Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 24«1212131415162324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:36 | Сообщение # 326
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Значит, по предложенным Vilnой пунктам: мы знакомы с ноября. За это время он дважды приезжал. Как описать нашу теперешнюю стадию? Он мне сделал предложение. Определились, что женимся в Украине, после совместного отпуска в Турции (билеты ужо есть), который будет сбором его документов, знакомством с родителями и свадебным путешествием. Вот так вот - 3в1. Это было моим предложением из соображений рациональности. Лететь сначала в Турцию а потом после розписи еще куда-то, мне кажется, будет накладно и по деньгам, и по времени (придется разрывать его две недели надвое. А мне кажется, неделя для свадебного путешествия - мало...). Турция - тоже курортная страна, ни разу мной не виденная, так что свои экзотические впечатления я по-любому получу. Боюсь...Вот этого и боюсь - не зря ли я от послесвадебного путешествия самолично отказалась? С одной стороны, бюджет-то его считаю уже общим, а с другой - ну ведь не жаловался, свадебное путешествие его не смущало, в Турцию к родителям он придумал позже, расходы, с ним связанные, как-то само собой легли на него, а с Таиланда он не съезжал...Ещё боюсь, что слишком все гладко. Ну не может мне круче всех в жизни повезти! Здесь столько поначиталась, что постоянно жду подвоха (слава Богу, хватает мозгов не провоцировать). Задачи - понравиться родителям, сделать приятную, но недорогую уютную свадьбу, пережить переезд и адаптацию в Англии. Отсюда еще один страх - ощутить себя беспомощной в чужой стране. Дома я знаю, куда в каком случае бежать, где лучше что купить, сделать стрижку, маникюр, сходить к врачу. Там как младенец буду((( Жду - женского счастья, жизни в любви и взаимопонимании с умным, добрым, терпеливыми, трудолюбивым мужем (ну таковым он пока вырисовывается. Но эти страхи турецкой непредсказуемости:-(...). Божится, правда, что до мозга костей нетрадиционен, кроме meditteranean kindness. Не понимаю - как все могло так оперативно закрутиться, как меня угораздило вляпаться в турка после грузина и как мне могло (с моим еврейским счастьем:-)) так потфартить с идеально европеизированным экземпляром. Хочу надеятся, что это мое вознаграждение за долгие годы "облагораживания" непутевых бойфрендов и саморазвития.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:43 | Сообщение # 327
    Заядлый турист
    Награды: 0
    ну чего вы так? я все равно же в кимлик бы заглянула. опять таки я же не на деньги попала (ужос-ужос O_o ), а просто на мелкого врунишку. Как это не обещал жениться? Обещал. У меня и переписка сохранилась. B) Если ничотакова, так может я его родне все таки кину копию переписки? Тем более на турецком. Ачетакова? ;)

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 22:57 | Сообщение # 328
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата Vilna ()
    Девочки, кто еще расскажет у кого что с мужем-женихом?

Я со своим турком 2 года. Серьезные отношения по честному определись после первой реальной встречи, тогда и начались строится планы на будущее (с его стороны!) и, хитрая и продуманная до мелочей со стороны турка, подготовка его родни к мыслям обо мне. Сейчас у него контракт на востоке Турции сроком на 2 года. Уже 1 год моих ожиданий прошел. Остался еще 1 год. Если встречи первый год были свободными и частыми и не зависили от его работы (я приезжала в любое время как к себе домой), то следующий год наши встречи зависят от его отпуска. Проблем с турком не было и нет, порядочный и правильный во ВСЕХ понятиях, после знакомства с моей семьей и ознакомлением с моей реальной жизнью, вообще стал спокойный и доверчивый.... Но примерно 6 мес назад я все-таки оставляла его, так как я считала, что не пара ему и не хотела создавать ему проблем с его семьей (но это отдельная тема). Он не оставил меня ни на час, пережил все унижения с моей стороны и взял на себя весь огонь со стороны его семьи, после чего я более стала уверенней в нем и более ценить его семью. Однако, мы еще не вмести, потому что: 1- он находится на востоке, где периодически военные действия и работа в усиленном режиме..а мне лучше это время провести не в ожидании его дома, а с ребенком в Украине; 2- идет тщательная подготовка его семьи к мыслям обо мне и привычки ко мне (хотя относятся они ко мне хорошо, а его мать души во мне не чает), подготовка в приобритении жилья, нового авто и т.д.; 3- я тяну время для изучения и обдумывания моей будущей жизни в Турции. Но нерешаемых проблем у нас в отношениях нет (если я их ему не создам) :D Спокойная жизнь, в курсе всех событий на работе и семье, полное взаимопонимание, без лжи и горячей ревности. Иногда аж бесит спокойная жизнь без интриг. :*

