Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 24«1217181920212324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 18:59 | Сообщение # 451
    Житель Турции
    Награды: 3
    aiMira, начали за здравие - закончили за упокой biggrin
    вообще да - уважаемые модераторы, наверное лучше сообщения про похороны перенести в отдельную тему smile
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 19:12 | Сообщение # 452
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата luna88 ()
    Еще наши бабушки готовили чемоданы с белой тканью и нитками, для того, чтобы в случае смерти все было готово... вот раньше так старшее поколение делало.... конечно нам этого не понять быть может сейчас..., дай бог всем прожить длинную жизнь, увидеть внуков и правнуков.

Цитата Happynes ()
    Да, и полотенца, отрезы ткани, платки - для того чтобы подать людям, пришедшим проводить человека в последний путь, тоже заранее готовили. Я тоже хорошо помню бабушкин сундук и доски на сарае , приготовленные специально для гроба....

Вижу в этом много мудрости. Дело даже не в том, чтобы избавить родственников от резкого поиска денег на похороны. Может быть только частично.
    Люди просто осознавали, что живут не вечно. С осознанием этого меняется и отношение к жизни.
    Серафим Саровский, читала, даже держал в сенях гроб и довольно часто туда ложился, чтобы не забывать о том, что эта жизнь не вечная.
    Кстати и вознесение души к Богу было всегда праздником, в моей религии. Мне этого не понять, для меня это потеря близкого человека.
    Да, простите что не в тему))

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 19:15
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:10 | Сообщение # 453
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата luna88 ()
    А многие думают, что если из России, то русская, хотя я татарка.

У меня какой крови не намешено, но мой меня всегда представляет у нее папа крым татар. На самом деле у меня папа оуз в 10 поколении, а татары у меня с обеих сторон тоже в поколении пятом.... но видать, так ему проще живется. Я же себя считаю русской ни больше ни меньше biggrin
    Цитата feerfeja ()
    Т.е.указать в графе религия "иудейка" или "атеистка". И она отказалась это делать и умерла.

он тебя не съест! золоченый, маленький, твой крестильный крест! biggrin
    Советская антирелигиозная пропаганда, говорящая о том, что пионерка лучше умрет, чем оденет крестик. biggrin
    Цитата luna88 ()
    Соц.выплаты положены не по вереисповедании, а по браку, между прочем кимлик врядли запросят ваш. Это для бухгалтерии надо, достаточно им сказать номер паспорта и все. В нашем случает номер икамета.

Плюсую. Мои доки вообще не просили. Кимлик супруга - и все. Так что ищите другую причину для лукавства.
    Цитата Happynes ()
    мне до них никакого дела нет biggrin просто могу представить, как далеко они могут быть отправлены, ежели будут приставать с подобными темами

В моем случае дальние родственники настаивали на том, что я выставляю обнаженные фото в фэйсбуке, а соседи по деревне, узнав, что я русская, соответственно христианка, сказали, что я навела порчу на свекровь через двух православных священников. biggrin В моих глазах подобные выпады только опускают все это сообщество, волнуют мое воображение, но никак ни спокойствие. Это лишний повод указать мужу на высококультурность и адекватность его среды, за которую он готов был перегрызать мне горло еще несколько лет назад. Поэтому что-что, а мнение и реакция горстки ограниченных людей никак не скажется ни на смене моей религии, ни на информации в кимлике, ни на том, что на шее я ношу крестик, а в кошельке у меня иконка. Я христианка, моя религия учит добру и любви, я горжусь и содержанием моей религии и моей принадлежности к ней. smile
    Цитата Happynes ()
    а в его дальнейшем карьерном росте в конкретной организации. Амбиции высокие у него, а судя по тому, как религия важна для турецкой правящей верхушки, то я не удивлюсь, если подобные вещи могут помешать карьере.

