Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 24«1213141516172324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 18:25 | Сообщение # 351
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Lisonka, А в каком городе Вы собираетесь жить, если не секрет?
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 18:38 | Сообщение # 352
    Турецкий авторитет
    Цитата NEVA ()
    isonka, А в каком городе Вы собираетесь жить, если не секрет?

Бурса

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 21:04 | Сообщение # 353
    Турецкий авторитет
    интересно как там Лилит,разнос устроила? Вот очередная турецкая мулька,кемлик в размытом виде показать. Они,что советуются как нас развести? У моего тож такое было с кемликом. Может избраник Лилит на стадий развода? Не дают мне покоя шкафы,которые он ей показывал..

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 22:12 | Сообщение # 354
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Lisonka ()
    интересно как там Лилит,разнос устроила? Вот очередная турецкая мулька,кемлик в размытом виде показать. Они,что советуются как нас развести? У моего тож такое было с кемликом. Может избраник Лилит на стадий развода? Не дают мне покоя шкафы,которые он ей показывал..

Трям! То есть - здравствуйте! Меня целый день дома не было не то что в интернете. :p
    сразу прибежала почитать, приятно, когда ты (то есть я) и твоя жизнь еще кому то интересен. Лисонька, спасибо персональное...

Про турка моего... Вчера девочка, которая со мной кимлик разглядывала вместе. посоветовала не пороть горячку. Я прислушалась. Я вообще люблю послушать советы умных людей. :) Так вот я ему не писала. Он мне правда тоже. Я тоже думала и про шкафы, и про дом. то есть в спальне у него всякие личные вещи только на одной тумбочке, вторая видно что безхозная. ну и так со всем в доме - женской руки не чувствуется... Не знаю, наверное буду как то интересоваться.

Лисонька, а у тебя что похожая история была? В смысле с кимликом?

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 23:04 | Сообщение # 355
    Турецкий авторитет
    ага была похожая.. Я когда к нему ехать собиралась узнала на форуме про кемлик. Он долго мялся, все я забыл дома. Я надавила ходил где то час,наверное инет штудировал как меня развести. Тоже поднес в смазанном виде,камера плохая.. Но я ж все равно раскусила,но потом..в Стамбуле ночью..

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 23:35 | Сообщение # 356
    Турецкий авторитет
    это то что нельзя делать, нельзя ехать не посмотрев кемлик, без денег,после года общения в скайпе. Я так сделала. Мне повезло,что адекватный мужик попался а не маньяк. Не советую не кому делать.

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 00:24 | Сообщение # 357
    Заядлый турист
    Награды: 0
    O_o ужасть... А чем все дело закончилось то? С адекватным мужиком... Чего же он сразу не сказал что по чем?

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 09:28 | Сообщение # 358
    Знаток Турции
    Цитата Lisonka ()
    накрайняк пойду бабулям попы вытирать. Думаю не пропадем.

позитивно так- молоток!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 14:15 | Сообщение # 359
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата NEVA ()
    Зайдите на дружественный форум, почитайте тему "развод с турком". И там еще пишут лишь те, кто решился на развод. Я знаю девочек наших, которые живут и многое терпят, но не разводятся. По-настоящему счасливых браков знаю немного.

Зачем мне читать про чьи-то разводы? Мне это неинтересно. Это во-первых.
    Во-вторых, а сколько русских (или украинок) живут и терпят никчемных мужей (алкоголиков/тунеядцев или просто нелюбимых) лишь бы не разводиться? Что-то про это все забывают. В конце концов, при вступлении в брак никто не имеет гарантии, что они с супругом будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Если б внутринациональный брак был гарантией, что все будет идеально, на данном форуме народ бы не сидел, а то как ни посмотришь, так каждая вторая тут разведена. Причем со своим соотечетственником. И мужа бывшего вспоминает только недобрым словом.
    В-третьих, я и в России по-настоящему счастливых браков знаю не много. По-настоящему счастливых.

