Турецкая родня - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 48«129101112134748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:29 | Сообщение # 251
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Юльча)
    Сразу в голову пришла история (не помню, кто из форумчан, рассказывал, как отец тмч был категорически против невестки, которая носит стринги

У меня все так же,муж мне сам сказал,что ему все равно что я ношу,но лучше чтоб его маман не видела,я тогда к этому серьезно не отнеслась...Но ковыряться в нижнем белье для меня это уже предел,моя родная мама перестала вообще прикасаться к моим личным вещям с детства,я всегда сама за всем следила,а тут видете ли тетя посторонняя мои трусы перебирает КОШМАР БЛИНННН СЛОВ НЕТ....

Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:30
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:46 | Сообщение # 252
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата (Aleksandra)
    У меня все так же,муж мне сам сказал,что ему все равно что я ношу,но лучше чтоб его маман не видела,я тогда к этому серьезно не отнеслась...Но ковыряться в нижнем белье для меня это уже предел,моя родная мама перестала вообще прикасаться к моим личным вещям с детства,я всегда сама за всем следила,а тут видете ли тетя посторонняя мои трусы перебирает КОШМАР БЛИНННН СЛОВ НЕТ...

я бы в эту тумбочку положила бы стринги с перышками цепочками и прочими извращениями и радостно ждала бы пока свекровь офигеет)))))) :D :D :D :D :D :D :D

Воспринимай это легко!)) Свои нервы дороже, ей просто скучно живется...вот и развлекается скандалами))) Ходи счастливая и с улыбкой, пусть видит что тебе по барабану, а то она видит что тебя задевает и продолжает)
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 15:43 | Сообщение # 253
    Турецкий авторитет
    Цитата (SeninSoul)
    Воспринимай это легко!)) Свои нервы дороже, ей просто скучно живется...вот и развлекается скандалами))) Ходи счастливая и с улыбкой, пусть видит что тебе по барабану, а то она видит что тебя задевает и продолжает)

Я тоже так думаю что все это просто от скуки и зависти,только увидит что у меня хорошее настроение и все начинает что то выдумывать,один раз готовим вместе завтрак,погода классная настроение хорошее,и я себе под нос что то напеваю,еле слышно очень тихо,она подошла ко мне впритык,2 минуты слушала,потом такая говорит что при старших это делать грех и неуважение,ну что это за фигня ей-богу, делаю я это очень редко,раз в год можно сказать,и вот надо же ей свой нос всунуть и меня уколоть,как будто других занятий нет ...

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Пятница/ Cuma, 15.02.2013, 17:50 | Сообщение # 254
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата (Plaza)
    вы наверное недавно совсем замужем, раз так рассуждаете! Нет у турков такого, что молодые сидят, а старики сами все делают и в автобусе попробуй не уступи. водитель сам встанет-поднимет! через некоторое время и вас начнут гонять )))

Да вы правы я совсем недавно тут,и замужем всего неделю. Но живу с его мамой второй месяц вместе и вполне соглашусь с вами,- что турки двуличные а особенно женщины. Она меня так довела что я с ней контактировать совсем больше не хочу. Я её сторонюсь всячески. Лишнее её движение и я тут же вылетаю из её дома как ядро из пушки. Оставаться в её доме с ней просто невыносимо. Сейчас мой муж забрал меня с собой по работе в Кадирли. Но я хочу оставаться в Анкаре, так как у меня планы пойти на курсы в Томер. Вот думаю что же делать,ездить с мужем по его работе да в отелях без пользы своё время убивать,либо терпеть маму но зато ходить на курсы. У нас пока нет возможности финансовой снять отдельную квартиру,но через год мы сможем взять свою собственную. Так что тут всё упирается в мои нервы,смогу ли я так жить целый год с его мамой,дожидаясь мужа по три недели с камандировки.
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 15.02.2013, 21:08 | Сообщение # 255
    Посол в Турции
    Цитата (Aleksandra)
    2 минуты слушала,потом такая говорит что при старших это делать грех и неуважение,ну что это за фигня ей-богу, делаю я это очень редко,раз в год можно сказать,и вот надо же ей свой нос всунуть и меня уколоть,как будто других занятий нет ...

