Турецкая родня - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 48«1211121314154748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.05.2013, 23:16 | Сообщение # 301
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Смешинка я бы тоже не бросила, но должен быть предел. Дочь теперь все поняла, и спровадила маман побыстрее восвояси. Вчера ходили гулять все вместе. Дочь с мужем и ребенком, и я со сверковью. Так зашли в открытое кафе чай попить. А свекрови пофиг, курит возле 8 ми месячного ребенка. Вот что тут поделаешь. Прям хочется пепельницей пару раз по ее тупой башке постучать.
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.05.2013, 23:29 | Сообщение # 302
    Влюбленный в Турцию
    Я мужу поставила условия, либо он решает проблемы с отдельным жильем, либо я уезжаю домой, либо я ночую на улице. Если у его матери проблемы, то я тут причем. Мне еще не хватало тут стрессовать и реветь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.05.2013, 18:59 | Сообщение # 303
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Olivka_25)
    Я мужу поставила условия, либо он решает проблемы с отдельным жильем, либо я уезжаю домой, либо я ночую на улице

Дай Бог тебе сил, а мужу мозгов... Но сл он традиционны турок до мозга костей, то выберет он мамочку. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 12:02 | Сообщение # 304
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna, Мало того. что выберет, так еще жена и виновата окажется, что понятьне может ,что у мамы проблемы. Дай Бог вам Olivka_25, сил и терпения.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 01:45 | Сообщение # 305
    Житель Турции
    Награды: 1
    Весь вечер потратила на чтение этой темы, вот только сейчас закончила...
    Если честно, то я в глубоком культурном шоке от прочитанного.
    Одним себя успокаиваю - "Кто предупрежден, тот вооружен".
    В останальном - просто нет слов, одни буквы O_o

От себя по поводу родни добавлю следующее. Когда у моего были серьезные финансовые проблемы, то ни один из братьев ему не помог. А как с советами лезть да указывать на ком он может жениться, а на ком нет, так они по 10 раз в день не ленятся мозг проесть. У моего пока хватает нервов общаться с ними, поддерживать разговор и класть с прибором на их мнение в мой адрес. Но его эти бла-бла-бла ни о чем раздражают, когда сначала один брат, потом жена брата, потом сестра, потом второй брат.... и всем дело только до того, чтоб не со мной... Дико все это..

Благодаря вашим рассказам у меня теперь появилось несколько вопросов к любимому, чтоб потом не было недоразумений:)) А так даже в голову не приходило, на сколько это может быть серьезно! Спасибо, что заставили задуматься и об аспекте общения с его родней.

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 01:57
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 12:45 | Сообщение # 306
    Турковед
    Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    Одним себя успокаиваю - "Кто предупрежден, тот вооружен".

Это не скажи. Тут иногда такое происходит, что никогда не предъугадаешь.
    Всегда сюрприз.

Цитата (Sunshine)
    От себя по поводу родни добавлю следующее. Когда у моего были серьезные финансовые проблемы, то ни один из братьев ему не помог. А как с советами лезть да указывать на ком он может жениться, а на ком нет, так они по 10 раз в день не ленятся мозг проесть. У моего пока хватает нервов общаться с ними, поддерживать разговор и класть с прибором на их мнение в мой адрес. Но его эти бла-бла-бла ни о чем раздражают, когда сначала один брат, потом жена брата, потом сестра, потом второй брат.... и всем дело только до того, чтоб не со мной... Дико все это..

Это в основном так. помочь мало кто может, а жизни учить каждый.
    Мне иногда так и хочется сказать, как в нашем извесном фильме. "Не учити жить, а лучше помогите материально".
    Я никогда мужу не говорю прямо мой там и тут не хорошо. Делаю это разумно мол так и так.... завуалировано так... намеком....
    у нас в семье раньше не было конфликтов.... брат женился.... как же она меня бесит... но я молчу.... она опять, я молчу.... один раз не выдержала... до сих пор не общаюсь.... Они понять не могу тпочему, а потому что врать надо меньше.... при чем для них это норма..... Я сказала не хотите конфликта, буду поступать так же.... Вот и все....

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 15:37 | Сообщение # 307
    Житель Турции
    Цитата (Смешинка)
    Мне иногда так и хочется сказать, как в нашем извесном фильме. "Не учити жить, а лучше помогите материально".

Мне, кстати, тоже именно эта фраза постоянно на ум приходит, когда его семья на горизонте появляется :D
    Цитата (Смешинка)
    не говорю прямо мой там и тут не хорошо. Делаю это разумно мол так и так.... завуалировано так... намеком....

