Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:23 | Сообщение # 176
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    выше в этой теме я писала про ЛЮБОВЬ ПО-ТУРЕЦКИ, почитайте, кому интересно http://evimturkiye.com/forum/75-2285-63187-16-1341441771

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:32 | Сообщение # 177
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Да, Аngel,но требовать и просить ..... ?Любящий мужчина сам подарит,как например мне.Просто потомучто я искренне его люблю.И кстати ни чего не требую.

Добавлено (14.02.2013, 00:32)
    ---------------------------------------------
    У каждого свое понимание любви.На эту тему можно спорить бесконечно....

Сообщение отредактировал Irishka85 - Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:33
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:32 | Сообщение # 178
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Irishka85)
    я искренне его люблю.И кстати ни чего не требую.

а я люблю искренне и требую, чтоб не расслаблялся :D зато он чувствует что настоящий мужик, у турок заложено в крови что они должны заботиться о женщине, нести в дом заработок, работать и днём и ночью лишь бы жена была довольная и нежная :v

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:34 | Сообщение # 179
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Ладно после свадьбы начну.....:):):),),))))))))

Добавлено (14.02.2013, 00:34)
    :D :p :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:52 | Сообщение # 180
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Аngel)
    Вы просто пока молодые, и вам положено быть не меркантильными.

Я не считаю что это дело возраста,нам же не по 15 лет :D Я просто хочу быть счастлива,любима,а не думать о том сколько муж в этом месяце мне даст денег на шмотки и прочее,глупо..но это лично мое мнение..я не смогу жить с мужчиной только из-за материальных ценностей,просто не смогу..Главное сделать правильную ставку на мужчину,если ты изначально видишь,что он НЕ СТРЕМИТСЯ работать,может сидеть на шее и тд у меня такой мужчина никаких чувств вызвать не мог бы..и планировать с ним совместное будущее это адекватное решение каждого... :v

Цитата (Ece)
    для нас (славянок) это неприемлемо, да, но турчанки так и живут, и турки также, любви нет, есть только семья, семейное благополучие, уважение к жене, подчинение мужу, любовь к детям

Мне смешно,если это их смысл жизни и все,я выросла в счастливой семье,где у родителей действительно была настоящая любовь и вместе они преодалели все тяготы жизни и считаю что на такое нужно только равняться..а не жить только на одном уважении и подчинении..

Цитата (Ece)
    Счастье тому, кто встречает НАСТОЯЩЕГО мужчину, умеющего и любить и содержать жену.

Дай Бог чтобы всем встречались именно их НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,а не всего лишь их подобия...

Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 04:15 | Сообщение # 181
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата (Ece)
    муж-турок будет заботиться о своей жене, нежно любить детей и работать на них и жену, оберегать от неприятностей и т.п. но при этом может иметь десяток любовниц и любить их нашей АШКой

Цитата (Ece)
    Я за русско-турецкие браки, потому что это действительно по любви, он делает это осознанно, готов заботиться давая и АШК и СЕВГИ одновременно своей одной единственной жене и любовнице в одном лице.

Меня вот мучает вопрос. Как наши девочки мирятся с изменами мужа? Знают о них или подозревают? Неужели мирятся? Я, конечно, понимаю, что мужики разные бывают. Но за столь непродолжительное мое пребывание в Турции, я знакома с некоторыми турками, женатыми на наших девочках, которые вовсю погуливают. Если б я заподозрила - меня б "разорвало, как хомячка".

Добавлено (18.04.2013, 04:15)
    И интересно, кому турчанки постоянно обеды-ужины готовят? Наши знакомые турки - всё в трудах, аки пчелы. По 5 раз в день в кафе питаются. Домой к 23-24 приезжают. Кто ж все съедает? :o O_o

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 12:10 | Сообщение # 182
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Bahara)
    Кто ж все съедает?

у них родственников много, мама-папа, брат да сват, све в гости шастают, всех кормить надо :D

Цитата (Bahara)
    я знакома с некоторыми турками, женатыми на наших девочках, которые вовсю погуливают. Если б я заподозрила - меня б "разорвало, как хомячка".