Ну да каждому - свое. Каждый сам кузнец своего счастья.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 14:23 | Сообщение # 360
    Посол в Турции
    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к каждому слову Janefin 1_sml53 1_sml53 1_sml53
    И добавлю....не суди других и сам судим не будешь.Каждый имеет право на счастье,и не важно где и с кем оно будет 5_kiss4

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 14:27 | Сообщение # 361
    Турковед
    Цитата Elos ()
    У меня складывается впечатление,что определенная часть вступающих в брак с турками,просто не задумываются о своем будущем.

а у меня складывается впечатление, что:
    1. такие комментарии пишут люди, которые даже не состоят в браке с турком, и, следовательно, не могут дать адекватного ситуации комментария относительно того, а как именно стоит "задуматься о будущем";
    2. после таких комментариев желание делиться своими историями просто пропадает.

Я, конечно, понимаю, что некоторым гораздо веселее и интереснее обсуждать, как развиваются отношения спустя две недели знакомства в интернете или каковы перспективы брака после пары-тройки месяцев общения в скайпе. Но думаю, есть и те, кто хотел бы обсуждать и делиться переживаниями, возникающими в реальной семейной жизни. Главное, что это будет полезнее всем: и тем, кто уже в браке, и тем, кто еще только собирается.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 19:08 | Сообщение # 362
    Турецкий авторитет
    Цитата Janefin ()
    Я, конечно, понимаю, что некоторым гораздо веселее и интереснее обсуждать, как развиваются отношения спустя две недели знакомства в интернете или каковы перспективы брака после пары-тройки месяцев общения в скайпе. Но думаю, есть и те, кто хотел бы обсуждать и делиться переживаниями, возникающими в реальной семейной жизни. Главное, что это будет полезнее всем: и тем, кто уже в браке, и тем, кто еще только собирается.

1_sml24 1_sml25 Приссоеденяюсь я тоже хотела знать как оно после свадьбы.Есть ли жизнь после свадьбы? 1_sml43 1_sml41 Как выйду замуж расскажу.

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 19:09 | Сообщение # 363
    Турецкий авторитет
    интересно как там Лилит? Если ты нас читаешь отзовись.АУ.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 19:22 | Сообщение # 364
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Janefin ()
    Зачем мне читать про чьи-то разводы? Мне это неинтересно.

А мне было интересно, потому что, действительно, завтраховать от развода себя нельзя, но знать о том, как это может происходить в Турции - очень полезные сведения. Самая что ни на есть настоящая семейная жизнь. Я прочла эти темы от начала до конца. И после таких тем и правда приходишь к такому выводу, который написала Elos.
    Я даже хотела брачный контракт подписать с мужем, но не для защиты своего имущества - на меня его не записано те фактически нет - а чтобы нервы не портить при разводе, когда мужу придётся половину оттяпывать и мне отдавать. Ещё и врагами расходиться - оно мне надо? Муж отказался.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 19:29 | Сообщение # 365
    Турковед
    Nermin, знание брачно-семейного законодательства - это одно. А чтение чужих историй разводов - это совсем другое. ИМХО.
    Я и в России знаю истории, когда люди при разводе со стен обои отрывали, чтоб супругу не досталось.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 23:29 | Сообщение # 366
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата Lisonka ()
    интересно как там Лилит? Если ты нас читаешь отзовись.АУ.

Я сама за нее распереживалась.. :$ вконтакт ей написала..мало ли что там у нее... :(

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 07:43 | Сообщение # 367
    Турецкоподданный
    Janefin, Что за бурная реакция на мои слова? Ну не хотите, не читайте. Я ж Вас не с пистолетом у виска заставляю это делать. Я всего лишь имела ввиду, что количество разводящихся и уже разведенных с турками очень много (это было ответом на Ваши слова - "Да где они эти несчастливые браки с турками?").
    Цитата Janefin ()
    Во-вторых, а сколько русских (или украинок) живут и терпят никчемных мужей (алкоголиков/тунеядцев или просто нелюбимых) лишь бы не разводиться? Что-то про это все забывают. В конце концов, при вступлении в брак никто не имеет гарантии, что они с супругом будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Если б внутринациональный брак был гарантией, что все будет идеально, на данном форуме народ бы не сидел, а то как ни посмотришь, так каждая вторая тут разведена. Причем со своим соотечетственником. И мужа бывшего вспоминает только недобрым словом.

