Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 24«129101112132324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Если вы решили выйти замуж за турка

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа - то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт.

Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография - не тот владелец. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому, что живу здесь.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т.п. - это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение.

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями).

Пусть Вас не пугает разница в вере (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой - большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все - и молодые, и старые - в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку. Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём.

Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Похожие статьти:

• Турецкая любовь: моя история любви
  • Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 13:09 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 10
    JIuJIuT, ну это само собой,когда разговор меняет направление и не дай Бог его это не устраивает,конечно им проще всего начать уходить от ответа,делать вид что не расслышал,не понял или тебя запутать и т.д :) :) А у меня такое впечатление ,что турецкий это равносильно китайскому.....я его наверное и за всю оставшуюся жизнь не выучу...да ещё я лентяйка неимоверная.. :D :*

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:00 | Сообщение # 252
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Я из Киева. Мне турецкий легко дался. много слов или похожих по фонетике. или вообще идентичных украинским. С учителем освоили как правильно составлять слова в предложения, ну и единственное что просто тупо заучить слова. Это самое тяжелое. Потому что просто слова надо учить. Дети вообще наверное стали болтать в течении месяца. Учились в обычной турецкой школе. Хорошими учащимися считались. Младший (самый младший) ходил в детский садик (платный). Младший вообще три-лингв получился)) Может запросто сейчас начать со мной говорить на турецком. (Например молока попросить, или еще что-то). В принципе я только из-за удачной адаптации в Турции и решила здесь на месте поискать жениха. Хотя я не только в Турции ищу. Я разослала свою анкету по нескольким иностранным брачным агентствам. Но вот с турком у меня контакт получился самый быстрый.

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:16 | Сообщение # 253
    Турецкий авторитет
    Лилит .Вы в Турций уже жили? С другим МЧ? Или сама по себе. Запутали Вы меня.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:20 | Сообщение # 254
    Заядлый турист
    Да. жила. Московский офис собирался турецкое представительство открывать. Меня отправили на разведку. Так и получилось, что 2013 год я прожила в Турции. Без ашкымов дело обошлось. Но это еще лучше мне кажется. Сама все своими глазами посмотрела, и не с территории отеля, а так сказать жизнь обывателя примерила на себя.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:22 | Сообщение # 255
    Турецкий авторитет
    JIuJIuT, ты жила в Турции и хоть не много понимаешь тмч. Когда они говорят - скоро - это значит бесконечно...Не давно Vilna писала про то как тмч структурируют свое время, не помню где, найди почитай, очень полезно. То что она описывает на моих глазах происходило с моей подругой.
    твоя переписка с ним может продолжаться до бесконечности. Он будет фантазировать на тему, как вы назовете вашего ребенка, какого цвета будет мебель в салоне и тд и тп в мельчайших деталях, а ты будешь в это погружаться все глубже и глубже, пока не засосет окончательно. Но в конце концов ты в лучшем случае только потеряешь время, в худшем наживешь себе нервное расстройство.
    Слова-словами, но необходимы его реальные действия.

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:37 | Сообщение # 256
    Заядлый турист
    Девушки. Ну вот каких решительных действий я могу потребовать сейчас, на 11 день знакомства? :p Не... признаюсь были и такие, что сразу (в день знакомства) требовали мне билет купить. Но я в такие турецкие Зажопински даже не знаю в каком случае смогу согласиться уехать... B)

Добавлено (08.06.2014, 14:37)
    ---------------------------------------------
    короче, вчера с ним много говорили насчет скоро-нескоро... Договорились, что он прилетает в Киев в течение месяца и по результатам очной ставки мы едем в Турцию вместе. А сегодня я с ним не разговариваю... вообще. Даже не здороваюсь. Вот не спрашивайте почему, зла я на него. Он опять свою фотку на СЗ высветил. >(

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:38 | Сообщение # 257
    Турецкий авторитет
    Цитата JIuJIuT ()
    Но я в такие турецкие Зажопински даже не знаю в каком случае смогу согласиться уехать...

Ну так про его финансовые возможности что то прояснилось?
    Мне вот всегда жалко время без толку терять.
    Ну месяц в общем то не срок, конечно он приедет, если кто то у него скоропостижно не умрет или еще что то помешает ему приехать, сроки отодвинуться, конечно потом все наладиться и снова бац! и черная полоса.
    эх!

