Турецкая родня - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 48«12891011124748»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
Турецкая родня

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Турецкая родня

Многие девушки уже замужем и многие собираются. И огромным фактором в успешном развитии вашей семьи адаптации на новым месте в целом, являются отношения с родственниками мужа. Надо сказать, что от них никуда не дается, но не всегда все проходит гладко. Так что в этой теме будем обсуждать насущные проблемы во взаимоотношениях с новыми родственниками, а так же делиться опытом.

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями
  • Отношение родителей к вашей любви
  • Семейная жизнь с турком
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Отношение с родителями в Исламе
  • Родственные связи

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 19:01 | Сообщение # 226
    Турковед
    Награды: 7
    Цитата (Lale)
    А муж твой как к этому всему отнесся? тебя поддержал или мать?

он просто не лезет )))
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 19:18 | Сообщение # 227
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Aleksandra,
    Poluçaetsa igra v odni vorota u vas.
    s odnoy storonı vı, kotoraya uvajaet muja i ne idot, na otkrıtıy konflikt, s ego maman...
    s drugoy ona ( neobrazovanaya i zlaya) kotoraya absolutno ne uvajaet svoego sına ( kotorıy ya tak ponimayu odin rabotaet i soderjit)
    Tak gde je LOGİKA??? a net ....logika snova zagulyala.....
    İ stranno - esli vı dadite boy etoy maman, muj vas razve ne poymot? on razve budet vas rugat' ?
    Esli vı ne v silah snimat kvartiru, to vam nujno pomenyatsa i koordinalno....
    İ koneçno dumayte o sebe, i o svoyom zdorov'e......
    Posledniy boy on trudniy samıy......

Pereezd proşol spokoyno....

Сообщение отредактировал JuliDani - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 19:19
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 19:50 | Сообщение # 228
    Турковед
    JuliDani, РУССКАЯ КЛАВИАТУРА вам в помощь
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 20:00 | Сообщение # 229
    Влюбленный в Турцию
    Plaza,
    :) спасибки, искала тут, но это как иголку в стоге сена искать
    жду, должны привести

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 20:05 | Сообщение # 230
    Турковед
    JuliDani, TIKLA здесь можно купить наклейки на клавиатуру. цена в пределах 10 лир. доставка карго на дом

Сообщение отредактировал Plaza - Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 20:06
    Оффлайн/ Off- line

Jenny

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.01.2013, 21:26 | Сообщение # 231
    Путешественник
    Награды: 0
    Сочувствую Вам, искренне. Могу посоеветовать лишь по нескольким пунктам, что ответить, раз уж онатакая правоверная, что Вас заставляет ислам принять и жить по исламу (что логически следует) ответье ей тем же самым. Вот что я имею ввиду...
    1.Она должна знать, что в Коране написано, сто насильно заставлять принимать ислам ЗАПРЕЩЕНО! Человек сам должен дойти до этого. Шахада принимается, только если она сказана от сердца.
    Цитата
    2.Давать разрешение мужу делать все что он хочет например : ночные загулы другие женщины для нее нормально
    измена жене это большой грех в исламе (зина), не хочет же, что бы ее сынок горел адским пламенем
    Цитата
    Чтобы я шла работать и не висела у мужа на шее
    в исламе никто не может принуждать женщину работать, она в первую очередь должна смотреть за домой (обратите внимание мамы на это по поводу младшей сестры), а если она работает, то она деньги может тратить на себя и только при желании отдавать их мужу.

Вот, надеюсь поможет... Но если вы будете это использовать говорите ей это с улыбкой (ведь улыбаться это тоже сунна))
    Даже не могу представить какая у нее будут реакция
    Дай Бог Вам терпения!
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 02:34 | Сообщение # 232
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Мда... согласна с девочками, лучший вариант - это съехать на отдельную квартиру. Мне кажется, пусть лучше финансово будет посложнее первое время, чем вот так вот изводить себя нервами и доводить до истощения себя :(
    Вы с мужем обсуждали вариант жить отдельно?
    Aleksandra, а как вы со свекровью общаетесь? вы турецким хорошо владеете?
    Лично я нашлась бы, что ответить, и по поводу Ислама (все верно, нельзя по принуждению шахаду произносить), и по поводу работы (вас вынуждает работать необразованная дама, ни разу в жизни не работавшая сама ) :v

Я бы попробовала все-таки как-то отстаивать себя, хоть потихоньку, но все же отвечать ей. Ситуация и так плохая, хуже уже вряд ли будет :) Тем более, муж на вашей стороне..
    Подумайте о себе хоть чуть-чуть, вы молодая, вам ещё жить, детей рожать, зачем гробите свое здоровье? Продумайте контр.аргументы для свекрови и разговор с мужем о том, что надо все-таки жить отдельно!