А как же живут в Турции несчастные армяне-христиане, арабы-шииты, алеви и иже с ними? Я понимаю, если бы мужа не продвигали по карьерной лестнице если бы ОН был христианином, но вряд ли, если он хороший специалист, его будут держать в низкой должности потому_что_его_жена_христианка. smile У супруга на работе уволили директора за то, что он читал оппозиционную газету. Он обратился в суд и его восстановили в должности. А вообще, сами же понимаете, можно найти любую причину: газета, жена, отсутствие детей, не молится по пятницам вместе с директором, 3 опоздания.... Зато если ты хороший конкурентоспособный специалист, то хоть "на рогах" каждый день приходи, хоть пентаграмму под офисным столом рисуй - тебе никто слова не скажет.
    Цитата Nermin ()
    Если для них так важна видимость, то жена с немусульманским именем значительно более видима, чем запись в документах. И выводы будут делаться по имени, никто документы для уверенности просить не будет.

Nermin, совершенно точно. Я вообще Наташа, так что теперь, имя менять? biggrin Хотя у меня для тех людей, кто не понимает или не может расслышать имя с первого раза есть псевдоним Наиле. Хотя и его не все понимают wacko
    Цитата Nermin ()
    Цитата Denizkiz ()
    По поводу похорон,я хочу кремацию и это прописано в завещании.
    И в какой стране будетт кремация?

А я хочу что бы меня закопали на горе под деревом. И холмик. И тризну обязательно. Я хочу языческое погребение. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:18 | Сообщение # 454
    Житель Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Цитата feerfeja ()
    Т.е.указать в графе религия "иудейка" или "атеистка". И она отказалась это делать и умерла.

он тебя не съест! золоченый, маленький, твой крестильный крест!
    Советская антирелигиозная пропаганда, говорящая о том, что пионерка лучше умрет, чем оденет крестик.

тут речь скорее как раз скорее о том, что христианку попросили отказаться от своей религии, указав что она либо атеистка и не имеет религии вообще, либо - иудейка smile

Цитата Pamuk_prenses ()
    Так что ищите другую причину для лукавства.
    вероятнее всего хочется выглядеть правильным в глазах друзей/коллег/родни )) хз..

Цитата Pamuk_prenses ()
    Это лишний повод указать мужу на высококультурность и адекватность его среды, за которую он готов был перегрызать мне горло еще несколько лет назад.
    а сейчас как вы его мнение пообломали? поделитесь опытом - оч. нужно biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:30 | Сообщение # 455
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    А встретил в итоге своенравную христианку, которая на все имеет собственную точку зрения, в принципе - ненавидит головные уборы, любит красивое декольте

Христианка должна слушаться во всем мужа, не перечить ему, носить скромную одежду, покрывать голову, не разговаривать в церкви, не лгать (в т.ч. не использовать макияж). И вообще в христианстве мужчина - первый после Бога. smile Так что.... дело тут не в религии biggrin
    Цитата Azra ()
    искать компромисс,даже с теми же нарядами

Я все взяла с боем. biggrin
    Цитата Happynes ()
    тут речь скорее как раз скорее о том, что христианку попросили отказаться от своей религии

да-да, я просто добавила, что и атеисты тоже бывают принципиальными biggrin
    Цитата Happynes ()
    а сейчас как вы его мнение пообломали? поделитесь опытом - оч. нужно

Ой не смешите меня. biggrin я потратила 5 лет жизни и укоротила ее наверное еще на 10 лет. biggrin Дело в том, что супруг мой за счет образования и работы - боле или менее отесаный человек, но с кучей турецких местечковых предрассудков. А среда из которой он вышел - там вообще мама не горюй. Если коротко, то я его свозила в РФ и показала как живем мы, поддержала его участие в ЕС проектах, работала вместе с ним, он за 4 года объездил всю европу и посмотрел где турция и где весь остальной мир, иностранцы из разных стран постоянно приезжали в наш сказочный Самсун и сказали, что это ппц, как ты держешь Наталью в этой жопе мира, т.к. супруг мой зависим от общественного мнения, я обработала все его иногороднее окружение, которое ему сказало, хватит идиотничать и переезжай уже. Ну и он постоянно стал сравнивать моих друзей, коллег иностранцев по проектам со своим окружением и решил, что он так жить не может, он видит тоже, что вижу и я - ограниченность, узколобость, агрессивный исламизм даже среди интеллектуальной прослойки. Его перестало это устраивать и стало тяготить. Весь прошлый год он с трудом дожидался родов, что бы поскорее уехать в Измир и наконец-то сменить окружение. В Измире отличные люди, мне они очень импонируют. Они кардинально отличаются от понтийцев и тюрок, живущих в Самсуне и окрестностях, в первую очередь по интеллектуально-образовательному уровню, во вторую по воспитанности и тактичности. Лучше сосайти и не найти. smile Не могу нарадоваться! snegurochka

