Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 24«1211121314152324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:44 | Сообщение # 301
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Он мне прислал даже фото содержимого шкафов. Уж не знаю зачем... Ну я то увидела, что женских вещичек нет вообще. Он мне пофоткал все комнаты, все санузлы. Прислал фотку кимлика. Работает он конечно много. Постоянно. Квартира напоминает гостиничный номер - никакого уюта. Вообще все безжизненное какое-то. Что в принципе понятно. Вроде подвоха нет. Теперь вот осталось мне зубы свои в порядок привести. Надеюсь успею до вояжа. :*

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:46 | Сообщение # 302
    Заядлый турист
    Цитата NEVA ()
    Поэтому, зная все это, странно, что Ваш турецкий друг все еще не женат.

Он в разводе. Я же писала. В кимлике - бошанмыш.

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:47 | Сообщение # 303
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата JIuJIuT ()
    Он мне прислал даже фото содержимого шкафов. Уж не знаю зачем... Ну я то увидела, что женских вещичек нет вообще

Нет, я даже и не подумала, что женат и обманывает Вас. Я просто задалась вопросом почему это сокровище (для турчанок именно так) все еще не в браке и никогда в нем не было.
    Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 11:49 | Сообщение # 304
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата JIuJIuT ()

а дети есть? он платит алименты бывшей жене?
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 12:02 | Сообщение # 305
    Заядлый турист
    Цитата NEVA ()
    Единственное, что меня смущает в вашей истории, так это то, что главным критерием выбора мужчины у Вас выступает его доход. Я понимаю Вы о детах думаете и все же правильной расчет в таких делах далеко не все и не гарант счастливой жизни (даже скорее наоборот).

Это ключевой вопрос, но симпатия мне тоже важна. Одного дохода мне также мало как и одной симпатии. И у меня была (и есть) еще парочка претендентов, но у одного дохода откровенно мало, хотя он моложе меня на пять лет, работает на хорошей должности в немецкой компании, у него не хватит дохода, чтобы меня содержать. А работать я не хочу категорически. Я уже наработалась.))
    А второй на лавке запасных игроков, товарищЪ из Стамбула, красивый, высокий, тоже немного моложе меня, очень высокая должность, денег неприлично много, женат не был, но хамло, солдафон. Даже своим Х6 он меня не покорил. Нафиг-нафиг... Потом я это все выгребу по полной в семейной жизни?
    Так что, Нева, Вы не правы когда думаете, что я только на деньги клюю. Просто я по достатку отсеиваю тех, кто не сможет мне обеспечить нормальную жизнь. А уже среди оставшихся я и выбираю. Ну и еще могу сказать, я сама достачно успешный предприниматель. Я много лет проработала в банковской сфере, в сфере недвижимости, у меня есть какие-то собственные достижения. И мужчина рядом со мной должен представлять из себя что-то. У него должно быть образование, он должен быть воспитан в похожих приоритетах. Ну и как бы возраст такой, что он уже должен был достичь какого-то материального благосостояния.
    Как говорится. природа дает с избытком что-то одно: или мозги, или либидо.))

Ну и самое главное, тададаммм, мне нравится мой турок. Вот не джипом-домом, а своим характером. Он такой же сумашедший как я. Нам будет весело. Дай Бог. :D

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 12:10 | Сообщение # 306
    Заядлый турист
    Цитата NEVA ()
    а дети есть? он платит алименты бывшей жене?

есть ребенок от первого брака. наверное платит.

Цитата NEVA ()
    Я просто задалась вопросом почему это сокровище (для турчанок именно так) все еще не в браке
    наверное потому, что он не видит свое счастье с женщиной турчанкой. Я написала, что мы оба - крейзи. Это правда. Что-то мне подсказывает, что таких турчанок практически не бывает. Он много путешествовал. Европа вся, Япония, Россия. У него требования к женщине больше чем еда и секс.
    Он и правда, очень интересный мужчина. Я очень хочу, что бы у нас все срослось как надо. :*

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 16:05 | Сообщение # 307
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата JIuJIuT ()
    Ну и как бы для меня месяца достаточно, чтобы выяснить смогу я ужиться с этим человеком или нет.