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:18 | Сообщение # 329
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата Vilna ()
    А что вы думаете про собственные отношения? Кто из вас в браке? кто на какой вообще стадии? какие задачи реализовываете? чего боитесь? чего не понимаете? чего ждете?

Давайте и я отвечу. Я замужем уже 5й год (самой не верится, как 1 день). С мужем знакома почти 5 лет. Отношения у нас, ТТТ, прекрасные. Я часто ловлю себя на мысли, что по-женски я очень счастливая. Конечно, у нас бывают недопонимания, но редко и все быстро разрешается. Конечно, так было не всегда, был период непростой притирки (где-то 1,5 года после заключения брака). Очень уважаю мужа за то, что он смог в зрелом возрасте проявить гибкость характер и в каких-то принципиальных для него моментах все же пошел мне на уступки. Чего жду? Жду, что так у нас будет всегда. Боюсь, потерять мужа (иногда дурацкие мысли в голову лезут про аварии и т.п., гоню их). А мои задачи...Есть определенные планы на построение карьеры, хочу годика через 2 второго бебика родить ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:30 | Сообщение # 330
    Турковед
    Награды: 10
    Neva, молодец! Внесла оптимистичную ноту! Счастья вашей семье и чтоб задуманное сбывалось, а плохие мысли иногда посещающие -это страх от того, что иногда задумываешься о возможности каких либо обстоятельств нарушить покой и равновесие в жизни уже устоявшейся и более менее стабильной, особенно когда приложил к этому усилия, пережив притирки....семья -это же постоянный труд, пожизненный.Живите и наслаждайтесь в эту минуту, сейчас , короче настоящим.А годика через два счастье в образе бэбика тоже порадует и разнообразит вашу жизнь. Любви вам бесконечной.Приятно читать такие истории.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:45 | Сообщение # 331
    Турецкоподданный
    Цитата NEVA ()
    Я замужем уже 5й год (самой не верится, как 1 день). С мужем знакома почти 5 лет. Отношения у нас, ТТТ, прекрасные.

NEVA, умница, что смогла!! Дай Бог всего самого найлучшего!
    Вот я раньше как то написала, что у меня есть приятельницы, которые в счастливых браках с турками. Так вот, я их спрашиваю, почему не поделитесь на форуме советами создания благополучных отношений..и вы знаете..они практически все дали одинаковый ответ " жизнь без проблем и даже рассказать нечего...начитаться негативных откровений от которых начнется недоверие к своим туркам - не хочется....а если сами в дерьме не купались, тут разве посоветуешь..а поумничать- стоит ли??!!"
    вот так..я даже расстроилась..обидно как-то :(

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:53 | Сообщение # 332
    Турецкий авторитет
    marinochka35, как там Толстой писал: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные семьи - несчастливы по-своему". Потому и правда проблемы обсуждать интереснее. Но мне кажется, этот форум полезен. Да, есть побочные эффекты, в виде роста подозрительности к любимому. Но зато сколько обойдено граблей, сколько вранья раскрыто на ранних стадиях и сколько ценных указаний от "очевидцев". Предупрежден - значит вооружен.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:55 | Сообщение # 333
    Турецкоподданный
    marinochka35, Спасибо! И Вам всего наилучшего!
    Цитата marinochka35 ()
    поделитесь на форуме советами создания благополучных отношений