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:43 | Сообщение # 456
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Happynes ()
    на работу ему документы нужно предоставлять

Спросила у мужа этот момент, так как он связан с приёмом сотрудников. Сказал, что никто не имеет права требовать документ супруги/супруги работника. Для всего вот этого перечисленного может быть нужен только номер. Отдел кадров может запрашивать копии доков, потому что так проще, и криворукие сотрудники не будут ошибаться в своих и чужих номерах. Но если ты на бумажке напишешь номер, который написан правильно и соотвествует спругу/супруге, то дополнительно документ требовать не имеют права.
    Так что работа - явно отмазка.
    Цитата Denizkiz ()
    а вообще я никогда не понимала, почему людям так важно,что будет после...может это приходит с возрастом

Не знаю, ничего про возраст не могу сказать, у меня нет завещания с соответсвующими рекомендациями tongue

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 22:59 | Сообщение # 457
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    Сказал, что никто не имеет права требовать документ супруги/супруги работника.

Я вот тоже не могла понять зачем мои доки. Но фирма очень серьезная, для них всегда по докам должно быть чисто, у них частые проверки.
    Бухгалтерия затребовала тогда, как раз в том году для помощи семьи 90 лир полагалось, в этом аж на 33 лиры больше biggrin

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:10 | Сообщение # 458
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Они кардинально отличаются от понтийцев и тюрок, живущих в Самсуне и окрестностях, в первую очередь по интеллектуально-образовательному уровню, во вторую по воспитанности и тактичности. Лучше сосайти и не найти. Не могу нарадоваться!

Все же как хорошо, когда мы здесь находим то место, где хорошо себя чувствуем - в своей тарелке. )
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Хотя у меня для тех людей, кто не понимает или не может расслышать имя с первого раза есть псевдоним Наиле.

Наиле biggrin Кстати раньше и имя меняли после замужества. Хорошо что такого сейчас нет...
    А мое имя Айгуль, тюрского происхождения. Как только не называют и Гюльай, и Айшегюль, и, внимание! самое смешное, Айвагюль biggrin

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:12 | Сообщение # 459
    Житель Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    ак что.... дело тут не в религии
    ну характер - точно не в религии biggrin biggrin

Цитата Pamuk_prenses ()
    т.к. супруг мой зависим от общественного мнения, я обработала все его иногороднее окружение,
    возьму на заметку biggrin по моему мнению большинство турок зависимо от общественного мнения и мой в этом плане не является исключением из правил ))

Цитата Pamuk_prenses ()
    В Измире отличные люди, мне они очень импонируют
    Мне тоже этот город нравится очень. У него в Измире сестра и брат живут. Надеюсь в перспективе убедить его переехать сюда на ПМЖ smile
    Надо поближе к европеизированным родственникам перебираться :)

Nermin, спасибо огромное! Еще один аргумент в мою пользу smile

Цитата luna88 ()
    Но фирма очень серьезная, для них всегда по докам должно быть чисто, у них частые проверки.
    вот и у моего тоже angry
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:16 | Сообщение # 460
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата luna88 ()
    Я вот тоже не могла понять зачем мои доки. Но фирма очень серьезная, для них всегда по докам должно быть чисто, у них частые проверки.

