Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 37«1278910113637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 15:20 | Сообщение # 201
Заядлый турист
Награды: 0
Feride, Семьи здесь всякие бывают - от фанатов религии и традиций до абсолютно европезированных. Все зависит к кому Вы попадете. А по поводу мамы...Конечно, если у Вас такая связь, то сложно вам будет вдали от неё. Может быть маму со временем к себе заберете?

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 15:21 | Сообщение # 202
Житель Турции
Quote (Feride)
не все ведь турецкие мужчины такие тираны?

не все ,конечно,я много встречала турков-современных и сейчас общаюсь)) Про платок,говорят мне,если ты его оденешь)))я сразу стяну его с тебя )))и все в таком духе))) Тут еще рассказы девочек,как они живут с мужьями- все рады,все довольны) Но бывают исключения и нужно быть оч осторожной к своему выбору.

Quote (Feride)
нет... я не смогу жить в турции. сейчас это понимаю очень четко и так грустно стало. ведь я всю жизнь мечтала свалить из России, а оказывается я без этой гребанной страны не смогу...

Я вот тоже иногда задумываюсь....Смогу ли я??Мое ли это?? Но,не попробовав ,ты не узнаешь. Так что,я готова!! biggrin
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 15:32 | Сообщение # 203
Влюбленный в Турцию
я тоже говорила маме, что заберу ее, как я и ожидала, ответила мне категорическим отказом, да я знала заранее, что она не согласится. слишком привязана к местности чтоли... в общем не сможет она жить в другом месте. ну так-то...прожив больше полувека в одном месте резко бросать все нажитое и переезжать в чужую страну... на ее месте я бы тоже не согласилась )) поеду вот весной на полгодика порабоать, и пойму хочу там жить всегда или нет. уууфффф у меня еще маленький кролик и котик дома, вообще не представляю как зайчик будет без меня, он же никого кроме меня не воспринимает и не признает sad
мой askim вроде из нормальной семьи, по крайней мере по общению так понимаю. хотя пока не съезжу не увижу своими глазами не пойму.

хаха, не в тему конечно но че-то так вспомнилось, он меня спросил девственница ли я, (ну там речь зашла о том что только после свадьбы) и я молчу. реально не знала что ответить. сама понимаю что даже если напишу что да, я невинна,придется бежать в клинику зашиваться, а если скажу что нет, то вдруг он будет слишком сильно разочарован. пока я молчала, написал штук 7 сообщений, что если нет, то это не проблема, все нормально, он ничего не имеет против,просто спросил )))
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 15:46 | Сообщение # 204
Заядлый турист
Feride, Моя мама тоже всегда говорила, что уже поздно менять место жительства, а теперь приехав сюда в гости не раз уже думает как было бы хорошо жить здесь. Так что всякое бывает.
А про девственность...Главное, чтоб Вашему МЧ было это не принципиально wink

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 16:10 | Сообщение # 205
Влюбленный в Турцию
насчет еды тоже, конечно, жуть.... я наверное поввезу с собой на работу чемодан нормальной еды, а потом на отельской кухне тихонько готовить по ночам ))))))))))
я вот относительно недавно с вами, поэтому истории вашей любви не знаю. и даже не знаю где конкретно прочитать ))) начала переходить из темы в тему, заблудилась, запуталась, в общем покажите мне, расскажите мне, кто почему когда куда переехал, как познакомились с ашкымом и все такое... а то везде "ну вы же помните мою историю" и я в тупике....
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2011, 13:04 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 7
мамам в таком возрасте трудно привыкнуть жить в Турции, знаю нескольких девочек, которые родителей перевезли и че... сидят теперь стонут, что общаться не с кем, языка не знают, скучно и вообще домой охото! Все говорят ХОЧУ только когда приезжают, а как надоест-могут уехать, а когда возвращаться некуда уже, то и начинается Жо!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2011, 18:41 | Сообщение # 207
Турковед
Вирита, кому язык, а кого на родину тянет.
Тяжело оставить нам то свою прежнюю жизнь, а нашим родителям тем более wacko Всю жизнь провели в своей стране. а тут все чужое sad