сказала бы ей - тамам с улыбкой и продолжила бы))) это ой как раздражает)) :D я знаю- я добрая :D
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.02.2013, 10:57 | Сообщение # 256
    Турецкий авторитет
    Цитата (SeninSoul)
    сказала бы ей - тамам с улыбкой и продолжила бы))) это ой как раздражает)) я знаю- я добрая

SeninSoul,Спасибо за понимание,у меня уже реально рвет крышу,вчера это мадам вернулась домой(я раньше писала,что она к своей маме уехала в деревню) и что,началось продолжение старой истории... 4_fool2 4_fool2 К нам в гости пришли папины друзья,молодая пара,так она с ними мне все косточки перемыла,я ухожу в свою комнату на перекур,и слышу "она то не делает,се не делает",опять завела тему за то,что я не принимаю религию,о том,что я не хочу быть Фатмой(т.е. поменять имя),благо у гостей голова норм работает,как бы на моей стороне,а маман все равно,продолжает гнать свою чепуху,ну как человеку объяснить??? 3_angry08 3_angry08 3_angry08 что люди мы разные,и я никогда!!! не буду такой как хочет эта безумная маман... 3_angry04 Муж сегодня на работу рано ушел,я его провела,они еще спят,ну я модем включила кофе сделала ну и в нете сижу,эта проснулась,и вырубила модем... Типа нехрен тебе,когда мужа нет посторонними делами заниматься 3_angry06 Что ж за человек такой безтолковый... S

ПЫ.СЫ.Девочки,у нас есть темка про разбалованость тур.Мужчин???Интересно узнать у меня ли одной такая проблема?

Оффлайн/ Off- line

Jenny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.02.2013, 16:54 | Сообщение # 257
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата (AleksАandra)
    что я не хочу быть Фатмой(т.е. поменять имя),

Скажите ей "Александры больше нет. Теперь меня зовут Хюррем!!!" И засмейтесь). Извините, не удержалась :)
    Терпения Вам...
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 18:18 | Сообщение # 258
    Турецкий авторитет
    Цитата (Jenny)
    Скажите ей "Александры больше нет. Теперь меня зовут Хюррем!!!" И засмейтесь). Извините, не удержалась
    Терпения Вам...

Будем терпеть,пока другого выхода нет,а с Хюррем надо будет попробовать :D

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 22:56 | Сообщение # 259
    Турецкий авторитет
    Девченки и еще,у меня такая новость,не поверите,моя свекровь беременна,представляете!? Я в таком шоке %) %) %) ,от мужа родители пока скрывают,и чем это закончится,я не знаю...Жесть.... 4_fool2

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.02.2013, 23:48 | Сообщение # 260
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Aleksandra)
    от мужа родители пока скрывают,и чем это закончится,я не знаю...Жесть.... 4_fool2

почему скрывают? что они собираются делать?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 00:10 | Сообщение # 261
    Турецкий авторитет
    Цитата (Ece)
    почему скрывают? что они собираются делать?

Они бояться ему сказать,потому что мужу 25 и представьте разницу в возрасте с его будущим кардешем,свекрови очень стыдно,говорит,что это у нас должны быть дети,но никак не у нее...И еще ненавижу эту привычку у турков,что все в курсе,помимо меня еще целая куча,а мужу моему не говорят,он как лох ходит и ничего не знает.И вообще боюсь я своей дальнейшей участи,ведь семью обеспечивает только мой муж,как он будет тянуть это все???да и мне придеться быть нянькой,свекровь то не молодая и далеко не худышка... %) %) %) И я уверена,что они будут против того,чтобы мы уходили и жили отдельно.

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 10:12 | Сообщение # 262
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Вай Вай Вай. Александра - а сколько свекрови лет? может это менопауза? Естественная менопауза связана с возрастным истощением запаса фолликулов в яичниках. Она обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет, но может быть ранней (40—45 лет) или поздней (в возрасте старше 55 лет).
    Кстати, для менопаузы характерны - изменения настроения, нередки депрессивные состояния, это как раз очень похоже на вашу свекровь.
    Ну или другой вариант - внематочная....
    В любом случае это сделает вашего мужа и вас заложниками (в прямом и переносном смысле).
    А мужу скажите обязательно, не тяните, пока есть время пусть старушка примет меры, до 4-5 недель можно всё привести в норму....Таблетки (медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках) это как вариант для маман. Таблетку в рот - и нет забот!!!!!
    Отстаивайте вашу семью, а не занимайтесь проблемами других!!!

