Не могу привыкнуть к жизни в Турции - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 37«12567893637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2011, 17:27 | Сообщение # 151
Турковед
Награды: 11
Часть сообщений, не соответствующих теметике Не могу привыкнуть к жизни в турции, перенесены в раздел Книга жалоб и предложений

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.09.2011, 09:39 | Сообщение # 152
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Да почитала я тут что вы написали.... и прям ухохоталась... особенно мне понравилось параноидальное предложение всегда обходить пару на улице со стороны женщины, а то это же так обычно и привычно что мужики, идущие с женами тебя ухватят за зад. в обшем-то исходя из обыденности описанной ситуации абсолютно не понятно чему тут возмушаться, если ты была настолько не аккуратна, что прошла рядом с мужчиной? Ухватил за зад - сама дура - напросилась. Нечего вообще по улице ходить. Он же мужик - знает кого хватать, а кого нет, кому это понравится, а кому нет. А раз он знает кого хватать и знает, что тебе это понравится, что тогда вопишь на всю улицу! Обогнала бы их быстренько по параллельной улице да и снова им на встречу! А он бы тебя снова за упругий зад э-э-эть! А потом еще раз и еще раз! Да так что б жена, идущая рядом не догадалась.

Не смотря на наши разные взгляды на жизнь, я полностью согласна с высказываниями Смешинки. Хотя бы по тому, что она, в отличии от многих обсуждающих живет в турции и понимает о чем идет речь. Так же отчасти поддерживаю Кнопку с ее теорией не любви к себе. Только вот хочу добавить не от не любви а от неумения за себя постоять с нами приключаются такие истории. Вон русских избивают в полиции всем участком! Почему? Потому что им за это ничего не будет. К девкам пристают гиды. Почему? Потому что кому то это нравится, а тем кому не нравится ничего с этим поделать не могут. И этим похотливым гидам ничего за это не будет. Массажист х* в хамаме тебе в руку положил пока массаж делал. Почему? потому что не думает что ты этот х* ему в ж* засунешь. А вот немка засунет. А турчанка брата попросит засунуть. А англичанка своего отельного гида.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 23:30 | Сообщение # 153
Турецкий авторитет
Награды: 1
Quote (Vilna)
А вот немка засунет. А турчанка брата попросит засунуть. А англичанка своего отельного гида.

Respect!!!! Vilna, как же все верно сказано - 1000 %!!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 21:56 | Сообщение # 154
Турковед
Награды: 23
Мне мало, что все узнают меня за версту, что я иностранка. :D Мне не достаточно того, что в центре все знают меня в лицо. 1_sml16 По-видимому я стремлюсь к тому, что бы меня считали городской сумасшедшей. 4_crazy1

Сегодня гуляю я, значит, одна по центру. Смотрю, девушка с лотка продает жвачку на развес - разноцветные квадратики 1х1см вкусно пахнут сладким на всю улицу. Я подхожу и спрашиваю:
- Жвачка сколько стоит? - Девчонка оживилась, радостно мне что-то рассказывает на турецком (а у меня проблема: я все понимаю, HO через 15 минут) улавливаю только фразы "15 штук", "это не жвачка", "сладость", "ароматный". Я пользуюсь правилом если что-то не понятно кивайте, улыбайтесь и говорите тамам. 4_crazy5
- Тамам, говорю, дайте мне всего по чуть чуть. Она набрала, я заплатила 1 лиру и, тут же закинула "ароматную сладость" в рот. 1_sml38

Какого же было мое удивление - "сладость" была соленой на вкус! :o Я полезла пальцами в рот, вытащила "сладость", и полезла за второй. Ну наверно это была - какая-то неправильная, дайка попробую розовую. И тут до меня... спустя 7 минут... доходит смысл речи девушки....
"это не жвачка. и не сладость. это - ароматизатор для шкафов!". 4_shok5