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 16:29 | Сообщение # 208
Турковед
Награды: 11
Девочки, вот я как и хотела перебралась в данный раздел :D
Живу в Турции уже с ноября того года. А теперь дома на сессии. Планировали свадьбу в апреле. Но бабушка у меня умерла, поэтому перенесли.
По моему приезду, мы сделали никях (религиозную свадьбу). Так, что там для всех мы муж и жена. Но, может кому на заметку, официальный брак имеет для турка огромное значения. И часто бывает так, что никах сделают, а вот с росписью тянут ;)
Отошла от темы :) Вообщем сделал мои милый мне официальное предложение. У мамы моей руки попросил. Его родня уже планировать там все начинает. Состоится свадьба в сентябре.
Но есть у меня некоторые проблемы. Вот хотела с вами поговорить, надеюсь поможет мои мысли вернуть на место. Муж мой, меня очень любит, помогает, для меня ничего не жалеет и даже если какие то непонятки с его родней он на моей стороне. Но мне многого не хватает там. И там, в Турции все другое, чужое. Уклад жизни другой. Еще мне не хватает общения. И меня бесит, то что муж делает меня счастливой и защищает по свойму.. Еще меня напрягают некоторые моменты. Вот например, у нас дома модем-флешка. Муж часто на работу берет. А вечером, я за интернет, а он рядом на диване сидит.. Ну какое тут свободное лазанье по сети.. А еще соц сети.. Я их закрыла и он свои закрыл. Но я скучаю по подружкам. И девочки, многие меня не поймут в этом плане, особенно те, которые только влюбились. Я тоже по началу думала, что мне ничего не надо, только б любимый рядом.. Меня пугает религия. Сейчас муж во многом идет на уступки. Но это пока.. Пока я не стала официально женой. Потом он будет требовать многие вещи на законных основаниях. И я боюсь перемен в нем. он очень хороший, замечательный и добрый человек. Но как поведет себя в дальнейшем я же не могу сказать.. И я боюсь, что вскоре появятся дети.. Дай Бог, что бы все хорошо шло, а если конфликт какой.... увезу ли я ребенка? Тоже страшно. И еще боюсь того, что меня там ждет. Муж, дети дом и все.. Все будет сводится к проснуться, собрать мужа на работу детей в школу, сходить на рынок, приготовить еду, убрать в доме, приготовить еду, покормить семью, пообщаться с мужем и детьми, пойти спать и по кругу... И многие считают, что муж-дети-дом так и в наших странах после свадьбы, НО в Турции это совсем другое..
И еще скоро мне обратно в Турцию, сессия почти сдана, а мне очееееень не хочется :( Я скучаю по мужу, но ехать не хочу..
И вот я сижу вся в раздумьях.. Боюсь его потерять, боюсь, что если пойду на попятную теперь, то в будущем буду жалеть очень.. Но боюсь, что пойдя вперед я просто не выдержу такого уклада жизни..

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 17:25 | Сообщение # 209
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Sandra)
Я их закрыла и он свои закрыл.

зачем вы закрыли свои аккаунты, это что, ревность?
Quote (Sandra)
Вот например, у нас дома модем-флешка. Муж часто на работу берет. А вечером, я за интернет, а он рядом на диване сидит.. Ну какое тут свободное лазанье по сети..
я тоже замужем за турка уже 2года. дома интернета нет, только когда муж приходит домой, через его телефон захожу, он рядом на диване, я сижу то в агенте то на фейсе, в мыле, даже со старыми друзьми (турками) переписываюсь, муж нормально относится к этому
Quote (Sandra)
Сейчас муж во многом идет на уступки

в чем именно он идет на уступки? а он вам до этого говорил, что хочет что бы вы там намаз читали и прочее? он сам намаз читает?
Quote (Sandra)
НО в Турции это совсем другое..

