Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 24«1215161718192324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 22.07.2014, 22:16 | Сообщение # 401
    Новичок
    Награды: 0
    прочитала начало темы, про отличия турчанок от русских. Перевела своему любимому. Смеялись от души оба)))
    Он сказал "ты без проблем можешь надеть мою футболку, штаны и носки, если надо, а турчанка будет нос воротить от одного такого предложения". А еще его родители рады, что я иностранка. Турчанок они не любят)
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 08:24 | Сообщение # 402
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата lemurka91 ()
    А еще его родители рады, что я иностранка. Турчанок они не любят)

У моего первая жена была англичанка с тремя детьми )))), потом разошлись они и ему мама говорит - сынок, найди пожалуйста турчанку (чтобы я хоть поговорить с ней могла ))) ) и без детей, тебе своих пора иметь.
    Потом он к ней приходит и говорит - мама, я влюбился. Но она русская и с ребенком ))) Мама так обреченно ему - приводи, хочу посмотреть. Я была не в курсе, мы поехали кататься, я в мини юбочке, в маечке. Он говорит - поедем к маме O_o O_o O_o
    Я говорю - давай я переоденусь, он - нет не надо все ок. Лето же на дворе, мама нормальная.
    Познакомились. Я уже через неделю стала самая любимая кызым на свете ))))) когда улетаю домой анне плачет ))) Сейчас год уже прошел, более менее могу по-турецки ей ответить, в гости без него даже летом с дочкой заходили. Любовь-морковь у нас с анне короче ))))

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.09.2014, 11:23 | Сообщение # 403
    Турковед
    Награды: 23
    У нас потянулись тихие семейные будни. Утро начинается с того, что ашкым просыпает на работу :) Потом ностся по квартире и кричит "поздно встал", я варю ему чашечку кофе и он в мятой рубашке (потому что поглаженную одевать не хочет) уносится вдаль. Вечером приходит и помогает мне с уборкой, даже иногда делает салат. Раньше он наотрез отказывался помогать мне по хозяйству, сейчас и пропылесосит и пол вымоет, если видит, что я никакая.

Радует меня мелочами, то журнал мне купит, то фартук красивый, то полотенце на кухню. Как-то поздно вечером сгонял и привез мне кухонный комбайн, т.к. я пожаловалась, что устаю от готовки. А в эти выходные искал мне мулине по всему городу. Найти так и не смог. Но его рассказ о попытках был очень веселый. :D

А еще самое главное, он перестал на мне срываться за все свои разочарования и плохие дни. В общем, я хочу сказать, что его проблемы нас сблизили. Наконец-то я увидела именно то отношение, которое ждала с самого начала.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 12:01 | Сообщение # 404
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Скоропея, : Большое спасибо :)
    Жизнь,она всё равно вносит свои коррективы,чтобы всё не казалось таким сказочным.
    Адаптация,не знание языка,сидение в четырёх стенах дома в первое время.
    От этого никуда не денешься.
    В спорт зал не пускают:Там будут на тебя пялится.
    На пляж тоже...
    Привыкаю.... :$

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:28 | Сообщение # 405
    Турковед
    Награды: 27
    Azra, у нас вначале тоже так было) и это нельзя,и то) нашли компромиссы,да и муж подуспокоился,понял и увидел,какой я человек.Здесь действительно много залов только для женщин.Впрочем,как и только для мужчин)В бассейн я хожу в женские часы,там и акваэробика и просто поплавать можно.На пляж хожу,даже одна.Муж там со всеми перезнакомился и если что,знает,что меня В обиду не дадут.Ну и купальник скромный)))Лежу в сторонке)
    Просто надо переждать этот момент)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 21:57 | Сообщение # 406
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Azra ()
    В спорт зал не пускают:Там будут на тебя пялится.
    На пляж тоже...
    Привыкаю.

а вы где живете или от куда муж родом, чтоб так строго?!
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:18 | Сообщение # 407
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Azra, вставлю свои пять копеек. В нашем консервативном городе просто я еще не встречала залов где можно мужчинам и женщинам заниматься вместе. Даже бассейна в городе 2 штуки один для женщин другой для мужчин))). Из-за того что вечно нехватает денег я даже бесплатный финтесс нашла от Халк Еттим... (как это правильно называется гос учреждение не знаю кто-то подскажет при этом же Халк Еттим... и куча других бесплатных курсов типо шитья, танцев, рисования, эбру, курсы турецкого языка, для турков курсы русского языка, ну много всего). Три раза в неделю мой фитнесс по 1,5 часа занятие, записали сразу до 31 мая потом у них каникулы. Так что в турции не проблема вообще со спортом отдельно для женщин не ведитесь на разговоры мужа.