Знаете, чтоб прям совсем без проблем, наверное ни у кого в интернациональном браке не бывает. Притирка в начале брака идет не только к друг другу, но и к стране с ее иными порой чудными устоями. Я считаю, что самое важное это любовь и старания понять друг друга, не просто послушать, а услышать. Как-то так...
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 23:56 | Сообщение # 334
    Турковед
    Награды: 68
    Решила тоэе отписаться и разбавить тему.
    Замужем почти 3 года. У меня всё хорошо на всех фронтах. Никаких органичений в жизни у меня нет, я знаю турецкий, работаю по своему жланию и параллельно продвигаюсь к работе, которую действительно хочу, у меня есть круг общения. За весь период ссорились мы 1 раз. Ттт дай Бог, так и будет продолжаться. У меня был период поверхностной адаптации где-то полгода, но это никак вообще не отразилось на наших отношениях. Ничего не боюсь, жду, когда для ребёнка созрею.
    Цитата marinochka35 ()
    Так вот, я их спрашиваю, почему не поделитесь на форуме советами создания благополучных отношений

Так известно же: Все счастливые семьи счастливы одинаково и далее по тексту B)
    И по сути, не знаю, такие советы слегка бесполезны. Для одной счастье - это принять ислам, в абайю завернуться и доказывать, что "в исламе женщины и мужчины равны, просто мужчны немножечко равнее" (реально такое на одном форуме прочитала, прямо картина маслом), а для другой - даже намёки на такое недопустимы (для меня, например).

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 00:04 | Сообщение # 335
    Турецкий авторитет
    Тут - да. Счастье ведь понятие индивидуальное. Кому-то нужны дорогие квартира и машина, кому-то - досуг. Для кого-то счастье - не работать. А кому-то без работы белый свет не мил. Кому-то - интеллектуальное общение, а для кого-то в приоритете - дети, ради этого замуж и выходят.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 00:21 | Сообщение # 336
    Турецкоподданный
    А мне мозги форум вставил, когда я своему турку 3 месяца уже кровь пила.. Когда нашла этот форум в марте, да изучила всё - тут мои мозги на место и стали..и посмотрела я на своего турка и подумала "че ты бесишься , Марина??!! Че ты отвергаешь того, кто боится тебя потерять??!! Борись! Пробуй!! Помоги ему!! Посмотри вокруг сколько чмошников!!" и всё как рукой сняло :* Я нашла много ответов на свои вопросы ВОВРЕМЯ,..и совершенно другой подход к проблемам, связанным с турецкими традициями и т.д. Потому что я наблюдала за Турцией 2 года, хотела найти ответы для себя, искала единомышленников и услышала их!!!
    СПАСИБО, девочки, вам всем за науку и советы!!!!! 1_sml42 4_shy6 5_love16

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 08:17 | Сообщение # 337
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    А что вы думаете про собственные отношения? Кто из вас в браке? кто на какой вообще стадии? какие задачи реализовываете? чего боитесь? чего не понимаете? чего ждете?

Мы познакомились в интернете, через пол года встретились в реале и еще через пол года поженились, мне было 40, ему 45. Все как то просто, без мексиканских страстей. В период переписки розовых соплей не было, он не пропадал никуда на долго, но и не висел в интернете сутками. В первый раз я прожила с ним месяц, скажу честно ничего толком я тогда не узнала про него, разве что не маньяк, слишком мало времени было. Я боялась, что он мне быстро надоест, что у него вылезут привычки, с которыми я не смогу смириться. Боялась, что турецкая речь со всех сторон сведет меня с ума.

Не скажу, что период адаптации и притирки был простым. Если бы не помощь, терпение и поддержка мужа, даже не знаю что бы было. Несколько раз хотела смыться, сто раз спрашивала себя - что я здесь делаю? Когда возникали проблемы реальные или мнимые, я как всегда надувалась и уходила молча плакать в уголок. Он придет, обнимет, пожалеет и потихоньку вытаскивает из меня причину, потом мы разбираемся в ней и как правило обида яйца выеденного не стоит. Мой любимый раз
    за разом объяснял мне, что как только есть очень-очень маленькая проблема надо говорить о ней сразу, пока она не выросла в гигантскую. Было трудно, но сейчас со всеми вопросами я сразу топаю к мужу и все прекрасно. Мы никогда не повышаем голос друг на друга, не обзываемся в пылу выяснения отношений.

