Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 37«126789103637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Satrana

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 15:20 | Сообщение # 176
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Vilna)
о! Подружку на сайт приводите! будет клуб самсунчанок (звучит вызывающе lol )

Vilna о да.....было бы неплохо......)))я за))

Quote (Смешинка)
Plaza, русские просто не так сразу сходятся в общение и становятся знакомыми как турки, у нас с этим сложней.
Да и я кстати сама удивляюсь вроде и вдали от родины и тянуться должны друг к другув общении и прочем, но нет, обходим стороной.

Смешинка но это наверное еще от самого человека зависит один может идти на контакт, а другому и одному с мужем хорошо. Да и ситуация должна быть подходящая...не просто же идя по дороге..заметил ..и давай дружбу предлагать...
в Москве я б тоже бы не подошла просто так к чужому человеку просто так завести дружбу....

А вот в Турции завести дружбу с девченками с России, а если еще в одном городе, да еще и рядом живем...так я всеми руками ногами за.... и то если ситуация позволяет....в кафе, в булочной, в магазине шмоток.. если пересеклись, у моря, если рядом загораем...и то, если она одна будет....если с мужем, я б наверное тоже не подошла....постеснялась бы

а общение русских девченок один на один со своим мужем это конечно хорошо, но не на одном же зацикливаться всю жизнь, живое общение со своими... намного лучше интернетовского...
общалась с одной девченкой кстати тоже с Самсуна. В друзья добавились, немного пообщались, она мне говорила, что как только я приеду в Самсун- дала ей знать и мы пересечемся....я дала знать....в итоге, на фейсбук заходит, сообщения пишет...мне не отвечает...я один раз написала, второй....ответа нет..ну думаю и в правду общаться не хочет да и не нужно видимо.
На фотографии ее муж уж очень строгий...в инфе написано ислам.... и закралась у меня мысль что он ей запретил. Слышала я, что многие мужья своим женам сами выбирают с кем им общаться а с кем нет...

Сообщение отредактировал Satrana - Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 15:27
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 15:34 | Сообщение # 177
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Satrana)
Слышала я, что многие мужья своим женам сами выбирают с кем им общаться а с кем нет...

у меня тоже есть одна знакомая, ухала в Турцию и не хочет ни с кем общаться, и уж тем боле русских подруг искать, а муж запрещает общаться с теми кого он ЛИЧНО не знает, а знает он НИКОГО из её русских подруг, а отсюда и вывод wacko

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 16:50 | Сообщение # 178
Заядлый турист
Vilna, безусловно турецкий менталитет я знаю плохо и на себе все его "прелести" еще не ощутила. Меня поражают истории девочек про поздних гостей, родственников, живущих месяцами у них дома, и всякие безцеремонности.
А на мое отношение к рус-укр менталитету накладывает отпечаток мой родной город. У нас, к большому сожалению, хамтсва поболее, чем во многих других городах бывшего СНГ.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 17:28 | Сообщение # 179
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (alen_ka)
..валяюсь уже минут 5

а что ты валяешься? это случай из моей жизни. dry

Quote (Satrana)
Слышала я, что многие мужья своим женам сами выбирают с кем им общаться а с кем нет...

о да. я тоже такое слышала biggrin

Quote (Satrana)
В друзья добавились, немного пообщались, она мне говорила, что как только я приеду в Самсун- дала ей знать и мы пересечемся....я дала знать....

Хаха! я так с одной форумчанкой Вероникой уже 2 года в мармарисе встречаюсь! biggrin
А все не потому что не хотим, а потому что НЕКОГДА! ЭТО Ж МАРМ - ГОРОД ГРЕХА И ПОРОКА! Переписываемся с ней просто, не знаю может на третье лето все-таки состыкуемся. Девченка-то классная.

девушки, чуть попозже все эти рассуждения перенесу в болталку, не потеряйте.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OooNadya

