Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 24«1216171819202324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 07:46 | Сообщение # 426
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Мне кажется это личное дело каждого. Мне почему-то вспомнилась история про 23 летнюю девушку которой нужна была операция. И её, как часто бывает, могли сделать только в Израиле. За большие деньги, которых небыло.
    Но была и программа чтобы сделать операцию бесплатно, только ей нужно было получить гражданство Израиля. Т.е.указать в графе религия "иудейка" или "атеистка". И она отказалась это делать и умерла.

Не знаю почему вспомнилось. А в вашем случае за эти 3-4 года очень многое может случиться. Это только вам решать. Но мне кажется одно к другому складывается, и если есть разговоры о смене религии со стороны родни, то они не прекратятся от этого. Наоборот ещё больше давления может начаться..

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 09:52 | Сообщение # 427
    Посол в Турции
    Цитата Denizkiz ()
    А после посл. реакций на мой русский паспорт, я ещё больше укрепилась в этом решении.

А что за реакция? Ты имеешь в виду свой въезд в Россию? Или в Турции где-то понадобился наш паспорт?
    Кстати то, что мы из России этого же в документах не подделать..

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:08 | Сообщение # 428
    Турковед
    Награды: 27
    feerfeja, в банке и недавно в больнице.В банке сразу зависла система,а в больнице не осталось рандеву,вот вообще-вообще) И это не политика больницы или учреждения, а отдельно взятого сотрудника.Но редкие всплески этого очень напрягают;)
    Но,опять же,я родилась не в России,так что не отразится это в Новом документе) зато меньше вопросов и препятствий.Место рождения-Узбекистан,религия-ислам,все логично)
    А так это конечно,личное дело каждого:)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:44 | Сообщение # 429
    Житель Турции
    Награды: 3
    Nermin,
    1) на работу ему документы нужно предоставлять (сотрудникам какие-то дополнительные выплаты делают в связи со свадьбой, с рождением детей и пр. ) - предупреждая все возможные вопросы сразу уточняю, что эти выплаты работодатель делает дополнительно к выплатам, которые положены по закону.
    2) вообще я наивно полагала, что можно обратиться за советом, и его получить с поддержкой и пониманием или хотя бы без излишних эмоций, а не приправленным щедрой порцией подъ..ок, а оказывается - не все так просто тут )) не вижу повода для иронии, я уже писала, что он просит указать религию в документах - ни о смене религии реально, ни о смене имени, ни о чем другом разговоров нет.
    3) получит. и не одно. а еще через три года может еще не одно получить. Я и задала данный вопрос на перспективу, чтобы понять, с какими плюсами и минусами это может выйти для каждого из нас.

Цитата Nermin ()
    Если уж далеко вперёд забегать, то хоронить Вас будут по бумажкам, всё-таки.
    - вот об этом-то я не подумала biggrin спасибо. Это один из аргументов в пользу того, чтобы религию не указывать )))

luna88, я-то читаю, что я пишу smile Родственниками являются вообще-то не только родители и родные братья и сестры. Там помимо близких родственников еще полсотни разных теть, дять, кузенов и пр. И как бы турки их всех считают тоже своим семейством.
    Не знаю, конечно, как у вашего мужа в семье к этому относятся, и есть ли у него вообще родня.
    Кроме того - в первом посте ключевое слово было "потом". Сейчас мне никто ничего против моей религии даже слова не сказал. Опять же - это размышления на перспективу - начитаешься страстей разных на форумах, начинаешь все действия на шаг вперед обдумывать.

Цитата luna88 ()
    Предположим, что вас его коллеги увидели вдвоем, а вы непокрытая.
    а в Турции все мусульманки ходят покрытыми в обязательном порядке? biggrin у него из семьи например, покрытая только мама - и то косынку набрасывает на голову, если куда-то выходит, а не заматывается по самый нос в паранджу )) сестры ходят в обычной европейской одежде. У его коллег тоже далеко не все жены голову покрывают, тем не менее - это не говорит о том, что они не мусульманки.

Цитата luna88 ()
    Если он в каком -то религиозном учреждении работает или в духовенстве мусульман, то покрытая жена мусульманка для него просто обязанность, иначе аип и грех....
    - если бы он в подобном учреждении работал, то у нас бы просто не было никаких общих интересов, да и он бы не стал встречаться с иностранкой, да еще и немусульманкой.

