Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 24«1218192021222324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 10:24 | Сообщение # 476
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Karahindiba ()
    это очень даже по -турецки жить месяцами в гостях, поверьте,им очень даже комфортно

хорошо, могу представить, что комфортно, а зачем? зачем оно ?
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 10:50 | Сообщение # 477
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    мурлыкалка, потому что турки живут кланом , если я правильно поняла , вы живете не в Турции , и турецкий менталитет вам пока не понятен , можете почитать темы на форуме http://evimturkiye.com/forum/75,

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 11:00 | Сообщение # 478
    Турковед
    Награды: 27
    мурлыкалка, согласна с Karahindiba) чтобы понять причуды и особенности турецкого менталитета и стиля жизни изучайте теорию ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 12:38 | Сообщение # 479
    Турковед
    Награды: 23
    мурлыкалка, свекровь имеет нормальный доход, в разы больше, чем зарабатываем мы вместе взятые. Но жить они любят на широкую ногу: наберут кредитов на десятки тысяч лир, а потом заставляют выплачивать двух средних братьев. А тут мы ребенка родили, а у старшего брата жена-турчанка матом сказала, что если он оплатит еще хоть что-то, то развод и пусть убирается из ее квартиры. Ее это тоже задрало. И жить у них категорически не дает. А сейчас они все втроем приехали с новыми дорогими телефонами, каждый больше штуки. На кой им в селе - двум не работающим мужикам и пожилой женщине под 70 последней модели смартфоны? Вот туда деньги и ушли. Поэтому и приехали.

Плюс традиции, тут девочки правы: традиция жить всем калдымом + традиция работающий сын тянет на себе не только пожилых родителей (даже если они не нуждаются), а вообще всех лодырей и лоботрясов в семье.

Perry, тут много причин и традиционные и желание сделать лучше для всех и психологическое давление со стороны матери. Когда отец болел раком моему долго не говорили из вредности, потому что он уехал в другой город и женился втихоря на женщине на 10 лет старше с ребенком. Сказали поздно, когда отец был уже при смерти. Мой тут же взял билеты на первый самолет, но не успел. Муж теперь мучается чувством вины всю жизнь, а родственники это чувство вины эксплуатируют. "вот я тоже умру, а ты даде не приедешь". "Вот я за отцом ухаживал, а ты теперь за матерью" и т.д. и т.п. хотя по факту в случившемся вины мужа нет.

Видно вчера он и на них наорал, потому что свекровь объявила - мне - голодную забостовку. Она ни крошки не возьмет из холодильника. Судя по всему она считает, что за вчерашними разборками стою я, хотя я никогда в слух не озвучиваю свою т.з. Это я только на форуме ору и возмущаюсь. В реальной жизни я их поведение никак не комментирую из-за тактичности. Единственное исключение - это ребенок.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 13:12 | Сообщение # 480
    Турковед
    Ну правда, достали уже. Каждый раз одно и то же. Я не против них, я не против, что они хотят видеть внука и племянника, я не против даже, что они могут у нас остановиться и пожить какое-то время. Но не месяцами! Не на полном обеспечении!!!! У нас в неделю уходит 1000 лир только на продукты. На днях было отказано ребенку в дорогой игрушке - на его первый день рождения! Все отказы я сейчас я вижу в другом свете. Вчера разговаривали - уже стоит под вопросом покупка квартиры.

Это не говоря про нездоровую атмосферу в семье и супруга, расчесавшего себе все лицо до крови. День сурка какой-то.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 13:21
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 18:55 | Сообщение # 481
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Denizkiz, Karahindiba, я не согласна про клан и традиции. Это зависит от семьи и воспитания, и скорее всего от места проживания. Родители моего мужа тоже не из мегаполиса, но давно живут в Стамбуле. Родственников тоже много, но такой кошмар оказывается существует!!??(( сочувствую Pamuk_prenses, терпения, хотя лучше не терпеть, все же ваше здоровье и вашей семьи дороже.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 19:26 | Сообщение # 482
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Pamuk_prenses, Самое гнусное манипулировании на смерти отца. Ну вот не боятся ведь люди грех на душу брать...
    Ну , вот эти зверские покупки на немерянные суммы - это реальный диагноз. Это не вылечишь.
    Может вам уже тоже рявкнуть, как старшая невестка сделала. Маладца!!! Нормальная реальная тетка, турчанка наплевала на эту клановость и прочий ненужный политес. Свою семью нужно спасать от этой неадекватной саранчи.
    Еще бы не хватало, чтобы из-за них покупку квартиры отложили...
    Даааа мужа нужно от них спасать....этот его расчес на лице, явная аллергия на любящих родичей %)
    Может дойдет уже до него.
    Это сложно, но правильно, что вы им напрямую не высказываете, мудро. Они должны от него услышать, даже если это ваши слова :D
    Но я вот тоже вращаюсь в кругах, где клановости нет- в таком брутальном варианте....каждый живет своей семьей, родичи на расстоянии, могут заехать раз в год и то спросят, можно ли на несколько дней...
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:05 | Сообщение # 483
    Турковед
    Девушки, на самом деле у меня какой-то крайний вариант. Хотя у меня есть две подруги в Стамбуле, одна наша форумчанка, одна с курсов турецкого, так вот у них тоже такие родственники.