А вообще, читаю вас и страшно становится.. Нам с будущей свекровью вместе не жить, НО все равно страшно S
    Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 06:15 | Сообщение # 233
    Турецкий авторитет
    Aleksandra,

нужно просто взять и отрезать словом или движением один раз, да TAK что-б она опешила от такой смелости!

Правда pезать надо красиво и хитро, с широкой улыбкой на лице, что-бы завести её в заблуждение.. %)

а не поймёт - еще и еще раз, пока до нее не дойдет!

Ишь-ты королева-мать нашлась..

Сообщение отредактировал Mavi - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 06:17
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 11:03 | Сообщение # 234
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Девченки,спасибо вам огромное за поддержку,вы меня извините,если что-то слишком грубо написала,но у меня просто не осталось больше сил держать это все в себе,сейчас попробую ответить на ваши вопросы..

Цитата (rikusha)
    Как говорил герой одного фильма:"лучшее средство - гильотина!"

Это в точку,я уже и по-хорошему пыталась и по-плохому,всегда одно и тоже выражение лица презрительно-принебрежительное,я здесь стелюсь ковриком,а все равно ее это не удовлетворяет...Как пытается объяснить мне вся семья,у нее была мечта,невестка из убогой деревни,чтоб ее сыночку палки в колеса не ставила,и удовлетворяла все его невысказаные желания...А тут видите ли иностраннка да еще из Украины,ученая,самостоятельная,со вкусом и своим взглядом на жизнь...Так что я разрушила все ее мечты...Она мне вообще один раз сказала "Мой сын в его то годы (25) жениться даже не собирался,а тут ты в течении года его охмурила,запугала,умаляля,не знаю что ты с ним сделала,он меня теперь совсем не любит и не слушает..." Вот так... Ее слова..

Цитата (Ece)
    Сам муж как комментирует эту ситуацию, что говорит?

Муж всегда поддерживает меня(спасибо ему большое),жить с ними не хочет,но почему мы не уходим на другую квартиру объясню ниже...Он мне говорит,что его мама застряла во времени,что она псих,и просто не обращай внимания...

Цитата (Plaza)
    Почему вы не снимаете квартиру?

Начну по-порядку.Мой муж родом из Айдына,но бизнес у него в Бодруме,когда я приехала к нему в марте прошлого года,мы жили отдельно,но т.к. он работал ему приходилось уезжать в Бодрум на 3 дня в неделю,и оставлять меня с родствениками,в июне мы нашли квартиру в Бодруме 2+1 он оформил аренду на год на свое имя,и что вы думаете приперлась сначала его сестра работать,потом родители,потому что в Айдыне летом делать нечего,и тут началась моя веселая жизнь....С регулярностью 1 раз в месяц маман устраивает грандиозный скандал с собиранием либо моих либо своих вещей .

Цитата (JuliDani)
    Esli vı ne v silah snimat kvartiru, to vam nujno pomenyatsa i koordinalno....
    İ koneçno dumayte o sebe, i o svoyom zdorov'e......
    Posledniy boy on trudniy samıy......

Насколько я могла я уже изменилась,но я же тоже человек со своими желаниями и интересами,мне нужно потерпеть месяца два еще,так муж говорит,но не знаю как мне это выдержать..

Цитата (Jenny)
    измена жене это большой грех в исламе (зина), не хочет же, что бы ее сынок горел адским пламенем

Перед тем как сюда ехать я полностью изучита KURAN,так что я всегда знаю что ей ответит но она просто этого не понимает у нее есть только своя точка зрения и всеееее других нет,она не закрытая,молодая,нормально одевается,но мозги прозто как у овцы,ничего в этой жизни не видев,учит меня житию-бытию...блин слов нет девченки...