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 22:46 | Сообщение # 180
Новичок
Hayat, ,спасибо,конечно,пережить и адаптироваться полностью невозможно за год,но именно первый-самы переломный,по крайней мере для меня он таким оказался.
Pamuk_prenses, ,привет!Ты знаешь,ты не одна в Самсуне русская,вас там очень даже много,как и в Трабзоне,кроме тех клуш,что ты говорила))Ты на однокласниках даже посмотри,целые группые есть.Я тоже караденизли))Нам до Черного моря 40 минут на машине,живу я в г.Сафранболу,от вас конечно далековато..Но приятно познакомиться! Plaza, ,ты права где-то с необщительностью русских,но не ко всем это относится.Хотя вот часто бывает прям и чуть ли ни бок о бок друг с другом,а вот еле-еле идут наши девочки на контак,телефонами не делятся,какие-то отмазки находят.
И я пришла к выводу,что видать либо там мужья не дают общаться и из дома самой выходить,либо уже настолько в своих норках засиделись и просто одичали,что легече перед ком-ром и интернет -знакомыми общаться,нежели реальными людьми,которые практически соседи с тобой))..
В ябанджиларе на учете 7 русских,украинки есть,но вот видать все либо в избах пироги пекут,либо в горах потерялись biggrin

Добавлено (07.12.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Hayat, ,ты знаешь я была этим летом на русско-турецкой свадьбе(ни жениха ни невесту не знала,там знакомые родителей мужа..сын женился).так вот и для поддержки с подругой были,думаем ну русские все-таки..а на нас так глянули..типа :НУ и че.."..Что я сразу поняла,со своим кубанским гостеприимством лучше не лезть никуда)).На побережье встречала русских часто..та же самая картина(здрасте-до свидания)..)А потом плачутся на вакуум общения.И конечно никто не будет цепляться и знакомиться.Но вот..как-то сами женщины закрываются в себе..
Да,вот мне бы кто тут русский в городке попался,я б счастлива была бы,что и погулять вместе и в кафе что днем,что вечером,и так посиделки девчачьи.А вот нет такого( Satrana, ,да..мне тоже так с фэйсбуком и сообщениями,до сих пор телефон не дает))Видать муж((А жаль!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 00:50 | Сообщение # 181
Гид по Мармарису
Турковед
- есть еще такой фактор как "боюсь не сойтись характерами".
- Лениво.
- Привыкла быть одна. не хочу подружку.
- рвут связи с россией. представляются всем турчанкой, вплоть до смены имени - ибо русской быть стыдно

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

OooNadya

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 16:39 | Сообщение # 182
Новичок
Quote (Vilna)
- есть еще такой фактор как "боюсь не сойтись характерами".
- Лениво.
- Привыкла быть одна. не хочу подружку.
- рвут связи с россией. представляются всем турчанкой, вплоть до смены имени - ибо русской быть стыдно

Да,есть и такие категории.
Ну и что про характеры,можно подумать в Росси все вот так друг с другом сходятся и сразу друзья навеки))Отурчанились уже совсем девочонки,что и мужья психологоию поведения и общения внушили,теперь не общаются и боятся всего на свете.Не понравилась,как человек,ну это нормально вполне.
Про привычку одиночества точно..
А вот про последнее -мне не по себе..но это также есть.
Ну,так вот мы ж в теме адаптации.И хочу сказать,общаясь друг с другом,мы все-таки не волки,помогаем друг дружке,поддерживаем,у каждого есть такиме моменты,когды плюнула б на все и домой полетела,да вобще поболтать ни о чем..Например,те кто в городе уже живет и активно его изучил,может помочь советом новичкам.Показать город,рассказать где,что находится,а куда лучше не ходить(да,элементарно парикмахера посоветовать,где маникюр сделать,либо на базар как сходить или до центра какой автобус).так что по мне так общаться лучше,чем быть в одиночестве.Хотя и то и другое в меру полезно)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 19:10 | Сообщение # 183
Турковед
Награды: 7
Vilna, правда со временем поймут, что тяжко так, лениво - ничего выползут, ведь когда-нить припрет захочется пообщаться т.к. как было раньше smile

А вот те, кто рвут совсем с Россией мне таких не понять, мне наоборот приятно чтоя родилась в России, получила хорошее образование и все прочее. biggrin

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 19:35 | Сообщение # 184
Лингвист
Турковед
Ещё рвут с Родиной те, чей брак не приняли и не поняли друзья и родители, бросают убегая от всего, не желая общаться ни с кем, если муж дарит счастье и спокойствие, тогда нет проблем, а если начинаются проблемы с мужем, уже стыдно признать, что "а ведь они говорили, а я не послушала", начинают молчать, уходить в себя, не то что с просто русскими живущими рядом, даже с близкими родственниками не делятся sad

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 19:42 | Сообщение # 185
Турковед
Ece, я могу понять такое, но это не выход конечно.
Я вот просто думаю зависит у каждого от семьи.
Допустим не приняли родные и все прочее, НО они понимают, что можно вернуться и родители будут рады и снова в жизни наладиться все. Пусть немного и погудят.