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:45
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 14:52 | Сообщение # 258
    Знаток Турции
    Награды: 5
    JIuJIuT,
    Цитата JIuJIuT ()
    У меня все идет к тому, что будет свадьба с турком

тут мы подумали, что все у вас обговорено и серьезно
    Цитата JIuJIuT ()
    Ну вот каких решительных действий я могу потребовать сейчас, на 11 день знакомства?

но замуж вы собирались несколько дней назад, это на какой день знакомства, на 4?
    Цитата JIuJIuT ()
    Он опять свою фотку на СЗ высветил

Возвращайтесь и вы туда же и будьте не столь влюбчивы на второй день знакомства
    5_love12
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 15:02 | Сообщение # 259
    Заядлый турист
    Да ладно... возвращайтесь... я оттуда и не уходила. Фотку тоже свою вернула.)) Мне еще весь июнь к дантисту ходить на реставрацию обеих челюстей)) Мне сейчас не с руки ехать. Буду держать в курсе, если отношения вдруг начнут развиваться. :)

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 19:48 | Сообщение # 260
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Девочки, я хочу поделиться с вами одной реальной историей, которая произошла в Анталии в 2013 году. Написал мне ее мой турок в день происшедшего утром. Он офицер полиции и на тот момент работал а Анталии.
    "...4 часа утра. Мы только вернулись в полицейское отделение из миссии. Я задержался возле охранного поста...через некоторое время я услышал подозрительные шорохи вдоль ограждения отделения и тихий голос "помогите".Я выбежал за шлагбаум и увидел женщину, которая еле передвигалась на ногах, держась за забор. Я побежал на встречу к ней. Она не удержалась за забор и упала. Когда я ее поднял на руки, она плакала..Женщина славянской внешности, примерным возрастом 26-30 лет (по ней даже сложно определить возраст..она как ребенок), в нищенской одежде, имела болезненную худобу, какая-то истощенная, слабая, все тело покрыто синяками и ссадинами, ей было даже сложно говорить. Она говорила на турецком с акцентом. Акцент был как у тебя. Я тогда сразу понял - иностранка. В полицучастке мы пытались ее успокоить, т.к она все время плакала и просила помощи. Но позже, успокоившись, она сообщила, что она из Украины, замужем за турком около 5 лет, примерно 4 года она потеряла связь с родными, т.к. муж ей запретил общение с ними, избивал ее регулярно, не выпускал из дома, ограничивал в питании, а потом разрешал есть то, что недоедал сам или вообще лишал еды. Однажды она сбежала от него через балкон, обратилась в ближайшую жандармерию, однако была возвращена жандармами в дом мужу. После этого он стал привязывать ее в квартире к трубам...Этой ночью она сбежала повторно и именно к нам - в полицию.... Когда она заговорила с русским акцентом, я сразу подумал о тебе..мое сердце просто перевернулось..Я решил сам отвезти ее в больницу, оставил ей 400TL и мой номер телефона, в случае необходимости срочной помощи... Врач подтвердил факт регулярного избиения женщины, у нее повреждены внутренние органы...Она осталась в больнице под охраной. Утром я о данном факте сообщил в укр.консульство в Анталии.. Ты знаешь, меня волновал вопрос о наличии ребенка, но она испугано смотрела на меня и снова начинала плакать.. но призналась мне только в больнице при докторе, что ребенка у нее нет, а были выкидыши..."
    Вчера мой турок рассказывал мне о насилии в турецких семьях и мы вспомнили эту ситуацию с украинкой, о которой я решила не умалчивать...тем более рассказ с первых уст. Я поинтересовалась у любимого, какова судьба моей землячки в настоящее время, на что он ответил, что не знает, но она к нему за данный период времени так и не позвонила, с консульства информации не поступало, значит все хорошо.. скорей всего она была возвращена на Родину, темболее что она являлась гражданкой Украины и правила прибывания ее в Турции были нарушены. Поп поводу мужа-маньяка украинки - в отношении него информация была передана в соответствующие службы...
    Вот так-то . :(

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 19:51 | Сообщение # 261
    Турковед
    Ну, на счет быстрого контакта с турком...это они умеют. :-) :-D Другие нации в этом плане сдержанные.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 19:55 | Сообщение # 262
    Турковед
    marinochka 35, какая жуткая история.....вот я не могу понять. ..ну зачем она ему нужна была и зачем он её держал и привязывал....какой смысл? что это за жизнь? детей тоже не было....так не проще было отпустить на все 4 стороны! ? Ужас

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:08 | Сообщение # 263
    Турецкий авторитет
    маньяк одним словом.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:13 | Сообщение # 264
    Турецкоподданный
    Да девочки. Мой много чего видил, но эта история его задела до костей.. Стал даже боятся, когда я одна на улицу выхожу в Турции :( Но как мой пытался обьяснить мне, что муж этой женщины просто желал ее естественной смерти, доводил ее до этого.... S видимо есть что делить и боялся ее выхода в люди

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:13 | Сообщение # 265
    Турецкий авторитет
    да обычно влюбляешься в первый месяц в этих сказочников турецких. Не удивительно,они так красиво бают сказки,а мы так обделены вниманием.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:26 | Сообщение # 266
    Турецкоподданный
    Цитата JIuJIuT ()
    Ну вот каких решительных действий я могу потребовать сейчас, на 11 день знакомства?