Все чего я боялась, слава богу не сбылось. Все здорово! Прям мое пальто, мой любимый цвет и мой любимый размер. Он не врет, если мне что то не нравиться в его поведении, он сразу меняется и мне не приходиться повторять снова. Наверное его тоже можно назвать немного темноватым, но это ни сколько его не портит. В музеи, театры мы не ходим, наш любимый вид досуга сидеть дома и что бы никто к нам не приставал.

Я всю жизнь мечтала попробовать себя в творчестве, но все не было времени, то дочка маленькая, то бесконечная работа. Сейчас времени хоть отбавляй и пока ашкым на работе, я не скучаю. Мне очень нравиться работать с тканью, перечитала в интернете все о квилтинге, пробую разные техники, прям балдею от того что получается. Не давно открыла для себя японскую аппликацию, еще хочу попробовать витражную живопись. Идей куча, затраты не большие, а удовольствия море. Еще в этом занятии есть большой плюс- я все время занята и от скуки не пристаю к мужу со всякой ерундой. Он так удивляется каждый раз, когда я выношу на его суд новый проект.

В планах.... хочу маленький магазин, где бы я могла продавать результаты моих трудов, и удовольствие получать и денюшку.
    Через три года мой муж выходит на пенсию, ему нравиться возиться с машинами, хочет открыть мастерскую.

Дай бог, что бы все сложилось.
    Всем девочкам желаю найти свою любовь, заняться любимым делом и быть счастливыми вместе со своими половинками.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 08:28 | Сообщение # 338
    Турковед
    Награды: 50
    A2n0n1a1, спасибо за историю 4_shy6
    А сколько вы уже в браке? (если не секрет)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 08:50 | Сообщение # 339
    Турецкий авторитет
    A2n0n1a1, и Вас поздравляем! Видите, какая позитивная волна пошла)))) Оказалось, хватает у нас вполне счастливых отношений, просто они неприметны на фоне мексиканских страстей, не слышны в гуле возмущений и жалоб. Знаете, мой как и Ваш - сторонник обсуждать все мысли и недовольства. Все мучающие вопросы - задаются и перестают быть мучающими))) Вот тебе и страшные турки-мусульмане, которые всегда найдут время и желание выслушать беспокойства жены, а не отмахнуться от "бабских бредней", как носители великой русской культуры! Меня тоже поразила эта внимательность к моему состоянию. Во время "критических дней" могу лежать на диване. А мне будут предлагать кофе-чаю-вина, готовить ужин и участливо интересоваться моим состоянием))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 09:14 | Сообщение # 340
    Знаток Турции
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Он придет, обнимет, пожалеет и потихоньку вытаскивает из меня причину, потом мы разбираемся в ней и как правило обида яйца выеденного не стоит. Мой любимый раз за разом объяснял мне, что как только есть очень-очень маленькая проблема надо говорить о ней сразу, пока она не выросла в гигантскую. Было трудно, но сейчас со всеми вопросами я сразу топаю к мужу и все прекрасно. Мы никогда не повышаем голос друг на друга, не обзываемся в пылу выяснения отношений.

как же милооо знаете где-то в глубине души я всегда ждала и искала такие отношения и точно знала,что мое родное будет относится ко мне именно так и по сей день уверена,что встречу insallah такого мужчину.

я тоже люблю возиться с тканями,и та же цель иметь небольшой магазинчик свое семейное увлечение мини бизнес,который сможет потом разростись до больших проектов,а рядом все понимающий муж и друг!
    Счастья вам обоим,прочитала как бальзам на душу мою.

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 09:17
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 10:14 | Сообщение # 341
    Турецкий авторитет
    Цитата Janefin ()
    А сколько вы уже в браке? (если не секрет)

Не секрет. Знакомы два года, а поженились чуть больше года назад.

Цитата molodchinka ()
    Вас поздравляем!

Спасибо большое :D Меня можно на ты без проблем.

Цитата Ada ()
    знаете где-то в глубине души я всегда ждала и искала такие отношения и точно знала,что мое родное будет относится ко мне именно так и по сей день уверена,что встречу insallah такого мужчину.