А есте те,кто знает, что если они вернуться,им от родных житья не будет просто, вот таким тяжело вдвойне и в семье плохо все и домой не вернешься - как говориться из двух зол выбрать меньшее, а где оно не понять.
Вроде бы и уехать и не жить с родными, а кто не имеет собственного жилья, уже много лет не работал нигде или какое-то время, а дети. В общем выход найти сложно.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 12:32 | Сообщение # 186
Турковед
Награды: 23
Quote (OooNadya)
общаясь друг с другом,мы все-таки не волки,помогаем друг дружке,поддерживаем,у каждого есть такиме моменты,когды плюнула б на все и домой полетела

Я вам еще скажу одну причину самоизоляции, о которой мало кто знает, или по крайней мере, мало, кто говорит в слух: СТЫД

Ведь если завести подружку, с ней же нужно разговаривать, рассказывать, что у тебя происходит в семье. А если все не так хорошо? А если не так, как планировала до свадьбы? А если совсем все плохо? Как сказать? Стыдно. А ведь если ты будешь рассказывать, подружка начнет охать и ахать. Будет говорить, что ее-то муж не заставляет носить платок. Ее-то муж не запрещает выходить из дома, ее-то муж не ограничивает в средствах! Как так самостоятельно признаться, что ты хуже других? А подружка ведь скажет - бросай такого. А как бросить? Денег на билет домой - нет, зато есть двое детей погодков.

Это касается и форумов. 99.9% после свадьбы уходят с тематических сайтов или сокращают общение до минимума. Меня часто обвиняют в излишней открытости за то, что я не стесняясь, рассказываю КАК я живу. Мне говорят, что мне должно быть СТЫДНО за то, что я показываю русско-турецкую семью в разрезе. А большинство вам этого не покажет. Ты же не скажешь, что облажалась? Что ошиблась в выборе? Что тот ашким, о котором ты пела "он не такой как фсе", абсолютно обычный, да еще и с закидонами? Стыдно.

Есть еще один фактор: вранье. Многие красацивы придумывают себе образ мачо (не без помощи турецкого друга ессстесно). И всем рассказывают какой у них ашкым зашибенный - молодой, красивый, богатый, на инфинити. А в реале-то все не так. Совсем не так. А как покажешь подружкам такого, не такого о каком рассказывала? Подружки то скажут, а если не скажут, то подумают: вруша. Это же стыдно. Что остается? Добровольная изоляция.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 12:54 | Сообщение # 187
Турковед
Награды: 23
Quote (OooNadya)
те кто в городе уже живет и активно его изучил,может помочь советом новичкам.Показать город,рассказать где,что находится

Это замкнутый круг.
Каждая, кто приезжает, ищит помощи и поддержки у соплеменниц и натыкается на стену. В лучшем случае. Или на морду чемоданом. Или на вакуум и космическую пустоту. Пережив в одиночку все муки адаптации, все языковые проблемы, все культурные шоки, все ошибки, и наконец-то интегриривавшись в общество, русские девочки не хотят никому помогать. главная причина: а оно мне надо? кто мне помогал когда я только что приехала? Это касается и больших городов и курортных зон. Исключение составляют если вдруг встретятся девушки, обе недавно имигрировавшие, обе находящиеся на одной и той же стадии поиска.

Тут появились самсунчанки. Я очень рада. Жаль позновато - я уже не боюсь шоркаться везде одна и заговаривать с людьми. Но все же не на столько позно - я все еще жру ароматизаторы на улице ))))) И мне все еще нужна подружка для кафешек, магазинов, курсов иняза, совместного фитнеса, походов в кино, к парикмахеру, к гинекологу.

Когда я искала в интернете хоть кого-то отсюда, я нашла пару русских в окресных селах, но подумала, что они могут приезжать на выходные в город. В ответ на мои электронные письма - тишина. При заключении брака узнала об одной русской, притворившейся турчанкой в самсуне, через юриста передала свой телефон. В ответ - тишина. Сколько русских осело в мармарисе?! Познакомолась только с двумя. Остальные меня проигнорировали. Не смотря на то, что они несомненно милые девушки, мы на разных уровнях. Они уже с двумя-тремя детками до 5 лет, а мне на пляж ходить не с кем.

