Турецкая родня - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 48«1214151617184748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 16:27 | Сообщение # 376
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Janefin ()
    А мне в ответ: "Я с тобой хочу побыть, а не с ними, нахрена они мне сдались?". Не подумайте, что он меня прячет, я всех его родственников видела по много раз. Просто он выбирает общение со мной, а не нас всех вместе.

разумеется дело было в нём..я рассказала опыт общения и пребывания в турецкой среде.. мне не понравилось..
    я тоже домосед..но не до такой степени..в отпуске я гулять люблю.. к счастью, мы разошлись. так что, это уже "бабайки" из прошлого :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:11 | Сообщение # 377
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    меня мой сам гулять выводит и без всякой просьбы, а вот с родственниками гулять я бы и не хотела пока. Я согласна, это все-таки схожесть интересов и взглядов на жизнь.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:21 | Сообщение # 378
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Janefin ()
    Девушки, но ответные-то визиты никто не отменял!

Дом сестры я видела издалека, нас не приглашали в гости. Ашкым не в ладах с мужем сестры, но для меня официальная версия "квартира маленькая, дом плохой". Эта 9-этажка выглядит как у нас элитный дом. :)
    Но сестра тусуется в его доме постоянно. Такое ощущение, что в их доме не горячей воды, патамукак они вечно с полотенцами на голове мне в скайпе машут. Но объясняется это все тем, что анне пока здесь, дочь к ней приезжает.
    А как оно будет-никто не знает...Сестра не приятная, как по мне. Приезжает на дорогой разрисованной машине (машина разукрашена в языки пламени), в этих штанах пижамных типа из флиса, волосы нечесаны, в общем, весь букет безвкусицы налицо.
    Ааааа S , с ней погулять выйти-себя не уважать

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:25 | Сообщение # 379
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    в этих штанах пижамных типа из флиса,

у меня теперь тоже такие есть, как и у всех родственниц - муж сам купил, чтоб не замерзла, так что на штаны особо внимание не обращайте - это национальная форма одежды :D

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:29 | Сообщение # 380
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    Ааааа , с ней погулять выйти-себя не уважать

да пусть одевается как хочет, вы ж не на дискотеку парней снимать идете :p главное - самой выглядеть стильно, а там глядишь и ваша турчелла потянется к прекрасному, или просто будет говорить, что вы "чок сюслю"

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:33 | Сообщение # 381
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    меня теперь тоже такие есть, как и у всех родственниц - муж сам купил, чтоб не замерзла, так что на штаны особо внимание не обращайте - это национальная форма одежды

Ага, я прикольнулась, говорю ей "тоже такие хочу"...Ашкым так зыркнул на меня! :D
    На следующий день мне в "Котоне" лосины купил, и еще теплые такие, с орнаментом типа русского-в другом магазине. Сейчас в них на работу при - 20 хожу.
    Так что мне в этих штанах не ходить. Этот мелкий турчонок просто прется от моей непохожести на соплеменниц, и я этому очень рада!
    Но дома я бы согласилась вечерком в тех, флисовых, валяться под пледиком :D и тапки носить в виде собак :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:35
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:37 | Сообщение # 382
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    Но дома я бы согласилась вечерком в тех, флисовых, валяться под пледиком

во-во!!!! так тепло, мягко, удобно, и можно в сочетании с какой-нибудь маечкой выглядеть очень даже секси :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:42 | Сообщение # 383
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    да пусть одевается как хочет, вы ж не на дискотеку парней снимать идете

С сестрой я по-любому гулять не буду. Ее 155 с моими 180 совсем не сочетаются.
    Цитата Astra77 ()
    так тепло, мягко, удобно, и можно в сочетании с какой-нибудь маечкой выглядеть очень даже секси

Попрошу, чтоб на свадьбу подарил. Не откажет же в такой мелочи! А маечки сама подберу. Хотя не знаю, как они к тату отнесутся, если плечи оголю.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:46 | Сообщение # 384
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    С сестрой я по-любому гулять не буду. Ее 155 с моими 180 совсем не сочетаются.

я 174 см :D идем гулять вместе

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 17:55 | Сообщение # 385
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    я 174 см идем гулять вместе

Я в Измире жить буду :). Но если все будет зашибись, то буду в Стамбул приезжать к Анютке в гости. И тебе свиснем. Как только собраться в таком огроменном городе? Будем создавать тему, договариваться :)
    Пока еще вещи пакуются, документы собираются, собака к эммиграции не подготовлена. И столько вопросов впереди....Ашкым сидит на попе ровно, дни считает. А ты здесь носись...
    Ну ничего, потом он побегает :D трех иждивенцев кормить придется

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:00 | Сообщение # 386
    Влюбленный в Турцию
    Аэлита, ок, жду. а переезд- это пипец конечно 9_wellcome5
    кстати, мы тоже подумываем о переезде в Измир в светлом будущем :)

Сообщение отредактировал Astra77 - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:02
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:10 | Сообщение # 387
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    кстати, мы тоже подумываем о переезде в Измир в светлом будущем

Так тем более мне сестра его побоку теперь...буду со своими гуляться.
    Я как вспомню, что они ложкой из одной тарелки едят, так и радуюсь, что семья не многодетная. А то стоматит заработать-раз плюнуть, даже при таком количестве родственников. Зачем потом тарелки херачить в посудомойке, чтоб микробов не было? O_o
    Вот мало минусов, но они есть. Я за свою чашку убить готова в этой жизни :)
    Представляю их лица, когда мои чашки с ромашками в шкафчике стоять будут. А на нем картинка как на трансформаторной будке "не влезай-убьет".