в том то и проблема, многие (большинство) русских жен не могут мириться с этим и начинается разлад в семье, а если муж имеет над ней верховенство, полностью содержит, да ещё если тиранит, то мирись не мирись, ничего не поделаешь, приходится терпеть, иначе останешься без детей на улице. Поэтому надо думать куда и за кого выходишь замуж

другая сторона русско-турецкого брака, турок получает в лице жены, всё, о чём мечтал: хорошую хозяйку, заботливую, нежную, ласковую, не скандальную, неприхотливую, отличную любовницу, друга, маму, в одном лице. И ему больше никто не нужен, не изменяет, но это не часто и много зависит от обоих, как муж сможет обеспечить комфортное проживание жене-иностранке в Турции, не натягивая на нее шкуру турчанки, помогая во всем, и как сама жена поведёт себя, сможет ли быть ему всем, чтоб ему ни мама ни любовницы не нужны были

Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 13:10 | Сообщение # 183
    Заядлый турист
    Цитата (Ece)
    всё, о чём мечтал: хорошую хозяйку, заботливую, нежную, ласковую, не скандальную, неприхотливую, отличную любовницу, друга, маму, в одном лице.

Во, портрет идеальной жены для мужика любой национальности :D Еще сюда добавить модельную внешность (грудь №4-5, ноги от ушей). 7_angel3 А сам телепузик.. 4_facepalm2
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 13:25 | Сообщение # 184
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата (Bahara)
    Еще сюда добавить модельную внешность (грудь №4-5, ноги от ушей).

Ну это уже на вкус и цвет :) Кто-то любит высоких, а кто-то наоборот. Точно также и с фигурой, с грудью и тд и тп :D

Bahara, Иногда я вообще встречала таких, которым психичку подавай, а то со спокойной им скучно живется :D Хрен поймешь этих мужиков ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 15:16 | Сообщение # 185
    Заядлый турист
    Alina, согласна. Мой тоже любит периодически довести меня до белого каления, чтоб я орать начала. Получит кайф и мириться. Еще и говорит, что наша ссора не имеет никакого отношения к сексу. Но я ж вижу, что удовлетворен дважды :D
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 18:11 | Сообщение # 186
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Bahara, а Вы замужем? Как давно, кто муж?

Цитата (Bahara)
    Как наши девочки мирятся с изменами мужа? Знают о них или подозревают? Неужели мирятся?

Я думаю просто не знают. Если бы я узнала, дома был бы акт насилия в семье с рукоприкладством. :D И это не зависит от национальности мужа. Послала бы в развод - это врядли. Я не думаю, что смогла бы разрушить семью из-за разового блядства, особенно если в семье дети. Но вот регулярные потрахушки на стороне - это причина для развода.

Цитата (Bahara)
    И интересно, кому турчанки постоянно обеды-ужины готовят?

Дети, родственницы, подруги, их дети... Соседки... Мало ли кого черт принесет...

Цитата (Ece)
    отличную любовницу

Я слышала, что русские женщины другие по темпераменту, т.е. не просто не уклоняются от секса, а "выжимают" своих мужей до суха. :D Хотя в этом секрет любого хорошего брака вне зависимости от национальности и вероисповеднаия супругов.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 20:15 | Сообщение # 187
    Заядлый турист
    Цитата (Vilna)
    Bahara, а Вы замужем? Как давно, кто муж?