Так что девченки из самсуна, найдете на меня время - звоните. wink Я люблю сидеть в Симит центре на мейдане и обходить все магазины подряд в Чифлике. У меня нет детей и мне 25 лет. Кроме того, когда ко мне приезжают родители или я сама летаю, можно попросить что-нибудь привезти. например икру или сгущенку lol

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 15:14 | Сообщение # 188
Заядлый турист
Quote (Pamuk_prenses)
Я вам еще скажу одну причину самоизоляции, о которой мало кто знает, или по крайней мере, мало, кто говорит в слух: СТЫД

Согласна, есть такое... А еще одна причина нежелания общаться со своими это боязнь сравнить свою русско-турецкую жизнь с чьей-то еще. К примеру одна рус тур жена при встрече с др. такой женой будет рассказывать какой у нее распрекрасный муж, как он ее во всем слушает, все ей позволяет, послал маму свою ради нее куда подальше и т.д. Та другая, конечно же, начнет невольно сравнивать свою жизнь с её, поймет что у нее все не так радужно, помрачнеет, предъявит мужу претензии, отношения испортятся...А так живет себе русская девушка в своем мирке, никаких проблем, никаких сравнений.

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 15:28 | Сообщение # 189
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Вирита)
какой у нее распрекрасный муж, как он ее во всем слушает, все ей позволяет, послал маму свою ради нее куда подальше и т.д.

найдете такого мужа - мне скажите. ))))) таких не бывает. если мне кто такое рассказывать будет, запишу во врунишки. biggrin

Quote (Вирита)
Та другая, конечно же, начнет невольно сравнивать свою жизнь с её, поймет что у нее все не так радужно, помрачнеет, предъявит мужу претензии, отношения испортятся...А так живет себе русская девушка в своем мирке, никаких проблем, никаких сравнений.

мне кажется на такое женщины сознательно не идут. а вот турецкие мужья - могут. не знает моя клуша, как другие живут, нет и проблем. Я устанавливаю в семье порядки такие, какие захочу. чаще всего такие жены ни русских, ни турецких подруг не имеют. Ведь турчанки тоже плохому могут научить: как из мужа золото и бабки тянуть. как шантажировать с помощью религии, как грамотно капать свекрови на мужа. как увиливать от работы по дому и т.д. а так не знает жена таких хитростей - и отличненько. Плоток повязала и варит чорбу.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 16:02 | Сообщение # 190
Турковед
Vilna, Ну у каждого своя голова на плечах.
Прежде чем сравнивать, надо было раньше думать куда едешь и КАК будешь жить.
Я понимаю, если у людей все было супер пуппер, а потом резко что-то случилось ( муж умер, уволили, но при этом старается найти работу и все пр.)
Просто многие едут люблю хочу и рай в шалаше, а потом начинаются проблемы, надо все оценивать трезво, а не по хочучке.
Никогда сравнивать я считаю не стоит, каждому свое, пусть у одного будет все, но человек может быть не счастлив, у дргие будет все для нормальной жизни, хватать денег, а не жить от получки до получки и все быть хорошо у таких.
Надо свои силы оценивать, а не заглядываться на других.
А по поводу того, кто кому что сказал - хотят врать пусть врут ( им же дальше хуже будет, когда прижмет как рассказать - никак и поделиться тем более), по мне проще сказать правду или не говорить ничего.

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 21:35 | Сообщение # 191
Заядлый турист
Quote (Vilna)
найдете такого мужа - мне скажите. ))))) таких не бывает. если мне кто такое рассказывать будет, запишу во врунишки.

Конечно, идеальных не бывает. Вы это понимаете, я понимаю. А вот молоденькие, наивные, те, которые только начали проживать в турецких реалиях могут поддаться на такие вот рассказы про идеальную жизнь. И я лично знаю пару таких жен, у кого все просто супер по их рассказам. И если бы было так я бы, честно только порадовалась за них, но на деле там совсем все не идеально. А они просто с пеной у рта доказывают обратное. Зачем? Не понятно, но мне их жаль...