Мля!!! Я жру ароматизатор для шкафов!!! 1_sml20 прямо на улице!!!! 1_sml20 в самом центре города!!! 1_sml20 Идиотка!!! 1_sml20 Люди смотрят на меня, как на душевнобольную! 1_sml20 Я положила "ароматизатор для шкафов" в пакет, сделала покер фейс 1_sml13 и пошла дальше. Завернув в первый попавшийся магазин проржалась по полной программе. 1_sml21 Во рту было солено, долго боялась глотать. На обратном пути, скосив глаза, увидела продавщицу. Она заметив меня, так же изподтяжка следила за больной на всю голову покупательницей, которая после рассказа про ароматизаторы начинает их жрать. Я прикалывалась всю дорогу до дома. Настроение это подняло мне значительно. Примерно так же мне было смешно, когда я обворовала нищего. 1_sml20
Меня нельзя выпускать в город одну! 1_sml21

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 21:56
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 22:18 | Сообщение # 155
Житель Турции
Награды: 0
Quote (Pamuk_prenses)
спустя 7 минут... доходит смысл речи девушки....
"это не жвачка. и не сладость. это - ароматизатор для шкафов!". 4_shok5

1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18

ой не могу )))))я бы хотела видеть их лица
Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 22:31 | Сообщение # 156
Заядлый турист
Pamuk_prenses, молодец! Главное
Quote (Pamuk_prenses)
покер фейс
натянуть на лицо!
1_sml23 1_sml24 1_sml24 1_sml25

Quote (Pamuk_prenses)
Примерно так же мне было смешно, когда я обворовала нищего.
А ты об этом рассказывала здесь? Я чет не видела.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 23:01 | Сообщение # 157
Турковед
Quote (Hayat)
ты об этом рассказывала здесь? Я чет не видела.

Сегодня был веселый день. У моего день рожденния сегодня и я предприняла самоличную вылазку в город за подарком.
Без сопровождения. Без знания языка. Без знания города.
Кое-как села на маршрутку. Даже на свою. Даже доехала до центра. Вышла, пошла, как учили, к главной площди. И тут вижу парень листовки раздает. Ну, сунул мне что-то в руки, я на автомте взла и дальше пошла. Вдруг слышу он бежит за мной и кричит: Абла, абла! Пара верин! (Сестра, сестра, дай денег!) Черт, думаю, вот скотина! Краем глаза посмотла - это не листовка, а молитва на арабском!
Это был нищий, который так зарабатывал на жизнь. А я от него молитву на картонке отобрала и ушла!
Даже не знаю. И смшно и стыдно...
Потом боялась через ту площадь обратно идти. Вдруг нищий меня узнает и побьет?

11.01.2011

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 09:43 | Сообщение # 158
Житель Турции
Pamuk_prenses, 1_sml21 1_sml21 1_sml21 до слез честно 1_sml24 1_sml24
не, только наши умеют так над собой посмеяться и дать повеселиться другим 1_sml25

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 11:46 | Сообщение # 159
Турковед
Награды: 2
Pamuk_prenses, капец:))) я давно так не смеялась, ой...спасибо большое...
:D :D :D я думаю, что может они скоро начнут про тебя сюжеты показывать по местному ТВ...

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 17:08 | Сообщение # 160
Заядлый турист
Pamuk_prenses, С аромой для шкафов очень смешно :D Да уж, что только не случается здесь с нами! А листовку на улице я тут тоже однажды схватила (привыкла так на бегу в РФ их хватать), хорошо муж был рядом, у меня забрал и недоумевающему мужичку вернул :*

