Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 24«12567892324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 15:52 | Сообщение # 151
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Sheyla)
    а что в турции нет таких мужчин?

Я не встречала. Я своего бывшего чуть приучила иногда, вместе со мной по восскресеньям готовить завтрак(менемен или просто яичницу). Скажем тут, в Беларусии, я не вижу такого, что бы строго делились обязанности, все в равноправии. Конечно женщина хозяйка в доме, чаще готовит и тд., но мужчина постоянно рядом и постоянно помогает. Опяять же, это все из сугубо мое опыта.

Quote (Sheyla)
    у русских все делается на половину, 1 день жена, 2 день муж, поэтому во 2.день женщина ходит в кино и т.д

Ну так и правильно. Девочки, скажу честно, я не вижу смысла в вылизывании дома каждый день и тд. Все должно быть в меру. Я не понимаю, зачем уж так все фанатично. И я бы предпочла сходить с мужем в кину и поужинать в кафе, нежели сидеть дома и выготавливать ужин. Ясно, что такое не каждый день. Но все же отдых есть отдых. Даже просто разгрузиться от бытовых дел.

Quote (Sheyla)
    у мусульман это развито, типа у мужика свои дела, кормить семью и тд и тп.

Вот для меня это минус. ;) Скажем, я тут росла в другом окружении. И ясное дело на женщине большинство домашних дел, но как я писала, мужчина всегда рядом и порой сам делает например уборку или готовит ужин, не дожидаясь пока ему жена скажет.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 18:36 | Сообщение # 152
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Sheyla)
    а сейчас где вы (обощенно ко всем обращаюсь) видите такую молодежь, которая останавливается на 5-6 классах, если только деревни не учитывать?

Ты про рф ли про турцию? в рф - ни одного не видела - минимум 9 классов. В турции у меня полно знакомых (даже среди молодых до 30), которые не окончили турецкого минимума в 8 классов, а остановились как раз на 5-6. И это люди не из горных аулов, а из больших, по турецким меркам городов. К тому же - мужчины. Среди женского населения недообразованность более распрострнена.

Quote (Sheyla)
    а что им делать этим домохозяйкам, сидят дома, делать нечего, свободного времени уйма.

Почитать книгу например. Хдожественную или околонаучную литратуру. Книги по равитию детей тоже подойдут, с последующим применением на практике. Вместо сериалов можно посмотреть дискавери или турецкий аналог этой передачи. Занятся спортом, поиграть с детьми. Я говорю об умственном, духовном и личностном развитии.

Quote (Sheyla)
    у многих турков есть летние дачи , куда они ездиют каждый отпуск (а не на курорты) и занимаются садоводством, делают запасы на зиму. а у русских не так, живут на квартирах, занимаются домашней работой, а в свободное время читают книжки, для них проще покупать овощи и фрукты в маркетах, выращенных на хим. удобрениях.

Ну тут я не согласна )))) У всего моего окружения есть дачи с ухоженными садовыми участками. У моей семьи есть большой дом в области с участком 40 соток. Работа "в поле", как говорит мой дед, не мешает всей семье читать книги, и литературные журналы советских лет :D в тихий час и вечерами. У нас в доме целая комната отведена под советскую библиотеку ))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 18:48 | Сообщение # 153
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Sheyla)
    и почему никто не задается вопросом, почему же у них многих 5,6, 7, 8-9 летнее образование, наверное не от того, что в кайф, неохото просто и все, а от того, что на образование времени нет, нужно зарабатывать деньги и поднимать семью.

Меня поднимала одна мама. И нам тоже нужно было зарабатывать и поднимать семью. Но как ни странно из школы меня не забрали. Вместо этого, помогая семье, с 14 лет я работала в каникулы и выходные няней, курьером, официанткой, продавцом и даже разрубщиком мяса. :D а как только исполнилось 18 лет, сразу же через 2 ндели после дня рождения я начала работать бухом в финансовой компании, оплачивая вечернее.

Трудности в семье на образовании никак не сказываются. Другое дело что если мама не образованая, папа - с 5 классами, то и дети такие же. Их забирают из школ не по необходимости, а за ненадобностью образования. А девочек - из-за опасности. Если хотите, я вечером в турецком гугле поищу статистику по незаконченому обраованию среди турок. Наверняка такие данные есть.