Муж пропронил слово "законодательно" не имеют права. Я потом пороюсь в документации или, если обламаюсь, просто у него спрошу, где такое написано biggrin Думаю, вполне можно было бы обойтись распечаткой по номеру с tckimlik.nvi.gov.tr, например. Просто, как я уже писала, легче попросить копию дока и не заморачиваться. А все и дают, не задумываясь. Как предположение, ибо в этом "законодательно" я на данный момент не уверена.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:21 | Сообщение # 461
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    tckimlik.nvi.gov.tr, например. Просто, как я уже писала, легче попросить копию дока и не заморачиваться.

Все в системе должно быть на самом деле. Не понимаю зачем это. Возможно собирают досье на работников, если нет доступа к системе. )))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 00:07 | Сообщение # 462
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Имя меняняли после замужества? Так вот почему меня свекровь просила взять другое имя ,турецкое,а я сказала,что умру Тамарой,мне имя бабушка дала,сама Тамара. Про похороны расскажу байку ,даже две но в другой ветке,е сли позволят модераторы. А как это быть христанкой и написать ислам в кемлике? В общем замужем за турком быть можно,сложно ,но можно . Замуж не напасть,лижь бы замужем не пропасть!

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 06.01.2016, 00:08
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 12:09 | Сообщение # 463
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Lisonka, как это ислам? Это вам так написали в кимлике?))
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2016, 15:18 | Сообщение # 464
    Турковед
    Награды: 52
    Очередная история о русско-турецкой любви
    http://alanyarus.tv/video/77

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.02.2016, 18:05 | Сообщение # 465
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Конечно любовь порой зла.
    Ну вот можно вечно обсуждать гражданские статусы, но в моей карте мира полностью отсутствует понятие - "гражданский муж". Есть официальные отношения - МУЖ, ЖЕНА. Все остальное - сожительство.
    Я считаю отсюда половина ее проблем, человек постоянно находился на полулегальном существовании , до того как забрала полиция в армию, итальянская жена где-то тааамммм....( вдруг всплыла...а вот если бы офиц отношения, то сразу бы все всплыло) видела кучу поддельных документов, родила вне брака уже живя как минимум пару лет в турции, заявляет, что приехала в деревню до сих пор - "вообще не знала языка" ( а как работала в туризме?)
    Вроде девушка на вид адекватная, а чего она хотела рожая вне брака в чужой стране, хоть бы выяснила, что и как про ребенка, про гражданство заранее, про права....
    Родичи у него при этом адекватные, знают проблемы пацанка...и реагируют..
    Пьянка и рукоприкладство - это не ноу хау турции, это известная проблема.
    Но. мы девчонки, ничего не видим когда влюблены...а сейчас ей приходится стряхивать розовые очки.
    Удачи
    Оффлайн/ Off- line

radio_radio

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 19:43 | Сообщение # 466
    Новичок
    Награды: 0
    Здравствуйте!

Я редактор радиостанции "Наше Подмосковье" . Мы делаем эфир о русских женщинах в Турции: особенности межкультурных браков. Были бы рады взять интервью по телефону и пообщаться на эту тему. Если есть у кого-нибудь возможность поделиться своей историей, то будем очень признательны.
    http://rtvp.ru/ - наш сайт.

А это почта для связи: rtvpodmoskoviya@gmail.com

Эфир состоится завтра в 18.10, но мы можем записать комментарий до этого.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:40 | Сообщение # 467
    Турковед
    Награды: 27
    Oksana, хотела интервью пошагового прокомментировать, но потом передумала, очень уж злобно получится. В любом случае и по-женски и по-человечески женщину жалко.За видео спасибо;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 00:01 | Сообщение # 468
    Турковед
    radio_radio, в соседней ветке как раз обсуждаем дачу интервью сми. Девушки опасаются искажения данной информации.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 08:18 | Сообщение # 469
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Посмотрела сюжет.. до 5 ой минуты. Ребенок появился через год после начала отношений. В году 12 месяцев, ребенка вынашивать примерно 9... выходит запланировали они его через 3 месяца кочевой жизни, не будучи в браке.
    Ладно,родился ребенок, муж пьет и гуляет, но прожили вместе 8 лет... :$
    Я не осуждаю героиню, даже если это все правда.. Просто подумала, а сколько в России таких сюжетов %) И к морю заграничному ехать не надо, чтобы такие истории найти.