а как это в турции? мне кажется также как и везде..
Quote (Sandra)
увезу ли я ребенка?

вы еще не вышли замуж, уже думаете о таких вещах. если вы заберете ребенка при каком то конфликте, то это будет выглядеть как будто вы украли ребенка, а за это статья есть, по минимуму вам не дадут ребенка при разводе, если вы решитесь конечно на развод, если ребенок родиться в турции, то это 100 пудово он будет гражданином турции и забрать его будет нелегко

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 19:04 | Сообщение # 210
Турковед
Sandra, это у тебя адаптация. Т.к. в Турции все по другому. Я первый месяц в обще в депрессии была и думала так же как ты. Я до сих пор иногда задаюсь вопросом, ну неужели я тут буду жить ВСЕГДА????
Да действительно в Турции по мне жизнь скучна.
Но подумай о другом ,что можно заняться своим саморазвитием, найти русских подруг в своем городе. (нас не мало в Турции).
Попроси мужа нормальный интернет дома. Наше тв. Открой акаунты, чтоб ты смогла общаться со своими подругами и скажи мужу что так надо и тебе тяжело.
Ребенку ты можешь дать наше гражданство. Это не проблема. Соскучишься по родине - можешь ехать туда. Не вижу проблемы.
Относительно религии да, тут она везде. Строится все больше и больше мечетей и никуда от этого не деться.
Ты в каком городе живете?
Мне по началу тоже не хватало общения, особенно если не знаешь тур языка. Но я нашла тут подруг. Ты решила принять его религию? или ты мусульманка?
А относительно готовки, уборки, детей и мужа - посмотри на наши семейные пары, в основном тоже самое. Работа, семья, дом... иногда отдых....
Встречаться с подругами - поверь со временем, твои подруги так же выйдут замуж и родят детей и видеться вы будете дай Бог раз в год. Как это стало у меня с моей подругой лучшей. Она ушла в семью, у меня стал другой круг общения и у нее. У нее подруги с детьми, у меня без детей и свободные. Сейчас я ее понимаю. Семья важней. Но выбор делать тебе.
Я действительно люблю Россию больше, но и тут жить можно и себя развивать. Главное найти себе занятие. Работа и все прочее.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 22:11 | Сообщение # 211
Турковед
Quote (sheyla)
зачем вы закрыли свои аккаунты, это что, ревность?

;) не то что бы рквность. Это ты только моя. ВОзможно ревности немного или страха, что ему меньше времени достанется, не знаю. Отговорка одна- мы есть друг у друга и зачем кто то еще.

Quote (sheyla)
даже со старыми друзьми (турками) переписываюсь

:D не я б точно не смогла. Мой меня к университетским друзьям ревновал, просто что были в наличии. А что бы я с турком переписывалась...

Quote (sheyla)
в чем именно он идет на уступки?

Он хочет от меня чего нибудь. Я не срглашаюсь и говорю, что я все таки иностраннка не забывай. И он идет на попятную уступая. Он очень добрый. Но я боюсь, что после свадьбы так он делать перестанет.

Quote (sheyla)
что хочет что бы вы там намаз читали и прочее? он сам намаз читает?

Уфффф.. Хочет и сам читает. И Ислам я приняла. И с одеждой цепляется, хоть девочки многие меня тут знают и знают что я обсолютно нормальна в одежеде.

Quote (sheyla)
а как это в турции? мне кажется также как и везде..

:) так хорошо, как в родной стране не будет. И в Турции тругие взгляды и традиции даже на семью.

Quote (sheyla)
вы еще не вышли замуж, уже думаете о таких вещах.

;) а когда ж о них еще думать. Неужеди ты(можно на ты надеюсь :) ) не задумывалась о таких вопросах. Это полностью меняет жизнь и хочется хотябы продумать и предположить как там все может быть.

