Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 24«1278910112324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

svetell

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 09:34 | Сообщение # 201
    Новичок
    Награды: 0
    Я обычная русская, и никогда не считала себя красоткой, ну симпатичная да... а в Турции - я как на подиуме, такого количества внимания к моей персоне я не ожидала ))) Но объективно, я считаю, что турчанки красивые ( не все конечно, но многие), а мужики турки зажрались !!!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:12 | Сообщение # 202
    Турковед
    Награды: 12
    svetell, я тоже так считаю! Я видела у своего бывшего ТМЧ на сайте( у него свой бизнес) фото девушек и с корпоратива и с разных выставок. Такие красотки там. и макияж и прически. Единственное, у него дрес код. И даже на новогоднем типа корпоративе они в черном блуза только белая. я потом сказала ему, все хорошо... только как то прям совсем серо-черная масса. на что он мне ответил, что на работе должны работать, а не о всякой фигне думать. Так что вот так вот. и еще слышала, что стамбульские оооочень красивые и ухоженные...

Сообщение отредактировал Venerik - Пятница/ Cuma, 01.11.2013, 10:13
    Оффлайн/ Off- line

mariaydin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 21:53 | Сообщение # 203
    Новичок
    УФФ! Как же тут весело-то. Посмеялась от души! Спасибо за Ваши статьи и комментарии. Всё очень правдоподобно и ясно, но как же быть, когда чувства сильнее разума, когда любовь не знает границ?!
    И как быть, если семья религиозная и принципиально не принимает русскую девушку, только потому, что она русская?! И для семьи не важно, что она согласна принять их веру.
    Молодой человек слушает лишь отца, который ставит ультиматум: или семья или русская девушка. Как быть????????

Счастье уже рядом! Еще чуть-чуть))
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.04.2014, 22:11 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    mariaydin, доброго времени суток :D
    9_wellcome5
    Присоединяйтесь....у нас здесь очень уютно и комфортно 5_fr11
    mariaydin, Вы расскажите свою историю в теме "Турецкая любовь ..." 4_help2
    там вы быстрее услышите отзывы форумчанок. Поверьте советы будут и достойные 1_sml53
    Оффлайн/ Off- line

elinkabellinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 22:23 | Сообщение # 205
    Путешественник
    Награды: 1
    Девочки,простите может не в тему, но не знаю куда написать. Кто выходил замуж в Турции-сколько может стоить свадебный макияж и прическа в Анкаре(ну или в другом городе Турции)? Неужели в районе 500-600$? 3_angry13
    Оффлайн/ Off- line

Svetika

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 17:47 | Сообщение # 206
    Заядлый турист
    Награды: 3
    Цитата mariaydin ()
    Молодой человек слушает лишь отца, который ставит ультиматум: или семья или русская девушка. Как быть????????

Порадоваться жизненному опыту и искать мужа дальше ;) Одно из двух: или МЧ придумал отговорку (то есть это не Ваш будущий муж). Или он честный, порядочный, уважает родителей и слушает их мнение. То есть тоже не Ваш будущий муж.
    Оффлайн/ Off- line

Svetika

Дата: Пятница/ Cuma, 18.04.2014, 18:01 | Сообщение # 207
    Заядлый турист
    Цитата svetell ()
    Но объективно, я считаю, что турчанки красивые ( не все конечно, но многие),

Я согласна. С 20 лет примерно из унисекс-одетых девочек они превращаются в реально ухоженных красоток. Правда, после замужества и после 30 трансформируются в тетенек. %)
    Цитата svetell ()
    а мужики турки зажрались !!!

Честно говоря, я сразу настороженно относилась к лозунгу "Турчанки некрасивые, поэтому турки женятся на русских". По крайней мере, в Стамбуле у меня складывается впечатление, что многие турчанки реально стОят того, чтобы найти хорошего мужа.
    Очень много образованных, зарабатывающих, как уже сказано - ухоженных. Что они не умеют готовить - не верю. Живу в пансионе, где из 40 девушек с разных городов Турции (Анкара, Бурса, Анталия, Бодрум и др) минимум 10 регулярно готовят нормальную еду (макароны и яйца не в счет). Супы, мясо, разу и пирожки. И ничем они не уступают нашим девушкам. То, что более требовательны к будущему избраннику - это да. Но мне кажется, что скорее парни сами себе занижают планку в плане работы и дохода, чем турчанки их завышают.

