Турецкая родня - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 48«1212131415164748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.06.2013, 16:09 | Сообщение # 326
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Julia_Rai)
    Девочки,подскажите,пожалуйста,младший сын в турецкой семье обязан жить с родителями после женитьбы? Я извиняюсь,если задаю вопрос не там,где нужно.Я только что зарегистрировалась здесь.
    ну закона такого точно нет
    все от традиций семьи зависит и от сына
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 08:08 | Сообщение # 327
    Новичок
    Награды: 0
    rusdiamond, спасибо за ответ:) Девочки,кто живёт с родителями мужа,поделитесь опытом. Мне любимый говорит,что будем жить с родителями. Я так переживаю. Всё-таки разные культуры. Как вести себя? Я вообще по-натуре очень стеснительная((( Очень хочется наслаждаться жизнью с любимым, вечера романтические устраивать...удивлять его, в хорошем смысле))) Ну всё как положено молодожёнам))) А как это делать, если рядом всё время будут его родители.

Сообщение отредактировал Julia_Rai - Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 10:00
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 12:37 | Сообщение # 328
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Julia_Rai)
    А как это делать, если рядом всё время будут его родители.

придётся мыть окна и делать что мама хочет :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 13:39 | Сообщение # 329
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Julia_Rai, а вообще знакомы с родителями? или сразу курс молода бойца? :o

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 14:00 | Сообщение # 330
    Новичок
    Цитата (Kalifa)
    а вообще знакомы с родителями? или сразу курс молода бойца?

Да,я знакома с ними. Зимой ездила в гости к любимому. Неделю жила у них. Но мы почти дома не бывали, гуляли в основном.

Добавлено (06.06.2013, 14:00)
    ---------------------------------------------

Цитата (Ece)
    придётся мыть окна и делать что мама хочет :(

Мыть окна я не против))) Смущает то, что они постоянно будут рядом. То есть никакой свободы действий:(( Даже душ вместе с любимым не примешь:))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 14:11 | Сообщение # 331
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Julia_Rai)
    Но мы почти дома не бывали, гуляли в основном.

значит неделю вы гостили у родителей. И как они к Вам относились? что вас настораживает в совместном проживании?
    они за эту неделю сильно надоели Вам? мешали побыть наедине? откуда такие мысли?
    они нетактичные?
    Цитата (Julia_Rai)
    Зимой ездила в гости к любимому

а куда если не секрет? от местности зачастую многое зависит..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 15:29 | Сообщение # 332
    Турецкий авторитет
    Цитата (Julia_Rai)
    То есть никакой свободы действий:(( Даже душ вместе с любимым не примешь:))))))))))
    так и есть.
    Цитата (Kalifa)
    мешали побыть наедине? откуда такие мысли?
    они нетактичные?
    наверное уединиться в комнате можно, но всегда будут мысли о том, что мама и папа за стенкой. Релакса точно нет. По крайней мере за себя говорю.
    Julia_Rai, мы живем отдельно, но мамО и папО живут в соседнем доме в 3 метрах ходьбы. Но для меня, привыкшей к полной самостоятельности и отсутствию контроля, это близкое соседство очень тяжело.
    Маман может явиться в любой момент. Постоянные звонки: приходи кофе пить, чай пить, на лавочке посидеть и далее по списку.... Ну не хочу я с ней ни чай пить, ни на лавочке сидеть и слушать одни и те же сплетни.
    Она обижается, не понимает.
    Я мужу так и сказала, что я у себя дома на лавочках ни разу не сидела и здесь не собираюсь. Иногда можно вечером вместе с ним выйти чай попить, но чтоб каждый день.... %)
    С родителями жить тяжело, по крайне мере для меня. Стеснение, никакого уединения и личной территории. На той неделе они уезжали на море на 3 дня в летний дом. Вот уж я расслабилась :)
    А для мужа это нормально, он никакого давления не чувствует, потому что всегда так жил.
    Если куда-то идем, а маман в окно нас увидела, тут же звонит и спрашивает куда мы и зачем. Если в магаз, то обязательно спросит что нам нужно купить.
    Сочувствую я тебе. Чем дальше от родителей, тем лучше.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.06.2013, 23:29 | Сообщение # 333
    Влюбленный в Турцию
    Julia_Rai, запаситесь валерианкой, и другими успакаивающими на всякий случай. ) С родителями жить трудно, какими бы они хорошими не были.
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Пятница/ Cuma, 07.06.2013, 08:28 | Сообщение # 334
    Новичок
    Цитата (Kalifa)
    И как они к Вам относились? что вас настораживает в совместном проживании?
    они за эту неделю сильно надоели Вам? мешали побыть наедине? откуда такие мысли?
    они нетактичные?