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

OooNadya

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 22:53 | Сообщение # 192
Новичок
Девочки,да тут же оооочень индивидуально!Кто-то может и ложь выдумывать о замках в Турции,кто-то боиться рассказать о своих проблемах,да мало ли что.Но это просто свои тараканы в голове.Да,и сравнить свою жизнь с другими могут.И рассказывать как хорошо либо все ужасно.Я согласна,что почему-то многим становится комфортнее оставаться одинокой.Не общаться ни с русскими ни с турчанками.
Что касается мужей и как все хорошо с ними,и что жизнь тут хороша и прочее..Можете кидать камнями,у меня с мужем все отлично.Ну,вот просто потму что мы оба так считаем.На самом деле со стороны,может быть мрак и ужас,а нам все кайфофо и все тут.И ни капли лжи с моей стороны.И жизнь тут мне очень нравится.Тут тоже лжи нет.И как с такими быть?
Думаю,просто от комплексов своих изабвляться надо.Ну,и что что все хреново,да можно поболать 5 минут и понять,что все он так..только потму что я недопонимаю чего-то или своего "любимого" как направить.
Вот вы знаете,такое ощущение,что в России также надо сидеть дома и отключить телефоны,только потму что с мужем каждый вечер ругань и вообще разводиться пора.Да,так же с ума сойти можно!
Ох..Ну,а те кто думают раз им так плохо было и пришлось все самим изучать,значит другим пусть будет также-это комплекс неполноценности.Я и сама с такими общаться не буду,все сама быстрей изучу.А мне вот например с первых денй пришлось оставаться дома самой по неделе,по три-четыре дня.Да,вот такая у мужа работа.Я имею ввиду вообще самой жить.Я как посидела дома,фобия выходить из него была,чтоб там со мной разговаривали,а потом поняла,что так дело не пойдет и разводиться не собираюсь,и начала так турецкий учить,что сама тут экскурсии туркам провожу по городу и меня кроме внешности за иностранку так ничего бы и не выдало.И в магазины пошла,и подруг завела,и преодолевала свое смущение и стеснение к парикмахеру идти,объяснять что я блондинка и мне такой-то и такой то цвет,и все прочее(женские проблемы).И в больницу еще загремела,да муж в командировке был.
И был бы хоть один человечек со мной рядом,да я б счастлива была б облегчить жизнь и то сумасшедствие что переживала!Но ни разу не говорила и не говорю,что моя жизнь тут сплошная какашка и все плохо и мне плохо и на те вам всем вам!
Тут личная психология и мораль..правда..
А еще согласна с тем,что многие тут как начинают жить очень много выпендриваются,либо пытаются это сделать,даже лично общаясь с русскими.Ощущение "девочек из избы",которые думают что попали в страну апельсинового рая.Либо же "мы из России,а в Турции вообще все не так и чего у нас есть,того нет"..
Ну,не смешно ли?..Из крайности в крайность..
(..кидайте в меня помидоры biggrin )
Pamuk_prenses, ,переезжайте к нам поближе,хотя бы в Зонгулдак))
Вирита, ,я одна из таких жен,у которых все супер!Чесс слово!Это мое мышление=)А по-мнению других у нас может быть полный АТАС))

Сообщение отредактировал OooNadya - Пятница/ Cuma, 09.12.2011, 22:57
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 00:40 | Сообщение # 193
Заядлый турист
Quote (OooNadya)
я одна из таких жен,у которых все супер!Чесс слово!Это мое мышление=)А по-мнению других у нас может быть полный АТАС))

OooNadya, Я не отрицаю, что есть пары, у которых "все супер" (не считаю мелочей, без которых ничья семейная жизнь не обходится), я за таких людей только рада. Счастья Вам и благополучия!!! Но я говорила о таких, кто откровенно лжет, говоря как у них все зашибись, а на деле все АБСОЛЮТНО не так. Не знаю почему такое происходит - может люди хотят выделиться, может хотят, что все думали, что они "зе бест", а все остальные рядом с ними грязь из-под ногтей...Просто такие люди сами себя обманывают, а это тяжело очень и глупо.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 01:08 | Сообщение # 194
Лингвист
Турковед
Quote (Вирита)
Но я говорила о таких, кто откровенно лжет, говоря как у них все зашибись, а на деле все АБСОЛЮТНО не так.

да, и я лично знаю одну такую девушку, которая всегда говорит родителям и друзьям близким, что она счастлива, муж, дети, всё супер. Но на самом деле всё ужасно, боится расстраивать пожилых родителей, они всё равно помочь ничем не могут, мама и так плачет когда видит дочь в платке (для мужа стала мусульманкой), отец сразу отвернулся, сказав "ты ещё прибежишь к нам, и вспомнишь, что мы говорили", с друзьями связь прекратила потому, что муж не разрешал, даже не отпускал в Россию в гости. Молчит из-за детей, терпит побои, унижения и измены. Если она "провинится" муж сразу отрезает интернет и запугивает, что отправит в Россию "где у тебя никого и ничего нет, проваливай, но детей больше не увидишь" sad