Поэтому я бы не стала по умолчанию считать, что если вы русская и умеете готовить, а также ухаживаете за собой, то сразу достойнее молодой турчанки:)

У вас свои "преимущества" (в кавычках, т.к. это преимущества для дальновидного жениха, а не обязательно для вас):
    - мама ваша не будет приезжать по выходным и учить вас с зятем жизни
    - без знания языка Вы больше будете зависимы от мужа, что накладно, но приятно
    - если захотите развестись, то вряд ли будете сильно качать права.
    Конечно, не только это. И эти вещи не исключают искренность чувств и чистоту намерений. Но те немногие турки, с которыми приходилось беседовать на тему замужества, эти идеи озвучивают независимо друг от друга.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.04.2014, 12:37 | Сообщение # 208
    Посол в Турции
    Цитата Svetika ()
    мама ваша не будет приезжать по выходным и учить вас с зятем жизни
    - без знания языка Вы больше будете зависимы от мужа, что накладно, но приятно
    - если захотите развестись, то вряд ли будете сильно качать права.

Плюсую миллион раз. А еще, достойные турчанки на барменов, официантов и прочую нищую шалупонь не посмотрит. У таких парней два варианта: либо жениться на своей же деревенской девочке, либо искать русскую, которая за "любовь" неземную еще и вкалывать будет, в отличии от деревенской безграмотной турчанки.
    И как бы там не было, а турецко-турецкие браки случаются в разы чаще, чем русско-турецкие.
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 13:40 | Сообщение # 209
    Заядлый турист
    Всем привет! Я тут несколько дней. Много интересного нашла для себя, но есть и вопросы. Может ответов и нет готовых, хоть людей умных постою послушаю.

Я боюсь. У меня все идет к тому, что будет свадьба с турком. А я боюсь. Что мне придется отказаться от своего привычного образа жизни. Что я могу ухудшить свои условия (и детей). Что все может оказаться мыльным пузырем. Что ничего не получится... Ну и все в таком духе. S

У кого такое было и как с этим справлялись? Может кто-то тоже не может справиться с такими мыслями-паразитами - давайте вместе бороться! :D

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 14:12 | Сообщение # 210
    Турецкоподданный
    JIuJIuT, Я думаю, всех в той или иной степени посещали подобные мысли перед браком с иностранцем. Чтоб понять насколько страхи эти у Вас обоснованные расскажите подробнее - откуда и куда перезжаете, достаток мужа, какая у него семья, Ваши перспективы в Турции и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 14:21 | Сообщение # 211
    Турковед
    Награды: 50
    JIuJIuT, я так поняла, что у Вас виртуальная любовь:
    Цитата JIuJIuT ()
    Мы еще не знакомы в реале. Познакомились на турецком сайте знакомств. Сразу внимание даже не привлек к себе. Не в моем вкусе. Но взял выдержкой. И общими интересами. Пока что планируем летом встречу на турецкой территории.

так о какой свадьбе и каком переезде на ПМЖ идет речь? Да еще и с детьми. Вот только на днях всем форумом убеждали девушку повременить и хотя бы встретиться сперва со своим избранником, а то ведь всякое бывает. Тем более, он Вам даже не приглянулся %)
    Читайте, начиная с этого поста http://evimturkiye.com/forum/9-3777-109900-16-1401373750

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 14:37 | Сообщение # 212
    Турковед
    Награды: 12
    JIuJIuT, а я тебя очень понимаю.
    я тоже боюсь, когда разговоры о детях и свадьбе...
    и работу боюсь потерять. и как маму оставить...
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 14:39 | Сообщение # 213
    Турецкоподданный
    Цитата Janefin ()
    Читайте, начиная с этого поста http://evimturkiye.com/forum/9-3777-109900-16-1401373750

Пробежалась по диагонали (слишком много букАв), но сообщений автора не нашла. Многие женщины в таких вопросах склонны бежать впереди паровоза. Но без встречи в реале, рассуждать на тему приближающейся свадьбы и перезда абсурдно, конечно.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 14:47 | Сообщение # 214
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата NEVA ()
    слишком много букАв

NEVA, если лень читать, можете просто ознакомиться с этими двумя постами:
    http://evimturkiye.com/forum/9-4111-106297-16-1396532762
    http://evimturkiye.com/forum/9-4111-106300-16-1396533620