Цитата JIuJIuT ()
    У меня все идет к тому, что будет свадьба с турком

Ой, я умираю Лилит с тебя 1_sml21 Это типо того- я замуж выхожу! Правда он еще об этом не знает...но Я все уже решила! 1_sml28 1_sml36 1_sml38 1_sml23 4_crazy1

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:51 | Сообщение # 267
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата JIuJIuT ()
    Не... признаюсь были и такие, что сразу (в день знакомства) требовали мне билет купить. Но я в такие турецкие Зажопински даже не знаю в каком случае смогу согласиться уехать...

:D А Вы думаете Дейермендери не турецкий Зажопинск?!
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:55 | Сообщение # 268
    Турковед
    ой,Neva не смеши:-D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 20:58 | Сообщение # 269
    Турецкий авторитет
    девочки вот только начну готовиться к будущей жизни в Турций,как очередной ужас здесь прочитаю. Опять в самолет ноги не пойдут е ма е.

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:08 | Сообщение # 270
    Заядлый турист
    Цитата NEVA ()
    А Вы думаете Дейермендери не турецкий Зажопинск?!
    Для меня Зажопинск - это скорее характеристика расстояния до европейской цивилизации. Я нормально отнесусь к жизни в деревне на берегу моря в районе Аланьи. Вот совсем даже хорошо. Про приизмитье не знаю. Надо посмотреть.

А насчет скоропостижности брака...У меня есть реальная знакомая. Познакомилась в инете с зеком (все происходило в РФ), через месяц они подали заявление. Лично познакомилась она только в день росписи, после регистрации брака. Правда живут вместе уже несколько лет. Она его что-то около года еще ждала, а потом он вышел и стали жить вместе уже. Так что не думаю, что интеренет знакомство вот прям не может ни к чему серьезному привести. И потом я же не в аэропорту собираюсь расписаться. У нас же какое-то время будет на обзнакомство. Опять же серьезно-несерьезно -- понятия относительные. Для меня например официальный муж, живущий отдельно от жены -- это несерьезно. А тут я таких историй уже поначиталась. И не просто живут отдельно, а еще детей рожают...
    Я никого не осуждаю, нибожежмой! Каждый сам выбирает что для него приемлимо.
    Я же писала уже, я не уверена в нем на все 100500% что он не "сольется". Но он просто по ушам мне не ездит. Мне переписка с ним напоминает деловую корреспонденцию. Все быстро и по делу. В принципе я сама такая. Мне очень много пишет на сайте. Поэтому приходится пропускать через сито. Некоторые обижаются, типа "принца ждешь?"

Кстати, мне мой сегодня целый день не пишет. 4_tongue9

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:18 | Сообщение # 271
    Турецкоподданный
    Цитата JIuJIuT ()
    Мне переписка с ним напоминает деловую корреспонденцию. Все быстро и по делу.

потому что взрослым людям не до флирта и страсти...а расчет.Но только че-то не хлоднокровный :*
    Цитата JIuJIuT ()
    А насчет скоропостижности брака...У меня есть реальная знакомая. Познакомилась в инете

а у меня знакомые девочки познакомились с турками и целеустремленно - выйти замуж... итог- быстрое замужество, вот живут и у каждой детки, о разводе и не думают, а семьи еще позабирали :p самой младшей семье - 5 лет..
    Цитата JIuJIuT ()
    Кстати, мне мой сегодня целый день не пишет

ёмаёёёёё O_o хотя б не ушел в неизвестность :(

Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:33 | Сообщение # 272
    Турецкоподданный
    Награды: 3
    Цитата JIuJIuT ()
    Для меня Зажопинск - это скорее характеристика расстояния до европейской цивилизации.

Скажите, что Вы понимаете под "европейской цивилизацией" и я Вам расскажу в подробностях про свой регион.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 21:54 | Сообщение # 273
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата marinochka35 ()
    Ой, я умираю Лилит с тебя 1_sml21 Это типо того- я замуж выхожу!