Относились хорошо, очень тепло приняли. Но, одно дело гостить неделю, а жить вместе - это уже совсем другое. Настораживает то, что постоянно будет какое-то напряжение. Я так думаю.

Цитата (Kalifa)
    а куда если не секрет? от местности зачастую многое зависит..

Измир

Добавлено (07.06.2013, 08:24)
    Цитата (rusdiamond)
    мы живем отдельно, но мамО и папО живут в соседнем доме в 3 метрах ходьбы.

Лучше так, чем в одной квартире:)

Цитата (rusdiamond)
    Чем дальше от родителей, тем лучше.

Полностью согласна с тобой...

Добавлено (07.06.2013, 08:28)
    Девочки, подскажите, как тактично поинтересоваться, всё время будем жить с родителями или это временно? Дать понять, что мы молодые, нужно своё гнёздышко обустраивать. Очень хочу быть с ним, но не представляю наше проживание с родителями :((((

Сообщение отредактировал Julia_Rai - Пятница/ Cuma, 07.06.2013, 08:29
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 07.06.2013, 09:47 | Сообщение # 335
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Julia_Rai)
    Девочки, подскажите, как тактично поинтересоваться, всё время будем жить с родителями или это временно? Дать понять, что мы молодые, нужно своё гнёздышко обустраивать. Очень хочу быть с ним, но не представляю наше проживание с родителями :((((

Какие отношения у твоего мужа с родителями? Бывает так что мужчина очень привязан к дому, к маме, привык к их заботе, тогда ему будет трудно отказаться от "свободы" и выбрать в пользу жену, если встанет такой вопрос. в Турции традиционно принято жить с родителями, привести жену в дом, в свою семью, отдать её в гарем (женскую половину дому). В этом ничего страшного нет, главное чтоб площадь позволяла.
    Просто скажи, что хотела бы жить отдельно, будет ли у нас такая возможность? Может он вообще не рассматривает этот вариант и думает, что тебе и маме хорошо, вы помогаете друг другу, грызёте вместе семечки, по душам болтаете, готовите для мужчин..

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Пятница/ Cuma, 07.06.2013, 10:44 | Сообщение # 336
    Новичок
    Цитата (Ece)
    Какие отношения у твоего мужа с родителями?

Да, он привык жить с родителями. Как он мне сказал, его устраивает это. Поддержка с их стороны.
    Цитата (Ece)
    Просто скажи, что хотела бы жить отдельно, будет ли у нас такая возможность?

Вы правы, лучше на прямую спросить, чем теряться в догадках.

Добавлено (07.06.2013, 10:44)
    Мы ещё не женаты:) Это я интересуюсь на будущее))) Просто разговор зашёл о том, что будем жить с родителями, вот я и обеспокоилась)))

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 21:57 | Сообщение # 337
    Влюбленный в Турцию
    Вот например мой муж когда меня познакомил с родственниками тоже сказал что будем жить все время с мамой,так как она одна. Я согласилась. А вот свекровь ни в какую не хочет жить со мной. Я сделала вывод-она мне завидует.) Меня приглашают в гости ее родственники , а её не приглашают, увы. У меня за 4 месяца появились друзья. И в принципе я не скучаю. У неё никого нет. И даже родного сына отбираю я. Сейчас все заняты мной как невестой -ни ей. ) А вот буквально два дня она строит мне всякие мелкие пакости и грубит. Она не хочет ехать к родному сыну на свадьбу. Так как она просто ревнует своего сына ко мне. Она даже красит волосы и пытается похудеть к его приезду.( Кстати меня предупреждали что турецкие матери не все,очень сильно ревнуют своих сыновей, они пытаются выглядить лучше невестки, и делают все возможное для этого )Так как я женщина прямая и рублю на пролом то преподношу все ее злодеяния своему мужу плюс подтверждаю их фотографиями, сын соглашается с тем что его мать очень плохая иногда,и в качестве успокоения заказывает мне духи другу который едет в Бельгию. )) Как мило. Хоть как той то лучик света в моих тяжелых буднях. Как хорошо что мой муж все понимает. И забирает меня к себе. Тфу тфу не сглазить. )
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.06.2013, 22:10 | Сообщение # 338
    Влюбленный в Турцию
    У меня настолько рассшаталась тут нервная система. Я так устала от всего, что мне порой кажется что самое уютное местечко для меня это под землей на кладбище. У меня часто колит сердце. Я вижу плохие сны. Я ненавижу эту грубую двуличную женщину.
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.06.2013, 19:34 | Сообщение # 339
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Olivka_25, привет! Я тоже живу в Анкаре.р=нДикмен.возле Конья йоллу.А ты где?
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 22:19 | Сообщение # 340
    Влюбленный в Турцию
    Привет,мы живем в Кырконоклар,рядом Газиосманпаша. Но на данный момент я в Адане с мужем. Пока мы тут. )
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 22:26 | Сообщение # 341
    Влюбленный в Турцию
    Это рай-жить без свекрови. )
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 23:07 | Сообщение # 342
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (Olivka_25)
    Это рай-жить без свекрови. )
    - это точно. 2 хозяйки на одной кухне с разными менталитетами и взглядами на питание - это сложно