Замужем и даааавно. Муж свой - украинец. Зная свой характер, если б заподозрила
    Цитата (Vilna)
    акта насилия в семье с рукоприкладством
    :D , не избежал бы. Поэтому и спрашиваю. Так получилась, что судьба столкнула с Турцией. Плюс одна подруга собирается лететь к любимому (я о ней писала в темке "В постель с ТМЧ"), а вторая будет лететь со мной в мае. Вот и хочу понять менталитет, привычки, поведение
    Оффлайн/ Off- line

Иффет

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:02 | Сообщение # 188
    Новичок
    По поводу требовать или совсем не просить… По-моему, не всегда все тут зависит от отношения к тебе мужчины, а иногда и не столько от этого зависит, сколько имеет значение характер самого мужчины. Иногда мужчина просто не знает чего же нам хочется пока мы им не скажем об этом и таких большинство. Прямая мужская логика зачастую не замечает намеков, она действует по алгоритму: попросила – сделал. Есть мужчины, от которых нужно требовать и наседать, как правило, это мужчины ленивы от природы и не то, чтобы они к вам плохо относятся, а просто думают, что реализацию ваших желаний можно немного отложить и отодвинуть, от этого ничего не произойдет. Тогда нужно убедительно доказывать, что это нужно сделать сейчас и требовать. Все мужчины разные и подход к ним нужен разный.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:02 | Сообщение # 189
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата (Ece)
    браки регистрируют, но гуляют (отмечают) только после захода солнца, это если семья очень верующая и держащая пост регистрация и гулянка у них скромная, можно сказать "постная"

Цитата (Смешинка)
    В этом году пост с 11 июля по 9 августа Самое жаркое время

как повезло..! я туда раньше второй половины августа вряд ли приеду. Если доживем, глядишь еще одна безумная парочка объединится... а вообще страшно.. и дело даже не в том, что он турок, а в том, что вообще замуж.. O_o .. извините за флуд.. :*

Днем своего спрашиваю "Ты мне как мусульманин православному скажи - когда у вас в этом году месяц поста?" Отвечает: "Не знаю, спрошу :$ " Я ему "Чего это ты ничего не знаешь?! Я и то, больше знаю! :p :p :p " Притих, в глазах уважение :"Вечером все расскажу" Я покрутилась, повертелась, думаю, "а ну вас нехристей ждать!:)" а мне надо "всё, сразу, быстро и точно" - спрошу на форуме :p

И еще, ну очень от души получилось. (Тоже днем) "Дорогой, а если мое платье будет с открытой спиной?" - "Ne kadar?!??!" - Показываю середину спины - "Но это очень плохо для меня!!! :o " - "А если оно будет вот таким?" - Изображаю верх в виде корсета с открытыми плечами... Мой взвыл:"Я КУРД!!!!! S " "Дорогой, мне сейчас некогда, я должна идти" -"Но мы обязательно обсудим это вечером!!!!!" - "тамам"
    К вечеру я наточила саблю, приготовила копья, стрелы и вилы... ну в общем все, с чем надо идти на турков, отстаивая свои права :p
    А он взял и сдался без боя: "Aşkım sen nasıl istiyor o yap tamam."
    Но с оговоркой:" Ama çok açık elbise yok"
    И как это понимать? O_o Я не в смысле буквального перевода, тут все ясно, я в смысле "Все понятно, но что конкретно?!?" Загадка природы, млин... буду пытать с пристрастием, чтоб не получилось такого, что он меня в платье за порог не пустит, этот мой çok sıkı kocam ррррррр!
    (два последних абзаца оставила в этой теме, вроде это больше к эвленмеку относится, чем к курдской теме)

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 00:09
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:02 | Сообщение # 190
    Турковед
    Награды: 7
    Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    как повезло..! я туда раньше второй половины августа вряд ли приеду. Если доживем, глядишь еще одна безумная парочка объединится... а вообще страшно.. и дело даже не в том, что он турок, а в том, что вообще замуж.. .. извините за флуд..

Это в тему Замуж за турка. http://evimturkiye.com/forum/75-502-30 Расскажи чего боишься, поговорим.