Ну да на пляже летом возникла проблема, но сдельный купальник и парео не снималось даже в воде, решили эту проблему. По нашему, но и закрыты ноги как по ихнему. Потом меня муж конечно муж вылавливал с большим полотенцем из моря что бы и плечи закрыть ну это мелочи я плавать люблю, загорать мне давно запретили врачи. Так что главное было уплыть подальше от всех. Так что можно найти компромисс, ну попытаться.

Может из-за четырех стен вечных просто упало настроение???

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...

Сообщение отредактировал aiMira - Пятница/ Cuma, 13.11.2015, 22:25
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 09:19 | Сообщение # 408
    Турецкий авторитет
    Цитата Anika ()
    А он не ходит? Мой в этот приезд оплатил мне тренировки в своём зале, и мы вместе ходили.

До свадьбы ходил. Сейчас нет.Выражает таким образом солидарность со мной :D
    В городе где мы живём,он говорит,нет раздельных залов .Не верить ему у меня оснований нет.В том зале куда ходил он занимаются мужчины и женщины вместе.
    О том чтобы я туда пошла не может быть и речи. Я пробовала уговорить ,куда там :D
    Цитата Denizkiz ()
    Просто надо переждать этот момент)

Да я пережидаю,сейчас есть чем заняться кроме спортзала.
    Тут бы язык подтянуть до должного уровня. Без него далеко не уйдёшь.
    Цитата куркума ()
    а вы где живете или от куда муж родом

Измит.
    Муж родом из Стамбула.

Добавлено (14.11.2015, 09:19)
    ---------------------------------------------
    Цитата aiMira ()
    Azra, вставлю свои пять копеек. В нашем консервативном городе просто я еще не встречала залов где можно мужчинам и женщинам заниматься вместе. Даже бассейна в городе 2 штуки один для женщин другой для мужчин))). Из-за того что вечно нехватает денег я даже бесплатный финтесс нашла от Халк Еттим... (как это правильно называется гос учреждение не знаю кто-то подскажет при этом же Халк Еттим... и куча других бесплатных курсов типо шитья, танцев, рисования, эбру, курсы турецкого языка, для турков курсы русского языка, ну много всего). Три раза в неделю мой фитнесс по 1,5 часа занятие, записали сразу до 31 мая потом у них каникулы. Так что в турции не проблема вообще со спортом отдельно для женщин не ведитесь на разговоры мужа.

А в нашем,как оказалось,можно мужчинам и женщинам вместе))
    Про бассейны не узнавала,если честно. Курсы,ну без языка мне не светит особо пока ничего.Что я буду делать на курсах шитья,к примеру,если я ничего там не пойму.
    Сложно не вестись на разговоры мужа :D
    Цитата aiMira ()
    Может из-за четырех стен вечных просто упало настроение???

Да вроде не упало,держусь :)
    Но разговоры о пляже пресекаются в категорической форме,в любых купальниках .
    Соглашается только снять домик с бассейном на летнее время.
    Ну хоть так....

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 09:22
    Онлайн/ On-line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 09:43 | Сообщение # 409
    Турковед
    Награды: 52
    Azra,
    мммм Я тоже живу в Измите.
    Насколько я поняла, у нас в городе вообще не очень то принято валяться на пляжах)
    Мне тоже запрещено)) Хотя все остальные запреты просуществовали 6 месяцев и сошли на нет сами собой.
    Раздельные спортзалы есть,но нужно узнавать по районам.
    Моя подруга тоже русская-ходят с мужем в один спортзал.
    есть инструктор по йоге русская девочка.
    Курсы языка тоже есть. Специально для иностранцев. Бесплатно. при ко-меке.
    Также есть русские салоны красоты, есть сообщество русскоязычных.
    при желании можно найти единомышленниц и соотечественниц))
    Сейчас, например, девочки усиленно готовят новогодний вечер)) Представление в костюмах и все дела))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 13:31 | Сообщение # 410
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    Моя подруга тоже русская-ходят с мужем в один спортзал.

Хорошо когда так.А нам такой вариант вообще ну никак)
    Цитата Oksana ()
    Курсы языка тоже есть. Специально для иностранцев. Бесплатно. при ко-меке.

За языковые курсы узнавали,они как-то ну очень далеко от нас расположены. Не пускает.Говорит: Заблудишься, и где тебя искать :D

Добавлено (14.11.2015, 13:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата Oksana ()
    при желании можно найти единомышленниц и соотечественниц))

У мужа есть несколько его друзей ,у которых жёны из "наших",но всё как-то недостаточно времени или желания пересечься.Турецкие жёны прибежали куда быстрее :D Я же для них как белый медведь.Посмотреть охота.
    А наши... на схожем тематическом форуме нашла темку про Измит,там у всех "наших",почти поголовно высказывания в духе: То что мы из одной страны, ещё не значит что нам нужно непременно общаться и становиться друзьями.
    Я посмотрела на это всё,и даже не стала пытаться что-то там с ними выстраивать.
    Может найду более расположенных к общению девочек... с удовольствием буду общаться)

Цитата Vilna ()
    Он просто не знает.