Лилит, такая хватка на зависть конечно..Но скажи, а сколько времени тебе понадобилось, чтобы быть уверенной в браке предыдущих твоих троих мужей (сужу из количества детей) или больше.... :) и как быстро уверенность в них проходила ??
    Извини, что я так нагло интересуюсь, но это поможет прояснить ситуацию и твои перспективы со стороны..

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 16:33 | Сообщение # 308
    Заядлый турист
    marinochka35, а я не вижу корреляции между количеством времени "встреч" и скоростью расставаний. Вообще никакой связи. Сейчас многие могут годами ждать, когда их замуж позовут, при этом будут выполнять все функции жены, не обладая правами таковой. Это не я. Хочешь со мной спать законным мужем - штамп в паспорт. Кстати, последний развод инициировал русский муж потому, что я отказалась жить в Москве, а его не устроила Турция. Меняются люди, меняются обстоятельства. Никакие события в прошлом не могут ничего гарантировать в будущем. И это не хватка, это здравый смысл.

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 18:44 | Сообщение # 309
    Посол в Турции
    JIuJIuT, добрый вечер)))
    А у меня к Вам такой вопрос.У Вас трое ребяток и они от разных мужей.Сейчас при вашей ситуации-Вы планируйте замужество(Дай Вам Бог всё сложиться удачно :) ),и для выезда на ПМЖ,Вам понадобится разрешение на ПМЖ для сыновей и на каждого.Как с этим проблем не будет?Не начнут "бывшие" вставлять палки в колеса???
    А если эта проблема у Вас решена,то поделитесь опытом,как Вам это удалось :)

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 18:57 | Сообщение # 310
    Заядлый турист
    EMÇ, конечно решена. Они же со мной вместе по всему свету болтаются, деточки мои. :D
    я сразу же после развода подала в суд и получила решение суда на "вывоз ребенка за границу без разрешения отца до 16 лет". В Украине есть такая практика. правда мои бывшие - это только строчка в документах. Я алименты не получаю и отцы в жизни детей не участвуют. Но мне только лучше от этого "неучастия". И этого решения суда было достаточно для беспрепятственного вывоза детей. Эти же решения + свидетельства о рождении я переводила на турецкий при оформлении икамета. И у меня, и у детей есть икамет (туристический). Дети в Турции ходили в школу официально. Если есть вопросы - спрашивайте. С радостью поделюсь опытом. :)

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:30 | Сообщение # 311
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    Так. Это все понятно. У нас куча народу обсуждает планы-мечты JIuJIuT.

А что вы думаете про собственные отношения? Кто из вас в браке? кто на какой вообще стадии? какие задачи реализовываете? чего боитесь? чего не понимаете? чего ждете?

НУ отвлечемс от Лилит и ответим на предложенные вопросы . Начнем с меня. Про собственные отношения я думаю,что уже срослись. Я не в браке. :* :( Я на стадий когда уже берет замуж и сделал предложение ,купил кольцо. Задачу главную нужно реализовать мой приезд. :) Боюсь ,что меня не возьмут на работу там,боюсь рожать . Не понимаю язык а так все понятно. :o Жду ,что все будет хорошо.
    Я вот ответила присоеденяйтесь бабоньки! А то скоро друг друга загрызем. :D 5_fr51

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:33 | Сообщение # 312
    Заядлый турист
    Награды: 1
    JIuJIuT,

Цитата

аааааааааааа!! у меня нет слов, только емоции.даже я не выдержала и написать решила//////////////// пожалуйста пересмотрите все еще раз. в кимлике не пишется бошанмыш !!!!!!!!!!!!=== там evli или или bekar!!

Сообщение отредактировал Rudik - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:35
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:43 | Сообщение # 313
    Заядлый турист
    Цитата Rudik ()
    JIuJIuT, аааааааааааа!! у меня нет слов, только емоции.даже я не выдержала и написать решила//////////////// пожалуйста пересмотрите все еще раз. в кимлике не пишется бошанмыш !!!!!!!!!!!!=== там evli или или bekar!!