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 16:54 | Сообщение # 215
    Турецкий авторитет
    Так давайте начнем с истоков. Я кукушка . Своих детей я оставляю своему бывшему мужу. Потому что там нет нормальной школы , у них в следующем году экзамены они меня поняли . Я смогу им помогать. Я уже знаю куда я еду. Но всем советую .Девочки!!! Сначала сами посмотрите куда Вы едите. Зачем таскать везде детей ,зачем их травмировать отчимами? Если есть возможность как не было больно оставьте детей дома на время. Осмотритесь. Найдите человеческий сад,школу. Если придется бежать ,одной проще. Думайте прежде всего о безопасности своих детей.
    Я в следующем году после того как они сдадут экзамен,попробую устроить их в колледж,если мне бывший муж их отдаст. .Мой будущий муж строит моим детям еще одну комнату.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 16:58 | Сообщение # 216
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата JIuJIuT ()
    У меня все идет к тому, что будет свадьба с турком. А я боюсь

Ну да. Боишься, потому что не уверена. Не уверена , потому что не знаешь его с изнанки. Здесь о реальной встречи говорить даже стремно, не то, что бы доверять или замуж. :o
    Я думаю, ты просто стала прозревать на некоторые вещи с его стороны, о которых боишься даже сама себе признаться...а тут еще и встреча не за горами...смотри, а то поспешишь и останешься там за турецкими горами, крыши аулов считать :( (ладно..пугаю..)
    Цитата JIuJIuT ()
    У кого такое было и как с этим справлялись? Может кто-то тоже не может справиться с такими мыслями-паразитами - давайте вместе бороться!

конечно справлялись, потому что продумывали и не спешили. как писала недавно Vilna "торопиться не спеша"...
    А насчет бороться .... Девки!! Ну а для кого здесь каждый свою душу открывает, говорит о самом тайном и сокровенном, грязное белье выкладывает, советы дает, работают психологи и просто опытные девочки живущие в Турции??? Кому тысячи раз повторяют о чмошных курортниках и о правиле поведения девиц, которые своим поведением поощряют турецкий криминалитет???!! Для кого видео и фото?? черные списки??? разжевывают и в рот кладут??!! Да некоторые из нас пишут письма и вопросы, поленясь зайти в соседнюю тему и найти ответ там и во время себя обезопасить!!! O_o O_o Для кого и зачем тогда форум!? S Да если меня что-то интересует - я вылизываю каждую страницу форума, вычитываю каждое откровение между строк!! B)
    В чем еще борьба?? Собираться группой форума и ехать в командировку рожи бить им?? :D

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:00 | Сообщение # 217
    Житель Турции
    я вот тоже замуж скоро, но мы видились и не раз. страхи не исчезают пока мы не вместе, но вот когда он рядом, то есть ощущение реальности и мне спокойнее)
    а на счёт психа, я писала, так вот.
    мы говорили и он сказал что сам живёт. за пару часов до моего вылета он сказал, что мы будем на его сьёмной квартире, а то его мама сделала хим чистку квартирыв и пришлось переехать к нему. я тогда вообще не знала стоит ли мне ехать, а то он машину лупнул неделю до рейса и орендовал другую. я тогда уже в машине по дороге в аеропорт начала подумывать о том, чтобы не ехать, но таки психанула и полетела. была ни была. а таааам. ой. вся правда выплыла(писала в других темах) и поняла, что попа не зря чувствовала что что-то не так.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:04 | Сообщение # 218
    Турецкий авторитет
    Цитата Venerichka ()
    я тоже боюсь, когда разговоры о детях и свадьбе...
    и работу боюсь потерять. и как маму оставить...

Всегда есть шанс вернуться назад . Работу если повезет и там устроитесь. Нужно чем то жертвовать. Мама Ваша ,свою жизнь устроила,родила Вас. Она хочет для Вас Счастья,она Вас поймет. Решайтесь и никого не слушайте. Нужно устраивать свою жизнь. В моей жизни есть очень много примеров когда женщины посвятили сея своим детям от первых браков,потом внукам,и одна женщина отдала свою жизнь на уход за старыми родителями. Да родители это святое,но ВЫ же не на другую планету улетаете? .. Будете видеться в скайпе. Будут деньги ,она прилетит к Вам . Или Вы к ней.
    Дети это неизбежное в браке,если оба конечно могут и хотят.. Мой хочет ,мне от этого тоже страшно. :*
    Рискуем девочки! Рискуем! Все получится.Моя тетка 4 раза замуж выходила и ничего в поиске до сих пор.. :D

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:12 | Сообщение # 219
    Турецкоподданный
    Цитата Lisonka ()
    Я кукушка . Своих детей я оставляю своему бывшему мужу.