Цитата (Lale)
    А вообще, читаю вас и страшно становится.. Нам с будущей свекровью вместе не жить, НО все равно страшно

Lale,это я сама виновата,согласившись жить с ними некоторое время,НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!!!Знаете такое выражение,чем дальше живешь,тем ближе будешь...100 %

Цитата (Mavi)
    Ишь-ты королева-мать нашлась..

Именно так,она его видите ли 12 часов рожала,воспитывала,а тут приперлась неизвестно кто неизвестно откуда,и имеет намного больше влияния над ее сыном чем она сама.Кратко историю расскажу,муж недели две назад отравился,чем где не знаю но я уверена что это было ее коронное блюдо yuvarlama,он трое суток извине рвал есть ничего не мог,а она его лечила от гриппа и ставила БАНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня к нему вообще не подпускала,я потом взяла его за шкирку и на такси отвезла в клинику,сказали отравление пищевое..Так что вот она наша всезнающая королева-мать 3_angry07 3_angry07

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 11:34 | Сообщение # 235
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Aleksandra)
    а тут ты в течении года его охмурила,запугала,умаляля,не знаю что ты с ним сделала

скажи, что ведьма, и ей достанется , и все такое...
    Цитата (Aleksandra)
    нашли квартиру в Бодруме 2+1 он оформил аренду на год

Закончится аренда, берите 1комнатную, вообще малюсенькую, что бы некуда было соваться.
    Цитата (Aleksandra)
    она его видите ли 12 часов рожала,воспитывала,а тут приперлась неизвестно кто неизвестно откуда,и имеет намного больше влияния над ее сыном чем она сама

Это классическая схема невеста-свекровь. Она еще его не отпустила, и по-этому доказывай ей, ссылайся на Коран, убирай целый день, плачь--ей по барабану, для нее ты захватчик ( но так на самом деле и есть, просто ей любой трудно было отдать сыночка)
    Со временем по чуть-чуть, она начнет свыкаться с мыслью, что у нее забрали сыночка.
    И как не банально звучит, поможет только жить отдельно и ходить в гости.

Тебе поможет только одно: закрыться от нее энергетически, просто быть таким шлангом в доме, не психовать, вообщем не обращать на нее никакого внимания.Считать ее за стену.
    Она вампир и сосет твою энергию.Ты сама сказала, что очень похудела.А когда ты ей что-то доказываешь или плачешь - у нее начинается подпитка.

Энергетические вампиры сами провоцирует свою жертву на скандалы. И после этого ей хорошо, а тебе плохо.

Будь умнее и думай про СЕБЯ!
    А муж твой между двух огней, все равно она его мама.

Если что , пиши, помогу тебе в защите от вампиров))))
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 14:31 | Сообщение # 236
    Турецкий авторитет
    Цитата (Аngel)
    скажи, что ведьма, и ей достанется , и все такое...

Так она меня так иногда и называет :D Она просто понимает,что я порядочный человек,и на 3 буквы ее никогда не пошлю,вот и наглеет,зная что я не смогу дать полноценный отпор..
    Цитата (Аngel)
    Закончится аренда, берите 1комнатную, вообще малюсенькую, что бы некуда было соваться.

Я мужу так и сказала мне одной кмнаты хватит а то потом начнутся ночевки гости нафиг надо не хочуууу :v

Цитата (Аngel)
    Энергетические вампиры сами провоцирует свою жертву на скандалы. И после этого ей хорошо, а тебе плохо.

Она бедняга говорит что из-за меня ночами не спит что я ей покою не даю,ей наверное никто раньше не говорил,что она храпит как танк O_o

Цитата (Аngel)
    Если что , пиши, помогу тебе в защите от вампиров))))

Спасибо тебе большое за поддержку,потому что уже реально стала шлангом,тухну,только искорки остались,но попробую потерпеть немного еще,у меня сейчас эйфория остались с мужем вдвоем дома,остальное семейство свалило к родственникам в деревню...Ляпотаааа... 1_sml24 1_sml24 1_sml24 1_sml24 1_sml24