Цитата luna88 ()
    Я сама мусульманка, но нигде не написано в этих документах. Зато везде указывает на то, что я из России. Даже национальность не указана. А многие думают, что если из России, то русская, хотя я татарка.
    - вот и я о том же ему пытаюсь сказать - почему-то если из России, то сразу все думают - что русский, и далее уже религия и национальность на второй план отодвигается :D

Цитата luna88 ()
    Пс: В последнее время, на вопрос откуда я, отвечаю, из Татарстана))) всегда угораю над теми лицами, кот. делают вид, что знают где это.. Татарстан для них это где то, но не в России)))
    А я родом из Башкортостана - буду теперь также отвечать, посмотрю на реакцию :D

Цитата Denizkiz ()
    Я на всю эту ситуацию смотрю с другой стороны:) Кымлык требуется везде:в банке,в больнице и т.д.Учитывая после.события и неизвестно,что дальше будет
    - я также читала на многих форумах, что в некоторых учреждениях при проверке документов если видят, что религия не указана, или указана другая религия, а не ислам, то отношение резко меняется и к тебе и к твоим детям. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но проблем из-за дурацких правил об обязательном указании религии в документах хотелось бы избежать.
    Кстати, возможно ашкым об этом знает, и первоочередная причина как раз в этом, а не в его работе. Хочется меня оградить от возможных проблем, но поскольку меня это правило сильно возмущает, он решил зайти обходными путями для решения этого вопроса.
    Не уверена ни в чем касаемо этого вопроса, вот и пришла на форум с целью разобраться и принять наиболее благоприятное для всех решение.

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:53
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:49 | Сообщение # 430
    Посол в Турции
    Denizkiz, думаешь это связано с политической обстановкой? Может все-таки просто совпадения?
    А насчёт логичности Узбекистан= мусульмане, для меня это не логично. Отец родился в Узбекистане и я знаю очень много русских оттуда, они являются христианами. Это же был СССР. Русские жили везде и сохраняли религию..
    Осенью там хоронили деда, по христианским традициям. Так что религия от страны проживания не зависит.
    А внешность у тебя типично славянская)))

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:51 | Сообщение # 431
    Житель Турции
    feerfeja, спасибо. история с глубоким смыслом. Причем многие наверное сказали бы - вот дурочка, могла бы жить и жить, подумаешь - какая-то запись в документах...

Цитата feerfeja ()
    и если есть разговоры о смене религии со стороны родни, то они не прекратятся от этого. Наоборот ещё больше давления может начаться..

Где вы нашли в моих сообщениях информацию о разговорах о смене религии или о давлении?
    Цитата Happynes ()
    чтоб потом семейство не приставало с расспросами про религию и рассказами о том, как хорошо быть мусульманкой...

Цитата Happynes ()
    Меня сменить религию не уговаривает - сказал это может быть только твое решение.

Цитата Happynes ()
    все его близкие родственники знают что я христианка и принимают это, а про остальных друзей, коллег , родни и прочих знакомых и незнакомых людей мне как-то...

Цитата Happynes ()
    Христианство также не очень хочу указывать, так как повторюсь - вопросы религии считаю делом сугубо личным и никого не должна волновать моя принадлежность к той или иной религии.

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:58
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:08 | Сообщение # 432
    Турковед
    feerfeja, ну блин,слишком резко) не было вообще,в тут хоп!)
    Это для нас логично и понятно,что Узбекистан - бывший СССР,и не факт,что я исповедью ислам,а не буддизм) А здесь проводят связь и всегда радуются,узнав место рождения.
    По поводу похорон,я хочу кремацию и это прописано в завещании.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:11 | Сообщение # 433
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Happynes ()
    Родственниками являются вообще-то не только родители и родные братья и сестры. Там помимо близких родственников еще полсотни разных теть, дять, кузенов и пр

Я может что -то не поняла, но если знает семья мужа, родители и братья сестры, вообще какое дело вам до дальнейших родственников?) Они же у вас документы не будут проверять biggrin у
    Цитата Happynes ()
    а в Турции все мусульманки ходят покрытыми в обязательном порядке?