Моему сыну 12 лет (возраст для новой жизни в новой стране неподходящий). Он не хочет ехать со мной никуда и не хочет учить язык (хотя отношения у турка и сына дружеские) S Максимум согласен на каникулы и то я понимаю, что там его свобода в общении с подростками будет ограничена... Вот он и остается с мамой и сестрой. Не против моего отъезда. А я буду летать постоянно к ним или забирать сына к себе. Если рожу ребенка от турка- замечательно. Сын только рад. После окончания школы- будет видно что делать дальше...

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:12 | Сообщение # 220
    Турецкий авторитет
    Если честно мне тоже очень страшно.Хоть я там жила с ним ,видела все ,мы все вопросы все решили. Все для нас делает в плане обстановки и всего остального,но страх это человеческое чувство и он есть . Но я знаю,что всегда я могу сказать стоп и вернуться к родителям жить.

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:15 | Сообщение # 221
    Турецкий авторитет
    Цитата marinochka35 ()
    Моему сыну 12 лет (возраст для новой жизни в новой стране неподходящий). Он не хочет ехать со мной никуда и не хочет учить язык (хотя отношения у турка и сына дружеские) Максимум согласен на каникулы и то я понимаю, что там его свобода в общении с подростками будет ограничена... Вот он и остается с мамой и сестрой. Не против моего отъезда. А я буду летать постоянно к ним или забирать сына к себе. Если рожу ребенка от турка- замечательно. Сын только рад. После окончания школы- будет видно что делать дальше...

Поддерживаю Вас. Вот настоящая наша забота о наших детях обезопасить их. А сможем помогать материально замечательно. Море ,фрукты ,каникулы. Я рада ,что я не одна такая плохая..

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:16
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:17 | Сообщение # 222
    Посол в Турции
    JIuJIuT, добрый день.
    Я присоединяюсь к словам Janefin,о какой свадьбе речь,если Вы еще не виделись в реале %) %) %)
    Читайте форум,темы соответствующие,здесь много полезной информации.
    Лишь бы в вашей жизни не сработала фраза:"Поспешишь,людей насмешишь!" ;)
    Искренне желаю всего хорошего :D ,но не спешите....

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:26 | Сообщение # 223
    Турецкоподданный
    Цитата Lisonka ()
    Рискуем девочки! Рискуем! Все получится.

Все получится конечно!! Но только не забываем о брачном контракте!! Я своего предупредила уже!! Мой в шоке O_o такой :"А нафига??!! я ж не миллионер!!" А я ему популярно объяснила и пункты о смене религии и о детях ... и о материальном обеспечении после развода :D Он, правда, напомнил мне, что и так все его депозиты на мое имя уже сейчас, а после брака тем более..для кого он старается щас квартирку и машинку новую приобрести... :D Стараюсь не только смотреть, но и чувство попой включаю :v B) Хотя...жизнь штука не предсказуемая... черт..
    Цитата Lisonka ()
    Дети это неизбежное в браке,если оба конечно могут и хотят.. Мой хочет ,мне от этого тоже страшно.

Я наверно идиотка..но мне не страшно иметь ребенка от турка..здесь моя уверенность в нем 100%... Страшно - не забеременеть!!! %)

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:31 | Сообщение # 224
    Житель Турции
    marinochka35, завидую тем, кто может. у меня проблемы с зачатием будут.... а я то мечтаю о пупсах!
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 17:37 | Сообщение # 225
    Турецкий авторитет
    Цитата JIuJIuT ()
    Я боюсь. У меня все идет к тому, что будет свадьба с турком. А я боюсь. Что мне придется отказаться от своего привычного образа жизни. Что я могу ухудшить свои условия (и детей). Что все может оказаться мыльным пузырем. Что ничего не получится... Ну и все в таком духе.

Почитать все на этом сайте,как себя обезопасить и что из вашей встречи может получиться. Съездить одной ,без детей. Проверить кемлик и загранпаспорт. Встретиться не в отеле " все включено" а нейтральной територии. Присмотритесь,не спешите, если есть возможность ,пожить вместе отлично. Про доход узнать . Семья закрытая нет? Кем работает? Образование ? Это очень важно.Отношение его к религий ,соблюдающий он сильно или нет?
    Если есть вопросы задавайте ,можете даже в личку. Все можно обсудить . Но особо советов не слушать , про страхи я имею в виду. У каждого свое ,своя история ,свой мужчина,свой город проживания. Вы куда едете? В какой город?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 9 из 24«1278910112324»
    Поиск:
    ▲ Вверх