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.07.2013, 21:58 | Сообщение # 343
    Влюбленный в Турцию
    Olivka_25, оой.далековато от меня!..А Адана еще далековатее..А когда обратно к нам?..Я свою "валиде" только по воскресеньям вижу=живет она в другом районе=но.девочки.моя свекрунька нуу очень хорошая и я ее действительно люблю!...И вижу.что это взаимно.Как то с первой встречи мы друг дружке понравились :* А вот старшая сестра моего меня сначала не приняла..Они с мужем живут в Трабзоне..вообще вся его родня от туда.Только вот папа с мамаой давным давно в Анкаре осели.и мой уже там и родился.Так вот.у караденизовцев вообще сложное отношеие к "руслар"...после открытия МиХ.Серг.Горбачевым границ ведь именно их причерноморские города первыми приняли на себя толпу дамочек.желавших подзаработать одним местом...Как сказала мне потом моя Абла="много семейных гнезд разрушили ваши женщины"....Наотрез не хотели меня поэтому принимать мои новые родственники...но я об этом даже не догадывалась.муж на много позже рассказал.А тогда он поставил перед ними условие=хотите по приезду в Анкару меня видеть.значит.будьте так добры и с женой моей познакомиться...а потом уже делать выводы и решать.как относиться к ней дальше....Девочки.это было пять лет назад..и на данный момент мы с Лале аблой =лучшие подруги.она мне как старшая сестра!..*тфу=тфу*.Часто летом у них в Трабзоне гостим.абла меня по всем своим знакомым таскает и с гордостью говорит.как ее брату с женой повезло....
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 17:22 | Сообщение # 344
    Турковед
    Награды: 7
    А у меня сейчас только одно состояние, по отношению ко всем родным, кто живет с нами в городе. ДОСТАЛИ, да так что уже сил нет S S S S
    Обычно не жалуюсь, т.к. вроде все нормально, но сейчас просто предел.
    Эти постоянные стуки в дверь, мама пришла или пра что-то или спросить или еще что. Неужели нельзя все сделать за один раз. Эти вечные вечерние семейные обеды, которые сидят уже в печенках у меня. Особенно сейчас, я не ем вечером, но все равно достают, мол надо немного сьесть и им плевать на все. Впринципе как и мне. Я или отказываюсь или поковыряюсь, но не сьем, почле чего все идет в мусурку.
    ХОЧУ ТУДА ГДЕ НЕТ НИКОГО ИЗ РОДНИ S S S хотя бы на месяц, чтоб просто успокоить нервы, потому как я стала сильно нервной, все раздражает и бесит и хочется дать кому-нибудь в глаз. 3_angry07 3_angry33

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 23:12 | Сообщение # 345
    Турковед
    Награды: 23
    Над родственниками супруга уже охреневают окрестные бичбои.

За месяц это уже третья делегация, сообщающая о своем приезде на подходах к Мармарису. Эти люди звонят и говорят, что они уже где-то рядом, не мог бы Фарук им найти отель. Делается это не с той целью, что бы ко-то им нашел отель. В Турции, как и везде, есть туристические агентства, и даже работает волшебный сайт букинг.ком! Делается это для того, что бы не тратить деньги, что бы муж мой, по-родственному, пригласил их жить к себе. К нам. К нему со мной. А так как мы месяц жили на пополам с еще одной парой, а потом переехали в апарты рядом с бар-стрит, жить у нас нельзя, и бедолагам приходится взаправду селиться в отелях.