Я имела ввиду, что если религиозное учреждение, то тогда покрытая жена -это да, обязанность перед обществом. Разница в этом моменте. А ваш буд. муж по-моему приувеличивает. Соц.выплаты положены не по вереисповедании, а по браку, между прочем кимлик врядли запросят ваш. Это для бухгалтерии надо, достаточно им сказать номер паспорта и все. В нашем случает номер икамета.
    Не знаю в каком вы городе собир жить, у нас многие девочки ходят в церковь и не думаю, что в кимликах у них написан ислам. В таком случае и имя надо поменять на мусульманское. Это уже совсем по-моему.
    Решать вам, если вопрос принципиальный для вас то не пишите ислам, если нет запишите, и делов то...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:22 | Сообщение # 434
    Житель Турции
    Цитата luna88 ()
    вообще какое дело вам до дальнейших родственников
    мне до них никакого дела нет biggrin просто могу представить, как далеко они могут быть отправлены, ежели будут приставать с подобными темами, а так как картина вырисовывается ого-го, то и пытаюсь их же от собственного гнева оградить - для всех будет лучше вообще не обсуждать данных тем :D

Цитата luna88 ()
    если религиозное учреждение, то тогда покрытая жена -это да, обязанность перед обществом

нее - если было бы религиозное, он бы и встречаться со мной не стал, как мне кажется :)
    Цитата luna88 ()
    А ваш буд. муж по-моему приувеличивает
    вот в этом я с вами полностью согласна. мне тоже кажется, что он преувеличивает :)

Цитата luna88 ()
    Соц.выплаты положены не по вереисповедании, а по браку
    - вопрос не в соцвыплатах, а в его дальнейшем карьерном росте в конкретной организации. Амбиции высокие у него, а судя по тому, как религия важна для турецкой правящей верхушки, то я не удивлюсь, если подобные вещи могут помешать карьере. Выплаты они как были, так и будут, выплатят все, что положено.

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:37
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:36 | Сообщение # 435
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Happynes ()
    2) вообще я наивно полагала, что можно обратиться за советом, и его получить с поддержкой и пониманием или хотя бы без излишних эмоций, а не приправленным щедрой порцией подъ..ок, а оказывается - не все так просто тут )) не вижу повода для иронии, я уже писала, что он просит указать религию в документах - ни о смене религии реально, ни о смене имени, ни о чем другом разговоров нет.

Никакой подъ..ки. Если для них так важна видимость, то жена с немусульманским именем значительно более видима, чем запись в документах. И выводы будут делаться по имени, никто документы для уверенности просить не будет. Например, на деловом ужине с партнёрами, где предполагается наличие жён.

Я вот устроилась тоже в религиозную компанию, как оказалось. Мне все качают головами, как я говорю, куда, и жалеют "как же ты там, милочка, работать будешь.. ой-ой-ой". Так у меня никто никакие документы о религии не просили вообще. Даже в анкете такого вопроса не было.

Цитата Happynes ()
    Кстати, возможно ашкым об этом знает, и первоочередная причина как раз в этом, а не в его работе. Хочется меня оградить от возможных проблем, но поскольку меня это правило сильно возмущает, он решил зайти обходными путями для решения этого вопроса.

Я склоняюсь к этому варианту. Потому что не могу найти причину, по которой для работодателя 3-4 года ваша религия не принципиальна, а потом - бац - и только ислам в кимлике. Думаю, мужчина просто нашёл вескую причину, которой бы можно было аргументировать его желание видеть такую запись.
    Цитата Denizkiz ()
    По поводу похорон,я хочу кремацию и это прописано в завещании.

И в какой стране будетт кремация?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 11:47
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:00 | Сообщение # 436
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    нее - если было бы религиозное, он бы и встречаться со мной не стал, как мне кажется :)

Я это в общем написала, не про ваш случай biggrin
    А вот, если фирма связана с правящей верхушкой, то ожидать можно все, что угодно.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:09 | Сообщение # 437
    Посол в Турции
    Цитата Happynes ()
    Где вы нашли в моих сообщениях информацию о разговорах о смене религии или о давлении?
    Цитата Happynes ()
    чтоб потом семейство не приставало с расспросами про религию и рассказами о том, как хорошо быть мусульманкой...

Вот это для меня давление. Зачем мне рассказывать как прекрасно быть мусульманкой если я в другой религии? Максимум что я слышала от родни МЧ, когда отправлялась там в церковь, это "помолись за нас тоже". Но это только мое видение, я очень резко реагирую на некоторые вопросы, когда мне кажется что это может ущемить мои права в Турции.

Но никто не решит за вас, я пример с девочкой привела, что у каждого свои границы и свои решения)

Кстати в Турции не все исповедуют строгое течение ислама, но при этом многие занимают неплохие должности. И не собираются менять религию..

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:12
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:36 | Сообщение # 438
    Житель Турции
    Цитата feerfeja ()
    я очень резко реагирую на некоторые вопросы, когда мне кажется что это может ущемить мои права в Турции.

