Турецкая родня - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 48«1213141516174748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.07.2013, 09:12 | Сообщение # 351
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    A2n0n1a1,

Цитата (A2n0n1a1)
    А вы где живете?

В Сибири я живу S но когда в Стамбул приезжаю, то Картал :* , в августе буду снова.

Цитата (A2n0n1a1)
    Они по прекрасной турецкой традиции конечно ничего не знали о нашем приезде
    :D
    :D :D
    Цитата (A2n0n1a1)
    если такие походы в гости будут продолжаться,
    тут могу только посочувствовать, держитесь!!!
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 08:34 | Сообщение # 352
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата (garfy)
    тут могу только посочувствовать, держитесь!!!

Спасибо! :D Мы им тут всем покажем Кузькину мать! :D

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 15:54 | Сообщение # 353
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Как все знакомо... Эти родственники мужа... после них требуется как минимум психиатор или психотерапевт. Жить подальше и отдельно от родни-вот спасение русских баб в Турции. Но как же муж который трепещет и уповает на своих родственников и который хочет жить рядом с ними? Эти змеи-турецкие бабы родственники делают все чтобы вас поставить ни во что,дать вам понять что вы никто, и что их мнение а не ваше будет учитываться вашим мужем. Вас никто ни о чем не спросит. Они будут делать все что захотят и когда захотят. Они показывают свою силу, а что остается делать нам? Как бороться со всем этим? Я мыслю и размышляю и не сплю по ночам. Но так пока и не нашла эффективный метод борьбы с турецкой родней. У них большое влияние на моего мужа, он буквально превращается в другого человека когда рядом с ними.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 16:16 | Сообщение # 354
    Влюбленный в Турцию
    Для Irem, так хорошо,что у вас сложилось с родней. Прям завидую белой завистью. )) А в Анкару обратно пока не ясно. Вроде пока Бог моловал- дает мне шанс побольше да подальше находится от его зловещих и завистливых родственников. )
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 20:32 | Сообщение # 355
    Турковед
    Olivka_25, Kalifa, primadona_girl, Не флудите. Ваши сообщение перенесены в более подходящую тему.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

NatalyaSert

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 22:38 | Сообщение # 356
    Новичок
    Приветствую всех. Я здесь еще новичок. Почитала тему и, блин, так все до боли знакомо. Но мне проще в какой-то степени, я пока в России, с ними не живу. Но каждый отпуск превращается в ад со слезами, вместо честно заслуженного отдыха. И, вроде бы, не самые плохие люди, но я, как и многие девчонки здесь, не принимаю такой уклад жизни. Для меня мой дом - моя крепость, а у них вместо дома проходной двор. Постоянные родственники, гости, и давай языками чесать. Правда, меня свекровь особо не трогает, видимо, поняла уже, что где сядешь, там и слезешь, но детей моих постоянно дергает на тему подай-принеси, убери-помой, отсюда и скандалы. Да, они должны помочь прибраться и помыть посуду, я должна помочь приготовить обед, чай, кофе, но в пределах разумного, а то ж ведь норовят на шею сесть. И именно помочь, потому что это ее дом и мы у нее в гостях. Когда она у нас в Москве была, я полностью вела свой дом, как и должно, и ни на кого своих дел не перекладывала, даже в голову не пришло гостей просить помыть, постирать, убрать, погладить, приготовить. Я с ней не конфликтую, мужу говорю, а сама просто делаю по-своему. А муж когда скажет ей, когда нет, мама же. Планировали мы года через 3 на ПМЖ в Турцию, но своего дома нет, а там жить, Боже упаси. Муж искренне не понимает - она же мама, и так тебя любит, как же ты с ней жить не хочешь. Да, наверное, любит, и когда уезжаем, плачет, и вообще я у нее биртанем гелин, (при наличии еще 2х невесток, одна из которых с ней общается по мере необходимости, а вторая не общается совсем), но это не мешает ей рассказывать всей деревне, как она, бедная, старается, а мне вот все не так. А я ведь ничего от нее не хочу и ничего не прошу, только не трогайте меня и все. Это так просто. Но в Турции это недоступная роскошь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 13.09.2013, 23:40 | Сообщение # 357
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (NatalyaSert)
    ничего от нее не хочу и ничего не прошу, только не трогайте меня и все.