полагаю, чтоб "не вызвать огонь на себя"? Его тоже семейка может достать, но деться от нее некуда..
    Цитата (Смешинка)
    до сих пор не общаюсь.... Они понять не могу тпочему, а потому что врать надо меньше.... при чем для них это норма.....

врать - норма? O_o а как же с ними вообще? мало того, что делить на 16, все, что сказали, так лучше вообще не слушать?..

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 22:03 | Сообщение # 308
    Житель Турции
    Девочки, вот у меня ситуация следующая... не знаю почему, даже немного не верится, но Машаллах меня его семья любит, даже папа его когда-то защитил меня перед его мамой, та против собаки была, кораном прикрывалась, так он ее на место поставил.. и все его многочисленные тети с удовольствием со мной проводят время, в гости зовут, и сами ко мне приходят, и помогают всячески... мама даже плакала когда я улетала последний раз... S но вот чего я понять не могу - это реально или наиграно.. :$ я как-то не привыкла верить что все хорошо.. ну вот такая я пессимистка... НО! каждай раз когда приезжаю, я привожу подарки, маме кстати отдельно! там кремик какой, или еще что... плюс гостинцы, и тетям тоже, они рядом живут, часто к ним обращаюсь за помощью.. мне конечно по деньгам и по весу накладно получается, но что уж тут поделаешь... и скажу, что это реально подкупает...брата его младшего добавила в фейсбук, я ему практически не пишу, язык плохо знаю, но на страничке у себя регулярно выкладываю всякие записи на турецком, о том как я счастлива, и как сильно люблю моего ашкыма, брат и друзья ашкыма это все видят, и конечно говорят ему, "смотри, она тебя так любит", и брат его маме полюбому рассказывает, да и ашкыму очень приятно :) маму практически сразу начала называть АННЕ! потом у своего спросила, нормально ли это? он сказал, что она очень рада... были моменты когда его мама меня очень бесила, и реально хотелось ее послать, а иногда даже стукнуть... но я держусь... потому что понимаю, что нормальные отношения можно сохранить только так.. так что девченки и вам желаю держаться и беречь свои нервы!
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.05.2013, 13:24 | Сообщение # 309
    Турковед
    Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    полагаю, чтоб "не вызвать огонь на себя"?

не ну я могу сказать, что жена твоего брата - идиотка редкая, но как-то не хочется казаться злой, поэтому я и говорю мол ну кто так поступает :D :D :D пусть сам поймет что она идиотка :) Муж знает что я могу и я думаю как можно дольше ему же будет хорошо, если я не выусу турецкий :D
    Цитата (Sunshine)
    врать - норма? а как же с ними вообще? мало того, что делить на 16, все, что сказали, так лучше вообще не слушать?..

ну не совсем врать, а приверать скажем так, я же тут общалась с мамой на эту тему, так это норма в принципе. :v O_o

Orange, у нас с тобой похожие ситуации :) Я тоже маму начала звать анне, НО я сама не могу поверить. что все так хорошо. Мне тоже кажется это не реальным, муж мой говорит, что они тебя любят и друзья и прочее. Но все равно что-то как-то. Может просто мы не привыкли к такому. Потому как у нас же в России это норма уже. если свекровь ненавидит невестку или зять тещу.
    Но могу сказать одно, у нас все тьфу тьфу тьфу нормально, единственное неприятное это жена брата. Чтоб ее....
    Но я полностью игнорю, иначе всеку ей где-нить или когда-нить. Вот вроде и плохого не сделала, ну врет и хрен бы с ней, а всечь ей хочеться, прям от души :D

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.05.2013, 14:22 | Сообщение # 310
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Orange, Смешинка, меня тоже вроде маман любит. И папа принял. Исключение - старший брат мужа и его дочь. Но тут я не заморачиваюсь, это ревность.
    Но я о другом сказать хочу. Девочки, как бы к нам хорошо не относились, как бы не показывали, что нас любят и о нас заботятся, нужно всегда помнить: гелин это не сын. Если не дай Бог что случится, мама встанет на его сторону, по одной простой причине - он ее сын. Даже если он будет 1000 раз не прав и виноват во всех грехах.
    Я по печальному прошлому опыту это хорошо усвоила. Поэтому не обольщаюсь.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.05.2013, 15:27 | Сообщение # 311
    Житель Турции
    Цитата (Смешинка)
    ему же будет хорошо, если я не выусу турецкий

1_sml16 что правда, то правда, им тогда вообще слова лишнего не мяукнуть будет, если мы все-все понимать будем
    Цитата (Смешинка)
    а всечь ей хочеться, прям от души

:D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 07.05.2013, 12:27 | Сообщение # 312
    Турковед
    rusdiamond,
    Цитата (rusdiamond)
    меня тоже вроде маман любит. И папа принял. Исключение - старший брат мужа и его дочь. Но тут я не заморачиваюсь, это ревность.
    Но я о другом сказать хочу. Девочки, как бы к нам хорошо не относились, как бы не показывали, что нас любят и о нас заботятся, нужно всегда помнить: гелин это не сын. Если не дай Бог что случится, мама встанет на его сторону, по одной простой причине - он ее сын. Даже если он будет 1000 раз не прав и виноват во всех грехах.
    Я по печальному прошлому опыту это хорошо усвоила. Поэтому не обольщаюсь.