Наверняка не знает.
    И я так поняла, не особо горит желанием меня куда-то выпускать.
    Обживусь-ещё раз продавлю эту тему))

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 13:36
    Онлайн/ On-line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:22 | Сообщение # 411
    Житель Турции
    Награды: 3
    Девочки, возник такой вопрос - мой ашкым работает в учреждении, где все руководство - мусульмане до мозга костей, поэтому он настаивает чтобы после заключения брака, когда я буду получать кимлик в графе религия мне указали - ислам. типа - в противном случае у него могут возникнуть определенные проблемы на работе.
    Я христианка. Религию менять не собираюсь.
    С этой авантюрой не совсем согласна, прежде всего потому что меня реально бесит, что у них религия идет наравне с государственностью, я вот например вообще не хочу чтобы кто бы то ни было знал о моей религиозной принадлежности ни в Турции, ни в какой другой стране. Для меня это сугубо личная интимная тема.
    Но поскольку в Турции в документах принято либо указывать религию, либо оставлять эту графу пустой - то по понятным соображениям христианство точно лучше не указывать, а на том чтобы не указывать ничего - не согласен ашкым - типа это тоже создаст проблемы.
    Расскажите пожалуйста, кто-то уже с подобной ситуацией сталкивался? Каким образом ее решили?
    Стоит ли мне пойти ему на уступки? (по факту - очень не хочется wink )
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:32 | Сообщение # 412
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Happynes ()
    после заключения брака, когда я буду получать кимлик

кимлик Вы будете получать не после заключения брака, а после получения гражданства, а это через 3 года брака, как минимум.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:48 | Сообщение # 413
    Турковед
    Happynes, это что за работа такая? Вы ему скажите, что в исламе есть такая фраза: не обращать силой в ислам. И что теперь всегда бояться и жить что скажут люди?) А вообще очень хороший он придумал повод, чтобы вы сменили религию...
    Нермин права, через 3 года кимлик получаешь, и то по факту это 3,5-4 года. По истечению 3х лет ждешь еще в течении года

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:54
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:53 | Сообщение # 414
    Житель Турции
    Цитата Nermin ()
    кимлик Вы будете получать не после заключения брака, а после получения гражданства, а это через 3 года брака, как минимум.

немножко неверно выразилась - конечно, после получения гражданства.
    тем не менее - вопрос остается прежним.
    Кроме того, насколько я знаю, при оформлении икамета в анкете также требуется в анкете или указать свою религию или поставить прочерк.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:55 | Сообщение # 415
    Житель Турции
    luna88, в документах можно написать все что угодно. Это не влечет за собой смены религии.
    Что бы в них не написали - я как была христианкой, так ей и останусь. Оформлением документов благо не имамы занимаются пока, так что внесение какой либо информации о религии не сопровождается религиозными обрядами ))

Сообщение отредактировал Happynes - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:57
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 22:56 | Сообщение # 416
    Турковед
    Happynes, для себя я не вижу проблемы)в свое время напишу ислам и всё,а как была католичкой, так и останусь)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:00 | Сообщение # 417
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    Кроме того, насколько я знаю, при оформлении икамета в анкете также требуется в анкете или указать свою религию или поставить прочерк.

Я писала христианка.
    И ислам писать не буду в кимлике.
    Если уж далеко вперёд забегать, то хоронить Вас будут по бумажкам, всё-таки.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:01
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:01 | Сообщение # 418
    Житель Турции
    Denizkiz, ну я собственно тоже себя таким же образом успокаиваю - что на бумаге можно написать все что угодно, а вера как была христианской, так христианской и останется smile
    По морально-этическим соображениям конечно не очень отговорка, ну лучше уж на документы согласиться, чтоб потом семейство не приставало с расспросами про религию и рассказами о том, как хорошо быть мусульманкой...
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:06 | Сообщение # 419
    Житель Турции
    Цитата Nermin ()
    Я писала христианка.
    И ислам писать не буду в кимлике.

У вас муж наверное не ярый фанат религии, поэтому к решению данного вопроса отнесся с пониманием.
    Это здорово на самом деле.
    Мой категорически заявил, что дети будут только мусульманами. Меня сменить религию не уговаривает (хоть за это спасибо) - сказал это может быть только твое решение.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:13 | Сообщение # 420
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    У вас муж наверное не ярый фанат религии, поэтому к решению данного вопроса отнесся с пониманием.