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

OooNadya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.12.2011, 20:48 | Сообщение # 161
Новичок
Всем привет,я на сайте новенькая.Хочу поделиться и своей жизнью в Турции.Начну с того что вышла замуж и живу тут уже как год,домой еще не летала.В моем городе не встретила ни одного русскоговорящего гражданина и первое время после свадьбы,когда началась обыденная семейная жизнь почувствавала ваккум общения,одиночество,ясное дело,стресс жуткий,языком не владела кроме отдельных фраз,слов.Муж мне очень помог тем,что всяческий не давал впадать в депрессию.Итого за год могу подвести хороший итог:выучила нормальном уровен турецкий(у меня выбора не былоа,либо молчать либо начинать разговаривать,тк русских тут нет),обзавелась новыми друзьями и русскими и турецкими,объездила Турцию от Бурсы до Синопа и центральную часть,глубокго погрузилась в местную жизнь,традиции,обычаи,культуру,особенности менталитета.Научилась готовить блюда турецкой кухни и даже баклаву.Тк не работаю пока,то было время на хобби,а значит много чего перешила,перевязала и пр своими руками.
Могу помочь советом и сказать одно-первый год жизни тут самый тяжелый и переломный во всех отношениях,начиная со своей собственной личности,заканчивая семьей и отношениями с окружающими.Сколько и слез пролито и бессоных ночей и ссор,и примирений пережито,поймут те,кто тут живет.Но вот главное то пережито!Девочки,как бы тяжело не было,выходите из дома,гуляйте,общайтесь,заводите свои личные знакомства,учите язык и все наладится!
Ну,вот вроде сейчас уже точно могу сказать что привыкла к жизни в Турции,все не плохо.И это радует!
Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.12.2011, 21:13 | Сообщение # 162
Заядлый турист
OooNadya, мне кажется, что год адаптации это достаточно быстро. Ты молодец! 1_sml24
Я тоже надеюсь в будущем пожить в Турции. И надеюсь на то, что эта страна меня примет.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 00:16 | Сообщение # 163
Турковед
Quote (OooNadya)
Всем привет,я на сайте новенькая

hoş gelgin! ^_^

OooNadya, Я тоже в своем городе (самсун) одна русскаяç первый год вешаласи просто. сейчас легче. в моем случаı муж с адаптацıей мне не помогал а толико все усугублял. Вы откуда и где живетe? расскажите как замуж вышли ну и все такое. Я замужем несколько месяцев но живу в турции уже больше года.

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 00:39 | Сообщение # 164
Заядлый турист
Pamuk_prenses, Никогда не поверю, что в Самсуне только Вы одна русская ;)

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 01:03 | Сообщение # 165
Турковед
Quote (Вирита)
Pamuk_prenses, Никогда не поверю, что в Самсуне только Вы одна русская

я тоже. в миграционке узнавала - есть еще 3 тетки в округе (в соседних городках). но они закрытые клуши на 10 лет старше. если найдется мне ровестница дайте ей мой контакты - буду рада подружке. ;)

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 11:03 | Сообщение # 166
Заядлый турист
Quote (Pamuk_prenses)
если найдется мне ровестница дайте ей мой контакты - буду рада подружке.

Тамам, только для этого мне нужно знать Ваш возраст :)

Оффлайн/ Off- line

Satrana

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 12:45 | Сообщение # 167
Заядлый турист
Quote (Pamuk_prenses)
я тоже. в миграционке узнавала - есть еще 3 тетки в округе (в соседних городках). но они закрытые клуши на 10 лет старше. если найдется мне ровестница дайте ей мой контакты - буду рада подружке. wink

буду рада так же знакомству))
правда я в Самсун каждый месяц два мотаюсь.... пока не замужем, но все в процессе...
....а живем мы в Атакуме. Есть подруга, живет уже год в Самсуне, она замужем...короче мы дружим семьями.
ps мы есть на фейсбуке
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 13:44 | Сообщение # 168
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (5143523)
Есть подруга, живет уже год в Самсуне

о! Подружку на сайт приводите! будет клуб самсунчанок (звучит вызывающе lol )

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 21:06 | Сообщение # 169
Турковед
Награды: 7
Тут вчера были в полиции, я даже не знала, что у нас столько русских, там было папки 3 biggrin biggrin biggrin скоро Турция я чувствую будет русско говорящей biggrin