вот и я очень резко реагирую на все, что по моему мнению может ущемить в правах меня или моих детей.
    И как раз по этой причине так долго тянем со свадьбой. Кстати, после конфликта России-Турции очень сильно с ашкымом ругались по поводу политики (капец, блин - как будто других проблем мало wacko - самое смешное, что я пытаюсь ему все время донести, что я ни одну из сторон не поддерживаю - каждая в чем-то права, а в чем-то нет, но он обозлился на Россию еще и из-за конфликта в аэропорту при отлете домой (как раз в самый пик конфликта попала дата возвращения в Турцию) - при чем неоднократно доходило до того, что я сгоряча бросала ему фразы о том, что не хрен с православной россиянкой встречаться, что я его не держу и пусть себе найдет турчанку и оставит меня в покое. Он как-то сразу быстро остывает и старается свести ссору к нулю. Все же я думаю, что он любит меня так, что не готов от меня отказаться, хотя был бы счастлив наверное жениться на мусульманке, которая выходя в свет, будет покрывать голову, скромно себя вести и слушаться его во всем. А встретил в итоге своенравную христианку, которая на все имеет собственную точку зрения, в принципе - ненавидит головные уборы, любит красивое декольте (хотя в моем понимании - это практически и не декольте, но ашкым настаивает, что такие вырезы черезчур открытые - у моих платьев вырез чуть меньше даже, чем на фото :O_o: ), и постоянно спорит с ним на любые темы biggrin
    Прикрепления: 2584811.jpg(299Kb)

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 17:58
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:39 | Сообщение # 439
    Житель Турции
    Цитата feerfeja ()
    Вот это для меня давление. Зачем мне рассказывать как прекрасно быть мусульманкой если я в другой религии?

мне пока даже намеков на эту тему никто не делал. Я просто опасаюсь, вдруг в дальнейшем они свою точку зрения изменят, после того, как мы поженимся. Я на форумах много историй читала, что вначале всем все нравилось, но потом начали ненавязчиво намекать, что было бы здорово, если бы они ислам приняли.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 12:55 | Сообщение # 440
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Happynes ()
    любит красивое декольте

Есть очень большая вероятность того,что после свадьбы с красивыми декольте придётся подзавязать))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 13:26 | Сообщение # 441
    Житель Турции
    Цитата Azra ()
    после свадьбы с красивыми декольте придётся подзавязать

:D это и понятно - самой не хочется, чтобы неухоженные аборигенки посылали вслед проклятья, пока их мужья челюсти с пола подбирают
    По поводу того, как одеваться - вообще проблем нет. Я могу одеваться и скромно, правда скромные наряды, которые мне нравятся стоят недешево, но это пусть ашкым решает :D
    У нас как-то заходил разговор на эту тему тоже. Ашкым заикнулся и про декольте и про короткие юбки, я стала не возражать, тут же нашла ему пару ссылок на интернет-магазины одежды для православных женщин, говорю - милый, вообще проблем нет - вот так я сама хочу одеваться и буду носить такие платья с превеликим удовольствием. Тебе нравятся такие платья? (Там и правда, все наряды сшиты с учетом всех религиозных правил - ничего лишнего не открыто, но каждое из них просто произведение искусства и несмотря на внешнюю скромность безупречно подчеркивают все достоинства фигуры, при этом умело скрывая имеющиеся недостатки при их наличии - мечта каждой женщины!) Он такой радостный - да! да! мне очень нравится! я хочу чтобы ты носила такие платья! Я говорю, да без проблем дорогой, если ты готов мне их покупать. И показываю ему цены на эти наряды biggrin :D - с тех пор у нас разговоров на тему что и как мне носить вообще ни разу больше не возникал biggrin

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 15:40
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 14:39 | Сообщение # 442
    Турецкий авторитет
    Цитата Happynes ()
    Я могу одеваться и скромно, правда скромные наряды, которые мне нравятся стоят недешево, но это пусть ашкым решает :D

:D ага) Это проблемы только вашего ашкыма)
    Все мы приезжаем со своими амбициями,характером ,любим спорить,имеем годами выработанные привычки.
    Но в реальной-то семейной жизни, всё равно придётся притираться,в чём о уступать,где то на своём настаивать,искать компромисс,даже с теми же нарядами,чтобы и цена устраивала и внешний вид.И спорить по поводу и без вряд ли захочется,утомительно это) А сейчас пока да,можно и шашкой помахать biggrin :D biggrin До замужества смолчит и стерпит всё)