Смешинка, :D наверно, да началась адаптация. Хотя первые месяцы все хорошо было. А вот теперь, езжу к себе на родину иногда, так в Турции живу. И вижу, что в сравнении многие моменты не в пользу Турции.

Quote (Смешинка)
особенно если не знаешь тур языка

Ну на турецком я уже более мение разговариваю :) Но первое время, да, было плохо без знания.

Quote (Смешинка)
Главное найти себе занятие.

Уфф, чем я себя только не развлекаю.. Читаю, язык учу, рисую и тд. Работу пока я не найду себе. И знание языка не то и виза не позволяет.

Ох девочки, буду пробовать и смотреть как там дальше будет. Главное теперь после сессии заставить себя на самолет сесть..

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 22:13 | Сообщение # 212
Турковед
Quote (Смешинка)
Ты в каком городе живете?

В маленьком городе живем Кахраманмараше. Может это тоже проблема :(

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 22:29 | Сообщение # 213
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Sandra)
Отговорка одна- мы есть друг у друга и зачем кто то еще.

я считаю это глупо, как бы ни любили друг друга, муж никогда не сможет стать ВСЕМ для жены, особенно муж-турок, который не может ДРУЖИТЬ с женщиной в прямом смысле этого слова. Если он хочет чтоб жена была счастлива, первое что он должен сделать дать полную свободу во всём

Quote (Смешинка)
Открой акаунты,

легко сказать, он не разрешает, попытки открыть без разрешения заканчиваются серьёзным скандалом. Здесь надо договариваться и выяснять причину чего он боится? Не уверен в тебе или в себе?

Quote (Sandra)
Хочет и сам читает. И Ислам я приняла. И с одеждой цепляется

Все турки мусульмане, у моих знакомых даже пожилые мамы в фейсбуке сидят со своими одноклассниками переписываются, турчанки свободно одевается, не молятся, не делают намаз. Но как ты и говоришь проблема может быть в маленьком городе, у которого свои традиции, как было в новостях один турок убил жену за то, что она завела аккаун в фейсбуке :( Есть ли возможность переехать в другой город?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 23:36 | Сообщение # 214
Турковед
Sandra, ну у меня 90% не в пользу Турции, но живу как-то и радуюсь все же, тому что любимый рядом, есть знакомые и не только русские, даже англичанка есть :) могу сказать одно нельзя закрываться дома, надо выходить и гулять общаться.
Кстати у нас тоже город не большой ( хоть и туристический) но для меня был как замкнутое пространство после Москвы %) %) сейчас привыкла и полюбила его :)

Ece, мы выяснили причину у меня, муж просто просил не добавлять мои фотографии ( на то своя причина). Но сейчас не проблема. Он видит что мужчин знакомых особо нет, а если есть, то это не в Москве :)
Тут ты права - главное выяснить причину.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.05.2012, 23:40 | Сообщение # 215
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я пишу статью по первому году жизни заграницей и адаптации. Специально для тебя, постараюсь выложить побыстрее.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 21:11 | Сообщение # 216
Турковед
Quote (Ece)
Здесь надо договариваться и выяснять причину чего он боится? Не уверен в тебе или в себе?

Свет, а тут даже и не в причинах дела. Как я поняла, просто такое восприятие. У его сестер тоже страничек нету. Мол у них так не принято и тд..

Quote (Ece)
Есть ли возможность переехать в другой город?

Ближайшие 3 года точно нет. Он только сменил стамбульскую работу на эту. И тут нужно определенный срок проработать. А потом.. Не знаю даже.

Смешинка, может, ты прява. Я просто мало времени еще там прожила. И поэтому не успела еще обжиться.
Vilna, пиши поскорее. Уверина, что будет очень полезно.. Да и стиль написания твою очень люблю :)

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 21:50 | Сообщение # 217
Турковед
Награды: 22
Quote (Sandra)
И меня бесит, то что муж делает меня счастливой и защищает по свойму..

