. И разбаловали его родаки, он же-1 сын.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:19 | Сообщение # 408
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Аэлита ()
    Так что денежка нужна. И разбаловали его родаки, он же-1 сын.

Как говорят грузины: что это за родители, которые не могут содержать своих детей до старости.
    В германии, например, родители сдают своим взрослым детям жилье за денюжку. Это конечно тоже перебор, но чтоб взрослый конь жил за счет родителей - это не есть хорошо
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:32 | Сообщение # 409
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    Как говорят грузины: что это за родители, которые не могут содержать своих детей до старости.

нечего, вот ашкым в лотерею миллион выиграет-на всю родню хватит. Надеюсь, цифра в долларах :).
    Они на этих лотереях помешаны. Но получается как у героини Муравьевой, "два раза по рублю".

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.02.2014, 13:54 | Сообщение # 410
    Турковед
    Все-таки у мужа очень хорошая семья, все мне стараются помочь, беспокоятся, чтобы мне было хорошо. Даже старая-старая бабушка высказалась в том смысле, что какой-то ее сосед женился на китаянке, так и она турецкий освоила, а я тем более справлюсь :D
    Жаль только, что какое-то совпадение несчастливое, многие родственники сейчас болеют.. У анне диабет обострился, у дяди подозрение на инсульт, бабушка в больницу попала, но ничего, справимся.

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.02.2014, 21:01 | Сообщение # 411
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Janefin, не переживайте, справитесь! и язык выучите и здоровье семьи улучшиться)

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.03.2014, 23:20 | Сообщение # 412
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Очень скоро я просто с облегчением пошлю всю турецкую родную русским чистосердечным матом! Пусть познают гнев русской души. А то привыкли на белой овечке проезжать!
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 08:53 | Сообщение # 413
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Olivka_25, что случилось? Если не ошибаюсь, то вроде вы отдельно от родителей мужа жили?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 14:16 | Сообщение # 414
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    так ведь семья - это клан, как мафия,

+1000
    Цитата Janefin ()
    Все-таки у мужа очень хорошая семья, все мне стараются помочь, беспокоятся, чтобы мне было хорошо

Представляешь, обо мне тут тоже заботу проявлять стали, я лежу-катаюсь просто :D :D :D
    А дело было так: муж с кем-то по телефону трещал в жесткой форме, тут в комнату енге заскочила, услышала какой-то обрывок, испугалась, спросила его: "это Екатерина?! :o " Он ответил, что, мол, нет. А она сказала, чтоб со мной никогда не ругался и только хорошо разговаривал.
    Тут уж у меня лицо было O_o Может они там в Турции по весне белену едят, а ? восполняют недостаток витаминов... :D :D :D

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 14:29 | Сообщение # 415
    Турковед
    Цитата Sunshine ()
    А она сказала, чтоб со мной никогда не ругался и только хорошо разговаривал.

:)
    анне меня тоже от мужа защищает, если он, с ее точки зрения, начинает меня обижать (он иногда так придуривается) 1_sml43 Мне очень это приятно, потому что она так искренне это делает :*

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 14:43 | Сообщение # 416
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    анне меня тоже от мужа защищает

Цитата Janefin ()
    она так искренне это делает

Дай бог! Правда, искренне желаю, чтоб это была правда... а то тут бывали прецеденты лицемерия..

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 15:01 | Сообщение # 417
    Турковед
    Sunshine, спасибо! Вроде, тьфу-тьфу, все хорошо у нас, мир и любовь :)
    А как у тебя дела? Готова к приезду ТМ?