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 15:10 | Сообщение # 237
    Турецкий авторитет
    Девченки сглазила я наверное себя,в кои-то веки свободно вздохнула,и тут на тебе сюрприз.Позвонил муж сейчас говорит,готовь шмотки завтра вечером едим в эту же деревню,позвонил его отец,сказал,что бабушка плохо чувствует себя,не дай бог помрет,а со мной еще не знакома,вот они меня увезут туда знакомиться со всеми непонятными родствениками...бляяяя настал мой час,я наверное быстрее копытки откину чем бабулька... %) повезут и будут показывать всем как в зоопарке,деревуха маленькая,там где выросла чекнутая маман,там же иностранцев вааащщщще не видели,едим пока на 4 дня,без интернета и прочих маленьких радостей,вот попала так попала S S S

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 16:41 | Сообщение # 238
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Aleksandra)
    муж сейчас говорит,готовь шмотки завтра вечером едим в эту же деревню

Притворись, что отравилась, рви, или заболела, что у тебя температура. Придумай что-то. Оно тебе надо ехать туда?

А он скажет ,что моя ешим слягла, нет у нее сил.А ты себе знай свое дело, ты должна хранить силы для мужа.

P.S. И вообще украинки всегда хитрее турков. 1_sml70_pleasantry

Сообщение отредактировал Аngel - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 16:54
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 17:17 | Сообщение # 239
    Турецкий авторитет
    Цитата (Аngel)
    Притворись, что отравилась, рви, или заболела, что у тебя температура. Придумай что-то. Оно тебе надо ехать туда?

Да я бы с удовольствием,НО я отлынивала от этой поездки почти год,муж сегодня очень просил,потом отец его звонил,просят,короче прижали к стенке,никак мне не вывернуться,даже если слягу,отвезут без сомнения...Они меня на фотках видели я там кравишна такая,а сейчас приедит туда мешок костей,перепугаю всех нафиг,чтоб больше не звали... :D Видно скучно там очень,сплетен не о ком расспускать,буду их поводом немного развлечься :v Другого выхода нет....

Цитата (Аngel)
    P.S. И вообще украинки всегда хитрее турков.

100% Да мы все на этом сайте поумнее будем,за всех не говорю,но у большинства только готовка,уборка и сплетни в голове... какой там уммммм и хитрость ? %)

Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 17:17
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:29 | Сообщение # 240
    Турковед
    Aleksandra,
    Цитата (Aleksandra)
    1.Принять мусульманство

предложи ей принять христианство и посмотри что она ответит.... скажи ей это тоже самое, что она редлагает тебе. Она знала прекрасно на девушке с какой верой женится ее сын.
    Цитата (Aleksandra)
    2.Не открывать рот когда не спрашивают

Видимо в этой семье многое решает она. скажи ей делать тоже самое в те моменты, когда вы что-то обсуждаете с мужем. если она лезет в ваши разговоры.
    Цитата (Aleksandra)
    3.Давать разрешение мужу делать все что он хочет например : ночные загулы другие женщины для нее нормально

Обьясни, что если это преемлимо для нее, то для тебя нет. И чтоб больше не возвращалась к этой теме.
    Цитата (Aleksandra)
    4.Моя внешность слишком яркий макияж каблуки маникюр делать только на свадьбы

Обьясни что ты так делала всю свою жизнь. Что ты привыкла следить за собой, а не как деревенская женщина, готова себя запустить.
    Цитата (Aleksandra)
    5.Чтобы я шла работать и не висела у мужа на шее

Пусть займеться тем же самым, для начала окончит школу и выйдет на работу. И пусть не забывает, что в семье работает только ее сын.
    Цитата (Aleksandra)
    6.Чтобы я ей каждый день пекла лично для нее кексики с чаем

Да испеки ей пару раз, положи слабительного, со временем посидев немного в туалете.... она поймет. что с выпечкой у тебя плохо.

А в обще смысл конфдиктовать, может попробовать найти подход... Ты соглашайся во всем. но делай все по своему.... А если начнет возмущаться.... мимо ушей... Провокатором скоро у всех в глазах будет только она.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:35 | Сообщение # 241
    Турковед
    Aleksandra,
    Цитата (Aleksandra)
    Мне совесть не позволяет отстаивать себя,потому что по нормальному она не понимает...