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 10:51 | Сообщение # 263
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    девочки,привет :D
    давно не заходила, у нас новости хорошие, на этих выходных любимый отвез меня в Урфу, где состоялось знакомство с его родителями и вообще всей семьей :)
    Что сказать, семье я очень понравилась, мне они тоже, сестры у него вообще мировые)) Пребывание там совпало с моим др, подаридли мне подарки)) в общем, все хорошо, но от Курдистана я пребываю в шоке ;) ;)
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 10:53 | Сообщение # 264
    Турецкий авторитет
    Цитата (JuliDani)
    не тяните, пока есть время пусть старушка примет меры, до 4-5 недель можно всё привести в норму

старушка примет меры :D :D понравилось)
    ой не знаю, а согласится ли она на такое? это для нас многих аборт - не проблема, а для турецких женщин..хм..даж не знаю..
    а вообще да..старушка жжот :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 10:54 | Сообщение # 265
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Lale)
    все хорошо, но от Курдистана я пребываю в шоке

ты уже вернулась?
    расскажи в теме Курды, что у них и как на твой взгляд, очень любопытно

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 11:11 | Сообщение # 266
    Посол в Турции
    Цитата (Aleksandra)
    Муж сегодня на работу рано ушел,я его провела,они еще спят,ну я модем включила кофе сделала ну и в нете сижу,эта проснулась,и вырубила модем... Типа нехрен тебе,когда мужа нет посторонними делами заниматься Что ж за человек такой безтолковый...

это такой человек... ей скучно... думаю даже если ты вдруг сейчас поменяешь веру и станешь делать ну абсолютно все, что она хочет...то она все равно найдет к чему прикопаться.. ... это такой человек.. девиз такой - до@би ближнего своего)

Цитата (Aleksandra)
    И вообще боюсь я своей дальнейшей участи,ведь семью обеспечивает только мой муж,как он будет тянуть это все???да и мне придеться быть нянькой,свекровь то не молодая и далеко не худышка... И я уверена,что они будут против того,чтобы мы уходили и жили отдельно.

против...не против..... у вас молодая семья... вам надо жить отдельно... и ты не обязана быть нянькой ее ребенка.... это ее ребенок и ее ответственность....
    Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 13:08 | Сообщение # 267
    Путешественник
    Цитата (Aleksandra)
    .И вообще боюсь я своей дальнейшей участи,ведь семью обеспечивает только мой муж,как он будет тянуть это все???

Даа... ситуация, конечно, на грани абсурда.. Она-то сама что говорит/думает? Как она себе будущее представляет?
    Расскажите мужу, даже не сомневайтесь, а то не будет у Вас никакой личной жизни....

Юльча
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 14:10 | Сообщение # 268
    Турковед
    Награды: 7
    Lale,
    Цитата (Lale)
    Что сказать, семье я очень понравилась, мне они тоже, сестры у него вообще мировые)) Пребывание там совпало с моим др, подаридли мне подарки)) в общем, все хорошо, но от Курдистана я пребываю в шоке

Это как я после поездки в Дияр, просто в шоке :D :D :D :D
    Но семьи у них и правда мировые :)

Aleksandra,
    Цитата (Aleksandra)
    что ей не нравится мое имя,давай те поменяем на какую то Фатиму я чуть чаем не захлебнулас

имя меняют, когда принимают Ислам. видимо у нее из головы это не выходит и как ком в горле, что ты христианка.

Aleksandra, думаю твой в восторге не будет от новости о брате. Тем более, что ему еще тащить и его придется. Такое ощущение, что они не знают о противозачаточных. %) %)
    Юльча,
    Цитата (Юльча)
    Она-то сама что говорит/думает? Как она себе будущее представляет?

А что она может говорит, что это ребенок и как-нибудь вытяним.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 17:03 | Сообщение # 269
    Турецкий авторитет
    Цитата (JuliDani)
    а сколько свекрови лет?

Я не могу сказать,что она старушка,просто полная довольно,а лет сорок пять...
    Цитата (JuliDani)
    может это менопауза?

С увереностью могу сказать,что нет,она сделала три теста,ходила в больницу и токсикоз у нее ужасный,постоянно сидит возле унитаза :(

Цитата (JuliDani)
    В любом случае это сделает вашего мужа и вас заложниками (в прямом и переносном смысле).