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 06.12.2011, 23:19 | Сообщение # 170
Турковед
в Стамбуле официально проживает 250.000 русских!!! правда из населения в 20 млн чел это сумма мизерная, но если подумать, то наберется на маленький городок smile
девочки, на самом деле русские ПО ВСЮДУ! просто почему-то не общаются между собой! у меня даже муж удивляется, говорит, почему, когда в парке встречается русский тебе, ты не подходишь к ним, а они к тебе?? если б я в РФ встретил турка, то мы б подружились сразу!
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 13:27 | Сообщение # 171
Турковед
Plaza, русские просто не так сразу сходятся в общение и становятся знакомыми как турки, у нас с этим сложней.
Да и я кстати сама удивляюсь вроде и вдали от родины и тянуться должны друг к другув общении и прочем, но нет, обходим стороной. wacko

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 13:54 | Сообщение # 172
Заядлый турист
Другие мы, не такие как турки. Были мы с МЧ и его друзьями в клубе в Анкаре. Поразило меня то, что все присутствующие общались друг с другом, переговаривались между столами, апплодировали танцующим и музыкантам-певцам и как-то удивительно душевно благодарили их (еще фишка такая - время от времени делили очередь, какой столик следующий танцевать идет, чтобы танцпол не пустовал). Атмосфера сложилась такая, как в хорошо знакомой компании отдыхаешь.
А у нас в клубах не так. Сидят за столиками, не обращают внимание ни накого (что в общем-то и не плохо), а как подвыпьют, начинают искать с кем-бы зацепиться. Мимо стола прошел, зацепил стул чей-то нечаяно, толкнул кого-то и уже проблема. Музыкантов и выступающих благодарят слабо, мол "Я деньги заплатил, а ты отрабатывай". Неприятно наблюдать это все. Я не говорю, что так везде и всегда, но достаточно часто я наблюдала именно такую ситуацию.
Вот и в Турции видимо также. Встретил русского, и подойти опасаешься, а вдруг ответит че-нибудь типа "А тебе какое дело, что я тут думаю". У меня так на море в Кушадасы было, была там девочка одна нахального поведения. И как на зло мы с ней часто сталкивались. Да и другие рус-укр сторонились друг друга. А вот поляки, беларусы достаточно общительные были.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 14:15 | Сообщение # 173
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Hayat)
Вот и в Турции видимо также. Встретил русского, и подойти опасаешься, а вдруг ответит че-нибудь типа "А тебе какое дело, что я тут думаю"

ты неверно трактуешь русский менталитет. у нас НЕПРИЛИЧНО мешать посторонним людям.
приставать с распросами, лезть брататься, втираться в друзья, выказывать сильные эмоции, пристально смотреть с открытым ртом - удел невоспитанных.
Прийти в гости на 8 часов - неприлично. Прийти в гости к подруге не только с мужем, но и со своей мамой-папой и с мужненой сестрой - неприлично. Сказать соседнему столику в ресторане - эхэй! ты танцуешь следующий! - не прилично.

потому что своим поведением ты можешь нечаянно ПОМЕШАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ. а турки не парятся по поводу этого. онизапросто могут подойти к незнакомому человеку на улице и предложить ведавить прыщ на шее. Я даже в страшном сне не подайду так к случайному прохошему.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 174
Турковед
Награды: 2
Vilna, согласна с тобой, мне вот тоже как то неудобно останавливать кого то русско/украиноговорящего в чужой стране. Ну разве что если в кафе/ресторане где то и действительно это уместно, тогда да...а в остальных случаях, мне лично как то неприлично цепляться к людям:))

Quote (Vilna)
а турки не парятся по поводу этого. онизапросто могут подойти к незнакомому человеку на улице и предложить ведавить прыщ на шее. Я даже в страшном сне не подайду так к случайному прохошему.

thumb ..валяюсь уже минут 5 biggrin

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 14:57 | Сообщение # 175
Турковед
Vilna, полностью соглашусь с тобой, мы даже спросить дорогу говорим "Простите, вы не подскажете" а тут все запросто biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Не могу привыкнуть к жизни в Турции (Адаптация после переезда и замужества)
Страница 7 из 37«12567893637»
Поиск:
▲ Вверх