Конечно, не ярый фанат, я бы с ярым фанатом просто общего ничего не нашла. Просто у нас нет "данного вопроса". Он у нас вообще и никогда не поднимался. Я могу написать что угодно и где угодно, и мужу от этого не жарко и не холодно. Для меня такой подход мужчины был важен до брака.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:24 | Сообщение # 421
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    ну лучше уж на документы согласиться, чтоб потом семейство не приставало с расспросами про религию и рассказами о том, как хорошо быть мусульманкой...

Вы думаете это не раскроется? Извините, но если вы не мусульманка притворяться не лучший способ. Во время поста, религиозных праздников вас легко раскусят. Я за подход Нермин, это намного правильный и я вижу человек смотрит далеко в будущее. Всякое может быть, не дай бог что случиться, вдруг вы были против похорон на мусульманском кладбище. Да и вообще если вы в церковь зазотите ходить? То тогда лучше пусть все знают, что вы христианка и ваша вера, как и для остальных родственников, важна. Не надо бояться и скрывать. Это правильнее, мне кажется

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:50 | Сообщение # 422
    Житель Турции
    luna88, все его близкие родственники знают что я христианка и принимают это, а про остальных друзей, коллег , родни и прочих знакомых и незнакомых людей мне как-то...
    притворяться я не собираюсь - есть много людей, кто является мусульманами, христианами, католиками, иудеями и пр. но при этом не соблюдает религиозные обряды не ходит в мечети и храмы.
    Конечно, в церковь я ходить захочу - этот вопрос уже обсуждался ранее. Ашкым сказал, что мы можем периодически ездить в города, где имеются православные храмы.
    По поводу похорон - это можно заранее в завещании прописать - на каком кладбище и по каким обычаям тебя должны захоронить.
    Я то как раз не боюсь и скрывать не хочу.
    Будущий муж переживает, что это может негативным образом отразиться на его работе. Работа у него достаточно неплохая с перспективами дальнейшего карьерного роста. И в данном случае - он будет являться кормильцем в семье. В Турции я работать вряд ли смогу - во первых профессия довольно специфическая, во-вторых - в принципе не так-то просто устроиться на работу. Поэтому вставать в позу по поводу оформления документов наверное тоже не самый лучший вариант. Хотя я все же надеюсь, что можно будет обойтись прочерком в этой графе.
    Христианство также не очень хочу указывать, так как повторюсь - вопросы религии считаю делом сугубо личным и никого не должна волновать моя принадлежность к той или иной религии.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:57 | Сообщение # 423
    Турковед
    Happynes, у меня 3 вопроса по ходу дела:
    1. Как на работе узнают, что в ваших документах написано?
    2. Будущий муж имя не просил менять? А то как-то "жена Наталья" более очевидна, чем её кимлик "с исламом".
    3. За три года он этого повышения не получит что ли?

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:58
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 01:09 | Сообщение # 424
    Турковед
    Цитата Happynes ()
    чтоб потом семейство не приставало с расспросами про религию и рассказами о том, как хорошо быть мусульманкой...

Цитата Happynes ()
    все его близкие родственники знают что я христианка и принимают это,

Вы сами читаете что вы пишите? :D
    Цитата Nermin ()
    Как на работе узнают, что в ваших документах написано?

Мне тоже интересно как? Предположим, что вас его коллеги увидели вдвоем, а вы непокрытая. И так как его коллеги ну очень религиозные, думаю настучат руководству и его уволят biggrin бред получается не так ли? Если он в каком -то религиозном учреждении работает или в духовенстве мусульман, то покрытая жена мусульманка для него просто обязанность, иначе аип и грех....
    В моем случае было так. Муж когда устраивался на работу, у него запросили и свидетельство о браке, копию паспорта и икамета. Я сама мусульманка, но нигде не написано в этих документах. Зато везде указывает на то, что я из России. Даже национальность не указана. А многие думают, что если из России, то русская, хотя я татарка.
    Пс: В последнее время, на вопрос откуда я, отвечаю, из Татарстана))) всегда угораю над теми лицами, кот. делают вид, что знают где это.. Татарстан для них это где то, но не в России)))

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 05.01.2016, 01:41
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 02:57 | Сообщение # 425
    Турковед
    Я на всю эту ситуацию смотрю с другой стороны:) Кымлык требуется везде:в банке,в больнице и т.д.Учитывая после.события и неизвестно,что дальше будет, лично для себя,я считаю более благоразумным написать ислам,особенно учитывая,что я эту религию уважаю.А так я да,католичка,но не особенно религиозная,а скорее благочестивая:)
    А после посл. реакций на мой русский паспорт, я ещё больше укрепилась в этом решении.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 17 из 24«1215161718192324»
    Поиск:
    ▲ Вверх