Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 24«1214151617182324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:21 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 27
    [c][/c]
    Цитата Смешинка ()
    Если пережили притирку, то и это со временем все воплотиться, главное понимание.

притирку пережили, но есть конечно еще острые углы, медленно, но верно сглаживаем их. У нас у обоих характер не сахар, особенно у меня :p
    Цитата Смешинка ()
    Я считаю не важно с кем брак, с русским, с турком, с немцем или еще с кем-то, все зависит от человека, его воспитание (важно в какой семье он воспитывался и что дали ему родители) и его виденья жизни, а гарантии на счастливый брак или несчастный никто не даст.

полностью согласна!до мужа, был у меня МЧ, 6 лет встречались, помолвлены были. Думала знаю его лучше себя. А на проверку оказалось, что совсем не знаю.
    моему мужу, не побоюсь этого слова, родители вообще ничего не дали. сбежал из дома в 16 и всего добился сам. Видимо надо их за это благодарить, что они были такими "хорошими" родителями, что он уехал, сам жизни учился,шишки набивал. Потому что смотрю я на младший детей...это просто кошмар.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:27 | Сообщение # 377
    Турковед
    Награды: 50
    Denizkiz, а мне муж, наоборот, говорит, что решил жениться на мне, потому что я похожа на его маму :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:34 | Сообщение # 378
    Турковед
    Награды: 7
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    Видимо надо их за это благодарить, что они были такими "хорошими" родителями,

Многие тут так, не вложив ничего в ребенка, в старости просят помощи и содержания! И ребенок обязан это делать.
    Я не говорю про ситуации, когда действительно родители не могли зарабатывать много, а говорю о том, что имея многое, не дав ничего ребенку, и не помогая ему в жизни, в итоге требуют внимания потом.
    В общем как бы то ни было, жизнь разная, но если ты решил родить ребенка, это надо осознавать. Что будут затраты и все прочее, а не так, что залетел, родил, а улица воспитает.
    У нас жена брата когда забеременела, сидела у меня тут два месяца ревела и говорила, мол не знаешь как спровоцировать выкидыш? O_o O_o O_o O_o Я была в ужасе, правда, мне мечтающему о ребенке человеку.
    Надо просто подходить осознано, тут это не практикуется. Я сейчас задумываясь о ребенке, думаю куда отправлять учиться, потому как тут меня не устраивает образование и прочее, как и на что растить!
    А у турков все проще. Они не заморачиваются чем кормить и прочее.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:35 | Сообщение # 379
    Турковед
    Janefin, Ну многие мужчины так и выбирают :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:42 | Сообщение # 380
    Турковед
    Смешинка, согласна. Но я-то тоже, когда маленькая была, хотела выйти замуж за папу, очень хорошо это помню :D
    Цитата Смешинка ()
    У нас жена брата когда забеременела, сидела у меня тут два месяца ревела и говорила, мол не знаешь как спровоцировать выкидыш?

ужас... а контрацепция? нееее, не слышали? >(

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:51 | Сообщение # 381
    Турковед
    Janefin, Да мы ищем как отец, а они как маму! У нас с мужем совпало :D :D

Цитата Janefin ()
    ужас... а контрацепция? нееее, не слышали?

А зачем???? O_o :O_o: O_o Ревела, ревела, теперь мол люблю %) %) %)
    Не ну понятно, но все равно....Я мужу и говорю, кто хочет тот ребенка не может завести, а кто не хочет плодятся как кролики! Да к тому же, еще и о здоровье ребенка не думала, все думала как бы не растолстеть, ничего не ела почти, только сладкое и булки, в итоге у нее вылез диабет O_o Ой.... на этут ему могу долго, да и не тут... Но в итоге вот такие тур мамаши! Не буду говорить за всех, есть и нормальные женщины, кто воспитывает и рад ребеночку :)

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 13:54
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 14:28 | Сообщение # 382
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    а мне муж, наоборот, говорит, что решил жениться на мне, потому что я похожа на его маму

а мне наоборот сказал, что я не похожа ни на маму, ни на сестер, и эму это нравится.И по его словам, познакомился со мной, потому что я очень сильно выделялась на фоне остальных туристов из СНГ. Он долго за мной следил, с кем разговариваю, куда хожу, что пью. Долго выжидал и присматривался, прежде чем познакомиться)

Цитата Смешинка ()
    Многие тут так, не вложив ничего в ребенка, в старости просят помощи и содержания! И ребенок обязан это делать.

Так родители в старших детей всё вкладывали. Первенец мальчик у них погиб, и после этого видимо они на детей забили. Есть три старшие сестры,две из них более-менее адекватные. Третья ( я рассказывала в другой теме) бросила мужа больного раком и своих двоих детей, сбежала и вышла замуж. Про нее в семье не говорят, для мужа она умерла. Про ее существование я узнала только после свадьбы.