ААААААА!!!!!! вы что так пугаете!!!!! я пошла искать в переписке недельной давности еле нашла! Там размыто, но слово длинное, не бекар, и уж точно не эвли. читается как бошанмыш.

Сообщение отредактировал JIuJIuT - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:44
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:46 | Сообщение # 314
    Заядлый турист
    а как тут картинку прикрепить? чет не получается.
    ... все таки не получается... >(

Сообщение отредактировал JIuJIuT - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 19:51
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 20:44 | Сообщение # 315
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата
    что вы думаете про собственные отношения? Кто из вас в браке? кто на какой вообще стадии? какие задачи реализовываете? чего боитесь? чего не понимаете? чего ждете?

я тоже решила написать-
    про мои отношения - идет процесс притирки, привыкания и обсуждения непоняток. каждый раз новым способом!! )))браку больше года.
    задачи- самые обычные- никого не обидев сделать себе комфортную жизнь. есть некоторые проблемы, которые Меня не устраивают, мы их постепенно решаем. Мои задачи- делать хоть что то что бы не было скучно мне. его задачи- я не знаю. Боюсь- что из за ихней двухличности нам придется много разговаривать и переживать процесс притирки намного дольше, или он меня в конечном итоге не поймет и на этом все закончится.
    не понимаю как можно жить в такой темноте. я про окружающих, не про мужа. но некоторые вопросы меня выбивают из колеи. как можно вообще ничем не интересоваться. S
    жду его поддержки не только при посторонних но и в общем. объясняя мне некоторые особенности ихнего уклада жизни. потому что я иногда тупо не знаю что так не приемлимо для них. :*
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 20:47 | Сообщение # 316
    Заядлый турист
    Ну что... как выяснилось мне прислали обрезанную фотку, и то, что я прочитала как бошанмыш - это место жительства. Значит чуваку есть чего скрывать. Значит там евли... >( Ну вот и что с таким сделать?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:04 | Сообщение # 317
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    JIuJIuT, в окне сообщения есть кнопка ВЫБРАТЬ ФАЙЛ
    картинка не должна превышать 2000Kb

как выглядит кимлик и что значат надписи см. здесь http://evimturkiye.com/forum/75-2463-42545-16-1317412409

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:10 | Сообщение # 318
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    За яйца вешать! Ну вот кому-кому, а женщине с тремя детьми голову морочить! Я щас взорвусь! И передумаю за турка замуж выходить. Тем более, что в их обычае все в последний момент сворачивать:@

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:19 | Сообщение # 319
    Заядлый турист
    Да разобрались уже с Рудик. Он мне прислал обрезанную фотку, и там нечетко так видно, ну я увидела, что слово в два раза длиннее чем эвли и успокоилась, а там такое качество какашечное, что буквы расплылись. В общем это его место жительства. Коджаэли.

Сразу хочу сказать: душевной травмы я никакой не получила. Не волнуйтеся за меня девушки, хотя спасибо, что переживаете. Во-вторых, хорошо что на форуме зарегилась, да? Вон оно как неожиданно вылезло. Так... Теперь надо месть страшную придумать, чтобы другие дурочки не попадались. А ведь может и дальше продолжать лапшать? B)
    выслушаю ваши предложения. Я у него в ФБ зарегена, он не знает, что я уже закладки на половину родни сделала. Там папа, сестры... м-м-м... :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:25 | Сообщение # 320
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Lisonka ()
    Про собственные отношения я думаю,что уже срослись. Я не в браке.