Цитата (Sunshine)
    Днем своего спрашиваю "Ты мне как мусульманин православному скажи - когда у вас в этом году месяц поста?" Отвечает: "Не знаю, спрошу " Я ему "Чего это ты ничего не знаешь?! Я и то, больше знаю! :p " Притих, в глазах уважение :"Вечером все расскажу" Я покрутилась, повертелась, думаю, "а ну вас нехристей ждать!:)" а мне надо "всё, сразу, быстро и точно" - спрошу на форуме

я тоже у мужа спрашиваю когда и он не знает и родители тоже :D :D Знаю только я по-ходу.
    Хотя они к посту готовятся за три месяца %)

Цитата (Sunshine)
    И еще, ну очень от души получилось. (Тоже днем) "Дорогой, а если мое платье будет с открытой спиной?" - "Ne kadar?!??!" - Показываю середину спины - "Но это очень плохо для меня!!! " - "А если оно будет вот таким?" - Изображаю верх в виде корсета с открытыми плечами... Мой взвыл:"Я КУРД!!!!! " "Дорогой, мне сейчас некогда, я должна идти" -"Но мы обязательно обсудим это вечером!!!!!" - "тамам"
    К вечеру я наточила саблю, приготовила копья, стрелы и вилы... ну в общем все, с чем надо идти на турков, отстаивая свои права
    А он взял и сдался без боя: "Aşkım sen nasıl istiyor o yap tamam."
    Но с оговоркой:" Ama çok açık elbise yok"

Он сказал как хочешь делай, но только не слишком открытое. :D :D Нам этого не понять. Либо как хочешь либо на половину того, чего хочешь :D

Смотри у нас когда брат мужа женился, девчонка тоже хотела платье с корсетом и открытыми плечами. Мама ее сказала: "нет, даже не думай об этом". В итоге купили платье с корсетом и с широкими бретелями. Открыта только немного часть спины и груди. Грудь закрыта была полностью. Хотя вроде как в обычных свадебных платья если корсет грудь немного открыта.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:02 | Сообщение # 191
    Житель Турции
    Цитата (Смешинка)
    Хотя они к посту готовятся за три месяца

а как? в чем заключаются приготовления? (если можно поподробнее в соответствующую тему форума, интересно)
    Цитата (Смешинка)
    половину того, чего хочешь

похоже, что именно так:))))))
    а учитывая, что через 3 месяца я вряд ли на каблуках смогу ходить, то "римские" сандалии и длина в пол, ткань - шелк чтоб не умереть от перегрева, спину могу и закрыть, вырез спереди, выдающейся грудью я не отличаюсь, поэтому ноу проблем... а как там турки/курды на открытые локти реагируют - остро плохо, умеренно плохо или спокойно плохо?:))

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 16:00
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 17:03 | Сообщение # 192
    Турковед
    Награды: 7
    Sunshine, Ты посмотри должно быть написано в теме ислам. :)

Sunshine,
    Цитата (Sunshine)
    а учитывая, что через 3 месяца я вряд ли на каблуках смогу ходить, то "римские" сандалии и длина в пол, ткань - шелк чтоб не умереть от перегрева, спину могу и закрыть, вырез спереди, выдающейся грудью я не отличаюсь, поэтому ноу проблем... а как там турки/курды на открытые локти реагируют - остро плохо, умеренно плохо или спокойно плохо?:))

Моему по барабану, главное чтоб джинся при приседании с попы не слезали и грудь не видно было. А так хоть с рукавами, хоть без :D
    Это уже в тему свадеб я так думаю :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 15:34 | Сообщение # 193
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата (Vilna)
    У нас такие правила: каждый день чистое постельное белье, 3 рубашки и т.д. Так что 5 кг порошка это дней на 20

ёпрст... %) да вы чо там? замылись совсем! :D
    блин.... а я ещё жаловалось что у меня деспот...
    постельное бельё меняю раз в 10 дней.. :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 15:35
    Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 17:07 | Сообщение # 194
    Житель Турции
    Цитата (Kalifa)
    ёпрст... да вы чо там? замылись совсем!

Цитата (Kalifa)
    постельное бельё меняю раз в 10 дней..