это по первому времени, поверь со временем тебе просто это надоест... И когда встанет тебе все это поперек горла и ты подойдешь у мужу, он может тебе сказать .что мол тебя все это раньше устраивало, что изменилось сейчас... Я в свое время... не высказывала претензии с агрессией, а намекала мужу мол так и так.... он все понимал.... потом разговаривал с мамой... ни конфликтов и взаимопонимание....тьфу тьфу тьфу...
    Цитата (Aleksandra)
    ЕЕ собственная дочь каждый день встает в 2-3 дня завтрак ей готовит мама,убирает мама,трусы стирает мама ,извини за столь интимные подробности но малая прокладки использованые просто в ванной бросает,в доме где 2 мужика,это как вообще?????????????Девке 20 лет!!!!!!Я драю полы накарачках,эта казявка даже ноги не поднимет!!!Это как????Что ко мне придираться???За своей дочай пусть смотрит,муж так же ей отвечает,но эта женщина самый настоящий баран!!!С отцом у меня прекрасные отношения,и он мне прямо сказал,ты не родная поэтому всегда будешь хуже.Все говорят что с тобой что так похудела,а маманя при всех как по мне как была так и осталась...да от меня кости одни остались,ни один ремень одеть не могу,а она блин не замечает...Извините за столь откровенные подробности,но просто высказатся больше негде...

ну так ты и укажи ей, чтоб она воспитывала нормально свою дочь. Ну выйдет дочь замуж, что мама так же и стирать трусы будет и прокладки убирать из туалета или муж за нее все делать будет. Научись отстаивать себя, но не в конфликтой форме, а нормальной. Что мол так и так, обязанности по дому распределяются между двумя или тримя. И никто не чью работу делать не будет. Иначе со времени сядут тебе все на шею и будут погонять.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 18:39 | Сообщение # 242
    Турковед
    Aleksandra,
    Цитата (Aleksandra)
    Так она меня так иногда и называет Она просто понимает,что я порядочный человек,и на 3 буквы ее никогда не пошлю,вот и наглеет,зная что я не смогу дать полноценный отпор..

а ты один раз пошли ее, пусть удивиться....

Цитата (Aleksandra)
    Девченки сглазила я наверное себя,в кои-то веки свободно вздохнула,и тут на тебе сюрприз.Позвонил муж сейчас говорит,готовь шмотки завтра вечером едим в эту же деревню,позвонил его отец,сказал,что бабушка плохо чувствует себя,не дай бог помрет,а со мной еще не знакома,вот они меня увезут туда знакомиться со всеми непонятными родствениками...бляяяя настал мой час,я наверное быстрее копытки откину чем бабулька... повезут и будут показывать всем как в зоопарке,деревуха маленькая,там где выросла чекнутая маман,там же иностранцев вааащщщще не видели,едим пока на 4 дня,без интернета и прочих маленьких радостей,вот попала так попала

а ты комп возьми, закачай кино и смотри на здоровье, я так и делаю, если едим туда, куда мне не хочется.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 01.02.2013, 21:06 | Сообщение # 243
    Турковед
    короче. собираете вещи и переезжаете снова, а они всем семейством пусть там остаются! и никаких пересидов у родственников на 3 дня! тебе не 10 лет что б бояться остаться 1 дома! переживешь, привыкнешь!
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 00:51 | Сообщение # 244
    Турецкий авторитет
    Смешинка, C нетерпением ждала советов от тебя.Спасибо.

Цитата (Смешинка)
    предложи ей принять христианство и посмотри что она ответит.... скажи ей это тоже самое, что она редлагает тебе. Она знала прекрасно на девушке с какой верой женится ее сын.

Вот этот вопрос я ей и задала,но она мне ответила,что никогда бы не поехала жить в другую страну,а если уж приперлась должна принимать все их требования,мужу все равно,сказал будь хоть буддисткой,твое право..

Цитата (Смешинка)
    Видимо в этой семье многое решает она. скажи ей делать тоже самое в те моменты, когда вы что-то обсуждаете с мужем. если она лезет в ваши разговоры.

Это тоже было на что она мне сказала что это ее сын и вмешиваться она будет когда ее душенька захочет.

Цитата (Смешинка)

А в обще смысл конфдиктовать, может попробовать найти подход... Ты соглашайся во всем. но делай все по своему.... А если начнет возмущаться.... мимо ушей... Провокатором скоро у всех в глазах будет только она.