:v странная ты, тебе больше понравилось бы чтобы тебя делали несчастной ?? O_o
Quote (Sandra)
Я их закрыла и он свои закрыл.

ммм... круто, вот ты и свела все общение с социумом (которого и так не хватает) на нет!
Quote (Sandra)
Я тоже по началу думала, что мне ничего не надо, только б любимый рядом..

да нет, я когда влюбилась все таки слушала что мне говорят, чтоб потом больно падать не пришлось, поэтому и не пришлось!
Quote (Sandra)
Сейчас муж во многом идет на уступки. Но это пока.. Пока я не стала официально женой. Потом он будет требовать многие вещи на законных основаниях. И я боюсь перемен в нем.

так а ты с ним пробовала свои страхи обсудить??? мне кажется что вы вдвоем должны обо всем договорится еще на берегу. прежде чем сесть в лодку надо подумать, чтоб потом не утонуть
Quote (Sandra)
И я боюсь, что вскоре появятся дети..

O_o Ты вообще слышишь ЧТО ты говоришь ???? ты боишься рожать своему любимому детей.
Двумя предложениями раньше ты пишешь что он у тебя хороший и замечательный. а сейчас что ты боишься детей, и не дай Бог (тем более), я в ах..е если честно. вот слов нет %)
Quote (Sandra)
а если конфликт какой.... увезу ли я ребенка?

так чо щас то об этом ???? ты еще не замужем за ним, а уже конфликты выдумываешь.
Смотри Регина, мысли материальны. Конечно хорошо готовить спасательный круг, значит все таки задумалась (но как мне кажется поздно).
НО, ты еще замуж не вышла а уже о разводе, о разделе неродившегося ребенка. Трендец!
а по первому каналу будут показывать ?? O_o
Quote (Sandra)
Все будет сводится к проснуться, собрать мужа на работу детей в школу, сходить на рынок, приготовить еду, убрать в доме, приготовить еду, покормить семью, пообщаться с мужем и детьми, пойти спать и по кругу...

это уж как ты сама хочешь и что из себя представляешь?! Че та не слышала от наших турецких жен как их достала такая жизнь, значит им есть чем заняться! Развлекают себя как могут!
Quote (Sandra)
а мне очееееень не хочется

O_o O_o
Quote (sheyla)
вы еще не вышли замуж, уже думаете о таких вещах. если вы заберете ребенка при каком то конфликте, то это будет выглядеть как будто вы украли ребенка, а за это статья есть, по минимуму вам не дадут ребенка при разводе, если вы решитесь конечно на развод, если ребенок родиться в турции, то это 100 пудово он будет гражданином турции и забрать его будет нелегко

во-во, чо я и хотела сказать !
Quote (Sandra)
Отговорка одна- мы есть друг у друга и зачем кто то еще.

О! Действительно, ты моя пятница а я твой робинзон. и еще тапочки собрать и уехать в джунгли.
Ты так скоро одичаешь, одна там, без родственников и друзей, совсем одна. Ты вообще как представляешь вашу жизнь реальную там ??? Видимо если так и пойдет то действительно запрет дома, и будешь супы варить и тапочки носить, но простите зачем для этого женится ?? Можно тупо прислугой устроится! ИМХО
Quote (Sandra)
Главное теперь после сессии заставить себя на самолет сесть..

O_o O_o страааааааашно мне прям стало.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 22:38 | Сообщение # 218
Посол в Турции
Награды: 8
Quote (Sandra)
И вот я сижу вся в раздумьях.. Боюсь его потерять, боюсь, что если пойду на попятную теперь, то в будущем буду жалеть очень.. Но боюсь, что пойдя вперед я просто не выдержу такого уклада жизни..

ну вы же отложили свадьбу, есть еще время все взвесить и за ним понаблюдать. надеюсь после свадьбы он не изменится.... в любом случае все взвешивай... и делай так чтобы тебе было комфортно.

Quote (Sandra)
И Ислам я приняла.

O_o а это, прости, он настоял, или ты по собственному желанию?