Нашла официальную сататисику на тур и англ языке. Подробно смотреть некогда (позже изучу), но мой беглый взгляд вычленил следующие данные пятилетку заканчивают 98 %, 8 классов (стандартный минимум) - 66%, а вот полное (аналог 11 класса рф) - лишь 33% учащихся. Я вечером повнимательнее почтаю, что бы вас не обманывать.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.07.2012, 20:40 | Сообщение # 154
    Турковед
    Награды: 52
    Не знаю,девочки, как в других турецких семьях, но у моего дома книг много. И по истории, и политических (Карл Маркс, Ататурк).Художественные тоже есть. Мой милый сейчас читает "Идиота" Достоевского на турецком. Кроме того, он читает детективы на английском. У него нет высшего образования, только 8 классов. Но он очень интересуется всем, что вокруг происходит. (Мне иногда даже хочется, чтобы поменьше) :) а то у него в голове иногда такая каша :)
    По поводу работы домашней-лично видела как папа его пол подметал. Когда мама приходит с работы, попа всегда делает свежий чай(если не делает, то мама делает скандал :D ). Один раз он даже салат резал.И когда мама устает, он приносит ей тапочки, теплые носки, накрывает пледом и рядом сидит,гладит.Прям така нежность! :)
    Милый мой когда в России, по дому мне помогает обязательно. Пылесосить и выносить мусор-его почетная обязанность. Когда я мою посуду - он вытирает. Говорит,раньше они с мамой так делали. Ни разу я сумку с продуктами сама не несла-всегда он.Даже мою любимую,с вышитыми розочками :D. И вообще, он говорит, что работа по дому,это очень тяжело.Поэтому женщине надо много отдыхать. В Турции тоже когда я хотела прибраться дома, сам пылесос вытащил и пропылесосил.
    А мой бывший, хотя турком не был, пальцем не шевельнет- не мужицкое это дело.
    Это все-таки не от национальности, не от веры. а от того, как в семье принято. От того, как родители приучили, как видел в семье, так и считает нормой. Я так думаю.

Оффлайн/ Off- line

с_севера_я

Дата: Вторник/ Salı, 11.12.2012, 22:02 | Сообщение # 155
    Путешественник
    Награды: 1
    Quote (Oksana)
    Это все-таки не от национальности, не от веры. а от того, как в семье принято. От того, как родители приучили, как видел в семье, так и считает нормой. Я так думаю.

Правильно Оксана и я так думаю, а еще от отношения к своей женщине!
    Оффлайн/ Off- line

cand

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.12.2012, 08:52 | Сообщение # 156
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Oksana, полностью согласна! у нас все то же самое! И книг много, и по дому поможет, и сумки притащит и с ребенком посидит... И у старшего поколения так же - ходить в магазин, варить кофе и готовить воскресный ужин - это почетная обязанность свекра))) он сам так решил, никто его не принуждал)))
    и при этом в нашем окружении это не редкость, а скорее даже норма
    Оффлайн/ Off- line

птенец

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.01.2013, 09:28 | Сообщение # 157
    Новичок
    Награды: 0
    думаю, что у многих из нас - разная Турция..все зависит от среды, куда попадешь.. создается впечатление, что достаточно высок процент мезальянсных браков, когда на ступень выше женщина а не мужчина..и это неправильно, это вносит диссонанс и служит угрозой браку..если мужчина начинает развиваться или женщина - "опускаться", то все нормально, в конце концов появляется гармония, если же нет - разочарование..
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 20:51 | Сообщение # 158
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Девочки сюда или не сюда пишу не знаю.....Я пока не жена но свадьба в Октябре.Ну вобщем мне очень всегда внимание нравится от своего любимого и мне хочется чтоб мой Ашкым меня на улице побольше обнимал а то иду иногда рядом и все .Когда дамой приходим начинает обнимать,а мне всегда хочется ,он.в Анталии живет.Я его спрашиваю:-на улице,что,обниматься нельзя?он говорит можно ,пообнимает пять минут и все.Он не любит меня чтоль-???А?

Добавлено (13.02.2013, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Он меня на 11 лет старше,ему 38.Может он страной закалки или ге принято это!Обьясните по человечески!Ни чего не пойму....

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 21:18 | Сообщение # 159
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Irishka85, в Турции на улице, при людно и при родителях проявлять чувства не принято, это считается некрасиво, позорно, стыдно. Если у него семья религиозная, то он вообще в доме может к вам не подойти, даже не будет разговаривать, брать за руку, уж не говорю о нежных взглядах и поцелуях, объятиях. Покинет вас на женскую половину, до тех пор пока вы не останетесь наедине. Так уж принято, по этому нельзя определять любит или не любит.
    Советую почитать темы Ашкымоведение и книгу Эти поразительные турки
    Здесь всё, что нужно знать о турках вообще и турецких мужчинах в частности

Цитата (Irishka85)
    Я пока не жена но свадьба в Октябре.