Уверена, что у Вас все сложится так как надо. :D

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 11:20 | Сообщение # 342
    Турецкоподданный
    Девушка, как же приятно читать о счастливых браках. Их немало, но все же меньше, чем неудачных.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 13:15 | Сообщение # 343
    Турецкоподданный
    Цитата molodchinka ()
    Знаете, мой как и Ваш - сторонник обсуждать все мысли и недовольства. Все мучающие вопросы - задаются и перестают быть мучающими))) Вот тебе и страшные турки-мусульмане, которые всегда найдут время и желание выслушать беспокойства жены, а не отмахнуться от "бабских бредней", как носители великой русской культуры!

Я присоединяюсь к сказанному, Molodchinka. Ранее я никогда не могла представить, что может быть такая забота и беспокойство о тебе со стороны мужчины.
    А вообще залогом благополучных интернациональных отношений является желание мужчины и женщины быть одним целым, несмотря на то, что они совершенно разных культур; дополнить друг друга имеющимися знаниями и умением; научить приспосабливаться к изменениям в чужой стране; поддержать в начинаниях, в неуверенности, в тяжелых ситуациях; понять внутренний мир друг друга, душевное состояние; помочь в жизненных и личностных изменениях; стремиться к созданию общего из двух культур, забыв об эгоизме и забыв все личные принципы; и конечно испытывать необходимость друг в друге и работать над собой и любовью... И при всем этом в этих отношениях чувствовать комфорт и не потерять себя (либо наоборот найти) :)
    Всего лишь?? да?? :D А ведь это называется жизненный путь :$ И если кто-то из двоих не имеет желание идти по этому пути - то у другого просто не хватит сил даже начать этот путь.. :( Осталось просто найти желающего человека. :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 13:19 | Сообщение # 344
    Турковед
    Цитата Vilna ()

Тоже решила добавить позитива, рада, что наконец-то можно услышать голоса довольных женщин, а то все читешь негатив какой-то, как будто у всех все плохо. Тут я согласна с marinochka35, конечно, - у кого все хорошо, те посвящают время своему "хорошо" и форум молча читают, чтоб не сглазить.
    Цитата NEVA ()
    как же приятно читать о счастливых браках. Их немало, но все же меньше, чем неудачных

да где они, эти неудачные браки? О неудачах все больше пишут те, у кого курортники или виртуалы и кто даже в браке с турком-то не был; гонят негатив. ИМХО. Я общаюсь сейчас с женами турков (не на форуме). Знаете, девочки, все у них хорошо. Мужья любящие и надежные, семьи хорошие. Мелкие проблемы есть иногда, но это как в любой семье. Просто вступая в брак, надо и головой тоже подумать. А не так, что вышла замуж за официанта по большой любви, а он потом - раз! и увез в далекую деревню. Вот удивительно %)

В общем я тоже свою семью сглазить не хочу, но рискну под защитой турецкого глаза отписаться

Мы знакомы 5 лет, даже не верится, что столько времени уже прошло. Для меня все начиналось просто как перспектива иметь отличный секс :* Через пару-тройку недель я была влюблена до безумия, через два месяца мы жили вместе благодаря ему, т.к. именно он сменил ради меня программу обучения, поехав за мной в другой город (дело происходило в Австралии). Тогда я оценила совместный быт и поняла, что это действительно мой во всех отношениях человек. Характер у меня несносный :D Это было принято со стойкостью, которая вызвала у меня уважение. Еще тогда в Австралии одна наша подруга сказала "Вы точно поженитесь". И вот недавно мы поженились.

Сейчас я, можно сказать, нахожусь в стадии переезда. Я готовлюсь здесь, составляю всякие списки вещей, которые надо взять с собой, а муж готовится там: делает ремонт в квартире, присматривается к вещам, которые нам надо будет купить, чтобы обустраивать свое гнездо.

Задача, которую я сейчас реализовываю - это изучение турецкого языка.

Чего боюсь? Ничего :D Каких-либо серьезных сомнений в правильности выбранного пути у меня не возникало. Скуки не боюсь. Отсутствия культурной жизни не боюсь. Отсутствия работы не боюсь (это, кстати, муж и его продвинутые родственники все хотят меня припрячь куда-нибудь и подыскивают мне варианты :D ) Я человек самодостаточный. Я могу приспособиться к любым условиям.

Чего не понимаю? Все понимаю, темных пятен нет. Ну, может, что-то возникнет, когда перееду.