Я уже сделала все, что бы быть от них как можно дальше, так в этот раз муж их сам позвал. Мы дважды чуть серьезно не развелись: первый раз сразу после свадьбы, когда они все решили жить в нашей квартире, причем свекровь перестала разговаривать со мной по неизвестной мне причине на второй день после свадьбы, приспокойненько живя у нас. Через 3 месяца я просто поставила перед фактом или они съезжают или развод. Они съехали. Много месяцев мы выравнивали наш бюджет. Я с ними не общалась несколько лет и прекрасно себя чувствовала. Но на рождение внука они снова все приперлись. Опять дело дошло до развода. Я их выставляла со скандалом трижды за несколько месяцев, но через 2 дня они снова стояли на моем пороге с сумками. И опять больше полугода мы покрывали расходы на их содержание.

И теперь опять. Как в страшном сне. Надоели уже. И опять свекровь выделывается то с мужем не разговариват, то со мной. Сегодня демонстративно едят одни макароны. С ребенком я с 7 утра до прихода мужа крутилась одна, с ним и готовила и стирала и спальни убирала. Они даже не подошли, пока муж не всучил им детеныша насильно, а сам забрал меня смотреть очередную квартиру, что бы я хоть пару часов отдохнула.

Задолбали. Задолбали.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:08
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:22 | Сообщение # 484
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    так вот у них тоже такие родственники.

аналогично
    я называю их цыганским табором

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:26 | Сообщение # 485
    Турковед
    Alisa86, опять же, почему я не совсем согласна, вы приводите в пример семью своего мужа, а я могу привести десятки других примеров. Исключения бывают и слава богу, но пока в меньшинстве,к сожалению.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:52 | Сообщение # 486
    Турковед
    На самом деле это зависит даже не от региона, а от мужа. Есть люди которые не позволяют на себе ездить, а есть те, кто позволяет. Мой относится к последним. И это еще он с момента моей беременности их кредиты перестал покрывать. Раньше они тупо его перед фактом оплаты ставили. Я жаловалась: кредит за новенький опель, кредит за зубы, оплата лечения. Или вообще тупо пойдут в тц и запишут на имя мужа купленные шмотки, часы, очки. А он - ни сном ни духом до того пока из тц не позвонят и не предложат оплатить до передачи дела в суд. А между делом свекровь нас разводила, т.к. это я не давала мужу все это оплачивать и жить у нас на халяву.

Я ж не просто так своей агрессией на них весь форум залила.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 21:53
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 22:05 | Сообщение # 487
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, я тут варюсь в этом таборе, и нервы мои закончили и терпение тоже, а вы еще и с ребенком. Я вообще не представляю.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 22:11 | Сообщение # 488
    Заядлый турист
    Награды: 3
    Pamuk_prenses, ох..... Читаю и ужасаюсь.... Просто слов нет..... Сил Вам и терпения..... Я вот тоже на родственников наткнулась.... Все прошлое лето нас "объедали". То сестра с 3мя детьми и мужем, то брат с 3мя дочерьми и женой, то младший брат-лоботряс без копейки за душой, то кузина, то кузен.... Я просто в шоке была от этого наплыва, ведь всех накорми, погуляй, повесели, просто жесть!! Я просто терпела и смотрела на стремительное "утекание" финансов из семьи. Ещё один такой наплыв и будет очень серьёзный разговор.... Я все понимаю, у них менталитет и свои обычаи и я знала , что он турок, так и он знал, что я русская и у меня свои правила, так что придётся искать компромис, иначе ничего не получится.... Я не против родственников, но так тоже не прокатит....
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 22:15 | Сообщение # 489
    Знаток Турции
    Цитата Gül_mus ()
    Я не против родственников, но так тоже не прокатит....