Да пробовала,и не раз,потом просто руки опускаются,логда ничем ей не угодишь,все не так и все не эдак...
    :(
    Цитата (Смешинка)
    а ты один раз пошли ее, пусть удивиться....

Чувствую,что близится этот момент...У нее в привычку вошло отключать мне модем,когда муж на работе,вдруг я в интернете с другими мужчинами общаюсь :v

Цитата (Смешинка)

а ты комп возьми, закачай кино и смотри на здоровье, я так и делаю, если едим туда, куда мне не хочется.

Спасибо именно так и сделаю,еще муж сказал,что в горы поедим,мангал замутим,только вдвоем ;)

Цитата (Plaza)
    короче. собираете вещи и переезжаете снова, а они всем семейством пусть там остаются! и никаких пересидов у родственников на 3 дня! тебе не 10 лет что б бояться остаться 1 дома! переживешь, привыкнешь!

Да нужно ехать,жаль бабульку,муж говорит плачет,хочет увидеть...Одним словом НАДО...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.02.2013, 11:00 | Сообщение # 245
    Турковед
    Aleksandra,
    Цитата (Aleksandra)
    Вот этот вопрос я ей и задала,но она мне ответила,что никогда бы не поехала жить в другую страну,а если уж приперлась должна принимать все их требования,мужу все равно,сказал будь хоть буддисткой,твое право..

Ты никому ничего не должна, особенно в плане веры. Если твой муж не против, то проблем нет.
    Просто игнорь эту тему. Скажи Бог един, и он не простит ее за то, что она заставляла изменить тебя веру. Ведь нельзя заставлять человека, человек сам к этому должен придти.
    А про другую страну это и не удивительно, кто бы такую взял :D

Цитата (Aleksandra)
    Это тоже было на что она мне сказала что это ее сын и вмешиваться она будет когда ее душенька захочет.

Надо обьяснить что у сына уже своя семья. Если не ты, поговори с мужем, пусть он обьяснит.

Цитата (Aleksandra)
    Да пробовала,и не раз,потом просто руки опускаются,логда ничем ей не угодишь,все не так и все не эдак...

Я бы угаждать не стала, потом сядут на шею и поехали....
    У нас мама так села на жену брата :D меня боится, как говорит мужу моему, понимает что я другая.
    Ты делай как она и небойся что это свекровь, вам не всю дизнь надеюь жить вместе.
    А не хотят чтоб твой жил отдельно, т.к. только он содержит из всех. У вас папа мужа разве не пенсионер? Он должен получать хорошую пенсию. если работал.
    Цитата (Aleksandra)
    Чувствую,что близится этот момент...У нее в привычку вошло отключать мне модем,когда муж на работе,вдруг я в интернете с другими мужчинами общаюсь

скажи мужу, говори все как есть. Пусть сам с ней разбирается, а мужу ты всегда сможешь и показать и обьяснить, что никаких мудчин нет. А связь с миром должна быть. Скажи что не можешь обьщаться с родными и тебе тяжело.

Цитата (Aleksandra)
    Спасибо именно так и сделаю,еще муж сказал,что в горы поедим,мангал замутим,только вдвоем

ну вот видишь, это хорошо. Я думаю муж твой понимает. что вам тяжело жить с его родными.
    Тут уже говорили, ищите небольшую квартиру. Спальня и салон с кухней.
    Денежек подкопите, а когда захотите эту маленькую квартиру продадите и купите побольше.
    Цитата (Aleksandra)
    Да нужно ехать,жаль бабульку,муж говорит плачет,хочет увидеть...Одним словом НАДО...

ну если надо езжайте, а ты крепись. Может не все так плохо там будет, да и от свекровки отдохнешь.

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 10:07 | Сообщение # 246
    Турецкий авторитет
    Девченки,я наконец-то вернулась!!! 1_sml25 1_sml25 1_sml25

Я еще не поняла сама насколько мне понравилась это поездка,но я рада что снова дома...

Цитата (Смешинка)
    да и от свекровки отдохнешь.