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:24 | Сообщение # 388
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата Аэлита ()
    Я в Измире жить буду :). Но если все будет зашибись, то буду в Стамбул приезжать к Анютке в гости. И тебе свиснем. Как только собраться в таком огроменном городе? Будем создавать тему, договариваться

Ну давайте девули скорее уже! А то я тут скоро турецкой плесенью покроюсь. S

Цитата Astra77 ()
    кстати, мы тоже подумываем о переезде в Измир в светлом будущем

Ну потом все вместе к Яне Темиз в гости на чаек заглянем, послушаем ее историю про ароматное моющее средство в исполнении автора, подкинем ей пару новых идеек. :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 18:57 | Сообщение # 389
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Аэлита ()
    Дом сестры я видела издалека, нас не приглашали в гости

Так в том-то и фишка, чтоб без приглашения явиться, как это заведено в Турции, и что сильно раздражает многих русских жен турков. Есть шанс отплатить турецким родственничкам их же монетой :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:11 | Сообщение # 390
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Janefin ()
    Так в том-то и фишка, чтоб без приглашения явиться, как это заведено в Турции, и что сильно раздражает многих русских жен турков. Есть шанс отплатить турецким родственничкам их же монетой

да, а потом втянешься и понравится :D лично я сплю в гостях у свекрови пока муж на работе, а что там еще делать.было и такое - золовка недалеко от нас была в гостях, и приперла свою подругу на меня посмотреть, позвонив за 3 мин до прихода. 2_sad50

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:29 | Сообщение # 391
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    да, а потом втянешься и понравится

:D ну а что? Для Турции это ж нормально. Опять же, сыта всегда и чаем напоена :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:52 | Сообщение # 392
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Astra77 ()
    лично я сплю в гостях у свекрови пока муж на работе
    я больше 2 часов у нее не выдерживаю, если одна без мужа прихожу :D
    мне тоже неоднократно предлагалось поспать и тв посмотреть, но я стараюсь убежать, роняя тапки, ибо скучно мне в 10-ый раз перетирать новости от соседки Айши и сплетни о семье Гюльшах :D
    а еще постоянные просьбы откушать че-нить или хотя бы попробовать >(
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:54 | Сообщение # 393
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, вот и я радуюсь. но это пока может быть. но сейчас к нам никто и не ходит, у нас ведь холодно, мож потом попрут.... только вот на днях муж дочь от первого брака привозил - 15 лет ей. вроде бы все нормально, только привыкнуть надо. но она с мамой своей живет. а в остальное время мне без гостей комфортнее. мож я вредничаю? но приехав сюда и общаясь с родней, знакомыми я столько смущаюсь и краснею (сама не совсем понимаю свою такую реакцию), что устала уже от этого.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 19:59 | Сообщение # 394
    Влюбленный в Турцию
    Цитата rusdiamond ()
    я больше 2 часов у нее не выдерживаю, если одна без мужа прихожу
    мне тоже неоднократно предлагалось поспать и тв посмотреть, но я стараюсь убежать, роняя тапки, ибо скучно мне в 10-ый раз перетирать новости от соседки Айши и сплетни о семье Гюльшах
    а еще постоянные просьбы откушать че-нить или хотя бы попробовать

так я еще и половины не понимаю из того что она говорит, сплю, потому что мужа дождаться надо. я еще мало знаю город и транспорт, поэтому муж просит ждать его с работы. я тоже не люблю одна там бывать. все-таки дома лучше :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 20:04 | Сообщение # 395
    Турковед
    Astra77, смущаетесь из-за того, что плохо говорите? Если так, то мне кажется, они нормально относятся к этому, Вы же иностранка. Меня в этом смысле мой всегда поддерживает, типа, говори как можешь, никто от тебя не ждет витиеватых речей с идеальным произношением. И вообще обычно стеснительным людям симпатизируют :)

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 23:17 | Сообщение # 396
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, да, именно из-за этого, иногда и по- русски вспомнить не могу :D так иногда все в голове перемешивается

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 23:33 | Сообщение # 397
    Турковед
    Цитата Astra77 ()
    так иногда все в голове перемешивается

У меня по дому бегает кепэк, вместо хорошо мы говорим "тамам", а кошек внучка "кедами" называет. Так это я только две недели в Турции прожила. А что потом будет?! O_o

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:04 | Сообщение # 398
    Турецкий авторитет
    Astra77, раньше, когда мы ходили в гости к родственникам или они к нам, я все пыталась понять, поучавствовать в разговоре, что бы не быть невежливой. Потом мене это все надоело и если лично ко мне никто не обращается, то я просто наблюдаю за ними не вникая в разговор, как за Симами в одноименной комп. игре. и становиться очень весело, они бегают, суетятся, удивляются, расстраиваются, пьют чаек, бормочат что то на непонятном языке. :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:10 | Сообщение # 399
    Турковед
    Цитата A2n0n1a1 ()
    я просто наблюдаю за ними не вникая в разговор, как за Симами в одноименной комп. игре. и становиться очень весело

Супер! Причем этот принцип можно к любой сфере жизни применить. Смотришь на все со стороны, разум и эмоции в ситуацию не включаются, есть возможность для маневра и трезвого подхода.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 09:34 | Сообщение # 400
    Турецкий авторитет
    Цитата Janefin ()
    Смотришь на все со стороны, разум и эмоции в ситуацию не включаются, есть возможность для маневра и трезвого подхода.

очень удобно и не утомительно, а самую суть, коротенько потом ашкым дома расскажет.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 16 из 48«1214151617184748»
    Поиск:
    ▲ Вверх