В следующий раз, девы, спрашивайте о продолжительности знакомства, прежде чем распространятся о тяготах жизни в Турци на десятках страниц :D Хоть по делу разговор будет :D

Цитата marinochka35 ()
    я хочу поделиться с вами одной реальной историей, которая произошла в Анталии в 2013 году

Ужас, конечно. Не смотря на то, что это единичный случай и в россии избивают жен по чаще, пугает то, что это происходит с иностранкой, т.е. с заведано социально незащищенной персоной. Но самое ужасное, что наши барышни, ничегошеньки не предпринимают для того, что бы элементарно избежать подобной ситуации. Знают о такой возможности, ничего не делают и чешут в турцию без денег, связей, документов, а когда им предлагаешь открыть глаза и перестраховаться, они удивленно вскидывают брови: "а зачем, мой-то не такой!". Я, если честно за много лет устала от этой похотливой тупости. Устала, ей Богу! Что бы заставить барышню хоть чуть чуть пошевелить своими куриными мозгами - приходится пугать, а затем выдавать готовое решение - па-ба-а-а-ам! Перестрахуйся!

Среди наших форумчан, за несколько лет я знаю 4 жертвы насилия в виде избиения и одно в виде сексуального насилия. 1 попытку суицида и одну пропавшую без вести женщину, которую потом искали ее родственники здесь на сайте.

Большинство из вас ничего не добьется - вас просто разводят на поболтать. Некоторые счастливицы слетают удовлетворить орально скучающего турка к нему домой, как девки по вызову, за обещанную возможность жить заграницей, а не в родной украине-белоруссии-рашке. Единицы закончат свой очно-заочный роман разбитым сердцем. И только одна из 500 рассказавших свою лавстори выйдет замуж. Но 1 из 2-3 тысяч нарвется на серьезные неприятности. Так давай мы вместе сделаем все, что бы это была не ТЫ. Хорошо?

Надеюсь, вы простите мне мою правду ибо она от отчаяния. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 22:25 | Сообщение # 274
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Vilna,
    даже не знаю, так все это было сказано пессимистически
    Цитата Vilna ()
    Большинство из вас ничего не добьется - вас просто разводят на поболтать

отличная идея для эпиграфа форума :D
    Цитата Vilna ()
    Некоторые счастливицы слетают удовлетворить орально скучающего турка к нему домой, как девки по вызову, за обещанную возможность жить заграницей, а не в родной украине-белоруссии-рашке. Единицы закончат свой очно-заочный роман разбитым сердцем. И только одна из 500 рассказавших свою лавстори выйдет замуж.

ну, это,конечно, кому как повезет.
    Тогда на форум нужно разрешить писать только девушкам, уже вышедшим замуж за турков и живущим счастливо. 5_love21
    Как по мне, все эти рассказы,которые со стороны видны как бесперспективные, пусть даже написанные в 1000 раз разными девочками, и обсужденные 1000 раз, помогут некоторым снять розовые очки. Как говорится, повторение-мать учения. И для этого и существуют подобные форумы. ИМХО.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.06.2014, 23:45 | Сообщение # 275
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата adriana ()
    отличная идея для эпиграфа форума

хорошая шутка 1_sml23
    Но я бы сказала словами Стругацких: счастья всем! и пусть никто не уйдет обиженным! :)

Цитата adriana ()
    Как по мне, все эти рассказы,которые со стороны видны как бесперспективные, пусть даже написанные в 1000 раз разными девочками, и обсужденные 1000 раз, помогут некоторым снять розовые очки. Как говорится, повторение-мать учения. И для этого и существуют подобные форумы.

правильно, конечно. Писать надо. И влюбляться надо. Турецкие жены как раз так не пишут - не принято у нас жаловаться на проблемы в браке. Писать надо хотя бы для того, что бы кто-то со стороны увидел, когда что-то идет не так. И замуж выходить - надо. И детей рожать - надо. И на каждую ужасную историю есть пяток счастливых и относительно счастливых историй. Но еще надо чуть-чуть подстраховаться деньгами, работой, связями, языком, знаниями о стране, народе и религии ПЕРЕД переездом и замужеством.... что бы не попадать в такие передряги, как marinochka35 рассказала. Меня потрясло, что ашкым испугался за нее, когда увидел славянку. Потрясло и перевернулось все внутри....

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка. (Брак турка и русской)
    Страница 11 из 24«129101112132324»
    Поиск:
    ▲ Вверх