мне прямым текстом сказали, что мы (я и муж) не создали отдельную семью, а это я стала теперь членом всего этого кагала, а у него все осталось по старому мама папа дяди тети кузены племянники , он всех ублажает и прогибается и я тоже так должна.

не прокатит

мое сопротивление привело к тому что я сама по себе а он с семьей, и это мои проблемы

Сообщение отредактировал aiMira - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 22:17
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:23 | Сообщение # 490
    Турковед
    На самом деле единственный способ пресечь их приезды, это с ними разосраться в пух и прах. Я вполне успешно это практиковала несколько лет. Просто с рождением ребенка я решила сделать хорошую мину при плохой игре и не лишать ни дите ни родственников общения друг с другом. Но как говорила Аня, никто не оценит твое хорошее отношение.

Проблема не только в деньгах. Они нам мешают. Мешают физически (занята ваная), мешают психологически (лезут в воспитание нашего ребенка), мешают нашей близости (это не только секс, но и элементарная возможность уединиться и поговорить вдвоем, обнять друг друга, взять за руку). Мешают нашему устоявшемуся распорядку дня.

Мы взрослые люди с устоявшимся мировоззрением и образом жизни. Мы до сих пор притераемся друг к другу. Мы включили в нашу жизнь маленького ребенка и обкатываемся еще и с этой стороны. И ругаемся из-за этого и спорим и ссоримся. А тут еще трое взрослых людей с совершенно другим укладом. Это нереальная нагрузка на психику нас обоих. Я самоустранилась, по полной дав хлебнуть этого быта мужу. Он на нервной почве весь исчесался и издергался.

Поэтому сегодня я решила - сваливаю быт на свекровь, а ребенка на мужа. А сама листаю форум и смотрю фильмы, читаю книги. Дверь в свою комнату закрыла и плевать. У меня отпуск. А они что хотят, то пусть и делают: чешутся, голодают, держат обет молчания. То же и с тратами на себя и ребенка: стратегическая ошибка принадлежит не нам, я говорила, что дешевле нанять няню, поэтому я даже не собираюсь наказывать нас урезаниями в чем-то. До детского дня рождения осталась пара дней, пойду покупать слона, железную дорогу и лего, заказывать именной торт. Если туго с деньгами муж может продать свою почку или почку одного из братьев.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:33 | Сообщение # 491
    Турковед
    Цитата Gül_mus ()
    Я просто терпела и смотрела на стремительное "утекание" финансов из семьи

Девочки, пришла мысль, готовьте каждый день куру фасолье и пилав в случае неожиданного приезда) Я думаю, что это жены братьев, как не прийди едят куру фасолье и пилав, куру фасолье и пилав %) думала больше фантазии не хватает. А нет, просто слишком много гостей приходит и каждый день могут прийти. Теперь я поняла, благодаря вашим постам... действительно очень много денег уйдет на них. К нам брат мужа с женой когда приезжали без детей на 2 или 3 дня, привезли два пакета с продуктами, вот я тогда подумала зачем с ума сошли?теперь понятно...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:36 | Сообщение # 492
    Турковед
    aiMira, от мужа узнала, что есть у турков такое понятие о семье-клане - "подсолнух". А об отдельной семье м+ж - "семечка". Причем о чекирдек айлеси - семечке - часто говорят принебрежительно.

Я воспитана в диаметрально противоположном ключе и по этому этот регулярно навязываемый мне против воли подсолнух расцениваю как насилие над личностью. В этом частично вина и на моем муже, т.к. он не в состоянии оградить меня от чуждого мне давления и мне приходится воевать за свой комфорт.

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:45 | Сообщение # 493
    Заядлый турист
    luna88, я надеюсь, что можно как-то вообще избежать набегов родственников... У меня нервы не выдержат ещё раз на все это смотреть... Может, лет через 5... И то без проживания в одной квартире. Я вообще не гостеприимный человек, ну не люблю я когда моются в моей ванной, хозяйничают на моей кухне... Вот такая я скряга :D
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:49 | Сообщение # 494
    Турковед
    Pamuk_prenses, дорогая, очень тебе соболезную. Просто хочется приехать и самой их разогнать, да так, чтобы даже звонить побоялись! :v
    И мы семья-семечка. Пусть как хотят, так и думаю про нас. Хоть пренебрежительно, хоть как. Слава богу и муж уже научился не обращать внимание на общественное мнение так как раньше. Да, я плохая, я посылала маму с папой на хер прямым текстом, матерюсь при них и вообще говорю что думаю. Зато теперь любимая невестка. Хотя надо заметить, я никогда мужа не агитировала против них, это были мои с ними тёрки.
    Зато живём спокойно, никаких соседей и родни, живём для и ради друг друга, а не для кого-то.
    Pamuk_prenses, я не то, что уговариваю устроить бунт на корабле, но мне кажется, что уж после рождения сына, мужу твоему стоило бы понять, что семечка пора выпасть из подсолнуха, так как тот гниет.ппц, какая я злая.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:56 | Сообщение # 495
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, ну желаю если не одержать победу в этой войне, то хотя бы установить перемирие
    всех по своим углам и
    Цитата Pamuk_prenses ()
    как говорила Аня, никто не оценит твое хорошее отношение.