Тем более что парень жил и воспитывался в Германии, а интервью предостерегает видимо о том как все не гладко с турками.

Да, во всем виноват туризм. Там же везде алкоголь и голые туристки. МЧ не виноват, это специфика работы.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 17:36 | Сообщение # 470
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата feerfeja ()
    Ребенок появился через год после начала отношений. В году 12 месяцев, ребенка вынашивать примерно 9... выходит запланировали они его через 3 месяца кочевой жизни, не будучи в браке.

Цитата feerfeja ()
    Просто подумала, а сколько в России таких сюжетов И к морю заграничному ехать не надо, чтобы такие истории найти.

Плюсую!!!
    Тут проблема не в том, что он турок, а просто **дак!, уж простите. И чем думала девушка, мне не понятно.
    Цитата feerfeja ()
    Да, во всем виноват туризм. Там же везде алкоголь и голые туристки. МЧ не виноват, это специфика работы.

:D :D :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 00:47 | Сообщение # 471
    Турковед
    И снова - здравствуйте :D
    У меня, млин, какое-то дежа вю. :D

Не успели мы вернуться от родственников мужа домой, как они.... ага, приехали к нам. :D Только мы финансово оправились от их прошлогоднего многомесячного визита, как они приехали к нам уже в Измир всей гурьбой. С телевизором.

Миссия благородная: помогать мне с ребенком, потому что я одна просто зашивалась. Муж меня уламывал на эту помощь 3 недели. Я согласилась, но предупредила, что я, блин, ничего не делаю, а занимаюсь собой и иногда так уж и быть ребенком, в противном случае их присутствие неоправдано. Кроме того мне нужно пройтись по врачам, переделать зуб, доделать документы, вплотную заняться просмотром квартир и поскорее переехать. Как ни крути, а помощь действительно нужна.

К концу первой недели я отказалась от еды, которую готовила свекровь. Каждый раз у меня были такие страшные боли в желудке, что хоть скорую вызывай. Я стала готовить на себя отдельно. Потом я поняла в чем причина: свекровь в свежую еду добавляла остатки еды 10 дневной давности. Я просто офигела: я ж этим годовалого ребенка кормлю!!! Стала готовить и на ребенка. Позже к нам присоединился и мой муж, тоже из-за проблем с пищеварением. В итоге я опять встала к плите по полной программе.

У турков пунктик, что ребенок должен быть толстый. Поэтому свекровь начала накручивать мужа, что я плохо кормлю сына. Именно по этому в 11 мес. он без поддержки сам не ходит и еще не говорит. Ее сыновья, по всей видимости, вундеркиндами росли. По этой же причине она стала его пичкать между приемами пищи всякими запрещенными продуктами: яичницей на сливочном масле с томатной пастой, скармливать в тихоря по половине батона (я не шучу) за раз и т.д. Детеныш стал плакать от вздутия живота. Я по 3-4 раза в день пыталась объяснить почему так делать нельзя, что говорят врачи, показывала таблицы веса и роста детей до года... как слону дробина! На все она отвечала "ойле ми? Ой ну мы то такого не знаем!"

В какой-то момент, когда она заставляла моего мужа поить ребенка сырым коровьим молоком, я устроила скандал. Скандал устроила супругу, но и свекрови, впервые в жизни от меня влетело. Я обратила внимание и на то, что она воспитала и на то, что у всех посажена печень и все склонны к ожирению. А у старшего еще и диабет. Это кстати м.б. от молока до года. Так что нехер мне тут указывать как кормить моего ребенка. У нее было 4 попытки и все неудачные. После этого она со мной не разговаривала. Я особо не парилась и на предложение мужа поговорить с ней, ответила, что чувствую себя вполне комфортно без ее общества. Главное, что после скандала ребенка перестали подкармливать.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 01:28
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 01:06 | Сообщение # 472
    Турковед
    А сегодня мой благоверный пришел весь в крови. Когда я стала его распрашивать, оказалось, что он на нервной почве расчесал себе брови так, что аж глаза заливает. Есть у него такая маза. Последний раз такое было, когда его в суд за нападение вызывали.