Иншаллах!
    Расскажи на каком языке вы общаетесь, как познакомились, как складываются отношения? Вы встречались в реале? Он из какого города? Моя история любви

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 21:47 | Сообщение # 160
    Влюбленный в Турцию
    Ece спасибо большое,а чего ж ,он говорит что можно обниматься?Специально чтоб не обижать?А семья не религиозная у него.Я тут начиталась страшилок,расстроилась.Пишут,что с родителями знакомят и детей хотят,а потом выясняется ,что таких которым все обещали много ,а в итоге ничего.Я наверно впечатлительная очень.Жалко девочек которых обманывают.....

Добавлено (13.02.2013, 21:47)
    Ece осень понятно объяснили,СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ.....НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ.....

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 21:57 | Сообщение # 161
    Лингвист
    Турковед
    Irishka85, не то что нельзя, просто они так воспитаны, чувства проявлять не принято, этим самым они проявляют уважение к взрослым и окружающим. Даже если он себя и пересилит. обнимет поцелует тебя, с ним ничего не случится, но будет неприятно окружающим, тебя сочтут девушкой легкого поведения, а его нахалом, ему тоже будет не по себе и за себя самого и за тебя, чтоб плохого не подумали!

У меня один друг, очень восхищался, аж визжал, что приехав в Москву мог свою девушку прямо на улице целовать и за попу хватать у всех на виду, и никто ничего не скажет и не подумает плохого, СВОБОДААА!! :D

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 22:17 | Сообщение # 162
    Влюбленный в Турцию
    ВОТ КУЛЬТУРА....Я ПОНИМАЮ.... ,КОНЕЧНО ЭТО ПРАВИЛЬНО.А У НАС ЧТО .....место ни кто не уступит старому человеку.!!!!

Добавлено (13.02.2013, 22:17)
    Мне тоже к нему не лезть с поцелуями?да?я его кстати спрашивать стала в последнее время,говорю:-А можно я тебя поцелую,он мне можно .....а сам по старонам рыскает своими глазками.....хихииии теперь я понимаю почему......:):),),),),),),)

Сообщение отредактировал Irishka85 - Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 22:19
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 22:18 | Сообщение # 163
    Лингвист
    Турковед
    Irishka85, если турок любит и ценит, уважает, он наоборот тебя от всех будет скрывать, чтоб никто не глазел, не завидовал, не подумал плохого, не сказал неприличных вещей в твой адрес, он оберегает твою честь

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 22:22 | Сообщение # 164
    Влюбленный в Турцию
    Мой АШКЫМ говорит турецкие женщины капризные,как вы думаете что он имеет ввиду?Им все не так и не эдак?или капризничать в турецком понимании значит другое?
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 22:43 | Сообщение # 165
    Лингвист
    Турковед
    Irishka85, они просто не знают какими капризными могут быть русские девушки :D
    "турецкие девушки капризные" в их понимании это: не будут целоваться у всех на виду. не дадут обнять себя, требуют от мужчины денег, машину, квартиру, молодого, красивого чтоб выйти замуж

а русские не капризные, им ничего не надо кроме любви B) :D
    Почитай темы очень интересные:
    10 отличий русских девушек от турчанок
    За что нас не любят турецкие женщины?
    Российские мужчины и турецкие женщины
    Место женщины в турецком обществе
    Одежда турецкой жены

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 23:37 | Сообщение # 166
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Ece)
    если турок любит и ценит, уважает, он наоборот тебя от всех будет скрывать, чтоб никто не глазел, не завидовал, не подумал плохого, не сказал неприличных вещей в твой адрес, он оберегает твою честь

О да,прям про мужа моего написано :D , Ece говорит все очень правильно,если мужчина не позволяет себе всяких обнимашек и прочих нежностей на людях,значит действительно любит,просто он переживает за твою репутацию,в первую очередь потому что мы русские(украинки,белорусски и тп)...Воспитание у них такое,хотя наедине они проявляют свою нежность с лихвой... :)

Цитата (Ece)
    а русские не капризные, им ничего не надо кроме любви

Вот такие мы,нам кроме любви ничего не нужно...Если есть это потрясающее чувство,какие там материальные ценности ... ^_^

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 23:49 | Сообщение # 167
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Aleksandra)
    Вот такие мы,нам кроме любви ничего не нужно...Если есть это потрясающее чувство,какие там материальные ценности ...