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 01:42 | Сообщение # 195
Заядлый турист
Ece, Жесть, конечно...Такое терпеть, конечно нельзя, но и решиться что-то изменить тоже не просто в такой ситуации. Я могу понять нежелание расстраивать родных и поэтому что-то скрывать и недоговаривать. Я не могу понять зачем всем подряд сказки рассказывать, при том, что при случае все раскрывается и становится понятно как есть на самом деле...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 02:02 | Сообщение # 196
Лингвист
Турковед
Quote (Вирита)
всем подряд сказки рассказывать

в основном так делают неуверенные в себе, запуганные (в случае о котором я говорила), страх сказать лишнее слово и получить от мужа, ведь на вид всё отлично (машина, квартира, дорогие наряды, дети ни в чём не нуждаются), боязнь признаться себе и всем, что сделала ошибку, оказалась не такой счастливой, как было вначале: турция, пальмы, море, фрукты, любовь, ухаживание красавца-мужчины, цветы и подарки (которых от русских мужчин не видела), стыдно перед друзьями с которыми прекратила связь, просить помощи не позволяет гордость. Что делать в этом случае, ведь даже веру предала, так и не став "настоящей мусульманкой". Молчат и закрываются.

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 03:33 | Сообщение # 197
Житель Турции
surprised Какие кошмары .....а можно поинтересоваться???Почему он так себя начал вести??разлюбил или что то другое??? ...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2011, 04:07 | Сообщение # 198
Лингвист
Турковед
Quote (Klevish)
разлюбил или что то другое??? ...

он считает себя всемогущим, всё, что у него и у жены есть это его рук дело, поэтому жена должна подчиняться, он стазу подчинил её, а она на всё соглашалась, потому, что любила, а он особо не любил её (не считая романтического периода перед свадьбой), просто пришло время жениться, создавать семью, выбрал русскую, которая готова ради него на всё. ещё он взбесился, что жена не может родить сына, уже третья девочка.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 02:21 | Сообщение # 199
Турковед
Quote (Ece)
ещё он взбесился, что жена не может родить сына, уже третья девочка.

ну это уже больше к нему вопросы! wink

вообще, когда я говорила про не общительность, я имела ввиду именно не общительность! ну как то у нас в крови не разговаривать с посторонними, не раскрываться! как говорят турки ''русские холодные'', имея ввиду на эмоции! конечно есть девчушки-говорушки, которые чуть ли не трусы мужнины станет показывать первой же ''подружке'', или, как в том году ехала в маршрутке, рядом сидела русскоговорящая (национальность не знаю), так за 2 мин она меня просто убила кол-вом вопросов начиная от мужа и заканчивая домработницей! ну бля, тебе какая разница какая у меня домработница и моет ли она руки после туалета?! ты меня видишь 1-ый и последний раз в жизни!

у меня здесь есть реально 1 ПОДРУГА, которой могу довериться и на которую могу полностью положиться, которая мне стала за 2 года ну ооочень близка, как сестра, можно сказать! а остальные так, знакомые, с которыми приятно собраться в кафешке, в парке, потрепаться и поржать!
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 14:45 | Сообщение # 200
Влюбленный в Турцию
блин сутки читала ваши посты, вникая во все мелочи ))) так все-таки страшно... но скажите, не все ведь турецкие мужчины такие тираны? Турция ведь вполне светская страна, там есть современные семьи, не замороченные по поводу религии и всяких древних традиций? или это все мои иллюзии и все на самом деле очень запущено? до того момента пока все это не прочла была уверена, что очень легко смогу прижится в Турции, а сейчас вот вспоминаю как в детстве уезжала в лагерь и до безумия практически с первых дней плакала, хотела домой. не по маме скучала, а просто по своей улице, котику, дому, саду... сейчас живу отдельно от мамы в другом городе, три дня здесь,три дня у мамы, так и то иногда начинаю плакать потому что...скучаю по мамочке! представляете?! как вспомню свое детство, как гуляла с ней по роще возле нашего дома, она рассказывала что-то интересное про природу, про страны другие, понимаю насколько мы с ней похожи внутренне, и сейчас она там совсем одна, вечерами наверняка сидит и вышивает что-то, смотрит канал "моя планета" потом приготовит что-то вкусненькое, тихонько играет музыка... нет... я не смогу жить в турции. сейчас это понимаю очень четко и так грустно стало. ведь я всю жизнь мечтала свалить из России, а оказывается я без этой гребанной страны не смогу...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 8 из 37«126789103637»
Поиск:
▲ Вверх