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 21.03.2014, 19:43 | Сообщение # 418
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Janefin так приятно слова защиты слышать именно от свекрови, дай Бог что бы так было всегда. Меня свекровь тоже защищала, когда мы были в гостях. Муж имел неосторожность при ней сказать, поскольку наш брак зарегистрирован в России, в Турции он не легализирован, поэтому там он в принципе свободен, ох как она дала ему жару. Больше он на эту тему даже не заикался. Зато моя мама что то смотрю в последнее время стала за зятя заступаться, кажеться матери ролями поменялись. Но если честно то мне это приятно,

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.03.2014, 13:30 | Сообщение # 419
    Турковед
    Цитата Deriya ()
    Зато моя мама что то смотрю в последнее время стала за зятя заступаться

здорово! Хорошо, когда в семье все хорошо :)

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 11:17 | Сообщение # 420
    Житель Турции
    Janefin, да вот задумалась, и поняла, что еще короткие платья на работу не перевезла:))) Эти выходные - последний шанс, а то потом уже бесполезно будет метаться:)))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 11:32 | Сообщение # 421
    Турковед
    Sunshine, :D короткие платья с позором выгонят из дому :D
    А сдругой стороны, придется ему привыкать, это Россия ведь...

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 29.04.2014, 13:30 | Сообщение # 422
    Влюбленный в Турцию
    Я тут редко бываю в последнее время. Ну наверное многие помнят меня тут, и мою особенную свекровь. Так вот, я писала что скоро начну всю родную посылать тут,так как достали все. Особенно свекровь с ее причудами. Да мы жили некоторое время отдельно в отеле по работе пока у мужа не закончился контракт, и нам пришлось возвращаться к свекрови.

Тут то и началось, она просто оборзела, то у ее дочери убери, то для ее гостей убери, то ее шкаф с ее трусами помой, то отключает отопление в холод,ночью, а сама берет передвижную батарею и греется у себя в комнате, а муж уехал на новую работу. Она при нем так себя не ведет. То еще что то.

В итоге все это накопилось, в тот вечер когда она отключила отопление я ей сказала что мерзну но на нее это никак не повлияло, мало того что она еще раз его выключила так как я его включила. И все я сдала не сдержалась, я легла попыталась уснуть в холоде но то что она грелась в своей комнате с батареей мне не давало покоя, я встала без слов прошла в ее комнату выключила батареи с разетки и стала их тащить в свою комнату, та с ошорашенным взглядом на меня смотрит говорит мне-бери, бери, и тут на меня накатило, я стала ей говорить потом стала на нее кричать, ты кто такая вообще говорю, ты только и знаешь что делаешь мне плохо, Кто ты вообще? Я тебя видеть больше не хочу, и разговаривать с тобой тоже не хочу. я тебя ненавижу сказала. и все это на турецком доступном языке.

После этого случая. на следующий день приехала ее дочь. стала за мать заступаться типа померзла бы да ничего с тобой бы не случилось, я и с ней разоралась поругалась собралась и ушла к знакомой на два дня. Возвращаться я домой не хотела совсем. В итоге я вернулась так как муж плача уговаривал меня вернуться домой.

Сейчас мы в Малайзии тут у мужа работа, я забыла все обиды, разговариваю со свекровью как обычно. А вот мужа сестра со мной не общается да и Бог с ней, мне же лучше
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 29.04.2014, 13:39 | Сообщение # 423
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Olivka_25, O_o фигасе война у тебя.. а не помню точно.. свекруха наверное была изначально против брака сына..или это её после вашей свадьбы так торкнуло?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 29.04.2014, 13:43 | Сообщение # 424
    Влюбленный в Турцию
    Я не знаю чего добивалась свекровь провоцируя меня постоянно, возможно она меня так возненавидела что решила разлучить нас с мужем? Я не знаю, почему она так себя ведет, возможно из за зависти. Возможно она ревнует и к ее первой внучке 2 годика, она от меня без ума а от свекрови сразу плачет не хочет ее видеть совсем. Возможно свекровь просто из за ревности все это делает. Свекровь очень сильно переживает за то что не может угодить внучке, постоянно говорит,вот она тебя так любит а меня даже видеть не хочет.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Вторник/ Salı, 29.04.2014, 13:46 | Сообщение # 425
    Влюбленный в Турцию
    Свекровь не была против. Но она начала делать доставать меня именно перед свадьбой и продолжает в том же духе. Это не женщина это монстр просто какой то.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 17 из 48«1215161718194748»
    Поиск:
    ▲ Вверх