Я вот об этом и говорю,что потом шаг в сторону сделать не сможем,сложно будет в любом случае :(

Цитата (JuliDani)
    Таблетку в рот - и нет забот!!!!!

А как по мне,раньше нужно было таблетки в рот совать,а то говорит всем,что это все отец,а она как-будто в стороне стояла O_o

Цитата (Lale)
    ой не знаю, а согласится ли она на такое? это для нас многих аборт - не проблема, а для турецких женщин..хм..даж не знаю..
    а вообще да..старушка жжот

Да она делала уже в молодости,они решили делать аборт только в случае,если доктор скажет,что есть угроза ее здоровью...

Цитата (SeninSoul)
    против...не против..... у вас молодая семья... вам надо жить отдельно... и ты не обязана быть нянькой ее ребенка.... это ее ребенок и ее ответственность....

Это у нас не обязана ,а тут,по крайней мере в моей семье невестка не человек,а раб,ей не бывает плохо,у нее ничего не болит,она не устает и т.д.

Цитата (Юльча)
    Даа... ситуация, конечно, на грани абсурда.. Она-то сама что говорит/думает? Как она себе будущее представляет?
    Расскажите мужу, даже не сомневайтесь, а то не будет у Вас никакой личной жизни....

Нет,я все таки решила не совать нос в это дело,потом буду крайняя,это 100 %,пусть сами собираются с силами и объясняют ситуацию..

Цитата (Смешинка)
    Aleksandra, думаю твой в восторге не будет от новости о брате. Тем более, что ему еще тащить и его придется. Такое ощущение, что они не знают о противозачаточных.

Девочки,финансовый вопрос вообще никого не интересует,никто ни разу не сказал ни слова,как будто это котенка растить,реакцию мужа даже предположить не могу... 2_sad11

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.02.2013, 17:27 | Сообщение # 270
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Aleksandra, а где свекор? он почему не работает? или пенсия у него? ситуевина - жесть!! никто не работает, но все беременеют!!
    может тебе тоже забеременеть? в конце концов у вас своя жизнь!
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 16:25 | Сообщение # 271
    Турецкий авторитет
    Цитата (rusdiamond)
    а где свекор? он почему не работает?

Свекору под полтинник,проблем со здоровьем нет,просто считает,что есть сын вот он пусть теперь и работает,мужу вообще никак не помогает,хотя бы мог...Нам еще рано думать о ребенке,стабильности нет никакой,а родители нас хопп.. и опередили,кстати муж узнал обо всем этом,могу сказать,что восторга я не увидела...только это :o :o :o

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 17:31 | Сообщение # 272
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата (Aleksandra)
    восторга я не увидела...только это :o :o :o
    нормальная реакция в такой ситуации. Кто дите будет содержать да воспитывать.. пипец просто O_o
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 20:51 | Сообщение # 273
    Турецкий авторитет
    Цитата (rusdiamond)
    Кто дите будет содержать да воспитывать.. пипец просто

Да,это правда,но его в первую очередь волнует разница в возрасте,он мне говорит такой,если у нас через год после них будет малыш,как он будет называть будующего кардеша мужа,дядя!? :D :D :D У меня это уже нервный смех.. %)

Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Вторник/ Salı, 26.02.2013, 21:20 | Сообщение # 274
    Посол в Турции
    Цитата (Aleksandra)
    Это у нас не обязана ,а тут,по крайней мере в моей семье невестка не человек,а раб,ей не бывает плохо,у нее ничего не болит,она не устает и т.д

просто если ты с самого начала позволишь сесть тебе на шею...то потом хрен скинешь.... надо сразу как то поставить рамки

Что то какая то ситуевина не айс, мне кажется сваливать вам надо быстрее, а то они тебя так припрягут, что ты и не рада замужеству станешь.

Сообщение отредактировал SeninSoul - Вторник/ Salı, 26.02.2013, 21:28
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.02.2013, 15:44 | Сообщение # 275
    Турецкий авторитет
    Цитата (SeninSoul)
    Что то какая то ситуевина не айс,

Девченки,у нас все решилось,сегодня утром говорила со свекровью,она сделала аборт,потому что доктор сказал у нее с сердцем проблемы..

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 11 из 48«129101112134748»
    Поиск:
    ▲ Вверх