Еще раз убеждаюсь, что с женщинами дискутировать бесполезно. Уж, простите, но логики никакой. СНГшные браки то тут при чем?! Я только о браках с турками говорила.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 08:31 | Сообщение # 368
    Турковед
    NEVA, а в чем бурность реакции, я не поняла? O_o
    Цитата NEVA ()
    Еще раз убеждаюсь, что с женщинами дискутировать бесполезно. Уж, простите, но логики никакой.

а дискуссии нет никакой, Вы же не привели ни одного довода в ответ на мой комментарий :D
    Цитата NEVA ()
    СНГшные браки то тут при чем?!

СНГшные браки тут при том, что они как внутринациональные браки не являются гарантией продолжительности отношений или счастья, если их приводить в противовес бракам межнациональным (в частности, с турками). Соответственно, вступая в брак с кем бы то ни было, ни один человек не может сказать наверняка, какое будущее его ожидает (будь то брак русской с турком или русской с русским). Кстати, раз Вы пишите, что
    Цитата NEVA ()
    количество разводящихся и уже разведенных с турками очень много

просто приведите статистику. Иначе это голословное заявление. ИМХО.
    Например, я лично (имеется в виду, близко) знакома с четырьмя семьями русская-турок, все четыре семьи вполне счастливы. Предполагаю, что есть такие, кто несчастлив и "которые живут и многое терпят, но не разводятся", как Вы написали. Но я с такими, к большой своей радости, не знакома :)

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 08:40 | Сообщение # 369
    Турецкоподданный
    Цитата Janefin ()
    а дискуссии нет никакой, Вы же не привели ни одного довода в ответ на мой комментарий

Janefin, Вот диалог:
    - Да, где они эти несчастливые браки русско-турецкие?!
    - Зайдите на соседний форум на ветку "Развод с турком" и увидите СКОЛЬКО там девушек отписываются.
    - А зачем мне вообще читать о чужих разводах?! И вообще знаете сколько несчастливых браков в СНГ.
    Уж простите, но не вижу я логики в Вашем ответе. Я рада, что Ваши знакомы 4 пары живут счастливо.

Цитата Janefin ()
    СНГшные браки тут при том, что они как внутринациональные браки не являются гарантией продолжительности отношений или счастья, если их приводить в противовес бракам межнациональным (в частности, с турками). Соответственно, вступая в брак с кем бы то ни было, ни один человек не может сказать наверняка, какое будущее его ожидает (будь то брак русской с турком или русской с русским).

Это вообще при чем?! Разве я каким-то образом подобное оспаривала?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 08:48 | Сообщение # 370
    Турковед
    NEVA, не расстраивайтесь, Вы меня убедили, несчастливые браки с турками есть.
    Одна просьба, при цитировании сохраняйте авторскую стилистику и пунктуацию :)

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 08:52 | Сообщение # 371
    Турецкоподданный
    Janefin, Я Вас не цитировала, а привела краткое содержание - суть разговора. Убеждать Вас ни в чем не собиралась. Я вообще не люблю спорить, редко это делаю, особенно с прекрасной половиной человечества. Поэтому, простите, если что не так сказала в Ваш адрес. Хорошего Вам дня!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 01:05 | Сообщение # 372
    Знаток Турции
    Я замужем за турком и никаких проблем у нас, тьфу-тьфу-тьфу, нет ;)
    Начиталась, что жена у турков должна все время с тряпкой бегать, так ничего подобного - даже наоборот ругается, говорит, что турчанки этим от недостатка ума постоянно занимаются :D
    И свадьба у нас нормальная была, без миллиона незнакомых родственничков - все чинно и благородно, все в восторге были :) единственная проблема была - узаконить документы в России и сменить везде фамилию %)
    А так в отношениях в плохую сторону ничего не сменилось :)
    Так что искренне желаю всем счастья ^_^