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 14:43
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 15:30 | Сообщение # 443
    Турковед
    Nermin, не в Турции,я знаю,что здесь это не принято.А в принципе это не скоро (надеюсь)))).а вообще я никогда не понимала, почему людям так важно,что будет после...может это приходит с возрастом

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 15:41 | Сообщение # 444
    Житель Турции
    Azra, вы вообще читаете, что я пишу? smile
    Цитата Happynes ()
    По поводу того, как одеваться - вообще проблем нет. Я могу одеваться и скромно

почему все выхватывают какие-то отдельные слова из контекста? :O_o:

Цитата Azra ()
    Но в реальной-то семейной жизни, всё равно придётся притираться,в чём о уступать,где то на своём настаивать,искать компромисс,даже с теми же нарядами,чтобы и цена устраивала и внешний вид

разве кто-то утверждает об обратном? )
    Цитата Happynes ()
    я стала не возражать

Эта история - один из примеров. Кстати, как раз- таки о поиске компромиссов biggrin

Сообщение отредактировал Happynes - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:04
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:27 | Сообщение # 445
    Турецкий авторитет
    Цитата Happynes ()
    почему все выхватывают какие-то отдельные слова из контекста?

А почему вы сами выхватили отдельные слова из контекста? biggrin
    Цитата Happynes ()
    Я могу одеваться и скромно,

Я отвечала на ваше полное предложение,а оно целиком выглядит так:
    Цитата Happynes ()
    Я могу одеваться и скромно, правда скромные наряды, которые мне нравятся стоят недешево, но это пусть ашкым решает :D

А вы почему-то процитировали только половину и говорите о вырванных из контекста словах biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:33
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:31 | Сообщение # 446
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    ).а вообще я никогда не понимала, почему людям так важно,что будет после...может это приходит с возрастом

Это точно приходит с возрастом. Мой дедушка умер в этом году в возрасте 85 лет. Он половину своей жизни хранил доски для своих похорон. Раньше древесина навес золота было. В те года, когда хоронили человека, на кладбище, чтобы похоронить человека не могли найти эти доски. Если кто знает, как хоронят мусульман поймет о чем я говорю. Вот дедушка заранее все приготовил, чтобы никто в случае его смерти не искал эти доскы. Эх, дедушка всегда был таким, у него все было просчитано вперед, а какой он был аккуратным человеком.., Еще наши бабушки готовили чемоданы с белой тканью и нитками, для того, чтобы в случае смерти все было готово... вот раньше так старшее поколение делало.... конечно нам этого не понять быть может сейчас..., дай бог всем прожить длинную жизнь, увидеть внуков и правнуков.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:36 | Сообщение # 447
    Турецкий авторитет
    Цитата luna88 ()
    Еще наши бабушки готовили чемоданы с белой тканью и нитками, для того, чтобы в случае смерти все было готово... вот раньше так старшее поколение делало.

И я помню у своей бабушки сундук,куда она собирала всё для этого ...

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:43 | Сообщение # 448
    Житель Турции
    Цитата Azra ()
    Я отвечала на ваше полное предложение,а оно целиком выглядит так:

вообще-то первое утверждение -
    Цитата Happynes ()
    По поводу того, как одеваться - вообще проблем нет.

и оно является законченным в конце этого предложения стоит точка smile
    далее идет второе предложение по поводу того, что я могу одеваться скромно и рассказ о том, как мы обсуждали суперскромные наряды по оочень не скромной цене biggrin
    вероятно надо было начать его с нового абзаца, чтобы не возникло недопонимания смысла, как в вашем случае )))
    я в эпистолярном жанре не особо сильна biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 16:45 | Сообщение # 449
    Житель Турции
    Цитата luna88 ()
    Еще наши бабушки готовили чемоданы с белой тканью и нитками, для того, чтобы в случае смерти все было готово... вот раньше так старшее поколение делало....

Да, и полотенца, отрезы ткани, платки - для того чтобы подать людям, пришедшим проводить человека в последний путь, тоже заранее готовили. Я тоже хорошо помню бабушкин сундук и доски на сарае , приготовленные специально для гроба....
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 18:43 | Сообщение # 450
    Знаток Турции
    Награды: 1
    как в теме "Брак с турком" обсуждения скатились до похорон, пора наверно новую тему открывать

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 18 из 24«1216171819202324»
    Поиск:
    ▲ Вверх