Поздравляю. Не вижу причин для грустных смайликов. Когда поедите кольцо принимать?
    Цитата Lisonka ()
    Боюсь ,что меня не возьмут на работу там,боюсь рожать . Не понимаю язык

Предлагаю расставить все по местам, что бы из разряда страхов, эти пункты перешли в область задач. На работу Вас не возьмут. По крайней мере легально - до получения гражданства (3-5 лет после официального замужества). Нелегально по знакомству на какую-нибудь работку возьмут, но на любом месте нужно знать разговорный турецкий. Исключение - туризм и работа в детских учреждениях с русскими детьми. Для этого нужно жить в туристической зоне. Вот по-тихоньку и очерчивается круг того что нужно сделать: для начала хорошо выучить язык. Это и первый и третий пункт.

А что с рождением детей? Боитесь рожать вообще, как процесс? Или боитесь рожать в турции? или же боитесь проблем с гражданствами-разводами-изъятием детей?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:26 | Сообщение # 321
    Турецкоподданный
    Цитата molodchinka ()
    Я щас взорвусь! И передумаю за турка замуж выходить. Тем более, что в их обычае все в последний момент сворачивать

Здравствуйте, я ваша тётя!!!! :o Если уже ты, molodchinka, так заговорила, что тогда цыплятам кудахтать!?? Ты ей Богу, как в первый раз об этом узнала!! А ну возьми себя в руки и пари горячку!!! Что за настрой!?? O_o

Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:29 | Сообщение # 322
    Влюбленный в Турцию
    Какие же они затейники,сказочники и фантазеры. :D
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:33 | Сообщение # 323
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Rudik ()
    в кимлике не пишется бошанмыш !!!!!!!!!!!!=== там evli или или bekar!!

кстати, я тоже, прочитав бошанмыш подумала что что-то не то, вроде как-то по другому. Спасибо Rudik. Поставьте ей плюсик в репутацию, оказалась глазастая только она.
    Цитата JIuJIuT ()
    Ну что... как выяснилось мне прислали обрезанную фотку, и то, что я прочитала как бошанмыш - это место жительства. Значит чуваку есть чего скрывать. Значит там евли...

Смотрите, сейчас форум разделится на сочувствующих и злорадствующих. Готовьтесь. :)

А месть... для чего это? Он же не собирался на Вас жениться? Он просто проводил время. Вы лучше допросите его с пристрастием - посмотрите какие н будет кренделя выдавть. И даже будет похоже на правду. Помните только, что врет он все. Даже если скажет, что он женат, но его жена сошла с ума и откусила себе соски, сейчас ее увезли на скорой, а он сидит и плачет, потому что он одинок.... очень одинок (реальная история. так писал муж моей подруги русским бабам) :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:41 | Сообщение # 324
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Rudik ()
    не понимаю как можно жить в такой темноте. я про окружающих, не про мужа. но некоторые вопросы меня выбивают из колеи. как можно вообще ничем не интересоваться.

Добро пожаловать в Турцию. У тебя пошли проблемы с интеграцией в общество :) Заворачивай в тему Не могу привыкнуть к жизни в турции Отнесись к этому серьезно, объясни мужу. Это может быть причиной распада межкультурного брака.

Цитата Rudik ()
    Мои задачи- делать хоть что то что бы не было скучно мне. его задачи- я не знаю.

Думаю, стоит поинтересоваться. Согласна? :D

Цитата Rudik ()
    идет процесс притирки, привыкания и обсуждения непоняток. каждый раз новым способом!

Вот это нам очень интересно. Всем. Какие могут быть проблемы в браке с турком и как вы (он, ты) их решаете. Поделись, если не сложно. Нам всем это очень нужно.

Девочки, кто еще расскажет у кого что с мужем-женихом?

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:52 | Сообщение # 325
    Турецкоподданный
    Цитата Vilna ()
    Смотрите, сейчас форум разделится на сочувствующих и злорадствующих. Готовьтесь.

и офиевших как Я. Недельный срок - любовь, замужество, развод и месть O_o 4 дня форум принимал "антидеприссант" от невозможности разобраться в подозрительной лав-истории, а оказывается достаточно было "таблетки валерианы". :D так просто - кымлык!!! Ну да....мы ж трах...ся, а потом смотрим с кем....типо того.... O_o :o

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 13 из 24«1211121314152324»
    Поиск:
    ▲ Вверх