Да это понятно. Тут даже если наша свекровь любит невестку, сын есть сын. И тут что не говори.
    Могу скахать так, у нас сейчас напряженка с братом и его женой. Мама вроде как и защищает ее, НО больше переживает за своего сына. Я ей сказала, что он не виноват и к нему претензий нет. Мама сразу успокоилась. Как бы там не было, это сыновья, а мы так приложение к ним, скажем так. как бы грубо не звучало.
    Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    что правда, то правда, им тогда вообще слова лишнего не мяукнуть будет, если мы все-все понимать будем

да я и так почти все понимаю, они уже особо так не трепяться со второй невеской, стремаются :D Если я езе и говорить научусь хорошо, все трендец всем :D

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 07.05.2013, 17:25 | Сообщение # 313
    Житель Турции
    Цитата (rusdiamond)
    Исключение - старший брат мужа и его дочь.

Цитата (Смешинка)
    у нас сейчас напряженка с братом и его женой.

это называется "ложка дегтя" :p
    Цитата (Смешинка)
    Если я езе и говорить научусь хорошо, все трендец всем

3_angry06 3_angry25 6_prof33

Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 07.05.2013, 17:25
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 10:26 | Сообщение # 314
    Влюбленный в Турцию
    Девчонки привет. Я поняла,все все обиды и злость на мелочи жизни все это из за внутреннего дискомфорта своей неполноценной жизни. Жизнь безработной домохозяйки это не для меня. Нужно как то вкручиваться в общество. Я записалась на курсы турецкого с 6 до 9 вечера, хоть что то на правда ли? Теперь с маман я вижусь реже. На горизонте намечается какая никакая работа продавцом. Тоже очень хорошо, мамам не буду видеть вообще. ) Начну с малого ведь всё легко не достается нам, а там посмотрим. )
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 10:34 | Сообщение # 315
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Olivka_25)
    Тоже очень хорошо, мамам не буду видеть вообще. ) Начну с малого ведь всё легко не достается нам, а там посмотрим. )

Конечно, если себя чувствуешь уверенно, самостоятельно, то кажешься сильнее, защищённее. Обязательно подучи турецкий, язык также важен для адаптации в чужой стране, когда будешь свободно изъяснятся на их языке и понимать окружающих станет психологически легче. Параллельно с курсами, присоединяйся к нашим онлайн курсам, так быстрее пойдёт обучение. http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1

Маман больше ничего не вытворяет?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 11:04 | Сообщение # 316
    Влюбленный в Турцию
    Ece спасибо, я обязательно просматрю ваши он лайн курсы. Насчет мамы ну что ж, она заслужила то, что на день матери к ней никто не пришел и не поздравил. Хотя родная дочь обещала придти. Гафс (буду теперь так называть свекровь:-) ) из кожи вон вылезла что бы угодить дочери, с утра встала нагатовила буреков, дом убрали, а дочь не пришла. Вот так вот) Я понимаю дочь. Как и я, она её всячески сторонится и старается всё реже с ней встречаться.
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.05.2013, 09:51 | Сообщение # 317
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Olivka_25, видимо, я уже очень стара :D , потому что вижу эту ситуацию несколько в ином свете.. да, свекровь у тебя женщина,мягко говоря, не совсем умная,но...ты знаешь, я все больше и больше убеждаюсь в том,что любовь может исправить любую ситуацию в твою сторону..любовь и понимание.. только надо искренне это делать...и еще... любую ситуацию я примеряю на себя..свекровь осталась одна в день матери..ты бы хотела, чтобы ситуация повторилась с тобой. нет, мы все искренне верим, что уж мы-то ..да , уж с нами -то никогда...но все же.. постарайся ее полюбить.просто полюбить..я конечно же не знаю всей ситуации,и возможно , что сделать это крайне трудно...солнышко, а вдруг получится?
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.05.2013, 10:11 | Сообщение # 318
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Olivka_25)
    А свекрови пофиг, курит возле 8 ми месячного ребенка. Вот что тут поделаешь. Прям хочется пепельницей пару раз по ее тупой башке постучать.