Просто у нас выше уровень развития.

А хотеть из мужчины выжимать соки (ОТКРЫТО) это низко. :)
    Цитата (Aleksandra)
    хотя наедине они проявляют свою нежность с лихвой...

не нежность , а бешеную страсть :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.02.2013, 23:56 | Сообщение # 168
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Аngel)
    Просто у нас выше уровень развития.

не всегда это так
    мы иногда про себя забываем, забываем, что нам нужно как-то жить, с этим человеком, рано или поздно страсть проходит, захочется комфорта и уюта, машину, свой отдельный дом и т.д. а часто так бывает, что турок, которого мы выбираем ничего кроме любви дать не может, даже банально вытянуть семью из трёх человек. Турчанки в этом смысле более расчётливы, а значит умны, выбирая мужа, они выбирают его навсегда, а не период страсти и любви, когда всё кажется прекрасным в том числе и рай в шалаше..

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:06 | Сообщение # 169
    Влюбленный в Турцию
    У турецких женщин этот расчет со времен гарема ,когда о любви не могло быть и речи.Женщин много.Вот другими благами любовь заменили......А страсть проходит это верно,конечно достаток нужен.,но я тоже об этом не задумываюсь сильно.А надо наверно.....

Сообщение отредактировал Irishka85 - Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:07
    Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:07 | Сообщение # 170
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата (Аngel)
    не нежность , а бешеную страсть

Согласна :)

Цитата (Ece)
    Турчанки в этом смысле более расчётливы, а значит умны, выбирая мужа, они выбирают его навсегда, а не период страсти и любви, когда всё кажется прекрасным в том числе и рай в шалаше..

Я бы не назвала это умом,извините..жить то с мужем будешь,а не с деньгами,а если есть любовь,просто нужно объедениться и стремиться к лучшему,больше работать,искать возможности...По мне это просто рыночные отношения,ты купи мне кольцо с брюликом,деньги давай,а я тебя пилить не буду,ну где тут счастье???Разве это ум??? %) %) %) Мне просто противно даже думать о таких отношениях... :(

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:10 | Сообщение # 171
    Влюбленный в Турцию
    Вот про объедениться и стремиться к лучшему это я согласна!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:11 | Сообщение # 172
    Турецкоподданный
    Ece, В нашем возрасте ( я про тех кому под 30 или за 30-ть, как в песне :) ) тока и нужно комфорт и все блага.
    Но они то думают , что только любовь. Канешна, милый :D :D :D

Мужчины верят в то , в что хотят верить.

Так что дорогие девушки, правильно внушаете, а там свое дело знайте.... :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:11 | Сообщение # 173
    Влюбленный в Турцию
    Вот-вот,про кольцо хорошо сказала....
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:17 | Сообщение # 174
    Турецкоподданный
    Aleksandra, Irishka85, Вы просто пока молодые, и вам положено быть не меркантильными.
    А после 25-26 резко начинаешь любить украшения, брюлики, меха, деньги. И чаще всего, это может дать только мужчина.

А у восточных мужчинах психология другая, для них это все нормально. И ранее одна форумчанка писала, что у них нужна не просить,а требовать. Но он пусть считает, что нужна тока любофффф.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.02.2013, 00:19 | Сообщение # 175
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Aleksandra)
    Я бы не назвала это умом,извините..жить то с мужем будешь,а не с деньгами,а если есть любовь,

для нас (славянок) это неприемлемо, да, но турчанки так и живут, и турки также, любви нет, есть только семья, семейное благополучие, уважение к жене, подчинение мужу, любовь к детям

между босоногим гарсоном с красивой улыбкой, пылающим сердцем и благо состоятельным, успешным в делах, пусть не очень любимого, турчанка выберет второго, и будет жить счастлива, свыкнется слюбится, получит заботливого мужа, а русская получает горячо любимого, страстного, но не способному к семейной жизни мужика, без гроша в кармане, такие отношения не долгие, у многих даже до свадьбы не доходит. Счастье тому, кто встречает НАСТОЯЩЕГО мужчину, умеющего и любить и содержать жену.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 7 из 24«12567892324»
    Поиск:
    ▲ Вверх