Этого не получилось,потому то родители мужа с одной деревни просто с разных концов,и первым делом куда мы приехали это дом мамы свекрови,вот так...мы приехали поздно часов в 9 вечера,народу собралось дофига : бабушка,свекровь,сестра мужа,два брата свекрови с женами и детьми.Но так как муж был уставший после работы,мы посидели часа полтора и нас отправили спать в дом младшего брата свекрови ,а сами они остались ночевать у бабушки...И вот со следующего утра началась жизнь настоящей турецкой невестки...Уборка,готовка,хождение по гостям,целование рук и т.д.И самое интересное что все в курсе наших проблем со свекровью,смотрят на меня как на побитую собаку... :p а мне как то фиолетово,подружилась с невестками,ходили к друг другу в гости,благо девушки не тупые,одна даже работает адвокатом при этом замужем и двое детей,так что не все так плохо,но чего не хватает????ложки дегтя не так ли? Свекровь!!! Со мной не разговаривала,отворачивалась,капризничала,а мне даже лучше но в последний день я невыдержала.Сидим в гостях всего человек 10 пьем чай кушаем фрукты,что то заговорили за имена и моя кайнана заявляет,что ей не нравится мое имя,давай те поменяем на какую то Фатиму я чуть чаем не захлебнулась %) Девочки,ну это как вообще,это имя которое дали мне родители,она тут с какой степи вообще???Прошу коментов по этому поводу ...Так вот я не сдержалась,и сказала все что думаю по этому поводу,после чего она сидела полчаса с вылуплеными глазами,я пошла курить и тут проснулась совесть :( может стоило промолчать,но я себя переубидила,так больше продолжаться не может,села мне на шею и погоняет,не так ли???Спасибо всем за внимание...

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 12:32 | Сообщение # 247
    Турковед
    Цитата (Aleksandra)
    Так вот я не сдержалась,и сказала все что думаю по этому поводу,после чего она сидела полчаса с вылуплеными глазами,я пошла курить и тут проснулась совесть :( может стоило промолчать,но я себя переубидила,так больше продолжаться не может,села мне на шею и погоняет,не так ли???Спасибо всем за внимание...

а че говорить то... и говорить тут нечего! правильно сделала! давно было пора поставить ее на место! это пошибка многих наших девушек, сначала мягкие, боятся што то против свекрови сказать, а потом не знают как выкрутится! молодец короче!
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 12:53 | Сообщение # 248
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата (Aleksandra)
    Так вот я не сдержалась,и сказала все что думаю по этому поводу,после чего она сидела полчаса с вылуплеными глазами,я пошла курить и тут проснулась совесть может стоило промолчать,но я себя переубидила,так больше продолжаться не может,села мне на шею и погоняет,не так ли???

Правильно! согласна с плазой, давно ее надо было на место поставить. Пару раз еще на место поставишь глядишь и потише себя вести будет. Не давай ей садиться на шею. Пусть знает , что ты за себя постоишь. Я только сейчас тут все почитала....прости, но свекровь у тебя реально ох *вшая

Сообщение отредактировал SeninSoul - Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:43
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 13:19 | Сообщение # 249
    Турецкий авторитет
    SeninSoul, Plaza, Спасибо девченки,прям аж на душе легче стало и настроение не падает уже 2 дня :D Решила все послать к чертям,пусть тоже наших знают :)

Цитата (SeninSoul)
    свекровь у тебя реально ох *вшая

:D :D :D Да это еще цветочки,я еще не рассказывала как она в моей тумбочке с трусами(извините) ковырялась,и смех и грех,честное слово...

Оффлайн/ Off- line

Юльча

Дата: Пятница/ Cuma, 08.02.2013, 14:09 | Сообщение # 250
    Путешественник
    Награды: 2
    Aleksandra, Молодчина! Посмотрим, сколько продлится эффект:))

Цитата (Aleksandra)
    как она в моей тумбочке с трусами(извините) ковырялась,и смех и грех,честное слово...
    -Ну ё-мое!! Нет у тёти, видимо, занятия в жизни никакого! И что она в тумбочке нашла особенного? Сразу в голову пришла история (не помню, кто из форумчан, рассказывал, как отец тмч был категорически против невестки, которая носит стринги :D

Юльча
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Турецкая родня (Взаимоотношения с родственниками мужа)
    Страница 10 из 48«12891011124748»
    Поиск:
    ▲ Вверх