:D :D :D :D :D

Держись! Ты не одинока!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

NatalyaSert

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 00:00 | Сообщение # 358
    Новичок
    Vilna, спасибо. Прорвемся!
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 07:07 | Сообщение # 359
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (NatalyaSert)
    А я ведь ничего от нее не хочу и ничего не прошу, только не трогайте меня и все. Это так просто.
    вот как раз этого-то они и не понимают :)
    гелин должна постоянно жаловаться на мужа, постонно чего-то хотеть, носить свекрови чай и вообще быть девочкой на побегушках.
    Моя свекровь тоже искренне удивляется, когда хочет мне что-то купить, а я отказываюсь. Говорит, что была бы турчанка, никогда не отказалась бы.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 13:53 | Сообщение # 360
    Посол в Турции
    Господи ты Боже ж мой! первое сообщение Pamuk от сентября 2011, а последнее июль 2013. и вот уже 2 года как такая хренотень? то тюлень заглянет в гости, то олень! это какое же терпение надо иметь O_o
    A2n0n1a1, как вам Авджылар в целом? мне по началу очень понравился. а сейчас напрягает. слишком консервативно здесь. мне молодой девушке не очень уютно.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 13:54 | Сообщение # 361
    Житель Турции
    Награды: 1
    Какое счастье, что мы ОДНИ без родных в Турции живем!! Красота!!
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 18:38 | Сообщение # 362
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Mananna)
    Господи ты Боже ж мой! первое сообщение Pamuk от сентября 2011, а последнее июль 2013. и вот уже 2 года как такая хренотень?

Ну там, на сколько я знаю, девушка решила все кардинально. Принесет ли это плоды и правильное ли это было решение или нет - покажет время. Сейчас говорить пока рано.

А вообще да, турецкая родня явление специфическое, не укладывающееся в рамки русского менталитета и мировоззрения. Я знаю на форуме много историй, в которых девочки говорили о прекрасной родне на начальном этапе отношений и в последствии рвали с ней всякую связь из за ужасного, с нашей очки зрения, поведения. Считается, что турецкая родня - это основная и превалирующая причина разводов в русско-турецких семьях.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 18:41 | Сообщение # 363
    Посол в Турции
    Vilna, чур-чур O_o
    у меня только позитивный опыт с родственниками. тьфу-тьфу-тьфу :)

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 09:37 | Сообщение # 364
    Турецкий авторитет
    Vilna, помнишь у нас девочка Aleksandra была, а сейчас пропала куда то. Такая девочка хорошая, у нее тоже сложные отношения были со свекровью. Ты не знаешь как она? Не уж то свекровь опять выключила ее модем теперь уже на всегда :(

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 09:52 | Сообщение # 365
    Турецкий авторитет
    Mananna,
    Цитата (Mananna)
    как вам Авджылар в целом? мне по началу очень понравился. а сейчас напрягает. слишком консервативно здесь. мне молодой девушке не очень уютно.

Авджилар мне нравиться море, ветерок, не так много народу, дома приличные. Здесь было сильное землятресение в 1999 году, это не много беспокоит, не повториться ли снова. Ну а так мне то сравнивать то особенно не с чем. Были в гостях в Дженнет Махаллеси, на той стороне где озеро, довольно далеко от метробуса, так там домишки чуть ли не самопальные, оравы неуправляемых детей, вообщем цыганщина какая то, грязно и очень бедно.
    А тебе где больше нравится?
    Цитата (Mananna)
    сейчас напрягает. слишком консервативно здесь. мне молодой девушке не очень уютно.

почему не уютно?

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 10:09 | Сообщение # 366
    Посол в Турции
    Цитата (A2n0n1a1)
    Авджилар мне нравиться море, ветерок, не так много народу, дома приличные.

это да. тут рядом в Шукрубее есть очень даже ничего домики. с огромными французскими окнами, с отличным ремонтом, новыми планировками. есть такое дело. 1_sml52

мне понравился парк у озера. дети они везде такие. меня удивляет соседство обветшалых старых мазанок с новыми, только что построенными домами. вот уж правильно сказано: Стамбул - город контрастов.
    еще возле моря, на другой стороне, классно. скамеечки, дорожки. можно вечерком на море полюбоваться. 5_kiss4

Цитата (A2n0n1a1)
    почему не уютно?