моя личная позиция, это каждый должен жить под той верой под какой родился. как бы я в турка не влюбилась..религию не поменяю точно.... это табу. вроде бы и не сильно верующая особо...но менять для меня это перебор. А ты смелая...молодец:)

Quote (Sandra)
Я скучаю по мужу, но ехать не хочу..

O_o :O_o:

Смешинка, смешин, а ты ислам тоже приняла?

у моей знакомой есть подруга в турции...замужем за турком...так и живут...каждой со своей верой... и все отлично... он ей слова не говорит...года 3 уже живут, если не ошибаюсь, единственное , что он сказал , что дети будут мусульманами...

Quote (Sandra)
А еще соц сети.. Я их закрыла и он свои закрыл. Но я скучаю по подружкам.

это мне вообще не понятно.... полностью тут согласна с кнопкой.
а после свадьбы что? дома закроет? вообще мне кажется ты так долго не выдержишь....чужая страна...и подружкам еще толком не написать.... мне кажется потом из-за этого только скандалы будут

Сообщение отредактировал SeninSoul - Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 22:49
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 22:48 | Сообщение # 219
Турецкоподданный
Регина, я вот с Кнопкой тоже согласна
Quote (Knopka)
ты еще не замужем за ним, а уже конфликты выдумываешь. Смотри Регина, мысли материальны. Конечно хорошо готовить спасательный круг, значит все таки задумалась (но как мне кажется поздно). НО, ты еще замуж не вышла а уже о разводе, о разделе неродившегося ребенка.

Quote (Sandra)
Главное теперь после сессии заставить себя на самолет сесть..

если тебя такие мысли гложас, вопрос - так ли сильно ты любишь его?
у вас нет понимания друг друга, тебя раздражает его отличие от тебя. А пониманию нужно учить друг друга.
Quote (Sandra)
меня бесит, то что муж делает меня счастливой и защищает по свойму.

ты знаешь,а в этом нет ничего плохого. если человек тебя "делает счастливой по свойму", то это значит что он хочет сделать тебя счастливой, значит он тебя любит! Он делает все от сердца, от души, он поступает так, как его с детства учили, как поступали его мама и папа, так как он знает и понимает женское счастье. Но он это делает искренне, не наигранно, ты должна это понимать. Для мены такие искренние проявления любви которые идут из глубины, намного ценнее других, и самое лучшее доказательство чувств. А чтобы он начал тебя понимать, то его этому нужно учить. Он ведь тоже не знает о твоей культуре, традициях, обычаях, религии и прочее. поэтому нельзя на него сердиться, если он и обижает тебя чем-то, то он об этом возможно и не знает. А самой, чтоб не обижаться, постарайся прикидывать для себя что значат его поступки в свете его культуры и религии, тогда будешь правильно понимать его поступки, и не так они тебя будут раздражать. А тем самым одновременно учи его своей культуре. Если будет терпение и желание обоих, то со временем понимание наладиться. :)
Quote (Sandra)
Сейчас муж во многом идет на уступки. Но это пока.. Пока я не стала официально женой. Потом он будет требовать многие вещи на законных основаниях.

Регина, тут по любому, не зависимо мужчина это или женщина, если человек переезжает жить в другую страну, то он должен жить по законам этой страны. И религиозным и культурным. Ты должна была к этому быть готова, настраивай себя на это, я думаю что по другому не получится. В процессе совместной жизни ваши культурные отличия перемешаются и смягчаться, но это только внутри семьи, а по отношению к обществу будут всегда турецкие законы.
Он делает тебе поблажки или идет на уступки поскольку понимает, что тебе нужно время адаптироваться, но все время он в разрез с семьей и обществом не сможет идти.
Если тебя это так пугает, то даже не знаю что с тобой?? Наверное стоит в себе получше разобраться и утвердиться в своих чувствах и желаниях, прежде чем глубоко увязать, может и с ребенком пока не спешить...