Добавлено (28.06.2014, 01:05)
    ---------------------------------------------
    Я замужем за турком и никаких проблем у нас, тьфу-тьфу-тьфу, нет ;)
    Начиталась, что жена у турков должна все время с тряпкой бегать, так ничего подобного - даже наоборот ругается, говорит, что турчанки этим от недостатка ума постоянно занимаются :D
    И свадьба у нас нормальная была, без миллиона незнакомых родственничков - все чинно и благородно, все в восторге были :) единственная проблема была - узаконить документы в России и сменить везде фамилию %)
    А так в отношениях в плохую сторону ничего не сменилось :)
    Так что искренне желаю всем счастья ^_^

Сообщение отредактировал Kuşçuk - Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 01:16
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.06.2014, 12:04 | Сообщение # 373
    Турковед
    Kuşçuk, добро пожаловать :)
    Мы очень рады всем счастливым историям! Пиши свою историю любви здесь http://evimturkiye.com/forum/9-4111-61#112193
    И в других темах на форуме участвуй, нам все интересно :*

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 23:19 | Сообщение # 374
    Турковед
    Награды: 27
    Я замужем за турком почти год, знакомы два.До сих пор свыкаюсь с этой мыслью, ибо планов выходить замуж не было) До свадьбы были периоды безоблачного счастья вперемешку с недоверием и сомнениями с обеих сторон. Но мы боролись, разговаривали, лучше узнавали друг друга. Старались как можно чаще видеться. В основном проблемы у нас возникали, когда на расстоянии были.Но всё преодолели, потому что хотели оба.

Период притирки после свадьбы был у нас жестким, много ссорились, но и мыслей не было расставаться, оба понимали, что просто нужно время.Большинство конфликтов была из-за его семьи, пол года после свадьбы жили все вместе. Тяжелое было время, на нервной почве были проблем со здоровьем. Всё наладилось, как только мы переехали. Когда дом стал только наш, никто не капал на мозги и не лез в отношения.

Сейчас муж работает, а я сижу дома, интернет,читаю и рукодельничаю. Из подработки готовлю десерты в рестораны на заказ.Начнется учебный год планирую репетиторствовать. Навожу уют и порядок (в этом плане муж очень требователен))))Есть собака и 2 кошки, так что скучать не приходится)Хотим деток, особенно муж, но 1)я сама еще не готова к этому 2)без гражданства страшновато...Поэтому пока наслаждаемся друг другом, стараемся разнообразить досуг.

Из планов и надежд..получить гражданство, откладывать денюжку, чтобы был капитал. Хотелось бы открыть свое дело, и занятость и доход дополнительный. Хотелось бы, что бы с мужем со свременем была не только ашк, но и севги)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 23:21
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 10:28 | Сообщение # 375
    Турковед
    Награды: 7
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    Из планов и надежд..получить гражданство, откладывать денюжку, чтобы был капитал. Хотелось бы открыть свое дело, и занятость и доход дополнительный. Хотелось бы, что бы с мужем со свременем была не только ашк, но и севги)

Если пережили притирку, то и это со временем все воплотиться, главное понимание.
    У нас первый год тоже была жуткая притирка, сейчас уже все наладилось... бывает ругаемся, но это больше мой характер и то, что терпеть не могу когда врут! У меня на этом пунктик, все знают и уважают, а кто нет, с ними просто стараюсь не общаться!

Я считаю не важно с кем брак, с русским, с турком, с немцем или еще с кем-то, все зависит от человека, его воспитание (важно в какой семье он воспитывался и что дали ему родители) и его виденья жизни, а гарантии на счастливый брак или несчастный никто не даст.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 07.07.2014, 10:29
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 15 из 24«1213141516172324»
    Поиск:
    ▲ Вверх