Чего жду? Жду, что все будет хорошо :)

Напоследок хочу добавить, что за 5 лет, что я вместе со своим мужчиной, мне и в голову не приходило искать какую-то информацию о турках, о турецкой жизни и т.п. Только перед самой свадьбой я подумала, что, может, стоит поискать какие-нибудь отзывы о турецкой жизни. Так я и попала на этот форум. Все, что мне надо было знать, мне рассказал мой мужчина. Он все мне показал, он мне все объяснил. Я редко воспринимала нас как "турка и русскую", я воспринимала нас как "мужчину и женщину". Может, в этом секрет того, что все сложилось. Что было непонятно, я спрашивала. Что было непонятно ему, объясняла. Я не ломилась со своим мнением, я слушала его пожелания. Кстати, мы ругаемся, в основном потому, что у меня переменчивый характер и, бывает, мне хочется поговняться. А он у меня ангел, и я им восхищаюсь. Я не чувствую с ним какого-либо культурного или социального барьера, мы одинаково смотрим на такие принципиальные вопросы, как семья, роли мужчины и женщины, дети, гуманизм, религия.
    Как-то так...

Прикрепления: 9987071.jpg(3Kb)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 13:48 | Сообщение # 345
    Турецкий авторитет
    Janefin, а по зодиаку вы оба кто?

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 13:53 | Сообщение # 346
    Турковед
    molodchinka, это не имеет для меня значения :)

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 15:27 | Сообщение # 347
    Турецкоподданный
    Цитата Janefin ()
    да где они, эти неудачные браки?

Зайдите на дружественный форум, почитайте тему "развод с турком". И там еще пишут лишь те, кто решился на развод. Я знаю девочек наших, которые живут и многое терпят, но не разводятся. По-настоящему счасливых браков знаю немного.
    Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 15:51 | Сообщение # 348
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Всегда нужно иметь путь для отступления.У меня складывается впечатление,что определенная часть вступающих в брак с турками,просто не задумываются о своем будущем.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 17:01 | Сообщение # 349
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Vilna ()
    Про собственные отношения я думаю,что уже срослись. Я не в браке.

Поздравляю. Не вижу причин для грустных смайликов. Когда поедите кольцо принимать?
    Цитата Lisonka ()
    Боюсь ,что меня не возьмут на работу там,боюсь рожать . Не понимаю язык

Предлагаю расставить все по местам, что бы из разряда страхов, эти пункты перешли в область задач. На работу Вас не возьмут. По крайней мере легально - до получения гражданства (3-5 лет после официального замужества). Нелегально по знакомству на какую-нибудь работку возьмут, но на любом месте нужно знать разговорный турецкий. Исключение - туризм и работа в детских учреждениях с русскими детьми. Для этого нужно жить в туристической зоне. Вот по-тихоньку и очерчивается круг того что нужно сделать: для начала хорошо выучить язык. Это и первый и третий пункт.

А что с рождением детей? Боитесь рожать вообще, как процесс? Или боитесь рожать в турции? или же боитесь проблем с гражданствами-разводами-изъятием детей?

Принимать кольцо планируется в августе. Про работу вроде договорился возьмут запчасти раскладывать по коробкам.Только незнаю в них я ничего не понимаю ,ну как -небудь. Язык пытаюсь учить. Сегодня ночью разговаривала во сне -по турецки :) Рожать боюсь в плане материально ,знаю ,что мой мужчина голодать мне с дитем не даст,и у меня есть дети 2 от первого брака им помочь нужно,у него сын он ему помимо алиментов тоже помогает. Я то шить могу ,на машинке соображаю. У меня есть корочки парикмахера,но никогда не работала по этой профессии. Знаю хорошо компьютер,есть курсы ЭВМ. Люблю фотографировать. По профессии юрист (колледж) Но знаю .что юрист там не покатит. Ну я коммуникабельна,не брезглива,накрайняк пойду бабулям попы вытирать. :) Думаю не пропадем.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.06.2014, 18:16 | Сообщение # 350
    Турецкоподданный
    Цитата Lisonka ()
    накрайняк пойду бабулям попы вытирать. Думаю не пропадем.

Оптимистично :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 14 из 24«1212131415162324»
    Поиск:
    ▲ Вверх