Воспитания никакого, главное объяснить кто такой Аллах видимо, больше для жизни знать не надо. Самую младшую мама родила в 59!) Младшие дети просто кошмар.Кидаются камнями, не смывают за собой в туалете. Одна девочка моя ровесница. По дому ничего не умеет и не делает, да и не стремится. Дома грязь, беспорядок жуткий. А мама после пересадки печени, чистота должна быть стерильная. Так что всё было на моих плечах. Поэтому мой муж наоборот старается кардинально противоположно построить свою жизнь. У него 8 братьев и сестер, а сам хочет 1, максимум 2 ребенка. И чтобы было идеально чисто, и дети были воспитанные и образованные.

Я очень рада, что он смог трезво взглянуть на свою семью и отойти от всего этого, а не выбрать как эталон.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 14:39 | Сообщение # 383
    Турковед
    Denizkiz, в 59??? %) Это ж какое здоровье иметь надо... 9 детей, это, видимо, исходя из принципа - сколько Аллах дал, столько и хорошо, но детей ведь надо на ноги поставить.. %)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 14:44 | Сообщение # 384
    Турковед
    Цитата Смешинка ()
    А у турков все проще. Они не заморачиваются чем кормить и прочее.

Помню сидели с мужей в Алании в Макдональдс на улице, в 5 метрах от нас, мальчик 6 лет предлагал всем взвеситься, или пофотографироваться с цыплятами. Вдруг, на наших глазах пришла Zabıta, отобрали у него и весы и цыплят. Мальчик так горько плакал, мы сразу подошли к нему, стали узнавать что и как, почему он здесь один так поздно. Он сказал, что мама умерла, отец пьет, и каждый день посылает его в город работать. Покупает ему и его младшим братьям/сестрам хлеб, а остальное на бухло...И плакал, потому то боялся, что отец его накажет...
    Ну естественно мы ему и денег дали и весы купили, наказали всё отцу не отдавать, а тратить медленно на еду. Понимаю, что это его жизни не изменит, но что-то я должна была сделать. Будь моя воля я бы всех приютила. Муж привык, как я кошек домой тащу)))Плакала потом дня 3...до сих пор мальчика навещаем, как можем помогаем. И зачем такие люди рожают?Не понимаю...размножаются без остановки.Я бы всем этим скотам стерилизацию сделала
    3_angry01 3_angry01 3_angry01 3_angry01 3_angry01 3_angry01 3_angry01

Добавлено (07.07.2014, 14:44)
    ---------------------------------------------

Цитата Janefin ()
    в 59??? Это ж какое здоровье иметь надо...

ей все говорили остановиться, и родные и врачи.А она уперлась. Ну и исход. У двух дочерей почечная недостаточность, третей вообще пересадку почки делали. Самой матери делали пересадку печени. Одна из младших больная на голову, я честно сказать ее боюсь. Двое остальных хилые хилые, такие худые смотреть страшно, тоже с букетом заболеваний. Лучше бы ей Аллах мозгов дал, а не детей! :v
    Ну и конечно еще причина всех этих болезней - кровосмешение. Не знаю, у всех ли турок нормально жениться между родственниками, но вот у алеви норма вообще.Родители моего мужа кузены! :o

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 14:53 | Сообщение # 385
    Турковед
    Denizkiz, ну ты страсти рассказываешь.. Сил вам с мужем, терпения и взимопонимания! От такой родни на другой континент сбежишь, не то что в другой город. Вроде, все в одном мире живем, а понятия у всех такие разные - закачаешься.

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:02 | Сообщение # 386
    Заядлый турист
    Награды: 3
    Denizkiz, а вы в Алании отдыхали или живете здесь? Тут и правда много детей с весами ходит или какие-то веночки продают... Все такие грязные, одежды потертые. Сердце кровью обливается, глядя на них.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:05 | Сообщение # 387
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Сил вам с мужем, терпения и взимопонимания!

Спасибо огромное, держимся. Вовремя сбежали, иначе думаю расстались бы из-за его семейки.
    Правильно говорят, выходить замуж не только за мужчину,но и за его семью...Но я мужу быстро объяснила, что его люблю, а вот родных его любить не обязана. Эти люди, только притворялись хорошими, а после свадьбы вылезло их нутро...

Цитата Gül_mus ()
    а вы в Алании отдыхали или живете здесь?

Живем здесь, точнее в Конаклы)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:11
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:09 | Сообщение # 388
    Заядлый турист
    Denizkiz, мы тоже в Алании, только в центре. Практически соседи))))
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:13 | Сообщение # 389
    Турковед
    Gül_mus, много русских в Алании?С кем-нибудь подружились?
    В Конаклы русских много, но либо не моя возрастная категории, либо какие-то мутные личности))

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:19 | Сообщение # 390
    Заядлый турист
    Denizkiz, пока ни с кем не подружилась, здесь на форуме спрашивала, никто не откликнулся... Те, кого знаю или видела, на 20 лет меня старше. А как и где ты знакомишься? (Можно на ты?)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:23 | Сообщение # 391
    Турковед
    Gül_mus, конечно можно :*
    Ну раньше я ни с кем в интернете не знакомилась))Но и то, что выйду замуж за турка я тоже не думала, так что я не против экспериментов)
    Я писала в теме "Ищу подруг", тоже никто не ответил..(
    Может быть мы тут единственные с форума живем в Алании?))

Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:37 | Сообщение # 392
    Заядлый турист
    Denizkiz, надеюсь, что не единственные :D я вот тоже как-то с девочками не умею знакомиться в интернете. Даже не знаю как это делается :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:42 | Сообщение # 393
    Турковед
    Gül_mus, я тоже не знаю, но можно попробовать))

Меня зовут Элеонора, мне 22 года. Живу в Турции чуть больше года, из них только 2 месяца в Алании. Домохозяйка, хотя очень хотела бы работать(2 высших образования в топку)).Люблю читать,вышивать и узнавать что-то новое)Есть муж, собака и 2 кошки)Обожаю море, плавать и гулять)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:45 | Сообщение # 394
    Турковед
    Denizkiz, Gül_mus, девочки, о знакомствах пишите в соответствующих темах или новую создайте 9_admin6

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 15:46 | Сообщение # 395
    Турковед
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    Я очень рада, что он смог трезво взглянуть на свою семью и отойти от всего этого, а не выбрать как эталон

Это самое главное, я кстати заметила, что турки у которых много братьев или сестер, хотят максимум двоих детей, а лучше одного. Я своему мужу говорю, что для Турции и одного много!!!! При таких условиях.
    Цитата Denizkiz ()
    И зачем такие люди рожают?Не понимаю...размножаются без остановки.Я бы всем этим скотам стерилизацию сделала

Ну так говорить нельзя, мало ли что и как, если бы мама не умерла может отец бы и не за пил, но тут уже вина отца, нет чтоб одуматься, он бухает.
    На самом деле не дай Бог никому тут потерять мать или отца, потому как даже, если отец и найдет вторую жену, не факт что она будет любить ребенка от предыдущей жены и ребенок будет так же обделен. Жаль таких детей, но ничего не поделаешь, у нас бы опека бы забрала уже, а что в дет доме не лучше. В общем такая ситуация непонятная.
    Но я про те случаи говорю, когда родители и живы и здоровы, а на ребенка плевать.
    Мне тут сказали, мол давай будешь учить нашу дочь русскому языку, а я сказала хотите изучать, идите на курсы! Почему я должна ее учить? Тут русский язык, если идти на курсы достаточно дорогой, поэтому дуйте на курсы :D
    Как говориться, чужие дети хорошо, но еще свои впереди :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 16:05 | Сообщение # 396
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    девочки, о знакомствах пишите в соответствующих темах или новую создайте

прошу прощения, мы больше так не будем, честное слово :*

Gül_mus, предлагаю нам переместиться сюда "Ищу подруг в Турции" :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 16:16 | Сообщение # 397
    Турковед
    Смешинка, просто я сужу по своей семье. Мама всегда была для меня эталоном. Одна подняла меня, на плечах еще и бабушка и прабабушка. Каждый гвоздь, каждая ниточка в квартире ее трудом заработаны. И ни разу не накричала на меня или наказала. А это Москва, я без гражданства ( я литовка, рожденная в Узбекистане :D ), денег нет, работы нет, знакомых и жилья тоже. И да, когда мне было 11 я пошла подрабатывать на рынок летом, в овощную лавку к знакомым, но это была чисто моя инициатива, просто чтобы больше ни на что у мамы денег не брать.
    Сложности есть у всех, в той или иной степени, а вот то, как человек себя поведет и показывает его сущность. Кто-то борется, а кто-то бухает...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 16:31 | Сообщение # 398
    Турковед
    Denizkiz, Ну у меня тоже семья хорошая, родители нам старались дать все, но я тоже как только смогла, пошла работать, чтоб не брать денег у родителей на то. что хочется мне! У каждого своя семья и свои проблемы.
    Просто тут ситуация, что людям жаль 20 лир на противозачаточные, а бросить ребенка запросто.
    Уж коли не хотите, потратьте 20 лир и живите спокойно.
    Тут такое ощущение, что про противозачаточные никто ничего не слышал! А детей жаль!
    Хотя о чем говорить, во многих бедных семьях не хватает денег даже на хлеб, но это уже другая тема. ;)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 16:41 | Сообщение # 399
    Турковед
    Цитата Смешинка ()
    Хотя о чем говорить, во многих бедных семьях не хватает денег даже на хлеб, но это уже другая тема.

а почему они бедные? Турция конечно в плане трудоустройства тяжелая страна, но на минимум здесь заработать можно. Только они не хотят. Ни учиться, ни работать.Можно сидеть и ныть, что денег нет, жизнь какашка. И при этом приговаривать "Аллах большой". Типо это наша доля, наша судьба, Аллах нас спасет....Просто так легче и удобнее.

Цитата Смешинка ()
    жаль 20 лир на противозачаточные

Пардон, но можно просто вовремя вынимать хотя бы, не гарантия конечно,но все же...

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 19:33 | Сообщение # 400
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Denizkiz - в 22 - два высших? Ну Вы вундеркинд))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 16 из 24«1214151617182324»
    Поиск:
    ▲ Вверх