"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно"- заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй"... - прошептала Мечта
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2012, 23:00 | Сообщение # 220
Турецкоподданный
SeninSoul, Регина сама вроде решила религию сменить, по скольку ей ислам пришелся "по душе"
вот ты говоришь
Quote (SeninSoul)
моя личная позиция, это каждый должен жить под той верой под какой родился.

а по мне так главное чтоб в душе была вера в Бога, Бог один, только по разному его разные религии называют. И религии я считаю это "собрание законов божьих" только адаптированных под разные народы в соответствии с их "культурными особенностями". и каждая религия к месту именно на той территории где она зародилась.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 05:23 | Сообщение # 221
Турковед
Награды: 23
Quote (Nip)
и каждая религия к месту именно на той территории где она зародилась.

ну на самом деле турки верили в Тенгри. Это потом в следствии арабизации они приняли ислам.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 10:16 | Сообщение # 222
Турковед
SeninSoul, не не принимала, как была православной, так и осталась, но дти мусульманами будут :)

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 11:41 | Сообщение # 223
Турковед
Награды: 22
Quote (Sandra)
И Ислам я приняла.

Регина приняла! вы чо :)

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 16:58 | Сообщение # 224
Турковед
Quote (Knopka)
чтоб потом больно падать не пришлось, поэтому и не пришлось!

:D так и не падаю же. Просто думаю. Когда еще думать, как не перед свадьбой то..

Quote (Knopka)
так а ты с ним пробовала свои страхи обсудить???

Конечно пробовала. И говорю, что на данный момент приходим к компромисам. Но все равно, жизнь моя то. вот нужно все для себя решить.

Quote (Knopka)
страааааааашно мне прям стало.

Не странная.. Я побыла дома, с семьей, с друзьями.. Я очень соскучилась по родине, по Турции пока еще не соскучилась. Поэтому хочется тут подольше остаться.

Quote (SeninSoul)
а это, прости, он настоял, или ты по собственному желанию?

По собственному. Уже второй год пошел, как приняла.

Quote (Nip)
если тебя такие мысли гложас, вопрос - так ли сильно ты любишь его?

Очень люблю, и он меня любит. Просто к любви еще ворох сложностей примешивается. Мы давно с ним вместе. И я пожила в Турции. И теперь есть с чем сравнивать, какие темы обдумывать.

Quote (Nip)
ты знаешь,а в этом нет ничего плохого. если человек тебя "делает счастливой по свойму"

Ты права, я честно, в таком ключе и не подумала :*

Quote (Nip)
Ты должна была к этому быть готова, настраивай себя на это, я думаю что по другому не получится.

Нуу, осознавать, осознаешь. Но в полной мере все понимаешь, только как поживешь там. Вот я поэтому сразу и не стала кричать и настаивать по поводу росписи.. И у меня с любимым хорошие тношения. И тем не мения, я понимаю, что нужно в укладе нашей жизни что то менять, что бы я была счастлива в полной мере. Пока, что поеду туда, буду продолжать адаптироваться и буду стараться окружать себя необходимыми мне людьми и вещами, что бы полегче было. А там видно будет. В любом случае время еще есть.

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 17:01
Оффлайн/ Off- line

Nip

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.05.2012, 17:16 | Сообщение # 225
Турецкоподданный
Quote (Sandra)
я понимаю, что нужно в укладе нашей жизни что то менять, что бы я была счастлива в полной мере.

меняй конечно но не радикально, а постепенно.... имей терпение и желание и все наладится... а если страсти накаляться, то ссорится не лучший ваход, лучше с нами поговори мы тебя успакоим :D
а на счет интернета, попраси вторую флешку, ну или смартфон или планшет... там же интернет есть, ну уж на крайний случай купить себе симку с доступом в интернет ты думаю и сама можешь
правильно, нужно общаться со своими родственниками и друзьями чтоб тебе не так одиноко было там.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 9 из 37«1278910113637»
Поиск:
▲ Вверх