Первый заезд был вроде бы не против. Второй заезд очень расстроился, что на троих пришлось платить 75 лир в день, да еще и еду. А третий заезд, на отрез отказался жить в отеле. Он ведь привез от тети мужа банку варенья, коробочку с долмой и пирожки. И поэтому кузен весь расстроенный живет на яхте, на которой букингует в вечернее время муж. Естественно хозяин яхты не пустит ни кого за просто так, и по-этому бедному кузену приходится там еще и работать. Приехал этот лоб без денег на неопределенный срок. Фарук сказал, что он задолбался, у него долги, и его не интересует на какие шиши мальчик 26 лет полетит чрез 2 месяца обратно в европу, где проживает и учится.

Все охреневают и ржут. Я держу паузу, мне насрать, лишь б не со мной они все жили. %)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 23:26
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 09:47 | Сообщение # 346
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата (Смешинка)
    ХОЧУ ТУДА ГДЕ НЕТ НИКОГО ИЗ РОДНИ

Теперь я тоже хочу! Надо было хотеть этого с самого начала, а наивная думала, что пронесет, ничего подобного, не пронесло...Навестила тут нес его сестра с двумя дочками, одной 13 лет, но здоровая как лошадь 50 размер, а одежда как у ребенка. Вторая по старше и еще огромнее. Об этом визите я узнала за 10 минут до их прихода, почему то никто не поинтересовался моими планами, да и вообще хочу ли я видеть кого либо? Ему даже в голову не пришло, ведь любимая сестра соизволила явиться...Вообщем пришли, начали рыскать по квартире...шкафы, холодильник, даже в обувные коробки заглянули. 3_angry06 все увиденное бурно обсуждали между собой и вынесли вердикт - гюзель! Я была в шоке! Потом улеглись на диваны, именно улеглись, а не сели и развалились! Сестра ноги на стол, девки схватили мой ноут и давай в нем шуршать...фотки, закладки...охренеть! 1_sml28 Мне хотелось обложить и выгнать их на**, а мой как ни в чем не бывало радуется, болтает. Эти говорят - чаю хотим и покушать...я доже с места не сдвинулась, мой поскакал сам, вывалил весь холодильник ... эти худышки все рассматривали, обнюхивали, комментировали и все СОЖРАЛИ + 500 стаканов чая. Потом сказали, что они на диете и начали меня учить как правильно худеть. Оказывается, что если не есть хлебный мякиш, а только корку, то булка каким то волшебным образом превращается в диет продукт, а сладкий чай и пахлава помогают переварить все съеденное ранее. 3_angry11 После такого "легкого" обеда девки завалились спать в нашу спальню, а их маман задремала на диване в гостиной под сериал. Мой все сокрушался, что они не могут остаться на ночь, дело в том, что когда мы планировали назначение комнат, то думали одну комнату оставить для гостей, но так и не купили туда диван. Теперь таки и не купим никогда, уж я об этом позабочусь! После этого визита я долго отходила, но так и не отошла. Я не моралистка, но никогда не позволю себе подобного поведения, мои близкие подруги, которых я знаю по 20 лет тем более. Что это? Это такое воспитание или здесь так у всех? Теперь при слове "гости" у меня начинается нервный тик и я судорожно пытаюсь что нибудь придумать, только бы никого не видеть. Слава богу здесь живет только одна сестра, да и то на другом конце города, но в августе мы поедем в его родной город, во там то целая куча всякой родни.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 11:49 | Сообщение # 347
    Турецкий авторитет
    Цитата (Pamuk_prenses)
    лишь б не со мной они все жили
    это и есть ЩАСТЬЕ!

Цитата (A2n0n1a1)
    одной 13 лет, но здоровая как лошадь 50 размер, а одежда как у ребенка. Вторая по старше и еще огромнее
    не удивляйся, стандартная турецкая девочка-подросток :), у нас тоже такая есть :D

Цитата (A2n0n1a1)
    начали рыскать по квартире...шкафы, холодильник, даже в обувные коробки заглянули.

Хех, это нормально у них.
    Аня я все это пережила. И как мамашка водила соседок дом наш показывать и как его племянница без спроса забрала клавиатуру и мышь, и как сын друзей шарился без спросу в моем ноутбуке...
    Они считают, что они - СЕМЬЯ и каждый имеет право залезть в твой шкаф. И их не смущает, что у сынки теперь своя СЕМЬЯ и что хозяйка в доме - ТЫ.
    После каждого случая я мужу говорила, все что я думаю. Он выговаривал маман (надо отдать ему должное, он был на моей стороне).
    Постепенно такие набеги прекратились. Маман потом разрешения у меня спрашивала, если кого-то хотела привести, новые мебеля показать. :D
    Цитата (A2n0n1a1)
    Что это? Это такое воспитание или здесь так у всех?
    У всех так.
    Тут надо сразу обрубать и говорить о том, что тебе это неприятно и вообще ты в шоке. У них совсем другие понятия. Что для них норма, для нас -недопустимо.
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 09:13 | Сообщение # 348
    Турецкий авторитет
    Цитата (rusdiamond)
    У всех так.
    Тут надо сразу обрубать и говорить о том, что тебе это неприятно и вообще ты в шоке. У них совсем другие понятия. Что для них норма, для нас -недопустимо.