терпения вам

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 23:58 | Сообщение # 496
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    На самом деле единственный способ пресечь их приезды, это с ними разосраться в пух и прах

Согласна! Для начала хотя бы отправь мужа с ребенком погулять, с сама сядь с ними поговорить. Скажи, что тебя не устраивает то то и то (расходы, стрессы, отсутствие уединения). И что если они не будут уважать ваши желания и потребности, по-крайней мере ты точно не будешь думать как там тс получше сделать. Желательно выгнать их из квартиры до возвращения мужа, а его встретить диким сексом, чтобы он хоть так сразу понял, как здорово быть свободным в своей квартире.
    П.с. я бы поступила так (я и поступала). Но это наша семья, мой муж и понятное дело рецепт не идеален. Но не стоит сложа руки. Какого хрена ты страдаешь :v

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 00:05 | Сообщение # 497
    Турковед
    Gül_mus, а как на счет когда кто-то с грибком кожи головы расчесывается твоей расческой? Кто-то с грибковыми ногами пользуется твоим парфюмированным мылом, привезенным в подарок из франции? Кто-то входит поссать, пока ты в душе????? Кто-то кормит твоего ребенка рисом, в который упали осколки от разбитого стакана???? Или цветной капустой в которую добавили фасоль, приготовленную больше недели назад, потому что выкидывать еду - грех? А кормить ею маленького ребенка - не грех. Или йогуртом, который уже покрылся плесенью? А чо - я ж плесень отодвинула, а там все чисто!

Я каждый раз, соприкасаясь с этими людьми испытываю глубокий культурный шок. И да я брезгливая и гостей не люблю.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 00:05
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 00:10 | Сообщение # 498
    Заядлый турист
    Pamuk_prenses, ааааааааа просто жесть!!!!! :o :o Сюжет к триллеру или фильму ужасов!!! %) Вот у тебя терпение железное! Я в ШОКЕ!!!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 00:17 | Сообщение # 499
    Турковед
    Denizkiz, ты смеешься? О чем с ними поговорить? Меня не устраивает что вы месяцами живете за наш счет? они уже все деньги просрали! Маман надуется и будет продолжать жить. Сказать перестань кормить моего ребенка говном - надуется и будет шепотом говорить мужу что я плохая мать. Выставить их за дверь - так они припрутся через 2 дня. Я это все уже проходила ни по одному разу. Вторая невестка приехала ночью выгонять их на улицу из своей квартиры, так они через неделю опять приехали. Им абсолютно похер - главное сэкономить. Ни честь ни чувство собственного достоинства ничто не ранит, если есть возможность пожить за чужой счет месяца 3-4 в году.

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.03.2016, 00:21 | Сообщение # 500
    Знаток Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    а как на счет когда кто-то с грибком кожи головы расчесывается твоей расческой? Кто-то с грибковыми ногами пользуется твоим парфюмированным мылом, привезенным в подарок из франции? Кто-то входит поссать, пока ты в душе????? Кто-то кормит твоего ребенка рисом, в который упали осколки от разбитого стакана???? Или цветной капустой в которую добавили фасоль, приготовленную больше недели назад, потому что выкидывать еду - грех? А кормить ею маленького ребенка - не грех. Или йогуртом, который уже покрылся плесенью? А чо - я ж плесень отодвинула, а там все чисто!

та же фигня,
    а грибы везде (ванна, холодильник, ноги) это вообще что то само собой разумеющееся и с этим не надо бороться, ни на ногах ни в холодильнике, отодвинул и кушаем!
    ваши рассказы как рассказы про моих родственников. Может они с одних гор спустились????????

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 20 из 24«1218192021222324»
    Поиск:
    ▲ Вверх