потому что контингент в основном семьи или бабки, которые косятся. всё из окон выглядывают, кто да с кем. я своего мол.чела домой привести не могу, т.к. дом семейный. он меня до угла доводит и пока. даже в подъезд не заходит.

Цитата (A2n0n1a1)
    А тебе где больше нравится?

мне больше нравится в новых районах или молодежных, таких как Меджидиекёй. там вообще всем пох. публика более свободная. а из новых - Кючюкчекмедже, Атакент. там новые дома, охраняемая территория, парковки возле домов, много школ и магазинов. торговый центр Арена. там тоже закрытых женщин мало, почти нет. и очень много русских. в супермаркете Мигрос на кассе казашка работает. я как приходила в магазин, всегда с ней общались. потом оказалось она со мной в соседнем подъезде жила. :D

кстати, на моей улице, через пять домов русские живут. 2 женщины, или сестры или подруги, я не поняла. и у старшей есть ребенок лет 8, мальчик. но уже видимо от турка, т.к. он по-турецки говорил, а они на русском. шла как-то за ними всю дорогу, слушала. ностальгия 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 13:37 | Сообщение # 367
    Влюбленный в Турцию
    Привет девчонки 1_sml14 мне только предстоит окунуться в общение с родственниками - в конце года еду к мужу на ПМЖ, но начитавшись здесь о сердобольных и беспардонных родственниках, о проверке шкафов и холодильника, пребываю в шоке. Вчера в скайпе со своим ашкымом говорила на эту тему. Объясняла, что у нас это не принято, и ждет ли меня такое поведение родни. Он смеется. Говорит, ну заглянут в холодильник - ничего страшного. Ведь твое гостеприимство вернется многократно. А по шкафам вроде бы шарить не должны. Я только вздыхаю в ответ. А насчет бесконечных гостей - говорит, мол, первое время будут приходить, конечно. На меня посмотреть и познакомиться по-ближе. а потом успокоятся и поток нашествий пройдет. И я, мол, не понимаю, что эти визиты - просто замечательно. Вот заболеешь - кто поможет и всё в этом роде. И мы, говорит, пойдем и с ночевкой обязательно туда-то и к тому-то.... В общем, я убедилась, что мой не является счастливым исключением из правил. 4_boring2 живу в предвкушении. но я всё-таки объяснила ему, что для меня излишнее вмешательство в интимное пространство наше очень неприятно и необычно. Старалась не обидеть.... ааааа, он всё мечтает по ближе к маме переехать, а то мне скучно будет. Так вот я говорю - может не наааадо, а? Все кто к ней придет- к нам плавно перетекут. 4_facepalm2 Мордочку недовольную сквасил, правда с улыбкой и язык мне показал.....так что разговор не закончен, как я поняла.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 14:02 | Сообщение # 368
    Влюбленный в Турцию
    Ой как хорошо что я сейчас подальше от свекрови, тфу тфу тфу,но когда мы к ней приезжаем так вечно она больна,и ей вот именно сегодня в наш приезд особенно плохо. Поноет, потом ближе к 12 ночи начинает готовить. А я к этому времени ложусь спать,нет что за манера то такая целый день ничего не делать а ближе к полуночи начинать готовить и бегать по магазинам. Ужс... Ну вообщем я забиваю большой болт,и иду спать не помогаю. И вот она семейная идилия в 12 часов ночи,муж в одной комнате смотрит тв,мама на кухне готовит буреки,и только рус невестка положив на всё, спит к верху попой в своей комнате. :D

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 14:03
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:25 | Сообщение # 369
    Турковед
    Награды: 50
    Господи боже... Начиталась тут, теперь думаю, может, пока не поздно отменить свадьбу?? %) Я ж нелюдимая, люблю одна посидеть. Мне страаааашнооооо S А ведь сама своего просила, давай квартиру купим поближе к родителям твоим, пусть анне мне поможет по первости. Блиииинннн... Надо срочно передумать. Хотя у нас по-любому город небольшой, боюсь, расстояние в пару километров их не остановит. Надеюсь, минует меня страшая доля сия - посиделки с родней по 5 раз в день :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:33 | Сообщение # 370
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Janefin ()
    посиделки с родней по 5 раз в день