у меня такие же родственники. все курят. при детях. видимо это чисто турецкое.. :(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 13:19 | Сообщение # 319
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Olivka_25)
    Жизнь безработной домохозяйки это не для меня. Нужно как то вкручиваться в общество. Я записалась на курсы турецкого с 6 до 9 вечера, хоть что то на правда ли? Теперь с маман я вижусь реже. На горизонте намечается какая никакая работа продавцом. Тоже очень хорошо, мамам не буду видеть вообще. ) Начну с малого ведь всё легко не достается нам, а там посмотрим. )

Интеграция в общество необходима и твое желание работать и учится мне мпонирует. Проблема в другом - причина. Ты согласна на все - что бы сбежать из дома и не видится со свекровью. Но сбегая из дома ты сбегаешь и от мужа. Со временем вы утратите связь. Решить ситуацию должен именно муж. Вы должны переехать. Потому что на сколько лет такой жизни тебя хватит? 3? ну максимум - 5. А потом - развод.

Я надеюсь, что муж тебя услышит, а не отмахнется о тебя, в надежде, что все само собой рассосется.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2013, 01:31 | Сообщение # 320
    Житель Турции
    Прочла все от корки до корки. Мне на слух врезалось, что турецкие женщины курят, а как они относятся к курящим невесткам?
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2013, 06:51 | Сообщение # 321
    Турецкий авторитет
    Цитата (Katrinf)
    Мне на слух врезалось, что турецкие женщины курят, а как они относятся к курящим невесткам?
    от человека все зависит, наверное...
    кто-то терпит, кто-то нормально относится, кто-то негативно..
    У нас есть друзья, так там курят: мама, папа и невестка. Сын не курит

Сообщение отредактировал rusdiamond - Понедельник/ Pazartesi, 27.05.2013, 06:52
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.06.2013, 13:11 | Сообщение # 322
    Житель Турции
    Цитата (Katrinf)
    турецкие женщины курят, а как они относятся к курящим невесткам?

к невесткам - не знаю, а к невестам - расскажу сценку из своей жизни
    Вечер, сидим в скайпе, болтаем, при этом он сам курит.. Ну все обсудили и он давай меня спать укладывать.. я не хочу, он - когда ты пойдешь спать? уже ночь! ... А меня на розыгрыши пробило, ягоза я:)) гы.. отвечаю, вот щас покурю и спать! :D
    у моего в секунду - вид потерянный, целюсть упала, глаза большие-большие, полное онемение языка... O_o
    когда сказала, что это шутка и что, мол, ты чего не помнишь, что я вообще "не пью-не курю- не колюсь"?? отошел он от шока не сразу, минут через 10 :D :D :D :D :D розыгрыш удался на славу :D :D :D
    P.S. он курд, в семье из 5 детей курит только он и брат

Сообщение отредактировал Sunshine - Суббота/ Cumartesi, 01.06.2013, 13:14
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.06.2013, 19:06 | Сообщение # 323
    Влюбленный в Турцию
    Vilna, после свадьбы 1 июля я поеду с мужем в Адану,будем пока там, пока его не переведут в другое место. Насчет отельного жилья мы определились точно, что будем жить отдельно от матери. Но денег на собственную квартиру пока нет, так как муж выплачивал кредит за материнскую квартиру, и еще помог своей сестре с квартирой. А сам с голой попой на печи остался. Вот так, а родственники хоть кто бы нам сейчас помог, но увы, нет. Зачем надо. Пихать пять пальцев в рот куда приятней. Что я сделала? Глядя на всю эту ситуацию. По приезду мужа, я сказала. Я себя женой твоей не ощущаю, зарплату твою не спрашиваю, тебя по три недели не вижу.У меня нет никакой поддержки тут. Не дай Бог что с тобой случится я останусь без копейки и на улице. Муж, -ну и что ты хочешь? И тут меня осеняет мысль.- Хочу свой счет в банке. Чтобы с каждой зарплаты хотя бы 500 лир откладывать. Муж- Ну и накопишь денег да и бросишь меня говорит. Я -нет ну ты что, ну как я могу и т.д. Ну вообщем пошли открыли мне счет в банке, и даже денег немного полижили. )))
    Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.06.2013, 19:14 | Сообщение # 324
    Влюбленный в Турцию
    Насчет свадьбы я писала что был загс в Анкаре. А отец нам празднует свадьбу в Кахраман Мараше 1 июля. Модель свадебного платья я взяла из русского сайта. шьем на заказ.)
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.06.2013, 14:41 | Сообщение # 325
    Новичок
    Девочки,подскажите,пожалуйста,младший сын в турецкой семье обязан жить с родителями после женитьбы? Я извиняюсь,если задаю вопрос не там,где нужно.Я только что зарегистрировалась здесь.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 13 из 48«1211121314154748»
    Поиск:
    ▲ Вверх