Конечно я все, что думаю сказала ему, когда нормально разговаривать смогла, без мата и плевков. Он говорит, что такое поведение говорит о том, что семья приняла тебя как свою и что они чувствую себя у нас как у себя дома, это хорошо. Я ему ответила, что семья, это когда люди помогают и любят друг друга, а не роются в белье и закидывают ноги на стол.
    Он то нормально ведет себя и дома и в гостях, а разница между ними огромная. Мне кажется, что эта сестра специально вела себя так.
    Приходили его друзья, люди как люди, вежливые, сдержанные все в порядке, ну эти же просто кошмар!
    Вчера эта систрелла снова фокус выдала...ЕЕ две кобылищи едут куда то...машину они продали и она хочет, что бы мой муж отвез их на вокзал! У нас тоже машины нет, на чем он их повезет на палочке верхом? Это значит он сначала поедет, возьмет машину у друга, приедет домой, заберет меня ( я почему то обязательно тоже должна провожать ЭТИХ), потом мы отправимся по всем пробкам и жаре на другой конец города, заберем ЭТИХ, отвезем на вокзал и таким же макаром обратно! Охрененный выходной! Я спрашиваю, что таксисты в Стамбе забастовку объявили? Она что не знает, что у нас тоже машины нет? У них, что нет друзей, у которых есть машина? В конце концом у нее есть свой муж и пусть он решает как переправить своих дочек. Почему ты? Он говорит, хочу - не хочу они наша семья. У меня скоро приступы икоты начнуться при слове семья! Я ему говорю, хорошо, раз обещал, поедем, но когда я поеду в Питер именно ее я порошу отвести меня на машине в аэропот, который не далеко от нашего дома. И путь только попробует отказаться, родная!

Оффлайн/ Off- line

garfy

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.07.2013, 23:27 | Сообщение # 349
    Влюбленный в Турцию
    A2n0n1a1,
    Цитата (A2n0n1a1)
    что семья, это когда люди помогают и любят друг друга, а не роются в белье и закидывают ноги на стол.

абсолютно согласна, это "беспардонное поведение"
    все же для нас (русских) это очень дико, когда кто ни попадя начинает рыться в ТВОЕМ доме, в Твоих вещах, у нас более трепетное отношение к личному пространству и его неприкосновенности

Цитата (A2n0n1a1)
    И путь только попробует отказаться, родная!

правильно 1_sml52 , пару раз также поступить, если уйдет от "семейной отвественности", в дальнейшем с полным правом сможете спокойно и ей отказывать.

Цитата (A2n0n1a1)
    который не далеко от нашего дома

вы во Флории живете?
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.07.2013, 08:47 | Сообщение # 350
    Турецкий авторитет
    garfy, мы живем в Авжиларе, прямо балконом на море. Очень мне нравиться здесь, свежий воздух и не так жарко
    А вы где живете?
    Вчера мало того, что мы ездили целый день туда сюда и обратно, так еще вечером эта сестра потащила нас на ифтар к родственникам...Я у неее спрашиваю, много народу там будет? Она говорит - нет помимо нас четверых еще четверо. Ну думаю, раз сегодня такой дурацкий день, то переживу как нибудь и согласилась. S О боже!!! Надо было обвешаться всякими талисманами от сглаза! Их там было 12 штук!!! В первый момент мне хотелось просто убежать. Они по прекрасной турецкой традиции конечно ничего не знали о нашем приезде, но ни чуть не удивились. Ну а дальше...обсматьвали, обнюхивали, только чо не лизнули каждый по разочку, задавали свои бесконечные вопросы, пересаживали туда сюда, то что бы мне дуло, потом что бы не дуло....кошмар!!! O_o Шум, гам, у меня башка чуть не лопнула... Мы уехали первыми, я представляю, после нашего отъезда достали огромный мешок семак и давай нам кости перемывать, вот бы послушать :D
    Дома, очень хотелось треснуть вискаря, но сдержалась...если такие походы в гости будут продолжаться, так можно и спиться. :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 14 из 48«1212131415164748»
    Поиск:
    ▲ Вверх