да неет. не по 5 раз в день. а один раз, но часов на пять..или с ночёвкой. они очень любят в гости придти..и остаться.. на неделю..две..три.... :D
    очень даже могут. поэтому сразу надо свой дом оберегать..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:35 | Сообщение # 371
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Janefin ()
    Надеюсь, минует меня страшая доля сия - посиделки с родней по 5 раз в день

У меня в это плане с эксом все в елку было: он с родней только на свадьбах и поминках виделся.
    Несостоявшийся кавалер тоже родственничков игнорил. И у мальчика, с которым сейчас общаюсь тоже в этом плане все в порядке: он в Анталии, они в Стамбуле. К нему на днях родители прилетели, он их вечерком в аэропорту встретил, на утро на дачку оттарабанил.
    Короче с родственниками моих ухажеров все нормально, только вот от самих кавалеров толка нет :D

Сообщение отредактировал Амалия - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 14:38
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:09 | Сообщение # 372
    Турковед
    Девушки, но ответные-то визиты никто не отменял! Стало дома скучно, кинули жребий, кого из любимых родственников осчастливить своим приходом, и вперед! Пришли, разлеглись на диване в салоне, можно ноут с собой захватить, чтоб пасьянс раскладывать или книжку читать, и требуем чаю с печеньками :D Я, конечно, скоро все на своей шкурке прочувствую. Но пока наблюдение такое: большинство русских жен начинает вести с родственниками войну. А смысл? Родственники были, есть и будут. Надо подстраиваться и быть мудрыми и хитрыми, на то мы и женщины :*

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:13 | Сообщение # 373
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    Короче с родственниками моих ухажеров все нормально

так в том-то и проблема, как я понимаю, что "нормально" заканчивается в момент получения свидетельства о браке 3_devil

Сообщение отредактировал Janefin - Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:13
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:19 | Сообщение # 374
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Janefin ()
    большинство русских жен начинает вести с родственниками войну

женой я так и не стала..но недолго была гелин - то бишь невесткой.
    приехала значит я к родственникам в отпуск..в Стамбул..
    из 14 дней отпуска Стамбул (исторический центр) видела 2 раза..
    и фисё..пиривет..
    Всё остальное время не показывала характер, лепила бёреки, заворачивала долму, играла с детками родственников, развешивала-снимала вещи с балкона.. сидела в салуне среди курящих членов семьи и пила чай.. Выходили мы в Стамбул в магаз и в аптеку..и это с таааким одолжением.. "тебе что дома плохо?"..слышала я каждый день..
    ПИ..ЕЦ... а не отпуск.. мне терпилой быть не понравилось 4_bad

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 28.01.2014, 15:40 | Сообщение # 375
    Турковед
    Kalifa, ну такая ситуация показательна, конечно. Но мне кажется, что в данном случае проблема уже не именно в родственниках, а в сфере интересов и их схожести между 2 людьми. Вам хотелось гулять и смотреть на красоты, а ему, может, просто лень было таскаться по улицам, тут дело не в родственниках.
    Например, я со своим женихом такую ситуацию просто представить не могу, что б мы приехали в Стамбул и из дома не вышли O_o Из нас двоих он первый, кто в категорической форме откажется сидеть дома. Приезжая в Стамбул, мы у его родственников не останавливаемся, один раз только ночь переночевали, хотя у всех большие квартиры, а у одной тетушки так вообще собственный 4этажный дом %) Останавливаемся у друга, он отдает нам ключи от квартиры, т.к. работает врачом и сутками не бывает дома. Было дело, я сама ныла: "Давай амджу встретим, давай к хале сходим, ты ведь их давно не видел, они, небось, соскучились". А мне в ответ: "Я с тобой хочу побыть, а не с ними, нахрена они мне сдались?". Не подумайте, что он меня прячет, я всех его родственников видела по много раз. Просто он выбирает общение со мной, а не нас всех вместе.
    В то же время я понимаю, что ситуация может измениться после свадьбы, как это следует из многочисленных историй девушек с форума...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 15 из 48«1213141516174748»
    Поиск:
    ▲ Вверх