:D оборжаться можно=)) я со своим пока не живу, только приезжаю к нему.. все время пока меня нет, он с мамой живет... машинка не работает, так вот.. я как приеду, месяц спим на одной постели, потому что другой в новом доме пока нет=) потом я уеду, а как приеду, что я вижу - та же постель=))) ему говорю что типа поменять надо, а он мне, - зачем? она же чистая...
    мне бывает постель собрать, сложить диван, и то впадлу! а тут - постельное каждый день менять O_o
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 17:26 | Сообщение # 195
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Orange, Kalifa, у нас много чего такого, что приводит нормальных людей в замешательство. Но поверьте, секс искупает все недоразумения :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.05.2013, 18:06 | Сообщение # 196
    Житель Турции
    Цитата (Vilna)
    Но поверьте, секс искупает все недоразумения

ааа=) вон где собака зарыта 4_boring2
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 15:45 | Сообщение # 197
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Интересно, что согласно семейному законодательству Турции, женщина не может заключить следующий брак в течении 300 дней после расторжения предыдущего. Такое ограничение существует, чтобы исключить возможную беременность женщины от предыдущего супруга. Хотя обойти этот закон можно: достаточно получить справку, подтверждающую отсутствие беременности.

Мужчины в этом плане лишены всяких ограничений.

Оффлайн/ Off- line

iris

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 14:52 | Сообщение # 198
    Новичок
    .Подскажите пожалуйста.. может вы больше об этом знаете. Существует ли сейчас временный брак у мусульман? Моя знакомая.. (ей 44 года) больше года встречается с турком. ..женатым…нет он не собирается разводиться с женою Но предложил обряб бракосочетания. И сказал, что она сможет расторгнуть его, если захочет… … Вроде бы на отношения со своим турком она не жалуется. Все у них хорошо, но это предложение..Он не говорит, что это брак- временный… это она так думает… то ли мозги пудрит, то ли еще что… Я свидетелем должна быть. Вот и хочу узнать у вас, что это такое и с чем это едят… Может быть, кто знает что –либо об этом ритуале? PS Может быть, я пишу не в ту ветку, если что, пожалуйста, переместите меня. PPS я только что нашла, что разрешен временный брак только у шиитов. и это тоже грех. ничего не понимаю. может, кто либо разьяснит нам, какой обряд может провести мусульманин с женщиной, чтобы узаконить свои отношения перед Аллахом?

Сообщение отредактировал iris - Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 15:28
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 15:29 | Сообщение # 199
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    iris, временные браки некоторые люди практикуют. Для этого женщина не должна принимать Ислам.
    вот тут подробно об этом: http://evimturkiye.com/forum/93-2198-1
    Но, вообще-то временные браки запрещены. И вообще в Исламе это грех.
    Женатый турок мог бы предложить ей никях http://evimturkiye.com/forum/10-1955-1
    это как венчание по-русски, и тут тоже она может и не быть мусульманкой. И это он может себе позволить.
    Так как у него есть законная супруга, но религия Ислам допускает наличие 4 жён..поэтому он может сделать с ней религиозный брак..
    и временный и религиозный расторгаются по инициативе мужчины.

Я полагаю что он предлагает ей никях. При никяхе должны быть свидетели.
    В общем-то ничего страшного в этом нет, ну как если бы она обвенчалась в церкви. ведь в православии тоже развенчаться можно.
    Просто Всевышний (и приглашенные свидетели) будут свидетелями заключения брака по законам Ислама.
    Единственное к чему это может впоследствии её обязать.. это принимать как должное и исполнять требования мужа к её поведению и внешности. Так как совершив никях автоматически к женщине применяются все нормы поведения в Исламе.

В общем, решать ей.. хочет она быть второй или не хочет.. потом и третья и четвертая по разным городам появятся. и он будет белый и пушистый.. (всё же по исламу)
    Ну единственное, бывают моменты, когда мужики хитрят и к словам венчания ещё добавляют и слова принятия Ислама..и так, незаметно для себя, можно стать мусульманкой :p всякое бывает. Ведь молитву произносят на арабском :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 15:33
    Оффлайн/ Off- line

iris

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.07.2013, 15:39 | Сообщение # 200
    Новичок
    Kalifa, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 8 из 24«126789102324»
    Поиск:
    ▲ Вверх