Задергал меня, задергал ребенка. Я, видя, что муж не в адеквате, пыталась сгладить углы, но под вечер мы все-таки поцапались. Покурив, пришел мириться. Оказалось, что все у нас живут опять за наш счет уже месяц. Более того, от доп. заработка отказался сам муж, что бы после работы сидеть с детенышем - т.к. они втроем устают. В итоге доходы упали в 3 раза, а расходы в 3 раза возросли.

Что бы вы понимали, я приведу распорядок дня. В 7-8 я с ребенком встаю, готовлю завтрак, кормлю ребенка, ем сама. Потом мою детеныша и меняю одежду. Потом отдыхаю по хозяйству вместе со шкодливым ребенком: одной рукой готовлю, другой отнимаю опасные предметы. Свекровь с двумя братьями спят до часу дня. Когда я валюсь с ног, я на час отдаю ребенка вместе с игрушками. Потом укладываю спать на 2 часа, потом кормлю и в 4 вечера отдаю ребенка им. В 5-6 приходит с работы муж и возится с ним до 9. Т.е. в день они занимают ребенка 2-3 часа. В 10 вечера мы оба уже спим в повалку, а святое семейство скучает у телевизора до 5 утра. В нашем доме. За наш счет.

А сегодня на работе супруга осенило: почему все живут за наш счет, но мне все равно приходится готовить (посуду я не мою, врать не буду), а ему - сидеть с ребенком? Не говоря уже о полном отсутствии какой-либо близости, т.к. вся семья не спит до 5 утра и без конца шастает мимо нашей спальни по очереди то на кухню, то в туалет. Меня та же мысль посетила год назад. Я живу как в параллельном мире: какой-то адский, постоянно повторяющийся сюрреализм.

На мой логичный вопрос, а почему, собственно, они не могут скинуться даже на еду, потому что 6 человек с одной зпл кормить это как-то накладно, мой ответил: у них нет денег. Зашибись. А если бы они у себя остались? Они бы голодали месяц? А куда девается бабло с недвижимости? А пенсия 2500 старшего? А пенсия отца? А почему бы младшему брату в свои 35 лет не пойти поработать впервые в жизни? И при таком раскладе, они еще имеют наглость говорить моему мужу, что они не хотят смотреть за ребенком, когда он дома. И как всегда маман "шантажирует" своим скорым отъездом.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 01:44
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 09:43 | Сообщение # 473
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Pamuk_prenses, Я офигеваю, дорогая редакция!!!
    Вот сколько читаю ваши посты, при всей своей вспыльчивости, муж у вас ну оооочень терпим к просто-таки циничным вывертам родни. Вот хоть раз бы показал им каким сексуальным путем им проследовать взад, в свои хоромы.
    Я конечно, понимаю - семья святое, но ведь правильная мысль у него проскользнула, наконец-то - можь уже кормиться хотя бы за свой счет будут, гости дорогие.
    Я надеюсь, что по отъезду, они не завернут телевизор в тряпочку и не заберут :D

Терпения вам в очередной раз!!!!
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 09:56 | Сообщение # 474
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Pamuk_prenses? а реально, зачем они приезжают? быть в курсе всего? тоска по сыну? экономии ради? так это ж напрягает туда-сюда вещи возить, да и не комфортно это, жить в чужом доме. Свекровь имеет доход , куда она его тратит то?
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 25.03.2016, 10:05 | Сообщение # 475
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата мурлыкалка ()
    так это ж напрягает туда-сюда вещи возить, да и не комфортно это, жить в чужом доме

это очень даже по -турецки жить месяцами в гостях, поверьте,им очень даже комфортно :D

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 19 из 24«1217181920212324»
    Поиск:
    ▲ Вверх